Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Парк

Парк

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Ты медленно открываешь глаза, желая насладиться волшебным моментом; первые лучи солнца ласкают твою кожу, заботливо согревая каждый ее сантиметр. Еще одно утро. Еще одно волшебное утро, которого, если подумать, могло бы и не быть. Ведь никто не знает, что может произойти с нами через минуту, секунду. На землю может упасть огромный метеорит, уничтожив все человечество, как когда-то, возможно, уничтожил динозавров; ты можешь получить пулю в лоб и уже не проснуться никогда. Ты знаешь, что нужно наслаждаться каждым прожитым мгновением, особо не задумываясь над тем, что будет дальше. Это твоя философия. Ты никогда не строила никаких грандиозных планов на ближайшие пару лет, как делают многие твои знакомые. Ты просто плавно плывешь по течению, встречая на своем пути как что-то плохое, так и что-то хорошее. Тебе нравится это. И ты знаешь, что так будет всегда.
Сладко потягиваясь, ты смешно морщишь нос и обнимаешь подушку, нехотя скидывая ноги с кровати. Здорово было бы поспать еще несколько часов, но ты знаешь, что уже давно пора вставать. На бледном лице застыла легкая полуулыбка, а глаза закрыты. Всего через долю секунды ты поднимаешь веки и тут же жмуришься от яркого света, резко ударившего в глаза. Ты осознаешь, что забыла закрыть шторы и солнечный свет уже заполнил и без того светлую комнату. Тихо вздыхая, ты скользишь к окну и распахиваешь его, подставляя лицо свежему зимнему ветру. Ты никогда не боялась холода, нет. Отнюдь. Ты очень любила зиму и с нетерпением ждала первого снега, пока остальные безумно любили летнее тепло. Ты включаешь музыку и, пританцовывая, идешь в ванную комнату, где быстро приводишь себя в порядок. Ты никогда не понимала, как можно медленно собираться, чтобы выйти из дома. Иногда некоторые поступки знакомых тебе девушек ставили тебя в тупик. Но не суть. Ты быстро натягиваешь на себя темные джинсы и любимую майку с принтом очередной рок-группы, уже прикидывая, чем будешь заниматься сегодня. Тот день был свободен и ты могла делать все, что хотела. Мурлыкая под нос слова знакомой песни, ты бредешь на кухню и, прихватив кекс, одеваешься и выходишь из дома, оставив там полный беспорядок. В прочем, как и всегда.

Ты даже не заметила, как прошел тот день. Ты гуляла по Сан-Франциско, забредая в доселе незнакомые тебе места; наблюдала за людьми, что спешили куда-то. Ты порой думаешь о том, как же им, наверное, скучно. Беспросветная рутина уже надоевшей повседневности; даже нет времени на улыбку для любимого человека. Тебе становиться жалко этих занятых существ и ты тихо вздыхаешь.  Уже через минуту ты думаешь о чем-то другом, теперь улыбаясь. Странно, но улыбка редко сходит с твоего лица. Ты засовываешь руки в карманы и, тряхнув головой, оглядываешься. Ты знаешь эту часть города. Где-то неподалеку есть прекрасный парк, который, наверное, очень красив зимой. Резкий звук, неприятно режущий слух. Ты поджимаешь губы и достаешь из сумки телефон, попутно читая текст, написанный на светлом экране. «Ян?» Ты широко улыбаешься, уже зная, что остаток вечера будет проведен как нельзя лучше. Еще раз оглядываешься, ты быстро шагаешь к парку, кусая губы.

Ты видишь его; знакомое лицо среди одиноких деревьев, что уже давно сбросили свои золотые листья. Ты подбегаешь к другу и садишься к нему на колени, обвивая шею руками и целуя в холодную щеку. Возможно, ты слишком внезапно появилась в поле зрения Яна. Но это ведь ничего. Вы знакомы уже очень давно и ты точно знаешь, что этот юноша не будет долго на тебя злиться. Он, пожалуй, один из немногих людей, которые заставляют тебя радоваться. Ты смеешься и произносишь:
- Я была здесь недалеко. Пройти всего пару шагов, - ты продолжаешь улыбаться, глядя на Яна, - Как прошла репетиция? Мне уже не терпится увидеть, как вы появляетесь в первых строчках хит-парада радио Сан-Франциско.

+1

62

Дата и время:
15 декабря 2011 г, Четверг
11:00 - 15:00
Погода:
Не по-зимнему сухо и тепло, но мы ведь в Калифорнии! Наслаждаемся пробивающимся из-за тяжелых облаков лучами солнца и кутаемся от северо-западного ветра! Температура: +3 - +7 С

0

63

====> Кафе при студии "Union"
    Как я себя чувствовал? Ну знаете, это смотря на чем сделать акцент в данном вопросе... Впрочем, вообще вопрос звучал как-то странно, потому что я не чувствовал себя в принципе.  Какая-то вялая, расползающаяся субстанция, как эта зеленая срань-хрень из Охотников за привидениями. Вот этим нечто на сегодняшний день, точнее, на данный конкретный момент, я и являлся. До этого момента я не предполагал, что возможно всего за пару часов из целеустремленного человека, оббивающего пороги потенциальных продюссеров, морально сильногО, не падающего духом, забивающего душевную боль работой и лишь с еще большим остервенением идущего к своей цели, чем когда-либо раньше, превратиться в противного, гадкого, мерзкого слюнтяя, влившего в себя два литра пива, семьсот грамм виски, сто грамм абсента и еще что-то разноцветное и со странным вкусом. Если бы меня сейчас обследовали в больнице - зуб даю, все приборы показали бы, что я мертв и даже чисто гипотетически с таким процентным содержанием алкоголя в крови не могу являться живым, функционирующим организмом. А таки являлся! И хотя живым лишь условно, ну да ладно... Главное - я передвигался. Правда, местами явно не как прямоходящее - в моем случае начался обратный эволюции процесс и я, благополучно миновав стадию обезьяны, нехило так пресмыкнулся. Катализатором в сем чудодейстевнном процессе стал, прямо скажу, бордюр, так невовремя подоспевший под мои заплетающиеся ноженьки, мы с ним на короткий миг встретилисЬ, обменялись ругательствами (эта бетонная тварь повторила в точности каждый трехэтажный мат, который я любовно ей адресовал... на деле, Конечно же, у меня просто троилось и в глазах, и в ушах, видать...), и каждый пошел своим путем. Бордюр - вдоль дороги. А я - вдоль газона вплавь.
   Как я оказался на лавочке - не помню. Помню, что, любовно приобнимая оную, я страстно и нежно шептал ей по-итальянски:
- Sgabello, - потому что на родном английском тупо не мог вспомнить, как это звучит... Помню, что засыпал под кружение тысяч вертолетов над моей головой, под десяток каких-то вопросов со стороны. Помню, как мои глаза пытались разлепиться, но послали эту затею к чертям.
   Зуб даю, ТАК я не надирался в жизни. Это была убийственная доза даже для моих двух с хером метров, даже для моего веса и невосприимчивости... Всю жизнь я восставал и бастовал против банальностей, а сегодня повел себя, как типичный слабохарактерный желторот после первой сердечной травмы, желающий склеить сердце собственными горестными соплями. Банальщина, классика жанра и самое бездейственное из всех лекарств. К счастью, я пойму это нескоро...

+1

64

Сумасшедший день.  Хотя чему удивляться -  скоро в театре премьера нового спектакля, поэтому все одновременно сошли  с ума. Сегодня, впервые за эту неделю, Паула освободилась так рано. Все дни до этого она добиралась до квартиры только часам к одиннадцати, а то и двенадцати. Обыденность никогда не радовали девушку, но подобная суета и суматоха тоже не были в ее вкусе и, порядком, выматывали. 
Наглухо застегнув молнию куртки, Эль выпорхнула из здания театра; внутри все было  отделано по высшему классу, а вот фасад уже давно нуждался в ремонте, но вряд ли это скоро должно было произойти. Деньги лишь оседали по карманам чиновников, плавно перетекая в руки их многочисленных любовниц. Не сказать, что Эль сильно волновали их финансовые махинации, но ее волновала судьба театра -  здесь она видела смысл, видела возможность самовыражения и просто была собой в этом месте.
Прохладный ветер портил всю картину,  заставляя прятать ладони в карманы и путая волосы, переплетая пряди между собой и бросая на лицо и плечи.  Но все равно Паула предпочла прогулятся сегодня немного пешком и попросив  водителя притормозить около небольшого сквера, вышла из такси. От парка до квартиры девушки было рукой подать и Эль, не спеша, мерила шагами  мощеную  аллею, наслаждаясь еле ощутимому теплу, от прикосновений к коже солнечных лучей.  Прохожих было не слишком много – наверное, потому что будний день и, к тому же, послеобеденное время. Поэтому, отвлекаться было не на что и внимание девушки сразу же  привлек человек, а точнее  тело, распластавшееся на лавочке слева. Это выглядело немного странно… Хорошая, со вкусом подобранная одежда говорила о том, что эта лавка вовсе не является его пмж; время суток – о том, что для посиделок в баре  еще рановато, а возвращения из клуба уже поздновато. Может быть что-то случилось? Природное любопытство всегда брало верх, если в голове девушки рождались сомнения, поэтому помедлив всего несколько секунд она все же подошла и склонилась над  незнакомцем. Им оказался молодой человек, вполне даже симпатичной наружности.
- Эй… - легонько тронув плечо парня, прошептала девушка, но реакции не последовало. Толкнув немного сильнее, она для эффективности похлопала ладошкой по щеке молодого человека, - Подъем.
Конечно, на улице была не минусовая температура, но тот плюс, что отображался на градуснике,  был слишком мал, а пронизывающий ветер только напоминал, что зима уже полноправно вступила в свои права и спать на лавочке – далеко не лучший вариант...

