Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Опера Сан-Франциско


Опера Сан-Франциско

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Все больше попросту держа бокал в руке, нежели действительно потягивая вино. Она даже не знала, зачем попросила его, скорее всего, просто желая занять чем-то время и руки. А что ей еще оставалось делать? Нет, конечно, она могла бы от всей души смеяться над Цезарем, носившимся туда-сюда и громко (именно этот фактор и помог ей его обнаружить) объявляющего всем, что Алекс теперь его девушка. Что, отнюдь, не вызывало у нее радостной улыбки. Она продолжала волноваться и беспокоиться за Алексис, не будет ли это у Цезаря как всегда - цель, которую хочется достичь, а после потеря интереса? И хоть на лице сестры сейчас была улыбка, а в руках букет шикарных лилий, но тем не менее забот у Оливии это не убавляло. Она не завидовала их счастью, она была ему рада, да и это было бы так замечательно, если бы два твоих самых близких человека тоже близки, правда, ей, возможно, придется улаживать еще ни одну ссору между голубками (как про себя уже прозвала этих двух Оливия).
Но вот и ее черед быть замеченным. Стряхнув задумчивое выражение со своего лица, она улыбнулась сестре, пытаясь невнятно оправдаться:
-Ну, там было так много людей. Меня поток сам понес, думала, что ты рядом, а обернулась... - с улыбкой мямлила Палмер-старшая, а затем решила сменить тон на более веселый и поддразнивающий:
-А я смотрю ты времени не теряла. Сестренка, где кавалеров с букетами тут выдают, не подскажешь? - рассмеялась Оливия, но немного неестественно, не имея сил справиться с чувством некого дискомфорта третьего лишнего. И была ли лишней она или ее несостояние одобрить их отношения - пока было еще не известно, но это заставляло ее все же продолжать оглядываться в поисках еще людей для вовлечения в беседу.
Бинго!
-Чес! Честер Эддингтон! - громко позвала своего одногруппника Оливия, приветливо помахав ему рукой. Тот вроде  бы был один, и выглядел достаточно одиноко, чтобы Оливию не терзалась совесть, что она зовет его только потому, что он ей нужен, а не из-за того, что в ком-нибудь еще, кроме голубков, сейчас нуждалась она.

+2

32

Внешний вид|как-то так

http://s010.radikal.ru/i312/1112/7e/af25c033a63e.jpg

Этот день обещал быть одним из самых знаменательных. И было совершенно неважно, что с самого утра всё шло не так, как хотелось бы Саманте.
Ещё вечером девушка приняла решение, что университет своим присутствием она не порадует, а вот посетить одно дико пафосное мероприятие вполне может. К тому же приглашение на него у Сэм имелось. Когда она его получила, то внимательно прочитала пункт о внешнем виде, и это вызвало в брюнетке совсем лёгкий ступор. Таак...в джинсах вообще ни разу не вариант идти. Юбка и блузка? хмм...нет, тоже не то.
  Поднявшись с кровати, где она сидела в куче конспектов, изучая повторно университетские лекции, девушка подошла к шкафу со своей одеждой. Распахнув обе дверцы, Саманта стала перебирать вешалки с одеждой. Она уже практически отчаялась найти что-то достойное этого вечера, как вдруг на глаза ей попалось чёрное платье, бережно убранное под прозрачный чехол для одежды. Ага, кажется, это то, что нужно,- с такой мыслью, Саманта расстегнула чехол и вытащила оттуда платье. Немного покрутив его, держа за основание вешалки, девушка решила больше ничего не искать.
  Следующим шагом по подготовке к походу в оперу стала причёска и макияж. Решив не устраивать экспериментов, Саманта просто выпрямила волосы и использовала в макияже чёрные тени, такую же тушь, а так же, прозрачный блеск. Собравшись полностью, она прихватила с собой клатч, в тон платья, куда мирно полетели телефон, кошелёк и маленькое зеркальце. Вот и всё,-проговорила Сэм вслух, а затем вышла из комнаты, закрывая дверь на ключ.
  Оказавшись на улице, девушка вдохнула свежий воздух и почувствовала, как ветер играет с её волосами. Вернув всё на место лёгким движением руки, Саманта подошла к краю тротуара и протянула руку, останавливая такси. Её даже не удивило то, что рядом с ней остановилась первая же машина. Садясь на заднее сидение и называя нужный адрес, девушка доставала из клатча кошелёк, чтобы заранее приготовить деньги. Это была, пожалуй, её дурацкая привычка.
  Дорога до оперы заняла не очень много времени и поэтому Саманта даже не успела насладиться поездкой в машине, что, кстати, очень любила. Ей было совершенно всё равно на то, какая это машина, а было важно то, что она просто находилась в ней. Скорее всего, это было обусловлено тем, что Сэм всегда мечтала о своей личной машине, но пока это оставалось только мечтой. Расплатившись с водителем, и поблагодарив его, девушка вышла из машины, окунувшись в толпу народа, которая уже толпилась у входа. В такие моменты Сэм любила свой невысокий рост и то, что была достаточно худенькой. Проскользнув сквозь толпу, девушка оказалась в здании оперы.
  Народу здесь было предостаточно, и Сэм просто замерла посреди холла, пытаясь глазами уловить знакомые лица. В какой-то момент, девушка решила не стоять, как бревно, посреди помещения, а прошла к бару. Отсюда окружающих было видно намного лучше.

+1

33

Лилиан уже совсем забыла, как Финнигану и ей было весело вместе, когда они работали над проектом блондинки. С ним было весело, никто ни к кому не приставал, мысли может быть и были, но даже до поцелуя дело так и не дошло. И с одной стороны это даже хорошо. Никто никому ничего не должен. Такие отношения нравились Лилиан. Лил вспомнила, как была счастлива, что нашла такой экспонат для своей работы, и такого друга для своей жизни, которому было не в лом надеть костюм ради нее, которому было все равно на общественное мнение и что о них подумают, с которым было просто весело, которому даже можно было поплакаться в жилетку. Роарк была счастлива, что встретила сегодня именно его, и именно его потащила в эту оперу. Ей было приятно, что он так мило приобнимал ее за талию и целовал в щеку. Он был таким галантным. И просто другом. Лилиан лучезарно улыбалась. Девушка взяла свой бокал и отпила немного шампанского. Конечно, Лилиан больше любила мартини и тот же виски, но это будет ужасно выглядеть, если она перед оперой будет сидеть со стаканом виски в руке и медленно его попивать. Это как минимум не эстетично.
Роарк искренне улыбалась блондинку.
- Не правда! Я пью не только с тобой, - Лилиан засмеялась, - Как это все-таки ужасно прозвучало. А не проще было здесь заказать?
Лил улыбнулась тому, как парень с завидным аппетитом попивает из своей фляги.
-Если опера станет слишком скучной…тебе придется со мной делиться. Так что все…не выпивай.
Сделав не большую паузу между словами, Роарк заметила еще одно знакомое лицо, которое не хотело бы видеть в этом году с такой же силой, как и лицо своего брата. Ее бывший Честер. Она ни с кем не встречалась так продолжительно, как с ним. Никто кроме него так не ставил ее брата на место, как он. Они расстались так глупо, и Лилиан ужасно хотелось все вернуть, если бы не одно но. Буквально через месяц после их расставания он уже нашел себе новую девушку. Да и кого!….прошмандовку какую-то. Блондинка осушила бокал до дна, вспомнив новую девушку Честера. И вспомнила, что напротив нее сидит Финниган, все это время он что-то говорил. Лил выдавила новую улыбку и, беря второй бокал в руки, медленно проговорила.
-Да…не за этим. Думаю, что мы пришли сюда веселиться, - Лил улыбнулась шире и заметив что Честер на нее смотрит подмигнула ему и перевела взгляд на Финнигана.
-Если что…притворись что между нами что-то было. Думаю, что поймешь почему, - Роарк отпила еще немного шампанского и подмигнула своему «кавалеру».
А может он ее уже бросил?...
Тут кто-то громко позвал Честера по имени. Лил зыркнула глазами в ту сторону и снова посмотрела на своего бывшенького. Ей стало интересно к кому он направиться.

..

искренне надеюсь, что мои посты станут лучше...

Отредактировано Lillian Roark (2011-12-08 21:41:59)

+2

34

Джессика ожидала услышать отказа, но это не повлияло бы на её решение. Блондинка спокойно наблюдала как Амбрелла отсела и принялась поправлять платье. Нет, ну что такое? Неужели она планирует сидеть в зале и думать "она поет как соловей"? Её губы слегка разомкнулись от удивления.
- Послушай, ты не апрень, а следовательно тебе ничего не мешает быть хорошим танцором, - Джесс сделала паузу и улыбнулась, - Ну я имела в виду - где тебя приковали наручниками? Я спасу тебя, подруга. Но, если ты хочешь через 10 лет вспоминать как ты слушала какую-то откормленную на убой певичку, заглядывая ей в рот - то я не буду мешать. А если ты хочешь сегодня загреметь на первый страницы газеты - я это обеспечу.
Блондинка облокотилась на спинку сидения и посмотрела в окно. Она понимает что у неё есть правильные подруги, но у них есть Джесс - тот самый чертенок, который сидит у них на другом плече и если вы не захотите развлекаться, она либо исчезнет, либо покажет как это. Сегодня она не планировала сидеть спокойно в зале.
Когда Амбрелла дотронулась до её плеча, блондинка вернулась обратно, прогоняя мысли прочь.
А вот парень, любовник, удовлетворение… Я одна, в общем
После этой фразы Джесс продолжала секунд 20 смотреть в одну точку, после чего перевела взгляд на девушку. Одна? В общем? Тебя еще не трахнули?!!Хоть мысли и бегали с вопросами вокруг да около, лицо сохраняло спокойствие и лишь через пару минут показало легкую улыбку. О'Хара не представляла свою жизнь без хорошего секса. Она никогда не была похожей на остальных. если в детстве все девочки играли в барби, Джесс уже играла в монополию. А сейчас, когда все мечтают о большой и искренней любви, Джесс ждет длинной и страстной ночи...или дня...или утра, в общем это всегда неожиданно. Поэтому Амбрелла шокировала её дважды за 10 минут, поэтому О'Хара молча зажала губами косяк и щелкнула пальцем по зажигалке. Сделав первую затяжку, Джессика закашляла. Когда же это пройдет?Откашлившись, она посмотрела на подругу и усмехнулась.
- Не обращай внимания, просто так всегда сначала, - Джесс убрала зажигалку и посмотрела на подругу вновь, - Мои дела отлично. Я не понимаю, но помоему у меня начинают завязываться отношения. Сама не знаю как так получилось, но я уже неделю "не хожу на лево". Ну ты понимаешь о чем я - о сексе с другими парнями, - Джесс посмотрела на её реакцию, - Я все равно не понимаю как ты остаешься монашкой, когда вокруг столько парней! Моя дорогая, я могу тебя познакомить с потрясающим парнем.

