Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#31:


Комната#31:

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

0

2

Дата и время:
17.09.2011, суббота
11:00-15:00
Погода:
Сегодня очень пасмурно. Выходной день, а он как-то совершенно не радует глаз своей погодой - за облаками не видно солнца, дует ветер. Погода соответствует этому состоянию "шока" после произошедшего терракта. Около +17

0

3

Холодно. По-настоящему холодно и беспросветно, погода слово чувствовала это бесцветное настроение, что повисло в колледже. Шок. Как иначе объяснить эту мертвую тишину, такую непривычную для слуха... Кристин училась здесь уже три года, и за все это время ни разу не чувствовала себя здесь так... некомфортно? Неуютно? Небезопасно? Будто все эти события действительно затронули некую струну доверия и безопасности в ней, и теперь поездка для учебы в Америку, даже если это и способствовало карьере, уже не казалась хорошей идеей... Бедный отец! Мисс Флетчер только осознала, что про терракт наверняка упоминалась по телевидению или в газетах, ну а её отец, конечно, любит быть в курсе дел... Он будет жутко беспокоиться, а это так вредно для него, у него больное сердце... Эта беспокойная мысль об отце заставила наконец Кристину отложить в сторону книгу, в которую она бессмысленно вглядывалась уже не одну минуту, встать с кровати и вытащить из кармана куртки сотовый телефон. Батарея разряжена. Флетчер как можно скорее попыталась поставить свой агрегат на зарядку, а после включила его. Так и есть. Десяток пропущенных от отца, ещё несколько - наверное, тетушка или подруги.
Кристина вновь села на кровать и стала считать гудки. Один, два... Отец резко снимает трубку. Девушка как можно более спокойно и размеренно рассказывает о том, что произошло. Да, теракт. Нет, она не пострадала. Нет, никто из её друзей тоже. Не волноваться, постараться забыть? Постарается. Хотя, ясное дело, такое не забывается, а остается тяжелой ношей на всю жизнь.
Кристина заваривает чай. Она уже не может сидеть в одиночестве, ей нужно просто с кем-то поговорить обо всем этом, но так не хочется никуда выходить из комнаты, ни с кем встречаться... Одна надежда была лишь на соседку, которая должна была вот-вот вернуться. И Флетчер терпеливо её ждала.

+1

4

Тон сегодняшнего дня задало недавнее происшествие, волной потрясения прокатившееся по всему города. Ужас, смятение, чего еще стоило ожидать? Люди так неустойчивы, что любое событие, из ряда вон выходящее, способно выбить из жизненной колеи, пустить привычный распорядок коту под хвост. А что касалось Стефани? Она продолжала жить в заведенном для себя распорядке, погружалась в дела, избегая встречи с собственным мыслями. Девушка могла контролировать себя, но не других. Повсюду хмурые и угнетенные лица, да и погода настраивает на "нужный" лад. Осталось воспроизвести заупокойную мессу для полного настроя.
Еще несколько минут назад девушка расплачивалась с угрюмой и не особо дружелюбной продавщицей в супермаркете, что, казалось, проклинала весь мир, и наплевать ей было на происходящее, лишь бы послать надоедливых людишек и уйти с работы пораньше. А Стефани, улыбнувшись уголками губ, протягивала тучной женщине несколько купюр, словно извиняясь за то, что потревожила. Путь от магазина до корпуса был преодолен подозрительно быстро. Стеф и не заметила, как преодолела большую часть дороги, уже приближаясь к комнате. В пакете покоились своего рода антидепрессанты. Фрукты, йогурт и пару аппетитных пирожных. Словом, полный набор сладкоежки.   
О планах на день девушка еще не задумывалась, но уже четко осознавала, что не сможет провести весь день в компании учебников и тетрадей. Об развлекательно-увеселительном досуге говорить было рано, да и не к месту, в такой-то день. В мыслях Стеф уже перебрала названия всех книг, что откладывала в долгий ящик с надеждой прочитать их позже, при наличии свободного времени. А вот то самое время и пришло, а вместе с тем и надежда на извлечение хоть какой-то пользы из сего.
Войдя в комнату, девушка на несколько секунд застыла, заприметив за столом Кристину. Хоть это и не было особо удивительным.
-Добрый.. - взгляд Стефани скользнул по часам, оценивая, утро ль еще или уже день, - доброе утро, - заключила девушка. Она улыбнулась уголками губ, быстро перевела взгляд на чашку в руках соседки и на свой пакет. - Значит, я вовремя подоспела к чаю. Я составлю к тебе компанию, более того даже попытаюсь приподнять настроение, - с этими словами Стеф извлекла из пакета коробочку с пирожными, протягивая ту девушке. В словах её скользило миролюбие и доброта. Но никто и не в силах был определить было ли то проявление истинных чувств аль игра хорошей актрисы.

