Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Лебедь, рак и щука (с)


Лебедь, рак и щука (с)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название воспоминания/события Лебедь, рак и щука, или посвящение в студенты.
2. Действующие лица Annabelle McBride, Brendan Esseker, Angel Galaher, Morrigan O'Shea.
3. Дата/примерная дата и время 2 сентября 2011 года. Пятница. Вторая половина дня.
4. Краткое описание Несколько студентов, тесно связанных с актерским и режиссерским факультетами, получают поручение от администрации университета устроить посвящение первокурсникам. Каким образом были выбраны кандидаты на исполнение - одному Богу известно, но как факт Brendan Esseker, Angel Galaher, Morrigan O'Shea, а так же назначенная им в руководители Annabelle McBride, получают задание подготовить церемонию посвящения.
5. Эпиграф

- Как же я задолбался...
- Что, простите?
- ЗА-ДОЛ-БАЛ-СЯ!

0

2

"...Данным постановлением учительского совета следующие студенты: Brendan Esseker, Angel Galaher, Morrigan O'Shea - назначаются ответственными за проведение ежегодной церемонии посвящения первокурсников в студенты..." "Бла-бла-бла..." "...Руководителем инициативной группы назначается аспирант актерского отделения Annabelle McBride..." "Ну хоть что-то хорошее..."
Морриган сидела на подоконнике перед актовым залом и перечитывала бумажку, пришедшую сегодня на кафедру и предписывающую ей и еще двоим студентам заняться "наиувлекательнейшим" делом - обратить новичков веру великого и ужасного Голден Гейтса. Обычно этот нужный процесс происходил в актовом зале и сопровождался небольшим штамповым концертиком местной самодеятельности. При чем, по какой-то негласной традиции, режиссерский факультет не принимал в этом никакого активного участия. А тут будьте-нате. В добровольно-принудительном порядке нужно найти время и заняться написанием сценария и подготовкой. Хорошо хоть руководителем назначен нормальный адекватный человек, а именно - Аннабель.
На тему кандидатуры любимой подруги Морриган абсолютно не переживала. Сложнее обстояло дело с остальными двумя "исполнителями". Касательно Брэндона, если тому вожжа под хвост не попадет, и он будет вести себя адекватно, волноваться тоже не нужно было. Он сделает все в лучшем виде, закидав сообщников креативными идеями. А вот касательно мистера Галахера у О'Ши были свои особые опасения. Просто потому, что для нее он все так же был темной лошадкой. Но почему-то ей казалось, что с ним все будет очень сложно и проблемно.
- Вот ведь повезло, так повезло...
Мельком глянув на часы, Ир невольно поморщилась. До конца пары оставалось еще десять минут. Нужно было занять себя чем-то, дожидаясь, пока ее компаньоны не освободятся.
Попивая кофе из бумажного стаканчика, она лениво вертела в руках бумажку с постановлением, думая о том, что бы такого организовать для этого чертова посвящения. С учетом того, что ей было абсолютно не до мероприятий, а обряд "инициации" был запланирован на следующую неделю... "Да... не радужно" Торжественная чертовщина в актовом зале уже порядком всех подзадолбала, и выдумать что-то новое не представлялось возможным.
"Надеюсь, у моих товарищей по несчастью будут хоть какие-то здравые мысли на этот счет..."