+1

35

Есть в лексиконе любого человека противное слово "надо" и приятное слово "хочу", и это настоящее благословение, когда эти понятия пересекаются. Когда Лил и Финн работали над проектом девушки, произошло именно это. Мало помалу, они выяснили, что им нравятся схожие вещи, одинаковые жанры и режиссура. нельзя сказать, что после этого между молодыми людьми возникло идеальное взаимопонимание, но им было неплохо вместе. Когда Финну становилось скучно, он всегда мог пригласить с собой Лиллиан в какое-нибудь место на предмет "поразвлечься", и он никогда не отказывал ей в её причудах, подтверждением чему служило и его сегодняшнее присутствие в Опере.
Спрятав практически полную флягу, едва пострадавшую от его мародёрства, за полу пиджака, Финн подмигнул Лил и притянул её к себе, потому что так было комфортней и уютней доверительно шептаться. Уткнувшись носом в её висок, Финнеган прошептал, достаточно громко, для того, чтобы девушка разобрала его слова:
- Не беспокойся, малыш, у меня хватит топлива на все два акта и останется ещё на антракт.
Приобнимая девушку, ни капли не задумываясь о том, что сейчас происходит вокруг, Финн был вполне готов к тому, чтобы исполнить её последнее пожелание. Они и так склонились достаточно близко друг к другу, вели себя слишком интимно, чтобы их можно было принять всего лишь за пару хороших знакомых, каковыми они и являлись на самом деле.
- Ты совершенно права, ma chere, - тихонько прошептал он, практически на ухо девушке, и в мыслях не имея оскорбить её. - Мы пришли веселиться. И если ты хочешь, чтобы я был твоим верным рыцарем, то я им буду. Ты же знаешь.
Небрежно, но ласково погладив девушку по щеке, убирая в сторону выбившийся из причёски локон, Финнеган поискал взглядом того, кто мог вызвать такое смятение в душе его подруги. Тихонько хмыкнув, он привлёк её ближе к себе, собственническим жестом, прошептав на ухо Лил:
- Между нами было всё, моя куколка. И если твой петушок осмелиться сунуться сюда, он огребёт по полной программе, это я тебе гарантирую. Ведь сегодня ты же моя девочка, правда?
Поинтересовался он, с вызывом глядя в глаза подруги. Сейчас мысли её витали далеко от него, но и помыслы Финна были сосредоточенны вовсе не на его прелестной спутнице. Так что, в некотором роде, они были квиты. Если это имело хоть какое-то значение.
Морриган всё ещё не появилась в поле его зрения, и Финнегана разрывало на части между сомнением и надеждой. Оглядывая холл, он не замечал силуэта того парня, на котором сосредоточилось внимание Лиллиан. Всё, о чём он мог думать, были карие глаза О'Ши.

+2

36

Глубоко вдохнув и медленно-медленно, с каким-то странным присвистом выдохнув, Ир подняла глаза на человека, которому очень не хотела портить сегодня настроение. Алессандра была очень милой и доброй девочкой. Ее не хотелось заражать своим дурацким негативно-депрессивным настроем. А рассказывать о том, что случилось, она тем более никому не хотела. Особенно людям, которых могла назвать лишь добрыми знакомыми. В то же время, просто взять и уйти было совсем уж неудобно. Девочка о ней беспокоилась, Ир не могла ее обидеть, вот так вот просто без объяснения и какого-либо повода сбежав.
Выкинув уже истлевшую сигарету в урну, Морриган немного затравленно улыбнулась Алес и махнула рукой в сторону входа.
- Тут прохладно, да и скоро все начнется. Может пойдем, а? - Неспешно, но и не дожидаясь ответа девушки, Ир направилась к дверям, которые вежливо придержал какой-то молодой человек. Одарив его рассеянной улыбкой, девушка вошла внутрь, невольно поежившись от поддувающего кондиционера и спеша спрятать проклятую бумажку обратно в сумочку. Сумочка не поддавалась. Морриган злилась. "Проклятый замок! Проклятое письмо!..."
- Поаккуратнее, леди.
- Ох, извините... - она и не заметила, как налетела на кого-то. Раскланявшись с галантным джентльменом, Морриган направилась дальше, минуя холл и спиной чувствуя заинтересованный взгляд. Можно было плюнуть на все, и позволить себе новое знакомство, но почему-то не хотелось, и Мора только прибавила шагу, торопясь скрыться от пристально-раздевающего взгляда. "Да и вообще, по-моему, это был первокурсник..." Дурацкая мысль посетила голову и тут же скрылась в неизвестном направлении, вымещенная новым острым желанием. "Хочу выпить..." Крайне редко появляющееся стремление заняло мозг, заставляя ноги двигаться в сторону барной стойки буфета. А зря. Не самым приятным моментом стало зрелище Финнегана, любимого друга, довольно-таки вольно обнимающего какую-то эффектную блондинку. Дурацкий червячок ревности вгрызся в сознание, как в какую-то капусту. "Так. Стоп. Успокоилась, расслабилась, глубоко вздохнула. Не будь дурой, тебе не идет..."
Неторопливо, размеренным шагом, состроив самое непроницаемо-скучающее выражение лица, Ир продефилировала к стойке, приветливо улыбнувшись бармену. "Замечательно, я пью перед "Кармен"... Мама бы посмеялась"
- Добрый вечер, леди. Чего желаете?
- Добрый. Коньяк, пожалуйста...
- Сколько?
- Сто.
- Прошу вас...
- Спасибо. - Получив в почти не трясущиеся уже ручонки пузатый коньячный бокальчик? расплатившись и рассеянно кивнув в знак благодарности, Морриган отошла чуть в сторону, останавливаясь неподалеку от потягивающего виски незнакомого юноши, и принципиально не смотря в сторону друга.
"Странная я. Кто мы друг другу, чтобы я ревновала?..." В прочем, дурацкую ревность такими увещеваниями задушить было сложно, поэтому девушка молча злилась, смакую напиток, который большинство дам почему-то не любит.

+2

37

В холле было столько людей, что уже скоро будет не где стоять,каждый сантиметр, каждый миллиметр этого холла наполняли люди той или иной степени известности. Роксане понравился этот джентльменский поступок Джастина, её нового знакомого, к сожалению в наше время мало осталось тех молодых людей, которые ценили и уважали девушек, как личность, а не как пустышку со смазливой мордашкой. Парень все больше и больше поражал девушку своей осведомлённостью о её жизни. -Не думала, что люди творческий профессий настолько наблюдательны.- выдержав некоторую паузу она продолжила. - Ты ведь за мной не следишь правда? Роксана немного хихикнула и всё же ответила на его вопрос.- Да я будущий журналист. И я обожаю свою профессию, с детства я отличалась любопытностью и сейчас она мне очень пригодилась.Роксана улыбнулась и мысленно себя остановила. Стоп! Роксана Беккер. Ему не обязательно знать всю твою биографию. Количество людей всё увеличивалось и в воздухе нарастало напряжение, потому что людей для этого не большого холла было не прилично много. -Хм ну смотри, ты сам выбрал себе участь! Меня редко выдерживают даже мои друзья. И, Да! Готовься, я фанатик своей профессии поэтому почти всегда разговариваю только об учёбе. Пруууу!!! Беккер, Беккер! Остановись, он сейчас сбежит от тебя, если ты ещё раз произнесёшь предложение, касаемо учёбы из больше чем двух слов. Девушка как на паузе останавливала себя и заставляла свои мысли отвлечься от учебы.Роксана улыбнулась и вложив свою руку в руку парня проследовала за ним, предварительно кивнув ему в знак согласия немного выпить.

+2

38

смотрим только на платье

http://static1.puretrend.ru/articles/5/10/05/@/9832-lejton-mister-637x0-4.jpg

На кой черт я вообще согласилась пойти? Именно такие мысли, то и дело всплывали в моей голове. Я могла спокойно остаться дома, нет...какой там дом. Остаться в своей комнате в общаге и слушать дикие вопли всяких пьяных идиотов. Ну да ладно, я могла остаться дома и посвятить себя, к примеру учебе или же самой себе, сходить в спа, набраться сил и просто отдохнуть, но вместо этого я собиралась буквально за полчаса, успев перемерить десяток платьев. Уже совсем отчаявшись, я решила никуда не идти, но все-таки нашла именно то, что мне нужно. Прекрасное длинное пышное платье-бюстье, красного цвета, фактически полностью состоящее из оборок.
Сейчас глядя на себя...черт сама себя хотела. На месте любого парня, я стащила это платье с себя моментально и занялась самым жарким сексом на заднем месте в лимузине..
-Так, остался макияж, - сказала я сама себе и быстро начала шариться в своей бездонной косметичке. Было очевидно, что без ярко-красной помады тут никак не обойтись, да и пусть этого цвет не совсем шел мне, но выбора не было. Я сама себе поставила цель затмить всех на этой опере и это, судя по моему виду, должно было не плохо получиться. "Жаль не будет моих мужчин...Я бы заставила их посоревноваться за место рядом со мной" - подумала я и взяла в руки телефон, который как раз зазвонил.
-Я выхооожу, - громко крикнула я в трубку, и на скорую руку нанеся финальный штрих в макияже, быстро выбежала из дому.
Внизу меня ждал прекрасный, длинный лимузин из которого, то и дело доносились, какие-то крики. Поправив волосы и слегка ухмыльнувшись я быстро пошла к машину. Как только водитель открыл мне дверь я завалилась внутрь.
-Теееелки мои, - весело прокричала я, и поочередно обняла каждую. - Опа, Джесс. Моя плохая девочка, ты наверное забыла, куда мы едем. Опера это не клуб...Но делись давай!!!
Я была безумно рада опять увидеть своих подруг, особенно, когда я увидела в руках Джесс косяк - убедилась, что вечер не пройдет настолько скучно, как я планировала...Не все потерянно.

+2

39

- Нет, что ты! Как я мог? - Так же шутливо ответил Джастин на слова девушки. Они не спеша двигались с девушкой в сторону бара, параллельно между собой беседуя. Как раз в этом месте народа была намного больше, нежели на входе или в других частях зала, конечно, кому не захочется попробовать бесплатные напитки и деликатесы. Вся атмосфера в помещении напоминала Джастину некий светский вечер, где различные люди были нарядно одеты, и обсуждали между собой политику и масштабные мировые проблемы.. глупо, но парню это все представлялось именно так. Между тем прошло уже около часа с того времени как Блэк вошел в самую главную и парадную дверь этого здания, и после того уже познакомился с Роксаной и завел неплохой разговор. Парень и девушка подожди к столу с напитками. Джа налил бокал пунша для девушки и передал ей в руки, после чего, налил и себе. Краем глаза он увидел свою знакомую - Морриган. Та куда-то очень спешила и не заметила Джастина, но парень обязательно решил "поставить галочку" для себя, что нужно будет обязательно с ней поздороваться, но как-нибудь по позже. - Я очень тебя понимаю, потому что с детства начал рисовать и это меня увлекало постоянно от всех домашних дел, за что хорошенько влетало. - Улыбнулся парень. - Я не против поддержать разговор с такой симпатичной милой девушкой. - Комплименты были как раз кстати, а особенно правдивые и от души, так сказать, завоевание доверия.. в хорошем смысле этого слова. - Расскажешь немножко о себе? Ну, если ты не против.. и надеюсь можно на "ты". - Подытожил Джастин, и они с девушкой отошли чуть в сторону. - И еще, ты не ответила.. кто-то тебя уже сопровождает или нет? Может компания знакомая придет? - Джастин оглянулся чуть в сторону и через несколько мгновений заметил Саманту. Девушку, с которой он познакомился в первый учебный день - 1 сентября. Ему стало немного неловко, ведь он совсем забыл или вернее не подумал, что она пойдет, а ведь они хорошие друзья. Нужно поздороваться.. Подумал парень. Но было ужасно отвратительно и не красиво оставлять одну Роксану.. но ведь, он сразу же вернется! - Роксана, ты подаришь мне пять-семь минут своего времени? Мне нужно кое с кем поздороваться, хорошая знакомая. .ну с твоего позволения, конечно.. я быстро вернусь. - Улыбнулся Блэк.
__
Ему все-таки стало стыдно, но и с Самантой вроде тоже получилось бы не очень красиво. Парень осторожно подошел к девушке. Саманта была в красивом черном платье и на каблуках, вся в парадном, как прежде Джастин её еще не видел. Он аккуратно затронул рукой девушку за плечо. - Привет, Сэм. - Растеряно как-то, проговорил Блэк. - Давно не общались, рад тебя видеть.. - Говорил он так, будто они не гуляют чуть ли не каждый день и вообще, как будто просто едва знакомы.

