Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Аудитория № 201


Аудитория № 201

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Отлично вообще! Прекраснее занятия просто придумать нельзя! В добавок Ланкастер решил, что Орли  настолько благородна и умна, что без проблем справится не только со своим конспектом, но и поможет Гейбу с рефератом.
- Вы отличный человек, Рик! – крикнула Орли вдогонку уходящему профессору. – Козёл. – после прошипела сквозь зубы. Хорошо хоть, что это был Райф, а ни какой-нибудь качёк, с которым и поговорить не о чем. А вообще, его жалко, даже намного больше, чем саму Орли. А ей то что? Текст списать с учебника? А вот написать реферат по теме, о которой впервые слышишь, да ещё и не имея никаких источников. Что-то Ланкастер совсем охренел.
Между тем, Габриэль сел рядом с Орли, что заставило девушку оторвать голову от парты и обратить на него внимание.
-О, caro Gabriele, * - Орли сочувственно вздохнула и, приобняв, положила руку ему на плечо, - да, всегда, и ещё какой. Я бы сказала исключительный мудак. Паршивая ситуация, и брата не подставить, и прихоть его дебильную не выполнить, вляпался ты. – Рапапорт усмехнулась и посмотрела на Гейба, который вот-вот взорвётся и разнесёт к чертям всю аудиторию. А после догонит Ланкастера и запихнёт этот реферат ему в задницу. В принципе, говорить очевидные для обоих вещи было не обязательно. Но лучше знать, что тебя понимают, чем услышать в ответ какое-то «угу» и взбеситься ещё больше. – Не раскисай, что-нибудь придумаем. – Орли почти незаметно толкнула парня, хотя по-другому у неё и не вышло бы в силу комплекции. Природа не наградила рыжеволосую длинными ногами и завидной стройностью, но вместе этого ей достались шикарные волосы, красивые синие глаза, хрупкость и грация. Орли знала, что она красива и частенько этим пользовалась. Жалко, что с мистером мудаком это не прокатит.
- И может, ты скажешь, почему не пришёл твой брат? Точнее, почему пришёл ты вместо Мора? Должна быть веская причина, ведь отправлять тебя сюда было равносильно смертной казни? – Орли достала из сумки учебник и открыла его на нужной ей теме, но читать его пока не решилась. Всё-таки, нельзя на неподготовленный мозг такую абракадабру читать.
- В общем, пока у нас только два варианта.  Первый – написать реферат. Так как библиотека сегодня не работает, придётся пользоваться тем, что есть у нас, то есть воздухом. Был бы интернет, было бы куда проще. Да вообще не пришлось бы париться, но его у нас нет. Разве что у тебя в кармане завалялся ноутбук и usb-модем? Можно использовать мой телефон, но учитывая объём работы, которую ты, а вернее сказать Мор должен выполнить, мой телефон либо сдохнет, либо мы просрём все деньги. Второй вариант самый простой и самый по тебе:  дождаться Ланкастера, рассказать ему какую-нибудь историю, в виду которой твоя голова не пригодна для работы и просить, чтобы он вошёл в положение и забил на твою невнимательность. Не факт, что прокатит.  – в этот момент в дверях показался, нет, не Господь, куда лучше – Стефано Барбьери, от появления которого у Орли на лице растянулась улыбка.
- Конгресс ленивых выспавшихся задниц в другом кабинете. – Орли в ответ  обхватила тонкими пальчиками довольную харю Барби и отрывисто расцеловала его щёку, оставив на коже бледно-розовый блеск для губ. Облизнув губы, Рапапорт почувствовала сладкий вкус. – Ты ел что-то сладкое? Вот отрастишь жирную задницу – перестану тебя любить, понял? – девушка попыталась изобразить серьёзность, но, видимо, плохо получилось. Орли взяла ручки и начала писать конспект, одновременно слушая, о чём говорят Стеф и Габриэль. Почерк у Орли был коряв, как у слепой курицы, ещё бы – её внезапно одолела лень. Ну как, внезапно, лет 20 назад, в момент её рождения. Да и вообще, от воспоминания лица мистера препода хотелось биться в истерике, швырять учебники и крушить кабинет. Орли огляделась,  пытаясь представить масштабы разрушений, но снова уткнулась в книжку. Так уж вышло, что у Ланкастера и Рапапорт с первого дня их знакомства отношения не заладились (а есть такие, у кого заладились?). То ли от того, что девушка не скрывает своё отвращение к нему и его предмету, то ли от того что он – кретин, каких свет носит только для количества. Почему преподаватели ко всем относятся субъективно? Почему не забить на посещаемость и хвосты, ведь если человек забивает на твой предмет – значит ему пофиг, что он может вылететь. И то, что он может вылететь, это сугубо его проблемы. Нет, зачем-то нужно ставить в палки в колёса и сразу же относиться к этому студенту, как будто он только что отсидел строк за изнасилование. Судя по рассказу Барби, Ланкастер и ему успел настроение подпортить. Ну что за человек он такой? Орли хотела прокомментировать, но решила, что прочитать хотя бы первый абзац будет продуктивнее.
- В основе телевидения лежит открытие фотоэффекта в селене, сделанное Уиллоуби Смитом в 1873 году. – Орли скривила лицо, но продолжила читать: - Изобретение сканирующего диска Паулем Нипковым в 1884 году послужило толчком в развитии механического телевидения. – тут Орли не выдержала и оттолкнула от себя учебник. – Нет, ну зачем, зачем мне эта мечта айтишника? Не в обиду тебе, Гейб, сказано. – Орли кивнула в его сторону и решила, что сосредоточиться на друзьях хоть и менее полезно, зато веселее. – Подожди, я что-то пропустила? Это с кем же из преподавателей ты успел потрахаться? – на ум, почему-то, пришёл Ланкастер, от чего милое личико рыжеволосой девушки скривила гримаса ужаса. – Только не говори…. – Рапапорт посмотрела в сторону двери, за которой не так давно скрылся престарелый учитель. Но потом до девушки дошло, что если бы Барби трахнул Рика, то Рик бы вряд ли дрочил его с долгами, которых у него было больше, чем пожалуй, у всего третьего курса. Так как Орли оказалась между двух парней, она обняла обоих, и по очереди оглядела. –Ребята, мы в по-о-олной жопе. – со счастливой улыбкой Орли констатировала факт, который, в принципе, констатировал про себя каждый из сидящих в аудитории.

перевод

caro Gabriele - мой дорогой Габриэль

Отредактировано Orli Rapaport (2011-12-19 18:27:58)

+3

32

Не написал Мору, потому что чувствовал себя виноватым. Если взять в целом и общем, никто особо и не просил его тащиться на эту пару, но он пошел. Надоело быть дома, когда здесь целый университет интересностей. Нарвался, возможно, получит не аттестацию, только под именем Мора Райфа. Не то, чтобы это бесконечно пугало, просто придется немножко порвать жопу, чтобы чего не случилось.
Очень хорошо, что в помощь ему оставили именно Орли Раппапорт, ибо как только Гейб отправил смс в "службу спасения" тут  же понял, что никто ему не поможет. Стефано Барбиреи был совсем не тот человек, к которому нужно было обратиться. И зачем я ему написал? - промелькнуло в голове, еще до того, как осознание пришло окончательно. Барби нет никакой выгоды помогать кому либо из братьев, ему и дела в общем-то нет. После характерного "ты кто вообще?!" в этом даже не стоило сомневаться. Круг замкнулся, Мору не позвонишь - огребешь по первое число, напишешь итальяшке - ничего не получишь. Вот он ты, Габриэль, один в поле воин, бери лопату и копай!
- Вляпываться - это то, что я умею лучше всего, - раздосадованно буркнул Гейб, вертя в руке бесполезный телефон. Тысяча и один контакт, а позвонить некому, Ривка все еще не берет трубку. Еврей как-то тяжко вздохнул и посмотрел на Орли. - Рыжесть, - когда они познакомились, это было первое, что он ей сказал. С тех пор, при встрече, если не по имени, то именно так и называл. Ее всегда лучезарный вид не вызывал в голове Райфа другой реакции. Раппапорт по какому-то волшебному велению возбуждала искреннее неподдельное умиление. Относилась к тому типу девушек, которые даже трогать собственными грязными руками нельзя, от того,что боишься испортить. Не была "святой" или "дьяволом", а именно тем, что называют идеалом. - Не думаю, что мне оторвут руку, если я ничего не сделаю. - Будет только самым мерзким образом паршиво на душе, стыдно и виновато. - А с Ланкастером мы еще встретимся, я здесь на пять лет застрял, хаха, - Гейб звонко рассмеялся, глядя на усердствующую над конспектом девушку. За сколько там времени пребывания здесь, она уже успела хотя бы начать, в то время как Гейб все еще искал пути увильнуть.
- У Мора шаббат, - ковыряясь в канцелярии, разложенной перед студенткой  и разглядывая странной наружности схемы, разводил руками, отвечая близнец. - У меня вроде бы тоже, но я доблестный рыцарь на поле боя за посещаемость, смекаешь? - Никакой он не доблестный рыцарь, зато очень искусно успел изобразить его, вскочив на соседний стул. В этот момент появился Барби. Так и встретил его, с высоты парты.
- Оперативный! - Шустро добрался, ничего не скажешь. Из выделенного времени осталось аж полтора часа, у Габи кот в масле даже не валялся и он похоже не очень сильно переживает по этому поводу. - Ты нарыл компромат на Ланкастера? А иначе проку от тебя, как от импотента на брачном ложе. - Айтишник все еще пытался придумать способ обмануть систему, потому что перспектива корпеть все полтора часа не понять над чем, чтобы максимум выжать три с четвертью страницы вод Ниагары ну никак не радовала. Он спустился вниз, пожал руку Стефано и тут же изобразил на руках приветствие вулканцев из стар трека.
- Ривка сбежала с этой планеты, встретишь - сразу кричи "мы пришли с миром". - Теперь беседы о делах насущных займут еще час времени, при чем эти двое, которые со стороны сильного пола точно не дадут Орли дописать ее злополучный конспект, при всей ее стопроцентной возможности выплыть из истории сухой. Вот уже выяснилось будто Стефано трахался с каким-то преподом, что безусловно невероятно интересная тема для обсуждения, а еще о мечтах айтишников, где сам Габи, как истинный ценитель мечты, смог бы раскрыть все тайны своей пенсии на байке. И все бы ничего, если бы не "Ребята, мы в полной жо-о-о-о-пе". Да уж, не прибавишь, не отнимешь.
- Может предложить ему сыграть в русскую рулетку? - В смысле этому мудаку Рику. - Одним махом убью всех зайцев: лишу проблем себя и вас, а также доброй половины университета. Правда с недюжинным риском самому остаться холодной мечтой некрофила. - У Вас, мистер Райф, полагаю, и револьвер настоящий имеется. -Авось повезет.