+1

65

Знаете, что такое - напиться до беспамятства? Нет, это не тот случай, когда с утра вы не помните, чьи трусы висят на люстре и каким образом сегодня вторник, если вчера была пятница. Напиться до беспамятства - это когда ты по непонятным причинам оказываешься в реальном мире, словно тебя вытащили из матрицы, словно ты до этого не существовал и только-только родился - двадцатичетырехлетним здоровенным олухом, вокруг вдруг становится зябко и неприятно, а ты не понимаешь, что происходит. Ты не можешь понять свои мысли, потому что они, как разбросанные пазлы разных картинок, смешанные воедино. Ты не помнишь ни кто ты, ни что здесь делаешь, ни почему у тебя над головой все еще кружат эти вертолеты. Ты не помнишь, с какой ты планеты, как дышать и как стоять на ногах.
  Я бессмысленно, тупо пялился едва-приоткрытыми глазами на кого-то.  Размытое пятно, обрамленное русо-рыжими волосами, голос, словно из трубы... Там, в мире моих вертолетиков и пони, какающих бабочками, все было легко, без смысла и просто. Здесь я чувствовал себя тяжелой, неподъемной скалой. Я еложу языком по губам и пытаюсь выудить из этой гниющей свалки информации в моем мозгу хотя бы самую основную - пару слов, чтобы озвучить немой вопрос. Я не знаю, как так вышло и почему в тот момент мне "под руку" попались именно эти - недавно подобранные на ускоренных курсах по изучению итальянского словечки (да да, я учил итальянский язык ради Эстель - чтобы, знакомясь с ее неапольской родней, говорить с ними на их наречии).
- Che cosa?
Что ж, по крайней мере, теперь я знал точно, что итальянский - не мой родной язык, и этот факт в копилку моих открытий о себе несколько порадовал рассеянное сознание.
    Меня тошнило. Мир вокруг вертелся и слепил яркими красками. Было жарко. Нет, не так. Было душно и не хватало воздуха. Хотелось пить.
  Следующим, не слишком утешительным выводом, стало то, что я либо инвалид, либо... Нет, я не инвалид - а иначе где моя коляска? Но по какой-то причине ходить я не мог, потому что попытка приподняться позорно пала крахом. Точнее, позорно пал я - скатился с лавочки в аккурат на землю (о, мой белый наряд! Чего только ему не пришлось вытерпеть!). Я пробормотал еще пару слов на итальянском, но не уверен, что они были связаны какой-то общей логической цепочкой. А затем наконец не без усилий выдавил из себя:
- Плохо...
Должно быть, со стороны я выглядел, как иностранец - а иначе схера ли мне трепаться на чужом языке? Нет, конечно, для круга моего общения сей феномен и не стал бы удивительной новостью, но вот люди со стороны, не знакомые с некоторыми особенностями/гранями моей несомненно филигранной личности, могли прийти к самому очевидному в сложившихся обстоятельствах выводу. Если бы я был трезв и мог оценивать происходящее, я бы посчитал эту шутку забавной и ситуацию комичной. Но я не был трезв и все, на что был способен - по одному выцеживать из себя бессвязные лексические единицы.

+1

66

- начало игры -

Внешний вид

Слухи – это довольно-таки странная вещь. Слухи – это неподтверждённая информация, которой верит каждый человек, даже толком не разобравшись кто же на самом деле прав, а кто виноват. Совсем недавно до Ванессы так же дошла одна сплетня, которой бы Шейн никогда в жизни не придала значения, если бы она не касалась Райана. Кто-то кому-то сказал, что тот был замечен в компании с какой-то милой барышней и их явно связывали не дружеские узы, а нечто большее. Шейн просто вынуждена разобраться во всём этом, поэтому и договорилась встретиться со своим парнем в городском парке.
   Вот уже несколько месяцев Райан и Ванесса вместе. Никто из них толком до сих пор и не понял, как и почему они начали встречаться. Были и походы в кафетерии после уроков, и походы в кинотеатры, и в парк аттракционов. Сначала это всё воспринималась, как дружеская симпатия, Ви было хорошо проводить время в компании с Руссо, но в один из осенних вечеров они поцеловались. Это всё тоже вышло как-то случайно, но с того самого времени они вместе.
   Присев на близлежащую лавочку, Ванесса сильнее укуталась в свою курточку, продолжая размышлять о том, что принесёт ей сегодняшняя прогулка с Райаном. Конечно, ей сильно хочется, что бы этот слух, оказался злой шуткой ненавистника Руссо, решившего таким способом рассорить его с Шейн. В Несса вертит мобильный телефон, изредка поглядывая на часы. Да где же он?

Отредактировано Vanessa Shane (2012-07-30 13:05:46)

0

67

Казалось, в этом парке он будет проводить всю свою оставшуюся жизнь. Совсем недавно, здесь была женщина, которой он симпатизировал и предлагал совершенно адекватно, что было удивительно, подзаработать, став ненадолго моделью. Хотелось выиграть в конкурсе, а для этого нужна именно женщина, при чём весьма красивая. Однако, кто-то где-то успел уже отомстить безумному папарацци, пустив слушок о том, что он виделся с той леди. Это забавляло. И забавляло именно тем, что кто-то осмелился объявить тем самым слушком ему молчаливую войну, где теперь можно положится только на слухи, и чужие действия, но никак не свои собственные. А для Руссо играть в такие войны куда интереснее, чем лазить по кустам и выдумывать что-то про неизвестных ему людей, от нечего делать.
Ванесса, а кратко Вани, ведь этот индивид любил до безобразия сокращать имена, достаточно быстро среагировала на слух. По всей видимости некий субъект этого и добивался. Впрочем, Райан сам ещё не всё понимал в их отношениях. Как он так свободно шёл с ней куда-либо и без выгоды для себя, почему поцеловал тогда и  что вообще к ней чувствует. Ведь даже в любви не признавался.
-Может она всё выдумала, а я поддался? - иногда размышлял, как и сейчас, юноша, вновь стоя у того, как оказалось, злосчастного места былой встречи в шикарной женщиной. А у кого не зародится каких-либо мыслей, на счёт красавицы рядом с ним. Впрочем, совесть его по этому поводу даже не пыталась глодать. Он никогда не заявлял о своей верности, однако, на собственное удивление, ещё ни разу ни с кем не имел ничего личного и тесного, после того, как их отношения с Вани стали официальными. И как так только получается.
Возможно, погоду и стоит назвать замечательное, но Руссо вообще плохо относился к зиме. Холодно, солнце редкий спутник, тяжёлая тёплая одежда, неудобство во время бега от тех, кому он успел подпортить жизнь, неудобство в держание фотоаппарата... да, иногда и мелочи его задевали. Впрочем, стоит сказать, что в это время года весьма симпатичным фоном может быть снег, если снимать что-то определённое, вполне подходящее под него.
Но просто природу он давно перестал фотографировать. Маленький невыгодный доход и никакого удовольствия. Ни чью честь и достоинство он не унижает, в позорящее личность положение не ставит, да и бегать не приходится. А ведь иногда побегать ему просто необходимо.
Увидев уже ожидающую его девушку, молодой человек тихо приблизился к ней.
-Привет - не громко выдал он, и оценивающе осмотрел с ног до головы. Наверное, профессиональная привычка, как знать. Но чуть мотнув головой, он резко перевёл взгляд в сторону и осмотрелся вокруг, словно в поисках жертвы для очередного шантажа или некой сенсации, которую может упустить.
- По делу позвала или так просто, увидеться? - будто не зная зачем всё это устроено, спросил юноша, при чём весьма холодно, будто пытаясь сделать ей больно таким поведением или поиграть на чувствах. А он такое делал, и не раз, и видимо, не важно с кем.

