Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Гранит науки


Гранит науки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название воспоминания/события Гранит науки
2. Действующие лица Warren Lefroy, Morrigan O'Shea, Caesar Avery.
3. Дата/примерная дата и время 8 сентября. Четверг. Вторая пара в университете
4. Краткое описание
Обычный день, в списке приятностей которого семинар по работе с актером. Лефрой - один из самых любимых преподавателей у студентов. В том числе - и у Морриган. Интересно, что профессор придумает для своих учеников сегодня?
5. Эпиграф

Забудьте обо всем, чему вас учили в школе... (с)

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-11-30 23:02:44)

0

2

На бегу допивая кофе, Морриган спешила в лекционную аудиторию. Пара начнется через несколько минут, и ей хотелось успеть прийти пораньше, чтобы занять свое любимое место поближе к преподавательской кафедре. Ир безумно любила семинары по этому предмету, а умение Лефроя интересно и непринужденно подать материал вызывало в ней уважение граничащее с искренним восхищением. Было даже немного жаль, что пока нельзя выбрать себе руководителя диплома. Но в списке студентов, у которых Уоррен - гуру по курсовой, она себе место отвоевала, хоть и пришлось постараться. Удивительный он, все-таки, человек. Это ведь так жутко - потерять любимую... Но Лефрой справился, и даже нашел в себе силы окунуться в такую беспокойную студенческую среду. Наслышанная о том, что профессор играет на ударных, она мечтала когда-нибудь поиграть с ним в паре - он на барабанах, она на басу.
Кофе заканчивался прямо пропорционально расстоянию до кабинета. Вот уже показалась дверь, в которую заруливала парочка студентов. "Так-так-так..." Прибавляя шагу и на ходу выцеливая урну стаканчиком из-под эспрессо, она почти влетела в помещение и облегченно перевела дух - место было свободно. Уже более спокойно, с гордо поднятой головой, прошествовав за свой любимый стол, она плюхнула на него сумку и приветливо помахала ручкой всем присутствующим. В голове кружился вагон и маленькая тележка мыслей. Начиная от "Чем Лефрой порадует нас сегодня?" и заканчивая "Что надеть на карнавал по случаю столетия университета?". Все мысли были важные, нужные, и не хотели уступать главенствующее место в не до конца проснувшемся мозгу Морриган. Первой пары у нее не было, и можно бы выспаться, но она вчера засиделась допоздна, мучая свою гитару и нервы соседки по комнате. Недурно играя, Ир все не решалась пойти в музыкальную студию...
Народ пребывал, с неотвратимостью наводнения заполняя аудиторию. Даже злостные прогульщики пришли. Если уж не поучаствовать, то хоть "тупо поржать". А смеялись на парах профессора много - ведь он порой задавал просто удивительные по своей абсурдности темы для импровиза. Равнодушных к результату не было. Но главное - с его пар Морриган всегда выходила со стойким ощущением, что узнала что-то новое, а главное - полезное. Для человека, не имеющего театрального образования, Уоррен Лефрой очень много знал и был прекрасно подкован в своей области.
"Оу... Ничего себе, время бежит... Задумалась, называется" - она с удивлением глянула на часы и слегка улыбнулась. "Представление начинается" Буквально на пару секунд опередив звонок, в аудиторию наконец зашел тот, кого все ждали. Уоррен Джеймс Лефрой.