Отредактировано Gabriel Rife (2011-12-20 13:18:10)

+3

33

Стефано взял учебник, содержание которого Орли только что силилась озвучить вслух, и швырнул его об стену. Книжка издала глухой «пффпфпф», ударилась преплетом и рассыпалась. Подобное грубое обращение с источником знаний для Барби было не более, чем потеха. Для него не существовало ничего святого (ну, практически!), потому что оно вызывало лишь отвращение, тщательно привитое в стенах сицилийской католической школы. Если покопаться в этом человеке поглубже, то вы ужаснетесь сколько боли и отчаяния поселилось в его юной душе. Парень не просто носил маску лицемерия и безразличия ко всему окружающему, а она приросла к его лицу, впилась в сердце, овладела разумом. Так, что если вы захотите ее снять, то придется отдирать прямо с мясом и костями. Барби инстинктивно ненавидел бумажные письма, которые превратили его детство в постоянное ожидание. Перечитывая по сотни раз, затирая до дыр, полные любви письма матери, которые она иногда ему присылала в школу, маленький Стефано бился в немой истерике, глотая жирные градинки слез. Поэтому даже записка, переданная на лекции откуда-то с задних рядов с безобидным вопросом вроде «Как дела?» или очередным приколом, вызывала у Барби смятение и злость. Люди не должны заводить детей, если планируют погрязнуть по уши в дерьме и уйти из жизни слишком рано. Они не должны этого делать, не должны. Да плевать хотел Барби на все эти груды зеленых бумажек, что лежат на его засекреченном счету. Родителей нет! Никакое заклинание не вернет их назад!
- От мозгов грудь становится меньше, - усмехнулся парень, комментируя свой поступок.
Попав под теплые объятья Орли, сицилиец на парочку секунд прикрыл глаза. Его тело соскучилось по ласковым поглаживаниям, по красным полоскам от ноготков, скользящих по обнаженной по спине. Наверное, поэтому Барби так навязчиво решил вернуть себе Бена, потому что тот был настоящим. Но ведь для этого стоит переступить через себя, встать себе на горло, начать действовать, признать, что он тебе нужен. Неееет! В этом то и состояла главная загвоздка.
- Я-то в порядке. Не переживай, рыжая. Срал я на эту учебу. Если выгонят, то найду себе другое занятие! – Стефано погорячился, конечно, но, по сути, не соврал. – Иногда надо сваливать, когда от тебя этого меньше всего ждут.
Будто бы небрежно и совершенно естественно, ничего не замышляя, парень положил свою ладонь на запястье девушки и принялся легонько поглаживать ее нежную кожу. Он испытывал мучительное чувство возбуждения от этих прикосновений, которое было просто необходимо снять. Можно было трахнуть Джеки, но это не  то. Стефано не мог позволить себе проявить к нему столь нежные чувства, вроде трепетных поглаживаний. Не то! Барби косался Орли, при этом фантазируя о  тех мальчиках, которые могли бы быть с ним, если бы он вел себя иначе. Да тот же самый Эрик! Хорош и нежен! Плевать, что препод. Понятно, что он хотел бы повторить. Но, Стефано оттолкнул его своими пафосом и хамством, а сейчас и, в общем, сейчас он скажет очередную отвратительную вещь, о которой бы стоило молчать.
- Что мне ваш морщинистый Ланкастер?! Я трахнул Эрика Дэниелса. Препода по Живописи. У него дома, на его кровати! Правда, я классный? – усмехнулся Барби. – Так что у меня на него есть теперь компромат. Жаль, он никак не связан с моим факультетом. Но, наверняка, знаком с другими преподами, например, с тем же самым Ланкастером. В общем, я думаю, он мне поможет с зачетиками. Так, что хватит тут торчать! Все равно, пустая трата времени. Пойдем лучше к Орли. Сделаешь мне массаж спины, ну пожаааалуйста! – попросил парень, чмокая девушку в щечки.

+2

34

По ряду причин, Орли так и не удалось начать писать конспект. Во-первых, она ничего не поняла из того, что только что прочитала. Ну, кроме того, что какой-то мужик молодец. Во-вторых, Стеф выкинул учебник! И не просто выкинул – он попытался его уничтожить. Посмотрев на рассыпавшийся, на корочку и страницы учебник, Орли испытала весьма смешанное чувство: жалкость к учебники и радость слились в одно. Но радость, в конечном итоге выиграла и Орли просто забила и вернулась к разговору с друзьями.
Карем уха Орли услышала что-то о Ривке и о том, что Стефано её давненько не видел. Ребекка – ещё одна еврейка, как Орли, Мор и Гейб. Орли тоже её не видела, и уже давно. И дело совсем не в том, что девушки неплохо общаются, и что они видятся почти каждый день. Они живут в одной комнате. А чтобы не заметить отсутствие человека, с которым ты живёшь вот уже несколько лет  под одной крышей, нужно либо быть слепым и глухим, либо самому не появляться. Орли была зрячая и слышащая, а в своей комнате она проводила достаточно времени, так что Бека действительно куда-то пропала. Но куда, Орли так и не удалось узнать, так как Райф как обычно отшутился.
-Габриэль, Мор, Ривка и Я… Что-то в Голден Гейте нас слишком много. Чем-то это напоминает осуществление плана по захвату вселенной.
- Ну да, конечно. И чем же ты займёшься? Будешь просерать доставшиеся тебе деньги? Отмазка про работу не прокатит. Кто примет такого болвана на работу? – Орли коротко засмеялась, с одной стороны, она шутила.  Однако, в каждой шутке есть доля правды. Стеф действительно был слишком беспечен, к тому же он слишком наглый, да и говорит всё, что думает. Это хорошо, в какой-то степени. Но его мысли – кладезь самолюбия и пошлости. 
Стеф взял её руку и начал поглаживать. Будь это кто-нибудь другой, он бы уже получил по наглой морде. Не то, чтобы, Орли считала, что прикасаться к ней могут только некоторые личности, к которым она относится с теплом и нежностью. Раньше Орли не умела общаться с людьми. Не знала, что сказать, не умела ловко складывать слова, и боялась прикасаться к ним. Со временем всё изменилось, но Орли по-прежнему боится прикасаться к людям, хотя и не показывает этого. Она проецирует на себя неприязнь, которую они могут испытывать от её касаний, и постепенно это проецирование превратилось в постоянное ощущение, которое испытывает Орли при соприкосновении с кем-нибудь. А некоторые личности иногда оставляют синяки на бледной коже. Во-первых, у Орли слишком тонкая кожа, и иногда обыкновенный массаж превращается в пытку, а во-вторых, о теле, как у Рапапорт мечтают все прожженные наркоманы: вены расположены слишком близко к коже и после нескольких лет можно наизусть запомнить расположение даже самых тонких венок.  Так почему Орли так спокойно сидела, в то время, как Барби протирал в её запястье дырку? Он был кем-то особенным? Вряд ли, просто Орли уже привыкла к нему, к его коже. Так же как и к дружеским объятьям подруг, да и ко всем тем, кто перестал слышать в свой адрес грозное «прекрати.»
-Всё, завязывай лямку, у  меня местное онемение. – Орли аккуратно вытащила руку из цепких пальцев друга и сунула её в карман тёплый карман кофты.
- Подожди, у тебя есть револьвер? А напильник? Или ты думаешь, что нынче за убийства медали вручают? Ну, не спорю, многим, включая меня – ну, раз уж Барби насрать, - ты сделаешь великолепный подарок, но из тюрьмы нам тоже придётся выбираться. Ну, или на радостях все студенты скажут, что в момент убийства мы были с ними, то есть, обеспечат нам алиби. Тогда возвращаемся к первому вопросу: у тебя есть револьвер? И, наверное, придётся пойти на хитрость и вставить в барабан не один патрон, а все, ну, чтобы наверняка. И опять же, есть риск, что он хитрожопее, чем ты, и уступит первый выстрел тебе. В общем, хреновый вариант.  – Орли мечтательно вздохнула. Вот вечно она портит всё, выстраивая логическую цепочку и предугадывая мысли и действия других. Иногда от того, что не угадывает, а в других случаях – ошибается, и всё идёт не так, ведь она была готова к другому.
- Ты трахнул Эрика? То есть он гей? Не могу не признать, что ты крут. – у рыжеволосой от изумления упала челюсть. И она не знала, чему удивлена больше. Тому, что преподаватель, от которого без ума половина студенток – гей, или от того, что он дал Стефу? – Эрик гей. – вот чёрт. – на лице Рапапорт изобразилось разочарование.
- Знаешь ли, не все из здесь сидящих спят с преподавателями, так что нет проблем с зачётами только у тебя. И мы собрались здесь, то есть мы собрались, а ты припёрся, потому что один из нас влип. А точнее, уже двое. – Орли кивнула головой в сторону трагически погибшего учебника от рук безжалостного маньяка Стефано Барбиери. -   Да и ёрзать на твой костлявой заднице не самое для меня большое удовольствие. – Орли засмеялась и щёлкнула Стефа по носу, после чего посмотрела на Габриэля.