+1

5

И все же, после разговора с отцом спокойнее не стало. Девушка рассчитывала, что если сейчас скажет вслух, что все просто замечательно, что никто не погиб, а только пострадал... Но легче не становилось. Она беспокоилась за тех, кто был тогда в Опере, за тех, кто пережил все эти злоключения... Это ведь не только физическая, но и психологическая травма.
Он невеселых размышлений девушку отвлек легкий скрип двери. Кристина обернулась - да, её соседка Стефани вернулась. Причем в довольно хорошем расположении духа. Это не могло не порадовать Флетчер - хоть один человек есть в этом месте, человек, который не хмурится, не ворчит и не жалуется на жизнь. Кристина с улыбкой поприветствовала соседку и принялась за разливание чая.
-У  тебя, как всегда, чутье на такие вещи,-улыбнулась Кристина.-Я как раз думала о том, что было бы здорово выпить вместе по кружечке. Хоть как-то разбавить эту мертвую тишину.
Девушки присели за стол. Флетчер сделала небольшой глоток чая, и обратилась к Стефани:
-Ты ведь из города сейчас? Как там атмосфера? Такая же, как у нас?-ещё один глоток, на этот раз машинальный.-Я даже не знаю, кто из наших пострадал. Уже хочется выбросить все это из головы, но не получается. Наверное, такое сразу не выветривается...-Кристина, наконец принялась и за пирожное. Наверное, сладкое все-таки не зря считают антидепрессантом: стоило небольшому кусочку бисквита оказаться во рту, как напряжение как рукой сняло, и все эти мрачные мысли стали потихоньку уплывать...
-Давай сменим тему, хорошо? Я даже уже не знаю, через сколько все придет в норму. Если все вокруг и дальше будут пребывать в шоке... Жизнь просто остановится.

0

6

Стефани быстро организовала себе чашечку кофе и присоединилась к Кристине.
-Ты ведь из города сейчас? Как там атмосфера? Такая же, как у нас?Я даже не знаю, кто из наших пострадал. Уже хочется выбросить все это из головы, но не получается. Наверное, такое сразу не выветривается... - девушка, казалось, была очень озабочена происходящим. Хотя такая мягкосердечная и добрая натура как Кристина не могла оставить все происходящее в стороне и не внести свою долю сочувствия. Стефани не могла понять, нравится ли ей эта черта в соседке или нет. У каждой стороны были определенные плюс и минусы, поэтому вынесение вывода аль решения проходило не так легко. Хотя спасало то, что Стеф предпочитала отдалять от себя размытые мысли и размышления о бытие, о характерах и чертах личности, предпочитая действовать конкретно. Сочувствие выражается в том, что становишься несчастным из-за страданий других.(с) Стефани же не желала страдать попусту, более того, если происходящее вокруг не задевает тебя и твою жизнь. Эгоистично? Возможно.
- Пожалуй, там даже еще угрюмее. Улицы в основном пустынны, да и погода не настраивает на прогулки, - она пожала плечами и хмыкнула. - Этот своеобразный траур затянется еще на несколько дней, а дальше все разойдется, люди разбредутся, займутся своими делами и позабудут о произошедшем. Так было всегда, - с долей сочувствия произнесла Стеф дабы не казаться уж слишком жесткой. Ни в коем случае нельзя было разрушать идеализированный образ милой девчушки.
-Давай сменим тему, хорошо? - Стефани еле заметно улыбнулась и кивнула. Не стоило продолжать столь удручающую тему, более того, разговоры эти точно ни к чему не приведут. Настроение и так зашкаливает, а здесь еще и такие "милые" беседы. Хотя, пожалуй, по сравнению с остальными настроение у Стеф было еще довольное.
-Нам не стоит так волноваться. Самое главное, что всё самое ужасное уже позади, а остальное покажет время, -  девушка ободряющее улыбнулась и сделала глоток кофе. За этими разговорами она уже и позабыла о любимом напитке и своих антидепрессантах. - Какие у тебя планы на день? Не собираешься же ты весь день просидеть здесь? Хотя хороша попытка погрузить свои мысли в книги, это всегда спасало. Мм.. Тем более у меня на примете есть одна весьма интересная книжка, что должна тебя заинтересовать.