+2

40

Приятно, однако, наблюдать за каким-то человек и быть совершенно уверенным в том, что он даже и не подозревает, что за ним следят. А кто бы мог подумать, что наблюдать ни за кем-то там, а именно за своей бывшей - вполне-таки интересное занятие. Улыбки, блеск в глазах, счастье на лице - всё, что выражало сейчас столь миловидное личико девушки. Но Честера она всё не замечала, слишком увлёкшись, по-видимому, своим другом. Эддингтон даже почувствовал себя хищником, выжидающим удобного момента для нападения на жертву. Чес, конечно, не собирался "нападать" на Лили - дикие первобытные времена уже давным-давно позади, - он лишь хотел поздороваться с ней, поговорить, но, увы, пока что не представлялось удобного случая. Никак не хотелось влезать в столь милую беседу двух голубков, на коих они так походили со стороны. Позже, когда судьба предоставит им возможность побыть одним.
Тут Лиллиан подняла глаза и случайно наткнулась на Честера. Раскрыт. Вся операция "наблюдения" коту под хвост. Казалось, что целый вихрь различных эмоций посетил лицо девушки, казалось, множество чувств в секунду проносились в ней. Да уж, она не ожидала его здесь увидеть, да Чес и сам ещё утром думал, что ни за что не сунется сюда, но как бы то ни было, так получилось, что они встретились. Странное стечение обстоятельств? А чёрт знает. Тут девушка вновь перевела взгляд на своего кавалера, возобновляя беседу с ним. Такое внезапное и совершенно неожиданное появление Честера здесь вызвало у неё смущение, что она так быстро отвела глаза в сторону? Или же разочарование? Понимайте как хотите. Внешне Лил оставалась всё такой же веселой и счастливой, какой и была до того, как увидела Чеса. Но тут она вновь подняла на него глаза и подмигнула пареньку. Ох, надо же. Не забыла ещё. Мгновение, когда их глаза встретились, продлилось не больше пару секунд - девушка опять перевела взгляд на стоящего рядом парня. Хоть Лили и спалила уже Честера, это ни коем образом не мешало ему наблюдать за ними дальше. Тогда в голове паренька крутились всякие разные мысли: давно ли Роарк уже крутит романы с кем-то, сколько время, когда же уже начнётся "Кармен" и т.д.
Вдруг парочка поднялась со своих мест и направились к выходу из бара. От самого того места, где ещё пару секунд назад находилась парочка и почти до самого выхода Эддингтон не отрываясь смотрел на юную мисс Роарк с какой-то немного нахальненькой улыбочкой. А чего я, собственно, удивляюсь? Сам-то времени зря не терял - закрутил уже роман с Еленой.
-Чес! Честер Эддингтон! - кто-то громко позвал Эддингтона по имени. Паренёк резко повернулся на зов и увидел, что звала его по имени Оливия Палмер, одногруппница Чеса. Оп, и она здесь. Эддингтон аж весь просиял, завидев подругу. Парень двинулся прямиком к ней, улыбаясь во все тридцать два зуба. По дороге Честер мимолётом глянул на Роарк, та тоже обратила внимания на своего бывшенького. Ещё пересечёмся, Лили. - пронеслась мысль, когда Чес в последний раз взглянул на свою бывшую и сразу перевёл взгляд и всё своё внимание на мисс Палмер.
- Хеееееей. Оливия! - воскликнул Эддингтон, подойдя к подруге, - Как жизнь молодая? Как поживаешь вообще? - всё улыбаясь говорил парень. Казалось, что он её триста лет уже не видел, хотя виделись они в последний раз пару деньков назад на какой-то прескучной лекции в университете. Сейчас же Эддингтон был искренне рад Оли, ибо проводить какое-то время в полном одиночестве тоже не особо хотелось.
- Решила-таки глянуть на оперу? Да и не одна она так решила, по-видимому. Оглядев ещё до этого всё помещение, Честер про себя отметил, что только в баре находится большое количество знакомых лиц. Видимо, эта "Кармен" не такая уж и тоска зелёная, о которой сначала сложилось мнение у парня.
Вот лично я, боюсь, просплю всю эту оперу, сладко посапывая в неудобных креслицах, убаюканный завыванием певцов и певиц,- рассмеялся Честер, - А ты, Лив, любишь оперы или же из других соображений решила посетить её сегодня? Скорее всего, со стороны Честер выглядел ну ооочень болтливым существом, но его это как-то не слишком заботило. Его обыкновенная весёлось и беззаботность вмиг вернулись, что уже несказанно радовало.
- Кстати, не желаешь выпить чего-нибудь? - с этими словами паренёк кивком головы указал девушке на барную стойку. Чувствую, для того, чтобы пережить эту оперу, я ещё слишком мало выпил.

Отредактировано Chester Eddington (2012-02-12 20:02:18)

+3

41

Зачем вот вообще люди расстаются? Вот зачем? Тем более если им хорошо вдвоем, и оба они понимают, что вот он единственный. Из-за какой-то глупой ссоры? Из-за того что не сошлись характерами? Бред! Абсурд! Любви любые характеры нипочем. Но это начало случается настолько часто, что люди перестали этому удивляться. Но Лили как типичная девушка до сих пор ломает голову над этим вопросом. Особенно в случаи с Честером. Она очень давно пожалела о той ссоре, и о том, что не пересилила свою гордость тогда. Да, именно пожалела. И почему-то именно сейчас, когда он сидел буквально напротив, пил виски и выглядел просто шикарно, ей захотелось вернуть все назад. В ее голове в данный момент возникала цель вернуть его назад. А Лилиан не любит отступать от того, что задумала, даже так спонтанно. Тем более, что сделать это можно назло Сэму, и назло той девушки Честера. Странные поводы, не правда ли?
Лилиан снова улыбнулась Эдиннгтону, хотя внутри все так разрывалось от боли, от разочарования, от воспоминаний. Ну, вот зачем нужно было приходить и портить настроение? Это уже второй раз за месяц, такие вот сюрпризы. Что дальше? Первая детская любовь? Или закадычная подруга, с которой они в ссоре из-за парня? Нет. Хватит с Лил старых знакомых, с которыми не очень хорошие отношения.
А что я собственно парюсь? Напротив меня сидит симпатичный блондин, который еще чуть-чуть и перестанет считать меня просто другом. Это ведь супер! Особенно если Честер это увидит…
-Я хочу чтобы ты был не просто рыцарем… - Лили посмотрела на своего спутника и широко улыбнулась ему, делая прямой намек. Почему-то именно тогда, когда видишь недалеко от себя бывшего, вспоминаешь, что ты же черт возьми свободна! Ты можешь тусить, спать с кем захочешь, развлекаться по полной, напиваться. Никому ты ничего не должна, тебе никто не должен. Все отлично. Все в ажуре. Радуемся жизни и веселимся.
-Есть варианты для веселия после, а может и… - Лил усмехнулась, и допила второй бокал шампанского, понимая, что медленно, но верно алкоголь попадает в кровь, - во время оперы?
Роарк посмотрела на парня, который стоял очень близко. Его рука протянулась, чтобы убрать локон с ее лица и погладить ладонью по щеке.
Лил с интересом наблюдала за Фином и закусила губу, снова посмотрев на Эдиннгтона. Судя по всему, Чеса это не остановило следить за парой, Не смотря на то, что он увидел, как Лилиан его заметила. Когда Лили перевела взгляд обратно на Фина, ей показалось, что он стал еще ближе. Краем глаза блондинка заметила, что Чес все таки откликнулся на голос какой-то девушки и пошел в ее сторону. Лили глубоко вздохнула и выдохнула. Она знала, что у нее еще будет шанс с ним поговорить.
Лицо Роарк стало серьезным, когда ее кавалер задал провокационный вопрос и поставил Лил буквально в тупик.
-Хм, а не много ли ты просишь за то, что я пригласила тебя с собой в оперу? – Лил приподняла правую бровь, но тут же сменила гнев на милость, улыбнувшись, - Я шучу. Только…зачем тебе нужен был повод…эта опера? Тут ведь столько людей… да и он уже точно не подойдет. Так что можешь не включать петуха.
Теперь настала очередь Лилиан задавать провокационные вопрос. Блондинка провела рукой по плечу парня, якобы смахивая с него «пылинки».
-Если ты, конечно, не хочешь показать какое-нибудь…животное со мной. Я очень надеюсь, что это будет как минимум хищник, а не птица…
Роарк засмеялась.
-Извини, по-моему второй бокал был лишним.

+3

42

Финнеган с интересом наблюдал за лицом своей спутницы, которое в данный момент было таким живым, открытым, эмоциональным. На нём читалось столько противоречивых чувств и выражений, что это было просто... вкусно. На мгновение он испытал совершенно неуместное и почти сюрреалистическое желание схватить свой молескин для эскизов, любимый карандаш и рисовать, рисовать, рисовать. Он вдохнул и выдохнул, смачивая губы терпким напитком с ржаным привкусом. Отпустило. Но Лиллиан всё ещё продолжала притягивать его взгляд своими отчаяными гримасками. Девушку очевидно так и разрывало между двумя прямо противоположными желаниями: броситься на шею этому расфуфыренному хлыщу (Финн наконец его заметил и не был впечатлён) и повиснуть на шее уже у самого Финна, по всем самым неправильным причинам.
Он бы соврал, если бы сказал, что Лиллиан ему ни капли не нравиться. Да, она была его подругой, да, она была самую капельку сумасшедшей, - что было абсолютно естественно, учитывая род её занятий, Финн и сам был таким, - но, при всём при этом, она была чертовски привлекательной девушкой. Когда она произнесла своё, достаточно фривольное, предложение, взгляд Финнегана заметно потемнел и отяжелел. Он прищурился, разглядывая девушку с ного до головы и обратно, как бы там ни было, но играть в подобные игры было опасно, и он как раз собирался сказать ей об этом, наклонившись к её уху, обжигая нежную кожу горячим дыханием, уже изрядно отдающим алкоголем, когда глаза его остановились на миниатюрной, до боли знакомой фигурке. Морриган, именно она, стояла у бара и заказывала что-то, не глядя в их с Лил сторону.
- Будь умничкой, и мы посмотрим, что я смогу сделать, - хмыкнул Финн, небрежно касаясь губами уха подруги, прежде чем резко распрямиться, в один глоток осушая до дна свой бокал и облизываясь.
Он знал эти разговоры. Ему и самому случалось оказываться в такой ситуации, когда ты готов пойти в койку с любой более-менее симпатичной особой, просто для того, чтобы доказать себе самому и всему миру, что ты, чёрт побери, хозяин своей судьбы. И тебе плевать - плевать! - на того, кто, на самом деле, владеет твоим сердцем и помыслами.
- Я ничего у тебя не прошу, солнышко, - Финн улыбнулся, легко, проводя пальцами по волосам девушки, ощущая под подушечками их податливую мягкость. - И не стоит просить прощения. Только не у меня.
Взяв руку Лиллиан в свою, он поднёс тонкую ладошку к своим губам, нежно скользнув ими по тёплой коже.
- Я не то животное, которое ты хочешь забрать к себе домой, и мы оба это знаем. И не забывай, это ты меня сюда пригласила... - всё же не удержался он, тихонько хмыкнув и разжимая пальцы. - А теперь извини меня, я ровно на пять минут, и мы пойдём в зал.
Кивнув подруге, Финнеган двинулся, протискиваясь мимо столпившихся у бара людей, прямиком к Ир. Девушка стояла спиной к нему, потягивая свой напиток, будто бы вознамерившись ни в коем случае не замечать старинного приятеля. Легонько коснувшись пальцами её шеи сзади, Финн произнёс тихонько.
- Ну здравствуй. Не знал, что ты тоже тут будешь.

