Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Georgiana Ashford | Джорджиана Эшфорд


Georgiana Ashford | Джорджиана Эшфорд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Имя и Фамилия
(полное имя, с учетом имен родителей)
Georgiana Azalia Ashford | Джорджиана Азалия Эшфорд
Не терпит сокращений, но окружающие все равно упорно сокращают до Джорджи, Джо и Джи.

2) Возраст
20 лет

3) Специальность, курс и форма обучения
Журналистика | 3 курс. Платная основа.
Факультативы: театральный кружок, радио.

4) Внешнее описание
Кэти МакГрат

5) Характер персонажа
В понимании среднестатистического американца Джорджи именно тот тип английской леди, который так воспевают литераторы Альбиона: благовоспитанная, из приличной и богатой семьи, с хорошим образованием, эрудированная, сдержанная и умеющая поддержать беседу за ужином. Однако это лишь верхушка айсберга. Если вы видите эту девушку именно такой, а в большинстве случаев так оно и есть, то, поверьте, вы будете сильно удивлены, узнав ее немного поближе.

Джорджиана странная, временами даже безумная, но безумие у нее, видимо, передавшееся через поколения, наследственное, врожденное. В ее странности нет ничего меланхоличного или фанатичного, это, скорее, просто философия, отношение к жизни. Можно сказать, что она приверженец уальдовского Генри Уоттона с его цинизмом: «искусство – болезнь, любовь – иллюзия, религия – распространенный суррогат веры». Джорджиана наивно полагает, что уже изучила и познала все, что можно, что все поняла, а потому ей все время нестерпимо скучно, и, чтобы хоть как-то эту скуку развеять, она готова выкинуть любое безумство. Так как не любит чего-то не знать, скучать, не интересуется общественным мнением и, по большому счету, плюет на традиции, не сильно заботится о том, что о ней думают окружающие. 
Самодостаточна, уверена, эгоистична, любопытна, язвительна, цинична, обладает черным чувством юмора, мизантропка и эстетка. Умна, амбициозна, холодна и очень сдержана. Последнее, правда, в силу воспитания, ведь благовоспитанным леди не пристало показывать кому бы то ни было свои чувства. Любит преподносить сюрпризы, а потому часто действует из чувства противоречия. Порядочная лицемерка и имеет склонность к актерству. Питает любовь к пафосным жестам. Интриганка. Но, пожалуй, самая главная ее черта – безразличие и абсолютный положительный пофигизм на все, кроме себя любимой. В силу воспитания на людях – настоящая леди, но так как презирает правила, в любой момент может показать характер, причем в такие моменты никого не слушает, ведь полное безразличие и частичное сумасшествие подразумевает тотальное отсутствие авторитетов. Правда, иногда к чужому более-менее авторитетному мнению приходится прислушиваться, например, к мнению нынче почившей бабки или же здравствующего отца, которым, хочешь не хочешь, а приходится подчиняться. А еще очень часто Джорджи банально везет: не прикладывая слишком много усилий, ей удается выбираться из передряг.

Короче, Джи - это три слова: скука, интерес и безумие. Скука - ее главный враг, интерес - способ бороться со скукой, безумие - средство. В остальном Джорджиана аристократоподобна - и по внешности, и по поведению. Очень любопытный персонаж для любого уважающего себя психотерапевта. Однако адекватности и здравого смысла в ней больше, чем может показаться на первый взгляд.


Еще одна черта мисс Эшфорд - диктаторство. Девушка, как настоящая дочь своей страны (которая, вроде бы, монархична и демократична последние столетия, однако дух времени остался), не признает демократию и право других людей на собственное мнение - во всяком случае, в собственных мыслях. Она, будучи убежденным снобом, искренне верит, что люди понятия не имеют, как распоряжаться собственной свободой, а потому - временами незаметно, временами открыто - пытается руководить и руководит их действиями - какой монарх без умений кукловода? Естественно, делает она это исключительно в угоду собственной скуке, а не потому, что ее интересует чья-то там судьба и благоприятный исход. В общем, какой-то частью своего характера Джо - Наполеон (сказала бы Черчилль, чтобы соблюсти национальную принадлежность, но он-то даже не монарх).
Страхи: из банального — девушка боится высоты, до головокружения. Но так как слишком упряма, чтобы это признать, намеренно ввязывается в какие-нибудь переделки, имеющие непосредственное отношение к полетам и высоте. Второй страх - потерять контроль. Не над собой, нет - над окружающими. А потому самая страшная вещь на свете для этой девушки - самолеты; и высота, и ситуацию контролировать не представляется возможным. Вместе с тем летает она часто и с самого детства. О другом своем страхе Джорджиана и не подозревает, потому как слишком горда, чтобы его замечать: девушка боится доверять людям и сближаться с ними.

Особые приметы: Джорджи левша. Еще с детства у нее остался еле заметный шрам на щиколотке. 
Привычки: Джорджи язвит и подкалывает всегда, даже не по делу. Имеет привычку складывать руки под подбородком, если ее увлек разговор.



Мечты, цели, стремления: найти хоть одного человека, который сможет по-настоящему ее заинтересовать и на долгое время. Зарыто глубоко внутри, но девушка очень хочет найти кого-то, кому можно доверять. И старается, чтобы более-менее близкие ей люди тоже могли ей доверять. Временами, когда просыпается здравый смысл, старается заботиться о статусе семьи.