+1

68

Итальянский?  Паула понимала лишь отдельные слова и не могла связать их в логическую цепочку и разобрать смысла, а может его и вовсе не было? Фразы, которые парень начинал говорить, тут же обрывались, сменяясь новыми сочетаниями иностранных словечек.
- Я не понимаю, - растеряно  пробормотала девушка, - ты… продолжением должно было видимо быть «итальянец?» , но Эль не  закончила, едва успев отпрыгнуть – незнакомец предпринял попытку встать и рухнул с высоты лавочки. Это было так неожиданно, что брюнетка не успела ничего предпринять, а только взмахнула руками, – Черт, - присев на корточки, Торрес попыталась поднять это тело - это было не так-то просто. Несколько раз, безуспешно потянув верхнюю одежду молодого человека, брюнетка кое-как закинула его руку на свое плечо и втащила парня на лавочку, плюхнувшись рядом. Наконец-то он смог выдавить из себя хоть что-то на «понятном» языке, - Плохо…
- Где ж тебя так угораздило?! – пробормотала девушка себе под нос, а потом уже  громче добавила, -  Вижу, - она спихнула его  руку, которая все еще вяло болталась за ее шеей, - Видок у тебя тот еще, -  Паула окинула взглядом некогда белые одежды незнакомца, - Ты где живешь-то хоть, помнишь?
Запах алкоголя был явно ощутим, да и приторможенное поведение говорило о том, что выпил он явно в разы больше того количества, после которого все еще можно оставаться в здравом рассудке, а парень был в хлам даже сейчас – проспавшись; – оставалось только предполагать, каким он был до сна и, как умудрился добраться до лавочки, а не свалиться в придорожную канаву.  Конечно проще всего сейчас было встать и продолжить свой путь домой, в конце-то концов никто не обязывает помогать первому встречному, но Эль так поступить не могла. Явно должна быть причина, побудившая сидящего рядом с ней, так упиться. И что-то было не похоже, что она радостная, хотя кто знает? Может на самом деле он какой-нибудь алкоголик или сидит на таблетках -  презентабельный вид еще не критерий – как известно богатенькие парни еще больше подвластны порокам. Но наверняка ничего нельзя было сказать – случаи они ведь разные бывают. Последний раз и собственно единственный, когда Паула так напивалась был еще в Испании… Когда отчим в очередной раз предпринимал попытки добиться ее «расположения», распуская свои потные рученки и протягивая их к ее телу... Брр... Мерзкий гад, - даже воспоминание о нем вызывало отвращение и брюнетка вздрогнула и поморщилась. В тот вечер они были дома одни.  Мама уехала к своей младшей сестре – тете Паулы,  помогать с организацией очередной ее свадьбы – четвертой, за последние пару лет. Эль с трудом удалось отбиться от этого мужлана, разбив об его тупую голову его же   любимую антикварную вазу. Она сбежала к подруге и они выпили столько, что еще пару дней Эль мутило, а запах алкоголя она не переносила уж недели две это точно. Может именно присутствие этого факта в биографии девушки не позволяло ей сейчас оставить парня одного не зная что его побудило так налакаться.
- Алло, - Эль пощелкала пальцами перед лицом молодого человека, - Только не засыпай. Не июнь все-таки. Что  с тобой случилось? Пить, наверное, хочешь? – она не была уверена, что хоть какой-то из ее вопросов достигли его сознания. – Так, давай-ка, парень, попробуем выйти из парка. Там можно будет купить воды и поймать такси. Только если ты не будешь шевелить ногами, то дотащить я тебя не смогу, так что давай – соберись в кучку и передвигай конечностями, - снова пытаясь поднять незнакомца, тараторила Эль.

+1

69

Ожидание всегда утомляет и заставляет человека разволноваться не на шутку. За эти недолгие минуты ожиданья воображение Ванессы успело разрисовать неприятные сцены и выдумать кучу причин, из-за которых Райан может задерживаться.
   - Привет, - как только позади Нессы раздался голос Руссо, она с огромным облегченьем смогла выдохнуть. Вскочив со скамейки, Ви хотела было наброситься на парня с объятиями, но во время одумалась. Что-то не нравилось ей в его поведении, в его действиях.
   - Привет, - с дружелюбной улыбкой на лице проговорила Шейн. Оценивающий взгляд, секунды молчания и вопрос, который просто-напросто поверг Ванессу в шок.
   - По делу позвала или так просто, увидеться? – Девушка даже слегка приоткрыла рот от удивления, а её правая бровь непроизвольно поползла вверх. Что?
   - Что это значит «по делу или просто так»? – С лёгким возмущением и изумлением переспросила Шейн, изучая лицо Райна. – Я твоя девушка и мне интересно узнать как твои дела, хочется лишний раз прогуляться с тобой по парку, сходить в кино…. Но видно тебя это и вовсе не интересует, тебе просто-напросто на всё наплевать, да? – Спросила она, пытаясь привлечь внимание Райана, который явно сейчас думал не о встрече, а о чём-то другом. – Знаешь, наверное, не стоит мне тянуть резину и пытаться что-то вытаскивать из тебя клещами, пожалуй, я сразу перейду к делу. До меня сегодня дошёл один слушок… - проговорила Несса, переминаясь с ноги на ногу, - Лори сказала мне, что некоторые видели тебя пару дней назад в компании с какой-то дамочкой, с которой вас связывала не просто дружеская беседа…. Что ты хочешь сказать мне по этому поводу? – Она выжидающе посмотрела на парня, который явно не готов был к подобному повороту событий.

+1

70

Что это значит «по делу или просто так»?
-Ууу, сейчас заведётся. Задел, да? Мда, настроения вообще нет слушать это кудахтанье. Сейчас будет много, просто очень много бла-бла-бла, кудах-тах-тах - мысленно уже заключил и приготовился к словарному поносу девушки, мертвенно смотря куда-то в сторону, словно кто-то недавно умер.
-Да, умер. Я умер, чёрт возьми, когда она рот открыла... - недовольно опять подумал он, и попытался пропустить мимо ушей всё то, что она начала говорить. Но, это не выходило, ведь он папарацци, он на всё обращает внимание, все слова, интонации, каждые сказанные ей буквы и даже перерывы, между такой прорвавшейся дамбой слов.
Я твоя девушка
-О, кэп, спасибо. А то я был явно не в курсе, просветила. Всё, изменюсь теперь, срочно просто - язвительно начал он придираться мысленно к словам.
и мне интересно узнать как твои дела
-Тысячу раз повторял, что у меня всегда всё отлично. А если не отлично, сам об этом сообщу...
хочется лишний раз прогуляться с тобой по парку, сходить в кино….
-Прогуляться..., кино. Пф, чёртова романтика. Подсадил её, теперь наркоманкой стала.
Но видно тебя это и вовсе не интересует, тебе просто-напросто на всё наплевать, да?
-Чего спрашиваешь-то, да, наплевать. Мисс гениальность. Как банально, чёрт. Все особи женского пола эту чепуху говорят, и эта не исключение. Сорвал на свою голову аленький цветочек, а оказалась просто росянка-пожирательница мозгов. Хочешь заработать мигрень? Или желаешь, чтобы тебе вынесли мозг к чертям? Обращайся к Ванессе Шейн!
Пока "миледи" замолчала, парень прошагал к скамье, и присел поодаль от девушки, точнее от места, где она сидела. Но всё так же не смотря на неё, дабы просто не было настроения высказывать всё в лицо, продолжать грубить или вообще открыть рот, он снова стал смотреть куда-то в даль. Может хоть сенсацию какую увидит, пока бред этот слушает.
Знаешь, наверное, не стоит мне тянуть резину и пытаться что-то вытаскивать из тебя клещами
-О, ну просто премию ей дайте, за догадливость. Не девушка, а гений. Как же мне повезло, пойду слезу пущу от счастья - язвительность в нём сегодня была заряжена на мысли. Ладно пока не на язык.
пожалуй, я сразу перейду к делу
-Слава Богам, всем, кому только можно!
До меня сегодня дошёл один слушок…
-Твою же мать, всё-таки это, о чём я думал. Хах, я доберусь до тебя, подонок, пускающий слухи в мою сторону. Со мной не повоюешь, я слишком быстро отбираю конфетки - тихая усмешка, однако всё тот же взгляд в никуда. Вообще, Руссо уже стало даже весело от того, что он был прав в своих догадках, но хотел наивно верить, что это не так - видимо меня и правда просто так видеть не хотят. Ну и отлично, я рад
- Лори сказала мне, что некоторые видели тебя пару дней назад в компании с какой-то дамочкой, с которой вас связывала не просто дружеская беседа….
-Лори сказала. А если с тобой псы разговаривать начнут, тоже им верить будешь? Наивная глупая овечка
Что ты хочешь сказать мне по этому поводу?
Не стоило задавать этого вопроса Райану. Он бы мысленно всё переварил, промолчал, осел и вновь бы вернулся к состоянию, когда и у этого парня бывает добрая улыбка и проявление заботы к другому. Однако, по всей видимости явно не судьба. Да и то явление не частое. Слишком редко ему дают возможность подумать самому и успокоится, переменив настроение. Наверное, всем нравится он в виде язвы.
-Что я хочу сказать? - с ноткой иронии в голосе повторил юноша и обернувшись к девушке, резко встал, подошёл и надменно, почти унизительно посмотрел на неё, чуть возвышаясь.
-А то, что ты столь наивное и глупое создание, что готова верить во всё, что тебе скажут. Мне плевать, друг тебе это или нет, это в первую очередь слух. Мы встречаемся может и не столь продолжительное время, но до твоих куриных мозгов давно уже должно было дойти, что такое слух и кто такие люди, что их пускают, а особенно, для каких целей. Не забывай кто я, и насколько погряз во всём этом дерьме - широко улыбнувшись, он скрестил руки на груди, показав что он явно не в настроении.
-Раз уж у нас здесь словарный потоп, продолжим. Да, я был здесь с женщиной, красивой, умной и, да, вызывающей у меня множество извращённых мыслей о том, как бы я хотел провести с ней время. Однако, я её позвал лишь для того, чтобы предложить участвовать в конкурсе на фотографию "бизнес-леди", что дало бы популярность и ей, и мне, а так же победу и денег. Но нет! Люди, это просто ходящий друг за другом скот, который не способен реагировать адекватно на то, что может принести пользу. Вот поэтому я папарацци, а не любящий фотографировать зайчиков человек. Я столь же гнилой как и те, кто говорит всё это тебе. А ты безудержно спешишь проверить, абсолютно не доверяя тому, с кем встречаешься. Впрочем, я рад, что ты мне не доверяешь. Потому что я продажный, и сдам кого угодно - выдохнув, юноша посмотрел в верх и блаженно прикрыл глаза - о да, словно отравить собственную собачку.
Развернувшись к девушке спиной, молодой человек было вновь хотел сесть на скамью, но приподняв  в верх руку, решил закончить то, что оказывается не закончил.
- и да, я надеюсь ты всё так же хочешь со мной погулять или сходить в кино? - его голос был отравляющим, язвительным и в какой-то степени невыносимым, ибо он просто начал издеваться, насмешливо задавая такой вопрос. Хоть в душе всё переворачивалось так, словно сейчас просто вырвет, он мрачно опустил взгляд, сунув руки в карманы. Такое, кажется у них бывало, но как они это пережили, он даже не помнил. А главное, как она его выносила...Ведь он прекрасно понимал, как тяжело всё это перенести.