+2

3

Сегодняшний день был расписан не то чтобы по часам, скорее по минутам, если не секундам, и Аннабель вряд ли это было по вкусу. А ведь на дворе только второе сентября! Ещё и администрация университета со своим поручением устроить грандиозный праздник - посвящение для первого курса. Мало того, что Бель должна была руководить всем этим делом (и правда ли не скажешь нет руководству?), так ещё и идей было ноль. Голова была совершенно пуста и хотелось только вернуться домой, подлезть в объятия такого же уставшего мужа и позволить себе расслабиться, не вспоминая об этом аде за плечами. Но не тут-то было. В обществе студентов с актёрского и режиссёрского факультетов она должна была провести не менее часа, если им конечно удастся управиться за это время.
Погруженная в собственные мысли и ругая себя за такую добродушность каждый раз и невозможность отказать, девушка шагала по направлению к актовому залу, где уже её, наверное, ждали студенты. Она торопилась, цокая каблучками и недовольным резким движением руки поправляя то и дело выбивающуюся прядь волос, в другой руке звякали ключи от помещения, зажатые в пальчиках.
Девушка совсем не представляла, как ей удастся угомонить всегда шумных и непонятливых студентов, да ещё и заранее предвещала, что её совсем не будут воспринимать в качестве человека взрослого. Да ведь и правда, она не настолько старше собственных студентов, что уж тут говорить. Для многих из них понятие "аспирантка" воспринималось весьма легко, когда в их умах представлялась девушка лишь намного старше, но уже набравшаяся опыта в жизни, немного лёгкого поведения и позволяющая студентам всё. Аннабель была не такой, она конечно же не позволит себе повышать голоса, но в то же время к своим годам девушка уже была молодой супругой. И пока ей эта участь настолько была по вкусу, что она не желала ничего другого. Тем более вскоре ей придётся признаться Чарльзу, что она беременна. Правда сейчас она не знала, радоваться такому положению событий или огорчаться. Бель никому не признавалась и ничего не говорила о своём положении даже близким и соблюдение этой тайны затянулось на достаточно долгий срок. Не видев девушку долгое время, пока она позволила себе проводить летний отдых, знакомые при виде слегка поправившейся Бель сразу же отметили этот весьма заметный факт. Юную миссис МакБрид это ничуть не портило, но заставляло задуматься, причём в темпе вальса, что пора бы рассказать мужу, прежде чем это станет заметно всем окружающим. Мужчины в этом деле, как казалось самой Аннабель, не столь проницательны, но вот злые женские языки без костей могли наделать дел до её собственного признания мужу.
Когда девушка подошла к актовому залу, она заметила сидящую на подоконнике Морриган. Торопливо Бель развернула смятый в руках листок с именами студентов, которые должны были явиться на подготовку к церемонии. Уголки губ брюнетки едва метнулись вверх, прочитав имя подруги. Да, заранее Аннабель не удостоила данный список своим вниманием, хотя это было странно для такой серьёзной девушки.
- Привет, вижу не густо, - подойдя ближе, улыбнулась МакБрид, звякая ключами и открывая дверь актового зала. - Идеи? Предложения? Хоть какие-то мысли? - протараторила Бель без явной улыбки и даже как-то недовольно нахмуриваясь. - Понимаю, и у меня ничего, - не дав ответить произнесла Аннабель, входя в зал и располагаясь на первом попавшемся стуле. На обычное поведение девушки это не было похоже и, видимо, началась игра гормонов, хотя всё можно было объяснить усталостью, если кто-то будет задавать вопросы.
- Я надеюсь, никто не удосужится опоздать, - произнесла Бель, поправляя выбившиеся прядки волос и свой наряд. А если и опоздают, то узнают, что такое гнев миссис МакБрид, хотя вряд ли это кому-то давалось знавать на протяжении всей её жизни. После девушка всё же заставила себя улыбнуться и взглянула на подругу: - Как провела лето? Мы ещё не успели увидеться после отдыха, поэтому рассказывай, пока есть время.

*одета.

