Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе


Кафе

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Девушка небрежно бросила несколько долларов на стол и мельком взглянула в окно, вспомнила, что там творится. Холодный ветер дующий прямо в лицо и пронзающий каждую клеточку. Но выбора не оставалось, потому что Эстеф поняла, какую глупость сморозила и что только что сделала.  Может, Рик и не относится к ней так же, как и она к нему, может для него это лишь дружба. Сантиаго хотелось верить в обратное.  Фанни прошла мимо людей, которые до сих пор пялились на Чейза и дойдя до стеклянной двери, упёршись в неё руками, открыла и вышла на улицу. Порыв ветра встретил Эстеф и пробудил сильное желание вернуться обратно и не уходить из тёплого ресторанчика до закрытия. Но Фанни не хотелось там оставаться, а уж тем более смотреть Рику в глаза. Она бы не выдержала и закрыла лицо руками покрывшись сильным румянцем. Стеф не хотелось даже оборачиваться, посмотреть, идёт ли парень за ней или он остался сидеть в кафе, подумав, что у Эстефы что-то не в порядке с головой. Но мучить себя долго не пришлось, она почувствовала, как кто-то схватил её за руку и развернул к себе. Сантиаго опустила голову, будто провинилась над Чейзом, но в ту же секунду подняла глаза и посмотрела на Рика. Она уловила его взгляд, он смотрел прямо в глаза Эстефании, словно пытался что-то там прочитать, какую-то фразу, какую Стеф не произнесла, когда они сидели друг напротив друга. Он улыбнулся и на секундочку задержал свои руки на плечах Сантиаго. 
- Ты знаешь… После того, что между нами было. После того, что о  чем мы говорили дни напролет и просто как смотрели друг на друга, тяжело было бы говорить о том, что мы с тобой просто друзья. Я не мастер толкать красивые речи, потому что банально не умею нормально выразить свои мысли, но тем не менее.
Стеф вновь на миг опустила глаза и  подняв их улыбнулась. Она хотела ещё раз услышать его голос, поэтому стояла и держала язык за зубами.
- Я могу точно сказать, что я просто не смогу нормально общаться с тобой, зная, что мы оба будем думать совершенно о другом, что когда мы здороваемся, мы должны не только по-дружески друг друга обнять. Я не смогу спокойно говорить, что ты мне просто подруга, зная прекрасно, что это не так… Так нельзя. Это не правильно, понимаешь меня?
Он обернулся, но снова посмотрел на Фанни, спустя совсем немного, продолжил:
- Здесь холодно, надо бы найти более теплое место и там договорить. Только не в кафе, там слишком много людей для того, чтобы поговорить тет-а-тет.
Он снова подарил тёплую улыбку и развернувшись, медленным шагом направился куда-то лишь изредка оборачиваясь посмотреть, идёт ли девушка за ним. Стефани прикрыла глаза, но потом снова раскрыла их и сделав всего один шаг, произнесла:
- Я, вроде, люблю тебя, Рик,- Стеф медленно пошла за парнем опустив голову вниз и не смотря на мороз, лицо покрылось слабым румянцем, уже который раз за сегодня, тут Фанни ускорила шаг и догнав Чейза, прижалась к нему.
- Что ты ко мне чувствуешь?- девушка отлипла от Рика и посмотрела ему прямо в глаза, дожидаясь ответа.

+1

32

Всё же выбираться сегодня из постели действительно было плохой идеей, решил Финн, со вздохом откидываясь на спинку диванчика, тоже выглядывая в окно, за которым по-прежнему всё было серо и уныло, и бесчинствовал ветер. Разговор не клеился, распадаясь на части, будто бы карточный домик от лёгкого прикосновения, и Финн решительно не представлял себе, как всё это сложить обратно. Хотя они с Ир и сидели сейчас всего в нескольких сантиметрах друг от друга, казалось, они никогда ещё не были настолько далеки. Не зная, не умея перепрыгнуть эту пропасть при помощи слов, он хотел просто обнять её покрепче, укрывая от всех проблем, реальных и тех, которые девушка так любила придумывать себе сама. Но и как сделать это – не знал тоже, хотя, казалось бы, что могло быть проще?
- Хорошо… - проговорил он наконец, обрывая случайную паузу. – Хорошо, что с ней всё нормально. Хоть что-то хорошее…
Мальчишка-официант, тем временем, вернулся, выставляя перед ними на стол напитки, и снова отошёл, заспешив к соседнему столику. Наклонившись вперёд, Финн потянулся было к чашке, щекотавшей нос ароматом свежего кофе, но, передумав, вдруг протянул руку дальше, накрывая ей сверху ладонь Морриган и мягко сжимая пальцы. Надо было придумать что-нибудь, что-то ободряющее, утешающее, но в голову лезли сплошные банальности.
- Я… - начал было он, но тут же запнулся. – Просто… я не знаю. Столько всякой фигни произошло, и думаю, никто к этому не был готов… Да и не подготовишься к такому заранее, это же не школьный утренник… - Финн хмыкнул над собственной неуклюжей попыткой сострить, но тут же посерьёзнел. – Прости, если я тебя задел чем-то или если ты сейчас меня не хочешь видеть… я пойму. Только мне бы хотелось как-то… сделать всё легче, что ли? Для тебя. Если я могу что-то сделать, ты скажи, ладно?..
Финн задумался на минуту, опустив взгляд, рассеянно разглядывая, как его собственный палец , почти механически, поглаживает тыльную сторону ладони Ир, а потом предложил:
- Если хочешь, мы могли бы поехать в мою студию. Там точно никто не станет нас беспокоить, и ты бы отдохнула.

0

33

Какой все-таки сегодня странный день. Вроде, хорошо все, но... Как-то так резко навалились все эти проблемы. Все эти непонятки, недомолвки и прочая гадость. Они живы, и это уже неоценимое счастье. Финн и Ханна - живы. Близкие люди, которых она искренне любила. И сама она тоже жива... Тогда зачем все эти дурацкие обиды?
Она могла умереть вчера, или позавчера. Но не умерла, и у нее теперь есть время, чтобы бороться. А значит - она опять будет бороться! Ради родных и близких, ради того времени, которое так сильно хочется провести вместе с ними...
Морриган подняла глаза на друга и молча высвободила руку. Но не потому, что было неприятно, нет. Она рефлекторно полезла в сумочку, чтобы нашарить злополучный конверт с данными из клиники. Вот только конверта там не было. "Все верно, ведь я выложила его в комнате, да..."
Сделав глубокий вдох, она вернула руки на стол, сцепляя их в замок.
- Позавчера пришли результаты анализов. Судя по всему - у меня рецидив. Вполне возможно - мне придется брать академический отпуск и ложиться в клинику... Пока я ничего точно не знаю, но...
Она замолкла, собираясь с силами. Это было больно, на самом деле. Это было... страшно. Неизвестность, она вообще всегда пугает людей, ставя их в тупик, заставляя перебирать тысячи тысяч вариантов развития событий, понимая, что ни одно из них не точно на сто процентов. Весьма неприятное ощущение, если говорить честно. Когда ты ощущаешь себя пушинкой, подхваченной мощным потоком воздуха. Он кружит тебя, бросает из стороны в сторону, ударяет о препятствия... и ты абсолютно не догадываешься даже - где тебе предстоит приземлиться.
Она точно так же ничего не знала. И от этого незнания Ир было не по себе. Ей было по-настоящему одиноко.
- Давай правда уедем, Финн... Пожалуйста...