+2

71

В какой-то момент мне даже стало страшно от того, как разрозненно и искаженно мною воспринималась картина мира. А что, если алкоголем я напрочь отравил собственный мозг и теперь в шаге от необходимости пройти курс лечения в дурке? Все вокруг плясало и напоминало калейдоском, то собирающийся в приятный узор, то разлетающийся на малопонятные разноцветные кучки... А я бессмысленно пялился на заботливое приставучее существо - о, да это была девушка! - пытаясь понять, зачем она так много говорит и  почему у ее слов вопросительная интонация. Мне удалось буквально поймать за хвост и утащить на обработку всего несколько слов, и я вдруг почувствовал себя участником викторины. Что? Где? КОгда? Зачем? Почему? Мэм, а я правда обязан отвечать на эти все вопросы, или могу просто нечленораздельно пробулькать и за сим откланяться?
  Чушь - я ведь даже "откланяться" не смогу. Укачусь и распластаюсь - доказано практикой. Поэтому, видимо, мне пришлось бы в любом случае рано или поздно смириться с необходимостью принять чью-то помощь.
- Пить? - я оживился, будто это было единственным, что я смог понять. - Да, да, пить! - активно закивал я, только сейчас понимая, как отчаянно мой организм этого требовал. Я слабо распознавал сигналы собственного тела и, к собственному стыду, имел вполне себе конкретный шанс обмочить штаны, если вовремя не смогу идентифицировать позывы.
  На все остальные слова рыжеволосой незнакомки я отреагировал лишь пустотой во взгляде и полным непониманием. Я не издевался, нет, просто как в кривом зеркале вы не можете увидеть верные очертания и таким образом узнать в ком-то кого-то, так и я, сквозь призму искаженного восприятия не мог понять практически ничего из того, с чем ко мне обратились. Это все было настолько стремно, что я клятвенно пообещал себе... Нет, ничего не пообещал, потому что на середине мысли потерял нить беседы с самим собой и, плюнув на бесперспективное занятие пытаться быть адекватным, оставил все как есть.
  Судя по предпринимаемым незнакомкой действиям, она явно хотела дислоцироваться отсюда, да еще не одна, а с грузным и невменяемым мною в придачу. Что ж, может, оно и не такая плохая идея? Только вот меня по прежнему никак не устраивала необходимость отвечать на вопросы - и это на удивление четко, с трезвой ясностью сформировалось и отпечаталось фреской в моем мозгу. Если бы я нуждался в разговорах и хотел обмусолить тему своего разрыва с Эстель, я бы это сделал еще ДО того, как совершить массовый расстрел клеток мозга.
  - Канцьёне ми фачья лунатика, скриво а коза э мерколиди, - едва ли не по слогам пробубнил я на чистом итальянском. Правда, смысла в этой фразе особого не было - набор слов, половину из которых я вспомнил без перевода.  Забавно, как я даже пьяным в какашку умудряюсь врать... бессмысленно, бесполезно и ни в чем не повинному человеку?! Видимо, это - настолько неотъемлемая часть меня, что, даже будучи мертвым, я все равно буду врать. Странно, звучит, правда?  Если бы мои мысли пахли, то они пахли бы... алкоголем и дебилизмом.
  В конце-концов, я поддался "уговорам" незнакомки, которые заключались в тщетных попытках поставить меня на ноги, встал на свои две самостоятельно и, опираясь на милостиво предоставленное плечо, даже сделал два шага. Зашатался, испугался, сделал еще шаг и, кажется, обрел относительное равновесие. Я  могу ходить! Я не инвалид!

+1

72

Во время всего монолога Ванессы, Райан даже не удосужился взглянуть на Шейн. Из-за этого она начала чувствовать себя неуклюже, стала ощущать себя пустым местом. Неужели любая бы другая нормальная девушка стала бы терпеть подобное отношение со стороны своего парня, у которого на уме только лишь одно: «сенсация, где же ты?». Да любая бы другая девушка, на месте Шейн, давным-давно послала бы такого парня куда подальше, любая другая, но не Ви. Одна из отличительных и такой отвратительной чертой характера её является доброта и поиски её в других людях. Возможно, поэтому она до сих пор терпит выходки Райана. Она верит, что где-то в глубине души он не такой уж и плохой парень, каким хочет показаться на первый взгляд. А вдруг я ошибаюсь?
   После недолгой речи Шейн, Райн, как ошеломлённый, вскочил с места и подлетел к Несс, тем самым слегка напугав её. Она понимала, что сейчас Руссо выльет на неё очередной поток всякой гадости, доказывая свою правоту, а затем, как ни в чём не бывало, задаст какой-нибудь вопрос, от которого Ви в очередной раз выпадет в осадок.
   - Что я хочу сказать? – Сарказм, грубость, злость…. И это только начало, Ванесса даже не знала, чего ожидать от парня дальше. Сейчас явно из его уст Шейн услышит кучу «комплиментов» в свой адрес, от которых на душе станет паршиво, а на глаза навернутся слёзы. Три, два, один… - А то, что ты столь наивное и глупое создание, что готова верить во всё, что тебе скажут. Мне плевать, друг тебе это или нет, это в первую очередь слух. Мы встречаемся может и не столь продолжительное время, но до твоих куриных мозгов давно уже должно было дойти, что такое слух и кто такие люди, что их пускают, а особенно, для каких целей. Не забывай кто я, и насколько погряз во всём этом дерьме, - сегодняшняя встреча с Руссо не стала исключением. Шейн чувствовала, как её глаза постепенно наполняются слезами, а в горле образовывается ком, из-за которого ей становится трудно дышать. Хочется провалиться сквозь землю, исчезнуть из этого мира. - Раз уж у нас здесь словарный потоп, продолжим. Да, я был здесь с женщиной, красивой, умной и, да, вызывающей у меня множество извращённых мыслей о том, как бы я хотел провести с ней время. Однако, я её позвал лишь для того, чтобы предложить участвовать в конкурсе на фотографию "бизнес-леди", что дало бы популярность и ей, и мне, а так же победу и денег. Но нет! Люди, это просто ходящий друг за другом скот, который не способен реагировать адекватно на то, что может принести пользу. Вот поэтому я папарацци, а не любящий фотографировать зайчиков человек. Я столь же гнилой как и те, кто говорит всё это тебе. А ты безудержно спешишь проверить, абсолютно не доверяя тому, с кем встречаешься. Впрочем, я рад, что ты мне не доверяешь. Потому что я продажный, и сдам кого угодно, о да, словно отравить собственную собачку. – Шейн внимательно слушала каждое слово парня, не зная, что сказать ему в ответ. Она никогда особо то и не любила с кем-либо спорить, поэтому и не знает, как правильно вести себя в данных ситуациях. Ванесса никогда не могла позволить себе безнаказанно оскорбить человека, не могла возразить в ответ. Именно поэтому в школе Ви частенько становилась объектом для насмешек. Однако на тот момент у неё был защитник. Защитник, за которым она чувствовала себя, как за каменной стеной. - И да, я надеюсь ты всё так же хочешь со мной погулять или сходить в кино? – А вот и долгожданная развязка, которую дожидались некоторые свидетели разыгравшегося скандала.
   Ванесса крепко прикусила нижнюю губу, тем самым стараясь не расплакаться на месте, чтобы лишний раз не показаться слабой, никчёмной девчушкой, которой Райан и так считает её.
   - Почему ты такой бесчувственный? – Осторожно спросила Несс, спустя несколько минут, давая возможность парню прийти в себя. – Ты же не такой подонок, каким хочешь казаться… - чуть ли не шёпотом, дополнила Ви, разглядывая профиль Руссо.

