Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Воспоминание былого...у черта на рогах.


Воспоминание былого...у черта на рогах.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Место -  кафе "Dottie's True Blue Cafe "
2. Участники - Morrigan O'Shea и David John McDonald   
3. Время - года два назад, точный день не помню)
4. Троюродный брат отчитывает девушку за то, что она встречается с очередным парнем.

Отредактировано David John McDonald (2011-11-30 19:00:27)

0

2

-Да как ты можешь с ним встречаться? С этой затасканной фразой начинал любой разговор Дэвид. Ты хоть понимаешь, какой он на самом деле?
Брат вопросительно посмотрел на девушку, скорчив недовольную физиономию. Не люблю я это делать, да приходиться. И, если честно, впервые я только рад рассорить её с парнем. Зато, даже в этом есть плюс! Потренируюсь в актерском мастерстве.
-Ты же догадываешься, какой он на самом деле? Джулиан тебе не подходит! - с этими словами, Джон рубанул ладонью по воздуху. - Бабник бабником! От одной юбки к другой! Он же может променять тебя на первую встречную, если та ему понравиться! Или хуже, охладеет и тупо будет тебя использовать. Надеюсь, у вас там шуры-муры не происходили? выпучив глаза, МакДональд уставился на сестру. Продержав пристальный взгляд не более пары секунд, Дэвид отвел взгляд от глаз Морриган и хлебнул горячий кофе, который заказал. Сглотнув горячий напиток, слегка обжегший его горло, Джон продолжил, откинувшись на спинку стула:
-Пойми, сестренка, я плохого тебе не посоветую. Он правда не твоя вторая половинка, может временное влечение, но не более. Тем более, твой папа будет не в восторге от такого кавалера... - хмыкнув, МакДональд, быстро съел заказанным им блин. На его лице тут же расплылась улыбка.Вкуснятина-то какая!Обожаю Дотти.
-А еда тут потрясающая, мне всегда нравился это кафе. Отличная еда, да и официанты не хамы. Маленький кусочек рая в нашем неспокойном мире. - беззаботно улыбнувшись и подмигнув О'ши, парень запил еще одним глотком кофе блин и продолжил активно жестикулируя и строя различные рожи:
-Так, на чем я там остановился? Ах, да! Я хотел бы знать, что тебя привлекло в этом парне? Что в нем такого, что заставило влюбиться в него? Я понимаю, спортсмен или какой-нибудь слащавый актеришка, но в нем то что? Твои прошлые кавалеры были по красивее этого парнишки. Выдержав очередную паузу, для пущего эффекта, Дэвид спросил:
-Ну так что, расскажи, что да как, а я послушаю. - с этими словами парень внимательно уставился на девушку.

Отредактировано David John McDonald (2011-11-30 18:46:17)

