Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Флуд » Книги, которые вам полюбились и запомнились.


Книги, которые вам полюбились и запомнились.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Делимся впечатлением, советуем и критикуем.
Никогда не поверю, что никто здесь не читает поэтому не игнорируем, а повышаем культурный уровень у себя и друга.

0

2

Парфюмер Зюскинда
цикл Панкеевой "Судьба Короля" (Или "Хроники Странного Королевства)
О. Громыко - цикл "Ведьма"
Р.Желязны - Хроники Амбера
Понсон дю Террайль
Сидни Шелдон
Агата Кристи
обожаемые мои )

0

3

Академия вампиров - потрясающая книга :) просто слов нет, одни эмоции!

0

4

"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Джен Эйр" Бронте
"Гостья" Майер
"Как две капли воды" Стил

Люблююю ^^
а вообще у меня ступор. читала я много, но как тему увидела - ничо вспомнить не могу х))

Отредактировано Estelle Liberte (2011-12-05 21:57:08)

0

5

Суад сожженная заживо
Мемуры принцессы(3 части)
Замурованная. 24 года в аду
Утопая в беспредельном депресснике(читать при депрессии)
Джейн Эйр. Перечитана до дыр. Покупалась даже вторая книга, ибо 1  была уже не ахти в каком состоянии
И абсолютно все книги Сисилии Ахерн

0

6

Пишу русские и английские названия, потому что точных русских переводов не помню. К тому же, они не всегда верные.
The Duchess of Padua "Герцогиня падуанская"
Lady Windermere's Fan "Веер леди Виндермер"
A Woman of No Importance "Женщина, не стоящая внимания"
Salomé "Саломея"
An Ideal Husband "Идеальный муж"
The Importance of Being Earnest - и коронное, которое переведено совсем не так6 как должно быть переведено - "Как важно быть серьезным"
Оскар Уайльд

Если буду писать все любимые книги, умру над списком))
Еще, пожалуй, "Дом, где разбиваются сердца" и "Пигмалион" Бернарда Шоу, "Милый друг" Мопассана, "Домби и сын" Диккенса и, пусть будет, "Кукольный дом" Ибсена... В общем, туча всего))

0

7

О, Джен Эйр, да
+ Театр Соммерсета Моэма
Портрет ДОриана Грея (книга шикарна, фильм хуйня)
Поющие в терновнике

0

8

Caesar Avery написал(а):

+ Театр Соммерсета Моэма
Портрет ДОриана Грея (книга шикарна, фильм хуйня)
Поющие в терновнике

манать, Цез, я тебя обожаю х))

0

9

Caesar Avery написал(а):

Портрет ДОриана Грея (книга шикарна, фильм хуйня)

Это было к слову о Уальде?) Да, Портрет очень классный... А фильм... Смотря какой... Их много есть. Тот, что просто Дориан Грэй - очень даже ничего, на мой взгляд.
К слову про Грэя, вспомнила Гюисманса "Наоборот". Что, сыграем в игру "построй логическую цепочку, получи плюсик?" ХД

Estelle Liberte написал(а):

"Джен Эйр" Бронте

О, раз вы читали "Джен Эйр",может, Вам еще и "Тринадцатая сказка" Саттерфилд попадалась?)

0

10

Georgiana Ashford написал(а):

может, Вам еще и "Тринадцатая сказка" Саттерфилд попадалась?

Я ее еще, увы, не читала) Но она в планах.

0

11

Цикл книг "Республиканский Командос."
"Ученик Джедая"
Цикл «Эйзенхорн» , Абнетт Дэн.
Цикл «Орден Ультрамаринов» и цикл «Железные воины», Грэм Макнилл.
   Рыцари Старой Республики (Knights of the Old Republic)
   Рыцари Старой Республики II: Лорды ситов (Knights of the Old Republic II: The Sith Lords)
Ну еще много книг про ЗВ и Вархамер.

0

12

Estelle Liberte написал(а):

Я ее еще, увы, не читала) Но она в планах.

Хорошие планы))

0

13

Emma Dorough написал(а):

Академия вампиров - потрясающая книга  просто слов нет, одни эмоции!