+1

3

Прыгая, то на одной ноге, то на другой Уоррен влетел в аудиторию.
Every move you make
Every bond you break
Every step you take
I’ll be watching you….
Уоррен мелодично подпевал Стингу из плеера, казалось, что не преподаватель пришел на пару, а мальчишка-оторва кривляется перед девчонками. По аудитории прошелся смешок, мало кто удивился подобному поведению. Его манера ведения занятий очень часто вызывала недоумения других преподавателей, но даже они признавали, что Основы посещали даже самые ленивые студенты. Даже больше - их посещали студенты других факультетов, что очень льстило Уоррену.
Начинайте ваше утро со старины Гордона, и у вас всегда будет отличное настроение. Привет молодежь!!! Уоррен вдруг сделал удивленное лицо, – И какого дьявола, скажите мне вы сегодня приперлись?! Скоро карнавал, а вы собрались сидеть и слушать бредни старого идиота. Отдыхать надо, веселиться, а вы? Эх, молодежь… Ладно, пошутили, и хватит, перейдем к делу. 
Уоррен запрыгнул на кафедру и, усевшись поудобнее, болтая ногами, продолжил говорить. - Итак, представим, что вы профессиональные режиссеры. Только автографы раздавать не надо. У вас готов отличный сценарий, все просто прекрасно. И вот вы начали работу. Что бы снять отличный фильм, вы должны стать Богом и Сатаной того мира. А актеры это ваши ангелы и демоны. Это ваши инструменты, ваши передатчики. Нужно уметь настроить их. Нужно понять, что это за человек, что способно его стимулировать, а что затормозить, использовать первое и избегать второго. Вы должны стать этим актером, иначе все пропало. Черепашка сдохла и бегать больше не будет. Вот скажите мне, кто лучше всех поймет енота? Все недоуменно смотрели на Уоррена, огорошенные абсурдностью вопроса.
-Другой енот. Неуверенно произнес парень с задних рядов.
-Верно. А теперь давайте подумаем, что нам потребуется, дабы понять человека.
Первое, вы записывайте-записывайте, не ленитесь, больше ничего писать не будем. Первое…
Уоррен на некоторое время нагружал ребят информацией, оставив свои хохмочки.  Ну а теперь приступим к практике, немного повеселимся, а то руки устали, наверное.
Так, мне потребуются парочка парней для оргии. Вот ты и ты.
Двое юношей подошли к кафедре и стали выполнять задание Уоррена. Суть была в том, что один представлял собой режиссера, а второй актера, агрессивно воспринимающего любые замечания. Цель первого была указать на ошибки второго, так, что бы второй не стал буйствовать. Второй же просто получал удовольствие. Сам Уоррен развлекал аудиторию своими комментариями и безобидными подколками.
Так ладно, стоп. Молодцы, больше практикуйтесь и все получится. Так, мисс О’Ши прошу вас. – Уоррен показал пальцем на свою студентку, и скорчил серьезную гримасу.
-Раз вы под моим чутким руководством решили двигать науку, то поблажек не ждите. Мучить я вас буду долго и сильно. Перестав кривляться, Уоррен подмигнул ей и одобряюще улыбнулся, давая понять, что его слова не стоит воспринимать серьезно.
-Давай так - Я в депрессии, оттого что не могу сыграть енота, а ты попробуй что-нибудь с этим сделать. Уоррен спрыгнул с кафедры, ссутулился и грустно уставился в пол. Остальные студенты, улыбаясь, предвкушали новое зрелище…

Отредактировано Warren Lefroy (2011-11-30 13:39:42)

