Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Explosion of brains


Explosion of brains

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название воспоминания/события
Explosion of brains

2. Действующие лица
Enel Fithen & Umbrella Rookwood

3. Дата/примерная дата и время
7 сентября 2010 год (студентки на 1 курсе); 7:00 p.m.

4. Краткое описание.
*позже*

+1

2

выгляжу как-то так.

http://cs11161.vkontakte.ru/u33909754/126867450/x_6a410f3b.jpg

Что человек чувствует, когда встает на новую дорожку своей жизни, когда у него начинается, по сути, новая страничка, новая глава, в которой можно начать все с самого начала, позабыв о том, что было позади? Радость или грусть, волнение, тревогу или счастье? Наверно, сложно говорить обо всех сразу, но можно сказать точно, что Руквуд была рада своей новой истории: рада, потому что знала, что в ней будут обязательно присутствовать новые люди, новые впечатления и эмоции, потому что понимала, что наступает совершенно другая жизнь – вторая – где Амбрелла сама себе хозяйка.

Седьмое сентября пролетело незаметно, быстро, что первокурсница и не успела опомниться, как наступил вечер, который очень хотелось провести где – нибудь не в стенах дома – девушка выбралась в кафе, которое располагалась как раз недалеко от университета. Здесь, в кафе, было довольно уютно: мягкий свет освещал помещение, звучала приятная музыка, которая не долбила по ушам, как это обычно бывает на всяких тусовках, дискотеках, у барной стойки стоял молодой симпатичный парень – Амбрелла села на свободный стульчик у стойки и приветливо улыбнулась юноше, тот ответил взаимной улыбкой и поинтересовался у девушки, что она будет заказывать. Руквуд попросила просто колы и обернулась, осматривая помещения дальше и ожидая свой скромный заказ.

Людей здесь было немного: три парочки, каждая из которых что – то живо обсуждала то и дело, прерывая беседу поцелуями; два взрослых мужчины, которые были одеты словно из фильма «Люди в черном» - вероятно, деловые партнеры; одна женщина, сидевшая в самом углу и пьющая какую – то жидкость с таким отвращением, будто там была водка (ну, скорей всего, так было на самом деле); и еще две парочки, состоящие из девушек – наверно, подружки – сидели и наблюдали за целующимися.

- Эдд, - Руквуд взглянула на бейджик у бармена на майке, - по вечерам здесь всегда так мало народу? – с лукавой улыбкой спросила Амбри, глядя парню в глаза.

+2

3

Энели сидела на окне в своей комнате и думала о Сите. Это было странно, ведь уже много лет прошло, а она всё ещё думала о нём.  Тогда было всё в 8 классе. А сейчас Эн уже поступила на первый курс в университет. И вроде бы должна была уже забыть, но ничего не могла с собой поделать. Каждый раз её мучили картинки с выпускного класса, когда  Сит танцевал с её лучшей подругой. С бывшей лучшей подругой. Фитен было очень обидно. Ведь Алисия всегда была рядом и поддерживала Эн. – Когда же мне всё-таки удастся забыть его? Хотя навряд ли. Чувства не остыли ещё. И подруга…. Как она вообще могла так со мной поступить? Она же знала, что я его люблю! Девушка взбесилась и очень сильно запуталась. Ей хотелось поговорить с кем-нибудь, чтобы её выслушали и по возможности дали совет. Но чтобы  можно было доверять этому человеку.
Энели спрыгнула с окна и подошла к шкафу. Надев свои любимые джинсы и белую в чёрную полоску футболку, она вышла из комнаты и направилась по коридорам из университета.  Мысли кипели в голове, и Фит не представляла, куда можно было отправиться. Тихонечко идя по дорожке, она пыталась успокоиться. Смотреть на лица прохожих было неприятно. Ведь многие из них улыбались. А девушка не понимала, почему она не может получить счастье.
Идя минут пятнадцать, Фитен остановилась около кафе и решила  зайти туда и подумать. На удивление в помещение было спокойно. Не было буйных посетителей и громкой музыки. Эни села за столик у окна и заказала себе клубничный чай. Немного посидя, она повернула голову и заметила девушку с хорошим настроением. Энели поморщилась и фыркнула. Она постаралась не обращать на неё никакого внимания.

+1

4

Бармен прищурил глаза, наклонился к Руквуд поближе и шепотом произнес, что еще вовсе и не вечер, иначе бы девушка уже была дома и отдыхала после тяжелого будничного дня. Девушка хихикнула и кивнула: да, пожалуй, молодой человек был прав – если есть силы сидеть здесь и совершенно не хочется быть дома – значит вечер еще не наступил, только день – день в полном разгаре. Буквально через  еще две минуты Эдд поставил перед студенткой ведерко со льдом, в котором была бутылка колы, и стакан. Парень налил девушке лимонад и пододвинул стаканчик.