Отредактировано Finnegan O'Flaherty (2011-12-09 22:19:20)

+2

43

Нэко ещё посидела на подоконнике и стерев размазавшуюся тушь, Хороми вышла в зал. Немного осмотревшись, она направилась к бару. Там народу было довольно много:
Теперь я понимаю, зачем ходят люди в оперу...- она слегка усмехнулась своим мыслям и обратилась к бармену:
-Добрый вечер. Мне бы весьма хотелось выпить шампанского, если вас не затруднит.- бармен повернулся, по его усталой улыбке, она поняла что не первая, кто говорит похожие фразы.- Пожайлуста.
- Да, конечно.- он отошёл.- Неповезло ему...- пронеслось в белокурой головке Хороми.- Вот пожайлуста.- девушка "очнулась" и взяла бокал шампанского, сделав небольшой глоток. Среди посетителей она заметила брата:
А он что здесь делает? - взгляд стал слегка беспокойным. Икару увидев её, подошёл:
-Почему ты пьёшь?!- на вид он был довольно-таки злой.- Мне перед ним отчёт нести что ли?
-Потому что я этого хочу.- совершенно спокойный голос казалось доводил "братика" до бешенства.
-Ты же знаешь, тебе нельзя пить.- он явно пытался себя успокоить.
-Да? Так останови меня, давай.- девушка резко, с вызовом, посмотрела на парня.- Забери бокал. Наори на меня. В конце-концов ударь. Ну, давай. Чего же ты просто стоишь? И с каких пор ты стал обо мне трестись? А, "братец"? Неужели больше сказать нечего? - девушка стала перед братом, посмотрев ему в глаза.- Так и не стой на моём пути, пожалеешь.- с тихой угрозой сказала Нэко. Она обошла его и села в барном отеделении на один из диванчиков. Икару немного на неё посмотев и покачав головой, просто скрылся в толпе.
Скатертью дорожка.- мысленно добавила Нэка, еле удержавшись, чтобы не сказать это вслух. Она сделала ещё один глоток и слегка улыбнулась, настроение шло к лучшему.

+1

44

Лили заметно занервничала, когда поняла, что Финнинган догадался, почему настроение блондинки так резко изменилось. Причем уже несколько раз за несколько минут. Да, в принципе по взгляду блондинке можно было догадаться, что твориться у нее на душе. Просто кошки скребли. Все так запуталось в голове. Она уже не знала, чего хочет. Хотя нет! Ей захотелось напиться, а потом заняться с кем-нибудь сексом. Или переводя это на нормальный язык расслабиться и забыть обо всех проблемах. Бар есть. Мужчина есть. А значит пора действовать. Только вот…в отличии от бара, мужчина может в любой момент свентить к какой-нибудь другой девушке. Что собственно и собирался сделать Фин. Но по порядку.
- Будь умничкой, и мы посмотрим, что я смогу сделать,
Как-то они очень плавно перешли к тому, что Финниган стал контролировать ситуацию и управлять действиями Лил. Улыбка сошла с ее лица, как безбилетник с поезда. Блондинка сглотнула.
Да…посмотрим. Лил, да чего ты собственно переживаешь? Сиськи есть, шикарная фигура есть, симпатичная мордашка есть, скоро напьюсь. Все шикарно. Что еще нужно мужчине чтобы со мной переспать? Хах. Наивные. Все время думают, что это они затащили девушку в постель. Ааа нет! Чаще всего девушка напивается именно ради этого. Или я одна такая? По-моему, это уже крик отчаянья.
Блондинка поджала губы от таких мыслей и, как она это делала обычно, стала придумывать план А и Б. чтобы больше не было никаких сюрпризов и подвохов. Со стороны этих странных существ с хвостами впереди. Но после двух бокалов шампанского думать об этом стало куда сложнее.
А то с моей везучестью щас еще чисто случайно брателло нарисуется с дружком. И я буду просто «в шоколаде».
-Ты просишь меня…быть твоей девочкой… - Лил улыбнулась, - И не говори, что ты такого не говорил. Такие…фразы я сразу записываю в своей голове как на диктофон. Так что думаю…мы сможем договориться.
Блондинка вообще стала плохо понимать, что она болтает и что происходит. Завтра сто процентов она будет жалеть о сегодняшнем дне. Вечно не везет.
Ей были приятны губы парня на ее руке…но вот слова… Как ж ты понял…кавалер ты мой в костюме ненаглядный.
- Хм…да жаль, что ты не можешь быть тем, кого я сейчас хочу. Как было бы сейчас все проще… - это Лил прошептала, когда Финниган уже удалился от нее. Роарк не знала, услышал он ее или нет. Да и ей было собственно пофигу. Блондинка повернулась к бару и подозвала бармена.
-Давай виски…грамм 150 не больше… мне еще надо хотя бы первый акт оперы пережить…
И зачем я сюда приперлась? – думала Лилиан выпивая виски. Она закинула волосы назад и бросила взгляд в сторону Финнигана. Он стоял рядом с девушкой, и о чем-то тихо с ней разговаривал. Роарк уставилась перед собой и допила остатки согревающего напитка.
Далее Роарк перевела взгляд на своего бывшего, который тоже о чем то разговаривал с друзьями.
Ну хотя бы одну подругу встретить…достали мужики. Оба сбежали. Эх Фин…ушел бы ты хотя бы на минуту пораньше. А может к черту? Взять и нарушить всю идиллию обоих? Начать с Честера, а закончить Финниганом? – это Лилиан уже думала на опьяненную голову.

+4

45

По барной стойке ползла муха. Жирная такая. Черная. С прозрачными крылышками и хоботком. Противная... "И откуда она здесь взялась? Кошмар какой-то..." Наблюдая за траекторией движения несанкционированного посетителя оперы, Ир даже не заметила, что к ней сзади кто-то подошел. Прикосновение к шее заставило в который уже раз за этот поганый вечер вздрогнуть и, что еще досаднее, расплескать содержимое своего бокала, чудом не угодив на платье.
"Ну мать же твою, а?..."
- Ну здравствуй. Не знал, что ты тоже тут будешь. - До боли знакомый голос взрезал сознание, как портняжные ножницы не очень качественную ткань. "Финн" Медленно оборачиваясь, она старалась держаться спокойно и не выказывать ни своего волнения, ни того, что ей именно в этот момент ой как нехорошо, ни того, что она злится и ревнует. Получалось, вроде бы, довольно хорошо и качественно. Долгие годы упорных тренировок сказывались. По крайней мере, руки и губы уже не дрожали, а взгляд был спокоен.
- Мммм... взаимно. Здравствуй. И какими судьбами?
Сохранять каменную физиономию, видя, что в их сторону с некоторым недовольством смотрит его давешняя спутница, было непросто. Но кто говорил, что будет легко? "И вообще, выбрось из головы. Ведешь себя, как пятнадцатилетняя влюбленная дурочка с заниженной самооценкой. Хватит строить из себя дуру!" Ир попыталась улыбнуться, но вот это у нее уже получилось плохо. "Так, теряем сноровку... Плохо-плохо..."
Пряча неудавшуюся попытку улыбки за бокалом с коньяком, она сделала небольшой глоток, с усилием проталкивая алкоголь по горлу - вниз. "Вот почему, интересно, так? Если хорошо - то в малых дозах и редко, а если хреново - то все и сразу..." Рефлекторно положив руку на сумочку, Морриган думала о превратностях судьбы и этом дурацком законе подлости, по которому ей именно сегодня пришлось получить этот проклятый конверт, убедиться в полном отсутствии в здании Генри, и обнаружить Финна, - ее Финна! - в обществе какой-то премиленькой блондинки с пышной фигуркой. "Стоп, а по каким это таким критериям он - мой? Черт... Все равно обидно, что я об этой его спутнице вообще ничего не знаю..."
- Ну, как у тебя дела? Что нового? Хотя... - Окинув друга оценивающим взглядом, она кривовато усмехнулась, - Ты, судя по всему, спешишь. Я не буду тебя задерживать. Поговорим как-нибудь потом.
Сказав эту ничего не значащую фразу, Ир сделала неопределенный жест, четко давая понять, что не смеет более отнимать драгоценное время своего любезного друга и чьего-то чужого на этот вечер (а может и дольше?) кавалера. Снова делая глоток коньяка, она устремила взгляд туда, где парой минут раньше тренировалась ориентированием на барной местности та самая муха.
"Пожалуй, сегодня мне больше не стоит пить..."
Народ уже потихоньку подтягивался в зал, торопясь занять места, чтобы потом не проталкиваться мимо уже сидящих, но Ир не спешила. Ей просто ничего не хотелось. В том числе и слушать пресловутую "Кармен".

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-12-10 00:00:54)

+3

46

Разговоры опять во круг Де Варенна создавалось куча разговоров невольным свидетелем которых он становился. Как же ему было противно все это слушать, и лишь само место оперы сдерживало его от того что бы ни вмешаться во все это. Попивая заказанный ранее кофе, он все так же умело и холодно наблюдал за окружением. К барной стойке продолжали тянуться люди, заказывая сплошную выпивку. "Алкоголики блин. Вы пришли в оперу, а не на свою попойку. " Мысленно возмущался парень. Единственная кто не вызывала подобного ощущения у него была Морриган которая подошла к бару. Из всей серой массы он симпатизировал больше ей. Не такой далекий их разговор лишь укрепил ее позиции в глазах Де Варенна вызывая еще больший интерес. Но сейчас она не была похожа сама на себя и он, то тут точно был неприем, что возмущало его. "Я определенно должен поинтересоваться, что с ней. И плевал я на правила и прочую хрень, как я  и делаю это обычно." твердо заявил себе парень. Он расплатился с барменом, подходя к Морриган. - Здравствуй, - Улыбнувшись ей, поздоровался он, пытаясь отследить ее реакцию. Решив сразу расставить все точки по своим местам он тут же добавил. - Не переживай наш разговор это лишь наш разговор. Твое мнение для меня весьма интересно, может что-то из него я, и возьму на вооружение, - Парень абсолютно не обращал внимания на тех, кто был рядом с девушкой. Они его абсолютно не интересовали. - Что с тобой? - Задал напрямую вопрос Де Варенн. "С ней что-то не так. На ней лица нет. Смерть? предательство? что-то большее?" Кос лишь мог предполагать в своих мыслях, что не так с девушкой, надеясь на то, что она скажет ему причину. Впрочем, в последнем он сомневался настолько, что отдавал этому лишь малый процент вероятности. Люди тем временем поспешили в зал оперы, Де Варенну был интересно выступление, но он пока что не торопился, всегда можно было успеть в последний момент. Морриган для него было сейчас гораздо важнее всего остального, от подобного он ощущал мурашки по своей коже. "К чему я опускаюсь... заботу проявляю. Тошно или это что-то другое? " задавал себе вопрос парень, еще не имея никакого понятия об его ответе.