+1

3

"Бла-бла-бла... Бла. Бла-бла. Бла-бла-бла-бла..." Морриган сидела напротив брата и мученическим взором прожигала стоящую перед ней чашку кофе. "Они опять положили туда сахар... Ну я же триста раз просила их не класть туда сахар... Они все надо мной издеваются. Это заговор. Да, это определенно вселенский заговор против меня..." Каждая встреча с братом после непродолжительных разлук начиналась одним и тем же. "Да как ты можешь с ним встречаться?" - вопрошал Дэвид об абсолютно каждом ухажере сестры, без каких-либо исключений. Они ему все не нравились. Они все ей не пара... "Пойду и повешусь в уборной этого кафе. Назло всем. И в отместку за сладких кофе"
Морриган терпеть не могла сладкий кофе. А еще она терпеть не могла, когда лезут в ее многострадальную личную жизнь. Возле нее и так ни один парень надолго не задерживался, а уж при активном участии братца. "Боже мой, когда же у него буквы-то закончатся, а?..." Уж что-что, а попромывать сестре мозг на тему ее кавалеров, МакДоналд любил. У него это прямо-таки виртуозно получалось. Положив подбородок на сцепленные в замок пальцы, Ир страдальчески вздохнула и закатила глаза.
- Помнится, предыдущий тебе не нравился потому, что был, напротив, излишне скромный и неопытный. Ты определись, пожалуйста... - На автомате сделав глоток кофе, О'Ши тут же скривилась и недовольно отодвинула от себя чашку. - Отвратительно... Неужели нельзя запомнить, что я пью кофе без сахара?
На самом деле, она была раздражена и зла не на брата, а на себя саму. Морриган уже начала понимать, что Джул не тот, с кем ей будет хорошо и спокойно, но признаваться в этом кому-то, а тем более - себе, не хотелось до жути. Юноша ей нравился, и она ничего пока не могла с этим поделать.   
- Так, это что еще за уточнение интимных подробностей, м? Братик, мне уже не шестнадцать лет, я довольно взрослая девочка и сама разберусь в своей жизни, в том числе и интимной. И, пожалуйста, прекрати упоминать при мне отца, ты прекрасно знаешь - этот человек для меня давно перестал быть каким-либо авторитетом...
Каждое упоминание о человеке, который когда-то бросил их с мамой, и забрал у Морриган ее любимую сестру и детство заодно, вызывало у девушки весьма неприятные эмоции, но это был не повод выливать их на любимого брата. Прекрасно зная, что Дэвид все рассказывает отцу, Ир не переставала испытывать к нему теплых чувств и считать даже более близким человеком, чем мужчина, когда-то сломавший ее жизнь. А об отце она иначе думать не могла.
- Не сердись, родной. Я знаю, что ты обо мне заботишься, но я правда могу сама справиться. Джулиан мне нравится. Он, кстати, красивый. Зря ты так. Но не в этом дело... - "Просто рядом с ним я чувствую себя увереннее..."

+1

4

Заметив взгляд Морриган, сконцентрированный на чашке, Дэвид вдруг вспомнил то, чего девушка больше всего не недолюбливает. Это сахар в кофе. Они положили его туда? Скорее всего. Все же официант плохо послушал, когда я заказал две чашки кофе. Ведь сказал же ,английским по белому, чтобы в одной был сахар, а в другой нет. Остолоп. Беззаботно подумал Джон, продолжая взглядом изучать сестру. Он прекрасно понимал, а уж тем более видел, как же О'ши не любит эти разговоры. А кто сказал, что я люблю? Мне тоже это радость не приносит. Просто, я реально беспокоюсь за сестренку. Зная её нрав, она может влипнуть куда не надо. Эх, Морри, жаль, что ты не до конца понимаешь, как сильно ты мне важна, и вовсе не из-за дядьки. Затем девушка сцепила пальцы в замок и, положив на них подбородок, выдала свою собственную тираду, ничуть не уступающую монологу МакДональда. Парень еле успевал отвечать девушке.
-Да, - кивнул Дэвид. - Неопытный, скромный и бездарь. А что тут такого? - вопросительно развел руками Джон. - Если пока что нету того, кто полюбит тебя полностью? Я хочу защитить тебя, сестренка! - увидев скривившуюся Морриган, парню стало немного не по себе. Бедная, страдает от сладкого кофе. Надо бы её как-то утешить.- А на счет кофе могу сказать, что официант, да и,видимо, шеф повар, немного не в себе сегодня. Но ты так не расстраивайся из-за этой глупой мелочи. Ведь не в кофе счастье! Но судя по лицу девушки, утешение не помогло. МакДональду пришлось ретироваться и придумывать новый план для "атаки" на мозг девушки, да так, чтобы она не стала от этого более мрачной и вредной. Что сказать? Что сказать? Лихорадочно думал Дэвид.
-Ну, подумаешь я лезу в твою интимную жизнь. С кем не бывает? - хохотнув, ответил парень. - И что, что тебе не шестнадцать? Все равно за тобой нужен глаз да глаз! - с этими словами парень в шутку погрозил девушке указательным пальцем правой руки и рассмеялся. - Ты же у нас самая красивая, и по понятной причине к тебе липнут парни. А я беспокоюсь за тебя, ну, чтобы никто там не сотворил с тобой что-нибудь эдакое. Сама прекрасно понимаешь. - после этих слов, парень уткнулся в тарелку и дожевал свой последний блинчик, запив остатками кофе. Услышав нелестный отзыв о дяде, Джон не повел ухом. Он знал не по наслышке, что приключилось в семье О'ши, и по этому старался не лезть в её отношения с родными. Зря я это сказал, пронеслось в голове у Дэвида, ой, как зря. Надеюсь, я не слишком испортил ей настроение этим упоминанием? Затем тон девушки смягчился и она поделилась своими мыслями о ситуации.
-Я и не сержусь. И прекрасно знаю, что ты можешь о себе позаботиться. Но пойми, я не могу не переживать за тебя. Ты для меня не просто далекий родственник, ты мне как родная сестра, да еще к тому же лучший друг... - слегка замявшись, Дэвид продолжил, -  А если не в этом, тогда в чем дело? Объясни, прошу!