Отредактировано Orli Rapaport (2011-12-22 14:51:43)

+2

35

- И то верно, - тонко подметил Габриэль, все больше погружаясь в собственное положение безысходности. Похоже из этого состояния его не вывела даже мимо уха пролетающая книга. Та просвистела пулей, врезалась в стену, а Габи и бровью не повел, как будто каждый божий день мимо него летали и не такие емкие во всех смыслах предметы. Сидя на парте с закинутыми ногами на стул, он подпирал кулаком собственную челюсть и думал, что будет говорить Мору, после его явления на ковер Ланкастера. естественно, Гейб не имел при себе револьвер. разве что корм для малыша Тихона, которого не успел попотчевать сегодня утром за неимением сушеных креветулек. Теперь же они были, но кое кто оказался заперт в аудитории.
- Ты меня запутала, - весьма громкое признание для человека, который сам мастер запутать кого угодно, где угодно и на сколько угодно. Лишь на минутку подняв голову, как гордый петух, он заявил Орли, - Без твоих вопросов и комментариев мой план был идеальным! - Это не было обвинением, скорее возмущением на почве непроработанности деталей столь хорошего плана. Райф снова опустился на кулак, обратно в мысли, теперь еще и раздосадованный. Он мог бы так сидеть часами, если бы другие интригующие новости на разбудили в нем любопытство.
Я трахнул Эрика Дэниэлса!
- Пхаха! - Нескромный смех вырвался из уст Габриэля в момент признания Стефано. Нет, он конечно знал, что Барби тот еще чудила и способен на многое, на что не способны остальные, но Эрик. Оказывается некто небезызвестный Дэниэлс, "препод по живописи" (такого предмета у Габи, конечно, нет), тот еще старый развратник, или молодой, в глаза его не видел, залез под итальянца. Подтягивая собственную слюну с губы от дикого смеха, Райф даже толком откомментировать это не смог. Не смотря на то, что Эрик не ведет никаких предметов у айтишников, И слава Богу!, - подумалось, это не мешало Габриэлю составить общую картину о такой уже живообсуждаемой личности. Уже сейчас близнец мог назвать определенное количество девушек, как бы вскользь и невзначай упоминающих некого молодого симпатичного преподавателя живописи Дэнилса (хрен забудешь, человек-говорящая фамилия!) и его упругий зад, который по счастливому стечению обстоятельств вдруг оказался гейским! Вот так досада.
- Стеф, ты только что хаха, разбил хрустахахальные мечты непорочной половины начинающих хухухудожников, - чтобы ну хоть как-то утихомирить нахлынувшую истерику, еврей подобрался к калеке-учебнику и стал его подгребать под себя. нет, реферат он сегодня определенно не сдаст. А значит после того, как они обсосут все детали похождений Барбиери, займутся выдумкой причин по которым Мор Райф физически не смог сделать реферат, хотя очень хотел и приложил к этому все известные человечеству усилия. Пока Орли и Барби... хм.. нет, не так, пока Гейб катался по полу от смеха, ребята, а точнее рыжесть, успели обсудить перспективы и достижения. Близнец едва успел.
- Я нашел решение проблемы, - любимая тема еврея в "отношения студент-преподаватель", - Мне нужно переспать с миссис Дейч и тогда - все зачеты автоматом!
Было бы мило, если бы она сейчас вошла в аудиторию, как обычно любит это делать. Иногда Габриэлю казалось, что раньше она работала в колонии строгого режима, откуда у нее и сохранились навыки шагать вдоль коридора, заглядывая во все камеры-аудитории, контроля ради.
- Или нет, еще лучше! Можно удовлетворить ее плотские потребности с помощью самого Ланкастера. Напишем любовное письмо!  - Гейб, снова, особо энергичный, вытащил из под рук Орли чистый лист бумаги, карандаш и уселся с ровной спиной за стол, внимая аудитории. Сейчас коллективное творчество закончится не развитием телевидения в СССР, а жгучим письмом проректору от лица Рика Ланкастера.

Отредактировано Gabriel Rife (2011-12-22 22:44:21)

+2

36

-Да, да! Друзья, мои. Я трахнул мистера Живопись. И поверьте мне, он гей! – раскланялся Стефано, которому, признаться, надоела уже эта тема. Надо же...Не думал, что рассказав об этом кому-нибудь, мне так скоро станет скучно. А еще, Барби вспомнил, что сегодня суббота, а дядя в очередной командировке, значит можно завалиться с Чарли в джакузи, предварительно отключив камеру наблюдения. Стефано знал, как сильно его дядя - этот большой поджарый итальянец с серебряными ниточками седины в черных волосах, трясется над Чарли. Та любовь, которая их связывала была самой чистой и настоящей. Знаете, такая любовь, когда говорят: « Я люблю тебя!».
- На костлявой заднице? Ах, вот значит как! – усмехнулся сицилиец, бросая на девушку неоднозначный взгляд. – Задница у меня отменная! Если не веришь, могу показать и дать потрогать. Только осторожно – это очень дорогой товар. Она для меня, как второе лицо.
Габриэль тем временем, нес какую-то чушь и принялся катать письмо от имени Рика Ланкастера проректору Донне Дейч.
- Смотри, а если мы тебя с Орли поймаем на слабо? – оживился сицилиец. – Ну, скажем, можно даже поспорить на что-нибудь внушительное. Тысячу баксов, ну или рабство. Как скажешь. Думаешь, у тебя получится совратить мисс Дейч? Ну, хотя бы чмокнуть ее в губы и избежать отчисления? Подумай хорошенько, иначе, если согласишься и провалишься, я заберу тебя к себе в анальное рабство!
Нет. Это было настоящим безумием. У Гейба при подобном раскладе было больше вероятности переспать с Анжелиной Джоли и попросить о минете Бреда Питта, чем хотя бы поцеловать Железную Леди. В любом случае, Барби был почти уверен, что Габи не купится на это.
- Короче, мне скучно! Если вы собираетесь тут ботать, то я пошел! – заявил Стеф, решительно отрывая свою великолепную (!) задницу от стула. – У вас тут заразная обстановка безнадежности и уныния.

+2

37

Девушка в душе радовалась и плясала лезгинку, но внешне было невозмутима. Чтобы запутать Гейба, нужно быть либо мастером, либо самому не понимать, о чём говоришь. Либо это две крайности одной и той же сущности. Но недолго душа Орли ликовала. У девушки глаза поползли на лоб, как только стены аудиторию содрогнулись от громкого смеха Габриэля. Ей было страшно и смешно одновременно. Страшно потому, что Орли ещё никогда не видела Райфа в таком состоянии. И смешно по этой же причине. Ведь знаете, как это бывает? Кто-то рассказывает шутку, а ты смеёшься не над самим приколом, а над тем, кто его рассказывает. Подавив накатившийся смех, Орли попыталась вслушаться в то, что говорит айтишник. И, честно говоря, в этом был какой-то смысл.
- Нет уж, спасибо, Стеф. Смотреть на твою задницу такое же удовольствие на мой взгляд, как и сидеть на ней. – что что, а переспорить рыжеволосую третьекурсницу сложно. Даже если Барбьери додумается снять штаны и потыкать сицилийской задницей в лицо своей подруге, разве это помешает ей сказать, что она у него отвратная?
- Да у тебя и лицо не очень. – Рапапорт засмеялась и скривила гримасу. Язвить эта милая девушка тоже любила. Но почему на неё никто не обижался? Ведь иногда она говорила чистую правду, прикрываясь смехом. Не сейчас, конечно, но бывало всякое.
- Гейб, да я смотрю, ты простой, как пять копеек. А мне с кем переспать? В лесбиянки я не записывалась, а об ориентации мужской части преподавательского состава Голден Гейт я начинаю задумываться. – девушка покосилась на Барби.
- В принципе, идея с письмом не так уж и плоха… - Орли нагнулась и посмотрела на каракули Райфа на листе. Опять она подумала про почерк и про то, что если Габриэля поймают, то не видеть ему зачётов, как своих собственных ушей. И даже последующего обучения в Голден Гейт. - А может написать два письма? Одно для Донны, второе для Рика? Устроить им встречу? Пускай Дейч думает, что встречу назначил Ланкастер, а он думает, что это она его позвала? А там уже как карты лягут? – Орли вырвала ещё один лист и взяла ручку.
- Ну, Барби, тебя здесь никто не держит, так что решать тебе. Я имею в виду, что если хочешь, можешь уйти. – она встала со стула и подошла к парню, поправляя его толстовку. Стоило заметить, что хоть и характер у Стефано был скверный, но он компенсировал свою паршивость хорошим стилем и симпатичной мордашкой. Скорее всего, именно на это и ведутся его мальчики. Кто знает, а может он хороший любовник?
- Так, Орли, ты чего это? А ну выкинь эти мысли из головы. Недотрах что ли? – девушка улыбнулась своим мыслям, можно даже сказать засмеялась. У Орли давно не было отношений, что странно, учитывая популярность рыжеволосой третьекурсницы. В этом плане Орли и Стеф чем-то схожи. Оба отталкивают людей из-за каких-то своих тараканов в голове. Барби проще, ему больше секс нужен. Орли в этом плане старомодна (чего не скажешь, глядя на неё, верно?), ей больше нужны скандалы, походы в кино, истерики и прочее. Девушка, что с неё взять? А какому парню сейчас нужны такие отношения?

Девушка хочет сначала походить по ресторанам, чтобы понять стоит ли ложиться к парню в постель.
А парень хочет скорее положить девушку в постель, чтобы понять - стоит ли ее водить по ресторанам?

- Ну только позвони мне потом, хорошо? И если забудешь, клянусь, Стефано, я оторву тебе голову! – заметив на его лице ухмылку, девушка добавила – обе! – кинув взгляд на его ширинку, от чего губы молодого человека скривились от недовольства. А как с ним по другому, сам ему не дозвонишься, а если он пообещает, что позвонит, то будьте уверены – хрен он вам позвонит, Господа! Барбьери забудет о своём обещании через пять минут, а может и раньше! Вот такой вот паршивенький человек этот Стефано. – И за что ты мне нравишься? – промелькнуло в голове у Рапапорт, но, похоже, не только в голове. – Я сказала это вслух? Вот чёрт. – она посмотрела невинными глазами на друга, и, воспользовавшись моментом, села на стул, делая вид, будто увлечена писульками Габриэля.
- Ну, что получается?