0

34

В голове крутилось миллионы мыслей. Почему он ей так доверяет, когда есть куча других людей? Почему он проводит с ней так много времени и готов делать все что угодно, не прося ничего взамен. Может быть это и есть то самое, что люди называют странным словом любовь. Слово, которое нельзя описать словами, а если бы кто-то попытался, то вряд ли ему хватило всех на свете положительных прилагательных, чтобы собеседник понял, что такое – эта любовь. Тем не менее, в этой неизвестности что-то было приятное, манящее, щекотящее душу настолько приятно, что хочется схватить обеими руками это чувство и никогда не отпускать. Проведя ладонью по голове, парень на мгновение остановился, чтобы привести свои мысли в порядок, потому что о таком раньше он не думал. Скорее думал только о том, как набить новую татуировку или закончить университет, устроившись на работу. Но никак не о любви, только потому, что его не научили нормально любить и сам то он никогда не испытывал этого чувства.
- Я, вроде, люблю тебя, Рик.
Дыхание перехватило, а сам Рик нервно сглотнул, боясь повернуться к девушке. Он не ослышался, она действительно сказала о том, что любит его. Кажется, что сказка о красавице и чудовище действительно существует и сейчас он был частью этой сказки. Молча стоя спиной к Эстеф, Чейз думал о том, как ей ответить, потому что не знал. Вроде бы и хотел ответить взаимностью, но все конечности будто закоченели и сейчас он ничего не мог поделать. В какой-то момент он почувствовал, как Эстеф подошла к нему и, крепко обняв на пару секунд, снова оторвалась, смотря в его глаза.
- Что ты ко мне чувствуешь?
Снова нервно сглатывает и смотрит на девушку, которая почти вплотную стоит к нему. О холоде уже можно было забыть, потому что Рик думал совершенно о другом. О том, что ответить той, которую никогда не хочет отпускать от себя. Так зачем нужно было молчать и думать о том, что и как сказать. Нужно было ответить совершенно банально и все бы закончилось…. Или наоборот, началось. Проведя пальцами по волосам девушки и стряхнув с них снежинки, он ласково улыбнулся и только тогда прошептал:
- Тоже самое… Только мне нужно время, чтобы привыкнуть к этому чувству… потому что я никогда раньше в жизни не любил. Даже родителей.
Пожав плечами, Рик посмотрел по сторонам и снова на девушку, широко улыбнувшись и после этого засмеявшись.
- Я это так сказал… По-моему это глупо. Серьезно. Очень и очень глупо.
Зажмурившись, парень потер переносицу, поправив пальцами пирсинг, и только тогда снова посмотрел на девушку, которая во все глаза смотрела на Чейза. Она любила его, действительно любила именно той настоящей любовью, которую невозможно описать, можно только ощутить. Конечно, было безумно приятно, что тебя кто-то любит, но поверить было так же тяжело, как поверить в существование НЛО. По крайней мере для Рика, который никогда не испытывал этого чувства. Просто потому что не понимал, да и его многие не понимали и считали сумасшедшим…
Не об этом сейчас. Аккуратно взяв пальчики девушки, которые уже от холода стали ледяными, он какое-то время подержал их у себя в ладонях, а потом, вместе со своими руками, засунул ее руки в свои карманы куртки. Таким образом получилось, что она встала немного поближе к Чейзу и сейчас грела руки в его куртке.
- Что ты сейчас хочешь? Только не стесняйся… ТЫ говори главное.
Улыбнувшись, прошептал Рик, коснувшись своим лбом, лба Эстеф, при этом смотря в ее глаза и спокойно выжидая того, что она ему ответит.

+1

35

- Тоже самое… Только мне нужно время, чтобы привыкнуть к этому чувству… потому что я никогда раньше в жизни не любил. Даже родителей.
Рик засмеялся и снова посмотрел на Фанни. В глубине души ей стало немного стыдно, от того, что она вообще ничего не знает о Рике. В смысле того, что она не имела даже и представления о том, где парень родился, вырос. Может у него действительно в детстве был недостаток внимания? Ха, но Стеф это не волновало. Её больше интересовало изучение его татуировок, украдкой разглядывала их и втихаря наблюдала за Чейзом, чем он живёт, чем дышит.
- Я это так сказал… По-моему это глупо. Серьезно. Очень и очень глупо, - Рик опять о чём-то задумался, поправив свой пирсинг и всматриваясь в глаза Стеф. Она тоже пыталась на Чейза, но ветер дул в лицо и заставлял глаза прикрываться, будто на зло. После этих слов Рик аккуратно взял Сантиаго за руку и положил руку девушки себе в карман, почувствовав, какие холодные у Фанни руки. Девушка встала поближе к Чейзу, почти впритык и сама не заметила присутствие немного глупой улыбки на её румяной физиономии.
Чувства, испытываемые к любимому человеку, невозможно охватить в одной маленьком предложении. Каждый человек – личность и чувствует немного иначе, чем другие. И немного иначе проявляет свои чувства. Тем более, что нельзя испытывать к кому-то только любовь или ревность. Все гораздо сложнее. Одновременно человек испытывает множество чувств – любовь, нежность, грусть, доверие. Или напротив – ненависть, разочарование, недоверие. Кто-то всю жизнь любит и не подозревает, что в мире существует нелюбовь. А ревнивец не знает, что такое доверие и уважение. Эстефания совершенно не была ревнивой особой, ну, конечно, только к своим "поклонникам". К ним она относилась наплевательски, так как не находила в них некой изюминки, которую обнаружила в Рике. Да и чувство ревности она испытывала лишь раз в жизни, да и этот "раз" уже давно забылся. Когда человек охвачен чувствами, он способен на любой подвиг. Он готов совершить невозможное, для того чтобы удостоиться единственной улыбки самого дорогого существа. Порой под влиянием чувств человек теряет разум и готов совершить преступление. Но это было лишь небольшое лирическое отступление...
- Что ты сейчас хочешь? Только не стесняйся… ТЫ говори главное. - Чейз улыбнулся и коснулся лбом лба девушки не упуская взгляда Стефе.
- И долго ли ты будешь привыкать?- Фанни лукаво улыбнулась и продолжила, - я хочу всего лишь две вещи. Тебя и наконец-то пройти куда нибудь, где мы сможем спокойно посидеть и поговорить,- Стеф подмигнула и коснулась губами холодной щеки Рика.

0

36

Всё-таки сказала… Финн не знал даже, стало после этого проще или нет, но точно стало легче. По крайней мере, ему. И, глядя в лицо Ир, он думал, что и она, высказав наконец то, что ей так мешало, должна почувствовать себя лучше, хотя бы самую малость. Он опустил взгляд в насыщенно-чёрный напиток прямо перед собой и коротко кивнул.
- Ясно… - прикусив губу, он искоса глянул на девушку. – Вот почему ты была такая там… в тот вечер?
Не дожидаясь ответа, он снова придвинулся ближе, накрывая её руки на столе своей ладонью, мягко проводя пальцами по щеке вниз, от скулы до подбородка, легонько прищипывая его, заставляя посмотреть на себя, и улыбнулся, настолько искренне, насколько мог сейчас. Он всё ещё, как и там, в комнате, не знал, что говорить и как вести себя в этой ситуации, где он был абсолютно бессилен, ещё более бессилен, чем она сама. Всё что он мог – это просто быть рядом, и Финну хотелось, чтобы Ир знала это. Что он будет, чтобы ни случилось.
- "Возможно" – это ведь ещё не так плохо, правда? Сейчас ещё рано паниковать, малыш. И потом… ты же не можешь меня бросить. Что я буду без тебя делать? Кто будет за мной присматривать?..
Как бы ни старался Финн, чтобы голос звучал легко и непринужденно, в тоне его всё равно слышалась взволнованные, натянутые ноты, и то же самое напряжение сквозило сейчас в его взгляде. Он не хотел жалеть её, зная, из первых рук, как унизительна бывает самая искренняя жалость и ему не хотелось говорить избитых слов, тех навязших на зубах клише, которые против воли заставляют человека неприязненно морщится, но как иначе выразить то, что он чувствовал сейчас, представлял себе слабо. Всего этого вдруг стало как-то слишком много. Сначала выбившая из привычной колеи встряска с Оперой, потом проклятая болезнь… Ему и самому, на мгновение, вдруг стало жутко до дрожи, когда осознание, яркое и отчётливое, накрыло с головой. Ведь Морриган и правда могут отнять у него, вот так, без спросу и без предупреждения. И не важно было даже то, что, как не редко говорят, и что лишний раз подтвердили последние сутки, каждый из них может умереть в любой момент. Для Ир этот момент мог настать раньше, и это был факт.
Финн крепче сжал пальцы на её ладони, словно испугавшись, что девушку действительно сейчас унесёт порыв ледяного ветра. Распахнёт окно и подхватит, как пушинку, вырывая из его рук, застудит неведомой диковиной болезнью, как прозрачных, призрачных дев из рассказов и стихов Эдгара По. "В королевстве у края земли…" А ведь он так и не успел сказать ей… ничего не успел.
- Выше нос, - прошептал он, обнимая её ладонью за шею и притягивая к себе так, что лбы их легонько соприкоснулись. – Мы не зря вышли живыми из этой заварушки, Ир. Это была бы слишком жестокая шутка…
Подошедший с их едой, - его едой и бульоном Ир, - официант потревожил их вновь, и Финн отстранился назад, чуть поморщившись. Достав из кармана деньги, он положил их на счёт, принесённый вместе со всем остальным, и попросил:
- Нам с собой, пожалуйста, - и, снова обернувшись к Морриган: - Сейчас вызову такси и поедем ко мне.
Ни один из них сейчас не был в состоянии вести машину, решил он, да и ключи от своей развалюхи Финн оставил в комнате. По счастью, свободное такси не заставило себя ждать. К тому времени, как девушка из службы перезвонила ему, вежливым голосом сообщив марку и номер машины, официант уже сложил их заказ в прозрачные контейнеры, которые отправились в пакет с фирменным логотипом.
- Пойдём?
Подхватив пакет в одну руку, Финн сделал жест в сторону двери предлагая Ир следовать за ним.