- В лучшем виде?! – негромко воскликнула Амбрелла, сияя от восторга, что парень все так устроил: обычно шампанское подают в таком «свете», никак не колу. – Спасибо, дорогой, - прошептала Руквуд и взяла стакан в руки, затем медленно поднесла к губам и сделала один небольшой глоток, оставив на посуде отпечаток помады, что была на губах девушки. Амрелла поставила стаканчик на барную стойку и запустила руку в сумочку, чтобы достать телефон. В этот момент в заведение кто – то вошел: Руквуд обернула голову в сторону входной двери – это была девушка. Незнакомка прошла к столику у окна. Ну, а в прочем, вернувшись к своим делам, Амбрелла, как делала это обычно, зашла через телефон в интернет, набрала любимый сайт – твиттер – и стала что – то поспешно набирать.

«Что может быть лучше: замечательное помещение, приятный бармен, его трогательная улыбка и притягательный голос, легкая музыка и, конечно, приподнятое настроение?» - девушка нажала на кнопку «твитнуть», сообщение тут же появилось в ее профиле. Амбрелла слегка ухмыльнулась и убрала телефон обратно в сумку.

- За тебя, Эдди, - по все тридцать два зуба улыбнувшись, произнесла Амбри, подняла стакан, подмигнула бармену, который все это время наблюдал за девушкой, и опустошила содержимое посуды. Да, пить так пить!

+1

5

Многим людям хотелось бы жить без забот и просто радоваться жизни. Но у каждого есть свои проблемы. Как же хочется обычного счастья. Разве она просят многого? Человек, заслуживавший хорошее - страдает. Он чувствует боль, потерю, одиночество, тоску...  А  который плохо поступает – получает всё. Вот добиваешься чего-то, чувствуешь, что это уже у тебя в руках, что всё получиться. А на последней ступеньке всё рушиться. Жизнь не справедлива. Но ведь  должно же произойти чудо, если его ждать? Может судьба принесёт тебе счастье  и покажется, что после тех туманных дней ты все-таки попадаешь в сказку, в которую так долго рвался…
Энели повернула голову на ту же девушку, мило улыбающуюся  бармену. Эни фыркнула и  отвернулась. -Кому-то всё, а кому-то ничего. Ей как я погляжу весело, и грустить даже не приходиться. А мне-то за что? Может, я что-то делаю не так? Хотя нет! Просто моя лучшая подруга исчезла из моей жизни и мне теперь трудно без неё! Чёрт!
Девушка у стойки засмеялась. Фитен глотнула принесённого чая и попыталась успокоить себя, не наделав глупостей.
Эн снова посмотрела на девушку, которая мило улыбалась и пила колу. Да как она смете?!
Нервы просто уже не выдерживали. Фитен резко встала и подошла к незнакомке.
- Что за жизнь не справедливая! Кто-то мучается, страдает. А кому-то до этого и дела нет. Всё  в шоколаде, да? А вы не задумывались о тех, у кого не всё так хорошо?

0

6

- Что же такой юной особе не сидится дома? – ехидно улыбнувшись, спросил Эдд и налил колу в пустой стаканчик, что стоял перед Амбреллой, которая глазенками медленно «кушала» симпатичного бармена. Руквуд пожала плечами и вздохнула.

- Дома скучно, - грустно произнесла девушка, состряпав недовольное личико. – И дома нет тебя, солнце, - резко сменив тон на «хитрая лисичка», сказала студентка, лукаво улыбаясь. – Не смей меня спаивать, я после колы такая развязная становлюсь, жуть! - махнув рукой, сквозь смешок, негромко воскликнула Амбри. Эдди подмигнул девушке и сказал, что приставать не будет, даже если та выпьет несколько сотен литров этого лимонада, ибо на работе ему строго настрого запрещены все отношения. – А после работы? – не угомонялась Руквуд, попивая сладкий напиток. Бармен наклонился к уху студентки и прошептал, что после работы он весь ее. Амбрелла хихикнула и погрозила юноше указательным пальчиком мол, ай – яй – яй, нехороший мальчик.

Почувствовав около себя чье – то присутствие, девушка развернула голову: около нее стояла та самая незнакомая девушка, которая совсем недавно вошла в помещение. - Что за жизнь не справедливая! Кто-то мучается, страдает. А кому-то до этого и дела нет. Всё  в шоколаде, да? А вы не задумывались о тех, у кого не всё так хорошо? – казалось, девушка сейчас взорвется от всех тех чувств, которые переполняли ее, видя, что у Руквуд хорошее настроение. Амбри с первого раза толком и не поняла, что нужно этой «даме», поэтому ответила не сразу, лишь лицо выражало полное недоумение от таких слов.

- Простите? – да, это было первое, что смогла вымолвить ошарашенная Амбрелла. Студентка отвернула голову в поисках еще людей рядом с собой, – а вдруг такая «бурная речь» предназначалась вовсе не ей – но рядом никого не оказалось, даже Эдд куда – то смылся! Руквуд вновь посмотрела на незнакомку. – А Вы вообще кто? – этот вопрос прозвучал как – то слишком грубо, будто Амбри была не девушкой, а типичным быдло. Но сказанное обратно не вернешь, поэтому факт оставался фактом – можно было бы таким же тоном спросить, не попутала ли эта особа вообще ситуацию?

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Explosion of brains