Свернутый текст

простите, какой то невнятный бред слабоумного утконоса вышел Оо

Отредактировано Orli Rapaport (2011-12-29 17:20:25)

+1

38

Дата и время:
10 октября 2011 г., Понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Солнечное Калифорнийское утро, переменная облачностЬ, пронизывющий ветер, который напоминает жителям, что лето - позади. Под ногами шуршит опавшая листва. Воздух пахнет самой настоящей осенью.
+10С -  +11С

0

39

- Если мы ее не найдем, это будет катастрофа! – шепотом воскликнула Амбрелла, прибавляя шагу по направлению к нужному кабинету, где совсем недавно проходило тестирование по международному праву. Собственно, речь шла о проклятом листочке с ответами Руквуд, где та сделала кучу ошибок, потому что не учила параграф по новой теме из – за болезни. И пусть это оправдание звучит глуповато для студентки второго курса – извините меня, но уже не тот возраст, чтобы вследствие болезни не учить уроки – факт оставался фактом: зная международное право как свои пять пальцев, но пропустив несколько тем, Амбрелла не могла позволить себе разрушить учебу в этом семестре одной неудовлетворительной оценкой, тем более, что преподаватель всегда хорошо относился к девушке. – Палева нет? – Амбри покрутила головой из стороны в сторону и, убедившись, что никого по близости нет, прошмыгнула в аудиторию. – Закрывай дверь, помогай искать. Если что скажем, что пришли… За водой для цветов! – быстро сориентировавшись, произнесла американка и подбежала к преподавательскому столу, на котором лежало несколько стопок с работами разных групп. – Не наша, не наша и эта тоже не наша! – нервно отодвигая в сторону чужие листки, девушка копалась на столе. – Да где же работы нашей группы?! – с негодованием сказала Руквуд, пытаясь сообразить куда профессор мог деть работы и надеясь, что он не забрал именно их с собой.

+1

40

Если Амбрелла переживала из-за отметки, которую она потенциально получит за эту работу, то я переживала за нечто более глобальное - за профессорскую психику, последствия воздействия на которую, когда он увидит мой листочек, могут быть необратимыми. Ну а что, с кем не бывает, задумался, да накалякал всякую чепуху - которая может травмировать психику! - на листочке по ходу решения весьма несложного теста. Поэтому я не могла не согласиться со своей обеспокоенной подругой. - Да, если мы их не найдем, это будет катастрофа. - Нервно поддакнула я и усмехнулась: и чего она так нервничает? катастрофа из-за одной отметки, которая будет ниже, чем десяток остальных, что, в принципе, на итог-то никак и не повлияет... К тому же, до итогов было еще довольно таки далеко, октябрь на дворе, люди! Но несмотря на то, что я не разделяла проблемы своей однокурсницы, как вы наверное уже поняли, листочек с моей работой было жизненно необходимо вытащить из общей стопки и быстренько подменить новеньким, предварительно перенеся в него все ответы. - Пришли за водой, а сами ныкаемся, как мышки? - невозмутимо пробормотала я, закрывая за собой дверь и машинально держа ручку, будто если кто-то попытается зайти - я смогу удержать дверь. - Давай скорее! - я стояла возле двери, наблюдая, как брюнетка судорожно копошится среди кип, и попутно прислушиваясь к тому, что происходило снаружи. Однако, похоже, Руквуд нужно было подкрепление. Немного замешкавшись, я рванула к столу.
- Внимание! В одном из помещений произошло задымление! Просьба всех срочно покинуть аудиторию в целях эвакуирования! Внимание, в одном из помещений произошло задымление!... - и так несколько раз, а вернее - раз за разом, в сопровождении ужасной сирены. - Оу, супер... - закатив глаза пробормотала я. - Ладно, давай покончим с этим, и валим эвакуироваться.

+1

41

Девушка поднимала каждую стопку, каждую папку, уже и не обращая внимания на то, что устраивает на столе капитальный погром! Будто тут побывала не ученица, а самый настоящий вор, который ищет золотую бляху в стоге сена! Однако Руквуд было сейчас даже очень все равно с тем, что творилось на учительском столе, ибо в голове пульсировало лишь одно слово «работа».
Истель торопила подругу, но Амбрелла и сама уже разогналась до такой скорости, что метеорит, падающий на землю в каком – нибудь блокбастре, мог нервно курить в сторонке. Однако, неожиданно американка замерла, нащупав под столом небольшой проем. Точно! Полочка! Полочка, куда преподаватели складывают всякие бумаги, работы и прочую муть, которую они прячут от «детишек». Руквуд быстро полезла под стол и, о, чудо, нужная стопка, но, кажется, уже было поздно…
Объявление о том, что где – то произошло задымление – вот, что могло помимо возникновения в кабинете преподавателя остановить девушек. Иса явно расстроилась из –за этого, ну, по крайней мере, рада она уж точно не была. А вот Амбрелле было наплевать – да, она готова сгореть и погибнуть, но работу найти она обязана!
- Вот она! – девушка вытащила свой листок и принялась искать тест подруги, который лежал двумя листочками дальше. – Твой, - Руквуд протянула бумагу Берти, вытащила из сумки две ручки и корректор. Студентка принялась быстро и аккуратно замазывать неверные ответы, на их месте оставляя правильную букву или цифру (правильные ответы девушки смогли узнать и записать на отдельном клочке бумаги лишь после теста).

+1

42

Такой адреналин, знаете. С минуты на минуту в аудиторию может ворваться либо профессор, либо пламя огня (кто знает, вдруг это было вовсе не учебной тревогой, а взаправду? я, правда, сомневалась, зная пристрастия вышестоящих в проведению всяких подобного рода учений, но все же...), и я даже не знала, что из этого будет хуже. Вместе с Амбреллой мы наводили на столе такой кавардак, словно по нему прошелся не то смерч, не то цунами, которые запросто можно оценить по десятибальной шкале на твердую десятку, но не останавливались, чуя, что то ради чего мы здесь уже где-то близко. Я порядком нервничала, и перебирая листком за листком, отпускала ругательства на всех трех языках, которые знала. В итоге, фортуна улыбнулась брюнетке.
Я быстро сцапала свою работу, бросила ухмыляющийся взгляд на изрисованный листок, и, достав чистенький, начала с невероятной скоростью, которая меняла мой аккуратный почерк практически до неузнаваемости, переносить на него ответы. Дрожащей, к тому же, рукой. Адреналин же, ну!
И вот, очередная порция сего чудного гормоны рванула в кровь. За дверью послышались шаги и раздался профессорский голос - кажется, тот с кем-то общался по телефону. Мы замерли и наверное побели, судорожно соображали, что сейчас скажем, но отойти от стола не могли - словно прикованные! Впрочем, какое это теперь имело значение, беспорядок все равно выдал бы нас с поличным. Дверь, медленно, словно в фильме ужасов, приоткрылась и зловеще так показалась профессорская рука, сжимающая ручку. Я чувствовала, как напряглось мое тело, как задрожала каждая клеточка, и не знаю, какими неземными усилиями мне удавалось удержать себя на месте, чтобы не выскочить из кабинета вон, мол если чо я не при чем.
- Да... Да, конечно, жди меня там. Да, сейчас выхожу, буду минут через пятнадцать. До встречи. - Дверь захлопнулась, и я резко выдохнула нехилую порцию воздуха, сдулась, как воздушный шарик. А затем... Затем раздался звук шарканья ключа по замочной скважине. Мы оказались запертыми в аудитории.

+1

43

Здесь A, здесь C, здесь снова A, а здесь уже B. Тут нужно было написать 2, а не 4, а вот в этом номере 3, а не 1. И так практически вся работа! Лишь в некоторых заданиях ответы были написаны верно! Видимо, простое совпадение и неплохая интуиция, которая хоть изредка, но включалась и работала. Оставалось еще как минимум заданий десять. И это вроде так мало, но если прикинуть, сколько времени уходило на то, чтобы замазать неверный символ, подождать, пока белое пятно на бумаге высохнет,  потом написать нужную буковку/цифру – простите, но около минуты и проходил этот «обряд». А время, оно не жевательная резинка, которую можно тянуть да тянуть, тут уже идет речь о жизни двух студенток.
Амбрелла даже успела представить себе такую картину: она все дописывает, а у Исы еще остается несколько пропусков в тесте; огонь уже поглощает эту аудиторию, но Эль не сдается, она кричит, чтобы Руквуд спасалась без нее, что скоро вернется… В общем, трагедия еще та – и что только не выкинет мозг американки в такую ситуацию. Так вот, Берти, значит, кричит, а Амбри нет – нет, остается, две девушки погибают, но в раю они, конечно же, счастливы (и кто их пустил в рай?!), а голденгейцы оплакивают двух подруг, которые умели поднять на уши весь университет! Ох, ну здорово же, да?
Шаги. Шаги посмели нарушить дальнейшие мечтания. Чьи шаги? Профессора шаги! Шаги, шаги, шаги!!! Амбрелла просто замерла. Рука повисла над тестом, а в голове просто испарились все картинки и мысли. Такое чувство, что можно было с легкостью сейчас услышать бешеное сердцебиение обеих студенток. Раз, два, три – дверь открывается и… Закрывается?! Да вы что издеваетесь?! Закрывается на ключ?!
Амбрелла продолжает стоять как вкопанная, переводя взгляд с двери на подругу. Это конец? Девушка улыбается как – то странной кривой и немного виноватой улыбкой.
- Ну, зато успеем в тесте все исправить, - Руквуд пожала плечами и как ни в чем не бывало начинает дальше писать, а затем резко кидает ручку в сторону и глазами, в которых собралось не хилое количество слез, смотрит на подругу… А, что, поверили? Нет, Руквуд на самом деле не плакала, и в ее глазах не было слез, так что спокойно.  – Эль! Что делать – то будем?!