+2

4

Появление Лефроя в аудитории было фееричным, впрочем, как и всегда. Непроизвольно растянув губы в самой что ни на есть искренней улыбке, Морриган приготовилась внимать. Странная штука, но иногда она чувствовала себя в обществе профессора так, будто тот - какое-то магическое загадочное существо. Типа эльфа. В общении с Уорреном его возраст не улавливался совершенно. Не было ни ощущения, что ты находишься подле взрослого мужчины на семь лет тебя старше, ни ощущения, что общаешься со сверстником... Наверное, это была особенность его поведения. С ним было так же легко, как с людьми одного с тобой возраста, а иногда даже и легче, но, в то же время, он был значительно мудрее... Правда, его мудрость, его знания, они не давили, а вызывали желание всему этому тоже научиться, и как можно скорее.  Чтобы встать с ним на одну ступень эволюции, что ли? Да, пожалуй. Морриган хотела научиться быть такой же, как он. Это дорогого стоило.
- Первое, вы записывайте-записывайте, не ленитесь, больше ничего писать не будем... - Вынув из чехла планшет, Ир быстро забегала пальцами по электронной клавиатуре. Записывать лекции вручную она не любила по той простой причине, что потом не могла разобрать свой же собственный корявый почерк, а зачитывание конспектов, состоящих из сплошных сокращений, превращалось в разгадку секретных кодов Пентагона. "Да меня в спецслужбы шифровщиком с руками оторвут!..." Пальцы, порхающие по электронным буковкам, с задачей записи умных мыслей преподавателей справлялись значительно лучше, чем с непосильным трудом держания ручки.
Через некоторое время поток информации "на запоминание" прекратился и, наконец, началась сама великая и ужасная практика. Ужасная, в смысле - ужасно смешная. Довольно забавно было наблюдать, как парочка одногруппников изображает тандем режиссер и актер-"а я истеричка". То и дело в кабинете раздавались взрывы гомерического хохота. Профессор стоял в сторонке и загадочно улыбался в свою двухнедельную небритость. "Хорош..." - Подобная мысль частенько мелькала в голове юной студентки. Впрочем, она в своем немом восхищении была не одинока, тем более, что ей повезло крупнее, чем другим - она даже изредка бывала в гостях у Лефроя, доставая его своим "...а вот так можно сделать, или не стоит так жестоко?..." Общение было исключительно приятельски-наставническим, но многие дамы даже с других факультетов ей завидовали.
- Так, мисс О’Ши прошу вас. - Голос Лефроя вырвал девушку из короткого забытья. - Давай так - Я в депрессии, оттого что не могу сыграть енота, а ты попробуй что-нибудь с этим сделать.
"Енот?!" Глаза девушки округлились от предельного удивления.
- Вы - жестокий человек, профессор! - Морриган рассмеялась и поспешила выйти из-за стола навстречу своему заданию. Жиденькие аплодисменты с задних рядов вызвали желание запустить в чью-то наглую рожицу с галерки чем-нибудь увесистым. Хищно улыбаясь, Морриган лихорадочно пыталась влиться в рабочее русло и прочувствовать задание. С учетом того, что оно не было конкретизировано, сам собой напрашивался вывод - профессор Уоррен хочет, чтобы она импровизировала. "Итак, Ир, что ты знаешь про енотов? Правильно - ни-че-го. А что ты знаешь про депрессии? О, да тут ты гуру и сенсей! Так, тогда пытаемся сообразить по ходу"
- Вы сами напросились, профессор... - Она чуть возвысила голос и деланно сурово произнесла, - Стоп, снято! Перерыв пять минут. - Иногда ей казалось, что нужно было переводиться на актерский, но все же режиссура привлекала ее гораздо сильнее. - Итак, что у нас тут случилось? - С обворожительной улыбкой, Морриган подошла к Лефрою и положила ладошку на его плечо, стараясь заглянуть в глаза. - Так, пойдем-ка сядем. - "Ну, чудить, так чудить. Нам же нужно поднять еноту настроение, верно?" - А ты знаешь, что еноты не умеют грустить, м? Ладно, если серьезно, давай попробуем разобраться, что именно у тебя не выходит? Не можешь понять, как должен вести себя этот енот, да? Честно сказать - я тоже ничерта не знаю, как он должен себя вести. Давай попробуем вместе разгадать эту загадку природы? - Входя в раж и уже откровенно развлекаясь, Ир не сдерживала коварную улыбку. "Ну теперь я отыграюсь, мистер Лефрой!" - Слууушай, есть идея! Представь, что ты - животное. Ну тот же енот. Нет-нет, не нужно придумывать, как он должен себя вести, даже наоборот! Представь, что ты енот, которого заставили ходить на задних лапах, носить галстук и общаться со мной. Ужас, правда? - Взрыв хохота в аудитории подтвердил- она на верном пути, - Неудобно, наверное, да? Попробуй почувствовать себя некомфортно, как чувствовал бы себя енот на твоем месте. - "Интересно, а как бы я действительно себя чувствовала, если была этим самым енотом в галстуке и на задних лапах?... Брррр..."