+1

73

Сейчас парню хотелось курить. Он не был тем человеком, кто одержим этим, даже больше, он вообще не курил и не любил окружать себя курящими, ибо считал сей дым едким и отвратительным на запах. Однако, именно сейчас внутри было всё настолько осквернено, словно кто-то разили помои, что хотелось накурится до дури, чтобы глаза на лоб полезли.
- Почему ты такой бесчувственный?
Райайн ошарашенно вылупился на девушку, развернувшись к ней.
-Я? Бесчувственный? Бесчувственные люди не болтают так много. А я тебе почти всю душу излил, а ты своим маленьким мозгом ни сути не поняла... - вновь язвительно пронеслось в его голове, но сказать это ей пока не решился. Подумал, что она ещё что-то скажет. Всё же не стоит мешать человеку взыскаться. Может ей не станет легче, но ему так точно будет.
– Ты же не такой подонок, каким хочешь казаться…
-Именно такой. Когда шла со мной на первое свидание, прекрасно знала, что я то смрадное существо поливающее грязью всех и каждого в этом городе и университете. Что я тот, кто мотается за каждой юбкой и тот, кто готов продать свою мать за сенсацию и большие деньги - уже более спокойно, но всё так же жестоко в своих словах выражался молодой человек.
-Тс... - тихо послышалось от него, и сделав шаг назад, Райан оглянулся, посмотрел на верх, словно говоря кому-то там своим взглядом, о том, как ему сильно всё происходящее не нравится и снова бросил взгляд на девушку перед ним.
-Вани, ты дура - уже более тихо, и даже максимально спокойно произнёс юноша, и сделав шаг вперёд, заглянул ей прямо в глаза чуть нагнувшись. -я терпеть не могу все эти нежности. Тем более уж твои слёзы. Чёрт, ну за что вы все наделены способностью реветь и смотреть этим щенячьим взглядом, от которого наизнанку выворачивает? Иногда я хочу быть тараканом, лишь бы не видеть всего этого.
Резко ухватив девушку за руку, он подтянул её к себе и крепко обнял, недовольно выдохнув. Его это действительно смущало. Ему не нравилось показывать своих чувств к кому-либо. Проще высказать что-либо в лицо, съязвить, наплевать в душу, но явно не показывать, что и он умеет любить. Хоть так и дико.
-Я не буду извинятся потому, что до тебя никак не дойдёт, что я всем этим хотел сказать. Ты как глупый ребёнок, принимаешь во внимание только то, что тебя плохо характеризует, совершенно не вдумываясь в смысл. Когда-нибудь, я надеюсь, дойдёт до тебя, что я хочу с тобой проводить время, а не слушать пилообразные выражения, разрушающие мой мозг и сознание. Чёрт, вечно я с тобой болтаю больше, чем мог бы наболтать редактору газеты - снова тяжело выдохнув, парень чуть опустил голову, уткнувшись носом в мягкие волосы миловидного существа в его объятьях, и даже чуть прикрыл глаза. На лице мелькнула довольная улыбка, будто это его успокаивало даже больше, чем просто вылить на неё правдивые помои слов, с тем глубоким смыслом, о котором он якобы говорит.

+1

74

В пылу ссор мы говорим друг другу такие слова, от которых в последствиях жалеем. По крайне мере Ванесса уже успела тысячу раз пожалеть о том, что послушала свою однокурсницу и поверила глупому слушку, который распустил какой-то мудак, желающий лишний раз насолить Райану. Почему же Несса не остановила Лори, прежде чем та рассказала её новость дня. Почему не сказала: «Плевать я на всё это хотела. Я ему доверяю…». Дура….
   И тут, словно бы подтверждая мысли Ванессы, Райан сказал:
   - Вани, ты дура – так и захотелось сказать: и без тебя знаю, но быстро передумала, - я терпеть не могу все эти нежности. Тем более уж твои слёзы. Чёрт, ну за что вы все наделены способностью реветь и смотреть этим щенячьим взглядом, от которого наизнанку выворачивает? Иногда я хочу быть тараканом, лишь бы не видеть всего этого. – После своей долгой речи, Райан крепко прижал к себе растерянную Ванессу. В ответ, она поместила свою голову на плечо Руссо и нежно обняла его за талию, прижимая его к себе ещё крепче. От него, как и всегда в прочем, приятно пахнет дорогим парфюмом, от которого Ви сносит крышу. - …Чёрт, вечно я с тобой болтаю больше, чем мог бы наболтать редактору газеты, - эти слова заставили Ванессу улыбнуться, после которых она легонько коснулась губами шеи Райана.
   - Ты прав, - прошептала Шейн, тяжело вздохнув, - не стоило мне слушать эти глупые сплетни. Нужно было просто-напросто развернуться и уйти… прости… - она вновь легонько поцеловала шею парня.

0

75

Дата и время:
31 декабря 2011 г, суббота
20:00 - 4:00
Погода:
Вот так новогодняя ночь! На улице сухо и тепло, лишь прохладные порывы ветра напоминают о том, что за окном не лето.  +3 - +6 С

0

76

-начало игры -

внешний вид и куртка
Я была приятно удивлена, когда мой парень, Райан Руссо невероятный и неподражаемый папарацци, проявил инициативу и предложил провести Новый год вместе. Что ж, я не глупая девочка, чтобы отказываться от подобных идей, которые от Райана поступают, не так часто, тем более что сразу после Рождества, мама махнула к родственникам в Швецию. Поэтому я с чистой совестью могу позволить себе провести новогоднюю ночь со своим парнем.
Мама настоятельно попросила меня вернуться обратно в общежитие, сославшись на то, отсюда мне неудобно добираться до университета (но что-то не подсказывает, что дело не в этом!), поэтому с самого утра я на ногах. Перевезла свои вещи обратно, прибралась в комнате и приготовила себе небольшой обед.
Райан предложил встретиться возле большой новогодней ёлки, которая находится в местном парке. Каждый год в разных точках города устраивают праздники, проводят конкурсы и выступают различные танцевальные и вокальные группы. Однажды, мне довелось побывать на подобном мероприятии. Было весело, надеюсь, в этот раз всё будет так же.
Из дому я вышла на двадцать минут позже, ссылаясь на то, что мой бойфренд любит частенько опаздывать. Поэтому, я даже и не удивилась тому, что придя на место, возле входа в парк, я нигде не заметила силуэт Райана. Можно даже было не торопиться. Присев на близлежащую лавочку, я, посильней укутавшись в воротник своей куртки, начала разглядывать проходящих мимо людей.
- А почему такая красивая девушка сидит одна? – Ну вот, только этого мне сейчас не хватало. Нервно постукивая ногой, я решила проигнорировать вышесказанные слова незнакомого мне молодого парня, который находился в копании своего друга. – Девушка, я к вам обращаюсь, – произнёс незнакомец, присев рядом со мной. – Не желаете ли провести Новогоднюю ночь в компании двух прекрасных кавалеров?Пф… ковалеров?
- Простите, но я не разговариваю с незнакомыми людьми, - делая ударение на каждом слове, сказала я.
- Ха-ха… девушка, где вы тут видите незнакомых людей? Морис, ты где-нибудь видишь незнакомцев? – Второй парень отрицательно покачал головой из стороны в сторону. – И я тоже не вижу.
- Знаете, у меня нет никакого желания сейчас знакомиться с кем-либо, до свидания, - недовольно пробурчала я, вскочив с лавочки. Достав из своей сумки мобильный телефон, я быстренько набрала номер Райана, желая разузнать, где же он всё-таки пропадает. Мы уже как тридцать (а может и более) минут назад должны были встретиться.