+2

4

Это было и смешно и печально одновременно. Брендан стоял, рассматривал листок, видимо искал знакомые буквы.. но все было бесполезно.. Что за бред, что за нудная тягомотина.. – прошептал про себя Эссекер и засмеялся во весь голос.
-Данным постановлением учительского совета следующие студенты: Brendan Esseker, Angel Galaher, Morrigan O'Shea… -  не дочитав до конца парень вновь рассмеялся и резко опустил руку с листком вниз.. Вот так праздник, вот так веселье.. Что за  ужас.. Какое к черту посвящение в студенты.. Он совсем не мог поверить, что эту ответственность переложили на него.. Естественно, он был готов ко многому.. но это, был уже явный перегиб всего.. Вновь сделав досадный вид,  Бренд закачался на месте.. Постояв без дела, облокотился на стену и закрыл глаза.. Черт, черт, черт.. Надеюсь, вся эта хрень быстро закончится.. – хоть какие то позитивные мысли его обрадовали.. Не долго думая он зашагал на верх, где и должны его были ждать остальные “помощнички” торжества. В голове крутилось множество идей, например: как смыться, как изворотливо переложить все проблемы на “дам”, как учудить что то странное и наказуемое.. Но не одна, не одна мысль не могла бы послужить каким то благом -  обществу, в котором находился Эссекер!
Поднявшись на нужный этаж, Бренд остановился.. Наверное, его смущало то, что из всех парней выбрали его.. Почему, за что? – пробубнил парень, посмотрев в пол. Стоять долгое время на одном месте,  было бы по меньшей степени глупо.. по этому он резво направился до актового зала, в надежде на то, что некоторые пришли пораньше и сообразили все сами.. Но нет, Ананбель и Морриган сидели как раз рядом с актовым залом.. и видимо ждали его..
-Привет. – качаясь проскандировал Эссекер и засунул руки в карман.
-Есть предложения? – сказал он уже более тихо. На его лице читалась и усталость, и безысходность, так что можно было сделать вывод, что идей у него нет.
-Я тут подумал, может быть.. устроим им вечеринку. – он с пониманием взглянул на девушек, которые в упор рассматривали его. –Нет, а что! Пьяная вечеринка! И все рады и мы не в провале.. – от своих тупых идей, у него закружилась голова.. Осмотрев девушек по очереди, он выдал единственную умную вещь:
-Ну да.. идей нет! – пробубнил он с обидой, присаживаясь рядом на подоконник.

+1

5

- Вообще-то, я не нанимался, - резонно заметил Энжел, комкая "постановление", которое порадовало его присвоением миссии, на которую ему ну совершенно не хотелось растрачивать ни свое время, которого было в сутках возмутительно мало, ни творческий потенциал, ни уж тем более силы. Бумажка даже без свиста улетела в корзину для мусора, но Галахер продолжал вышагивать по университетскому коридору и сдавленно возмущаться себе под нос. - Нет, ну правда, какого хрена, а? - резко остановившись, возмутился блондин и от полноты чувств пнул ни в чем не повинную урную. - Пожрать, чтоли , с горя?
  Словом, когда вечноголодное и вечно-что-то-жующее блондинистое существо наконец-таки достигло пункта назначения (стоит заметить, что вопреки всяческим своим желаниям и соображениям, ноги, видимо, руководствовались совестью и несли его туда, куда велело то самое постановление), он был все еще не шибко доволен ситуацией и уж точно не горел энтузиазмом принимать какое бы то ни было участие в мероприятии.
  Толпу он застал ровно на том моменте, когда Брендан выдал свое видение ситуации, которое, впрочем, самого Галахера вполне даже устраивало. И он не замедлил это озвучить (возможно, зря - кто ж спорит...):
- Всем здрасьте. Я тут краем уха уловил... Вобщем, как по мне, идея этого молодого человека очень даже охохо, - для пущей убедительности, Энжел даже приподнял бровь и со всей серьезностью закивал, не забыв при этом с самым что ни на есть дружелюбным настроем уложить ладонь на плечо однокурсника, с которым он был не слишком хорошо знаком. - Подвигайся, гений, - да-да, Галахер прекрасно понимал, что хрен кто оценит такую идею, но за неимением никаких собственных соображений, он предпочел для начала занять наиболее удобное для витания в облаках мыслительных процессов положение. - Народ, я предупреждаю сразу: Я могу петь, танцевать, ходить на голове и шевелить ушами... ну еще очень много всего могу, на самом деле. Но только не думать. Окей? - выставив вперед себя руки ладонями к публике, предупредил Энжел, наивно полагая, что это его "заклинание" действительно оградит его от необходимости участвовать в обсуждении.

Отредактировано Angel Galaher (2011-11-29 23:20:31)