+2

5

Хм… А она неплоха, совсем даже неплоха. Безо всяких вопросов, уточнений, просто с места в карьер.
После слов Морриган, он уставился на нее полубезумным взглядом. Мало кому он был знаком, чуть прищурившись, он, не моргая, смотрел куда-то в область лба своей студентки. Уоррен пытался почувствовать её. Нет, он не пытался прочитать её мысли – он не полоумный экстрасенс – он хотел понять саму суть этой девушки. Это трудно передать словами, особенно такому иррационалу как  Лефрой. Внутри себя он представлял людей как точки в пространстве. Все их мысли, поступки, желания, мечты были кривыми, исходящими от этой точки. И, разумеется, все эти линии сплетались в невообразимую паутину. Среди них было очень сложно понять, где чья, а иногда было невозможно найти даже точку-человека. Уоррен понимал, что звучит как бред, и никому не рассказывал о его видении людей, в конце-концов это его внутренний мир, и только ему решать по какому маршруту будут бегать тараканы в его голове.
Ну же где ты, покажись… - прошептал Уоррен, то, что рядом стояла Моррган, его не заботило. Наконец-то он нашел, то, что надо.
-Quam sancta, quam serena, quam benigna – Уоррен, наконец, вышел в реальный мир, посмотрел ясными глазами на Морриган и улыбнулся. – Прекрасно, просто прекрасно.
Вдруг преподаватель оглушительно, до слез расхохотался.
Енот… уаха-ха-ха!!!! В галстуке!!! Ха-ха-ха-ха!!!! Отлично, ты справилась. Смотрите и учитесь дети мои. Это - высший пилотаж. Ноль информации, ноль навыка и как сработанно. А теперь разделитесь на пары, придумайте себе роли и вперед. Мисс О’Ши будет вашим консультантом, на эту игру. Лефрой повернулся к девушке -
Надеюсь, тебе будет не сложно мне помочь? А после, подойди ко мне, я тебе кое-что расскажу. Уоррен опять запрыгнул на кафедру и с удовольствием стал наблюдать…

+2

6

Вот уж чего она не ожидала, так это подобной реакции. Лефрой умел многое. В том числе и ругаться, если что-то не так. Причем очень так ярко, виртуозно, можно сказать. А ведь она была почти что уверена, что это самое "что-то" - не так. Просто, будучи женщиной до мозга костей, она часто полагалась на ту самую женскую логику, которую вернее всего называть интуицией. Именно интуитивно она решила, что нужно для начала перевернуть ситуацию, сделав естественное - неестественным, а удобное и привычное - неудобным и непривычным. Чтобы захотелось вернуться в комфортное состояние. Короче, ей захотелось взглянуть на ситуацию под другим, нестандартным углом. Как выяснилось - она была права. Это обнадеживало, но и пугало немного. Хотя нет, пугало другое... Морриган все никак не могла отпустить в своем сознании тот взгляд, которым была щедро вознаграждена. Он тоже не пугал. Пугало ощущение, которое при этом возникло. Ощущение, которое ни с чем нельзя спутать... И которое просто не имело права возникать. "Так, все. Выбросила из головы. Работай"
- Спасибо, профессор Лефрой.
В аудитории нарастал гул. Будто гигантский улей гудел, переполненный пчелами. Такой рабочий гомон всегда нравился Морриган. Он означал, что люди увлечены поставленной задачей, что им хочется найти ее решение... Такая рабочая обстановка заряжала энергией. Морриган сразу же окунулась с головой в работу, стараясь помогать исключительно если она нужна. Было очень неудобно навязывать себя другим студентам, поэтому она старалась вмешиваться только в крайних случаях, больше наблюдая, подмечая, улавливая...
Было очень интересно смотреть за тем, как ее сокурсники справляются с задачей. А по мнению Ир справлялись все. Просто каждый по-своему. "Спасибо еще раз, профессор. Вы преподнесли мне очень приятный сюрприз. Сейчас, именно сейчас, в эту минуту я многому учусь... у них"
Проходя мимо Цезаря, Мора украдкой ему подмигнула.
- Жги, детка. - Она задорно улыбнулась и направилась к Уоррену, ведь тот хотел ей что-то сказать. Лавируя между парами, которым уже абсолютно не нужна была никакая помощь, потому что они сами ставили себе задачи, и решали их, девушка гадала, какого рода информацию получит от самого непредсказуемого и самого классного в своей непредсказуемости преподавателя.
- Профессор, вы хотели что-то мне сказать? Да, кстати, я хотела спросить - можно я на днях к вам загляну - покажу наработки исследования? - Она остановилась возле кафедры, наблюдая за красивым профилем Уоррена Лефроя. "И все-таки он уникальный"