как я тебя понимаю) вся серия забойная)

Yanny Modi написал(а):

Сисилии Ахерн

читала только p.s. i love you, перед которой фильм пасует как нефиг! потрясная книга

Caesar Avery написал(а):

О. Громыко - цикл "Ведьма"

громыка совсем испортилась *-* у меня в "ведьму" даже её автограф есть, а сейчас она покатилась...

Caesar Avery написал(а):

Парфюмер Зюскинда

мне читать все запрещают! стоит?

Estelle Liberte написал(а):

"Гостья" Майер

оо, великая книга. очень глубокая на самом деле, читается легко, а смысла - куча.

от себя могу посоветовать:
цикл "Лейна" Елены петровой) вторая часть: "Стать демиургом" - именно после этих книг я стала писать и они наиболее повлияли на меня. Прочитайте - там такооой юмор!)
цикл "Леди ёлка" яны тройнич - интересной фэнтэзи, приключения книга за книгой всё усложняются! *была в шоке, когда нашла автора в вк. ей 20 лет - а уже 5 книг!!!*
цикл Елены малиновской "танец над бездной* - фэнтэзи, весьма интересное и эмоциональное

0

14

Тэодор Драйзер. В 9 лет прочитал "Финансист", "Титан", "Стоик". До сих пор помню...

0

15

Охох...
Столько отличных книг, многие прочитаны и остались о них хорошие впечатления.
Но мои любимые это:
Автобиография Веры Кристианы Фельшеринов   Кристиана Ф. Мы, дети с вокзала Зоо
Харуки Мураками: Dance, Dance, Dance;  Послемрак.
Ницше Фридрих : По ту сторону добра и зла.
Рю Мураками : Отель
Эрих Мария Ремарк : Три товарища
Габриэль Гарсия Маркес : Сто лет одиночества.
Джоан Хэррис : Спи бледная сестра, Джентльмены и игроки
Михаэль Драу: Пандемия, Ошибка программы.
Ну и весь John Ronald Reuel Tolkien

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-12-06 12:29:05)

0

16

Вообще самый любимый мне и дорогой мне это Маяковский Владимир Владимирович. Люблю я его всей душой

0

17

Плюс мой любимый извращенец Маркиз де Сад и его 120 дней Содома, или школа разврата

0

18

Alessandra Martinez написал(а):

читала только p.s. i love you, перед которой фильм пасует как нефиг! потрясная книга

обязательно прочитай не верю. не надеюсь. люблю)

+1

19

Alessandra Martinez написал(а):

мне читать все запрещают! стоит?

Не знаю, почему там тебе запрещают читать, но меня очень впечатлило. Хотя на первый раз мне не очень была понятна концовка, но со временем почитав комментарии, обсудив эту книгу с другими людьми, до меня наконец дошел смысл.
  Парфюмер - это не просто увлекательная история о гениальном человеке, это еще и показатель того, насколько алчен человек в своем желании забрать от природы все до последней капли.

0

20

Caesar Avery написал(а):

Парфюмер

покупала для легкого чтения, хорошо в дороге читается

0

21

Christian Felsherinov написал(а):

Харуки Мураками: Dance, Dance, Dance;