+1

44

А у нее была истерика. Даже это якобы спокойствие, с которым моя брюнетка было продолжила выписывать правильные ответы на листочек, выдавало ее с поличным, что уж говорить о том психозе, который последовал в следующую секунду, когда ручка, брошенная на стол, отскочила и устремилась на пол. Я усмехнулась. Не над подругой, и даже не над ручкой - над ситуацией. Паршивое такое ощущение было, будто мы попались в ловушку. Хотя почему будто? Мы попались. И даже если огонь не сожрет нас с потрохами - мое сознание отказывалось верить в то, что тревога истинная, мое сознание оно вообще такое, позитивное дохуя - то, если мы не найдем отсюда выход, придется сидеть нам здесь до прихода преподавателя, перед которым придется как-то объясняться.
Я не отвечала ей несколько мгновений, а закусив губу, прикидывала. Второй этаж, этого конечно мало, чтобы разбиться насмерть (если конечно только не щучкой прыгать), но для того, что переломать нехилое количество костей - самое то. Я б не хотела оказаться в больнице. Особенно после вчерашнего дня, когда меня выставили полной идиоткой, к больницам даже какое-то отвращение было. Я утрирую, но все же...
- Как думаешь, что лучше: сгореть заживо, или переломать руки-ноги-шею? - серьезным таким тоном, будто я и правда собралась лезть в окно и прыгать, только бы избежать пожара, спросила у подруги. На самом деле, мне было пофигу. Ни паники, ни чего-либо еще, просто по-фи-гу. Настроение когда паршивое, такое, знаете, бывает - пофигистический настрой и все такое. Да и в конце концов, замки в университете хлипкие, вскрыть можно, если найдем чем. Ну или... Если действительно пожар - преподаватели будут обязаны проверить каждую аудиторию, чтобы ни единой души в горящих стенах не осталось.

+1

45

Почему подруга медлила, понять Амбрелле долго не удавалось. Это молчание, коим занималась Либерти, сводило с ума! Господи, да Руквуд сейчас танцевать лезгинку начнет от паники, которая в душе творилась! Нет, в самом деле, как так можно?! Иса просто стояла и молчала! Ладно. Спокойствие, только спокойствие. Делаем глубокий вдох и медленный выдох. И пусть итальянка отвечала не так долго, как казалось на самом деле, Амбри думала, что прошел уже год или два перед тем, как Истель таки открыла рот и предложила два достаточно «миленьких» варианта.
- Нет! Нееет! – Руквуд подняла с пола ручку и подошла вплотную к подруге, махая этой самой ручкой перед лицом Эль. – Ни ломать, ни гореть я не хочу! Черт знает, что вообще твориться сегодня! – воскликнула девушка и отошла к двери. Амбрелла попыталась подергать ручку – о да, вдруг та послушно сломается, дверь откроется и вот она, свобода. Тщетно. Тогда Американка начала барабанить по двери и звать на помощь. Бесполезно. Кажется, на этаже уже давно никого не было. Вот что называется «попадос, так попадос». Амбри сползла на пол по двери и взглянула на Истель. – Господи, Либерти, да что с тобой?! – да, настроение подруги очень волновало Руквуд, ибо волнения или страха Эль не «излучала». На ее лице был такой глубочайший пофигизм, что невольно Амбрелла позавидовала ей (ну, знаете, такой мимолетной и нечаянной завистью). – Ты о чем думаешь сейчас, а? – студентку даже малость начинало раздражать такое поведение Берти. Лучше бы она тоже паниковала: говорят, что когда человек испытывает это чувство, мозг может выдавать гениальные идеи. В таком случае, почему Амбрелла сейчас не блистала ими?!

+1

46

Это был один из немногих случаев, когда мы с Амбреллой были не на одной волне. Обычно, мы разделяем настроение друг дружки: сходить с ума - вместе, беситься - вместе, паниковать - вместе, ржать - вместе, ну так уж мы были устроены, наверное за столько лет слишком тесно притерлись друг к дружке, что существовать по разным полюсам было даже как-то странно и неправильно. Но сейчас я порядком так "отставала" от нее, повязнув в трясине собственного настроения. Наверное, если бы нас тут не заперли, все было бы иначе - мы бы исправили работы, рванули с диким смехом прочь из кабинета, слились бы с толпой взволнованных студентов и в общем потоке вывалили бы на улицу, где начали бы возбужденно обсуждать происходящее и наблюдать за тем как горит или не горит здание нашего любимого университета. Возможно, именно это и происходило сейчас где-то в параллельной вселенной, но только не в двести первой аудитории. Происходящее меня словно добило, вернуло с небес на землю, и подзаправило и без того никакое настроение. Плохим на плохое ничего хорошего не сулит.
О чем я думала? Да честно, ни о чем, абсолютно. Где-то внутри червячками сидели злость и обида, немного растерянности, но это было где то очень глубоко. Думать о том, как нам отсюда можно вылезти мой мозг отказался. Сдался, наверное и решил взять выходной. - О том, как нам отсюда выбраться. - На автомате ответила я американке то, что она наверняка и хотела бы слышать, подкрепив это дело еще и улыбкой. - Шпилька есть? - я имела ввиду не каблук. Я имела ввиду заколку. И пусть я ни разу не видела, чтобы Руквуд подобным пользовалась - кто знает, может валяется в сумочке? Ведь в женской сумочке, как правило, чего только нет.

+1

47

У всех бывает хреновое настроение. Но и что с того, когда твоя жизнь висит на волоске от смети?! Какая вообще к черту разница, что там у тебя за душевная травма или проблема, когда единственный trouble заключается в том, что ты сейчас можешь вообще больше никогда не увидеть белый свет! Хотя да, конечно, в таком случае и исчезнут все проблемы, сам собой, так – раз, и нет их. Но елки – иголки неужели Берти так умирать хотелось?!
- О том, как нам отсюда выбраться, - нет, умирать ей не хотелось. Беру свои слова обратно, засовываю их в огромный сундук, который закрываю на тридцать три замка и выбрасываю в открытое море. Пущай тонет и лежит на дне морском, покуда аквалангисты его не найдут! И все это сказочки да басенки, поэтому вернемся в аудиторию. - Шпилька есть? – этот вопрос заставил Амбреллу подняться с пола и подойти к столу, на котором лежала ее сумка. В принципе, Иса могла бы и сама порыться в сумочке, но так как сумка все же принадлежит Руквуд, значит, она знает все потаенные уголочки в своей «барсетке». Запустив голову и руку в сумку, Амбри в ней просто растворилась (конечно, в переносном смысле, да). В кармашке нет, в другом отделе нет, в косметичке нет, а вот в этой дырочке… Вот она!
Девушка, держа шпильку аки какой – то трофей, протянула ее Исе.
- Кстати, как у тебя с Ангелом дела? – как бы невзначай спросила Руквуд. Ну, надо же было как – то разрядить обстановку и все такое, поговорить о чем – то хорошем и приятном. Ведь для Эль эта тема была приятной, да?

+1

48

Вопрос застал меня врасплох и заставил судорожно перебрать в мыслях весь вчерашний день (неприятное занятие, скажу я вам), дабы найти - или не найти - в памяти тот момент, когда я рассказываю обо всем подруге. Я ведь... рассказывала ей, да? Но резервы моей мемори говорили об обратном. Ну да, еще бы. Я вернулась, вся в слезах, разгневанная гневом похлеще того что был присущ богам Олимпа, пролетела мимо комнаты подруги, крикнула ей, увлеченной просмотром фильма, что я дома, да и скрылась в своей комнате на остаток вечера. Поэтому я не могла винить брюнетку в том, что она задела эту тему, заставив мое сердце неприятно так сжаться, лишний раз напоминая мне о том, что я попросила его держаться от меня подальше. Знаете, это сложно, привыкать к тому, что больше нельзя позвонить человеку, с которым привык перезваниваться и видеться каждый день.
Взяв из ее рук маленькую заколочку, я несколько мгновений просто тупо смотрела на нее. Вот оно, спасение. Только теперь я уже и не знала, хочется ли мне выходить туда, во всеобщую суету. И да, безусловно, я попыталась придать себе как можно более беззаботный вид, что меня мол ничего не колышет, я в полном порядке. i'm fine несмотря на покер фейс. - Нуу... Мы вроде бы как поссорились или типа того. - Для убедительности, что мол, пустяки, я пожала плечами. И нет, мои действия не были лишены логики. Я хотела, правда хотела вылить ей все свои эмоции в полной мере, рассказать все как есть, но не хотела делать этого сейчас. Пытаясь убеждать саму себя в том, что мне действительно пофигу, я была немного подальше от риска разреветься чем если бы начала ей выкладывать ту захватывающую историю, что приключилась вчера. - Если честно, я никогда не взламывала замки шпилькой. - Так же ровно, словно бы вовсе и не переводила тему, подытожила я, бросая взгляд на дверь.

+1

49

Амбрелла плохо разбиралась в жестах и в мимике, но порой ей удавалось делать верные выводы о той или иной эмоции собеседника, или вообще постороннего человека. Девушка нередко наблюдала за людьми, за тем, как они разговаривают, как ведут себя, когда никого нет рядом – это было интересным занятием, особенно когда нет других более серьезных дел. Тем более распознание жестов, мимики, эмоций не мало важная вещь, например, когда ты собираешься устраиваться на работу, когда тебе нужно провернуть какую – либо сделку, что – то узнать о человеке… В общем, сейчас, стараясь заметить хоть какую – нибудь зацепку, Амбри внимательно наблюдала за подругой.
Лишь в одном предложении Иса удосужилась допустить массу ошибок! Они вроде поссорились? Или же типа того? А к чему пожимать плечами? Неужели итальянка не уверена в правдивости своих же слов? Типичные вопросы крутились в голове Руквуд один за другим, а затем наступило молчание – девушка пыталась понять, что ей делать дальше. Она не умела находить правильные слова в таких ситуациях, понимая, что для Истель, как бы была не серьезна эта ссора с Энжем, она значит для нее многое. И тут не надо ходить к гадалке, чтобы знать наверняка! Амбрелла была уверена, что случилось что – то очень плохое.
А теперь быстро сменим тему и вернемся к шпильке, которую уже держала в своей ручке Эль. Ну, слова о том, что девушка ни разу не «встречалась» с этой штукой и дверным замком один на один было ясно. Но ведь все бывает впервые. И даже ссора с Ангелом. Черт, опять не о том.
- Знаю, но попытка не пытка, - Руквуд указала руками на дверь мол, прошу, смелей, а сама подошла к окну, наблюдая, как народ толпиться вокруг университета. – Кто – нибудь обязательно заметит, что нас нет. Кто – нибудь точно спохватиться, - пыталась расслабиться Амбрелла, проговаривая каждое слово с уверенностью на сто процентов, что получалось хреновенько, ибо голосок нервно дрожал. Американка отвернулась от окна и сделала глубокий вдох. – Что – то серьезное? – конечно, этот вопрос уже касался ссоры Иски и Энжела.