+1

7

Уоррен посмотрел на свою студентку.
-Отличная работа, я рад, что ты не растерялась. А теперь, пока ребята заканчивают, я хотел бы прочитать тебе мини-лекцию, дать кое-какие пояснения. Поступим так, я буду говорить факты, а ты про себя будешь отмечать то, что и без моих бредней, вынесла из этой работы.
Во-первых, ты заметила, что никому нельзя сказать, что они не справились? Почему? Да потому, что единственной оценкой для подобной работы может быть только отлично сыгранный эпизод в фильме. Но эффект от воздействия «режиссера» на «актера» в нашей игре может почувствовать сам актер. Я, в своем образе недоенота, получил отличную встряску и будь это съемки, наверное, изменил бы отношение к этой роли. Соответственно, что бы понять насколько удалась работа «режиссера» ты должна была смотреть только на «актера», прочувствовать его состояние.
Второе, в подобной ситуаций, ты должна быть не ты. Звучит абсурдно, но ты должна перестать ощущать себя Морриган. Ты аппарат для ловли чувств. Никаких слов, никаких мыслей, никаких других дел.
И третье, это уже не по твоей работе с этой бандой, а по нашему енотному извращению. Ты решила работать только с моим образом «актера», это неплохо. Но большего ты бы смогла достигнуть, если бы и вместе с ним работала с образом профессора Лефроя. Понимаешь? Когда ты будешь работать ты должна знать всех своих гавриков, как родных и ты должна совместить образ человека и образ роли в одной точке и тогда отдача будет максимальной. Пока тебе еще не понятно как все это должно работать, но поверь, все еще будет. Главное не расслабляйся. А по-поводу курсовой заходи в любое время, с тебя тортик.
Уоррен улыбнулся и дал Морриган кипу листков. –Раздай, пожалуйста, по одному на стол. 
-В листки не смотреть, а то будет не интересно.
-Классика, друзья мои. Вот роли вот вы. Играем и наслаждаемся. Мисс О’Ши, мистер Эйвери прошу вас. Морриган, ты - начальник планово-экономического отдела. Один сотрудник. не сдал к сроку так важные для Вас расчеты. Вам передали, что он звонил и сказал, что из-за болезни он, видимо, долго теперь не появится. Однако, когда ты несколько раз звонила ему домой, к трубке никто не подходил. Ты вынужден теперь улетать в другой город в срочную командировку без нужных данных. Ты очень переживаешь. В аэропорту ты вдруг видишь твоего "больного" сотрудника с вещами, который ожидает чего-то у очереди к пункту регистрации отлетающих.
Цезарь, держи листок.  Поехали.