+2

47

Ему совершенно не нравилась такая Ир, с холодным взглядом и отрешённо-вежливым лицом. Она была другая, чужая, будто бы, по какой-то нелепой случайности, перед Финном вдруг возник не его старинный друг, не маленькое ирландское солнышко, а та, незнакомая девушка из обрывков случайных разговоров и недосказанных фраз. Двойник, похожий лишь внешней оболочкой, но не своей сутью, оставленная позади сестра. На секунду он испытал непреодолимое желание спросить её о чём-то личном, что могли знать только он и Морриган, проверить, фальшивка это или нет.
Подобные мысли были совершенно идиотскими, Финн знал об этом, и поспешил отмахнуться от них, но чувство тяжести не ушло, давя изнутри на грудь где-то в районе солнечного сплетения. Внезапно он почувствовал себя лишним, среди всей этой помпезной пышности и льющегося рекой дорого шампанского, среди фальшивого смеха, прекрасных дам в дорогих туалетах и их кавалеров, с намертво приклеенными к лицам сверкающими улыбками, ценой во многие и многие сотни долларов. Кому здесь было дело до него? Уж точно не той девушке, что пришла с ним, хотя и она пыталась, всего минуту назад, вешаться ему на шею и раздавала щедрые авансы. Весьма неуверенно, впрочем. По-своему, ему было жаль Лил, но он не мог не испытывать раздражения от того, что его пытаются использовать как хреново обезболивающие. Анестезию от любовных ран. В наркотиках одно плохо - когда эйфория заканчивается, становиться ещё дерьмовей, чем было до них. К его великому счастью, он хотя бы не был влюблён в Лиллиан.
А Ир... Финнеган сморгнул и быстро облизнул пересохшие губы.
- Я здесь... - он хмыкнул неопределённо, запуская пятерню в волосы и ероша свою непослушную шевелюру, которую он так старательно приглаживал сегодня перед зеркалом. - Меня позвали в качестве сопровождающего. Не думаешь же ты, что мне действительно могли прислать приглашение? Не настолько я прилежный ученик... Вон та девушка, - он кивнул в сторону оставшейся у него за спиной Лил, сейчас нервно крутящей в ладонях стакан. - Лиллиан Роарк. Не знаешь её? Она с твоего факультета.
Его слова не только не сломали лёд, а, казалось, только сделали всё ещё хуже. Каждый жест, каждый взгляд Ир, одновременно будто бы отталкивал его и, в то же время, умолял остаться. Финн досадливо поморщился. Это было уже чересчур. Ну словно бы та примета о том, что у девушек, проводящих много времени вместе, синхронизируется цикл, и сегодня, вероятно, все юные леди университета Голден Гейт превратились на вечер в дёрганные, невменяемые нервные комочки, липнущие к тебе и снова отскакивающие, как мягкие шарики-лизуны.
- Ир, в чём...
Начал было Финн, протянув вперёд руку, чтобы взять девушку за плечо, но его внезапно грубо и бестактно прервали. Смерив подошедшего незнакомца сердитым, раздражённым взглядом, Финн проговорил, громко и отчётливо, с явным предупреждением в голосе, граничащем с вызывом:
- Эй, приятель... мы знакомы?

Отредактировано Finnegan O'Flaherty (2011-12-10 00:57:17)

+1

48

Вы не знаете, что такое сидеть в одиночестве? Вот и молчите. Потому что это одно из самых ужасных чувств на Земле, тем более, когда вокруг так много народу. А ты блин стоишь одна за барной стойкой и с пустым стаканом виски в руках и чувствуешь себя такой не нужной. Еще чуть-чуть и Лилиан захочется поставить тут все на уши. Блондинка повернулась обратно, смотря прямо перед собой. И думая, о вечном. Ну как о вечном, так…о том, чем бы ей заняться дальше, о том, что ей не охото отсиживать эту оперу, о том, чтобы просто взять и уехать обратно в универ и лечь спать. Вокруг было столько всякой мишуры. Девушки в красивых платьях и мужчины такие все причесанные, в костюмах. Вряд ли в этих людях можно узнать обычных студентов, причем большинство из них были такими раздолбаями... Ну в общем сами знаете.
Да что ж так не везет то а…
Роарк хотелось выпить еще и еще. Наверное, алкоголь уже действительно попал в кровь и Лил уже плохо понимала, что можно, а что нельзя. Девушка посмотрела снова сначала на Честера, а потом на Финнигана.
Два придука. Вот что этим мужикам вечно неймется. Им всего вечно мало, вечно что-то не нравится. Ведут себя прямо как…мы. Правильно, что у нас почти не осталось больше мужиков, на которых бы можно было положиться. Ммм надо бы протрезветь.
Лил махнула головой и повернулась обратно к барной стойке, чтобы заказать еще виски, но тут до ее уха донесся голос ее спутника, причем это не был крик удовольствия.
- Эй, приятель... мы знакомы?
Лилиан оглянулась в ту сторону и заметила, что туда подошел еще один мужчина. Причем вид у него был не такой уж и добродушный. Лилиан видела его в универе, но никогда с ним не заговаривала. Просто ей было не интересно? Может быть. Но Лил нельзя было назвать супермегообщительной. Она была приветлива, но сама с новыми людьми заводила знакомство редко.
А сейчас ей нужно было утащить оттуда Финнигана как можно быстрее. Лил знала Финна. Такой голос был явно не к добру, тем более парень выпил.
Точно не к добру.
Роарк поспешила туда. Приветливо улыбнувшись всем троим, она решила разрядить обстановку своим присутствием.
-Привет, я Лили подруга Финна, - Лилиан пожала руку девушки. Только сейчас Лили увидела, как  брюнетка была расстроена. Это прямо таки читалось на ее лице. А еще Лил вспомнила ее имя.
-Мориган, верно? Я тебя помню… - блондинка посмотрела на второго мужчину стоящего рядом, приветливо улыбнувшись и ему, - Ну, а вы слышали мое имя а ваше имя мне совершенно не интересно…думаю, что нам с Фином пора в зал. Правда, ведь?
Лилиан с укором посмотрела на блондина. Вот ей щас заняться было не чем, как после драки, причесывать этого «петушка».

+2

49

"Нет, ну вы что, сговорились все, а?... Это просто вселенский заговор какой-то! С какого такого я вам всем так резко стала нужна?!" Захотелось заплакать. Вот просто взять так и разреветься. "Так. Ир. Все. Взяла себя в руки и успокоилась..." Глубокий вдох, медленный выдох... "Я ветошь. Я ветошь - я ветошь - я ветошь... Меня никто не видит, на меня никто не смотрит... я лежу в темном углу и мне там очень хорошо... И всякие тут!... всякие... не пинают меня ногами... Я - ветошь..."
Как ни странно, но самосочиненная мантра подействовала весьма благотворно. По крайнеей мере, приступ паники, зародившийся в момент, когда ее обступили уже двое мужчин, был загнан куда-то в темный угол еще рабочего сознания, и поставлен там на колени на горох. Чтобы впредь не возникал, когда не нужно.
Особенно Морриган взбесило поведение как всегда беспринципного Де Варенна. А с учетом того, что сегодня она не боялась уже ничего, ну просто потому, что хуже быть уже не может!... В общем, профессора не ждало ничего хорошего. "Нет, это нормально?! Мало того, что подойти и вот так бесцеремонно поинтересоваться сочувствующим тоном, что со мной происходит, как будто у меня на лице вот такими буквами написано, что у меня мигрень, климакс и хронический недо*б, так еще нужно было довольно громко и во всеуслышание объявить всем присутствующим, что разговор, который между ними состоялся - это конфиденциальный разговор!... Это просто звездец какой-то! Какой разговор?! Нет, сама-то я прекрасно знаю, о чем речь, но вот теперь этим вопросом задастся половина университета, потому что как раз в двух шагах от нас стоит главная сплетница Голден Гейта - Дороти Монаган... Интересно, какую версию она преподнесет публике? Конфиденциальный разговор между студенткой и грозным преподавателем, после которого тот так мило спрашивает о ее самочувствии!... Вкусная сплетня, мать твою!..."
Ладно, это было еще пол беды, но тут ведь Финнеган запетушился... А с этим что делать? Она ведь ясно дала понять - мальчик, иди к своей спутнице! Почему у мужчин постоянно в самые неудачные моменты включается избирательная глухота?...
Постаравшись пересилить себя и все-таки улыбнуться, Ир окатила мужчин изничтожающим взглядом в духе Медузы Горгоны.
- Финн, познакомься, это профессор Де Варенн. Профессор, это Финнеган О'Флаэрти - мой друг детства.
От голоса ее за версту несло холодком. Зато подошедшую именно в этот момент девушку - спутницу Финнегана - она была готова расцеловать в обе щеки абсолютно искренне. "Она с моего факультета... Лилиан... А, третий курс! Черт, как я ее не узнала?... И все-таки она - умница"
- Да, конечно! Лили, прости, я тебя и не узнала сразу... Прелестно выглядишь. А нам как раз тоже пора в зал, правда, профессор? Финн, мы с тобой потом поговорим. Хорошо?
Не дожидаясь ответа и подхватив де Варенна под локоток, она отвела его чуть в сторону и приглушенно шепнула в ухо:
- Профессор, а вам не кажется, что раз это был наш разговор, то не надо делать из него достояние всего нашего славного университета? Я конечно понимаю, что вам глубоко плевать на вашу собственную репутацию, но вот свою я стараюсь беречь, знаете ли...

+3

50

Сидевшая на диванчике Нэка, заметила четырёх молодых людей. Одной девушке явно была нужна поддержка, но насколько Хороми поняла по разговору тут назревала драка.
Почему они не могут понять, что брюнетке не нужна драка, а нужны друзья, близкие?
Кошка не была успокоительным, но всё же она была хорошей, пусть даже только внутри. Но сейчас смотрев на эту Морган, кажется её звали так, внутри  Хороми всё сжалось от сочуствия и понимания. Но одновременно зажёгся и огонёк злости и раздражения, обращённый к парням. Одного из них она встречала где-то недавно. Его звали...Константин. Да, точно! Остальное с той встречи вспоминалось ей с трудом. Не выдержав и минуты, девушка поднялась, оставив бокал на одном из столиков, и направилась к "золотой четвёрке". Она прекрасно понимала какие могут быть последствия, но сейчас её это не особо волновало. Сейчас была только одна цель - помочь хоть чем-то этой девушке. Наконец она дошла до четвёрки и услышала:
- Эй, приятель... мы знакомы?
-Хм, я не знаю знакомы вы или нет. Вернее мне на это совершенно плевать.- холодно с нотками злости в голосе говорила девушка смотря на блондина.- Но если вы собрались устроить драку, то боюсь это не возможно.- Всё, приветствие закончилось.- Так как если хоть кто-то из вас "раззует глаза", то поймёт, что девушке нужна поддержка. А не два взбешённых парня, намеренные подраться. Хотите драки - свалите с её глаза куда-подальше. А если нет, то хоть попытайтесь её как-то поддержать.
-думаю, что нам с Фином пора в зал. Правда, ведь?
-Думаю, это скорее необходимость.- девушка приветливо улыбнулась блондинке.- Драки думаю здесь совсем не уместны.-та же Морган назвала имя Коса и назвала его професором, а блондином другом детства. И потом, взяв константина под локоть отошла немного. Хороми внимательно понаблюдав за парой, после того как губы, говорящие что-то профессору, замерли, Нэко поняла что можно подойти. Она подошла к ним и посмотрела на Морган. И тут же произошло изменение: взгляд стал мягким, улыбка тёплой, голос сочуствующим и понимающим.- Простите, что прерываю. Мы конечно едва знакомы. Но я увиела то, что тебя что-то тревожит и я бы хотела помочь на сколько это возможно.