+1

7

Слова Стефани в совокупности с изумительным ароматным чаем и тающими во рту пирожными делали свое дело. Беспокойство Кристины заметно утихало, и теперь она пыталась найти лишь лучшие стороны в нынешнем положении. Так, все живы. Это уже хорошо. Пострадавших в тяжелом состоянии нет. Это прекрасно. Этот теракт не понес разрушительные последствия, так что нам всем крупно повезло. И Стеф права - все всё забудут, и довольно скоро. Будто в подтверждении мыслей, лицо девушки на мгновение озарила счастливая улыбка. Все-таки, её соседка умела подобрать слова... Причем довольно изящно.
-Планы на день?-повторила Флетчер машинально, при этом сознавая, что как на сегодня совершенно ничего не планировала, что было на неё непохоже. Хотя нет, планы-то были, но осуществить сейчас... их просто бы не удалось. -У меня сегодня совершенно пустой день,-пожала плечами Кристина, подчеркивая слово "пустой", ибо оно лучше отражало действительность, нежели более книжное "свободный.-Можно был бы, конечно, навести пострадавших в больнице, но, думаю, посещение для них может показаться насмехательством, тем более, среди них нет моих особо хороших знакомых. Так что, я совершенно безыдейная и безынициативная,-слабо улыбнулась Флетчер, однако следующие слова Стефани заинтересовали её, и она несколько оживилась.-Книга? Я бы хотела взглянуть, давно хочется что-нибудь почитать, а в библиотеку никак попасть не получается. Приходится перечитывать  что-то из старого,-она кинула взгляд на книгу, лежащую на тумбочке.
-Так, а у тебя есть какие-то планы? Мой досуг-то благодаря тебе обеспечен, но если тебе нужна компания... я всегда могу её составить.-улыбнулась Флетчер.

+1

8

Этот день обещался быть одним из труднейших. Если вчера еще можно было перекинуться мыслями о произошедшем, обсуждать это и ужасаться, то сегодня стартовали сутки всеобщего молчания. Этакого траура. Мало кого можно разговорить, кроме как более менее близких знакомых, что и сами просто изнывают от безделья. Стефани была, откровенно говоря, благодарна Кристине. Благодарна за то, что та не смотала удочки и не отправилась к какому-нибудь своего другу аль еще куда, а осталось здесь. Не будь достойной собеседницы, Стеф бы уже на стену лезла от нечегонеделания, ибо чтение не способно занять все свободное время, это порой изнуряет.
-Как ни странно, но у меня складывается такая же ситуация. Более того, идти-то и некуда. иль может только у нас в воздухе витает это уныние. Хотя врятли.. - опустила глаза девушка, делая еще один небольшой глоток ароматного обжигающего изнутри напитка. Она откусила небольшой кусочек пирожного, расценивая, что могло быть и лучше, отправившись она за покупками в специализированный магазин, кондитерскую лавку. Но сегодня ничего не настраивало на дальние прогулки (именно дальние, ибо к несчастью любимая лавочка Стеф располагалась чуть ли не на другом конце города), поэтому девушка обошлась кратковременные походом в ближайшие супермаркет. Вообще Стефани не особая любительница кондитерских изделий, не обладает этой манией, но стоит иногда себя побаловать. -Больным, пожалуй, не до нас. Хотя не поспорю, это приятно, когда нежданно-негаданно с неба сваливаются радушные посетители, что так и норовят одарить тебя тоннами фруктов. По собственному опыту знаю. Хоть и в больнице-то я лежала раз за всю жизнь. Но сейчас не та ситуация складывается.. - Она чуть пожала плечами и слегка встряхнула головой, словно подтверждая свои мысли. Девушка, недолго думая, поставила свою чашечку на стол, подала Кристине своеобразный жест, дабы она подождала, а сама быстрыми шагами, преодолев небольшую кухоньку, приблизилась к столу и извлекла из верхней полки книгу в довольно приятной для глаз светлой обложке. Быстро всё это проделав, девушка вернулась к соседке по комнате и протянула той книгу. На губах появилась мимолетная, но на редкость довольная улыбка. Всегда приятно поделиться своей любимой вещью, дабы окружающие оценили твой превосходный вкус. В противном случае могло произойти по другому, но на данный момент Стефани точно знала, что книга придется по душе Кристине. -Пару месяцев назад увидела у тебя одну из книг этого писателя.. Вот, приобрела роман из того же издания. Если честно, я в восторге. Никогда еще не встречала литературу, что настолько сильно завораживала все мое существо. - говорила Стефани с нескрываемым восхищением, что легко читалось не только в голосе, но и глазах. Истинный восторг девушка испытывала редко, но именно эта книга взбудоражила сознание, - Так что спасибо я должна сказать тебе. Что касается планов на день.. Не думаю, что фантазия моя сможет выдавить хоть что-то более менее приемлемое, поэтому мне суждено провести день наедине со своими мыслями. Но раз ты остаешься здесь, то думаю, мы придумаем чем заняться.