+1

6

Первой пришла Бель. Фурией пронеслась мимо, открыла актовый, говорила без умолку... Лениво сползая с подоконника и направляясь к подруге, Морриган пожала плечиками.
- У меня хронический творческий кризис... Я не знаю, что делать. Все мысли либо бредовые, либо невыполнимые... - Скептично приподняв бровь, Ир оглядела Аннабель с ног до головы и выдала вердикт, - Да с вами, мисс МакБрид что-то не так... Ты случаем не беременна? - Ляпнуто было наобум, по привычке. Люди постоянно сваливают недомогания и странное поведение лиц женского пола либо на беременность, либо на ПМС. "Откуда мне столько гендерного шовинизма?..."- Прости-прости, глупая шутка, понимаю... Не хотела тебя обидеть, просто эта гениальная идея ректората меня, мягко говоря, не радует.
Про лето Морриган рассказать не успела, потому что прибежал первый из тех, с кем ей нужно будет вот этими вот руками ваять посвящение. "Так, стоп, а почему я сразу не поняла - с кем именно мне это предстоит делать?"
Личное искушение Ир стояло поблизости и тараторило что-то про вечеринку. "Брэндан... И как я буду работать в такой обстановке?..." Стараясь взять себя в руки и думать о деле, а не о молодом человеке поблизости, Морриган открыла было рот, чтобы ответить, но...
Третье действующее лицо, гроза всех стройных ножек Голден Гейтса, появилось на сцене. Из его бравады так же сразу стало понятно - идей у них на всех - ноль целых ноль десятых.
"Ну просто замечательно..." Устраиваясь на одном из стульев и откидывая голову назад, Ир нахмурилась, проваливаясь в созерцание то ли потолка, то ли умных мыслей где-то в астрале...
- Итак, коллоквиум лучших умов Голден Гейтса в сборе. Прекрасно... - Нахмурившись и подняв голову, Ир мельком глянула на свою подругу. "Да... Сейчас, похоже, ее лучше не трогать..." - Народ, давайте договоримся так - чем быстрее мы эту лабуду придумаем, тем быстрее мы отсюда уйдем. Выгодно всем. - Обводя присутствующих тяжелым взглядом, она вдруг широко улыбнулась, - А что мы собственно, паримся? Брэндан сказал о вечеринке... Мммм... а почему бы и нет? Давайте устроим вечеринку! Энжи, ты ведь у нас знаменитость? Сможешь найти пару человек посмышленее, которые смогут устроить концерт?... Только этого как-то мало... Да и за обычный пьяный дебош нас администрация по головке не погладит... Черт...
Снова прикрывая глаза и сосредотачиваясь, Морриган погрузилась в мысли о том, как бы так обыграть это чертово посвящение. "Нудные речи надоели до дрожи всем. Первокурсники их тоже не любят... Сидеть потора часа и слушать одно и то же, но разными словами - у любого нервы сдадут от такого... Я давно подозревала, что преподаватели берут с собой затычки для ушей. Надо как-нибудь у мужа Бель поинтересоваться - как он это переносит? Может, у него есть особый прием? Ему ж не жалко будет поделиться мудростью с бедной мной?..."
- Что бы такого придумать, чтобы и не нудно, и не напряжно, и весело... Ммм... О, народ, а что, если... - Ее вдруг настигла гениальная по своей простоте мысль. - Соберем их здесь в актовом, разделим на команды по факультетам и заставим побегать по университету в поисках подсказок... Подсказки спрячем в основных кабинетах, в которых проходят занятия того или иного факультета. Для получения подсказки нужно будет выполнить тематическое задание... - Нервно барабаня пальцами по подлокотнику, она старалась подобрать правильные слова, чтобы кратко и понятно донести свои путаные мысли. "Надо же... То ничерта на ум не идет, то вдруг мега-прорыв..." - Можно приставить к ним кого-то со старших курсов, кто будет это задание выдавать. А в конце последняя подсказка приведет их опять сюда, где уже все будет готово к вечеринке!... Таким образом, нужно найти по одному старшекурснику на факультет, придумать задания, спрятать подсказки в аудиториях и организовать эту самую вечеринку...
Оторвавшись от своих "облаков" с которых она черпала вдохновение, Морриган еще раз обвела всех внимательным взглядом, полным надежды если не на понимание, то хотя бы на снисхождение к сумасшедшим.
- Что, совсем дерьмо, да?...

+3

7

Бель была рада видеть Морриган, всё же девушка вполне адекватная, в меру приятная и достаточно умная, чтобы скрасить хоть на маленький процент время, проведённое за обдумыванием и подготовкой. К слову сказать, Морриган ещё и прямолинейна, что сразу же дало о себе знать. Спросив о беременности, девушка привела Бель в такое состояние крайнего удивления, даже изумления, некоторой боязни и незнания, что ответить. МакБрид так и застыла чуть ли не с открытым ртом, хватая воздух и пытаясь что-то сказать, при этом нахмурив бровки. Морриган вовремя предупредила, что это была шутка, что заставило Аннабель чуть расслабиться и успокоиться, но всё же напряжение не прошло до конца, оставляя неприятный осадок и само собой возникший вопрос в уме - неужели это так заметно? Наверное, пора бы подумать о том, как рассказать Чарльзу.
- Я тоже не в восторге от их идей, но от этого никуда не убежишь, - пропустив мимо ушей все остальные фразы подруги, а точнее сделав вид из-за простого нежелания как-то комментировать её слова, произнесла Бель, оглядываясь на дверь, в которую зашёл ещё один молодой человек из списка. Брендан Эссекер. МакБрид кивнула в знак приветствия, обратив свой взор на парня и слушая его предложение. Но как только оно им было досказано, Бель поняла, что брови её довольно быстро взметнулись вверх, но вовсе не указывая на удивление, а скорее недовольство. Господи, за что?! Почему именно я должна торчать здесь? Плохое, просто ужасное, невесёлое и ничего хорошего не предвещающее начало нового учебного года! Мысленно констатировала Аннабель, в ту же секунду вновь одаривая кивком на этот раз пришедшего Энжела.
- Ну раз все в сборе, то пора бы начать, чтобы побыстрей закончить, - произнесла МакБрид, после чего заметила, что инициативу с свои руки взяла Морриган. Это было на руку девушке, которая продолжала отсиживаться на стуле, выслушивая каждого из присутствующих. Во многом подругу даже не хотелось дополнять, так как она всё полно и правильно оценивала.
- Пьяная вечеринка - это конечно хорошо, но, давайте, вы устроите её каждый в своём корпусе, а не на глазах администрации университета, потому что иначе надолго не я, не вы здесь не задержимся, - несмотря на серьёзность своих слов, Бель всё же улыбнулась под конец. - И да, Морриган, зачем нам искать кого-то, чтобы устроить концерт? Энжел уже предложил свою программу на этот вечер - пение, танцы, шевеление ушами... чем тебе это не угодило? А он редкий талант, какой мы вряд ли сыщем в другом месте.
Настроение было вовсе не на высоте, но Бель пыталась сохранять хоть какой-то позитив в своих мыслях, не давая себе становиться настоящей фурией, хотя это не особо ей удавалось сейчас. Больше всего она, пожалуй, волновалась за то, что после такого её поведения Морриган действительно оставит при себе мысль о беременности своей подруги. Чтобы этого избежать Аннабель почти насильно натягивала уголки своих губ, изображая улыбку и хоть какое-то желание работать.
И наконец подругу осенило. Пожалуй, именно этого и ждали все присутствующие - чтобы кто-то что-то придумал, пусть идея будет сырая, глупая и совершенно неподходящая, но они все готовы были воплотить в жизнь что угодно, лишь бы быстрее разойтись. Правда, идея Морриган завлекла Бель, которая тут же начала обдумывать её и крутить в мозгу, осматривая со всех сторон. Морриган замолчала, и на несколько секунд повисла тишина, прерываемая вопросом Ир.
- Нет-нет, не совсем, - рассмеялась Аннабель, глядя на подругу. - Задумка замечательная, а ты просто кладезь идей. Не думаю, что мы придумаем что-то другое, я вообще не надеялась, что мы что-то придумаем, если честно. Поэтому хорошо было бы воплотить всё это в жизнь. Что касается вечеринки, то её возложим на плечи Энжела и Брендана, хорошо было бы действительно организовать концерт или что-то подобное, согласны? Нужно будет украсить зал, хотя бы по самому минимуму. Для этого постараюсь найти пару человек с актёрского и, Морриган, своих тоже поспрашивай. Несколько старшекурсников найдутся легко, там ведь не понадобится много народа, да? - обратилась она к Морриган и тут же продолжила, не отводя взгляда: - Задания можно придумать вместе, либо же мы с Ир этим займёмся. В ближайшее время я оповещу обо всём администрацию, чтобы нам предоставили всё необходимое, ну и чтобы они были в курсе о намечающемся бардаке, - вновь лёгкая улыбка, Бель оглядывает всех пришедших теперь уже более радостно, раз дело пошло в гору. - Чем мы может заняться сейчас, чтобы хоть что-то начать и не откладывать на ближайшие дни?

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Лебедь, рак и щука (с)