+1

77

начало

Новый год. Ну вот опять эти глупые праздники с их лживостью и выдуманными чувствами, спрятанными под масками мнимых улыбок и радостного смеха. Райан не любил праздники, не любил то, что люди собирались в одну большую группу, и начинали веселится. Ибо каждое такое веселье выходит из-под контроля. Наверное потому, он все праздники празднует изредка в компании своих мнимых друзей лишь ради того, чтобы выпить. И именно за это он ненавидел и себя.
Новый год хотелось, раз уж так положено, справить не в шумной компании, как то было в прошлом году, когда это всё превратилось в нечто непонятное. Хоть и было много провокационных фотографий, но то в каком он был состоянии, лучше даже не вспоминать, а уж что он вытворял...
Решив сделать подарок девушке хотя бы в том, чтобы не опоздать, юноша хоть и долго собирался, дабы выглядеть более опрятно, хот  и это бесило, ведь стараться ради кого-то  явно же не в его характере, но встал он раньше обычного, и даже закупился всем, что требовалось. Накануне сбегал за подарком, и, решив выти пораньше, отправился на встречу. Однако, по пути не устоял, при виде одного человека с группой друзей, унижающих кого-то, и запечатлил сиё "безобразие", за что должен был быть наказан. Половину времени он убегал от этих ребят. После, его преподнесения праздника не закончились. Он, убегая от парней, забежал в какое-то далёкое место, где услышав из открытого окна информацию о одной влиятельной личности, записал и по глупости сфотографировал. После был замечен, и теперь ему угрожала большая опасность, чем быть побитым - потерять жизнь. Если не убьют, то точно без  травм на всю жизнь не отпустят. По сему, всё это время, что ждала его девушка, он убил на беготню.
Казалось, он оторвался. Впопыхах подбежав к ёлке с другой стороны, где Ванесса явно его не видела, парень увидел рядом с ней двух парней.
-Ну таки завал подарками! - тихо и тяжело дыша, прошептал он сам себе, усмехнувшись. По его самолюбию ударило в один миг. Это его девушка, ведь он же собственник, и с какими-то хмырями. Ха, кажется, парни попали. Он теперь запомнит их на лицо, найдёт информацию и выкопает им могилу, в переносном, конечно же, смысле.
Щелчок, затем следующий. Незнакомцы удивлённо посмотрели на Руссо, пока Шейн пыталась дозвонится на потерянный парнем телефон. Во всей этой беготне он его не просто оборонил, по нему изрядно проехались колесом машины, превратив в непригодную для обслуживания вещь.
-Ну что, чувачки, скажу вам честно, вы попали - ехидная улыбка  - расклад таков: вы, посмевшие подойти к моей девушке, деградирующие сущности человеческого подобия, ведомые лишь желанием размножаться, подобно отупевшему зверью, не умело склоняющие к чему-либо своими пустыми отсталыми словами полных ничтожеств, с выгнившим мозгом, когда-то имеющимся в ваших протухших черепушках, тушки, которых я сотру в порошок, если ещё раз увижу рядом с ней. И это не вызов, это ваше будущее, когда вы, якобы бессмертные твари божьи, вдруг станете обычными навозными жуками, потерявшими свой статус в этом продажном мире. У меня уже есть на вас компромат, остался фотошоп, полиция, подкуп, и это только банальное детское начало, кое может сделать любой
Зная, что эти личности с явными признаками деградации (по его мнению, конечно же), не поймут и слова, и скорее просто озлобятся, как обычно это бывает с быдлом, юноша резко взяв девушку за руку, успев к ней подойти, побежал от них в сторону.
-Как же достало убегать - прошептал он, и остановившись за углом какого-то дома огляделся. Устремив взгляд на девушку, он слишком уверенно смотрел ей в глаза, после чего, аккуратно обхватив её за талию, подтянул к себе поближе и поцеловал с какой-то особой страстью, коя пробуждается в нём, по всей видимости, от такой вот беготни.
-Да, мне сейчас именно этого не хватало - с улыбкой проговорил он, хищно улыбаясь - а теперь проблема. Меня ищут и хотят сделать если не фарш, то овощ. Ну, знаешь, там применение лоботомии или электрический стул, не знаю, что им придёт в голову, но я стал не нужным свидетелем. Так что, прости детка, но сегодня мы в бегах. Знаешь короткий путь к тебе домой? – невинная улыбка, после быстрого оглашения ситуации.

+1

78

Очередная попытка дозвониться до Райана растаяла на глазах. Изначально я не могла сделать это из-за перегрузки сети, но сейчас стальной женский голос на том конце провода уже в третий раз вторит мне о том, что аппарат абонента выключен или же просто находится вне зоны действия сети. Уверена, что вот такими своими опаздульками он растопчет мою нервную систему в пух и прах.
Переминаясь с ноги на ногу, я всматривалась вдаль, пытаясь среди прохожих мимо людей разглядеть родное лицо, но, увы, все мои попытки оказывались тщетны. Что ж, при встрече я устрою ему взбучку. Ага, устрою… ну-ну… как всегда увижу его зелёно-карие глаза и забуду о том, что хотела сказать. Он просто сводит меня с ума.
- Ээй… - вскрикнула я, когда Райан схватил меня за руку и потащил куда-то за собой. Единственное, что я сейчас хотела знать, так это то, куда мы бежим, зачем и почему?! Что он задумал? Через некоторое время мы оказались возле какого-то дома. Райан боязливо огляделся по сторонам. Не понимаю, что происходит?
- Как же достало убегать, - прошептал он, смотря мне в глаза. Я только-только собиралась задать интересующие меня вопросы, как вдруг Райан осторожно прижал меня к себе и поцеловал. Как-то по-особенному, как будто это был наш первый поцелуй, после которого из головы повылетали все вопросы. И как ему это удаётся?
- Да, мне сейчас именно этого не хватало, - его фирменная ехидная улыбка озарила лицо. Что ж, о прекрасном романтическом вечере, который я проигрывала в своей голове снова и снова, можно забыть, - а теперь проблема, - теперь ясно, откуда ветер дует. И почему я сразу не догадалась об этом? Конечно, Райан Руссо и проблемы две совместимые вещи. Только вот услышанное далее разъяснение ситуации повергло меня в шок. Ну почему, почему он вечно любит ввязываться во всякие неприятности?
- Райан… - только что и смогла сказать я, зарывшись рукой в волосах парня. – Я ведь говорила, что твои… - хотя, что ему говорить, всё равно ведь не послушается. – Что ж, домой ко мне пойти не получится, а вот в «Омегу»…. Насколько мне известно, все поразъехались на праздники. В домике никого нет, ну а на вопрос, как быстрее дойти, только если ехать на такси, - протараторила я, закусив нижнюю губу и положив свои руки на плечи Райана. – Х,… - выдохнула я, пытаясь трезво осмыслить всю ситуацию.

+1

79

Оглядываясь по сторонам, юноша пропустил начало монолога девушки, впрочем, вряд ли что-то полезное он в действительности упустил.
-Такси...пф, это так банально - тихо проговорил он, смотря куда-то в сторону весьма настороженным взглядом. Его и правда искали, и он то одних, то других.
-Они скоро дойдут и до этого места. Может мозгов у них нет, зато есть инстинкты и ощущения - подумал он, обхватывая девушку за руку и вновь уводя за собой.
-Такси и быть не замеченным? Хох, я себя уже чувствую героем фильм, в котором убегаю от плохих парней, пытаясь разрушить планы злодея. Жаль только, что во всей этой не сложившейся банальной кинематографии я сам злодей, хотя, эти парни тоже не ангелы, но мы друг друга явно стоим - размышляя и одновременно бегая своеобразной змейкой, парень наконец остановился около одного из мест, где можно было вызвать такси.
-Интересно, я тебя удивлю, если скажу, что у меня с собой ни гроша? - словно самому себе, пробубнил под нос папарацци, приподнимая фотоаппарат и, казалось бы совершенно не подходяще для данной обстановки, стал кого-то фотографировать - можно было бы и пешком, я ведь умею скрываться. Да и...еееее, вот это интересно, подожди
Зашагав вперёд, Райан, будучи увлечённым, направился к объекту съёмки, хотя пока ещё не было понятно, что им являлось. Откуда-то со стороны послышались голоса, и по обычаю, парень резко двинулся обратно.
-Валим отсюда, садись в такси.

===>Омега #3 - Vanessa Shane

Отредактировано Ryan Russo (2012-09-20 00:14:13)

+1

80

- Банально? – Переспросила я, изначально не поверив своим ушам. Что значит «банально»? Хочешь почувствовать себя супергероем и попробовать побегать по крышам? Мысленно спрашиваю у Райана я, боясь задать этот вопрос вслух. От волнения я и не заметила, как мои руки начали сотрясаться в мелкой дрожи, а сердце стало бешено стучать внутри, норовясь пробить мою грудную клетку и вырваться наружу.
Очередное высказывание, нервное оглядывание по сторонам и вот опять мы бежим в неизвестном направлении. Мда... встретили Новый год в «романтической» обстановке. Остановившись в неизвестном мне месте, я машинально сжала свой левый бок, глубоко дыша.
- Ещё час назад я бы удивилась, но сейчас… - думаю продолжать начатое предложение, смысла нет. Лишь в очередной раз, тяжело выдохнув и с опаской обернувшись назад (не думала, что паранойя заразная вещь), достала из сумки мобильный телефон и прикрыла глаза, пытаясь вспомнить номер какой-нибудь службы такси. И вуаля, я быстренько набрала пришедшие мне в голову цифры.
- Еееее, вот это интересно, подожди, - сказал Райан, взяв в руки свой фотоаппарат.
- Что? Постой, куда ты пошёл! – Спросила я парня, который уверенным шагом направился куда-то. – Неужели ему и без того мало проблем? – Возмущённо поинтересовалась я у самой себя, недовольно приподняв руки к верху.
- Алло?!
- Оу, здравствуйте, - неуклюже начинаю разговор, - я хочу заказать такси, желательно, чтобы оно прибыло, как можно быстрей… - протараторила я, на несколько секунд прикусив свой указательный палец.
- Где вы находитесь? – Я лишь лихорадочно огляделась по сторонам в поисках ближайшей вывески, на которой будет указана улица и номер дома.
- Эээ, Калифорния-Стрит 15, - на одном дыхании выпалила я, после чего попрощалась с приятной женщиной на том конце провода. – Райан! – Негромко прокричала я в пустоту. И вот какого хрена он пошёл куда-то? Такси прибудет сейчас с минуты на минуту.Райан! – Громче крикнула я, желая хоть что-то услышать в ответ.
- Валим отсюда, - недалеко от себя услышала я голос парня, который в очередной раз, взяв меня за руку, потащил в сторону проезжей части. - Садись в такси, - кивнул он в сторону только что прибывшего такси. Оказавшись внутри салона, я смогла с облегчением выдохнуть и спокойно сказать адрес «Омеги». Пододвинувшись поближе к Райану, я взяла его руку в свою. Переплетя наши пальцы вместе, я посмотрела ему в глаза.