0

9

Кристина с превеликим удовольствием налила себе ещё одну кружечку чая и продолжила разговор со Стефани. Как оказалось, и у неё не был особых планов на день, в чем девушки, собственно, и сходились. А чем вообще можно было заняться в такой "мертвый день"? Вокруг одни угрюмые и суровые лица, и стоит только выйти за порог комнаты, как атмосфера, созданная пирожными и чаем будет потеряна, и останется только этот холод...
С необыкновенным восторгом Флетчер приняла из рук Стеф книгу, которую давно хотела приобрести, но руки так и не доходили. Искренне улыбаясь, Кристина произнесла:
-Спасибо тебе огромное, давно хотела её прочитать. Так уж получилось, что сначала долго ждала её выхода, читала анонсы, а потом сразу критику... а до самой книги так и не добралась.-вздохнула девушка.-Я рада, что тебе она нравится. Это действительно хороший писатель, и его книги меня очень всегда впечатляли, и уж если и эта понравилась тебе, то этот автор все ещё умеет писать и не выдохся. А ведь это болезнь современной литературы.
Девушка распахнула книгу на первой странице и пробежалась глазами по первым строчкам.Уже впечатляет. Удовлетворив свое любопытство, Кристина отложила книгу в сторону, и усевшись поудобнее, поинтересовалась:
-Итак, великий день ничегонеделания и безидейности. Чем же нам заняться, дабы окончательно не раскиснуть и не умереть от тоски в подобной атмосфере. Лично у меня практически нет идей. Ни одной. Это редкость для меня, если честно. Обычно в мою голову приходила хоть мало-мальски хорошая идея... Как сюжет какого-нибудь фильма... Кстати, какое кино тебе нравится?

0

10

Дата и время:
21 сентября 2011, среда
19:00-00:00
Погода:
Хотя сентябрь продолжает радовать достаточно теплой погодой, она остается неприветливой и мрачной. Весь день - переменная облачность, а ближе к ночи тяжелые тучи, которые заволокли небо, осчастливят жителей Сан-Франциско долгим проливным дождем.

0

11

*начало игры*
- Да не полезу я туда! – Алекс пытался отыскать какую-нибудь отговорку, лишь бы не делать этого, но все было напрасно. Его друзья, как упрямые олени, тыкали пальцем в окно комнаты женского общежития, с грозными требованиями шоу.
- Хадсон, не будь трусом. Проиграл, значит полезай! Или тебе слабо? – ох, как же парень не любил, когда в его способностях сомневаются. В такие моменты ему хотелось доказать всем с точностью наоборот, что он все может и преграды ему не страшны.
- Какая комната? – сквозь зубы процедил Алекс, поворачиваясь в сторону дома.
- Номер 31, - один из его друзей подошел к нему и пальцем указал на один из балконов на втором этаже – Тебе нужно забраться туда, а дальше все по договору, сам знаешь…
- А кто там хоть обитает?! – Хадсон повернулся, но его уже никто не слушал. Парни уже отошли, громко смеясь, в сторону. Ну да, лишнее палево ни к чему, да и наблюдать издалека удобней, над тем как он карабкается.
А все началось с чего?! С обычной карточной игры. Ведь парни не могут просто жить в общежитие, они обязательно придумывают какую-то развлекательную хрень, поэтому просто играть в карты они не могли. На раздевание тоже не катит, так как сами понимаете, что в общежитие для парней присутствует ужасный дефицит с противоположным полом. А раздеваться перед своими как-то не прикалывает, да и геев тоже не замечали в своем кругу. В общем, не суть.
В один из прекрасных вечеров, четверо обалдуев решили развлечься. В качестве развлечения они взяли игру в карты на желание. В качестве желание решили сделать влезание в одну из комнат девушек и стянуть у них обыденную вещь – лифчик. И как вы думаете, кто проиграл?!
Хадсон подошел к стене и посмотрел на верх. Забраться было не так уж и сложно, только бы это водосточная труба выдержала его, а там и до балкона не далеко. Его это напрягало меньше всего, больше заставляло нервничать наличие кого-то в номере. Алекс же не может просто так зайти и заявить «Здравствуйте, мне нужен ваш лифчик!». Эту фигнюшку придется искать по шкафам и то если повезет.
- Ладно, погнали. – парень вцепился руками и ногами в эту трубу и покарабкался вверх. Благо был лишь второй этаж, но все же усилий стоило приложить. Добравшись до нужного балкона, Алекс легко перелез через ограду и отсигнализировал товарищам рукой, и тут же пригнулся, заглядывая в окно.
Сегодня удача была явно на его стороне, так как дверь была лишь слегка прикрыта, и Хадсон с легкостью проскользнул в номер. И опять же о, удача! В номере никого не оказалось. Наверное, было глупо уходить с номера и оставлять его открытым, ну да ладно.
- Так, отлично. – поняв, что ничего не угрожает его жизни, парень метнулся к комоду и начал искать нужный элемент одежды. Что касается остальной, не нужной парню одежды – все это летело на пол в срочном порядке. – Да где же он. -  Алекс перерыл три ящика, но так и не нашел нужного и это его напрягло.
- Ну и где эти бабы держат лифчики?! – пнув комод, он еще раз прошелся взглядом по комнате. На глаза ему попался сейф, от чего Хадсон создал звук, похожим на смешок. – Смешно.  – оценив свои же мысли, парень перешел к близ стоящему шкафу. Но тут он услышал какие-то звуки. Судя по всему шум воды. Душ. Кто-то находился в душе. Адреналин резко зашкалил у Алекса, и он снова начал со скоростью света выкидывать вещи и вот победа, в руках он наконец-то держал то, за чем его послали. Да только времени на уход не хватило ему. За спиной раздался испуганный крик девушки.
- Черт… - выругавшись про себя, поднял осторожно руки, при чем в одной находился лифчик, и медленно повернулся к незнакомке. – Вау… - вместо оправдания или на крайний случай приветствия проговорил он. Перед ним стояла девушка, красивая девушка и прикрывалась полотенцем, а эти возмущенные, бешенные глаза, заставили Алекса вырисовать на своем лице довольную ухмылку. Его поймали с поличным на месте преступления, о чем свидетельствовали разбросанные вещи.
- А тут…В общем…Привет. – еще одна нелепая улыбка и взгляд полный надежды на прощения и отмены казни. Алекс продолжал стоять на месте с поднятыми руками.