+1

50

Покрутив этот мелкий инструмент для взлома в своих пальчиках, я, с обреченным вздохом, направилась к двери. Вот такие вот они, лучшие подруги, бросают тебя на произвол судьбы с одной лишь жалкой шпилькой в руках, и выкручивайся как хочешь, становясь лицом к лицу, один на один к могучей двери, за взлом которой обязательно в последствии влетит от профессора, если он конечно же узнает о том, что именно нашкодничал в его кабинете. Ну что же, попытаться стоило, хотя бы ради все той же лучшей подруги, которая уселась на подоконнике и жалобным взглядом рассматривала тех вольных пташек, что не оказались заключенными к стенах горящего - или не горящего - университета.
В фильмах все так просто и легко. Раз-два, щелк-щелк, и вуаля - дверь открыта. А мне же стоило трудов даже просто проникнуть в сам замок, до того механизма, который нужно задействовать, дабы открыть дверь. Несколько раз я даже вглядывалась в замочную скважину, в надежде рассмотреть, куда же мне направлять шпильку чтобы та попала в пункт назначения, но увы и ах, ничего путного мои глазки рассмотреть там не смогли. Я чувствовала себя самым настоящим вором! Неопытным, правда, таки вором, который вроде бы твердо поставил перед собой цель, а как действовать - знает только в теории, не имея за плечами никакого практического опыта. Ну да в общем, в итоге - ну прямо такие ловкость рук и никакого мошенничества, я наконец попала в замок. Но не успела я и выдохнуть до конца (облегченно так), как обнаружила, что этот чертов замок заклинило. - Да, серьезное - замок, похоже, заклинило! - и ох как кстати это случилось, я сумела сделать вид, что не понимаю, о чем спрашивает Амбрелла, а следователь и избежать долгих рассказов. Хотя... так ли избежать? Мы ведь все еще заперты в одном помещении, и она не потрудится спросить еще раз (переживает, как никак), а увиливать до бесконечности я тоже не смогу. Похоже, я тут как на исповедь попала?

+1

51

Наблюдая за подругой, Руквуд пыталась понять, каковы успехи Искиного ковыряния в замочной скважине. Кажется, все попытки повернуть защелку были напрасны, что понятно, ведь Истель не была профессионалом в этом деле. А, кстати говоря, смотреть, как Эль мучается было так забавно, если учесть в каком виде представала подруга перед Амбреллой (откляченная задница в те моменты, когда Берти смотрела, будто в глазок, в замочную скважинку). В прочем, это было не так важно (ну, задница в смысле), ибо важно было то, что после нескольких минут беспрерывного молчания произнесла итальянка.
Да, на вопрос она, конечно, не ответила. Вернее, это было не то, что хотела услышать Амбри, и американка прекрасно понимала, что Исе, видимо, не особо хочется говорить сейчас на тему «Энж и наши проблемы», но Руквуд была упрямым человеком, особенно когда чего – то не знала.
Девушка, молча, подошла к Иске и погладила ту по предплечью, грустно вздыхая и будто сочувствуя ее – да - да, именно ее горю.
- Эль, - Руквуд склонила голову и исподлобья взглянула на спину подруги, - времени у нас теперь уйма, - Амбрелла дотронулась до плеча Истель и чуть нажала на него, пытаясь развернуть девушку к себе лицом. – Расскажи, что у вас случилось.
Да, американка настаивала, хотя по голосу это было трудно понять, ибо говорила Амбри очень мягко. У подруг бывали такие моменты, когда они не все и сразу рассказывали друг другу, но в конце концов, спустя день – два, делились этим. Никто никогда не давил, говоря мол, нет, расскажи немедленно! Нет, такого не было, но сейчас был другой случай. Сейчас, кажется, все было куда серьезней. И да, именно в эту самую секунду Амбрелле было уже глубоко наплевать на то, что в университете пожар и что юные студентки застряли в аудитории.

0

52

Дата и время:
14 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Хоть на дворе уже и середина октября, сегодня выдался теплый солнечный денек. На небе ни облачка, оставшиеся на деревьях листочки не тревожит ветер. На улице +13 - +14 градусов

0

53

Как же много людей. Кто-то куда то бежит, кто-то что-то списывает.  Разгар учебного дня мать его. Кто вообще придумал учебу? За что, а главное зачем?
Елена стуча каблучками стремительно двигалась по коридору, аккуратно скользя между незнакомыми людьми.  Как много народу. Черт. Скопище ботаников и тупиц. Ненавижу учебу. И где вообще эта чертова аудитория. Надеюсь девочки говорили правду.
Девушка блуждала в поисках аудитории двести один, где по идее давным давно шла лекция. Вэствуд понятия не имела, что за лекция у неё была по расписанию. В принципе это мало волновало девушку. Наконец заветный номер комнаты был найден. Из-за двери не раздавалось ни каких  звуков. Судя по всему лекция давно закончилась. Хотя возможно за дверями проходил какой не будь очередной тест.  Елена не стремилась открывать дверь. Она достала из сумочки зеркальце и подправила прическу. Так...  что бы там ни было, я как всегда сногсшибательна. Это главное.
На самом деле девушку вообще не волновала учеба и целью посещения учебного заведения в пятницу была отнюдь не сама учеба, а преподаватель. Вэствуд его ещё не видела,  ввиду того, что неизвестный совсем недавно появился в стенах Голден Гейта. Однако за короткий срок товарищ зарекомендовал себя совсем не плохо.  Среди подружек Елены ходил слушок, что мужчина не дурен собой, прекрасно сложен и невыносимо сексуален. После долгих, сопливых стонов подруг Елена решила сама убедиться в его неземной красоте.
Вэствуд аккуратно постучалась и приоткрыла дверь. В аудитории было пусто. За столом сидел мужчина и внимательно изучал книгу.
- Простите. Можно?  Я Елена Вэствуд ваша студентка. И кажется я опоздала - сказала девушка с наигранной неловкостью.
Мужчина поднял глаза. А ведь девчонки оказались правы. Преподаватель оказался более чем привлекательным, что было редкостью. Так мне это уже нравится.  Может быть когда не будь меня даже заинтересует ваш предмет.

Отредактировано Elena Westwood (2012-03-05 22:54:45)

+1

54

В первый рабочий день Дон пришел во время. Ни минутой раньше, ни минутой позже. В голове он построил четкий план того, что намерен сделать и как провести лекцию. Представившись, он, вскоре начал. Несколько девушек прямо таки смотрели ему в рот, а новоприбывший преподаватель спокойно мог посмотреть на каждого студента. Одного взгляда ему хватало, чтобы примерно дать оценку человеку и составить о нем свое мнение, которое, в последствии изменить трудно, почти невозможно. Спустя какое-то время, когда аудитория поняла, что Дон – не какой-то смазливый новичок и неумеха, а мужчина уверенный и умный, на него стали сыпаться вопросы. Дрейпер считал, что раз студенты (а в основном студентки) заинтересованы, то почему бы не перейти на диалог? Но постепенно этот диалог между преподавателем и его подопечными превратился в настоящий допрос. Стали проскальзывать вопросы совершенно не относящиеся к экономике и мировым отношениям как таковым. Несколько девушек смотрели на Дона с искрой в глазах и под конец «лекции» стали чуть ли не в лоб осведомляться такими вещами как, к примеру, «сколько вам лет» и «женаты ли вы». В общем, первое занятие прошло не так легко, как он ожидал.
Когда студенты вышли из аудитории, он выдохнул, проведя рукой по волосам, и подошел к окну, засунув руки в карманы бежевых брюк. Он вдруг вспомнил, как сам учился в свое время. Не смотря на то, что года в университете подарили ему хромоту на левую ногу, сейчас ему было приятно их вспоминать. А теперешнюю молодежь он все  же понимал. Сам был таким же. В молодости он хотел смотреть в небо, а его заставляли смотреть в черную доску. Хотелось думать о смысле жизни и верить в целесообразность самых незначительных начинаний, а его неволили. Но в итоге он вырос образованным человеком. И как им, эти студентам, спрашивается, объяснять свой предмет, когда они только и знают, что ходить на дискотеки и выпивать?
«Чувствую, моего базового количества терпения не хватит. Нужно его набираться.»
Обернувшись, Дон отодвинул стул и сел за стол. Открыв толстый ежедневник в темно-коричневой кожаной обложке, он записал туда что-то. Положив ручку рядом, его рука потянулась к книге, лежавшей на столе среди каких-то других бумаг и материалов. Серая, не приметная, слегка потрепанная книга чем-то привлекла внимание Дона. Он открыл ее, как ни странно, в середине. Прочитав несколько строк, он нахмурил черные брови и посмотрел обложку. «Точно. Старик и море. Может кто-то из студентов забыл?». Эту повесть Хемингуэя он читал еще давно, но теперь снова увлекся.
Но тут послышался слабый стук о деревянную дверь и та слегка приоткрылась. В аудиторию проник шум, исходящий из коридора.
- Простите. Можно?  Я Елена Вэствуд ваша студентка. И кажется я опоздала
Дон повернул голову и поднял глаза на студентку с легком недоумении. Она обладала миловидной внешностью и губы ее неловко улыбались.
- Дон Дрейпер. – представился он уже на пол пути к девушке. Оказавшись у двери, он проговорил, - Входите.
Впустив девушку, он закрыл дверь, чтобы не слышать больше этого шума. Пройдя мимо юной особы, Дон оперся бедром о стол и скрестил руки на груди, буквально врезавшись невозмутимым взглядом в темноволосую студентку:
- Слушаю.