(Офф, описание роли Цезаря шлю ему в ЛС. Так забавнее)

+1

8

Морриган внимательно, как завороженная, слушала профессора, в который раз убеждаясь, что не зря выбрала именно его своим руководителем проекта. Он был достаточно строг, но от того похвала в его устах звучала особенно приятно и настраивала на рабочий лад. Получив в свои руки кипу бумажек, Морриган искренне улыбнулась и направилась раздавать их одногруппникам. Лавируя между столами, она думала о том, что через пару-тройку дней нужно принесли Лефрою весь возможный собранный материал, чтобы не разочаровывать его и оправдать возложенные на нее надежды. "Придеться работать гораздо больше и интенсивнее, но... Я справлюсь. Это ведь так интересно!" Да, сейчас Ир жила тем днем, когда придет к профессору с наработками исследования. Осознанно или нет, но она очень стремилась к уважению именно от этого человека, считая его эталоном и образцом поведения режиссера. "Возможно мне стоит получить второе высшее образование? Тоже психологическое, например..." Почему-то ей казалось, что Уоррен это бы одобрил.
Наверное ей было так важно мнение этого человека потому, что ей все это время очень не хватало внимания от ее отца. Впрочем, она сама оттолкнула от себя Адама в свое время. Потому что не могла простить... "Так, о чем это я думаю? Прекратить сопли!" Тряхнув головой, девушка переключила внимание на Уоррена Лефроя, ловя каждое его слово и запоминая новое, не менее интересное задание. Улыбку сдержать не удавалось - уж больно комичная ситуация предлагалась как задание для нее и Цезаря.
- Цезарь, держи листок.  Поехали. - "Все самое интересное, судя по всему, только начинается..."
Дав товарищу по режиссерской задачке пробежать глазами инструкцию, Морриган рванула с места в карьер.
Заглядывая в глаза Цезу, она кривовато усмехнулась и протянула:
- Здра-а-а-аствуйте, мистер Эйвери. Какая приятная встреча! - Чуть тесня парня и стараясь сразу же выгадать доминирующую позицию, Ир начала свою роль не по стандартному сценарию. - И как ваше здоровье? Вам, наверное, так плохо... На операцию улетаете, да? Вы же прекрасно понимаете, работа оплатит вам все медицинские расходы, но вы ведь понимаете, бухгалтерия затребует бумаги на подтверждение, но для вас ведь это не проблема, не так ли? - Было весело. Очень весело и очень легко почему-то. - О, я смотрю - у вас так много вещей. Понимаю, понимаю, вы, как образцовый работник, взяли с собой все бумаги для отчета, чтобы доработать его в больнице, верно?...