Любит: умных, находчивых, красивых и амбициозных людей; классическую и просто хорошую музыку; созерцать: люди очень интересные, когда думают, что их не видят; историю и литературу.
Не любит: когда на нее не обращают внимание; когда ее недооценивают; практически все сладости, кроме леденцов; людей, которые препятствуют выполнению ее планов; жару и вообще калифорнийскую погоду. 
Наверное никогда не научится готовить, хотя напитки делает неплохо, и никак не может до конца освоить компьютер со всеми нюансами и кодировками.
Навыки: "Он по-французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно…" ("Евгений Онегин", если кто не знает и просто для справки). В общем, Джо умеет то, чему ее учили в детстве: владеет французским и испанским языками, имеет представление об основных танцевальных па и нотной грамоте, неплохо катается на лошади, умело обращается со словом, разбирается в изящных искусствах (частично из-за увлекающегося этим делом брата, частично из-за своих интересов); и то, чему пришлось выучиться самой, но это все в характере. Возможно, из-за везения, но часто выигрывает в покер, в который временами играет.

6) Жизненный путь
Американцы, не посвященные в мировые дела, имеют весьма смутное представление об английской элите. 
Им все время кажется, что английская аристократия - это что-то заоблачное: все эти лорды, графы, пэры. На самом деле, не такое уж и заоблачное - просто люди с титулом. Само звание подразумевает всего лишь наличие звания, правда, если оно у вас давно и семейное, то, вполне возможно, у вас еще есть и частные владения и кое-какие ресурсы власти.

В общем, Джорджи именно из такой традиционно английской семьи, где папочка носит титул лорда, дедушка заседает в здании парламента, а браки заключаются исключительно по договоренности. Казалось бы, старая, всем давно известная сказочка. Да, возможно, поэтому, не углубляясь в вопросы английского консерватизма, расскажу про саму Джо.

Джорджи с самого детства и до начала сознательного возраста росла в фамильном поместье семьи, родовом гнезде, так сказать. Вопреки расхожему мнению о строгости воспитания в подобных семьях Джорджи была ребенком избалованным, которому многое позволялось и многое прощалось. Отец, Генри Эшфорд, смотрел на проступки дочери сквозь пальцы, считая их не такими уж и серьезными хотя основами ее воспитания занимался лично, полагая, что ей это пойдет на пользу. Видимо, того же мнения был и ее дед, который любил проводить время с внучкой после смерти жены. В общем, оба мужчины решили, что Джо - неплохой способа отработать отцовские и наставнические навыки (видимо, дед таким образом брал реванш за тотальное игнорирование собственного ребенка в пору его созревания).

Мать же, благовоспитанная и сдержанная француженка - подарок любимому сыну от отца, была не особо против такого положения дел. Родственники да и просто знакомые все время твердили, что девочке не передалась ни одна из черт матери: как по внешности, так и по характеру Эшфорд была вылитый отец. Наверное, именно поэтому с мужчиной у девочки всегда были прекрасные отношения: они понимали друг друга с полуслова, проводили очень много времени вместе и частенько посмеивались над привычками и традициями аристократии. С матерью у девочки отношения всегда были нейтрально-прохладные: они никогда не ссорились, но как будто терпели друг друга, не пытаясь сблизиться.

Когда Джорджиане было пять, у нее появился младший брат, Александр, похожий на мать как две капли воды. Казалось бы, такая эгоистка как Джи, которая привыкла, что ей всегда уделялось повышенное внимание, должна бы негативно относится к младшему брату, которому теперь доставалась почти вся родительская любовь — наследник фамилии все-таки. Но нет: брат стал для девочки самым близким человеком, да и отец старался особо не выделять мальчика, продолжая уделять дочери внимание. С Алексом Джоржиана тоже любила проводить время и чинить всякие безумства, из-за которых мать все время хваталась за голову и причитала, что вырастила двух монстров.

Форма общения в их круге, воспитание и влияние отца, который не отличался рефлексами оберегать ребенка от жестокости внешнего мира, предпочитая называть вещи своими именами, способствовали тому, что из Джорджианы выросло... кхм... то, что выросло: саркастичное, язвительное, упрямое и непокорное нечто, не признающее авторитетов и властей. От природы будучи недоверчивым интровертом, повернутым на собственной персоне, девочка не интересовалась проблемами и чувствами других, поэтому врожденное безразличие с годами только развивалось, а сумасшествие прогрессировало. Однако стоить отметить, что на чисто внешнем, поверхностном уровне, Джорджи очень легко и быстро сходилась с людьми, зная к ним подход и догадываясь, что полезные знакомства в будущем пригодятся. В этом своем мнении она только утвердилась поступив оксфордский колледж в Англии. Так что с людьми там учащимися продолжала быть нейтрально-милой.
Пока в один прекрасный день ей ни взбрело в голову, что пора научить родителей жить без нее. В общем, она убедительно просила деда и отца отправить ее подальше, чтобы "научиться жить самостоятельно". Само собой, под самостоятельно подразумевалось "с вашими деньгами, но собственными мозгами". Правда, ее и дома не слишком-то ограничивали, поэтому Джо сделала это скорее из желания путешествовать и сменить обстановку и людей вокруг. Но даже она не могла ожидать, что дед и отец выберут местом ее пребывания демократичную Америку. Она, будучи достаточно подготовленной, без особых трудностей поступила в Golden Gate University, что в солнечной Калифорнии, хотя изначально планировала оказаться в Йеле, на факультет журналистики, где учится и по сей день. 
Учеба дается ей не то, чтобы совсем без трудностей, но и не особенно напрягает, ведь Джо выбрала то, что и так неплохо умеет: обучение ее имеет непосредственное отношение к информации и влиянию на людей. А это как раз ее конек. К тому же, в Америки кажется, есть люди, достойные ее внимания.


7) Ориентация
Гетеро

8) Опыт на ролевых играх
Имеется

9) Связь с вами

10) Ваша посещаемость
раз в два дня

11) Ключ

12) Летопись

+1

2


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Georgiana Ashford | Джорджиана Эшфорд