о чем она?
*думает приобрести: название нравится и соблазняет))*

0

22

Umbrella Rookwood
Ну во первых это часть трилогии. Предыдущая книга называлась вроде "Охота на овец" но в принципе читается как состоятельная книга.
«После суицида Крысы с Овцой в голове, смерти Сэнсэя и убийства Черного Секретаря проходит четыре года (1979—1983). „Наохотившись“ на овец, герой входит в затяжное пике, хоронит кошку — последнее родное существо из прошлого — и, решив заняться „социальной реабилитацией“, нанимается сочинять рекламные тексты в глянцевые журналы всех мастей и оттенков. Очень качественные, профессиональные тексты, которые никому не нужны. Он стал хорошо зарабатывать, купил крутое авто и поселился в престижном районе города. Стал абсолютно неуязвим: никого не может обидеть, и это взаимно. Спит с разными женщинами. Одна из них, девчонка из телефонной компании, задерживается у героя дольше, чем остальные. Но в итоге и она обрывает связь, объявив, что „выходит замуж за землянина“.
Со своими „как бы работой“, „как бы интимом“ и „как бы нормальной жизнью“ он напоминает собственную кошку, на чьей морде и после смерти застыло выражение: „ну вот, сейчас опять что-нибудь потеряю“.
Внутренний мир героя одеревенел и захлопнулся, он никому не может его открыть. Люди заходят к нему через вход, уходят через выход и разбегаются дальше по своим делам, как туристы в огромном, безупречно работающем отеле. Не остается никто.
Он садится у ночного окна со стаканом виски в руке. Что происходит? — спрашивает он в темноте. И не слышит ответа. „Ответчик“ так глубоко, что контакт невозможен. Но когда герой засыпает, ему опять является сон о колодце. Со дна которого разбегаются темные коридоры с запертыми дверями. Он прислушивается — и различает чьи-то сдавленные рыдания. Кто-то плачет там, в темноте. Тихо и безутешно. Плачет и зовет его. Он хорошо знает, кто это. Все это время знал, но боялся произнести ее имя вслух. Той, что исчезла из его жизни четыре года назад. И герой наконец понимает: она — его единственное спасение. Бог знает, какое спасение и от чего конкретно. Но он должен найти ее. И для начала — вернуться туда, откуда всё это у него началось.»
(с) Википедия

0

23

Christian Felsherinov
а читается легко?
какие вообще ощущения, мысли после прочтения? цепляет, нет?

0

24

Umbrella Rookwood
меня сильно зацепило, особенно концовка очень неожиданная...
Не знаю как остальным, мне и Кант легко читается...

0

25

Umbrella Rookwood
Мысли...пффф давно читала так уже и не вспомню, знаю, что после неё зачитывалась Мураками взахлёб

0

26

Yanny Modi написал(а):

Суад сожженная заживо

Я после этой книги на арабок вокруг себя стал по-другому смотреть.

Christian Felsherinov написал(а):

Рю Мураками : Отель

Прочитал все существующие книги Рю Мураками. Дикий фанат.
От себя:
Алиса в стране чудес
Эликсиры сатаны
Интервью с вампиром и все вампирские хроники Энн Райс
Рассказики под экстези, Французский роман, Романтический эгоист - короче Бегбедер
Это я, Дюк - наверное самая любимая книга.

0

27

Christian Felsherinov
я люблю Мураками, здорово пишет)
понятно, спасибо за отзыв))

0

28

Mor Rife написал(а):

Прочитал все существующие книги Рю Мураками. Дикий фанат.

Не могу сказать что зацепил он меня, но на досуге можно побаловаться)))

Mor Rife написал(а):

короче Бегбедер

Романтического эгоиста начинала, но что-то не пошло надо порыться в библиотеке может остался и дочитать

Mor Rife написал(а):

Энн Райс

В планах сразу после киберпанковского перерыва

0

29

Булгаков "Мастер и Маргарита",
Бегдебер "Рассказики под экстази", "99 франков",
Хэнк Муди "Бог ненавидит нас всех",
Глен Мид "Подручный дьявола",
Марио Пьюзо "Крестный отец".)

0

30

Kennedy Jackson написал(а):

Бегдебер "Рассказики под экстази", "99 франков",

Mor Rife написал(а):

Бегбедер

В продолжение хочу добавить, что у него есть абсолютно бесподобный роман "Windows on the world", который вряд ли оставит кого-то равнодушным. Книга затрагивает тему 11 сентября, тему, о которой все знают и помнят, но вслух почти не говорят. Автор простым и ясным языком не просто погружает в атмосферу того злосчастного дня, но и ненавязчиво делится своим видением нового мира, наступившего после трагедии. Короче, очень рекомендую.

Хотелось бы еще поделиться впечатлением от книги Джонатана Троппера "Дальше живите сами". И если приведенная выше книга полностью трагична и не вызовет на Вашем лице улыбку, то Троппер, описывая трагичную судьбу обыкновенного среднестатистического мужчины, не даст Вам отдышаться от смеха. Главное, не читать на серьезных мероприятиях - обязательно сорвете все громких хохотом)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Golden Gate » Флуд » Книги, которые вам полюбились и запомнились.