+1

55

Приятный, высокий, темноволосый. Пожалуй в её вкусе. Статный мужчина в костюме, среднего возраста. Если бы не статус преподаватель, можно было бы с легкостью спутать его с успешным бизнесменом или возможно альфонсом. Весь такой с иголочки, аля плейбой средних лет. Елена дурацки улыбалась, оглядывая преподавателя  с ног до головы, оценивая.  В голове этого маленького, очаровательного бестия тут же замелькали мысли одна за другой.  Мысли такого рода в слух озвучивать не принято.
Дон Дрейпер. представился преподаватель. Уф какой официоз. У нас то всего с десяток лет разница. Молодой ещё, амбициозный. На первый раз простительно.
- Мистер Дрейпер. Я пришла слишком рано или слишком поздно?  Позволю себе заметить, что тут не слишком много учеников! - прощебетала наивной пташкой девушка. Играть наивных дурочек было коронной фишкой Вэствуд, правда по крайней необходимости. На всех преподавателей мужчин это действовало почти одинаково. Все как один таяли и в конечном итоге прощали ей прогулы и отсутствие домашней работы.  Елена  прошла к одному из столов и присела за него. Неловко поправляя слегка задравшуюся юбку девушка, смущенно опустила глаза. Смех да и только. Хотя кому как, ведь мистер Дрейпер же не знает, что это уже давным давно отрепетированный до мелочей спектакль. Елена убрала за ухо волосы. Сама невинность куда уж там.
- Если я опоздала, простите меня ради Бога. Я такая рассеянная. Потеряла расписание занятий. Может быть вы расскажите, что мы проходим? - продолжила лепетать Вэствуд. Если бы за вранье полагались призы, то девушка наверняка получила бы Премию Оскар во всех женских номинациях.  Девушка сидела  и хлопала голубыми глазами. Что мы проходим. Какая нелепость. Кому интересно, что мы там учим. Отыгрывая волнение девушка была на все сто процентов уверенна в том, что и этот мужчина ни чем в поведении не отличиться от остальных. Уверенности придавал и тот факт, что Дрейпер, не только не выгнал её за опоздание, но и вежливо прикрыл за девушкой дверь. На крючке. Отлично. А теперь патитайм. Посмотрим Дон Дрейпер что ты за фрукт такой. подумала Елена, хотя возможно в первые в жизни она ошиблась. Кто знает, кто знает....

Отредактировано Elena Westwood (2012-03-06 00:37:32)

+1

56

- Мистер Дрейпер. Я пришла слишком рано или слишком поздно?  Позволю себе заметить, что тут не слишком много учеников!
Ангельский голосок отвлек Дрейпера от непонятных размышлений комом крутившихся в голове. «Так... зачем явилась то?» Брови мужчины на мгновение поднялись вверх. Он моргнул, слегка щурясь, перевел взгляд на окно:
- Я не знаю и четверти студентов.
Эта девочка вела себя абсолютно так же, что и парочка других, только что покинувших аудиторию. Дон в глубине души понимал, что заставляет взрослых женщин вести себя с ним кокетливо, что уж говорить о студентках. Конечно, для последних важна лишь внешность и что-то, что они чувствуют, отходящее от противоположного пола, но не в силах объяснить. Но чтобы пользоваться успехом у женщин, и не нужно быть красавцем: уже терпкое дыхание мужественности, исходящее от таких сильных натур, какое-то неистовое своенравие, безоглядная жестокость, самая атмосфера войны и победы дурманят их чувства. Ничто так не будит в женщине страсть, как трепет страха и восхищения - легкое сладостное чувство жути и опасности только усиливает наслаждение, придает ему неизъяснимую остроту. Может, поэтому, девочки поумнее не вешаются на шею молодым парням, у которых все на показ. Скрытая сила. Вот что вызывает интерес.
- Если я опоздала, простите меня ради Бога. Я такая рассеянная. Потеряла расписание занятий. Может быть вы расскажите, что мы проходим?
Дон повернул лицо в сторону девушки, с наивным видом хлопавшую большими светлыми глазами. Дон пожал плечами:
- Студенты не опаздывают только в столовую.
Наконец на его лице появилось какое-то подобие улыбки: один уголок губ чуть дернулся вверх, но взгляд стал только жестче.
- Советую вам найти расписание, - весьма спокойно проговорил мужчина, без всякой укоризны. Для любого студента фраза, сказанная в таком тоне означала «мне ничего не будет, если я опоздаю снова». Но Дрейпер, готовый пойти на уступки единожды, не собирался делать поблажки всегда. В следующий раз, если эта особа опоздает, он попросту не впустит ее в аудиторию.
- Я, в общем-то, должен освободить помещение.
Сведя брови, он поднял левую руку и приподнял рукав плотно сидевшего на нем пиджака, чтобы посмотреть на часы.
- Природа и закономерности международных отношений. Эта наша сегодняшняя тема.
Елена разыгрывала скромницу в откровенном внешнем виде, кожаной куртке и короткой юбке. Это как оконная занавеска. Узор миленький, но мира уже не увидишь.
Сжав скулы, преподаватель снова расслабил их, кинув взгляд на сумку девушки, а потом снова на ее лицо, напористым взглядом намекая, чтобы она записала тему.
- Думаю, вы справитесь самостоятельно. – отозвался он, уже поставив портфель на стол, складывая в него несколько принадлежностей.
"И почему они все ведут себя именно так... Возможно ль, чтоб скромность в девушке нас возбуждала сильней, чем легкомыслие?"

+1

57

Что случилось? Не удалось или как это понимать. Этот мужчина, это альфа самец и вдруг проявил абсолютное равнодушие к девушке, молодой красивой, да ещё и с отличными формами. Неужели мир перевернулся и теперь ни кто не смотрит в сторону хорошо упакованных старлеток. Один ноль в вашу пользу мистер Дрейпер. Умыли так сказать. Елена была мягко сказать ошарашена, что её идеальный спектакль с треском провалился.  Не может такого быть, чтоб при виде ещё стройных ножек не сработал условный рефлекс. Мужчины же как собаки, только дай повод они бросаются при первой удобной возможности. Хотя постойте ка, может быть он из тех, что по ту сторону баррикад?!  Да нет быть такого не может. Хотя в наше время вольных взглядом всё может быть. Нет. Ни здесь и не сейчас и не в коем разе не с Еленой Вэствуд. 
Тогда что же случилось, почему идеальный план в считанные секунды рассыпался как карточный домик? Осталось понять только  где же была допущена ошибка. Где же просчиталась девочка, знающая мужчин как все возможные вариации шахматной игры. Шах и мат госпожа Вэствуд. Позор. Хотя если взглянуть на ситуацию с другой стороны проигранный бой, не означает, полного и безоговорочного поражения в войне. Девушка была решительно настроена. Тем более, что малознакомый, а если быть точной незнакомый человек разбил её в пух и прах на её же поле. Самолюбие задето, вызов принят.
- Студенты не опаздывают только в столовую.
- Не стоит отдельных личностей путать с толпой. Кто-то может быть туда и не опаздывает. Я лично предпочитаю обходить стороной пищу сомнительного происхождения. чётко и членораздельно проговорила Елена.  В голосе уже не было ни капли смущения. Человеку незнакомому могло показать, это слишком странным. Застенчивая девочка и бац с сталью в голосе.
- Я, в общем-то, должен освободить помещение.
- А вы я погляжу из тех кто всегда строго следует правилам?!  Не думаю что, кому то кроме вас в этих стенах важно во сколько и кем был закрыт этот кабинет. Или что? Должностные инструкции превыше всего?! Шаг влево или в право карается расстрелом без права на апелляцию?  Елена перешла на свою привычную манеру общения. У кого то от любви до ненависти один шаг, а у Елены от невинности до высокомерия и хамства один вздох.
- Природа и закономерности международных отношений.
- Природа  и что? Можно ещё раз. А то я не расслышала.  Как думаете стоит записать сегодняшнюю тему?! Или таки найдется время объяснить в двух словах что это. Я всё таки боюсь что для самостоятельного разбора тема уж слишком не проста. А вы наверняка всё объясните доходчиво. У вас же наверняка есть особенный подход к студенткам. Может быть во мне проснется живой интерес к юриспруденции.  "Особенный подход". В испорченном понимании современной молодежи страшно подумать, что на самом деле имела ввиду девушка произнеся эти два простых слова. Ты так просто не отделаешься. Я же ведь не зря суда приперлась.  Сам напросился. Не целованная школьница значит не в твоём вкусе. Ок. Так даже проще. К черту притворство.

+1

58

Дон до конца не понял, что так резко заставило студентку поменяться в поведении, но она вдруг перестала сладостно улыбаться, в юном голосе ее стали звучать стальные нотки. В одно мгновение она с мастерством актрисы сменила свою маску скромной недотроги. Теперь перед ним сидела нахальная девчонка, не посетившая лекцию и теперь чуть ли не требовала, чтобы ей лично ее озвучили снова. Дон только внутренне улыбнулся ее по девичьи сердитому взгляду. Он не понимал, чего именно она добивалась, говоря тихо и растерянно махая ресницами. Заслужить какого-то снисхождения или, в будущем, поблажки? Этого не будет. Тогда что за спектакль она тут устроила в начале?
- Не стоит отдельных личностей путать с толпой. Кто-то может быть туда и не опаздывает. Я лично предпочитаю обходить стороной пищу сомнительного происхождения. – четко проговорила она.
Дон устало вздохнул и взглянул на нее с иронией, легко-легко улыбаясь, даже, наверное, глазами больше, чем уголками губ.
- Вам нужно попроще относиться к своей персоне. Эта была всего лишь шутка.
Шутки шутками, но все же терпение Дона было не железным. Всякое подобие улыбки исчезло с его лица, он смотрел на девушку с холодным спокойствием, когда та еще больше разгорячилась и стала уж чрез чур смелой.
- А вы я погляжу из тех кто всегда строго следует правилам?!  Не думаю что, кому то кроме вас в этих стенах важно во сколько и кем был закрыт этот кабинет. Или что? Должностные инструкции превыше всего?! Шаг влево или в право карается расстрелом без права на апелляцию?
Для Дона, который был явным защитником своей свободы, который не желал подчиняться никому, кроме себя, это было все равно что оскорбление. По хорошему она вообще не должна была разговаривать с ним в таком тоне, но Дрейпер не начал нравоучения и повышения голоса. Он ругался только тогда, когда действительно был зол. Он умоет ее спокойно, не прилагая к этому столько сил и эмоций, чего не скажешь о самой Елене.
- Нет. – пожал плечами мужчина, посмотрев  в сторону, потом снова перевел взгляд на темноволосую красавицу, - Вам, очевидно, не приходила в голову такая мысль, что меня совершенно не прельщает перспектива тратить свое лично время с непутевой студенткой, не соизволившей явиться на лекцию.
- Природа  и что? Можно ещё раз. А то я не расслышала.  Как думаете стоит записать сегодняшнюю тему?! Или таки найдется время объяснить в двух словах что это. Я всё таки боюсь что для самостоятельного разбора тема уж слишком не проста. А вы наверняка всё объясните доходчиво. У вас же наверняка есть особенный подход к студенткам. Может быть во мне проснется живой интерес к юриспруденции.
Когда Дон услышал фразу «особенный подход к студенткам» его бровь неожиданно поднялась вверх и он даже отвлекся от своего дела, перестав складывать в портфель бумаги. Заметьте, она сказала именно «студентки», а не «студенты». «Чертовка. Значит заявить о себе хочешь. Чтобы я тебя запомнил, да? Твоя взяла.» Когда Дрейпер понял, что так просто ему не сбежать, он обреченно вздохнул и обойдя стол, оперся на него пятой точкой, гладя ручку в нагрудный карман пиджака.
- Начавшийся распад прежней системы международных отношений, а также основанного на ней миропорядка поставил множество сложных вопросов перед учеными. – без всякого предупреждения начал Дон, тут же добавив, - А так же экспертами и государственными деятелями. Под сомнением оказались все прошлые завоевания теоретической мысли и сложившиеся за полвека стереотипы международно-политической практики. Возникла настоятельная необходимость переосмысления базовых понятий науки. Это коснулось прежде всего такого исходного понятия, как «международные отношения», ибо от понимания того смысла, который в него вкладывается, зависит и международная деятельность политиков.- тяжело выдохнув, слегка опустив голову, он снова заговорил, - С другой стороны, подобное переосмысление потребовало признания изменения роли государства и влияния других нетрадиционных участников международных отношений.
Он поднял на Елену взгляд исподлобья. Его даже начинала забавлять это игра, правил которой он не знал, а смысла не видел. Объяснять каким-то «особым» образом он не стал. Говорил приметно так же, как сегодня на лекции. Еще ей разжевывать он будет, сейчас, ага.
- А как к этой теме относится такой слово, как «природа», вы мне расскажете в следующий раз. Окей? – он поднял голову, смотря в глаза юной хулиганки.