======>Бульвар Марина, комната-студия

0

37

Она только молча кивнула, вспоминая такой недавний, но кажущийся безумно далеким, вечер. Вечер, в который ее жизнь подкинула ей очередной сюрприз. Морриган в подробностях помнила те ощущения. Миг, когда открывала конверт и пробегала глазами по строчкам, сухим бездушным цифрам. Шифр. При чем - смертельный.
А вот все остальное она помнила с трудом. Расплывчато и смутно, будто через слой грязного полиэтилена. Будто все остальное было не с ней. Будто все произошедшее - строчки, написанные какой-то глупой сентиментальной школьницей на последних страницах тетради по нелюбимому предмету. Все это было бредом... и все это было. Реально. По-настоящему. И сейчас есть. И, что самое главное, нужно с этим самым "есть" что-то делать, и как можно скорее, чтобы не было поздно. Чтобы не жалеть... Забавно. Тут и жалеть-то не выйдет - не успеешь просто.
Она не по наслышке знала, как быстро, стремительно могут сгореть от рака. И как годами мучиться могут, борясь, но уже не имея возможности - того билетика в счастье - победить. Тоже знала. Видела, все видела. Как забывают себя от боли. Как бредят, не узнавая родных. Как получают дозу морфина, чтобы унять пожирающую тебя ужасную болезнь, забыть о ней хоть на чуть-чуть... До следующей таблетки, до следующего укола, пластыря... Она наблюдала за тем, как кажущиеся здоровыми люди превращаются за какие-то пару месяцев в пародию себя, бледную тень, с вечно искривленным от муки ртом, сухими глазами и шершавой, как пергамент кожей. И это было страшно.
Просыпаясь ночью в холодном поту, она в красках представляла себе самое пугающее. Нет, не то, что будет больно. Нет. То, что больше ничего не будет. Совсем. Ни мыслей, ни стремлений, ни чувств. Ничего от тебя не останется. Ты больше не сможешь думать, строить планы, любить... Совсем. Потому, что и тебя - не будет.
Это сложно объяснить, но это ужасно. Понимать, что когда-нибудь все закончится. И ты тоже. Ты кончишься, как стакан с газировкой. Смерть высосет тебя через тонкую трубочку, утоляя вечно неутолимую жажду. Понимаешь это - и хочется взвыть.
...А когда осознаешь, что это может случиться вот сейчас, совсем-совсем скоро...
Она сглотнула ком в горле и аккуратно поднялась из-за стола тогда, когда Финнеган сказал, что такси подано. Шагая на нетвердых, будто бы ватных, ногах, она размышляла о том, как больно оставлять близких, зная, что в какой-то момент не сможешь им ничем помочь. Просто потому, что не сможешь этого даже захотеть.
Страшно.
А ива все так же царапала ветвями оконное стекло, будто бы просясь внутрь. Ей было холодно. Ей тоже было страшно.

---> Студия Финнегана

+1

38

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

39

С самого утра Фрэнк ничего не ел. Встав спозаранку он сразу же отправился в университет. Нужно было решить кое какие  дела, отдать  некоторые документы, и по возможности пообщаться с преподавателями, а может ещё с кем Но перед тем как отправиться в корпус парень зашел в университетскую кафешку  в которой собирался позавтракать, голодный желудок вредит уму примерно так же как и полный.
Одет Фрэнк был по своему обыкновению,  в чистый и опрятный деловой костюм, а поверх чёрное лёгкое пальто, так как на улице было прохладно.  В этом заведении он уже давно не был поэтому каких либо вкусов и предпочтений в выборе столика не имел. Сев за первый же приглянувшийся Фрэнк заказал крепкий кофе  и яичницу с беконом. Ни что так не настраивало на проведение хорошего продуктивного дня как  приятный завтрак в спокойной обстановке.
   Посетителей было не много, а посему заказ был принесён быстро, что не могло не отразиться на чаевых.  После первого глотка сразу стало легче, глаза перестали закрываться словно по инерции это был хороший знак.  Парень приступил к утолению голода, попутно обдумывая что ему предстоит сделать. Сделать конечно предстояло многое, но вот в университете как раз не слишком. Преподавателей наверняка днём с огнём в выходные не сыщешь. Нужно было зайти в библиотеку, спросить не пришли ли материалы которые он заказывал, а так же на кафедру  вернуть второй том  бородача, как в шутку называл Фрэнк этого немца; а так же взять что ни то ещё пока никто не видит.  В общем, заняться было чем. А потом ещё гнать в офис, наводить порядок в отчётности. Приятное занятие надо сказать. Ненавижу бумагу. Всплыло в его голове.

0

40

Странный день в жизни Ирмы? Нет, вы что, в жизни мисс Браун никогда не бывает странных дней, для нее жизнь сплошное приключение, какой бы скучной не была ее фамилия. Скорее это был день, которому можно посвятить много-много твитов, что она и делала, сидя в кафе. С недавнего времени Ри глобально подсела на Твиттер, это помогало ей болтать, даже когда болтать не с кем и, надо заметить, это преуменьшило ее разговорчивость. Сотни людей вздохнули с облегчением. Ну, ладно, не сотни, всего лишь пара-тройка, это вип-радость только для самых близких. Ладно, что-то мы отвлеклись от темы. Начнем со всех сегодняшних неприятностей Ирмы: она встретила всех, кого терпеть не может, а также сегодня все люди просто сговорились ошибаться номером. Конечно, это не много, но, тем не менее, ей хватило. Более того, сегодня в восемь утра ее разбудил звонок, и, когда она ответила, ей предложили купить сто презервативов. И что она должна была сделать? Хотя, да, орать в ответ "Сначала пришлите мне мужиков!", было не лучшей идеей. Тупее ситуации просто не придумаешь, но, это было девизом этого дня или чем-то вроде того. Сейчас же уже ничего не беспокоило Браун, ей оставалось только попивать кофе, с некоторой завистью поглядывать на веселые компании студентов, участников которых она даже не знала и, конечно же, продолжать публиковать в интернете свои злоключения. Как говорится, ничто не предвещало грозы или что-то вроде того. Впрочем, грозы и не будет, хотя, кто знает? Это же Ирма Браун! С сожалением посмотрев на пустой стаканчик из-под кофе, она поднялась и с какой-то радости пошла выбрасывать его в мусорку. Необычное решение для нее, но, может, всему виной дождливая погода?
- Чертов идиот! - воскликнула Ирма, столкнувшись с пареньком, который уронил ей на ногу какую-то гигантскую энциклопедию. - Ну что, доволен, жопозад?!
Она пнула книгу, отчего нога заболела еще сильнее и с ненавистью посмотрела на бедного ботаника. Лучше ему не встречаться с Ри во второй раз. Как вы уже поняли, неудачи преследовали Браун повсюду, но во всем плохом надо находить и хорошее. Например, ботаник. Сейчас он представлял собой увлекательное зрелище: он нагнулся за книгой, и тут упали его очки, он надел их, снова нагнулся за книгой, у него снова упали очки... Вскоре этот театр абсурда надоел Ри и она пошла за свой столик, заниматься нелюбимым, но неизбежным занятием - скучать.

Отредактировано Irma Brown (2012-01-28 23:32:36)

0

41

Что  делать человеку, который   можно  сказать сам  себя  погубил. Вы  когда нибудь задумывались  над этим вопросом?  Нет, а  следовало  бы, поскольку   тогда  вы  сами все  поймете и  примете. Поймете,  в  каком состоянии  сейчас  был Фил, который  не только  невесту Дану  потерял. Но  и  остальных девушек,  ради которых порвал тогда   с  ней,  потерял.  Кто  говорит, что он не  виноват. Он понимал свою вину, понимал, что  сам напортачил. Но одно  дело это понимать, и  совсем  другое это принять. Он человек, который  можно  сказать раньше общался  с    такими, как  Дана или Джесс, ни  с  того, ни с  сего сблизился   со странной  Ирмой Браун. В  жизни при  других обстоятельствах   не  было  бы ничего подобного. Но  может быть,  еще   на него  так повлияло, что он  все  же   проиграл Джесс  свою любимую  машину. Хорошо хоть, что она  не  требовала  ее. А ведь срок  выплаты по кредитам,  как  говориться  в  банке  был близок. 
Да  и плюс  ко всему,   о проигрыше  знал   весь   Голден Гейт похоже.  Ладно  бы   он бы сам  бы распустил бы слух. Но нет, все  знали, что  Фил Валлас   за последние   несколько  недель , он  стал  самым  главным посмешищем всего  этого места.  И  никто не  мог с  этим  ничего делать. Особенно  он сам, или же  не хотел. Не  суть  важно что.  Тут  другое важно, важнее   того,    что он  делал, то, что он  чувствовал. А  он себя    чувствовал последним  подлецом и  болваном, над которым   не только  вся  Калифорния,   но и  все  Майами  будет  смеяться. Да, именно  так  он  себя и чувствовал.
Но  как  говориться  если тебе  плохо, то тебе может стать  еще хуже. Именно так  с  ним и произошло. Хотя   лучше  или хуже стало ему, это  пока  неизвестно. Ему известно  тут  другое, то что   встреча  с  Ирмой, к   гадалке  не ходи может закончиться  последствиями, о которых потом ты будешь жалеть всю жизнь.  И как  говориться  не поминай  черта,  он и появится. Надо же  было ему  придти в  то кафе,  где  была Ирма  в  злом настроении. Это было подтверждено, тем, что та  делала.  Фил некоторое  время наблюдал за девушкой, прежде чем подойти к  ее  с толику, и  спокойно заметить  одну вещь. Вещь, которая  была банальной. Но все  же.
-Привет  Ирма.  Бедный  ботаник не виноват, что у  тебя отвратительное  настроение.  Хотя , ты   в  таком настроении, это что-то странное. Неужели случилось, какая-либо вещь, которая  и тебя выбила из колеи.