0

5

Это начинало порядком раздражать. Морриган ценила заботу о своей персоне, но вот опеку... Опеку она терпеть не могла еще с раннего детства. Ни от кого, даже от самых близких, родных и любимых. Тем более, что большинство этих самых родных и близких прекрасно знали данную черту характера девушки, и не злоупотребляли ее терпением. Мама вообще никогда ее не опекала, стараясь максимально поддержать самостоятельность Ир. Она не уставала повторять, что каждый все равно учится исключительно на своих собственных ошибках и наступает на свои индивидуальные грабли. Позже данное изречение трансформировалось в "Мне все равно, с кем ты спишь, лишь бы ты была счастлива". При чем, оно прозвучало впервые еще тогда, когда Морриган об этом даже не задумывалась, и вопрос стал актуален только через два с копейками года. За данное отношение, которое некоторые снобы абсолютно зря называли непростительным родительским пофигизмом, Морриган была Ханне очень благодарна. Именно мама внушила девушке уверенность в том, что даже если она когда-нибудь совершит ошибку, то это будет ее ошибка, и ни у кого нет права во все это вмешиваться. Отец, напротив, однажды потеряв все права на ее уважение или хотя бы понимание, совал свой нос в ее дела с завидным постоянством.
- Послушай меня внимательно. - Нарастающее раздражение кипело внутри, но выражалось лишь звенящими нотками металла в голосе и холодным взглядом, - Это мое личное дело, с кем мне спать. Это всегда было мое личное дело. Позволю себе напомнить кому-то, что из нас двоих более дисциплинированный и рассудительный человек - это я. И у нас не восемнадцатый век, когда благородным девицам находили пассию, которая им соответствуетпо статусу и прочим неясным мне показателям. Со мной никто и ничего не сделает против моей воли. Я сама могу что угодно и с кем угодно сделать. И если ты не хочешь испортить наши дружеские отношения - лучше не лезь в мою личную жизнь с Джулом. Он меня устраивает. Как кавалер, как человек и как мужчина. Когда он перестанет меня устраивать - я уйду сама. Я же, в конце концов, не лезу в твои отношения с девушками, верно. - Она прикрыла глаза и медленно досчитала до десяти, дыша неспешно и глубоко. - Так, все, закрыли тему. Я не хочу с тобой ссориться Дэвид, но сейчас ты перегибаешь палку. Никто, в том числе и ты, не имеет права лезть в мою душу.
Принесли десерт, и девушка сочла за благо углубиться в его увлеченное ковыряние ложечкой, чтобы, не дай бог, не запустить в кого-нибудь, сидящего напротив, тяжелым предметом. "Как я от этого устала..."

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Воспоминание былого...у черта на рогах.