+1

9

Ни для кого, ни для одного студента не было секретом, что Лефрой - необыкновенный педагог. И Эйвери его едва ли не боготворил. Он придавал ему сил, вдохновения, вдыхал в него идеи, побуждал ставить цели и совершенствоваться. Да, Цезарь никогда не хромал на самооценку, посему до поступления в Голден Гейт вообще искренне полагал, что он итак всё умеет, поэтому будет посещать лекции исключительно для галочки и протирания штанов ради. Но Лефрой все перевернул, заставил пересмотреть все то, что Эйвери гордо именовал опытом и способностями, дал понять, что ему НУЖНО многому научиться и Цезарь, на удивление адекватно и спокойно принял все это к сведению. Он исправно посещал лекции и даже если бы был с температурой под сорок, чахоткой, воспалением легких и без ног, наверняка приполз бы хоть гусеницей, хоть вверх ногами на руках, только чтобы в очередной раз на мааааленький шажок приблизиться к профессионализму этого человека, который, ко всему прочему, умудрялся все делать с непосредственностью юноши и мудростью тибетских старцев.
   Морриган была хороша. Эйвери приятельствовал с ней - разумеется, как же иначе он мог относиться к человеку, столь близкому к нему по духу, стремлениям, мечтам и жизненным понятиям? Ах да, возможен, конечно, был вариант конкуренции, но увольте - кому это надо? Словом, Цезарь не без удовольствия наблюдал трогательнейшую сцену с енотом-депресуном и после с искренним любопытством поедал глазами буквы на бумажке с заданием. О даа, это определенно обещало быть забавным.
   Вообще-то, как ни прискорбно было это осознавать, актером Цезарь рожден не был. Он отлично видел фальш, если кто-то "не так играл", он представлял себе достаточно четко и ясно, как это должно быть, мог долго и вдохновенно командовать и рассказывать, но вот с "показать" обычно возникали проблемы. Он тщательно ,долго и нудно работал над собой, чтобы перестать хромать в этом и, кажется, уже добился определенных успехов, хотя все еще местами был далеко не так убедителен, чтобы самому себе верить. Ему нужно было несколько секунд, чтобы представить себе реальную ситуацию и попытаться быть убедительнее, чем Морриган. Видимо, здесь стоял вопрос - кому больше поверят "зрители".
    Если бы Морриган была психом - то ооочень убедительным. С демонстративной уверенностью она сразу же "взяла быка за рога" и пошла в наступление. Смятение. Секундное, короткое - он же не ожидал, в самом деле, увидеть здесь психичку, верно?
- О, день добрый, мисс О'Ши! - осторожный взгляд на часы - ему нужно еще купить билет. - Операция? Да, да, - слегка приподнятые брови и попытка не задерживать долго взгляд на её глазах. Вранье как-никак. - Я стараюсь держаться, как видите. Знаете ли, не люблю, когда меня жалеют, - Эйвери переминался с ноги на ногу и за спиной разминал пальцы. - Отчет...Да, конечно же, он почти закончен, желаете взглянуть? - подхватив первую попавшуюся сумку с соседнего стола, Цезарь рассеянно пошурудил в ней свободной рукой, попеременно доставая то одну, то другую бумажку. - О, должно быть, я забыл его дома, какая жалость! - он намеренно отвратительно изображает трепет перед начальством - ведь не каждый встречный-поперечный сотрудник фирмы - актер. Поэтому куда важнее изобразить нетерпение и попытку уцепиться за малейшую возможность стушеваться подальше от "сотрудницы" - ведь именно это есть настоящие, истинные чувства изображаемого героя. Вообще, задание было не из простых. "Актер в актере". Изображать кого-то, кто изображает что-то другое. Эйвери едва не запутался в этом водовороте необходимых эмоций, жестов и выражений лица, но вовремя взял себя в руки и продолжил: - Знаете, должно быть, мне сейчас прийдется пойти и обменять мой билет, чтобы я мог вернуться домой и забрать документы, - легкая тень торжества в глазах, которую вроде бы никто не должен был заметить, она промелькнула будто бы непроизвольно - вот он, выход.

+1

10

Аудитория притихла, студенты пока еще не сообразили что к чему. Но все прекрасно знали, что очевидных заданий Лефрой не дает. Надо сохранять интригу до конца – Уоррен всегда следовал этому завету. Решив, немного отдохнуть душой, да и ребят повеселить Лефрой решил сыграть «второй план».
-Такси до Сан-Лoиса, такси до Сан-Лoиса. Быстро, недорого!
-Простите вы не подскажите где здесь закусочная?

Уоррен бегал туда-сюда, кричал, бурчал, говорил по-немецки, изображая туриста, изображал попрошайку и охранника выгоняющего его, ребенка потерявшего маму и женщину ищущую его.  В общем, веселился от души, попутно давая Морриган с Цезарем собраться с мыслями перед следующей репликой. Каждый из них был не просто актером, как могло показаться. Они были и сценаристами и режиссерами. Полный успех будет только тогда, когда они осознают это и начнут работать как одно. Не писать сценарий по очереди в зависимости от реплик другого, а стать единым организмом для создания своего уникального мира. Уоррен улыбнулся своим мыслям и продолжил наблюдать.

Отредактировано Warren Lefroy (2011-12-03 01:40:21)

0

11

А что, собственно, в этот момент происходило с Морриган?
Водоворот мыслей и образов. Разрозненных, но неизменно логически связанных и ведущих к решению. Будет ли оно правильным?
"Не забывай, где и зачем ты находишься. Это задание было дано не зря... Для чего? Какая цель? В чем основной смысл задания?" С енотом в депрессии все было доступно, понятно и логически обоснованно, но здесь... "Чего именно Лефрой хочет от нас?..." Ир ловила каждое слово, каждый взгляд, каждую интонацию Цезаря, не забывая следить за реакцией профессора, хоть по его поведению и невозможно было понять, о чем именно он думает. "Попробуем рассуждать логически. Если бы это была пара по психологии, то целью урока была бы либо отработка коммуникативного навыка, либо разрешение конфликтной ситуации, но здесь... Здесь все не так... а как? Опять же, если бы это задание получили студенты актерского, все было бы вообще элементарно. Им просто нужно было эту созданную конфликтную ситуацию отыграть... Стоп! А созданную ли? Черт! Как я раньше не додумалась?!" Мысли лихорадочно закрутились в абсолютно ином направлении. "Это задание для режиссера, а значит... Значит конфликтная ситуация не создана! О боже мой! Это же просто элементарно! Морриган, ты дура с большой буквы! Это же было ясно с самого начала... Мы с Цезарем должны создать своеобразный эпизод... ну скажем спектакля. Та-а-ак... Хорошо, кто из нынешних персонажей - кто? Если бы я была главным персонажем постановки, то... То это была бы уже кульминация и развязка! Это было бы УЖЕ решение проблемы. Изобличение лжи и прочее. Тут не нужно было бы дальнейших препирательств... Значит, ключевая персона - Цез!..." Почему-то, возможно и не к месту, но всплыла в памяти замечательная пьеса Вебера "Ужин с дураком". Одна из любимых ее пьес. "Хотя, почему же, не к месту? О да, вот же оно! Не совсем положительный, но герой, вечно попадающий в тупиковые ситуации, но с блеском из них выходящий! Бинго! Именно такие сюжеты нравятся зрителю... Так вот что мы сейчас ставим... Комедия положений! Прекрасно... Ай да Лефрой!"
Морриган украдкой улыбнулась, слушая, как профессор изображает пятые лица. Нужно ли говорить, что расписанный автором клубок мыслей пронесся в голове девушки за считанные секунды? "Значит я должна ему подыгрывать... Но не сейчас. Сейчас я должна поставить его в ту самую тупиковую ситуацию из которой он должен блестяще выкрутиться на радость благодарного зрителя... Ну что ж... Поехали"
- О нет, что вы, мистер Эйвери, как можно? Мы что, звери какие-то, заставлять вас откладывать операцию? - Она картинно прижимает руку к сердцу, - У нас итак остается очень мало сотрудников... Представляете, сегодня начальство подавало мне на согласование списки попадающих под сокращение! Это просто какой-то кошмар... - Деланное возмущение на разэдакое начальство, а потом абсолютно искреннее злорадство. Нет, не Морриган, а начальника планово-экономического отдела, - О, я смотрю, у вас до регистрации осталось несколько минут. Я не буду вас задерживать... - Еще одна пауза. Нет, ты не сдаешься. Ты создаешь кульминацию. Победные нотки проскальзывают в голосе, - Потому что вас, как одного из лучших сотрудников, который так тщательно готовил этот отчет - а я, кстати, ратую за ваше повышение - не затруднит назвать мне ключевые цифры. Так на сколько в цене выросли акции нашей кампании по сравнению с предыдущими двумя кварталами?

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-12-04 00:13:33)

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Гранит науки