Отредактировано Horomi Neko (2011-12-10 14:35:12)

+1

51

Да, Руквуд и не надеялась, что подруга никак не отреагирует на отказ – Джессика была еще тем подстрекателем к приключениям. В прочем, сейчас О’Хара, надо сказать, была в чем – то права – развлечение подобного рода никому никогда не помешает. Амбри лишь тихо вздохнула: ей надо было подумать и взвесить все «за» и «против». Кстати, на взвешивание, у нее время еще было. Тем временем, Джессика уже успела сделать первую затяжку, которая повлекла за собой кашель со стороны О’Хары. Амбри нахмурилась и посмотрела на подругу, качая головой.

- Да? И кто он? – Руквуд улыбнулась, не скрывая свой интерес. – Вы долго уже вместе? – студентка хотела знать все, а, может, и больше.

- Я все равно не понимаю как ты остаешься монашкой, когда вокруг столько парней! Моя дорогая, я могу тебя познакомить с потрясающим парнем, - девушка широко улыбнулась, сделала хитрые глазенки и приподняла одну бровь.

- Не знала, что монашки балуются, - тихо поговорила Руквуд и, потянувшись к косяку, взяла прикуренную сигарету у Джессики и тоже затянулась. Несильно. Лишь чуть – чуть, а затем вернула косячок обратно Джесс. Амбрелла не была заядлым курильщиком – она курила лишь по праздникам, когда, собственно, и выпивала, или в минуты, когда голова взрывается от мыслей и информации, что было редко, но случалось. – Знакомить меня ни с кем не надо, это лишнее, - Амбри пожала плечами и опустила взгляд на свои колени, - я не знаю, как объяснить это, но просто… Я боюсь, - Руквуд улыбнулась, но взгляд не подняла. Она не рассчитывала, что ее поймут, нет - она просто сказала, почему до сих пор ни с кем не спала. – Мне нравится с ними дружить, вот и все, - добавила девушка и посмотрела в окно, наблюдая за проезжающими мимо машинами.

Чуть погодя лимузин остановился возле некоторого дома, из которого вышла девушка. Она залезла в машину и по очереди обняла студенток, конечно, заметив сигарету у Джесс. Руквуд думала, что незнакомка (в прочем, не такая уж и незнакомка, ибо Амбри ее нередко видела в университете) будет против, но нет - та наоборот как - то весело оценила поступок О'Хары.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2011-12-13 15:39:30)

+2

52

Хотя Оли в толпе и казалась несколько потерянной, не было похоже, будто она разыскивает именно Алексис, или их двоих с Цезарем. Скорее всего, она напротив искала, к какой бы компании примкнуть, но Эйвери находил, что это лишнее, совершенно лишнее. Как бы она там ни смотрела на их с Алекс отношения, чем чаще она будет видеть их вместе, тем быстрее упрочится в мысли, что это "не то, что могло показаться на первый взгляд", и уж тем более, не то, что было у Цезаря "до" Алекс - не один из тех ничего не значащих романов, целью которых хотя и не является исключительно койка, но которые не отличаются особой глубиной чувств или вообще каким бы то ни было наличием оных.
   На бойкий недоподкол со стороны Оли по поводу букета, Эйвери ответил сдержанной улыбкой  и прищуренными глазами, и в этом выражении лица подруга наверняка должна была прочитать именно те слова, которые он хотел бы сказать сейчас вслух, но не сказал бы, чтобы Алексис не заподозрила этого маленького "Заговора". И слова эти были в духе "Спасибо, что написала, спасибо, что все понимаешь". Он скажет это ей потом, позже, и не забудет. Наверное. По крайней мере, раньше не забыл бы ни за что на свете, но ведь в последнее время его мозги работали в режиме "без ума от Лекси", поэтому ожидать можно было всякого.
- Кавалеров с букетами выдают в доме Эйвери, - гордо заявил Цезарь, ни грамма не лукавя - ведь и Лукас никогда не скупился на такие проявления внимания, и даже старшему из братьев Эйвери стоило поучиться  у него красиво ухаживать - уж что-что, а это он умел делать на ура. Впрочем, особого успеха ему это не приносило, потому что вместе с благодарностью за романтику, тот неизменно получал "от ворот поворот", что заставляло Цезаря усомниться в эффективности таких трюков.
   Вообще, вокруг было очень много людей, которых Цезарь знал - и многих неплохо знал, поэтому атмосфера была достаточно приятной и ни капли не сковывающей, как будто это просто очередное меропритятие в Голден Гейт, где все и каждый, даже тот, имя которого ты не знаешь - член одной большой семьи.
  Оливия, специально ли, или случайно, опять переключилась на что-то другое, оставив парочку без должного внимания - Честер был ей будто бы интересней.
- Если ты не сдержишься, - воспользовавшись моментом, шепнул Цезарь, - всегда есть уборная или какая-нибудь подсобка, - многозначительно проведя кончиками пальцев по оголенным лопаткам Алексис, добавил молодой человек, прикидывая, как это, должно быть, забавно будет выглядеть со стороны, если их обнаружат в таком пикантном положении.

+2

53

Вечер продолжал принимать все новые и новые обороты. В разговор Коса и Морриган свои пять копеек вставил неизвестный который всей своей сущностью пытался обратить на себя внимание Де Варенна. Ко всему этому с его уст сорвался весьма наглый вопрос. Кос повернув свой взгляд в его сторону, от которого за километр разило арктическим холодом, а возможно и даже чем более большем. Тёмным словно полярная ночь, которое сейчас готово было, выплеснутся наружу. Это был характер Де Варенна который не мог спать при таком то развивающемся раскладе. - Нет, мы незнакомы, - Твердым голосом ответил парень окинув его взглядом в котором было лишь презрении к этому человеку. - Ведь если бы мы были знакомы то я бы тебе объяснил что в разговоры к старшим лезть не хорошо, - Кос был любителем использования правил морали и этикета против всех. Так он поступал, и сейчас работая над выработанной тактикой. Ситуация продолжала что говорится накаляться к ним подошла еще одна незнакомая девушка довольно мило улыбнулась Косу предварительно назвав свое имя. Она высказала предположение, которое лишь рассмешило Коса. - Нет, не слышал. А раз так-то вы для меня полностью не интересны и скучны, - прямолинейно высказался парень, лишь ухмыльнувшись. Кос уже и позабыл про бедную Морриган и ее состояние, поддавшись искушению своего черного характера, который продолжал выходить наружу. Единственное положительное, что было во всей этой взрывной ситуации так это появление Кошки. Знакомой Коса, с которой ему довелось познакомиться в баре в один из рабочих дней. Девушка довольно резко отреагировала на разговор, словно ощущая, к чему вероятно клонится дело. Именно это помогло вернуть Коса в мирное русло. Парень лишь хмыкнув, ответил ей. - Кошка, если бы я хотел так сильно ему врезать, то уже бы давным-давно сделал это. Подобных хамов, я терпеть не собираюсь, - Вновь вся ео прямолинейность вылезла наверх. Лишь голос Морриган, которая представила парней друг другу вынудил его остановиться. "Ну прям чертовщина какая-то со мной сегодня." размышлял парень. Морриган подхватила неожиданно Коса, под руку отводя в сторону. Это было полной неожиданностью для парня. Девушка быстро объяснила, что ее беспокоило на данный момент, вызвав лишь улыбку на лице Коса. - Успокойся, это сарафанное радио будет молчать, а даже если кто-то что-то будет говорить отвечай: Завидуйте, мне он уделяет, внимание вас же считает за идиоток и вы для него пустое место, - спокойно отвечал ей парень, улыбаясь, пытаясь развеселить. - Если уж впрямь достанут, я разберусь, - последнее словно было произнесено с огоньком давая понять, что будет ждать лжецов. Парень начинал сбавлять голос, дабы никто не услышал их дальнейшего разговора. - А теперь скажи мне, что у тебя произошло? я же вижу, что-то случилось. Пойми, меня это беспокоит не из-за причин личного интереса, а потом доставания тебя, а потому что твое мнение для меня важно. Как следствие его обладатель тоже важен для меня, - В чем-то он сейчас использовал слова, что ему раньше сказала девушка. Тогда в коридоре он хотел учесть все факторы дабы трезво оцени обстановку найти в ней ответ.

+2

54

Джесс откашлялась, но быстро отошла.
- Да? И кто он?
Она посомтрела на подругу и улыбнулась.
- Не поверишь, но он существует и его зовут Финниган, - Джесс усмехнулась, так как сама не ожидала что назовет кого-нибудь своим парнем, - Такой высокий блондинчик, некий сорванец, который помимо своего члена, может и с кисточкой обращаться неплохо....даже очень хорошо.
Вы долго уже вместе?
- Да дней 5, - Джесс вспомнила когда он рисовал её картину и незаметно для себя улыбнулась, - Пять дней я верная....убейте меня!
- Не знала, что монашки балуются,
Джесс чуть косяк не выронила. Она хотела сделать затяжку, но Амбрелла взяла и затянулась. Мир перевернулся. Пока она затягивалась, блондинка улыбнулась. Я всегда добиваюсь чего хочу. Дальше слова подруги заставили глаза девушки широко расскрыться.
Мне нравится с ними дружить, вот и все
- Ты теперь по девчокам? - Джесс спросила с надеждой, - Я пойму, все мы грешны, но от меня не скрывай.
Вскоре они начали приближаться к дому Янни и Джесс набрала подруге. Услышав бешаный крик, блондинка улыбнулась. Значит уже почти. О'Хара сделала еще затяжку, но уже не кашляла. Вскоре они остановились и водитель открыл дверь. Янни? Джессика увидела её платье и посмотрела на свое. А я как обычно в облигающем...надо было в тему однеть. Амбри и Янни прямо видно в оперу идут, а я как обычно в клуб. Джессика с радостью поцеловала Янни.
Опа, Джесс. Моя плохая девочка, ты наверное забыла, куда мы едем. Опера это не клуб...Но делись давай!!!
- Кто бы мне это еще говорил, - Джессика протянула косяк и посмотрела на Амбреллу, - А вы знакомы?
Вскоре машину тронулась с места.
- Доминик, в оперу! - Джесс посмотрела на подруг и улыбнулась, - Сегодня мы покажем что такое высший свет.