+1

12

Рука как-то на автомате потянулась за полотенцем, а взгляд пал на запотевшее зеркало. Перед девушкой предстал размытый силуэт. Грудь, талия, бедра. Всё вроде при себе, никто не жаловался еще, - едко ухмыльнулась Стефани, проведясь кончиками пальцев по изгибам шеи. Она завернулась в полотенце, бросила еще один мимолетный, словно прощающийся, взгляд на зеркало и потянулась к ручке двери. Еще несколько секунд и девица направлялась к своей комнате, прижимая полотенце к влажному телу. Будто кто-то меня видит, больно кому нужна, - недовольно фыркнула Стеф, но с этими же словами застыла на месте, чуть приоткрыв рот в изумлении. Она ещё и сообразить не успела, как с уст сорвался пронзительный крик. Этакая женская защитная реакция. Неважно где кричать, неважно зачем и как. Это просто обязательная женская фишка. Комната верх дном, дверь балкона нараспашку, а посередине стоит парень с виноватым, но в то же время на  редкость дерзким видом, держа в руке лифчик. Её лифчик!
-Какого.. черта.. ты.. здесь... делаешь?! - она говорила громко и ясно, чётко выделяя каждое слово, дабы незнакомец мог внять всему произнесенному. Взгляд яростно метался с незнакомца на вещи, живописно так раскиданные по полу.
Еще несколько неимоверно долгих секунд понадобилось Стеф чтобы немного расслабиться. Она прикрыла на несколько секунд глаза, избавив себя от зрелища, происходившего в комнате. Заговорила девушка уже более спокойно, но в голосе всё же порой скользили нотки гнева:
-Зачем тебе понадобилось моё белье? Не думаю, что тебе подойдет этот цвет. В крайнем случае, если так невтерпеж, я могу тебе устроить экскурсию в близлежащий торговый центр. Мы можем тебе что-нибудь подобрать, - ровные зубы оскалились в ухмылке, - Или это .. Как же называется.. Сексуальный фетишизм?! Неужто сейчас это стало так популярно? - Она развела руками, заявляя, что сказать ей больше нечего. Стефани с интересом разглядывала парня, отметив, что тот весьма не дурен. Черт знает, как его сюда занесло, но не упускать же такой шанс. У меня свободен весь день, а тут вот такое развлечение. Не уедь соседка Коттерилл из комнаты, Стеф бы ненароком подумала, что гость решил посетить именно Кристину. Хоть та и обладала открытой душой, лишь чистыми намерениями и неизвращенным мировоззрением, но... Как говорятся, в тихом омуте черти водятся. А что сейчас? Девушка съехала, все "апартаменты" полностью в распоряжении Стефани, чем та, откровенно говоря, пользовалась как и подобает.
Проходя мимо парня, словно ненароком задела его плечом, издала сдавленный смешок и продолжила свой путь к шкафу. Не рассчитала расстояние, бывает. Она бы долго еще могла читать лекции аля "какой ты плохой мальчик", но это не в стиле Стеф. Она прекрасно понимала, что это похоже один из видов студенческих развлекух, однако и одобрения своего не демонстрировала.
-Отвернись, - скорее скомандовала чем попросила она. Легким движением руки скинула полотенце на пол, обнажая тело. Стефани особа не из стеснительных, да и в игре на публику сейчас не было необходимости. Один зритель? Ну уж нет. Интереснее поиграть в кошки-мышки.