===> Омега #3 - Vanessa Shane

+1

81

Дата и время:
19 января 2012 г, четверг
18:00 - 23:00
Погода:
Сухо и солнечно, хотя к вечеру поднялся холодный, пронизывающий ветер. К ночи чистое и ясное небо, усыпанное звездами, +10 - +12 С

0

82

Дата и время:
31 января 2012 г, Понедельник
13:00 - 17:00
Погода:
Солнечная, но достаточно ветреная зима продолжает баловать калифорнийцев отсутствием осадков. + 12 - + 14 С.

0

83

at the beginning we were wrong

Это была холодная зима. Нет, конечно до зимы на Аляске три года назад она не дотягивала, а уж до московских морозов - и подавно; 12 плюс по Цельсию - температура даже не смешная. Смехотворная. Эта зима была холодной из-за того, что с моря дули ветры, пронзая город насквозь - так же, как стылая гордая лень пронзала насквозь сердце Виспера, заставляя его покидать снятую квартиру и часами бродить по побережью, кутаясь в пальто. В то время как стоило бы - сидя в тепле и обложившись литературой, слово за словом превращать mixtura verborum, что царила в голове, в стройное тело книги.
Это была одинокая зима, когда Виспер сильнее, чем прежде, ощущал свое одиночество. Он просыпался вместе с ним - и вместе с ним ложился спать. Как тот хайнлайновский - хайнлайновский ли? может, это был желязны? - парень с мишкой. Когда Виспер смотрел в зеркало, он видел не себя, а выщербленную стену позади - и мог часами всматриваться неровный потек краски на двери посреди этой стены и чуть правее своего отражения - всматриваться с ужасом, ожиданием и мукой. Или это могла быть кухня... Неважно, он все равно всегда убегал - и там, на улицах, после пары часов прогулки, его уставшие ноги и его проветрившаяся голова убеждали его, что все ощущаемое ранее - просто преувеличение и расстроенные нервы. Иногда помогал стаканчик чего-нибудь крепкого; иногда стаканчиков становилось слишком много. Забавно, но женщинами Виски не лечился, хотя женщин было много и женщины были красивы - Фриско вообще хороший город, так-то...

Это было холодное утро. Солнечное, но холодное - казалось, что неяркий свет светила это и есть ветер, а само светило - всего лишь кусок желтого льда - как леденец, как кошачий глаз, как чья-то моча, застывшая в сугробе белого неба. Смотреть вверх, в безоблачную и беспощадную высь, не хотелось, и Виспер щурился, вжимая в плечи голову. В парке было легче - там солнце путалось в черных пальцах деревьев. Виски долго бродил с аллеи по аллее, спугнув с насиженного места парочку подростков и пару раз чуть не попав под колеса велосипедисту - причем одному и тому же. Провожая взглядом грязно-зеленую куртку, писатель ощутил привычное, щемящее чувство связи - и привычно же обрубил его. Такова была цена и действительность. Это могло и это продолжалось долго; однако потом все закончилось.
Все закончилось на скамейке - и там же началось.

Аллея. Скамейка - скамейка напротив. На одной скамейке неподвижно застыл чуть уставший и чуть всклокоченный Виспер. В своем привычном и вечном созерцании. На другую опустилась женщина - только что пришедшая сюда. Женщина - как новая нота - как первый снег - привлекла внимание Виски. Женщина была событием, а событие можно было превратить в слово.

...Она каждое утро приходила в этот парк, и каждое утро садилась на одну и ту же скамеку - ту самую, их скамейку. Просидев на ней с полчаса, она шла на работу, а после работы - ехала домой, где ее ждали капризная дочка и уставший, голодный как волк, муж. На этом история ее любви и ее жизни кончилась - она кончилась еще задолго до этого - и в парк приходил всего лишь одухотворенный труп.

Конец.

Образ был ярким, и Виспер улыбнулся ему. Да, именно так, бывает, можно найти окончание истории, еще не придумав начало. Немного неожиданно и совершенно случайно незнакомка подняла на Виспера внимательный взгляд своих миндалевидных черных глаз - и получилось, будто светлая, свободная, радостная улыбка оказалась подарена ей.
На секунду Виспер нахмурился, но это быстро прошло. Склонив голову набок, он внимательно окинул незнакомку взглядом.

Отредактировано Whisper Williams (2012-11-08 22:44:07)

+2

84

Here, in my head beyond imagination, we'll catch our future, such as we had imagined.
I think it is so beautiful, and nobody will know.

Начало игры.

Парк встретил меня тишиной и ощущением безопасности. После толпы ничего не умеющих, но уже слишком много мнящих о себе студиозов это было именно то, что нужно. Покой и сосредоточенность... Чудное ощущение. А ещё - уединённость. Это и вовсе бесценно.
Каблуки выстукивали приятный для слуха ритм. Дорожка, узенькая, и от того, на мой взгляд, уютная, вела куда-то за деревья. Я понятия не имела и в то же время очень хорошо знала, что ждёт меня там, за очередным поворотом, и это ощущение двойственности тоже было прекрасно. Ощутив внезапный прилив сил, я протанцевала несколько па, следуя за музыкой в наушниках. Это никогда не было проблемой - и не важно, что именно играет. Танец, равно как и музыка - это уникальный и единый мировой язык. А жанры, знаете, это такая условность...
Позади что-то зашуршало и я испуганно обернулась. Вот ещё не хватало, чтобы кто-нибудь меня, профессора престижного университета, увидел в такой ситуации. Особенно - студенты. При мысли о них Вдохновение поспешило ретироваться, прихватив с собой Улыбку. Они уступили место Тревоге и Раздумьям.

Что из них получится? Чем я могу помочь им? Я не знала. Среди первокурсников мне попалась пара действительно стоящих молодых людей, которые знают, чего хотят от жизни и от музыки. Были и такие, кто, по моему мнению, просто заблудился. Были светлые и чистые души, были израненные и сожжённые сердца.
Интересный всё-таки народец эти студенты. Кажется иногда - вот он, здоровый, весёлый, чего ему надо ещё? А за улыбкой скрывается История, Драма, в особо тяжёлых случаях - Трагедия. И хотелось бы помочь... Так ведь разве позволят? Я ещё помню себя в их возрасте и именно поэтому я буду делать вид, что ничего не происходит. Они справятся, испытания сделают их сильнее.

Задумавшись, я и сама не заметила, как добралась почти до самого конца аллеи. Здесь уже были скамейки, был и чудесный вид. Был и таинственный незнакомец напротив. Какое-то время я раздумывала  - уйти или остаться? Как судьба соизволит распорядиться своими пешками на этот раз?
В конце концов я выбрала белые и присела на свободную скамью. Опустила голову - право хода за человеком напротив. "Партия начата, как вы поступите?"

Я очень люблю шахматы, хоть и не умею в них играть.
Впрочем, почему же, умею. Каждая секунда жизни - один ход. А в конце турнира почётная награда Победителю - смерть. Так имеет ли смысл побеждать?
Партии в реальной жизни не сводятся к победе или поражению. Я рада, что осознала это достаточно рано.
Делая вид, что копаюсь в мобильнике, я из-под ресниц наблюдала за своим противником...Союзником? Чёрт его знает, какого цвета эта фигура. Пока что по умолчанию серая и, скорее всего, таковой и останется.
Фигура не была лишена привлекательности и даже несколько романтична, опять же, на мой взгляд.
Однако времени фантазировать о том, кто этот человек, откуда он и как сюда попал - т.е. начинать привычную и уже даже немного надоевшую игру - не осталось. Наступил момент ответного хода.
Подняв голову, я натолкнулась на чуть рассеянный взгляд глубоких голубых глаз и удивительно светлую улыбку. Однако, мгновение спустя тень набежала на лицо незнакомца, и улыбка исчезла. Взгляд сосредоточился... И сосредоточился он на мне. Мне внезапно стало неловко - что он мог прочитать в незащищённых, пусть даже и на мгновение, моих глазах? Кого он видит на моём месте?
  - Здравствуйте. - Сказала я зачем-то, и тут же отвернулось. Стало безумно стыдно за себя, свои выдумки.
"А почему я, собственно, должна себя стыдится? Это я, это мой, с трудом построенный вокруг меня мир. Должны ли меня волновать оценки чужаков?"
Я ещё раз взглянула на него - он не опустил глаз.
- Что? - Я постаралась скрыть лёгкое недовольство в голосе. Я люблю внимание - когда я на сцене или в классе. Здесь же, в тишине парка, оно мне совершенно ни к чему.
"Или это и есть ваш ответный ход? Тогда... Выбирайте сторону"

Отредактировано Park Jiah (2012-11-09 04:03:25)

+2

85

Кафе "Coffee shop"

- Думаю, что мы оттуда ушли очень даже вовремя.
Джонни улыбается, закрывая за собой кафе, и отвечая на реплику Кэтрин. Джо и правда не заметила того, что в кафе уже и свободного места не было. Рано или поздно, какой-нибудь столик обязательно бы освободился, но сейчас была их пора.
- Эх, жалко же уходить. Там такое может сейчас начаться..
Поправив на себе шарфик, Джо неспешно двинулась вдоль по улице к городскому парку, до которого можно дойти без транспорта. И хорошо, что Кэтрин первая предложила выбраться из этого помещения, потому что этот дурманящий запах кофе понемногу сводил с ума Десмонд. И теперь молодая женщина могла вдыхать полной грудью такой морозный воздух, что отрезвляло мысли.
Ну, и раз их разговор в кафе зашел про учителей, то следующая вытекающая тема для беседы была связана с учебой. Ведь каждого преподавателя интересует то, как учатся студенты, и не важно, твой собственный это факультет или нет.
- Кстати, так как у тебя с учебой в целом? Может быть, ты посещаешь какие-нибудь дополнительные занятия или факультативы?
Джонни ухмыльнулась, замолчав, ожидая ответа от своей собеседницы. Пока они шли в своих раздумьях, перед их глазами мелькали очертания парка, и Джо лишь прибавила шагу. Давненько брюнетка не гуляла по парку, в такие холода было предпочтительнее сидеть дома, с чашкой горячего чая и журналами. Да и кто бы мог подумать, что даже дома Десмонд думает о физике, а тут ее мозг отдыхает.

+1

86

===>Кафе "Coffe Shop"
Звонок колокольчика, висевшего при входе, оповестил девушек о том, что  тепло и золотой свет уютного кафе остались за их спиной.
-Да, мы ушли во время и не нужно жалеть. Вообще ученые советуют хотя бы раз в день гулять на свежем воздухе, полезно для здоровья. Катерина кивнула головой, как бы дополнительно подтверждая свои слова, и звонко засмеялась.
Постепенно погружающийся в сумерки город встретил Катерину и Джонни вовсе не доброжелательно. Резкий порыв ветра ударил прямо в лицо, отчего холод пробирал до костей.
-Я, кажется, ошибаясь, когда говорила, что ветер успокоился. Девушка звонко захохотала. Беккер давно не гуляла  по улицам вот так, просто в свое удовольствие. Последний раз эта яркая брюнетка ходила по этому парку, полтора или два года назад, ловя на себе восхищенные взгляды молодых людей. Полная оптимизма и юношеского максимализма, Катерина Беккер, студентка первого курса, факультета журналистики, надеялась таким образом найти того единственного, своего принца. Но, большой город все же дал ей понять, что все не так просто, как она привыкла видеть. Девушка вдохнула морозный зимний воздух и сильнее укуталась в шарф. Хорошо.
- С учебой? С учебой все шикарно. Она широко улыбнулась и продолжила. Журналистом я мечтала быть почти с пеленок, поэтому  с учебой проблем не возникает. Я посещаю факультатив фотографии, очень интересное  занятие и перекликается с моей профессией, журналистика и фотография, два моих любимых занятия.
-А ты? Увлекаешься чем-либо кроме своей физики?

Отредактировано Katherine Becker (2012-11-25 22:09:45)

+1

87

Дата и время:
6 февраля 2013 г, воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Пасмурно, ветрено и по-зимнему зябко. Кутайтесь теплее, калифорнийцы и не забывайте, что уже далеко не лето! +5 - +9 С

0

88

Пожалуй, Джонни поторопилась на счет того, что сегодня погода будет достаточно теплой. Ну, не ощущала она того тепла, которое должно было растекаться по воздуху, но вместо этого, Джо старательно кутается в свой шарф, посильнее натягивая свои перчатки. Хмыкнув, брюнетка повернулась к Кэтрин, стараясь идти так, чтобы было видно свою собеседницу, и чтобы ветер не дул в лицо.
- Да, им, наверное, еще не прилетало на голову яблоку... Мало ли, что может произойти на прогулке... В этом случае ученые бессильны... Прости, я снова о физике..
День близился к своему логическому завершению, ну, и как привыкла уже замечать Десмонд, к вечеру всегда погода однозначно портилась.
И это они еще в парке гуляли. А какой же ветер гуляет возле моря? Ух...
Джо негромко смеется следом за студенткой, которая позволяет себе смеяться в голос. Молодежь, она такая уверенная, немного безбашеная, а главное-то... В них кипит жизнь, отчасти, они даже не задумываются о том, что же будет дальше. Они просто..живут.
- ...журналистика и фотография, два моих любимых занятия. А ты? Увлекаешься чем-либо кроме своей физики?
Из раздумий Джонни вытаскивает Кэт, которая по диалогу завершила свою речь, и ждет, когда же ей ответит собеседница.
- Это хорошо, что у тебя есть любимые занятия. - На последних фразах молодая женщина позволяет себе рассмеяться в голос, и какая-то странная улыбка не сходит с ее губ. - Моя физика всем физикам - физика. Я люблю ходить каждые выходные в художественную галерею или в музей. В последнее время мне хочется чего-то такого... О чем уже поздно мечтать и поздно учиться.. Или, рисование никогда не вредит?

0

89

Погода явно не собиралась порадовать девушек хотя бы отсутствием ветра. Вместо этого ветер усилился и его порывы стали ещё беспощадней. Сейчас Беккер молилась лишь о том, чтоб не пошел дождь, так как зонтик она оставила дома. Катерина подняла шарф до носа, чтоб было как можно теплее, а руки, которые и так находились в перчатках, она засунула в рукава. Теперь девушка была похожа на восточную девушку, хотя при таком ветре, она скорее была похожа на террориста. Лоб закрывала челка, которая была до бровей, шарф был поднят до носа, и в итоге видно было лишь глаза. Катерина старалась говорить как можно громче, чтоб Джонни могла её слышать, ведь шарф плохо пропускал звук, так как был толстым и обернут вокруг шеи в несколько раз.
-Рисовать никогда не поздно. Катерина улыбнулась, хотя её улыбки и не было видно.- Вообще для творчества никогда не поздно. Вдруг у тебя талант к рисованию, а не только к физике? Грибоедов, например, окончил физико-математический факультет, а прославился вовсе не как физик, а как писатель. Попробуй. Катерина легонько задела за плечо свою собеседницу, в глазах юной особы читалось искреннее одобрение и поддержка. Посети какие-нибудь курсы для новичков, ты ведь в большом городе, а не в маленьком провинциальном городишке.
Уже начало смеркаться, в паре загорелись фонари, навстречу стали попадаться влюбленные парочки, от чего сердце Катерины больно сжалось. Уже больше 3 лет она не могла завести отношения. Ей так не хватало этой теплоты, которая бывает только с любимым человеком. На глаза выступили слезы, девушка спешно их убрала, чтоб Джонни не заметила.

0

90

Погода становилась все хуже и хуже, и даже солнце не желало вылезать из этих тяжелых облаков, которые только и делали, что портили всем жизнь. Закутаться в шарф, натянуть перчатки – все это очень и очень хорошо, особенно когда ты идешь один и торопишься домой. А сейчас это прогулка, и со стороны Джонни было бы не вежливо слишком быстро идти.
- Я знаю. – Джо проговорила достаточно громко, и даже утвердительно кивнула, чтобы девушка ее услышала. – Только не будет ли это слишком глупо: взрослая учительница, посещающая курсы по рисованию с некоторыми студентами? Мне кажется, что в моем случае это будет неуместно. А вот если искать курсы где-то в городе… - Джонни нахмурилась, что-то решая мысленно с собой. - Знаешь, а ведь прежде чем Грибоедов стал известным писателем, он же издавался в различных журналах… Интересно, а я, куда потом поддамся?
Интересно, а если бы я родилась в другой семье, то какая жизнь была бы у меня сейчас? Может быть, у меня был бы кот, сибирский – они такие пушистые и теплые, так что зимой у меня была бы живая грелка…
- Посети какие-нибудь курсы для новичков, ты ведь в большом городе, а не в маленьком провинциальном городишке.
Десмонд была искренне удивлена поддержке Кэтрин, но когда уже эти все разговоры более твердую почву, и этот "дружеский" жест, только тогда брюнетка могла вздохнуть с облегчением. Не будут же над ней смеяться. Да и в качестве гвоздя программы ее работы точно не будут.
- Да, я так и сделаю. Точно. Но только когда окончательно замучаю всех своих студентов.. Некоторые из них получают стипендию, и думают, что от этого я к ним как-то не так отношусь. Но ведь если в их головах не хотят укладываться знания, я же не смогу подарить им частичку своего мозга?
Кажется, Джонни уже слишком увлеклась беседой, вдаваясь в подробности, которые совсем не нужны были студентке. Брюнетка даже не заметила того, как настроение ее собеседницы ухудшилось что ли?
- Ты в порядке? Или я что-то не то сказала?
Джо как можно вежливее проговорила, ободряюще улыбаясь студентке, и думая о том, что произошло. А возможно, а что Десмонд это просто показалось.

0

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Парк