0

55

выгляжу|не забываем <3

http://www.esquire.com/cm/esquire/images/me/zooey-deschanel-hot-071709-lg.jpg

- Здравствуй, Алессандра... Рада тебя видеть. У меня... У меня все хорошо, - Морриган выдавила из себя блеклую улыбку, а глухой голос ещё больше усугубил картину враля.
Я подняла бровь, вопросительно разглядывая жалкие попытки убедить меня в позитиве жизни:
- Ну-ну, хорошо всё у тебя. Да, рада меня видеть. Как же! - громко сказала я, не скрывая своего сарказма. В чём я точно была уверена, так в том, что я бы не стала закрывать глаза, прячась за ширмой отговорки Морриган, или лицемерно жалеть – это было не для меня. Но и лезть к чужому, фактически, человеку с вопросами было бы верхом глупости и нетактичности.. Да и я уверена, что вряд ли бы у мен что-либо получилось.
- Вижу же, что ты расстроена. Но знаешь что… - я растянула свои губы в улыбке, глядя в глаза студентки. – У тебя сегодня счастливый день. Или, хотя, можно сказать невезучий – ты нарвалась на меня. А я уж точно не дам тебе скучать!
Девушка медленно пошла ко входу, я её нагнала, улыбнулась более открыто, во все зубы и взяла Морриган за руку, более целеустремлённо потащив к двери.
- Давай! Уже скоро начинается! А нам бы ещё выпить перед этим не помешало бы! – я втиснулась в очередь, проигнорировав возглас какого-то седого дядьки с настоящим моноклем, и повернулась к девушке, подмигнув ей. – Тебе уж точно бокальчик мартини или немного коньяка не помешает.
Мы маленькими шажками продвигались к двери, где высокий темноволосый парень в белых перчатках проверял билеты. Продемонстрировав свой, который я до сих пор сжимала в руках, я ослепительно улыбнулась «привратнику», удостоившись усталого, но одобрительного взгляда и вошла в вестибюль, не скрывая сияющих глаз.
И только я на минутку отвлеклась на позолоту и колонны, бьющие своей пёстростью и помпезностью в глаза, – сразу потеряла из виду Морриган. Я хмыкнула. Что ж – это разумно: вряд ли хочет кто-то проводить вечер с малознакомой тётенькой, которая прочла тебе лекцию по психологии и о том, что не стоит скрывать своих чувств. Ну, честно говоря, я не сильно расстроилась, никому в личные психоаналитики задаром не нанималась, и я философски всё рассудила, проанализировала и двинулась дальше, не теряя надежды и даже чуточку предвкушая хороший вечер. А как же вечер в опере может быть хорошим без выпивки?
- Оо, вот и он! – весело пробурчала я себе под нос, со спринтерской скоростью, насколько позволяли каблуки и приличия, рванув к бару.
Почувствовав себя героем, сумев протолкаться к стойке, я заказала молоденькому бармену двойное виски и начала оглядываться: ух, сколько же здесь знакомых лиц! Видимо, идея махнуть стаканчик перед третьим звонком возникла не только у меня – похоже, все голденгейтцы мыслят одинаково.
Пригубив виски, которое обожгло горло огнём, я мысленно хихикнула: что-то я перехожу на типично мужские напитки! Нет чтобы ликёрчик какой заказать.. Хоть выглядела б безобидно! Подмигнув какому-то брюнету в толпе, я повернулась в бок, разглядывая соседей по напитку. И я почти не удивилась, заметив Морриган, которая устроилась чуть в стороне от меня. Я не попыталась её окликнуть, лишь задумчиво сощурилась, продолжая потягивать виски из пузатого стакана. К ней подошёл незнакомый мне парень и заговорил. И почему у меня в привычке шпионить? Ах да, тяжёлое детство. Кстати говоря, тот студент выглядел вполне симпатично, но был уж точно не в моём вкусе. Да и сколько скрытого злорадства было в его взгляде.. Нет, такие мальчики не для меня.
Я не знаю, почему продолжила наблюдать за разыгрывавшейся сценой, также потихонечку попивая виски. Вот и новые персонажи: Лилиан – высокая красивая блондинка – и профессор Варрен. Откровенно говоря, ни разу не была на его лекциях даже с моей любовью к психологии.
Я, такая скоромная и незаметная, с интересом вслушивалась в разговор. Меня никто не замечал, чему я была благодарна – как объяснишь, что просто задумалась, глядя на них? – и что вызывало у меня флегматические потоки настроения. У меня в руке стакан, никто меня не трогает – жизнь прекрасна! И такие мысли были правильными сегодня. Кстати, а что хоть за опера сегодня? И какой вкусный у них виски….
Когда же наконец уйдут эти персонажи, а? – подумала я. Не то, чтобы они мне мешали – с чего бы? - , но, честно говоря, эти неискренние улыбки и слова сквозь зубы прилично меня раздражали, что могло привести к непредсказуемой грубости с моей стороны. Ну я сделала ещё глоток, чувствуя нарастающее равнодушие ко всему помещению в принципе. Вдруг до меня донеслись тихие слова Морриган:
-Профессор, а вам не кажется, что раз это был наш разговор, то не надо делать из него достояние всего нашего славного университета? - Морриган попросту взяла под локоть препода и отошла с ним в сторону, даже ни на кого не взглянув.
Я снова вздёрнула бровь, провожая парочку, и залпом осушила стакан, в котором до этого лениво плескалось виски. Да и какая разница, что там у них происходит?
Я махнула рукой бармену:
- Красавчик, - окликнула я его, поворачиваясь лицом и одаривая белоснежной улыбкой. – Налей-ка ещё, не жалей!
Что ж, будем играть роль алкоголички сегодня, чтобы потом без зазрения совести нагло троллить в голос завывания певички. А что? Мартинез никогда не претендовали на звания эстетов. Мне можно.
Я снова залпом вылила в себя жидкость, чувствуя, как по телу растекается тепло. В голове крутились мысли, что было бы неплохо поискать ещё кого-нибудь в толпе, но внутреннее я порешило на том, что приключения сами меня найдут.

+2

56

Если бы Финна сейчас не начал разбирать безудержный, почти истерический, смех, то драки, из-за которой куча неожиданно столпившегося вокруг народа так переполошилась, было бы не избежать, не смотря на то, что оппонент его был порядком старше, да к тому же ещё учитель. Но, согласитесь, довольно сложно стараться сдерживать рвущийся наружу хохот и, одновременно, наставлять фингалы. К тому же, Финн всё-таки испытывал некоторое почтение, если не к возрасту и статусу этого мистера Де Варенна, то к собравшимся вокруг дамам. По крайней мере, к двум из них. Считать за даму подлетевшее к ним ни с того, ни с сего существо, сверкающее глазами и несущее всякую ахинею, было довольно сложно.
Комичность ситуации заключалась в том, что человек, полностью проигнорировавший его присутствие и таким грубым образом прервавший его с Ир доверительный разговор, в данный момент обвинял его в обратном, с завидной самоуверенностью отчитывая Финна за непочтение к старшим, пылая гневом праведным и намереваясь, по-видимому, уподобившись Горгоне, обратить хулигана в статую на том же месте. Ай-ай, какой я нехороший! подумал Финн, засовывая обе ладони в карманы брюк, от греха подальше, перекатываясь с пятки на носок и улыбаясь во все тридцать два.
Смешной, смешной мужичок, явно переоценивающий собственную значимость в глазах окружающих. Нет, марать о такого руки было ни к чему, а вот поиграть на нервах - вполне даже можно, только как-нибудь в другой раз. Финн перевёл взгляд с Ир на Лили, которые, увы, комичности момента не оценили. А жаль.
- Приятно познакомится, профессор, - почти что промурлыкал Финнеган, прищуриваясь.
Холодный тон мужчины он проигнорировал напрочь, а вот безмолвное предупреждение в глазах подруги заметил, как и обычно, уступая её воле. То, что Морриган была чем-то расстроена сегодня вечером, кажется, было самой обсуждаемой темой в этом пышном фойе. Финн понимал, что девушке такое положение дел нравиться не может, и не хотел усугублять ситуацию ещё больше своим навязчивым участием, а, тем более, расстраивать её, устраивая какую-нибудь некрасивую сцену. Пора было ретироваться, и красивый предлог для этого весьма вовремя появился по правую от него руку. Финн мысленно поблагодарил Лил за тактичность, снова слегка приобнимая её за талию, уже готовясь уйти, но последний комментарий Де Варенна, обращённый к его спутнице, заставил задержаться.
Всё веселье как рукой сняло. Финнеган нахмурился, подаваясь вперёд, уже сжимая руку в кулак, но... снова запнулся о настойчивый взгляд Ир. Не смей. Финн медленно кивнул.
- Теперь, когда мы с вами знакомы, проф, вы можете прочитать мне вашу лекцию, когда вам заблагорассудиться. В любое время, - процедил он с таким видом, который не оставлял сомнений в истинной подоплёке его слов.
Рассеянно взглянув на незнакомую пигалицу, пытавшуюся наводить тут свои порядки, проговорив с нарочитой учтивостью:
- Ну что вы, юная леди. Никто тут не посмел бы и пукнуть без вашего разрешения. Прошу прощения за мой французский. Девушка, который бармен, в фойе большой Оперы Сан-Франциско наливает спиртное даже не взглянув на дату её рождения, конечно же, заслуживает уважения.
Финн видел, как эта мелочь, которой на вид было не больше шестнадцати, крутилась у стойки со стаканом в руке, и отметил это про себя, но тогда его это не касалось. Очевидно, устав скучать в одиночестве да и захмелев слегка, молодая особа решила заявить миру о своём существовании подобным нелепым способом, кинувшись арбитрствовать в споре совершенно незнакомых людей. Хотя, почему же незнакомых? Небольшая поправочка: похоже, молодая да ранняя была подружкой этого Де Варенна. И почему Финна это не удивило?
- Обратите внимание на эту милую девушку, проф. Поверьте мне, вы просто созданы друг для друга, - с ухмылкой посоветовал Финн. - А теперь, дамы и господа, нам действительно пора, если мы хотим успеть в зал до начала представления. Не плачьте, не скучайте, пишите длинные письма. Мне будет очень не хватать вас всех.
Теперь он паясничал, но даже ради Ир Финн не мог отказать себе сейчас хотя бы в этом. Смахнув с глаз несуществующую слезу, он послал воздушный поцелуй куда-то в сторону профессора и незнакомой малолетки, напоследок поймав серьёзный взгляд Морриган и коротко кивнув только ей, а потом мягко развернул Лил в сторону входа в ложу, понимая, что девушка и без того горит нетерпением убраться отсюда подальше.
- Пойдём, милая, - почти что прошептал он, обращаясь к своей спутнице. - И прости... за это.

Отредактировано Finnegan O'Flaherty (2011-12-11 01:28:04)

+3

57

"О Боже мой, как же вас много, ребята... И как же я от вас устала. От всех!..."
После заявления, выданного Де Варенном, Ир пробил нервный смешок. "Нет, это же нужно быть настолько твердолобым и жестоким человеком, а?" Проводив взглядом не воздержавшегося от колкости Финна и его спутницу, О'Ши уделила все свое время людям, от внимания которых к ее скромной персоне хотелось не просто выть, но еще и кусаться.
- Во-первых, профессор, позвольте вам напомнить, раз уж вы это уже успели забыть, что это именно вы беспринципно влезли в мой разговор с Финнеганом, а не он. Именно вы нас прервали, как будто бы намеренно нарываясь на грубость. А во-вторых… О Боже мой, я объясняю взрослому человеку, психологу, что он ведет себя точно как детсадовец!... – Девушка всплеснула руками и хрипло рассмеялась, - А во-вторых, вам не кажется, что тут нечему завидовать? Ваше повышенное внимание такого толка ко мне наводит людей на подозрения, и они не будут молчать! А мне это, черт побери, не нужно! Вообще! Тем более, я не собираюсь бежать к вам и просить заткнуть сильно разговорчивые рты, потому что после этого те самые рты окончательно и бесповоротно испортят мне жизнь! Но вам ведь на это глубоко наплевать, не так ли? Вам чертовски нравится устраивать скандал вокруг своей персоны, а заодно и подставлять меня! Только мне скандальная слава не нужна, понимаете?! И в-третьих, нет! Нет, у меня ничего, черт возьми, не случилось!
Она хотела сказать еще много по поводу того, как наплевательски этот мужчина относился к нормам этикета, морали, ее репутации в целом и к ней самой в частности, но... "А толку? Это разговор немого с глухим..."
- Юная леди, - теперь Морриган повернулась к девушке, так бестактно влезшей в разговор, и глаза ее сейчас сверкали, как у разъяренного хищника, - Вам не кажется, что прерывать чужие беседы как минимум неприлично? Вы, сами того не желая – подстрекаете этих мужчин на ссору. И да, что бы у меня ни случилось – это не повод лезть мне в душу! Надеюсь, вам обоим это понятно? Спасибо. Ни в какой помощи я сейчас не нуждаюсь. – Все это было сказано очень тихо. Почти свистящим шепотом, но вот теперь Ир возвысила голос, обращаясь сразу к обоим. - Ни в вашей, ни в чьей-либо еще. Это, я надеюсь, понятно? Все, что вы могли, вы для меня сегодня уже сделали!...
Терпения и выдержки уже не хватало. Да и у кого хватит этого самого терпения, в то время как больше всего в жизни ты ненавидишь, когда тебя лечат, а все окружающие так и норовят заняться этим увлекательным процессом?... Сжимая и разжимая кулаки, она стояла и смотрела на людей, которые не понимали, нет, даже так - не хотели понимать, что не нужно, теша свою скуку, пытаться лезть ей в душу! "Тебе нужна поддержка, я за тебя волнуюсь, я хочу помочь... пф! Не смешите, господа! Вам просто нечем заняться, вот вы на меня и набросились, как стервятники! Да после всей этой заварушки на глазах у сливок общества и доброй половины университета, мое имя будет греметь на каждом углу! И все это благодаря вам, профессор! Благодаря вам и вашей этой подружке!..."
- О Боже, как же вы меня достали!... - Резко развернувшись на каблуках Морриган почти побежала прочь от бара. Именно в этот момент она зацепилась взглядом за Алессандру, которая, как оказалось, была совсем неподалеку.
- Ты хотела меня развлекать? Я в полном твоем распоряжении! - Бросила Ир на ходу, мертвой хваткой вцеплясь в запястье девушки и увлекая ее в сторону зрительного зала.

+2

58

Девушка переводила взгляд с одного парня на другого:
- Кошка, если бы я хотел так сильно ему врезать, то уже бы давным-давно сделал это. Подобных хамов, я терпеть не собираюсь.- почему-то слова Константина действовали на синеглазую как успокоительное. Но только вся напряжённая атмосфера как будто специально давила на нервы этого юного существа и та непроизвольно сжалась, словно ожидая резкого удара. Хороми всем своим видом пыталась показать, что она в полном порядке и смелости в ней хоть отбавляй:
-Ну, что ж.- она улыбнулась.- я весьма рада, что этого не произошло.
- Ну что вы, юная леди. Никто тут не посмел бы и пукнуть без вашего разрешения. Прошу прощения за мой французский. Девушка, который бармен, в фойе большой Оперы Сан-Франциско наливает спиртное даже не взглянув на дату её рождения, конечно же, заслуживает уважения.- такое обращение, заставило лицо сново превратится в маску надменности, а взгляд сделать надменным, голос же стал презрительным, но потом стал лубезнейшим, она решила подыграть этому блондину:
-Ой, знаете, а вышла ошибка, дата рождения указывает на то, что я совершенно совершеннолетний человек. А у вас плохо со зрением? какая жалость...А особенно мне жаль вашу подругу, она ведь скорее всего терпит вас.- презрительно фыркнув, Нэко холодно посмотрела на блондина.
- Обратите внимание на эту милую девушку, проф. Поверьте мне, вы просто созданы друг для друга.
-Вполне возможно,- снова та же маска.- но вот только вы не созданны для вашей спутницы, просто не достойны даже её внимания.- всё это она говорила с милой улыбкой на лице, хотя впрочем, насколько милой, настолько же и фальшивой она была.
- Юная леди, Вам не кажется, что прерывать чужие беседы как минимум неприлично? Вы, сами того не желая – подстрекаете этих мужчин на ссору. И да, что бы у меня ни случилось – это не повод лезть мне в душу! Надеюсь, вам обоим это понятно? Спасибо. Ни в какой помощи я сейчас не нуждаюсь.  Ни в вашей, ни в чьей-либо еще. Это, я надеюсь, понятно? Все, что вы могли, вы для меня сегодня уже сделали!...
Но эти слова Кошка уже не слышала, она смотрела на главный вход, а именно на шатена с карими глазами:
-Только не это...Этого просто не может быть...- губы сами прошептали эти две фразы. А взгляд карих глаз тут же увидел Хороми и ухмылка поселилась на губах бывшего парня Нэки. Так же быстро шатен приближался к тому месту, где стояла юная особа.
- О Боже, как же вы меня достали!...
-Взаимно.- Кошка даже не попыталась понять что ей сказали, а это слово было просто произнесено на автомате, отрешённо, как будто девушка стала резко заведённой куклой или роботом. А между тем шатен всё приближался, как же ей этого не хотелось... На лице появились растерянность и напряжённость, и даже какая-то доля страха. Ей неожиданно захотелось убежать, жаль что это было невозможно...

+1

59

Хотелось поразвлечься? Хотелось приключений? Вот получай. Только это не то, чего так жаждала блондинка. Поливка грязью друг друга, не самое приятное занятие. Тем более настроение подпортилось еще сильнее. Лилиан захотелось прибить своего спутника за то, что он свалил от нее тогда.
Черт тебя дернул что ли.
Но больше ее бесили ЭТИ люди. Которые возомнили себя такими умными и центрами вселенной, что Лили у самой кулаки зачесались. Что стоил один «профессор», который вел себя как обычное быдло и грубил девушкам. На его слова Лил лишь гадко усмехнулась.
-Какая жалость, что я вам не интересно. Надо будет рассказать маме, что она воспитала ужасную дочь. А еще…я сегодня перережу себе вены ложкой, ведь на меня не обратил внимания сам…мистер «я люблю помладше, покажите мне всех».
Ну вы уже поняли, что Роарк палец в рот не клади, она сама кому хочешь рот заткнет, и если надо будет, ударит. А в этом деле у нее вообще есть преимущество, что она девушка, и нормальный мужчина не посмеет поднять на нее руку. А если и поднимет, то ему уж точно мало не поздоровится. Ведь у Лили всегда с собой есть защитник. А если они у нее есть, тогда почему она всегда так рьяно хотела влезти в эти петушиные бои и внести свою лепту? Наверное, Лил всегда хотела казаться слишком самостоятельной и независимой, а те ее защитники были лишь учителями.
На слова этого профессора Финн же разозлился намного сильнее, чем сама мисс Роарк.
- О Боже, Финн пошли уже от этих аристократов, -промурлыкала блонди. Но парень не собирался уходить и завелся пуще самой Лили. Слава Богу, хоть бить никого не собирался. А особенно ту девушку, которая просто влезла в разговор.
Эх…попалась под горячую руку, милая, терпи.
Лилиан сама сейчас терпела. Она, молча, стояла и смотрела на все эти дебатлы. Наконец-то голос подала Мориган, Который накричала не только на профессора, но и на девушку, которая хоть и бесцеремонно влезла, но хотя бы постаралась или по крайне мере хотела ей помочь.
Вот же…
Роарк посмотрела на Мориган со звериными глазами. Задолбали они меня!
-Ах, извините! – Лили сказала это так, чтобы услышали все, кто стоял в этом круге, и за его пределами. – Извините, что мы не такие аристократы, как вы и не мило со всеми беседуем, как вы. Я вообще не понимаю. К тебе, - Лил обратилась к Мориган, - подошел Финн, оставил меня одну и захотел с тобой поговорить, но ты его отшила! – Роарк всплеснула руками, - а все из-за какого-то старикашки, который не то, что влез в ваш «разговор», но еще и нагрубил мне, а я девушка кто еще не понял, - Роарк показала на свою грудь, - Кстати, по мнению, этого «профессора» вы такие правильные, а мы отбросы общества, да? – Лил посмотрела на Де Варенна, - Еще одно слово в мой адрес, или в адрес моего мужчины, и я по всему универу подам слух, что вы спите со студентками…с первого курса! И занимаетесь педофилеей. Поверьте, у меня есть тот, кто может мне помочь в этом. А теперь прошу нас извинить, и тоже простить за мой французский, но… Финн, я подумала над твоим предложением, и я совершено не прочь заняться с тобой жестким, необузданным сексом в туалете у стены!
Лилиан сделала реверанс, Ее платье ей позволяло это сделать, и вместе с Финном отошла от этой сумасшедшей компашки, куда подальше. Как только они оказались на прилично расстоянии, Блондин тут же начал извиняться. Лилиан посмотрела на него со злостью.
-Знаешь, если бы мне захотелось драки, я бы взяла с собой своего брата, подошла бы к какому-нибудь парню и закричала бы «насилуют». – Лилиан глубоко вздохнула и постаралась успокоиться, - Ладно…идем в зал, - она улыбнулась и поправила волосы, - Думаю, опера всех заставит подостыть.
Лил взяла под руку Финна и пошла с ним вместе к залу. А знаете, с этим цирком она даже забыла о своем бывшем, который ходит где-то тут и все время кажется, что они вот-вот столкнутся, нос к носу совершенно случайно. Но пока они с Финиганом шли к залу, этого не происходило.

Отредактировано Lillian Roark (2011-12-11 12:53:24)

+2

60

-Все в зал!! Быстро!!! - группа вооруженных АК-47 людей, с закрытыми масками лицами и в комуфляжках, ворвалась в холл. Дула своих ружий они не стеснялись наставлять прямо на гостей Оперы. Один из них произвел череду предупредительных выстрелов в потолок, показывая, что это не игра.
Все новые и новые террористы врывались как в главный, так и в черные ходы, перекрывая всем: и гостям, и персоналу - какие-либо пути к отступлению.
-Я сказал в зал! Живо! - вновь воскликнул один из них, хватая какую-то девушку неподалеку от себя и с силой толкая в сторону зала.

Итак, уважаемые, это не учебная тревога. Ваш персонаж может реально пострадать или даже умереть. Так что не стоит поясничать и показывать какие вы крутые, вспомните, чему вас учили.
В зал должны проследовать все, кроме Амбреллы и Джессики, так как они еще в пути (Если есть те люди, которые так и не оказались в радиусе пяти метров близ оперы - они также могут наблюдать за событиями лишь снаружи).

Отредактировано Game Master (2011-12-11 12:40:45)

+4


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Опера Сан-Франциско