0

42

Больные на голову люди не уживаются в этом мире, если, конечно, их все еще не упекли в психушку. Обычно у них не бывает друзей, нет своего места в этой жизни, нет даже работы. Но все это не касается Ирмы Браун, впрочем, она не такая уж и больная, хотя у нее и явные проблемы со здравым рассудком. В голову ей все время приходят идеи, которые ни безумному человеку, ни гению прийти в голову просто не могут. Как сказал великий Капитан Джек Воробей: "Это две крайности одной и той же сущности". Так вот, похоже на то, что Браун именно та сущность и есть, да она ни больше, ни меньше, Джек! Но, в отличие от него, с того времени, как она стала студенткой, основную часть времени ее настроение находится между отметками "хреново" и "очень хреново". Тем, не менее она периодически выходила из этого состояния, но ей это вряд ли удастся это сегодня, ведь именно сегодня был тот самый жуткий день - ее уволили с работы. Точнее, она сама заставила себя уволить, не стоило так себя вести на рабочем месте, и неважно, кого ей пришлось обслуживать в магазине. Теперь, после всего произошедшего, ей вдруг захотелось стать той, кем она была года два назад. Захотелось, ярко накрасится, покурить, пропустить пару рюмок вискаря. Для чего же еще придумана суббота? Она должна отдохнуть, о том, что теперь она вряд ли сможет оплатить обучение, и что ей нужно срочно искать другую работу, она подумает после. В конце-то концов, вдруг папа пожалеет непутевую дочурку и оплатить хотя бы годик обучения?
- Ага, да, конечно же, поднимет свою задницу с кожаного дивана и припрется сюда из Нью-Йорка, - ухмыльнулась Ирма. - Мечтай-мечтай, идиотка. И братик твой тебе тоже не поможет, они с папаней одного поля ягоды. В принципе, я его и не видела, лет эдак... пятнадцать? Ха, да я его даже не помню! Может быть он ненавидел меня в детстве?
Девушка сама не заметила, как начала печатать свои мысли на клавиатуре телефона. Хорошо хоть не отправила, всему миру не обязательно знать о тех мыслях, которые приходят ей в голову. От всех этих мысленных перипетий Ирмы, достойных Санта-Барбары..."Я была бы Хуанитой" - невольно подумала Ри. ...ее оторвал ее, с недавних времен, друг, Фил Валлас.
-Привет  Ирма.  Бедный  ботаник не виноват, что у  тебя отвратительное  настроение.  Хотя , ты   в  таком настроении, это что-то странное. Неужели случилось, какая-либо вещь, которая  и тебя выбила из колеи.
- Вещь?! Это трагедия! - даже не поздоровавшись и чересчур громко сразу ответила Ирма. У нее наконец появился объект, которому можно излить душу, и, возможно, это хоть как-то разнообразит ее день. - Все просто ужасно, меня уволили! Представляешь, меня - и уволили! Да их убить мало, уроды. А потом мне звонили придурки всех мастей, которые, видите ли, ошиблись номером. Ну и фиг с ними, надо расслабится.
Последнее предложение, Ри произнесла, скорее, для самой себя, так, мысль вслух. Затем она подняла глаза на парня и посмотрела на него, убедившись, что у него, похоже, дела тоже идут не очень. Да уж, это судьба. Берем два человека, которым нечем заняться в субботу, перемещаем их в кафе, в котором есть бар, вспоминаем, что одна из них становится, еще той шизанутой маньячкой, когда выпьет и... что же у нас получается? Правильно, веселье. Ирме осталось только найти свое фальшивое удостоверение, где написано, что ей двадцать один год.
- Не хочешь выпить? - вздохнув спросила Браун у Фила. - Я на все сто уверена, что у тебя с собой куча бабла и платиновая кредитка в подарок, но сегодня я даже могу пожертвовать своими деньгами. Лишь бы одной не бухать, честное слово. Ну, так что, ты согласен?

0

43

Кафе располагалось недалеко от главного корпуса университета. Домик был не большой, но вполне вместительных размеров, в которых спокойно помещалось где то 30-40 студентов. Обстановка внутри была такая, что создавала успокаивающую и расслабляющую атмосферу, помогающую отдохнуть между занятиями. Это и правда было идеальным местом, куда можно было водить "наивных дурочек", как выразилась Эстель. В тот момент, когда ею были произнесены эти слова у Чака было секундное выражение удивления, которое сменилось смехом. Эти, можно сказать обычные слова, её прямолинейность, плюс то, что она не обиделась из-за его невинной игры, мгновенно вознесли девушку в глазах парня на более высокий уровень. Эстель уже начала ему нравиться, а значит они, возможно, смогут подружиться.
Выбрав столик у окна, Чак, вместе с новой знакомой, сели за него. Компания в виде пусть одной, пусть не в постели, девушки была для него как спасательным катером, в котором можно уплыть по дальше от берега, от смутных мыслей и от уроков, конечно же. Сидеть на длинных, скучных парах и слушать монолог преподавателя - самое меньшее из всего, что он бы сейчас хотел. Но и громкие вечеринки тоже не особо привлекали к себе его внимание, особенно теперь, после клиники. Нужно чуть больше времени, ведь, как бы там ни было, он чуть не погиб, а такое не так легко забыть. Поэтому, какое то время Чак решил обходить все, что связано с выпивкой стороной.
К ним подошла молоденькая девушка, официантка, ожидая заказ. Судя по её виду, ей тоже не нравилась идея работать в выходной, но деньги то нужны. К тому же, скорее всего сегодня тут не будет много народу, и она сможет вернуться домой пораньше.
- Два черных кофе, пожалуйста.
- Может хотите что ни будь еще?
- Я нет.
За Эстель Чак не отвечал, кроме кофе пусть закажет еще что то, если хочет. Когда официантка ушла, парень принялся расспрашивать новую знакомую.
- Давай начнем с того, на каком факультете учишься ты, и постепенно перейдем к остальному. Вся подноготная мне не нужна, только самое главное, что нужно знать.
Игра прекратилась, по крайней мере на ближайшее время. Сейчас не было смысла продолжать её, поэтому сейчас Чак был настоящим. Ну, или же не совсем... Трудно сказать, ведь из-за постоянных игр человек меняется и теперь даже сам парень не всегда контролировал свои "перевоплощения". Все происходило само собой, в зависимости от ситуации, а они бывают разные.

+1

44

Теперь, вне стен университета, я чувствовала себе более комфортно и на своем месте. Суббота - выходной день, рядом со мной не дурной внешности юноша, и мы двигаемся в сторону кафе, дабы поболтать и попить кофе. Ну, согласитесь, все так и должно быть, а все эти ваши тетрадки-ручки, нудные преподаватели что-то бормочущие себе под нос, пара в душном кабинете откуда так и хочется слинять в буфет где душа чувствует свободу - это же фи, какая гадость! Равно как и ваши семь утра в субботу, однако на это жаловаться мне сегодня был грех - просыпалась я не ради учебы, а ради своего друга которого навещала в больнице. В сторону учебного заведения все еще стекались, неспешно передвигая своими нижними конечностями, заспавшиеся студенты. В их ленивой походке читалось всё нежелание идти на пары, а на сонных лицах было все еще разнеженное выражение лица, словно они все еще находились в постели - просто не до конца проснулись, и наверняка шагали сейчас чисто на автопилоте, не совсем разделяя грань между сном и явью. Боже, как мне было знакомо это утреннее затуманенно состояние. Но, слава Богу, этим студентам я могла лишь мысленно сочувствовать и поражаться их героизму, плыть с ними вместе по течению мне вовсе было не нужно. Проходя мимо, они кидали на нас заторможенные взгляды, явно завидуя двум студентам, что направлялись не в сторону серых стен, а напротив, в сторону уютной кафешки. Ай лайк ит.
До кафешки мы шли, не утруждая себя высокопарными разговорами - так, перекидывались фразочками, которые не несли в себе равно никакой смысловой нагрузки, и наверное, со стороны мы выглядели друзьями, что вот так свободно могут разговаривать ни о чем. Я просто ждала его вопросов, а он не стремился их задавать до той, видимо, поры, пока наши пятые точки не устроются на удобных стульчиках. И, в общем-то, вскоре мы приземлились за свободный столик возле окна. В тот момент я безумно гордилась своим спутником - он выбрал шикарное место, и, сам того не зная, угодил мне на все сто процентов.
- Капуччино, пожалуйста. - А вот здесь вышла промашка. Но я успела поправить заказ Чака прежде, чем молоденькая девушка-официнтка скрылась из виду. - Чувствую себя кроликом, у которого берут интервью, - рассмеялась я, глядя на немного посерьезневшего парня. Видимо, тот понял, что я раскусила его словно белка орешек, и потому решил отставить свои игры. Что ж, тем проще, на чистоту, как говорится. - Учусь я на втором курсе факультета юриспруденции и международных отношений, и посещаю курсы французского. У нас вообще имеется много различных факультативов и занятий для досуга, покажу тебе стенд, где висит список - сможешь выбрать что-то, что придется тебе по вкусу. Ммм... а на каком факультете ты? Мне ведь нужно знать, в каком направлении вести свой рассказ, не на все же университетские мордашки мне тебе досье составлять.