+1

13

Ни кто не был удивлен, когда девушка, после оглушающего крика принялась выдвигать претензии в сторону Алекс. Кроме того, она устроила мини опрос с такими вопросами как – кто ты, откуда ты и что ты тут забыл. Поначалу казалось, что ее возмущениям не будет предела. А знаете, что самое смешное, то, что парень ее практически не слышал. Перед ним стояла девушка в одном полотенце…Нет. Стоп. Перед ним стояла красивая девушка в одном полотенце и то, что вылетала у нее из уст уже не имело никакого значения, во всяком случае сейчас и во всяком случае для Хадсона. Нет, он не был каким-то там сексуально-пошлым маньяком,  у которого в голове крутится одно весь день и ночь. Просто критическая ситуация, в которой он сейчас оказался, начинала ему нравиться все больше и больше.
Но как только девушка перестала метать в его сторону молнии, что показалось ему странным, Алекс смог внятно расслышать ее шутливую речь по поводу какого-то сексуального фетишизма и то, что этот цвет ему не пойдет.
- Думаешь, все-таки не пойдет?! – парень метнул взгляд с незнакомки на лифчик в его руках и обратно. – Вот блин. Но я как-нибудь это переживу, не волнуйся. – он так же выдавил из себя наглую улыбку и наконец-то опустил руки, при этом не собираясь возвращать вещь хозяйке. Ведь если он вернется с проигрышем, будет еще хуже. Об этом он даже думать не хотел.
- Как же ей идет это полотенце. Вот бы узнать как… - его мысленный поток и летание в облаках прервал легкий толчок в плечо, после которого парень еще посмел возмутиться, пусть даже лишь взглядом. Алекс мог выдавить из себя очередную шутку, по поводу просторности комнаты, но предпочел молчать или ситуация все таки сыграет в ящик у него на глазах.
Хадсон внимательно проследил за девушкой весь ее оставшейся путь до шкафа, при это продолжая нагло пялиться на нее, без всякого угрызения совести.
- Отвернись. – прозвучало как приказ и то ли от неожиданности, то ли от какого-то страха, Алекс резко развернулся на сто восемьдесят градусов от шкафа. Как послушный школьник. Да именно так он себя и чувствовал, сжимая в руках лифчик. Как-то неловко что ли, да еще и девушка обнаженная за спиной.
- Можно было и нормально попросить, а не командовать. – недовольно пробубнил Хадсон и тут же в очередной раз расплылся в довольной ухмылке. Знаете в чем прелесть зеркал?! В том, что если подобрать правильный угол, то можно увидеть то, что твориться у тебя за спиной или в другом конце комнаты. Ему даже не пришлось как-то поворачивать голову, для просмотра картины, зеркало сделало ему вид гораздо открытым и приятным. Как телевизор среди ночи.
Чуть наклонив голову в бок, Алекс еще раз оценил все прелести данного подарка судьбы, и чуть пошатал головой в знак одобрения.
- Классные си....Кхм. Фигура шикарная, говорю.– очередной прокол, о чем думаешь, о том и говоришь, еще не поняв, что ты сказал не то, что нужно. Он уже знал, что за это маленькую оговорку ему сейчас прилетит очередная лекция или сарказм. Хотя с другой стороны это можно было считать комплиментом. Да это собственно комплимент и был, только вряд ли он будет оценен по достоинству.
В комнате на секунду повисла гробовая тишина, как в это время из коридора шли какие-то возгласы. Причем горланила не одна из студенток, а кто-то более взрослый что ли. Комендантша? Проверка комнат? Вот только этого сейчас не хватало, так как наличие парня в корпусе для девушек каралась не малым наказанием, вплоть до вылета с университета.
- Я не хочу наводить панику раньше времени, но, кажется, у нас скоро появятся общие проблемы. Как бы печально это не звучало. – Хадсон все еще стоял спиной к девушке, но рукой он указал в сторону двери.

+1

14

- Можно было и нормально попросить, а не командовать. - Это говорит человек, вломившийся в чужую комнату без приглашения, а вдобавок еще и устроивший настоящий погром. Надо же до такого додуматься.
-Мне показалось, простого "Отвернись, пожалуйста, мне нужно переодеться, а я стесняюсь раздеваться перед незнакомым парнем" ты бы не понял. - Стефани дико возмущала, но в то же время и забавляла вся эта ситуация. Она могла бы сейчас же выставить наглеца за дверь, но мысль эта девицу не воодушевляла. На то было много оправданий, а прежде всего - смертная скука, которая подстерегала Коттерилл как только парень переступит за порог.
- Классные си....Кхм. Фигура шикарная, говорю. - Эта фраза застала Стефани ,как раз когда она натягивала платьице. Она схватила с кровати подушку и запустила ту в парня. Собралась было угостить его еще парочкой колких фраз, но поток мыслей прервал громкий голос, раздававшийся из глубин коридора. Голос этот было нереально не узнать, также как и проигнорировать, в такой-то момент. С комендантшей лучше не связываться, ибо грозит это весьма плачевными последствиями. Но Стефани более всего поражала то, что та самая комендантша порой то спокойно закрывала глаза на всяческие шалости, творившиеся в этих комнатах, чего только порой не бывало в этих стенах. Зато в другие моменты она просто вскипала, вымещая злость на каждом живом существе, попавшемся на пути. Да что говорить, попадало обычно многим. Женщина-характер. Судя по громкой ругани за стеной, сейчас наступил именно тот момент, когда стоит сидеть в своих норках тихо и мирно, а лучше и не дышать. У этой женщины была, как считала Коттерилл, такая тупая привычка, доказывать всем что она права, даже если та глубоко ошибалась. А еще она обладала отличным чутьем на мужскких особей в женском корпусе. Стеф перевела взгляд на парня. Вот за такой "подарок" судьбы ей сейчас может крупно влететь. А такое непозволительно, Стефани то  пользовалась безукоризненной репутацией милой и скромной девушки. Никаких проколов до сих пор и не было.
-Я убью тебя, - прошипела Стеф, бросив на своего гостя еще один укоризненный взгляд. Одной подушкой тут не обойдешься... Но об этом позже, для начала нужно было пихнуть куда-нибудь это нелепое создание, нагленько ухмыляющееся посреди комнаты. Мысли опережали друг друга в поисках места укрытия. Шкаф? Ну уж нет, ей хватило погрома в комнате, да и к своим вещам девушка боялась подпускать этого наглеца. Под кровать? Отличный вариант для худощавого-худощавого парня, который был впихнулся в то узенькое пространство, но этот вариант здесь не прокатит.. Взгляд Стефани пал на открытую балконную дверь. Вот и спасенье. Врятли комендантше приспичит полезть на балкон. А парень может так же успешно спуститься вниз, как и залез сюда. - Ты ведь хорошо лазишь? Добрался ведь до сюда? Живой, целый. Да и это только второй этаж, - рассуждала вслух девушка,- Так что лезь вниз. - Она подтолкнула парня к балкону, чему тот явно был не рад. Стеф выскочила на балкон вместе с гостем, собираясь его "проводить". Но в последний момент заметила в руке парня все тот же лифчик. - Отдай сюда, тебя это ни к чему, - девушка попыталась вырвать свою вещь, но незнакомец упорно сопротивлялся, судя по всему решив оставить трофей себе. До уха донесся отчетливый хохот снизу. За парочкой наблюдала толпа парней из человек 5-6, что, откровенно говоря, довольствовались развернувшимся на балконе зрелищем. Краем уха Стефани уловила и доносившийся сзади стук в дверь. Если не открыть, то комендантша сама это сделает, ибо у неё всегда имелась связка запасных ключей. -Тебе не жить, - бросила парню Стеф, поняв, что затея с балконом провалилась из-за упертости кое-кого. Она быстренько затолкнула парня в комнату, а затем рванулась к ванной комнате. Вместе с нахальцем она влетела в душевую и захлопнула дверь. Она перевела взгляд на свой наряд, платье, это всё, что она успела надеть. Всё сильнее дубасили по входной двери, требуя открыть и заявляя, что Стефани из комнаты сегодня не выходила, значит, должна быть здесь. Она явно сегодня не в духе. Секундная тишина, и зазвенела связка ключей. А после и послышался скрип отворенной двери. Отлично. Всегда мечтала, чтобы меня застукали с поличным. Успокаивал лишь тот факт, что ванная комната запирается. Вроде.

+1

15

Парень не знал, кого начинать благодарить, что в него летели пока только подушки и ничего тяжелого, на подобие вон той вазы. Избавиться от Алекса было проще просто, если бы только она сама захотела и за дверью не была угроза нехилого наказания. Ну вот, пожалуйста, очередное недовольство, только на этот раз как-то убедительно.
- Я убью тебя, - девушка буквально прошипела ему это в лицо, да еще с такой злобой, что Хадсону стало даже как-то не по себе от таких заявлений.
- Ты в кого такая агрессивная пошла? – чуть нахмурившись, быстро проговорил и чуть отошел от взбесившейся девицы. Угрозы были начало всех его проблем. Видим с комплиментом про сиськи он все-таки немного переборщил, за что сейчас и будет страдать. Лучше бы она продолжила его лупить подушками, чем рычать.
Алекс наблюдал, как девушка метается взглядом по всей комнате. Не к добру. Парень уже понял, что она собирается его прятать как любовника толи в шкафу, толи под кроватью, но все пошло не как он ожидал. В следующую секунду она просто вытолкнула его на балкон, при этом отдав очередную команду.
-…Так что лезь вниз. – она смотрела на него яростным взглядом а пальцем указывала на улицу.
- Отвернись! Лезь! – Алекс пытался спародировать эту зануду – Ты чего вообще командуешь?! И никуда я не полезу, мне и тут не плохо! – парень уже хотел начать упираться по настоящему, но она еще и начала отбирать то, за чем он вообще сюда залез. Конечно же он не отдал эту вещь ей, еще чего. Но вся эта ситуация смотрелась очень комично. Еще бы. Двое устроили перетягивание лифчика на балконе. Естественно  это вызвало смех у стоящей внизу публики. Не было все не так страшно, если бы это еще больше не разозлило незнакомку. Ну вот тебе пожалуйста, очередная угроза.
- Чего ты все время толкаешься? – уже начал возмущать Алекс, когда влетел обратно в комнату. – Успокойся ты в конце концов. Я не… - опять он не успел договорить, как его буквально за шиворот затащили в ванную. – И что дальше, гениальная моя? – полушепотом спросил девушку, которая прислушивалась. За дверью уже были слышны шаги и возгласы на всю округу.
- Стефани Коттерилл. Что за бардак в комнате и где ты? - комендантша видимо была недовольно беспорядку на ее территории и отсутствие этой самой Стефани на месте преступления. Сейчас сто пудов Хадсону прилетит еще злостный взгляд, поэтому он решил немного разбавить обстановку своей речью.
- Стефани значит?! Очень приятно, я Алекс. – ох уж это улыбка гаденыша, благодаря ей ему часто сходило все с рук. Он переводил взгляд с девушки на дверь и все больше понимал, что им сейчас не хило влетит.

+1

16

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

17

Дата и время:
14 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Хоть на дворе уже и середина октября, сегодня выдался теплый солнечный денек. На небе ни облачка, оставшиеся на деревьях листочки не тревожит ветер. На улице +13 - +14 градусов

0

18

Дата и время:
21 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Редкий для осенней погоды денек - на удивление солнечный и ясный, без единой тучи и намека на возможный дождь. Ветер южный, теплый, поддразнивающий калифорнийцев запахом прошедшего лета. +15 - +16 С.

0

19

Дата и время:
31 октября 2011 г., Понедельник
19:00 - 23:00
Погода:
Погода будто чувствует, что наступает самая ужасная и мистическая ночь года, а потому опустила на улочки Сан-Франциско небольшой туман. На улице свежо, в кронах деревьев играет ветер, дополняя вечернюю картину тихим шелестом. +8 - +9 С.

0

20

Дата и время:
4 ноября 2011 г., Пятница
12:00 - 16:00
Погода:
На улице светит солнышко. Достаточно теплый день для ноябрьского денька. Однако рядом с океаном дует порывистый ветер - будьте аккуратны. За бортом +8 - +9 С.

0

21

Дата и время:
10 ноября 2011, Четверг
18:00 - 22:00
Погода:
Довольно прохладный день увенчался не менее приветливым вечером. Порывы ветра беспощадно теребят одежды случайных прохожих и поднимают в воздух горы опавшей листвы.
Температура: +6С - +7С

0

22

Дата и время:
13 ноября 2011 г., воскресенье
20:00 - 1:00
Погода:
Как для ноября, день был достаточно тёплым - будто бы лето предприняло попытку вернуться в свои владения. Однако ближе к ночи жители Сан-Франциско вынуждены были вспомнить, что на улице ноябрь и потеплее укутаться в свои плащи. Температура: +6 +7 С, ветренно

0

23

Дата и время:
26 ноября 2011 г., Суббота
15:00 - 19:00
Погода:
Переменная облачность то уграждает калифорнийцам осенним прохладным дождем, то снова дразнит едва греющим солнцем. +7С - +8 С, ветренно.

0

24

Дата и время:
5 декабря 2011 г, Понедельник
09:00 - 15:00
Погода:
За неделю многое изменилось: погода из поздне-осенней стала явно зимней. Срывается первый снег. Холодный северный ветер срывает головные уборы. -2 С - +1 С

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#31: