Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » mad birthday


mad birthday

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

На берег Морриган выскочила стремительно, почти что вылетела, и быстрым шагом пошла к месту их стоянки, оставив Финна, совершенно ошалевшего от очередного крутого разворота за этот вечер, ковылять следом, недоумевая, что же он опять сделал не так. Она не поняла его? Решила, что он отталкивает её или просто собралась отыграть всё назад, претвориться, что ничего и не было? Но это было нелепо, невозможно… Он не мог просто так забыть сейчас, когда её поцелуй, говоривший обо всём, говоривший так отчётливо и громко, лучше всяких слов, ещё горел у него на губах океанской солью.
Или это было то, чего она ожидала взамен? Слова? Признания, клятвы, обещания? Но именно этого как раз Финн не мог ей дать. Этого было слишком ничтожно мало, слишком мелко взамен за такой дар. Слова часто лгали, и, - это Финн успел усвоить за свою не долгую жизнь, - те, кто умел красиво говорить о своих чувствах, на самом деле, не умели что-либо чувствовать. А он ведь чувствовал. Чувствовал её прикосновение, такое близкое, родное и такое… правильное. Её кожу на своей, и звук биения сердца, неслышный из-за шума волн, но чёткий и ясный, когда её грудь прижималась к его груди. И Финн не собирался отдавать всё это назад, даже ей. Повторять одну и ту же ошибку дважды было бы просто нелепо.
- Не буду, - коротко отозвался он в ответ на вопрос Ир, почти поравнявшись с ней. – А ты не смей от меня убегать, слышишь?
Выбросив вперёд руку, он обхватил пальцами её запястье, потянув девушку на себя, заставляя её развернуться к нему, слишком резко, не рассчитав силы. Финн даже не успел понять, как так получилось, что оба они упали на берег, оступаясь на предательском, влажном песке. В первую секунду ему стало стыдно и страшно, что он мог сделать ей больно, а, в следующую, все мысли окончательно вылетели из головы, когда лицо Ир вновь оказалось так близко, и его губы, будто бы исключительно по собственной воле, нашли её губы, накрывая их новым поцелуем, которому уже теперь ничто не мешало, целуя в полную силу, настойчиво, жарко, пытаясь доказать, убедить, рассказать всё, чего нельзя было выразить иначе. Он только надеялся, что она всё поймёт, что он сам всё понял верно, и что больше никогда между ними не будет неясностей и недомолвок. Или желать этого, означало просить слишком многого?
В данный конкретный момент, ему было плевать. Всё, что имело значение, была она, Морриган. Её влажная, пахнущая солью и чем-то ещё, тёплым и близким, кожа, губы, мягкие и податливые, и такие желанные, её дыхание, мешавшееся с его собственным, которое он проглатывал жадно и никак не мог насытиться, с трудом вырывав лишь мгновенную паузу, чтобы шепнуть, настойчиво и тихо:
- Не смей убегать…

+1

32

Стоять и просто ждать дальнейшего развития событий - это самое пренеприятнейшее занятие на земле. Когда ты совершенно, абсолютно не знаешь, что же будет дальше. И даже догадок нет. А уж если они есть... Если они есть, то ты, перебирая их в уме, как неудачно пришедшие карты в тот момент, когда ты только-только поставил на кон все, что у тебя было, молишься и мечтаешь отыграть все назад. Вот только это невозможно. Снова сделать вид, что все нормально, что ничего нем было, что все как всегда!... О, это несбыточная мечта, даже если ты делаешь самую большую в своей жизни глупость.
То, что уже случилось, отменить не получится, как ни старайся - это Морриган понимала довольно-таки четко. Отменить нет. А вот перечеркнуть... "Перечеркнуть вместе с дружбой? Вместе со всем, что мы пережили рядом или порознь, но неизменно вместе? Какая нелепая и жестокая расточительность! У тебя так много по-настоящему близких людей, дорогая, что ты можешь позволить себе просто взять и вычеркнуть одного из них из своей жизни, а? Вот ведь идиотка..."
От костра исходило приятное тепло, но Ир все равно трясло, как при лихорадке. Сейчас буквально каждая мышца ее была предельно напряжена, будто бы в ожидании удара... Именно поэтому она пропустила момент, когда пальцы Финна сомкнулись на ее запястье... Небольшой кульбит, и вот уже тело ощущает всю прелесть краткого полета и не очень болезненного, но весьма неприятного приземления. Песок сразу же просочился везде, где только мог просочиться. Он сразу же забился в волосы, запорошил глаза и противнейшим образом заскрипел на зубах. "Вот блин, жертва песчаной бури..."
Это было настолько неожиданно, что она просто не успела сообразить, как это получилось. С губ сам собой сорвался нервный смешок. А дальнейшие ее размышления были коварнейшим образом прерваны...
...Этот поцелуй не имел ничего общего с тем, что произошло там, в воде. Ну, почти ничего общего. За исключением того, что он был такой же отчаянный. И сразу как-то все вылетело из головы. Никаких сомнений, никаких волнений и прочей неважной чепухи. Сейчас ничто не имело такого значения, как вот это простое и банальное прикосновение. Забывая, как это - думать, она просто подалась вперед, отвечая на такой желанный и, можно даже сказать, долгожданный поцелуй. Да, ей неоднократно снился подобный момент. Каждый раз - по новому, но все так же, просыпаясь, она чувствовала острое ощущение сожаления... Сожаление, что в реальности этого нет. Сейчас это было. Сейчас его губы требовали, ласкали, говорили. Без слов, но все самое важное. С неохотой отрываясь от этого упоительного процесса, она слегка улыбнулась.
- Я не убегу, и ради этого не обязательно было пытаться сломать мне ноги. - Легонько проводя пальцами по его щеке и убирая за ухо прядку мокрых волос, она чукть приподнялась и поцеловала его в уголок губ. Ласково и немного дразня. "И будь, что будет..."

+1

33

Валяться в песке, вдвоём, на пустынном пляже, обмениваясь поцелуями… Финн чувствовал себя почти как Бёрт Ланкастер в той самой сцене из "Отсюда в вечность", разве что чуть менее элегантно. На поверку, песок был уж вовсе не такой мягкий, как казалось, к тому же имел неприятнейшее свойство забиваться всюду, оказываясь в таких местах, о которых он если и подозревал, то вспоминал не часто. Но всё это не имело ровным счётом никакого значения. Ради романтичности момента можно было немного пострадать и, обоим, претвориться, что абсолютно ничего не мешает им сейчас наслаждаться этим вечером и друг другом.
Чуть улыбнувшись, довольно и успокоено, Финн мягко поймал её губы своими, всего на несколько кратких мгновений, прежде чем прижаться лбом к её лбу, зарываясь ладонью в волосы у неё на затылке, пока другая его рука обвила талию девушки, притягивая ещё ближе, насколько было вообще возможно физически.
- Прости… - выдохнул Финн, глядя в эти тёмные глаза, которые заполняли сейчас собой целый мир.
Это было не просто извинение за то, что он только что сделал. Он просил прощение за всё. За все эти годы, за свою собственную слепоту, самонадеянность и глупость. И он надеялся… знал, что прощение будет, потому что не может быть иначе, поэтому сердце его было лёгким, как никогда. Финн весь сейчас ощущал себя в состоянии невесомости, пока его сознание пыталось справиться с тем, как стремительно и кардинально менялось всё вокруг, хотя, при этом, ничего почти и не менялось. Вот он, Финн, и вот она, Ир, его девушка. Сколько лет он называл её своим самым близким другом, но, на самом деле, разве когда-либо что-то было иначе?
Неловкость, та самая, которая была неизбежна в подобной ситуации, ещё не успела прийти, слишком стремительным был этот прыжок, слишком быстро сократилась дистанция, которая так долго была между ними. Финн скользнул щекой по щеке Ир, прижимаясь носом к её шее, где-то под ухом, жадно вдыхая, сжимая её в своих объятьях ещё крепче, будто бы и в самом деле хотел раствориться в ней до конца. Надо было встать и дойти до костра, потому что лежать так было действительно неудобно да и холодно, но двигаться не хотелось совершенно. Где-то на задворках своего сознания, он всё ещё боялся, что это может оказаться всего-навсего фантазией, что стоит сейчас выпустить Ир из рук, и он потеряет её навсегда и уже никогда не вернёт обратно. Если это был всего лишь сладкий сон, он никогда не хотел просыпаться, просто застыть так, на целую вечность, слушая лихорадочное биение пульса под своими губами: "моя, моя, моя".
Он хотел сказать что-то, спросить, увериться, но не знал, как это сделать, не разрушив хрупкой магии, этого тонкого, персонального чуда, а потому просто продолжал неспешно, осторожно, ласкать губами влажную, осыпающую песок кожу, позабыв обо всём на свете, позабыв самого себя, каким он был лишь несколько минут назад. Это всё кончилось, ушло, а теперь начиналось нечто новое, прекрасное, совершенное.

+1

34

И ничего, ну абсолютно ничего не хотелось говорить. А зачем? Смысл в пустых словах? Да никакого!
Просто сердце нужно слушать. Слушать дыхание, слушать неровное биение пульса, язык тела. Говорить можно точно так же. Обжигая его кожу горячим дыханием, перебирая пряди его спутанных волос в пальцах так, будто ты Арахна, перебирающая тончайшее золотое руно, до того, как спрясть из него ровную и почти невидимую переливающуюся нить, из которой хочешь соткать самую красивую в своей жизни картину. Картину, с банальнейшим на свете сюжетом... который всегда оценит тот, кто умеет чувствовать.
Прижимаясь к его такому родному телу столь сильно, насколько это было возможно, она тихонько улыбалась, опасаясь лишний раз пошевелиться или издать какой-нибудь звук. То, что она еще могла себе позволить, так это вдыхать запах его волос напополам с соленым ароматом океана. Легко касаться пальцами его кожи, с налипшими на нее песчинками.
Все это казалось каким-то совершенно нелогичным и абсолютно сюрреалистическим... И все-таки было фактом. Он и она здесь. На этом песке. На этом пляже. Вместе...
О том, что же делать дальше, они будут думать потом. И Морриган очень хотелось бы этого избежать просто потому, что это было жестоко, каким-то там планами нарушать столь хрупкое состояние взаимопонимания.
"И стоило так долго друг от друга бегать, чтобы сегодня наконец решиться... Воистину, люди - самые неадекватные существа во вселенной..." Это, пожалуй, была последняя связная мысль, пульсирующей точкой вклинившаяся в мозг и так же стремительно исчезнувшая, оставив после себя томительное ожидание чего-то... Вот только чего?
Чуть касаясь губами мочки уха Финна, Ир на выдохе шепнула:
- Кто-то обещал мне приключение? - Завершая свой вопрос-утверждение легким поцелуем, она улыбнулась краешком губ, еще раз скользнув рукой по его волосам и пробегая пальцами по затылку. Отчаянно не хотелось ничего менять. Хотелось просто вот так обнимать его за шею, целовать его манящие губы, прикасаться к нему... Но этот проклятый песок! "Теперь ты все равно от меня не сбежишь..." Снова находя губами его губы и дразня поцелуем, она просто не могла перестать улыбаться. Как быстро сложное стало простым, но еще не успело снова превратиться в сложное! Как важно не упустить этот момент!...
Переворачивая Финна на спину и нависая сверху, она заговорщицки ему подмигнула, скользнув ладошкой по его груди. "А может ну его, это приключение?"
- Ну так что? - И снова поцелуй. Требовательный и яркий. Которым она наслаждалась, компенсируя долгие годы ожидания...

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » mad birthday