+1

45

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

46

Нэко после всего произошетшего в Опере уже порядком сумела оправится. В её жизни похожее происходило не однажды, может именно этот факт её спас. Как ни странно, но войдя в кафе она поняла, что "перекус в гордом одиночестве" сегодня ей будет совсем не по душе. Лёгкое чёрное платье класического стиля, чёрные туфли и пара белых браслетов на руке - довольно странный для этой девушки наряд. Волосы как всегда распущены. В настроении Нэки было озорство и надо было его на кого-то "выплеснуть". И,...О, Эврика! Жертва найдена! "Жертвой" оказался высокий, темноволосый парень сидевший за столиком, радующий себя кофе и яичницой с беконом. И не секунды не задумываясь над последствиями, Нэка направилась к "случайной жертве". Подойдя, Кошка приветливо улыбнулась:
-Добрый день, - почему-то ей захотелось сейчас сыграть журналистку и зная прекрасные способности игры "на публику", Нэко решила так и поступить. Невинная шалость, но всё же забавная. - Можно? - её взгляд перенёсся на стул напротив парня. И не дожидаясь ответа, девушка села:
-Спасибо. - Хороми всегда отличалась наглостью, поэтому такое безцеремонное поведение было у неё не впервые. Она легко врывалась в чужие жизни и мало кого пускала с свою. Этакое своеобразное зеркало.
-Ну, что ж...- Нэко на секунду задумалась как бы начать разговор, первой должна была представится она, ведь это именно Нэка влезла в жизнь этого паренька, но Хороми не любила обычные правила, а больше эксперементировать.- Ваше имя и фамилия. Возраст. Немного о себе. И не забудте добавить курс на котором учитесь. - пока она ждала ответа подошла официантка:
Хм, интересно какая будет реакция на такое моё безбашенное поведение? Крики, злость, ледяное спокойствие? Очень даже интерестно....
-Будете что-нибудь заказывать?- Кошка оторвавшись от своих мыслей, улыбнулась и спокойно произнесла:
-Виноградный сок, пожайлуста.
-Что-то ещё? - Неко лишь ещё раз улыбнувшись, отрицательно покачала головой. Официанка же направилась куда-то, и до столика донеслось её бурчание о странных посетителях, которые почти ничего не заказывают.

Отредактировано Horomi Neko (2012-02-06 12:25:34)

0

47

Фрэнк как раз заканчивал свой так сказать перекус и допивал кофе. Попутно   парень просматривал  отчёт, который, по факсу, прислали из офиса на его имя ещё утром. Как всегда столбики цифр  не очень радовали глаз. Прогноз оказался неверным. ну а как вообще можно просчитать прихоть журналистов которые решили сделать себе имя на очевидной дезе. Стрелять надо таких журналистов.  Он принялся что-то быстро писать на краях отчёта, высчитывая убыток компании которую она понесла. Это было не столько нужно сколько интересно. Выходило, в сущности, не так много, меньше половины, а следовательно не критично. Но в любом случае необходимо было переслать  отчёт с исправлением ошибок и поправкой прогноза, а это целый вечер работы, хотя не привыкать. Ну вот опять, неужели просто нельзя перечислять мне зарплату без всяких лишних вопросов?
за всеми этими действиями Фрэнк не заметил, как в кафе вошла  молодая девушка, весьма элегантно одетая, но явно не к месту. Он может бы и не обратил на неё внимания, настолько погрузившись  в свои цифры, но девушка, к его удивлению сама подошла к нему.
Добрый день, можно? Спасибо.
Она расположилась за его столиком, при чём с такой скоростью, что Фрэнк даже не успел полностью вылезти из своих подсчётов. Вообще он слегка оторопел,  ибо не был привычен к такому  быстрому развитию событий, особенно на трезвую голову. Но дальше было ещё интереснее.
- Ваше имя и фамилия. Возраст. Немного о себе. И не забудьте добавить курс на котором учитесь.
  О как.
- Здрасте. небольшая пауза А в чём меня обвиняют?.  Он слегка улыбнулся и прищурившись посмотрел на девушку. Разумеется, он шутил, но только отчасти. Мало ли. У Фрэнка всегда была отвратительная память на лица. - Отличное платье кстати.

0

48

- Здрасте. - всего на пару секунд продлилась пауза, за которую, Хороми уже успела продумать кучу вариантов развития событий, но кажется не все...- А в чём меня обвиняют? - Хм...этого я не ожидала, хотя я вообще не ожидала стандартной реакции. Ладно...тогда попробуем начать с этой роли...- Обвиняют?...Ну, как тебе сказать..может быть, может быть..но я пришла...- пауза, Нэка улыбнулась. Ей было интересно посмотреть на то, как отреагирует на это парень. - не зная этого. У меня другая цель. - в это время официантка принесла сок:
-Спасибо.- она улыбнулась девушке и снова посмотрела на парня. - Моя цель до ужаса банальна. Узнать тебя а так же отношение к университету. - Хотя на универ мне всё равно, но в данный момент тебе это знать необязательно.- мысленно добавила Нэко.- Так я могу расчитывать на помощь? - Кошка мило улыбнулась.
Отличное платье кстати. - От этого предложения, Нэка растерялась. Она отвыкла от комплементов, поэтому это было как в новинку. Девушка растерянно улыбнулась:
-Эм..спасибо.- увидев бумаги на столе, её внимание тут же переключилось на них:
-Можно посмотреть? - как и в прошлый раз при приходе, она не стала ждать разрешения и взяла бумаги, став внимательно их рассматривать:
Отчёт..но не весьма радующий...О, Боже! Здесь ошибок, больше чем, у иностранца в сочинении не знаещего языка...Мда, бедный...ему по ходу надо будет исправить эти ошибки...- раздумывая над этим вопросом, Нэка сама не заметила как стала записывать на листик, вырваный из тетрадки, ошибки и на что их нужно заменить, прошло около десяти минут и это было сделано:
-Мда..а это печатать часа четыре, не меньше. - сказала девушка, смотря на довольно внушительный список на листке и сверяя его с отчётом. Экономика у Хороми всегда шла на "Ура!", поэтому большого труда довыявлять ошибки, ей не составило. Аккуратно подчеркнув карандашом каждую из ошибок, Нэка удовлетворённо улыбнулась:
-Готово. - она посмотрела на знакомого.- Ничего, что я карандашом там подчеркнула? Думаю здесь только осталось напечатать.

0

49

Фрэнк с любопытством смотрел на незнакомку. Ему было не очень понятно что это она вдруг им заинтересовалась, да и что ей вообще нужно. Обычно он сам заводил знакомства, но не в таком темпе и не с такой наглостью, не говоря уже о вежливости и деликатности. Хотя красивым можно всё, наверное.
- Моя цель до ужаса банальна. Узнать тебя а так же отношение к университету... Так я могу расчитывать на помощь?  Фрэнк дико тормозил. Он так и не понял что от него хотят. Имя фамилию и ключи от квартиры где деньги лежат?
Наверно можете. Хотя это разумеется весьма невежественно с моей стороны до сих пор не представиться. Фрэнк Деккер, а к университету я имею примерно такое же отношение как и это кафе. он слегка наклонил голову в приветствии. Здрасте, я - Фрэнк, я - кафе.  прикольно.
-Можно посмотреть? не дожидаясь ответа девушка сцапала его бумаги с отчётом. и быстро начала их просматривать, а потом что-то записывать на листке бумаги. Боже правый. Что ты там нашла?  Это биржевая сводка. Включи комьютер.
-Готово. - она посмотрела на знакомого.- Ничего, что я карандашом там подчеркнула? Думаю здесь только осталось напечатать.
- Да, да. - он тупол уставился на незнакомку, попутно размышляя о том, сказать ей о том, что это был промежуточный отчёт  брокера о падении акций ряда компаний, и исправить его нельзя так как это уже произошло и что дело не стоило и ломанного гроша. Соблазн был велик но Фрэнк промолчал.
Никогда я этого не понимал. Как в прелестной девушке могут сочетаться и ум и красота, да ещё в таких количекствах.  Однако  не соблаговоли те ли выпорадовать мой слух своим именем? Он по прежнему быдл в лёгком ступоре , по крайней мере на вид. Но  раскованность и лёгкость уже начали возвращаться. Ну ты брат загнул. Сейчас убежит.