Отредактировано Don Draper (2012-03-06 23:13:16)

0

59

И мы снова в строю. Резкая смена настроения и вуаля. Люди уже теряются как себя вести. Главное грамотно это всё преподнести. К примеру бытует правило, если в момент дикого скандала, что-то вдруг вышло из под женского контроля нет наиболее лучшего способа, чем заплакать. И как не странно это правило работает. Мужчины в момент теряются, впадая в панику. Жалко, что голову в песок не прячут. В этот момент женская "слабинка" становится наисильнейшим оружием. Шоковая терапия мать её.  Да и вообще в наше время предсказуемость уже ни кого не цепляет. Девочкам теперь нравятся плохие мальчики и наоборот. В данной, конкретной ситуация с "Хорошей" девочкой оказалась провальной. Делаем вывод: хорошего мальчика цепляют плохие девочки. Во всяком случае этого бы очень хотелось. Да это в общем то делает ситуацию в разы проще. Если конечно гипотеза подтвердится. Быть плохо девочкой ведь проще, особенно когда притворяться не приходиться. Делаешь всё на автопилоте. Главное не переборщить, а то можно напугать и спугнуть. К тому же, тут сейчас не просто мальчик, а уже давным давно сложившийся мужчина. Да ещё и какой. Жалко будет всё в конец испортить.
- Вам, очевидно, не приходила в голову такая мысль, что меня совершенно не прельщает перспектива тратить свое лично время с непутевой студенткой, не соизволившей явиться на лекцию.
- Хм... я смотрю вы не знакомились с личными делами ваших студентов. Между прочим у меня до перевода в Голден Гейт были блестящие отметки. У вас предвзятое отношение. - Елена выдержала паузу. - Мистер Дрейпер.
А ведь Елена не соврала. Её табель успеваемости шел в разрез с её внешними данными и тем более с её характером. Опустим каким путём ей доставались отметки. Отмечу сразу с постелью это не как не связно.  В общем суть в том, что если взглянуть на табель не видя человека, можно было бы с точностью отметить то, что может это конечно не отличник, но твёрдый уверенный в себе хорошист.
Да преподаватель то вау. Прям как Елена решил не теряться на фоне эксцентричной студентки.  Без предупреждения он начал декламировать заученный текст лекции. Бла бла бла. Одна вода сплошная.  Он наверняка думал, что девушка схватится за ручку и блокнот, между прочим торчавший из сумочки. Но Елена достала телефон, включила диктофон и небрежно кинула мобильный на стол.
- А так же экспертами и государственными деятелями. Под сомнением оказались все прошлые завоевания теоретической мысли и сложившиеся за полвека стереотипы международно-политической практики. Возникла настоятельная необходимость переосмысления базовых понятий науки. Это коснулось прежде всего такого исходного понятия, как «международные отношения», ибо от понимания того смысла, который в него вкладывается, зависит и международная деятельность политиков.
- То есть ваша теория, вернее сказать то что вы преподносите студентам иными словами перечеркивает годами и столетиями сложившиеся клише международного экономического сотрудничества?  И почему берется только определенный временной промежуток. Ведь международная экономика существовала во все времена. Вы же сами сказали про природу и закономерности.  И новый этап развития отношений в сфере сотрудничества такого типа, ни что иное как возврат к чему-то уже давно пройденному. Разница лишь в том, что людям это преподносят как нечто совершенно новое?!. Люди второй раз колесо уже не изобретут. Не так ли?! - Елена посмотрела на преподавателя и ехидно улыбнулась.  Лекция, хотя нет... разговор начавшийся и без того нелепо, обещал быть крайне насыщенным и интересным. Как ты там сказал... пустышка... нет... непутёвая... ну посмотрим что ты скажешь на это..

Отредактировано Elena Westwood (2012-03-06 23:15:47)

+1

60

Будучи еще очень юной, она находила непостижимым, что люди могут быть так эгоистично равнодушны к ее великолепным театральным постановкам. Возможно именно это и выбило Елену из ее образа хорошей девочки, превратив в настоящую бойкую, хамоватую девицу. Она говорила уверенно, мельком улыбаясь, и в глазах ее сверкал победоносный огонек. Дон же глядел на нее, даже больше всматриваясь на то, как именно она говорит, на ее мимику и даже взгляды. Ему нравилось наблюдать за этими пылкими молодыми людьми, то, с какой напористостью рвутся в бой, как хотят опровергнуть то, что им говорят. Нет, Дрейпер был совсем не против, даже «за» то, чтобы студенты выражали свое мнение и свои взгляды. Вот только споры не любил. Вот такой парадокс. Тем более попадаются такие, с кем спорить, а уж особенно на тему экономики и всего, что с ней связано хоть какой-то, пусть даже самой наитончайшей нитью, - бесполезно.
«Надо же. А уже подумал, что ты одна из тех пустоголовых истеричных особ, только и знающих, что привлекать к себе внимания. Хорошо, ты мне уже больше нравишься.» - думал Дон, заинтересованно смотря на девушку. Теперь интерес его действительно виден, особенно по взгляду. Правда, слишком наглых натур Дрейпер на дух не переносил. Здесь девушке главное было не переборщить, ведь пока мужчина относился к ней абсолютно нормально.
- Хм... я смотрю вы не знакомились с личными делами ваших студентов. Между прочим у меня до перевода в Голден Гейт были блестящие отметки. У вас предвзятое отношение. Мистер Дрейпер.
- Хо, все может быть. Докажите мне обратное и я, возможно, признаю свои ошибки. – он моргнул слегка кивнув и мельком улыбнулся.
Дона совершенно не интересовало, какие там у нее были достижения на прошлом месте учебы и он действительно ими не осведомлялся. Какая, собственно, разница? Ему важно то, что он видит своими глазами и слышит ушами, а не то, что написано в личном деле.
- Хм…Безусловно, - начал Дрейпер, заинтересованный в обсуждении, отвечая на последние слова Елены, - Сказанное мою не относится к закономерностям международных отношений в целом. Оценивая их теоретическое значение и практическую роль, следует иметь в виду, мировые отношения представляют собой чрезвычайно сложную систему. Здесь допустима некоторая аналогия с теорией хаоса, которая явилась результатом постепенного понимания всей сложности объяснения и прогнозирования поведения сложных систем, - потерев подбородок рукой, он продолжил, - Ведь историю человечества можно рассматривать с различных точек зрения. Так, с точки зрения хозяйственно-экономической, например, она предстает как история изменений способов производства, а с точки зрения геополитической историю можно представить как последовательную смену силовых контуров «мирового порядка», или геополитических эпох. Каждая геополитическая эпоха характеризуется своеобразным балансом сил на международной арене, уникальной конфигурацией границ и зон влияния, формирующих то глобальное геополитическое поле, в котором вынуждены действовать главные субъекты истории. Поэтому актуальность данной темы в настоящее время представляется несомненной. И из этого следует, что просто так за одну лекцию ее не обхватить, что уж говорить о «паре слов», которые есть у нас с вами в кармане. На протяжении этого года мы постоянно будем возвращаться к этой теме и обсуждать ее.
Проведя рукой по волосам, он почесал затылок. Смотря куда-то вниз.
- А что касается конкретно меня… - он посмотрел на девушку, - Глядя на отношения многих народов, я вижу как все облито бензином и пахнет газом. Не хватает лишь повода зажечь спичку. – подняв руку, он звонко щелкнул пальцами.
В этот момент дверь отворилась и в комнату заглянула преподаватель. Пожилая женщина тут же расширила глаза, мол «что это молодой препод и студентка вдвоем в аудитории сидят. Не порядок».
- Мне сказали, что здесь свободно, - брюзгливо проворчала она и вошла в помещение.
- Свободно. – ответил Дон, но, видимо, это уж ене требовалось. Студенты стояли у входа и глазели в аудиторию. Дрейпер захватил свой портфель и, остановившись у выхода, обернулся:
- Мисс Вествуд. – он кивнул в сторону коридора и пробился сквозь студенток, исчезнув за дверью.
> на выход

Отредактировано Don Draper (2012-03-07 00:33:17)

+1


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Аудитория № 201