0

50

Парк <-------

Бодр и весел, как всегда, как будто ничего и не произошло. Хотя, а что, по сути произошло? Ничего. Ах даа, меня немного задело появление его мифической-не мифической подружки, а так - нет, совсем ничего. Господи, если бы вы только знали, как мне порой хочется обладать фантастической способностью, умением читать мысли. Нет, я бы не читала мысли всех подряд, ведь это как минимум не вежливо, да и не интересуют меня все. Меня, на данный момент, интересует только один человек, только один человек к которому я неминуемо забралась бы под своды черепа, в головной мозг, только бы узнать, о чем он думает на самом деле, ведя себя постоянно - ну ладно, по большей части - беспечно. Невозможно, невозможно быть таким человеком, по-настоящему не отягощенным абсолютно ничем. Не бывает так, ну, и не за что не поверила бы, что блондин относится к этим несуществующим созданиям. Но, увы и ах, я была обычной девушкой, которая не имеет никакой возможности прокрасться к кому бы то ни было в мысли.
Все, что я могла, это коситься на него, пока мы молча шли в сторону кафе, и пытаться угадать о чем он думает, основываясь на мимике. Да вот только психолог из меня был чертовски никудышный... Или я просто не успела выцепить нужные мне ориентиры за те секунды, в течении которых я скользила взглядом по его лицу. К тому же, мысли у меня были заняты совершенно другим. Например тем, как бы продолжать держать себя в руках и не накинуться на него с пылкими объятьями, с криками на всю улицу о том, какая я дура и как он мне нужен, а так же с душещепетильными просьбами бросить эту Ташу. Верьте-не верьте, но мне стоило титанических усилий, чтобы этого не сделать. Впрочем ровно столько же уходило и на то, чтобы не вцепиться в его руку мертвой хваткой. Даже несмотря на то, на сколько сильно мне не нравилось, что теперь мы держались в стороне друг от друга - в паре шагов уж точно. Если не он от меня, так я от него, потому что все еще ощущала себя ненужной, отошедшей на второй план маленькой деталькой.
В кафе я почувствовала облегчение. Впервые в присутствии других людей - а в кафе сегодня было людно - мне было уютнее, чем с ним наедине. Выбор столика пал на один из тех, что располагались в конце зала, подальше от входа, подальше от суетного центра. И рядом с окном, конечно же, а как иначе? Разглядывать собственную салфетку, ковыряя ее пальцами, не особо интересное занятие, а вот испепеление взглядом прохожих на улице это сааавсем другое дело.
- Горячий шоколад, пожалуйста. - Не задумываясь выпалила я подошедшей официантке свой заказ. Послушная девочка, Энжи сказал горячий шоколад, значит горячий шоколад. Настоящий такой, а не какао, да. - Аммм... - мне не хотелось казаться особо притихшей, это было, как бы, не в моем стиле, поэтому, собравшись с силами, я первая начала, а вернее продолжила, наш разговор. - Так почему ты не рассказывал мне о ней, м? - нет, не наезд. Праздное любопытство.

+2

51

С одной стороны, мне казалось, что я почувствовал себя несколько увереннее, отыграв на ура наш небольшой спектакль неизвестного жанра. Мне казалось, что, как только недоромантический фактор несчастной любви исчезнет из наших с Эстель отношений, все сразу же окончательно встанет на свои места - так, как было до моего признания ей, до того, как я понял, что к ней испытываю. Не будет никакой неловкости - просто друзья, которые могут шутить друг над другом абсолютно на любые темы, которые могут проводить вместе время и не быть ничем обязанными. С другой стороны, я чувствовал... Я не знаю, как это объяснить. Какое-то не то разочарование, не то горечь, словно я навсегда обрубал какую-то связь, отрезал ниточку, по которой возможно, когда-нибудь, в моих самых смелых, но хлипких надеждах, я мог бы проложить путь к моей итальянке. Но это все, конечно же, было глупо - всегда есть путь назад. Знаете, как говорят - если не видите выхода, ищите его тамже, где вход. Вот это была именно моя ситуация, и если мне когда-нибудь нужно будет искать из нее выход, направление движения уже совершенно четко определено. Решиться бы...
- Да, горячий, - на автомате поддакнул Я официанту, гипнотизируя светло-зеленую салфетку и уже через пару секунд затевая казнь над ней. Точнее, я искренне полагал, что мастерю оригами, но выходило какое-то блядское "нифигами", поэтому я отодвинул смятый материал в сторону и, подняв глаза на записывающего наш заказ юношу, словно очнулся и добавил: - В смысле шоколад. Горячий. Ну знаете, горячим же может быть, что угодно... Чай, батарея, секс... - твою мать, почему порвалась нить, связывающая мой речевой аппарат с мозгами? Без мозгов эта бескостная субстанция порола такую чушь, что я готов был стать воплощением смайла "рукалицо".
  Официант спешно стушевался, а я попытался на скору руку починить залажавший кабель между головой и гортанью. Кажется, получилось, потому что слова мои стали более осмысленными и перестали походить на лепет подростка перед предметом своего обожания в пору дивной прыщавой юности.
  - Почему же не говорил? Разве? Рассказывал ведь... или не тебе рассказывал... - я изобразил на лице задумчивость, словно пытался взвесить - действительно ли я упустил такой маловажный факт, или его упустила Эстель. - Ты, наверное, хочешь знать, где и как мы познакомились? - самоубийца!

+2

52

Мы походили на двух неуклюжих подростка, вот честно. Я ощущала себя столько же неловко и некомфортно, сколь ощущает себя какая-нибудь затюканная девственница, когда понимает, что Тот Самый Момент вот-вот настанет. Я не знала куда мне деть взгляд, который постоянно норовил вырваться из-под моего собственного контроля и зацепиться на сидящем передом мной юноше, не знала куда деть руки и те сами собой кромсали салфетку, судьба которой подкинула несчастную в мои лапки, не знала просто вообще куда саму себя деть в пространстве! И стул-то казался неудобным, и сидеть на нем было невозможно, и еще куча причин, по которым я была словно на иголках. А Энжел... А тот и вовсе порол какую-то чепуху, заставляя бедного официанта смущаться и поспешно убраться прочь. Нет, ну просто в лучших традициях мелодрам! Проблема только в том, что я никогда не мечтала оказаться в главной роли чего-то подобного, меня вполне устраивала, до недавнего времени, моя жизнь, которая еще пару часов назад текла себе привычным руслом, спокойно так, и не думала давать мне встряску.
Хилые его попытки оправдаться не увенчались успехом, потому что я, хоть и попыталась воспроизвести в своей памяти тот момент, когда Энжи делится со мной разговорами о возлюбленной, у меня ничего не вышло, не получилось даже не то, чтобы воспроизвести этот момент - его и найти то в закромах памяти не удалось. Что, в общем-то, только еще больше меня возмутило. Хотя с другой стороны, мне было бы неприятно выслушивать подобные речи, но я, как истинный друг, искренне порадовалась бы за него, и все такое.
- Я? - отчего-то его вопрос, который прозвучал в дополнение к моему ранее заданному, вызвал у меня замешательство. - Эм.. ну. Ну да, конечно! - Спасибо, всевышний, что даруешь мне сегодня умение держать себя в руках, а моим мозгам умением не растекаться киселем по черепной коробке. - Как, где, когда...мне интересно все. - Кивнула я. - Как и то, сколько ты ее от меня скрывал и сколько еще собирался скрывать, если бы не сегодняшняя случайная встреча. - Последние предложения я сопроводила улыбкой, дабы мои слова, опять же, не приняли за наезд и все такое.

+1

53

На что я надеялся, так открыто и провокационно подкидывая идею Эстель, как можно легко и безобидно загнать меня в угол? (хотя, конечно же, она, не догадывалась и не могла догадываться, что дела обстоят именно так!) Вероятно, на свою скорую на идеи соображалку, которая еще никогда, решительно никогда меня не подводила, загораясь яркой лампочкой в тот момент, когда уже кажется, что положение абсолютно безнадежно. Сейчас передо мной стояла та еще задачка - с одной стороны, нужно было, чтобы все выглядело достаточно правдоподобно, без излишне мистических деталей, с другой, это определенно должно было быть нечто в стиле аля "Энжел Галахер Продакшн", а значит, банальное столкновение лбами в библиотеке можно было исключить сразу же автоматически.
  Так вот, понадеявшись, что в экстренной ситуации мое серое вещество активзируется, как оно делало исключительно всегда, я и изрёк этот сакраментальный вопрос, который обернулся в три - из уст Эстель. Желая потянуть время подольше (ибо мое серое вещество, видимо, решило подшутить надо мной, чтобы я больше так не изгалялся), я многозначительно улыбнулся (хотя хотелось зарыться под землю, чтобы даже уши не выглядывали!):
- Тогда... на катке, помнишь? - о, это был чудный день... Дурацкий день, когда эта вся затея пришла мне в голову! - вобщем, все началось еще тогда, я же тебе говорил. За несколько дней буквально до катка. И... я не скрывал, просто знаешь, замотался, забегался, - как можно дольше оттянуть момент истины. И придумать. Срочно придумать то самое знакомство с... как же ее звали-то, черт побери? Марша? Сирша? А! Таша! с Ташей! Внезапно найдя еще один способ на время увильнуть от ответа, я заерзал на месте, потупил взгляд и псевдосмущенно извинился: - Прости, мне нужно... поссать, - последнее, конечнО, ни в какие ворота не лезло, но сейчас мой мозг был слишком перегружен придумыванием обстоятельств встречи, чтобы еще искать более цивилизованные синонимы такому простому биологическому процессу. - Я мигом, - авторитетно пообещал я, соскочил со стула и ринулся в сторону туалета.
  К слову, в туалете, где я сунул пустую голову под струю холодной воды, думалось действительно легче. Просто даже потому, что, когда рядом была моя итальянка, я забывал, как это - думать, вообще. Я даже дышать иногда забывал. И моргать.
  Что-то туманное и серое всплыло в моем сознании. Мрачный дождливый день, парк... К черту, ккая разница, что там была Руби - ведь отменно провели время!
  Окрыленный и воодушевленный тем, что ТО САМОЕ найдено, я ринулся назад, чтобы вдохновенно насовать очередную порцию фиалок за уши Эстель. Я гад. Мерзкий брехливый гад!

+1

54

Я уже было, что говорится, развесила уши по плечам, готовая слушать историю, которая, я была уверена, раскромсает меня (ну, в моральном, конечно же, плане), на мелкие кусочки, однако что-то как-то мой\не мой ангел не спешил выдавать мне все в деталях и грязных подробностях. Да вообще, его говорение сейчас походило на ответ экзамены перед строжайшего вида преподавателем - как-то он медлил, словно оттягивал тот момент, когда придется уже сказать что ты как бы вообще ничего не выучил и даже не знаешь, какой предмет сдаешь. Вот только, на экзаменах в туалет не отпускают, я никогда этого не понимала, но видимо, в целях обрубить бедному студенту все пути списать, чем он в наглую может заняться, оказавшись вне поля зрения преподавателя, за пределами педагога. Но я не могла так издеваться над ангелом, да и вообще, это было бы крайне не логично, запретить ему куда-либо идти, только из-за того что меня, откровенно говоря, распирало любопытство. Ну честно, как бы неприятно не было, но зная Галахера, их встреча наверняка состоялась в какой-нибудь комичной ситуации, а это, согласитесь, не может не интриговать. В общем, мне осталось только театрально вздохнуть, и сказать тихое "Да, конечно, я подожду".
Подожду-подожду, а у самой то шило в заднице, сидеть спокойно не могла с той самой минутой, как мы оказались в этом кафе. Нет, ну какой чет меня вообще дернул потащить его сюда, а? Нужно было разойтись каждому своей дорогой, и избежали бы всех этих неловкостей и лишних разговоров, и вообще черт знает когда встретились бы... Хотя последнее, конечно, меня не особо устраивает, но едва ли я стала бы ему звонить. Жуткая ревнивица, я не представляла как можно делить что-то дорогое тебе с кем-то еще, ну что с меня взять? В общем, соскочив с места, я тоже рванула в сторону туалетов, с намерениями привести себя в порядок - припудрить носок, как это называется в дамских кругах, и все такое.

+1

55

Отлично! Вот теперь я был спокоен! Вот теперь я порхал, как бабочка по чередующимся цветами плиткам туалетного пола. Вот теперь, когда у меня была заготовлена живописная, а главное - реальная история, я был спокойнее слона и трупа! Я даже улыбался по-другому. Вы не подумайте, я не дебил, чтобы улыбаться сам себе, скача, как вышеупомянутое насекомое - в дурку я попасть как-то не спешил. Просто едва выскочив за двери клозета, я нос к носу столкнулся с Эстель, которая, по всей видимостИ, тоже не стала терять времени даром и сходила по делам дамским. О, эти узкие коридорчики между туалетов, присущие кафешкам! Чтоб вы... долго жили! А впрочем...
  Это было так... интимно, чтоли? Столкнуться с нею нос носу, оказаться практически прижатым к ней стенами, и улыбаться - спокойно так, почти с издевкой и выражением - ну что, думала, я оплошаю? Эстель-то и подозревать не подозревала, что для меня ответ на этот ее бесхитростный вопрос о Таше был едва ли не конкурсом с самим собою и с нею.
  - Так вот... - вы думаете, мне постучалось в голову, что продолжить беседу куда лучше там, за столиком? Ни-фи-га! Мне и здесь было вполне так уютно, комфортно, и вообще - зашибезно. По большому счету, кстати говоря, куда лучше, чем там. Там - она сидела всего лишь напротив меня и лишь короткие соприкосновения ногами невзначай могли всколыхнуть кровь на несколько мгновений. А сейчас здесь я снова чувствовал ее тепло рядом с собой. И хотя голова моя снова перестала работать в обычном, нормальном, активном режиме, покидать это место я не спешил. По крайней мере, пока не выложу ей историю с Руби. Черт! С Ташей! Не забыдь бы! Не облажаться бы!
   Спешно, но вдохновенно рассказывая Эстель то, как я решил подшутить, как подговорил Кида, как мы спускались с колеса ,орали песни и я чуть не сорвался, я, к концу моего рассказа, снизил голос практически до таинственного шепота. И вовсе не потому, что подошел к самому кульминационному моменту своей эпопеи - просто мое лицо было настолько близко к лицу Либерти, что более громким голосом я бы ее просто оглушил. И вообще... когда твои губы в миллиметре от ее губ - принято шептать, и не иначе!
  Кто я, кто мы, что мы здесь делаем? Что это за странная сила, сдавившая нас с двух сторон? О чем я только что целых три минуты вещал? На каком языке я говорю? О чем я вообще сейчас думаю?
  Все это засасывало в какую-то черную дыру, пока я... даааа, пока я с чувством, с толком, с расстановкой "засасывал" Эстель. Гад. Бесцеремонный, лживый гад!

+1

56

Практически повиснув на раковине, облокотившись на нее двумя руками, я вглядывалась в свое отражение, и мысленно заклинала саму себя, глядя в отражающиеся голубые глаза, прийти наконец в себя и перестать ощущать себя притупленно-оглушенно, словно находясь в сомнамбуле. Попутно я не забыла убедиться в том, что выгляжу вполне себе нормально: глаза не на мокром месте, губы не обкусаны от огорчения (это было моей привычкой, кусать губы, нервничая, или находясь в порыве других эмоций), а уши и щеки не пылают румянцем. Облизнув губы пару раз и на автомате вымыв руки, я направилась к выходу, намереваясь с улыбкой вернуться за стол и продолжить разговор о любовных похождениях этих двух голубков.
На пару мгновений меня оглушило еще больше, ведь в этом чертовом узеньком проходе я столкнулась с Галахером и, не сумев протиснуться между ним и стенкой, оказалась к нему буквально прижата. Этот неловкий момент, не правда ли? Сколько таковых сегодня уже было, но этот мог спокойно занять первую позицию в топе самый неловких моментов за сегодняшний день. Из туповатой паузы, в которой мы зависли, притупленными взглядами пялясь друг другу в глаза, нас таки вытащил Энжел. В его планы видимо не входило вернуться обратно в зал кафе, ибо он вдохновленно начал свой рассказ, который и обещал, прямо здесь, несмотря на то, что я практически пылала от недовольства, оставалось только начать звучно фыркнуть, однако я и звука издать не могла, наблюдая за тем, как бормочущие губы блондина оказываются все ближе и ближе к моим. Нет, если бы  вы только знали, как хотелось бы сейчас просто стереть из памяти недавний час, чтобы его вообще не существовало на планете, и просто кинуться в этот омут с головой, как собственно всегда и происходило, то тогда вы смогли бы испытать весь тот спектр эмоций, которые накрыли меня с головой. Я едва ли сдержалась от того, чтобы укусить его, ибо этот укус мы двое расценили бы абсолютно по разному, ибо я вложила бы в него только злость и всякое такое, и никак уж не страсть. Собрав всю свою волю в кулак и попытавшись зацепиться за остатки работоспособности мозга, которую сложившаяся ситуация у меня обеими лапами старательно отбирала, я уперлась ладошкой блондину в грудь (и да, сама того не заметив сжала в кулачок его футболку, ибо мое подсознание ну никак не хотело его отпускать.. злые шутки творит оно, это подсознание) и отстранилась от него: - Ты совсем офигел?! - а вот это уже был наезд ,которого я старательно избегала до сего момента.

+1

57

О боооги, как же я любил, когда она злилась! Хотя... я любил в ней категорически всё: и то, как она злится, и то, как она молчит, и то, как смущается/обижается/выражает недовольство/смеется/умиляется (вариаций ее эмоций было столько, что я мог бы каждой уделить по вечеру славной романтической беседы у камина!). Но то, как злится... Почему-то мне кажется, что эта эмоция заводит большую часть представителей сильного пола, ведь не зря говорят, что после шумных ссор самое мощное желание. И сейчас - её искреннее, совершенно неподдельное - я был в этом уверен, я ничуть не сомневался в том, что сейчас Эстель не ломает комедию в игре на публику в лице одного меня, - возмущение, её эта суровая морщинка на лбу, свидетельствующая о надвигающейся буре, и вполне соответствующие всем вышеописанным эмоциям, слова, которых я, признаться, даже ожидал:
- Я офигел? - улыбаясь, переспрашиваю, подмечая, как инстикнтивно сжимаются её пальчики на моей футболке. - А, ну да. Прифигел так нехило, - еще один короткий поцелуй, которым я пытаюсь отвлечь её внимание, пока мои руки нахально (клянусЬ, я не виноват! Они опять действовали, не согласовав это со мной и с мозгом!) протискиваются между её спиной и стенкой и плотно, непозволительно плотно прилегают сначала к неким мягким и очень приятным на ощупь местам, затем приподнимаются по спине вверх, потом решают ,что внизу уютнее и почти что пошлым жестом легонько сминают приятные округлости тела итальянки. - Там внутри, - мой нос словно невзначай чертит неровную линию от скулы к ушку, откапывая его среди растрепанных волос. - Есть защелка, - ногой открываю дверь в мужской туалет и, резким движением, словно мы сейчас исполняем горячее, страстное танго, тяну итальянку на себя, пятясь туда, откуда недавно вышел с заготовленной свежей ложью.
  О чем я думал? Конечно же, о ней. Почему я не думал о всех тех выдуманных песочных замках моей личной  жизни, которые сейчас, благодаря этим действиям, могли рассыпаться и не оставить по себе и следа? Потому что это было невозможно. Потому что, стоило мне только вспомнить, как хорошо, гармонично  я себя чувствую рядом с ней, все остальное становилось неважно.
Гад. Похотливый и бессовестный гад. (сегодня я в себе открыл немыслимое количество подвидов этого существа...)

+1

58

Между нами было больше года таких отношений, когда мы раз за разом оказывались друг у друга в койке (ну и в любых других более менее подходящих местах), а потом расползались по разные стороны плывя в койку к кому-нибудь другому, и знаете, это ни сколько нам не мешало. Для меня не было тайной или секретом, на сколько любвеобилен был этот ангел, и собственно меня никогда не возмущало, что кроме меня он нежился с кем-то еще. И, наверное, не должно было задевать меня то, что он, при живой то девушке, распускает тут свои руки, нахально скользя ими по моей спине и останавливаясь, в итоге, на самом аппетитном, но, как уже было отмечено, я была переполнена недовольством. Меня вовсе не волновало то, что это создание сейчас кому-то там изменяет, меня волновало то, что это создание принадлежит не только мне. Вот такое вот собственническое чувство, которое поднималось внутри целой бурей и заставляло предпринимать попытки к сопротивлениям.
И я, честно, я практически плевать хотела на все те мурашки, которые устраивали марафоны по коже от его прикосновений, от легкого поцелуя, который оставил свежий вкус его губ на моих собственных, и от его шепота прямо возле ушка, я всеми силами старалась не обращать на это внимания и все еще пыталась увеличить расстояние между нами, однако, у меня ничего не выходило. Словно послушная марионетка я, инстинктивно обвив его шею одной рукой, а второй продолжая сжимать и комкать футболку, подалась за ним в мужской туалет. Ну а что я могла сделать, я, хрупкая девушка, против мужской сильной хватки, коей он вцепился в меня? Нет, я, конечно, могла завопить, мол, насиилуют, но зачем же такие радикальные меры-то, это ж все таки Энжи, покалечат его еще не дай бог бугаи-охранники. - Ты! - практически прошипела я, заглядывая ему в глаза, чтобы он, для пущей убедительности моего гнева, мог прочитать его в моих глазах. - Похотливое существо! У тебя же девушка есть!! - нет, я конечно понимала, что его это никогда не останавливало, но воззвать к... совести?... ради профилактики никогда лишним не будет. - Как ты вообще смеешь! - арара, да? Вот я не учла того, что это арара, еще какое арара. А ведь ко всему прочему еще и приукрасила картину, в очередной раз вмазав ему кулачком по груди, что в общем то, было абсолютно безрезультатно. Можно было продолжить, мол, убери от меня свои рууки (а руки то любимые между прочим, как впрочем и весь герой-любовник целиком), алала, не трогай меня, и все такое прочее, вы понимаете, но что-то как-то отказался мой язык подчиняться мне и продолжать говорить по сценарию, который подкидывал мозг.

+1

59

Совесть - вечная граница между злом и добром. Сказал однажды кто-то. Сейчас Хороми пыталась избавится от этого чувства, но то упрямо не сдавало позиций. Парень казался Нэко удивлённым, хотя это правильно ведь он наврятли встречался с такими наглыми:
Наверно можете. Хотя это разумеется весьма невежественно с моей стороны до сих пор не представиться. Фрэнк Деккер, а к университету я имею примерно такое же отношение как и это кафе. - Мило. :
-Приятно познакомится, Фрэнк. - девушка в который раз улыбнулась.- Расскажи о себе что-нибудь...пожайлуста. - С каких пор я говорю "пожайлуста" ? Хм, забавно, весьма забавно.
Никогда я этого не понимал. Как в прелестной девушке могут сочетаться и ум и красота, да ещё в таких количекствах.  Однако  не соблаговоли те ли выпорадовать мой слух своим именем? :
-Наврятли я так красива и умна как ты говоришь. А насчёт имени: Хороми Нэко, можно просто Нэко, Нэка, Кошка. - на секунду задумавшись, она добавила.- И ещё кое-что..я пришла сюда не чтобы узнать мнение о универе, мне на него серым по белому. Я вошла в кафе, мне было скучно и я решила проверить смогу ли я своими актёрскими "способностями" узнать хоть что-то о человеке. И этой случайной жертвой моей шалости стал ты. - Зачем она это говорит? Она могла сыграть роль и уйти и может быть он никогда не узнал об этой шалости. А с другой стороны: ей просто надоели эти маски и рамки в которые она сама себя и загнала. Но человека нельзя изменить за секунду, или вернуть прежнего. Она стала такой после смерти родителей. Она другая. И всё стало другим.:
-Я не хотела тебя задеть либо что-то ещё в этом роде. - Кошка раздрожённо посмотрела на так и не тронутый сок. Её раздражало то, что не могла найти слов. Она не привыкла срывать с себя маски и быть настоящей. - Просто так вышло. Извини. - Смотреть ему в глаза было слишком опасно. У настоящей Нэки, а ни тех масок, было одно неприятное явление: посмотрев ей в глаза можно было прочитать что она чувствует, а кто по-проницательней, то даже и то, что юная особа думает. И именно поэтому она сейчас смотрела на сок, как-будто отвлеклась на него. Её душа - её крепость и она не любила впускать в неё гостей, хотя и находилось парочку исключений.

Отредактировано Horomi Neko (2012-02-19 15:30:12)

0

60

Меня всегда удивлял тот факт, насколько сильно могут заводить такие мелочи типа гневного взгляда, легкого сопротивления и иллюзии взятия "силой", а когда это все еще и щедро сдобрено ощущением неправильности, посыпано щепоткой терпкого "так нельзя" и прочими слабыми, хилыми отмазками, которые сгодятся максимум - как декорации (что мы и наблюдали в данном конкретном случае)... вобщем, нет, меня, конечно же, ни на секунду не отрезвило, не заставило о чем-либо задуматься и не побудило хотя бы на секунду остановиться всё из вышеперечисленного, что Эстель методично на мне испытывала. Таким образом, она либо знала или догадывалась о том, что все это для меня - словно тряпка для быка на кориде, а значит намеренно пыталась разгорячить еще больше (хотя куда уж больше-то?!), либо просто пыталась успокоить этим свою собственную совесть, которой потом, после всего, что случится (а это случиться. можете не сомневаться даже!) она сможет сказать, что сделала все возможное. То, как неубедительно её слова звучали в комплекте с действиями убедило меня в одинаковой вероятности обоих вариантов. А вобщем-то... Меня это не заботило!
  Главное, я видел, с какой двойственностью блестели её глаза, испепеляющие меня таким искренним возмущением, смешанным с немым "не вздумай остановиться!", мне большего и не было нужно! Пусть брыкается, пусть сопротивляется и кричит, какой я гад и сукин сын - я буду знать, что это - лишь наша очередная маленькая игра.
  На какое-то время я даже забыл о том, какая херня творилась между нами - мы словно вернулись в то славное время, когда все было просто - когда мы оба не задумывались о том, что же между нами делается. КОгда нам не нужно было знать, кто где и с кем проводит время помимо наших встреч. Когда мы могли позволить себе любое безумство, как только этого захотим... Легкое, невесомое ощущение "как раньше"...
   Я был почти груб. До определенных пределов, разумеется. Но мне так нравилось ощущать свою физическую власть над моей итальянкой. Мои два метра и нещуплая кубатура - и её тоненькое, упругое, модельное тело... Оно прогибалось и выгибалось под напором моих рук. Я сравнил бы Эстель со скрипкой - такой изящной в своих формах и удивительной в звучании.
    Усадив девушку на раковину, я безо всякого смущения отодвинул повыше юбку и руки мои таким привычным, отточенным жестом проследовали в нужном направлении.
  - Мне это никогда не мешало и не будет мешать любить тебя желать тебя и восхищаться тобой... Называй меня похотливым гадом, можешь даже залепить пощечину... Но я не остановлюсЬ, Эстель Либерти. Считай это изнасилованием,  - короткий, ехидный смешок - не для того, чтобы показать, будто я понимаю всю абсурдность этого заявления и настолько самоуверен, что ни на секунду не сомневаюсь, что притяжение моё исклчительно взаимно. Просто это так... По-нашему! Эти игры в кошки-мышки, эта спонтанность. Это всё НАШЕ, в этом мы с ней. Я и Эстель. Не хочу, не хочу, никогда не поверю, что это когда-то закончится.
   И если для того, чтобы наша игра продолжалась бесконечно, мне нужно будет делать вид, что я никогда не говорил ей о любви, что меня совершенно не заботят всякие там дела амурные, то... да будет так!
   Я ворвался к ней так внезапно, что даже сам удивился, насколько естественно и машинально всё получается - это как ходьба, при которой. хотя и задействуется туева хуча мышц, мы ни на секунду не задумываемся, как пошевелить ногой, чтобы продвинуться на шаг вперед.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе