Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Аллея


Аллея

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://s1.uploads.ru/lWrdc.png

0

2

Дата и время:
1.09.2011, четверг
9:00 - 13:00
Погода:
Приятное солнечное утро, t 20C; Переменная облачность, легкий южный ветер. Ничто даже не намекает на то, что сегодня - первый день осени.

0

3

Дана не любила утро. Она от природы была совой, поэтому ранние подъемы давались девушке особенно нелегко. Перейти с летнего режима жизни было довольно сложно, ведь вчера она по привычке уснула далеко за полночь, а встать сегодня надо было невероятно рано, по меркам самой Даны. Потратив на сдирание своего организма с кровати около 10 минут, девушка наконец проследовала в ванную комнату и монотонно совершив утренние процедуры, покинула ее с легкой грустью в глазах. Она безусловно была рада новому учебному году, это еще один этап жизни не менее интересный, чем предыдущий. За легким размышлением о чем то грядущем, девушка сделала себе макияж и облачилась в приготовленную с вечера одежду. Занятий сегодня скорее всего не будет, так что-то вводное, напутсвенное слово преподавателей, пытающих наставить студентов на путь истинный, всегда умиляло девушку, но она всегда уважительно относилась к данным процедурам. Схватив со стола мобильный телефон, Дана быстро набрала текстовое сообщение Алану, и не дождавшись отчета о доставке, бросила мобильный в сумочку. Она все равно знала, что Алан уже в городе, она скорее всего каким то спинным мозгом ощущала его присутствие, что удивляло даже ее саму. Подумав об Алане, девушка зацепилась взглядом за яблоко, лежавшее в вазе с фруктами на столе и не тратя время на размышление взяла его и так же бросила в сумку. Дана была абсолютно равнодушна к яблокам, вообщем как и грушам, апельсинам и многому остальному, она могла конечно сьесть что-то кисло-сладкое в охотку, но это было довольно редко, поэтому весь ее яблочный запас обычно съедал Алан, но Дану это очень забавляло, а иногда даже поражало, как одно и тоже не начинало его раздражать, но Алан был удивительно постоянен, вообщем она считала его чуть ли не идеальным, но жаль, что ему не везло в личной жизни, все немногочисленные истории любви, которые были у него в жизни, успехом так и не увенчались, хотя самой девушке тоже мало чем можно было похвастаться, так что она не лучшей советчик в данных вопросах, поэтому тему сердечных дел они старались упускать в своих многочасовых диалогах, дабы не ставить друг друга в неловкое положение. Вытащив свое сознание из столь углубленного размышления, девушка вошла в небольшое кафе рядом с их излюбленным местом встречи, ведь чашка двойного эспрессо была сейчас жизненно необходима. Потратив на эту процедуру буквально пару минут, девушка двинулась к своей любомой скамье. Она любила это место, здесь можно было насладиться уединением, оставшись наедине с собой и мыслями, помимо того, прекрасный вид, открывавшийся на парк, все не давал девушке покоя, но количества фотографий, сделанное с этого ракурса, напомнило Дане, что не стоит расстраиваться, что она не взяла фотоаппарат этим утром. Устроившись поудобней на скамье, девушка поджала под себя одну ножку, облакотилась на спинку, положив рядом сумку. Солнечные лучики становились все ярче, поэтому мисс Дороу надвинула на глаза солнечные очки и начала поглядывать по сторонам в поисках Алана.

Отредактировано Dana Dorough (2011-10-09 22:25:21)

+1

4

/Начало/

Каждый из нас хоть раз, да оказывался в ситуации, когда в памяти вертится что-то, но ты никак не можешь ухватить это "что-то" и придать ему определенную мыслеформу. Сидя на табурете, грызешь яблоко, глядя в окно и усердно пытаешься вспомнить, что же именно ты забыл. Ты успеваешь подумать обо всем на свете, но никак не можешь понять одну-единственную простую и очевидную, казалось бы, вещь. А потом что-нибудь происходит, и тебя как громом поражает: вот оно! Вот что ты забыл!
Так и произошло с Аланом. Он мирно сидел на табурете в своей комнате в общежитии, смотрел в окно, грыз свое любимое лакомство и думал о вечном, не подозревая, что вечное сейчас сидит на скамейке в аллее в ожидании его скромной персоны. Телефон, лежавший рядом, завибрировал, услужливо восстанавливая память хозяина, напомнив, что Рассел забыл позвонить Дане и донести до нее весть о своем возвращении в Сан-Франциско. Даже не глядя на дисплей, Алан знал, от кого это письмо. И вполне догадывался, о чем оно. Но проверить ведь не помешает? По крайней мере, мир от этого не взорвется. Ведь не взорвется же?
Быстро прочитав текст, молодой человек улыбнулся. Все-таки он безумно соскучился по Дане. Его не было всего несколько дней - он улетал в Сандерленд, к матери, у которой недавно был день рождения. Алан даже думал предложить Дане полететь с ним, но решил, что ей там будет скучновато. Все-таки Сандерленд - это тихий провинциальный городишка на Британских островах, не чета Сан-Франциско. Хотя теперь что-то подсказывало Алану, что за свое решение он может вполне получить неплохой нагоняй от подруги.
Улыбаясь своим мыслям, молодой человек быстро собрался, одел свою любимую рубашку поверх футболки и, обувшись, вприпрыжку побежал на встречу с вечным.
Вечное же сидело на их любимой скамейке, надвинув на глаза солнцезащитные очки, и поглядывало по сторонам. Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, кого именно она ищет. Алан ухмыльнулся и, подобравшись к скамейке сзади, положил ладони на плечи девушки.
- Салют, фейерверк или просто привет - выбирай, что хочешь, - улыбаясь, произнес Рассел, мимолетно чмокнув девушку в макушку.

+1

5

Дана знала, что ждать не придется долго, поэтому не торопясь потягивала горячий кофе из своего пластикового стаканчика. Не сказать чтоб это ее особенно бодрило, но становилось как то легче, легкий теплый ветерок развивал волосы девушки, распространняя на близлезжащее растояние аромат ее свежего парфюма.  Дана любила раннюю осень, деревья невероятно преображались, заставляя прохожих любоваться ими открыв рты. Вообще, девушка не верила, что учебный год начался, как то быстро пролетело лето, совсем не позволив им насладится.  Дана не успела сделать все, что планировала, поэтому она хотела отпроситься у декана буквально на неделю, чтобы провести время с семье где-нибудь на морском побережье. Из мыслей о прекрасном, ее вытащило прикосновение Алана
Ну наконец то ты пришел, - Дана слегка приподнялась со скамьи и обняла его, я безумно рада тебя видеть, очень скучала. –Дороу произнесла пламенную речь, на одном дыхании, я даже не буду спрашивать, почему ты мне не звонил, потому что не уверена, что хочу это знать. – улыбнулась Дана, неужели влюбился?!– хотя нет, тогда бы ты наверно мне позвонил и рассказал, ведь так?! – сама поразившись своим рассуждениям Дана снова уселась на скамьи, по привычке поджав ногу под себя, эта привычка была у нее с детства, не смотря на все разговоры, что это портит осанку и походку и более того, так делать некрасиво, так и не отучили Дану от этого жеста. Как твоя мама?! Ты передал ей мои поздравления?! – театрально нахмурив брови, поинтересовалась девушка, а то гневу моему предела не будет, ты ведь знаешь, как жестока я бываю в порыве. –девушка подняла солнечные очки с глаз на лоб, убирая падающие на глаза волосы, приоткрыв тем сама основные черты своего лица. Брюнетка опустила руку в сумку и мытащила оттуда большое яблоко, Не знаю, успел  ли ты позавтракать, но моя материнская забота не дремлет, так что поешь. И не скромничай, как обычно, ты же за него душу продашь, ну фигурально выражаясь, улыбнулась Дана. Ну расскажи мне, как ты?!-наконец вздохнув угомонилась девушка, мы же вроде пока не опаздываем?-бросив взгляд на часы, задумалась Дороу.

Отредактировано Dana Dorough (2011-10-09 23:18:43)

+1

6

- Ну наконец-то ты пришел, - приветствовала его Дана, приподнявшись со скамьи. Получив ожидаемую порцию объятий, Алан легко перемахнул через скамейку и уселся рядом с девушкой, вдыхая свежесть ее парфюма. Он любил этот запах и не скрывал этого. И, разумеется, Дана прекрасно об этом знала.
- Я безумно рада тебя видеть, очень скучала, - говорила тем временем девушка. Алан откинулся на спинку скамьи, продолжая наслаждаться свежестью и звуками ее голоса, по которым так скучал в Англии.
- А я-то как соскучился, ты не представляешь, - заверил он Дану, улыбаясь своей вечной улыбкой. А она тем временем продолжала свою речь.
- Я даже не буду спрашивать, почему ты мне не звонил, потому что не уверена, что хочу это знать. Неужели влюбился?! Хотя нет, тогда бы ты наверно мне позвонил и рассказал, ведь так?! - говорила она. Алан повернул голову набок и посмотрел на Дану. Девушка улыбалась.
- Ты не поверишь... - начал он и замолчал, словно накаляя интерес. - Я поведаю тебе страшную тайну под большим секретом. Никто не должен ее узнать, запомни это! Иначе я не смогу показываться на люди - так мне будет стыдно!
Убедившись, что добился необходимого эффекта, Рассел склонился к девушке и заговорщическим шепотом поведал ей "тайну бытия":
- Я не позвонил тебе, когда приехал в город, потому что, добравшись до общежития. сразу уснул! - ухмыльнувшись, Алан выпрямился и продолжил уже обычным голосом:
- Просто я приехал вчера поздно вечером, уставший и сонный, поэтому у меня вылетело все из головы. Ты ведь не сердишься на меня? А мама хорошо. Мы славно посидели и славно отметили. И разумеется я передал ей твое поздравление. Я же не камикадзе, я еще жить хочу... Яблоко!!!
Последняя фраза Алана оборвалась сама по себе. Еще бы! Дана, его милая предусмотрительная Дана принесла яблоко! Целое яблоко! Неважно, что Рассел всего полчаса назад сгрыз одно!
- Дана! Я когда-нибудь говорил тебе, как я люблю тебя и твою недремлющую материнскую заботу?! - воскликнул парень, беря яблоко и с удовольствием впиваясь в него. Кисловатый сок прыснул в рот, и Алан аж закрыл глаза от удовольствия, напоминая котенка, которому налили сметаны, и разве что не мурлыча.

+1

7

Алан был все такой же, Дана смотрела на него, не отводя взгляд минуты 3, она даже немного отвлеклась от того, что он говорил. Но тут же поймав себя и сосредоточившись, слегка улыбнулась, обнажая ровный ряд белых зубов. Казалось этот человек никогда не повзрослеет, вечно растрепанные волосы зрительно делали его моложе, хотя его явно выдавал рост.
- А я-то как соскучился, ты не представляешь, - произнес Алан, и нельзя было ему не верить, потому что его глаза блестели, то ли от восторга, то ли от переполнявших его эмоций, Да нет, я знаю, правда знаю. – немного тихо проинесла Дана, отведя взгляд куда то в сторону и опустив солнечные очки на глаза, вообще она не любила их одевать, и не любила разговаривать с людьми в солнечных очках, предпочитая смотреть им в глаза, а за стеклами очков, люди порой пытаются что-то скрыть. Хотя это и было отчасти правдой, но мало отношения имело к Дане. Просто для некоторых личностей в универе, Дана хотелось оставаться незаметной, дабы не накалять обстановку.
- Я поведаю тебе страшную тайну под большим секретом. Никто не должен ее узнать, запомни это! Иначе я не смогу показываться на люди - так мне будет стыдно! - Я не позвонил тебе, когда приехал в город, потому что, добравшись до общежития. сразу уснул! – брюнетка сразу почувствовала подвох, никаким секретом тут и не пахло, это был проступок, который Алан пытался обратить в шутку,
Ну конечно ты уснул, думаешь, я не догадалась?! – Конечно же я знала, поэтому и не позвонила тебе среди ночи, дабы не вырвать тебя из сладких снов, Ну и как спалось?Выглядишь ты не плохо, румяный такой, свежий...явно лучше чем я. Я борюсь со сном...вот уже минут 40 и пока явно проигрываю в этой борьбе. – в подтверждении данным словам Дана сладко зевнула, представив свою теплую кровать и мягкую подушку.
А мама хорошо. Мы славно посидели и славно отметили. И разумеется я передал ей твое поздравление. Я же не камикадзе, я еще жить хочу... – девушка была рада услышать подобное, конечно она знала, что сына лучше, чем Алан найти очень сложно, впрочем как и друга. Это замечательно, я за Вас очень рада, а где же мои подарки и безделушки из Англии?-снова нахмурив носик спросила девушка, этот таетральный жест был свеого рода фишкой Даны, в случаях надуманного возмущения она просто обожала хмурить брови и морщить нос. Так было и в этот раз.
Но тут внимание Алана отвлекло яблоко. Из него можно было выбить любую военную тайну, просто поводив у него перед носом зеленым сочным яблоком. Дана научилась манипулировать этим обстоятельством, теперь малейший проступок девушки по отношению к другу можно было уладить, зайдя в супермаркет и купив килограмм яблок.
- Дана! Я когда-нибудь говорил тебе, как я люблю тебя и твою недремлющую материнскую заботу?!- девушка подняла голову и взглянула на Алан сквозь стекла очков и холодным тоном произнесла : Нет, ни разу...Скажи! – и выжидательно улыбнулась. Знаешь, я тут подумала, ты самый прекрасный мужчина в моей жизни.– иногда Дана задумывалась о всех своих молодых людях, сравнивая их Аланом и ни один из них ни в какое сравнение с ним не шел, никто из них никогда не относился к девушке так, как относится Алан, она безумно это ценила и боялась перйти ту грань, где заканчивается дружба и начинается что-то большее. – Ну за исключением моего маленького брата, разумеется, потому что он бесподобен. Надеюсь мне удасться съездить с ним в отпуск. – с надеждой проговорила девушка. Нам еще не пора?- настороженно воскликнула Дана, выбросив стаканчик из под выпитого эспрессо в урну. Дурной тон- опаздывать на занятия 1-го сентября.

Отредактировано Dana Dorough (2011-10-10 00:22:18)

+1

8

- Да нет, я знаю, правда знаю, - тихо произнесла Дана. Разумеется, Алан расслышал эти слова. Было бы сложно не услышать их, учитывая, что расстояние между девушкой и молодым человеком было не очень-то большим. Но все же Рассел сделал вид, что не слышал слов девушки. Меньше всего ему хотелось как-либо смущать Дану. Хотя по опыту их общения юноша знал, что смутить ее не так уж и просто. Хотя, может, смутить-то и просто, да только она никогда этого не покажет. Недаром же она учится актерскому мастерству уже второй год!
Странно, но Алан совершенно не чувствовал этой разницы в возрасте. Его не смущает, что она старше его на год. Год! Такая мизерная, но в то же время огромная разница. Впрочем, для Алана это не имело значения. Для него было важным только то, что Дана была рядом с ним. Всегда была рядом с ним. И он искренне надеется, что она никогда его не покинет.
- Ну конечно ты уснул, думаешь, я не догадалась?! Конечно же я знала, поэтому и не позвонила тебе среди ночи, дабы не вырвать тебя из сладких снов, Ну и как спалось? Выглядишь ты неплохо, румяный такой, свежий...явно лучше чем я. Я борюсь со сном...вот уже минут 40 и пока явно проигрываю в этой борьбе, - ее голос выдернул молодого человека из раздумий. На мгновение померкшая, его улыбка вновь засияла на лице, а в глазах, смотрящих из-под непослушных темных прядей, плясали веселые искорки. Дана сладко зевнула, и Алан легонько, чтобы не нарушить прическу, потрепал ее по голове. Его совершенно не расстроило, что шутка не очень-то удалась.
- Эх ты, соня... Давай борись со сном, иначе мне придется тебя на руках нести на занятия, - обгрызая яблочко, он улегся на скамью, положив голову на колени Даны и посмотрел ей в глаза, скрытые солнечными очками, сверху вниз. И улыбнулся.
- Я, конечно, ничего против не имею, но я же не смогу сидеть с тобой на твоих занятиях, - проговорил Алан. Услышав вопрос про "безделушки из Англии", молодой человек картинно нахмурил брови и сделал задумчивое лицо.
- Думаю, твои безделушки из Англии остались в Англии, - совершенно серьезно сказал Рассел, но не смог сдержать улыбку, выдавшую его с головой. - Разумеется, они у меня в комнате. Заберем, когда освободимся, хорошо?
- Нет, ни разу...Скажи! - сказала Дана прохладным тоном, от которого у Рассела мурашки по коже побежали. Но улыбка девушки быстро исправила положение вещей. А Алан, в последний раз укусив яблоко, четко и чувственно произнес:
- Дана Дороу, я люблю тебя и твою материнскую заботу! Ну и, разумеется, я не конкурент твоему братишке, - он рассмеялся, устраивая голову поудобнее. Будь его воля, Рассел бы весь день так пролежал. Но увы и ах, время, время и еще раз время.
- Да, пожалуй, ты права... Надо идти, - проговорил Алан, скрывая  сожаление, мелькнувшее в голосе, и поднимаясь.

+1

9

Дана отчетливо ощущала, что Алан знает о ней практически все, иногда даже то, что казалось бы лучше и нет знать. Нет, речь идет не о сальных подробностях, просто у всех есть скелеты в шкафу, все люди что то скрывают, пытаются утаить, где то смолчать, они делают это с разными целями, дабы выгородить себя или уберечь близкого человека от ненужной информации, не всегда несущей с собой позитив. То, что Алан младше Даны на год никогда никого не смущало, тем более девушка не в коей мере этого не ощущала, иногда ей наоборот казалось, что он гораздо старше и мудрее, не смотря на то, что он вырос без отца, его мужской характер, стержень и харизма порой поражали Дану, хотя может она одна из немногих знала его именно с этой стороны. И то, что она порой пыталась утаить, рано или поздно вылезало наружу, не всегда на пользу, но в конце концов Дороу не очень любила играть в прятки, она привыкла говорить о всех волнующих ее вещах прямо, громко и глядя в глаза. Хотя она блестяще умела пудрить мозги и производить порой не то впечатление, но перед этим косматым симпотягой делать это блыло бесполезно. Он знал ее лучше собственной мамы, он всегда рядом, когда она плачет, смеется, переживает или ругается, когда ее что бесит, раздражает, когда она болеет или просто скучается, последнее время все эмоции и жизненные краски проходят рядом с Аланом и Дана настолько к этому привыкла, что совершенно не хотела что-то менять в своей жизни.
- Эх ты, соня... Давай борись со сном, иначе мне придется тебя на руках нести на занятия, -Дана негромко вздохнула, ну нет, не придется, с такой сложной задачей, я постараюсь справиться сама. А за безделушками мы все-таки зайдем, не думай, что я забуду, пусть даже такой стресс, как первый учебный день выбивает меня из колеи. –она улыбнулась и слегка поерзав на скамье приподняла голову Алана, - Дана Дороу, я люблю тебя и твою материнскую заботу! Ну и, разумеется, я не конкурент твоему братишке, - Дана искренне засмеялась, вспомнив своего очаровательного сорванца,  - О, да ты ему не конкурент, он уже почти научился произносить мое имя...идеально, хотя это дается ему с большим трудом. Но я им горда, он просто чудесный. Ну да, ладно, пойдем студент, нас ждут великие дела, - девушка привстала со скамьи, ощутив, что левая нога все же затекла и немного прихрамывая, Дана взяла сумку, Можно я обопрусь на тебя, а то моя нога, меня явно подводит, старость – не радость, внучек, - съязвила Дороу, взлохмачивая волосы на голове у парня.

Отредактировано Dana Dorough (2011-10-10 02:22:26)

+1

10

- Ну нет, не придется, с такой сложной задачей, я постараюсь справиться сама. А за безделушками мы все-таки зайдем, не думай, что я забуду, пусть даже такой стресс, как первый учебный день выбивает меня из колеи, - сказала девушка, улыбнувшись, поерзав и немного приподняв голову Рассела. Тот изобразил недовольство и слегка нажал головой на руки девушки так, чтобы его голова снова оказалась у нее на коленях. Хотя и это ненадолго, ведь отведенное им свободное время скоро закончится...
Алан нехотя оторвал голову от колен девушки, выпрямился и поднялся со скамьи. Несчастный огрызок, в который превратилось яблоко, был отправлен в последний путь, который завершил в мусорной урне недалеко от скамейки, на которой разместились молодые люди. Прощай, яблочко... подумал Рассел, провожая огрызок взглядом. Но уже через пару секунд задумчивость с его лица как ветром сдуло, вернув прежнюю добрую улыбку. Зачем грустить из-за какого-то яблока, когда рядом - только руку протяни - находится такая девушка, как Дана? Вот именно. Нельзя грустить, надо улыбаться, смеяться, шутить и веселиться! В пределах разумного, разумеется.
- О, да ты ему не конкурент, он уже почти научился произносить мое имя...идеально, хотя это дается ему с большим трудом. Но я им горда, он просто чудесный, - продолжала тем временем Дана. Алан усмехнулся.
- А как же я? я тоже умею произносить твое имя идеально и без труда. Мной тоже нужно гордиться, и меня тоже можно любить, - весело произнес он, засовывая руки в карманы и принявшись расхаживать вокруг Даны. Потом до его мозга дошла часть тех слов, которые он только что сказал подруге. Можно любить... Услужливая память мгновенно подбросила ему эпизоды из прошлого. Можно любить... Можно... Любить..., мысленно повторял про себя Алан, словно убеждая себя. Настроение стало потихоньку портиться, но молодой человек быстро взял себя в руки и с прежней добродушной улыбкой посмотрел на Дану. Мысли о том, что, возможно, Рассел чувствует к девушке что-то большее, чем просто дружеские чувства, не давали ему покоя. Подсознательно он боялся переступить грань в их отношениях, боялся допустить ошибку и одним своим словом или действием перечеркнуть все, что было между ними. В голове шумело от напора мыслей, но этот шторм не отразился на его лице. По крайней мере, Алан очень на это надеялся.
- Можно я обопрусь на тебя, а то моя нога, меня явно подводит, старость – не радость, внучек, - ехидно молвил объект мыслей Рассела. Парень тряхнул головой и согласно кивнул.
- Само собой, солнце. Только не надо язвить, - улыбнулся он.

Отредактировано Alan Russel (2011-10-10 16:07:57)

+1

11

- А как же я? я тоже умею произносить твое имя идеально и без труда. Мной тоже нужно гордиться, и меня тоже можно любить, - Дороу посмотрела изподлобья на Алана,
Ну я всегда тобой горжусь, в твоем возрасте так сложно произнести имя из четырех букв, просто ума не приложу...а если бы меня звали Франческа или Изабелла?или скажем Джозефина?- Дана весело засмеялась, представив как бы тяжело ей жилось будь она Франческой,
Спасибо, мама, что ты это предусмотрела 18 лет назад, - и размышляя над этой ерундой
Дана не отводя взгляда следила  за тем, как Алан «прощался» с расправившимся яблоком, в глазах было столько горечи и печали, будто отца на войну провожал, Да, брось дорогой, это всего лишь яблоко, - и тут же девушка одернула себя, подозревая что непочтительно относится к данному фрукту, - то есть, это не просто яблоко, я понимаю, что это одно из лучших творений природы, но все же меньше эмоций, а то я тоже начинаю переживать, а мне нельзя нервничать...в первый учебный день. – Дана улыбнулась и посмотрела на Алана, - а вообще, если честно, то на учебу я как то не настроена, мне так чего то хочется...- девушка приподнялась на мысочках, смотря куда то наверх, - любви может?! – не забудь познакомить меня со своими друзьями – первокурсниками, вдруг среди них найдутся достойные канидатуры, чтоб скрасить мое временное одиночество. – Дана опустилась, заняв привычное положение и взъерошив Алану волосы, негромко проговорила, Эх, ладно, это все какая то ерунда. -  девушка сладко потянулась, мысленно считая часы до того, прекрасного момента, когда она может снова оказаться в своей кровати, пусть это и не была ее комната с любимым постельным бельем, большим окном с красивыми занавесками, кучей плюшевых игрушек, да – да, девушке было уже 18, но она до сих пор не могла собраться с силами и выбрасить все это «барахло», как говорила мама, ведь каждая из них вызывала ассоциировалась с определенным человеком или событием, что было чрезмерно важно.  Дороу вообще любила периодически окунутся в воспминания, поразмышлять на тему того, а что бы было, если бы она сделала не так, а иначе. Но поймать ее на этом было очень легко, девушку выдавала легкая улыбка и отсутсвующий взгляд, за что она частенько получала нагоняй на лекциях.  Брюнетка совершенно не заметила, что она и правда облокотилась на Алана, так и не дожавшись его одобрения, но она знала, что он будет не против, но все же, дабы не злоупотреблять добротой молодого человека, она твердо встала на обе ноги, к тому же затекшая уже пришла в норму. Ладно, ладно...я не буду язвить, но так иногда хочется.  -прокомментировала воспитательный выпад Дана, заметив, что голова Рассела была забита мыслями о чем то другом, Дане даже казалось, что он чем то серьезно озадачен, но поскольку он не говорил, девушка предпочитала не лезть в душу, ведь Мистер Алан знал, что он всегда может на нее положиться и рассказать все, поэтому произносить это вслух не имело смысла. Ну что, красатун, не грусти!Все будет в шоколаде!- потрепав его волосы своими пальчиками, Дороу улыбнулась, может по мороженому?

+1

12

- Ну я всегда тобой горжусь, в твоем возрасте так сложно произнести имя из четырех букв, просто ума не приложу...а если бы меня звали Франческа или Изабелла?или скажем Джозефина? - девушка рассмеялась.
Алан же только хмыкнул.
- Не переживай, будь ты хоть Марианнолекантродаорианара, я бы все равно произносил твое имя также легко и спокойно, - парировал он, представив на мгновение, что было бы, если бы Дану звали Франческой, Изабеллой или Джозефиной. Ну, допустим, Изабелла - не такое уж и сложное, да и довольно красивое имя... А вот Франческа и Джозефина... Он кашлянул в кулак, скрывая смешок.
- Да, брось дорогой, это всего лишь яблоко, - сказала Дана, и Алан с горящими от негодования глазами резко повернулся к девушке. Он уже открыл было рот, чтобы вступиться за "свою прелесть", но девушка несколько остудила его пыл, видимо, поняв, что ляпнула немного не то, и исправившись.
- То есть, это не просто яблоко, я понимаю, что это одно из лучших творений природы, но все же меньше эмоций, а то я тоже начинаю переживать, а мне нельзя нервничать...в первый учебный день, - она обворожительно улыбнулась, впрочем, как и всегда. Рассел просто не в состоянии представить, кто может так улыбаться, как Дана. А ведь с фантазией у него ой как хорошо.
А Дана тем временем продолжала вещать:
- А вообще, если честно, то на учебу я как-то не настроена, мне так чего-то хочется... - она приподнялась на цыпочках, глядя куда-то вверх, в небеса. - Любви может?!
При этих словах,  если бы Алан сейчас что-нибудь пил или ел, он бы подавился. Дана редко говорила о такой сложной материи, как любовь. Очень редко. В Зимбабве чаще отмечают День независимости США, чем Дана Дороу говорит о любви, и не о любви сестринской, материнской или дочерней, а о любви. Алан тоже посмотрел вверх, надеясь там найти мрачные грозовые тучи, озаряемые вспышками молний, возвещающие начало жуткой грозы. Или даже Апокалипсиса. Но небо было девственно чисто и лазурно. Значит, Апокалипсис по техническим причинам переносится на неопределенный срок.
– Не забудь познакомить меня со своими друзьями–первокурсниками, вдруг среди них найдутся достойные канидатуры, чтоб скрасить мое временное одиночество, - продолжала тем временем девушка. При этих словах молодой человек поспешил опустить голову так, чтобы волосы скрыли выражение его глаз. Он прекрасно знал, что на этот раз не сможет скрыть свои эмоции - слишком уж они были сильны. Нет смысла скрывать, что при этих словах Рассел почувствовал укол ревности, и довольно ощутимый.
- Эх, ладно, это все какая-то ерунда, - негромко проговорила девушка, и Алан, продолжавший бороться с приступом ревности, взглянул на нее из-под прядей волос. И улыбнулся. Всего одного взгляда ему хватило, чтобы понять - Дана опять витает в облаках. Скорее всего, она уже предвкушает возвращение домой после занятий... Алан вдруг подумал, что никогда ведь не был у Даны. Они жили в одном общежитии, но в разных корпусах. Девушка была регулярной гостьей и в комнате, и в квартире молодого человека, которую он решил сдавать, хотя пока безуспешно. Может, даже придется снова перебраться туда...
Девушка действительно облокотилась на него, а Алан, уже вполне успокоившийся и по-прежнему улыбающийся, поддерживал ее.
- Ну что, красатун, не грусти!Все будет в шоколаде! Может, по мороженому? - с улыбкой произнесла она, потрепав его волосы своими пальчиками. Безропотно проглотив "красатуна", Рассел кивнул.
- Почему бы и нет? Только платить за него буду я, - улыбнулся парень.

+1

13

- Не переживай, будь ты хоть Марианнолекантродаорианара, я бы все равно произносил твое имя также легко и спокойно, - , Дана хмыкнула, Вот уж и на этом спасибо, но врятли мы бы познакомились, с таким прекрасным именем я бы предпочитала сидеть дома в полном затворничестве, потому что имечко прямо скажем – прекрасное, надо записать, может назову так свою дочь. – Дана деловито призадумалась, пытаясь запомнить это нелепое сочетание букв, еще раз мысленно благодаря родителей, за то что она все таки Даниэлла, а попросту Дана, девушка предпочитала использовать полное имя лишь в крайних случаях, особенно того требующих, она не любила свое полное имя, она вообще не любила полные имена, куда приятнее было употреблять укороченные и уменьшительно-ласкательные их версии, это позволяло сделать обстановку более располагающей чтоли. Возможно это шло из детства, родители называли девушку полным именем, а иногда и вторым – Даниэлла Александра, чтобы отругать или наказать за что-то, для этого еще обычно использовался повелительно-грозный тон, какой используется при дрессировке собак, что всегда означало что-то ужасно недоброе. – девушка слегка поежилась, в конце концов ей нравилась университетская атмосфера тем, что здесь она предоставлена сама себе и не надо держать ежеминутный отчет о том де ты, что ты, с кем ты. И прочее. Дана вновь поймала себя на том, что немного отвлеклась,
Пожалуй надо попить витамины для концентрации внимания, - пронеслось в голове у девушке, а то я сегодня прям в ударе, - за получасовой разговор я утратила нить беседы уже раз 50, девушка хотела хлопнуть себя по лбу, но не стала заострять внимание на своем недостатке, к тому же Алан тоже периодически уходил в себя, у Дороу складывалась впечатление, что он гуляет где то по Альпийским склонам, размышляя о добром и вечном, обычно он таким не был, что немного беспокоило девушку, но из того, что сегодня она вела себя точно также, она попыталась не придавать этому значения, воздух в Сан Франциско наверно такой. Хотя судя по тому, что девушка подняла тему любви, что было весьма редко, Дана не любила озвучивать свои мысли на этот счет, во первых потому что ее взгляды постоянно менялись, каждый молодой человек Дороу, превнес в нее что то навсегда изменив ее характер, она стала немного серьезнее, возможно жестче и категоричнее в каких то вопросах, но Дана не считала, что это плохо. Даже из неудачного опыта надо уметь выносить что то для себя. Видимо Алан как раз об этом сейчас и думал и слегка поморщившись, как сожалея, что в шутку она вообще подняла эту тему, брюнетка взяла молодго человека за руку, не подразумевая под этим жестом ничего «такого», потащила его к фургону с мороженым.
- Почему бы и нет? Только платить за него буду я,Конечно ты, надо же мне хоть как то заставить тебя заплатить за твой проступок, когда ты забыл мне позвонить, хотя мороженым ты все равно врятли отделаешься. – девушка засмеялась, пытаясь тащить упирающегося Рассела за собой. Бросив взгляд на часы, Дороу заключила, что надо бы уже двигаться в сторону универститета, не хотелось бы получить замечание за нелепое опоздание в первый день, к тому же если учесть, что она встала сегодня раньше обычного и уже около часа пребывала в бодрости духа, поэтому опоздание никак не вписывалось в ее планы. Да, иногда Дана бы до противности правильной и хорошей, это порой раздражало даже ее саму, порой и хочется совершить что-то нелепое и безрассудное, но как то до этого руки не доходят, но рано или поздно дойдут.

+1

14

- Вот уж и на этом спасибо, но врятли мы бы познакомились, с таким прекрасным именем я бы предпочитала сидеть дома в полном затворничестве, потому что имечко прямо скажем – прекрасное, надо записать, может назову так свою дочь, - хмыкнула Дана. Алан покачал головой и притворно вздохнул, всем своим видом показывая, что ему искренне жаль будущую дочь Даны.
- Знаешь, теперь, после твоих слов, я искренне надеюсь, что у тебя будут только сыновья. Им ты таких заковыристых имен не дашь, - произнес он, пытаясь сопротивляться девушке, схватившей его за руку - ничего особенного, она регулярно так поступает  - и потащившей в сторону фургончика с мороженым.
- Конечно ты, надо же мне хоть как то заставить тебя заплатить за твой проступок, когда ты забыл мне позвонить, хотя мороженым ты все равно вряд ли отделаешься, - она засмеялась, и Алан смирившись, перестал сопротивляться и пошел вслед за девушкой к фургону. Он не был любителем мороженого, покупал и ел его только за компанию, и то даже здесь оставался верен себе и брал простой фруктовый лед со вкусом... угадайте с трех раз чего? Правильно.
- Да я и не надеялся отделаться одним только мороженым, - ответил Алан девушке, расплачиваясь за мороженое. Продавец, светловолосый мужчина лет сорока, протянул молодому человеку две порции и заявил, что они хорошо смотрятся вместе. Рассел не придал этому внимания - он копался в кошельке, пытаясь понять, почему там так мало денег. Понадобилось добрых две минуты, прежде чем он понял, что попросту не  взял их с собой. Бежать домой не хотелось, да и опаздывать тоже, поэтому Рассел решил, что сегодня обойдется тем, что осталось.
А они тем временем уже отошли от фургона мороженщика и, не сговариваясь, неспешно двинулись по аллее в сторону университета. Поглощая мороженое, Алан размышлял над словами матери, которые она сказала ему перед отлетом Рассела в Сан-Франциско. Она говорила, чтобы он был осторожен - в этом нет ничего особенного, все матери так напутствуют детей, уезжающих на учебу. Но Амелия Рассел имела в виду кое-что другое. Она говорила, чтобы он был осторожен в своих чувствах, не давал им взять верх над разумом, но и не подавлял их, иначе обречет себя на тяжелую и безрадостную жизнь в одиночестве. Она рассказывала, что в молодости позволила чувствам взять верх. Но она - женщина, и она не осталась одна, ведь в результате этой слабости у нее появился смысл жить. У нее появилась цель, которой она отдала всю себя. У нее родился Алан. Мужчинам, говорила она, в этом плане сложнее. Пойдя на поводу у чувств, они могут в одночасье разрушить всю свою жизнь. Подавляя свои чувства, они добьются успеха, но будут одиноки и несчастны, ведь любовь не купишь за деньги. Необходимо найти золотую середину. И если ты найдешь ее, то проживешь счастливую жизнь рядом с той, которую любишь.
Алан вздохнул. Слишком много мыслей. Надо хоть ненадолго перестать думать. И просто жить. По крайней мере в оставшееся свободное время до начала занятий.
- Блин... Ты меня заразила. Теперь и у меня нет настроения на учебу, - пробурчал Рассел, слегка сжав ладонь Даны, которую не очень-то спешил отпускать. Она была небольшой и теплой, легко и с комфортом умещалась в широкой ладони Алана. Ему бы очень не хотелось отпускать ее руку. Ничего не значащий, но безумно приятный жест.

+1

15

- Знаешь, теперь, после твоих слов, я искренне надеюсь, что у тебя будут только сыновья. Им ты таких заковыристых имен не дашь, - девушка рассмеялась, ее заливистый хохот возможно было услышать даже у центрального входа университета, но ее смех не был раздражающим, наоборот, он был по настоящему добрым и что  разумеется искренним, - ну да, футбольная команда, а я и не удивлюсь, что так оно и будет. – Дороу кивнула головой и опустила взгляд на землю, рассматривая там что то с таким интересом, что не поднимала голову в течение пары минут. И подняла она ее только у фургона с мороженым, небрежно одарив мороженщика улыбкой, Дана остановила свой выбор на фисташковом шарике, да-да..как бы банально это не звучало, но Дороу предпочитала именно этот вкус всему изобилию остальных, во – первых потому что оно было нежно – зеленого цвета, а во вторых – это вкус который любит ее отец, наверно это перешло ей по наследству. При мысли о нем, Дороу глубоко вздохнула, вспомнив, что неплохо было бы ему позвонить, хотя  она всегда может свалить все на большое количество занятий. После развода родителей мир словно перевернулся с ног на голову, все привычное и родное как то разлетелось на мелкие осколки, это было первым звоночком о том, что мир не идеален, а люди не волшебники, как Гарри Поттер.  Дана перенесла это довольно стойко, в отличие от старшей сестры, которая до сих пор переживает и не принимает это решение родителей, считая его ошибочным, не смотря на то, что каждый из них уже создал другую семью. Но это отложило определенный отпечаток и на младшей Дороу, которая перестала верить в настоящую любовь до гроба, так что и в горе и в радости, и в болезни и в здравии, все это чушь собачья, люди вместе пока им удобно. В конце концов даже самая настоящая любовь не имеет хорошего финала, как в модных романтических комедиях, потому что люди либо расстаются, либо один из них умирает, что в любом случае плачевно. Поэтому Дороу все больше склонялась к тому, что надо посвятить себя карьере, а не тратить время на всякую ерунду. Это все было прекрасно если бы она сейчас не шла с мальчиком и они не держались за руку, но Дана быстро оправдала себя тем, что это самые настоящие дружеские отношения, да-да бывает дружба между женщиной и мужчиной и она всячески пыталась лишний раз это подтвердить, хотя визуальное подтверждение явно хромало, даже мороженщик посчитал нужным прокомментировать, что они прекрасно смотрятся вместе. Дана подняла глаза и посмотрела на Алана, который увлеченно ел мороженное,
Ну да, будет еще мне рассказывать как он его не любит. Мужчины все-таки большие дети. – но так ничего и не решившись произнести вслух, девушка снова уставилась вперед. Здание университета становилось все ближе, а это означало, что руки придется расцепить и разойтись каждому на свои занятия, что в общем было по – видимому к лучшему. 
- Блин... Ты меня заразила. Теперь и у меня нет настроения на учебу,Ну так сейчас оно появиться, - парировала Дана, стоит только преступить порог этого невероятного заведения, - девушка сопровождала свою воодушевляющую речь жестами, не даром же она посещает театральный кружок, - и тебя затянет так, что сутками будешь пропадать там, - улыбнулась Дана, слегка подняв левую бровь. Правда-правда. – расцепив руки, Дана чмокнула Алана в щеку, - Ну я пойду, я желаю тебе удачного дня, обязательно увидимся после занятий. – и опустив на глаза солнечные очки, девушка двинулась в сторону университета, но не удержавшись, обернулась и подмигнув Алана скрылась за дверями университета.

+1

16

- Ну да, футбольная команда, а я и не удивлюсь, что так оно и будет, - девушка рассмеялась. Алан же просто продолжал улыбаться своей обычной улыбкой.
- Ну почему сразу футбольная. Хоккейная, баскетбольная, воллейбольная - команд-то много, - заметил он. Мороженое давно уже было съедено, но Алан об этом и не жалел в общем-то. Если есть мороженое редко, то те редкие моменты, когда оно таки попадает к тебе в руки - это счастье, полное и безграничное счастье. Разумеется, это мнение Рассела, которое носит субъективный оценочный характер.
- Ну так сейчас оно появиться, сказала Дана, когда они уже подошли ко входу в университет. - Стоит только преступить порог этого невероятного заведения, - она стала активно жестикулировать. - и тебя затянет так, что сутками будешь пропадать там.
- Может быть, может быть, - протянул Алан, разглядывая здание университета и размышляя о том времени, что проведет в этих стенах. Будут ли они самыми запоминающимися и счастливыми в его жизни? Или станут самыми мрачными и ненавидимыми? Кто знает, кто знает... Время покажет, как все сложится. Загадывать, строить какие-то планы - бессмысленно. Они все равно никогда не осуществляются так, как хотелось бы.
Люди... Существа, которые могут со злобной гримасой дать совет и с обаятельной улыбкой засадить нож в спину. Алан вспомнил один фантастический фильм. Вернее, одну фразу из него, относившуюся к одной из самых жестоких рас в выдуманной вселенной. Он сказал: "Я велел им уйти, оставить навсегда эту планету, населенную мирной расой... А надо было посоветовать им бежать и разнести по всей Вселенной весть, что набирает силу и делает свои первые шаги самая жуткая и кровавая раса, подобных которой Вселенная еще не видела". Интересно, с чего это такие мысли? Совершенно непонятно.
От размышлений Алана отвлек едва ощутимый, но неожиданный холодок в ладони. Дана, отпустив его руку и что-то сказав, чмокнула его в щеку и скрылась за дверями университета. А Алан стоял, как оглушенный. Он смотрел на свою руку, словно боясь, что она сейчас рассыпется в прах. Руку, которая еще помнит прикосновение Даны. А внутренний голосок, до недавнего времени молчавший, дал о себе знать. Ты ведь знаешь, что все это лишено смысла, не так ли? Как, ну объясни мне, как она может испытывать к тебе что-то большее, чем простая дружеская симпатия? ИДИОТ! Мечтатель хренов. Мой тебе совет - выкинь из головы всю эту романтическую чушь если не ради себя, то хотя бы ради нее.
- Как было бы хорошо ничего не чувствовать... - тихо пробормотал Алан и вошел в здание университета.

--->>>Здание Университета--->>>Холл

Отредактировано Alan Russel (2011-10-13 04:49:58)

+1

17

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. НА улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

Отредактировано Game Master (2011-10-23 00:04:32)

0

18

Дата и время:
08.09.2011, четверг
12:00 - 16:00

Погода:
Пасмурный, неприветливый сентябрьский день. Небо хмурое, за тучами солнце выглядит мутным светлым пятном. Температура 12 С, временами срывается дождь

0

19

- Ненавижу дождь и вообще, все что с ним связанно! - С самого утра настроение у Диабло было нулевое, да и пасмурность на улице совершенно не радовала. Моросило. Дождь парень не любил еще с детства, а сейчас он вообще доводил его до нервной колике в желудке. Долгое время он не мог заставить вытащить свою пятую точку на улицу, но четыре стены в комнате оказались куда более более нуднее, чем давящие на мозг капли, нервирующие все твое подсознание.
Поначалу все было хорошо. Парень спокойно и без приключений вышел из общежития, и перед тем, как ступить на сырое асфальтное покрытие, он застопорился на выходе, чтоб вставить наушники в уши и сунуть в рот сигарету - Ладно. Не все так плохо. Это обычный день с обычной хронологией и также обычно закончится. Чего это вдруг нервишки заиграли? И все равно. Ненавижу. - Он облокотился об стенку и, закрыв глаза, тяжело вздохнул, но все равно, Ди весь день чувствовал какую то настороженность. Причет причина ее была неизвестна, что еще больше его раздражало. Его пятая точка почему то чувствовала какую то неприятности, а за долгое время жизни на земле он привык доверять ее позывам.
Докурив и затушив бычок подошвой своих кроссовок, он направился на очередной "обход территории".
Две сигареты спустя он вышел на аллею, которая для трех часов дня выглядела довольно странно, неуютно и мрачно. Морось то и дело колола лицо маленькими иголочками, но тем не менее, Ди положил сумку на траву и уселся на нее в позе лотоса. Он думал, а значит никакой дождь не испортит ему такого удовольствия.

+2

20

--->>>Откуда-то

Погода сегодня выдалась не ахти. Было пасмурно, неприветливо и прохладно, но почему-то Алан этому радовался. Он никогда не задумывался над своими предпочтениями в погоде. Определенно, ему нравился дождь. Определенно, он не питал любви к жаре. Вывод напрашивается только один: сегодняшний пасмурный день с периодически срывающимся дождем - идеален.
Алану стоило лишь осознать эту мысль, чтобы почувствовать, как настроение стремительно улучшается. Губы сами по себе растягиваются в улыбке, а в глазах озорные чертики отплясывают румбу. Хочется что-то делать, не стоять на месте, идти вперед и только вперед! Сегодня день самостоятельных занятий, но в университете Алан более прилежен в учебе по сравнению со школой. Ему не составило особого труда сделать все в первой половине дня, и теперь у него была куча свободного времени, которое он пока что не знал, куда потратить. Впрочем, идеи были. Надо бы посетить квартиру, оставленную Алану отцом в наследство. И, может, даже имеет смысл туда переехать. После недели в общежитии Рассел понял, что в своих четырех стенах чувствует себя гораздо комфортнее. Хотя, конечно, своими их можно назвать с большой натяжкой. Все-таки раньше эта квартира принадлежала его ныне покойному отцу, с которым, впрочем, Алан познакомиться не успел. Но с другой стороны теперь Рассел был полноправным владельцем небольшой, но уютной однокомнатной квартиры в центре и даже жил там два месяца, когда приехал в Сан-Франциско, чтобы поступать в Голден Гейт.
Думаю, можно перебраться туда уже сегодня. У меня не так уж много вещей здесь, все осталось на квартире, думал молодой человек в распахнутом черном плаще, несущий сумку с книгами через плечо.
Рука залезла в карман и нашарила там плеер. Немного повозившись с плейлистами, Алан воткнул один наушник в ухо и включил свою любимую песню. Из динамика наушника полилась мелодия, и Рассел с видимым удовольствием закрыл глаза, замедлив шаг и вслушиваясь в слова.
The realm's bleeding
It suffers
Old and weak
No further argued
There is war at hand
(The system's weak)
Engines running.
*
Blind Guardian. Его любимая группа, с творчеством которой он познакомился года три назад. Что-то в них зацепило молодого человека и быстро вывело этот коллектив на первые строчки его личного рейтинга. Песня, которая сейчас играла - This World is Sacred - была, есть и остается самой любимой песней Алана. Едва заметно покачивая головой в такт музыке, юноша даже стал негромко подпевать Ханси Кюршу, своим голосом рисующему волшебные миры.
- Then after all I sense the end is starting
These lunatics deny the truth
I know I will not fail
There'll be.

Так Алан Рассел и шел по аллее, слушая музыку и наслаждаясь прохладой осеннего дня.

*Blind Guardian - This World Is Sacred

+1

21

Начало -------->

Она шла по сырому тротуару,  слегка поеживаясь от  нечастых, но довольно резких и прохладных порывов ветра.  Вглядываясь в лужи, она словно пыталась найти в них что-то…
Может, свое настроение, безвозвратно утерянное этим утром после неудачно протекших пар; а может пыталась найти в них себя – прежнюю, так любящую дождь, его очаровательную способность  делать людей детьми… Она умела любить дождь, наслаждаться им - в прошлом... Теперь, казалось,  в ледяных каплях не было ничего, кроме грязной воды и кислоты.
Хотя нет, наверняка она просто  смотрела на небо, отражающееся в этих мутных  лужах,  тускло поблескивающих  под ногами.
Кто-то видит в луже грязь,  а она видело небо.
Казалось бы, совсем недавно я никогда не оставалась одна, а теперь так холодно…

Девушка  медленно ступала по грязно-серым камням тротуара, и  часто дыша, пыталась уловить  урывки воспоминаний, предательски не желавших ее слушаться, свободными птицами улетавших в  мрачное небо...
Людям всегда есть с чем сравнивать, потому что они привыкли терять.  Гордыня, глупость, упрямство…  Сколько же Амелия потеряла из-за этого?
Небо, словно в солидарность   печальным мыслям девушки, потемнело, и громко хрустнуло где-то на линии горизонта, - через пару секунд заморосил дождь.
Как-кап-кап. В одну секунду с неба осыпался мириад слез, оросив   землю. Ледяные удары капель по рукам, неприятное покалывание за шиворотом, и вниз по спине – когда очередная капля с противной медлительностью течет до самого копчика. Холод.
Кап.Кап.Кап. Такие легкие, капли дождя несут с собой  тяжелый груз, бережливо оставляя его на сердце. Такие маленькие, и такие могущественные  – в один момент заставляющие человека осознать насколько он мал и тщедушен.
Кап.Кап.Кап. И с каждым шагом отчего-то  в душе рождается  нетерпение, будто вот-вот что-то случится, и вдруг…. Внезапно начавшись, дождь столь же внезапно, прекращается.
Амели  с удовольствием глубоко вздохнула воздух, сильно пахнущий свежестью и влагой. Ей это нравилось. Пропавшее еще утром настроение внезапно вернулось, и замурлыкав под нос песенку, девушка чуть было не двинулась дальше, как вдруг…
До боли родной голос, врезавшись знакомыми нотками в самую глубь сознания,  резко ударив под ребра, и отняв дыхание, прозвучал совсем близко.
Его любимая песня… Но… как?
Девушка  в  шоке, с  долей испуга, огляделась вокруг. Высокая  сгорбившаяся фигура, стоявшая неподалеку, и продолжившееся мягкое мурлыканье, подтвердили шокирующий факт. Ее лучший друг, одноклассник,  и любимый человек находился в десятке метров от нее,  напевая песню.
Это могло бы показаться смешным и нелепым, но для нее это было  как внезапное погружение в ледяную воду – на глаза внезапно навернулись слезы, стало не хватать дыхания – однако  уже через пару секунд  Мел взяла себя в руки. На смену потрясению пришла логика.
Как он мог оказаться тут,  в GGU, и что он делает именно здесь?..

Амели, при всем ее диком желании  подойти к парню и заговорить с ним, опустила голову, встрепав волосы.
Я ему не нужна. Наверняка он даже  не узнает…. Да и не знаю что ему сказать, в любом случае…
Выдохнув, и собравшись с силами, художница зашагала по направлению к Алану.

Отредактировано Amelia McRiver (2011-11-13 04:31:57)

+2

22

Музыка лилась подобно реке. Она то замедлялась и была спокойной, как водная гладь в безветренную погоду, то набирала силу и бурным потоком обрушивалась на тебя, сметая все на своем пути, оставляя лишь чистое, безграничное вдохновение. Алан с головой окунулся в этот поток, отдался во власть музыки и тем самым спасался депрессивных мыслей, которые в последнее время стали частыми гостями в его голове. И все они были связаны с одним-единственным человеком, который вошел в его жизнь много лет назад и стал неотъемлемой его частью, который снится Расселу каждую ночь, не давая нормально отдохнуть. И перед которым Алан чувствует себя виноватым.
Амелия МакРивер. Шотландская девочка, которой было одиноко в Сандерленде. Его лучший друг. Та, которая всегда была рядом, дарила уверенность, всегда поддерживала, как бы больно им ни было. Она терпела его слепоту и кретинизм, надеясь, что когда-нибудь он прозреет и увидит в своем лучшем друге девушку, которая ему небезразлична. На это ушли годы, но лучше поздно, чем никогда. И стоило ему это осознать, как Алан понял, насколько тупым и слепым он был. Даже больше - он был жестоким по отношению к Эми. Он не видел того, что ее чувства изменились, и продолжал вести себя как ни в чем не бывало. Это причиняло ей боль. Но он слишком поздно понял это. Слишком поздно разобрался в себе и своих чувствах. Сейчас она, наверно, даже не узнает его, если они встретятся, что маловероятно. Конечно, Алан знал, что Амелия учится в Голден Гейт. Какой бы строгой и вспыльчивой ни была ее мама, она всегда хорошо относилась к Расселу и рассказала ему о решении дочери, когда молодой человек заходил к ним перед отлетом в Сан-Франциско.
Захваченный воспоминаниями, Рассел сделал несколько шагов и остановился. Засунув руки в карманы, он поднял голову, подставляя лицо моросящему дождю, и устремил взгляд наверх, в свинцовое небо. В ушах по-прежнему разливался Blind Guardian, но мысли о прошлых ошибках мешали Алану улыбнуться. Он бы все отдал за шанс снова увидеть Эми. Тот поцелуй словно открыл дверь чему-то новому, и Рассел знает имя этого чего-то. Знает - и боится этого знания. Оно для него в новинку. Нет, конечно, он и раньше, бывало, влюблялся, но это была лишь глупая подростковая увлеченность. Теперь же что-то подсказывало молодому человеку, что это зародившееся относительно недавно чувство намного сильнее и гораздо серьезнее.
- Где же ты, Эми... - негромко пробормотал Алан, глядя на серые тучи. Настроение медленно сползало вниз. И тут он опустил взгляд. И в его поле зрения попала высокая девушка с растрепавшимися рыжими волосами, закрывшими лицо. Но все же было что-то неуловимо знакомое в ней. Она была очень похожа на Эми. Алан не верил своим глазам. Не может быть, чтобы Судьба преподнесла ему такой подарок! Музыка была забыта. Она по-прежнему звучала в динамике наушника, воткнутого в ухо, но Рассел не слышал ее. Он неотрывно смотрел на девушку, внезапно сделавшую несколько шагов ему навстречу, и пытался собраться с мыслями, а также подавить внезапно возникшие волнение и неуверенность.

Отредактировано Alan Russel (2011-11-13 06:42:31)

+1

23

С каждым шагом  идти было все труднее. Еще сложнее было не поднять глаза. Сердце бешено колотилось в груди, разрывая тугой плен ребер, периодически поднимаясь в самое горло , не давая дышать. Руки   внезапно стали ледяными, и девушка засунула их в карманы.
Сколько прошло времени, а она все еще не научилась совладать с собой в его пристутствии.   Сейчас она ощущала  себя преступницей, пытавшейся  незаметно проскользнуть меж патрульных  полицейских. Хотя, конечно  срок давности преступлений редко столь же  бескомпромиссно долог, сколько длится любовь безответно  влюбленных.
Друзья, соседи, знакомые, и даже родственники. Мы все разные, и каждый по-своему видит мир, но когда  мы начинаем любить, мы все становимся кретинами, причем  просто  непроходимыми. Мы начинаем бояться того, чего даже не существует, болезненно реагируя на все фуэте, выкидываемые   объектом обожания. Любовь сродни самопожертвованию…  Тут и выясняются истинные мотивы и подоплеки чувства. В любви нет места эгоизму.
И именно за него себя корила девушка все это время. Ведь Алан  был счастлив, будучи другом - его устраивали теплые и  уютные братские отношения.  А Амелии не хватило храбрости сохранить то, что они имели, ища своей душе успокоения, она сделала больно  самому Алану. И она очень бы хотела сейчас попросить у него прощения,  вернуть все назад. Ведь даже сейчас в руке что-то кольнуло, как-будто тактильная память решила ей напомнить о том обещании вечной дружбы, которое она давала совсем недавно.
Тайком взглянув на Алана исподлобья, девушка  судорожно вздохнула – прошло совсем немного времени с их последней встречи, но что-то в нем изменилось. Что-то неуловимое,  как ветер, который,  подобрев, сейчас вплетался тонкими струйками  в огонь волос, заставляя его   танцевать в воздухе.
Какие же ты стал… серьезным. Я никогда не замечала за тобой этого… Да, я еще очень много  о тебе не знаю.
- Где же ты, Эми...
Вспышка. Ослепляющая,   дающая  в голову,   влекущая за собой  ватность ног. Клякса зрачка дрогнула в глубоком омуте радужки, и резко сократилась, как при сильном испуге.
Заметил? Или не понял, но…. Что бы тогда это значило?
В любом случае, помнит… Эми – так меня называл только он,  сколько себя помни – и я всегда  раздражалась и ругалась на это сокращение, но он не слушал… Сейчас же, мне кажется, это самый удачный вариант.
Прикусив по привычке губу, девушка робко  сделала еще один шаг. Ноги словно налились свинцом,  и на мгновение Мел почувствовала себя Маргаритой Булгакова, хотя, безусловно,  конечная  цель    Амелии было гораздо приятнее, стоило переступить через свою трусость.
Я должна подойти. -  Внезапная решимость нахлынула так же скоро, как   пощечина странного совпадения. – Я должна просто подойти, и поздороваться. Ради Бога, Амелия, когда ты чего-то боялась? Как ты можешь мучить его? Вы же, как ни крути, лучшие друзья. Просто молчи, улыбайся и молчи. И он   не поймет, он не увидит. Все как прежде, да, Алан. Ты. Мой . Друг. 
Поежившись, Мел  мелкими, но уверенными шагами продолжила свой путь, только теперь подняв голову.  Изумрудного оттенка глаза мерцали уверенностью, и  в них   горела та же  улыбка, что принадлежала на протяжении многих лет только одному человеку, который  с каждом шагом становился все ближе.
Подойдя совсем близко, Амелия  улыбнулась, и протянула  парню руку.
- Привет, Алан. – Ее голос прозвучал неожиданно тихо и сипло, как будто она сильно болела – выдавая ее волнение.
Снова она переступала через себя ради этого человека, но черт возьми, оно того стоило! Только сейчас она осознала, какой идиоткой она была, осознанно   живя без него, без этих невероятных темных шоколадных глаз, сейчас  остановившихся на ее глазах. Как же захотелось рухнуть в его руки, раствориться  в его  объятиях, сломаться, и вынудить его быть  рядом,  заставить простить себя, хотя это снова так эгоистично…
Казалось, его  глаза застекленели, и подернулись пленкой шока,  как ее, совсем недавно.
Узнал…
Новый порыв ветра ударил в лицо,  донеся  запах его одеколона, такой родной, теплый и любимый. Казалось, весь мир  вокруг танцует,  сходя с ума, пульсируя и  вращаясь, то превращаясь в точку, то в  черную дыру,  давящую со всех сторон  страхом раскрыть секреты Амелии, выдать ее излишнюю жизнерадостность и радость  встречи.
  Главное самой поверить в эту историю…

Отредактировано Amelia McRiver (2011-11-13 11:10:14)

+1

24

Он, не отрываясь, смотрел на приближающуюся девушку, безуспешно пытаясь справиться с волнением, которое охватило его. Сердце бешено колотилось, пытаясь вырваться из грудной клетки на свободу. К Эми. К Амелии. Алан улыбнулся, вспомнив все те легкие тумаки, которые отвешивала ему девушка, когда он называл ее Эми. Рост ей это позволял, да и сейчас она была ниже него буквально на пару сантиметров. В детстве она была совсем маленькой и тощей. Из одного Рассела можно было сделать парочку Эми. Но Амелия быстро росла и вскоре из маленькой нескладной девчонки превратилась в симпатичную молодую девушку. К тому же она почти сравнялась в росте с Аланом. Но даже сейчас, несмотря на ее рост, из Рассела можно было бы сделать если не двух, то полторы Эми точно. Юноша честно попытался это представить, но не получилось.
А девушка подняла голову. Волосы, наконец, открыли ее лицо, но Алан уже знал, что увидит. И увидел. И утонул в этих двух изумрудных омутах, в которых буквально пылала уверенность. Эти глаза уже добрые два месяца не давали Расселу нормально спать. За все то время, что они не виделись, Амелия почти не изменилась, и Алан даже не знал, радоваться этому или нет. Но одно он знал точно - больше он не допустит ту ошибку, которую совершил много лет назад. Он сделал все необходимые выводы.
Но оставалось кое-что, что не давало ему покоя. Два месяца - срок не такой уж и большой, но и за этот срок многое могло измениться. Например, Эми могла преодолеть те чувства, которые подтолкнули ее к нему на выпускном балу. Этого Алан боялся больше всего.
- Привет, Алан, - сказала Амелия, остановившись неподалеку. Ее голос прозвучал неожиданно тихо и словно сипло. Знавший Амелию с самого детства, Алан легко определил - девушка волнуется. Волнуется, как и он сам. Если не сильнее.
Ветер играл в огненно-рыжих волосах, вызывая ассоциации с пламенем, таким же жарким и беспощадным, какой иногда бывает эта хрупкая девушка. Края аккуратного красного плаща меланхолично трепыхались - им не было дела до эмоциональных переживаний этих двоих. Черный плащ Рассела недалеко ушел от родственницы. Темные волосы, которыми уже давно играл осенний ветер, растрепались. Молодой человек попытался их немного пригладить, но ему никогда это не удавалось. Волосы просто отказывались его слушаться.
Теплая улыбка коснулась его губ, шок от неожиданной встречи прошел, уступив место неожиданной для молодого человека решительности. Будь что будет, решил он, делая шаг навстречу девушке и сокращая тем самым то мизерное расстояние, что было между ними. Он сделал этот шаг и обнял ее так нежно, насколько мог. Пальцы скользнули по рыжим прядям, перебирая их, а в нос ударил такой родной аромат ее духов, легкий, ненавязчивый... Пьянящий...
- Амелия МакРивер, ты самая большая глупышка из всех, кого я знаю, - тихо прошептал он, немного отстранив голову и тепло посмотрев в эти прекрасные изумруды. - Но я еще больший глупец. И слепец... - добавил он и, не давая ей возможности что-то сказать, легко прикоснулся губами к губам Эми. Он вновь почувствовал их тепло и вкус - то, что когда-то перевернуло его мир с ног на голову, то, чего ему так не хватало.
Поцелуй длился всего несколько секунд. Несмотря на явное нежелание прерывать это изумительное времяпровождение, Алан все же прекратил поцелуй и снова посмотрел Амелии в глаза, словно пытаясь в них что-то прочесть и в то же время безумно боясь сейчас быть побитым ею.

+1

25

Сколько длится секунда?  Кажется, если она проходит в ожидании, то растягивается в вечность. Время вязко,  нехотя перетекает из предела в предел, и кажется, что  следующий момент никогда уже не наступит. Вот просто возьмет,  остановится, и все. И   может и верно держать человека в ощущении предвосхищения, но  Амелия и  так слишком долго ждала.
Безумно хотелось услышать  Его голос,  и пусть  уколоться о холод  интонаций, но снова срастись мыслями и эмоциями, понять что у Алана на уме.
А он все стоял,  с каменным лицом смотря на Мел, и невозможно было понять, что последует за этим -  полный безразличия ответ, который так страшно было услышать, или же возможность снова оказаться во власти обволакивающего очарования его бархатного смеха.
Отчего-то самой захотелось засмеяться. Быть может, от комичности ситуации – вот, стоит она как маленький провинившийся ребенок, и хлопает ресницами,  покорно молча.. Будто школьница, которая не выучила урок,  к которому обещала подготовиться.
А может, ей просто было смешно оттого, что два взрослых человека,  две состоявшиеся личности стоят и глазеют друг на друга как умалишенные.
Амелии едва удалось сдержать  смешок,  заметив,  как Алан нервно пытается поправить волосы. У него никогда это не получалось -   слишком непослушными они были.
Как в воронку девушку засосало в мир воспоминаний,  оторвав  от реального мира. Тогда они были совсем маленькие…

- Отпусти, отпусти меня сейчас же! - Упрямо мотая головой, мальчик  пытался вырваться их цепких рук маленькой Амелии. -  Я же не девчонка, ну, в самом деле, отпусти меня!
Но все крики оставались неуслышанными, и снова и снова новые порция геля вязкой жижей  заботливо распределялись девочкой по темным волосам.
- Ты выглядишь очень неопрятно, Алан Рассел! Ну, вот, смотри… - Пара секунд, и ощущение восторга сменяется разочарованием – из гладко прилизанной копны волос выбился непослушный хохолок, портя снова всю картину.
Пара секунд тишины и дикий смех – они всегда любили смеяться вместе…  После этого случая   Мел больше не предпринимала попыток  что-либо сделать с внешним видом друга, научившись его любить таким, каким он был на самом деле.

И вот, секунда растаяла, время вновь ожило и  потекло к устьям  будущего.
Мягкая улыбка коснулась губ парня, и в одну секунду  мир взорвался букетом  осенних ярких листьев, мир  закружился вокруг, а небо неожиданно просветлело -  сильные, и с тем   до отчаянья нежные руки сгребли девушку в охапку, не дав и шанса на отступление,  был путь только к капитуляции. Она бы, возможно, отпрянула, будь у нее возможность и силы… Но все, что кружилось в ее голове и на что ее хватало  -  это  держать себя в руках.
Конечно, я тоже соскучилась, причем так сильно, что  кажется, я не видела тебя сотню лет…
В  этом   коконе их маленького мира было так мягко, тепло и уютно… Хотелось крепче прижаться к Алану, и прильнуть  щекой к его ладони, заботливо сейчас перебирающей пряди волос. Хотелось быть расстрелянной в упор его  нежной жестокостью.
Его слова дрожали в воздухе горным хрусталем – звонкие и невероятные. И даже почти было не разобрать смысла  фраз,   Амелия  не веря, пыталась прочесть по губам, прочесть в  глазах.. Понять,  что он сейчас намеревается  сделать, однако его следующее движение поставило ту самую точку, ради которой Мел поставила когда-то многоточие. Алан просто стер неопределенность, ему хватило смелости  закончить этот мутный период переживаний, поставив даже не точку, а  восклицательный знак.
Сердце упало куда-то вниз, мир перевернулся с ног на голову.  В карих глазах напротив  плясали искорки  веселья, и с  тем… страха?
Какими же иногда люди бывают глупыми,  сколько они теряют, уступая своей гордости и спеси, своим беспочвенным страхам.
Они позволяют животному инстинкту    овладевать собой, совсем не понимая, что один маленький шаг может бесповоротно изменить ход  жизни, а может быть, и нескольких.
Если бы тогда ты мне хотя бы позвонил… если бы я тогда не убежала…  Два дурака…

Мел снова поежилась от неприятного холода, нахлынувшего с  освобождением от объятий, и ей как ребенку хотелось кричать и плакать, прося все вернуть назад, но она просто стояла, не в силах хоть что-т о сказать.
- Ааах… - Тихий выдох вырвался из   гортани, и горло неприятно обожгло прохладой, в глазах сильно защипало. Шаг. Второй. Она упала в его объятья,  так и  не заставив себя заговорить, ноги подкашивались, и Алан буквально был ее единственной  опорой. Уткнувшись носом в   мягкий материал его  плаща, Амели заплакала.
Да, она, девушка, которая давала слово себе больше никогда этого не делать на людях – разорвала данное себе же обещание.
Ей вспомнилось в се – обиды, недопонимания, бессонные ночи, неотправленные валентинки, его увлечения… Все то, что  удлинило их путь осознания факта, что им друг без друга жизнь - не жизнь.
Пальцы царапнули по плащу, сомкнувшись на ткани на спине парня, девушка затихла. Внезапно на смену слезам пришло желание смеяться. Смеяться от всей абсурдности  происходящего.
- Нет Алан, это ты  идиот, причем каких свет не видывал… - Мел шлепнула ладонью по груди   юноши, и рассмеялась. –  Какие  мы оба идиоты, а, ты только посмотри на нас!  Мы же оба совершенно слепы...

Отредактировано Amelia McRiver (2011-11-13 13:33:22)

+1

26

Воспоминания. Иногда кажется, что они - самое ценное, что может быть у человека, что позволяет ему осознавать себя как личность. Отбери их - и человек превратится в бездушную куклу, неспособную даже мысль сформировать.
Алан дорожил воспоминаниями. У него была очень хорошая память, и иногда молодой человек открывал "конспект своей жизни", погружаясь в прошлое. Он вспоминал события, которые происходили с ним - хорошие и плохие, приятные и противные... Такие разные... Но всех их объединяло одно - Амелия...

- Привет... Меня Амелией зовут... - робкая рыжеволосая девочка в клетчатом сарафанчике неловко переминается с ноги на ногу перед тощим темноволосым мальчиком в футболке и шортах, игравшем в песочнице. Он поднял голову и с интересом посмотрел на девочку. И широко улыбнулся.
- Привет! А я Алан! - весело воскликнул он, с удовольствием наблюдая улыбку, расцветавшую на лице девочки...

- Эми, стой! - темноволосый тощий мальчишка лет двенадцати пытается догнать свою подругу, бежавшую прочь от школы. Девчонки дразнили Амелию ведьмой, и девочку это очень обижало. Она старалась не показывать этого, но Алан уже тогда научился неплохо понимать ее состояние.
Он догнал ее во дворе их дома. Эми сидела на скамейке, закрыв лицо руками. Ее худенькая спинка содрогалась от беззвучных рыданий. Алан присел рядом и обнял подругу за плечи, словно баюкая. Девочка уткнулась ему в плечо и всхлипнула.
- Ну же, перестань... Ты же сильная, ты не должна обращать на них внимание. Сами они ведьмы, ничего не понимают... Эми, ты меня слышишь?
Девичий кулачок несильно ткнул Алана под ребра.
- Хватит... называть меня... Эми... - сквозь всхлипывания прошептала Амелия и слабо улыбнулась, утирая слезы рукавом школьной блузки...

- Эми, смотри, что я написал! - молодой парень лет пятнадцати возбужденно подпрыгивает на месте, сжимая в руках блокнот и глядя на стоящую перед ним девушку. - Спонтанно получилось... Но мне нравится! Слушай:
Опавшие листья пожухли,
Их время давно прошло.
Осеннее солнце потухло,
И тепло по-английски ушло.

Дождь-озорник бой барабанный
Устроил на крышах домов,
И ветер, проказник печальный,
Из листьев сметает покров...*

Дочитав, он поднимает блестящие от избытка эмоций глаза на Амелию. Девушка стоит на месте и завороженно слушает Рассела. Когда он закончил чтение, она улыбнулась.
- Алан, это великолепно... Ты молодец! - сказав это, она заключила его в объятия и звонко чмокнула в ухо...

В темном переулке молодой парень лет шестнадцати стоит перед двумя громилами, загораживая собой рыжеволосую девушку, и без страха смотрит на приближающиеся кулаки, готовый дать отпор...

После танца и неожиданного поцелуя, Амелия как сквозь землю провалилась. Алан пытался найти ее, но девушка словно испарилась. Ее не было нигде, а телефон не отвечал. Алан Рассел чувствовал себя совершенно опустошенным, словно потерял что-то очень важное...

Он улыбался. Держа Амелию в объятиях, Алан Рассел впервые за последнее время улыбался по-настоящему счастливо. Девушка, которую он любит - рядом с ним и отвечает на его чувства взаимностью. В груди словно горит огонь, и его живительное тепло распространяется по всему телу, согревая его, отгоняя прочь прохладу осеннего дня.
- Нет Алан, это ты  идиот, причем каких свет не видывал… - рассмеялась Эми, шлепнув ладонью по его груди. Рассел в ответ чмокнул ее в макушку.
- Я же уже признался в этом, - заметил он, поддерживая Мел, обнимавшую парня. Ее близость дарила тепло, а ее духи приятно ласкали нервы.
- Какие  мы оба идиоты, а, ты только посмотри на нас!  Мы же оба совершенно слепы... - продолжала тем временем Амелия. Алан усмехнулся.
- Ну не надо, Эми... И вовсе ты не идиотка. И ты точно не слепая. А вот я... Я натворил слишком много глупостей, и главной было исключение самой мысли, что ты девушка, в которую можно влюбится. Я настолько привык, что ты всегда рядом, что воспринимал тебя как сестру, и это было моей величайшей ошибкой. Ведь это ослепило меня, я не видел тех чувств, что ты испытывала ко мне... Я был кретином, Эми. Но я немного поумнел. Самую малость. Но этого достаточно, чтобы произнести три заветных слова. Угадай, каких, - он подмигнул Амелии.

*Это действительно мои стихи.

Отредактировано Alan Russel (2011-11-13 16:54:27)

0

27

откуда-то----->

Мне не хотелось покидать уютный плен здания, не хотелось выходить на улицу: такой промозглой, пасмурной погодки уже давно не было, тем более в начале сентября. Самым лучим выходом сейчас казалось забраться под одеяло в комнате, взять какой-нибудь фэнтезийный романчик и отдохнуть.. Да, и не попасться на глаза Блейку, который явно найдёт повод и убедительные слова, чтобы снова затащить меня в какую-нибудь убийственную авантюру. Как-то хочется дожить до окончания университета. Или хотя бы семестра.
Но нет, никакого отдыха, сегодня четверг – занятия прогуливать без причины за все 3 года я так и не научилась, благо любила то, чем занимаюсь, так что приходилось терпеть скучные пары и унылую погоду за окном.
Собравшись с духом, я перешагнула порог и заспешила вперёд, в общежитие, чтобы положить кучу литературы, сейчас бережно прижимаемую руками к груди, стараясь не обращать внимания на холодные капли, падающие на лицо и за шиворот. Отличная погодка, брр, - констатировала я, невольно поёжившись.
Первый же сильный порыв ветра уничтожил остатки моей сегодняшней причёски.
- Чёрт, - прошипела я, пытаясь пригладить волосы одной рукой. Ничего не вышло, и я сдалась, понадеявшись, что не встречу никого по дороге.
Маленькая кожаная курточка оказалась слишком лёгкой для такой погоды, а о короткой клетчатой юбке я вообще говорить не стану – и почему я не надела что-то потеплее?!
Алес, хватит ныть! Тоже мне нашла проблему – холодный ветер. Как ребёнок, ей  богу! – попыталась я одёрнуть саму себя. Почти вышло.
Свернув на аллеею, недалеко я заметила Амелию, она разговаривала с каким-то парнем, но он стоял спиной ко мне, так что я не смогла узнать его.
С кем это она, интересно, говорит?
Я удивлённо нахмурилась и помахала подруге. Но Мел ничего не заметила.
-У меня иногда возникает такое чувство, будто я невидимка, - пробурчала  я себе под нос, ускорив шаг. Я почти побежала, глядя только себе под ноги, с одной мыслью: быстрей в тепло!, как внезапно налетела на что-то очень твёрдое.
Влетев в это «нечто» с огромной скоростью, я сразу же отлетела назад, неуклюже упав на дорожку и выронив все книжки, которые сразу же полетели в разные стороны.
- Ох, - я даже не успела испугаться,  но вот боль чувствовалась довольно ощутимо.
- Мать мою за ногу, ох, - я потерла рукой ушибленные вторые девяносто и соизволила наконец поднять глаза на каменное «нечто». Но когда я увидела, на кого так «удачно» натолкнулась, мне захотелось уползти куда подальше: это был Дьябло, и смотрел он на данный момент на меня так, будто хочет пристрелить. Я даже не удивлюсь, если так и было.
Нет, что вы, я не  боялась парня, но, скажем так, наше общение с дорогим братцем сводилось к минимуму, что меня почти устраивало.
Я быстро вскочила на ноги и начала собирать разлетевшиеся томики:
- Мм, привет. Прости, что врезалась в тебя, - негромко сказала я, не поднимая на него глаз.

0

28

Да, загадочная штука жизнь – то она, словно суровый судья,   назначает отбывать самые страшные наказания, то, как малый ребенок, или даже фея –загадочно легка и непредсказуема.
И вот кто может сказать, по каким меркам  она судит людей,   на каких весах она взвешивает  сделанное ими добро и зло?
Это мистерия жизни, и сколько над ней не ломай голову, все будет одним – однозначного ответа нет. Правда – самая относительная субстанция. Вот, для кого-то это смысл жизни, а в глазах остальных  бред, не стоящий и гроша.
Кто-то кладет  жизнь на   спасение мира, на  его уничтожение… Войны, мир - опять же, очень субъективные понятия. Хотя   переживая из-за  отдаленных земель, алкая власти и денег, мы на самом деле идем по доске. И у нас есть всего двенадцать шагов, до того как окунуться в ледяную, черную воду вечности….  Всего ничего….а мы закрываем глаза, и делая огромные шаги, переступаем через свои чувства, принципы, идолы, обесценивая свою жизнь,  превращая себя в тень нас самих.
Внезапно в   столь   непривычной близости любимого человека, Амелия осознала, что все это время шла, закрыв глаза.  И это была так резко, что было похоже на выход из долгой комы.
Немного удивленно в своем открытии, девушка посмотрела на небо. Оказалось, оно изрядно просветлело, хотя, очевидно ненадолго. Однако его дружелюбное  серебристое  свечение   напомнило Мел, почему она так любила  дождь -  так же как и ясно дало понять, что любоваться в одиночку буйством стихии девушка просто не умеет.
Ставшая легкой, душа рвалась ввысь, в  пушистую глубину сизых туч, рвалась в полет к самой атмосфере,  и голова закружилась от странного сочетания этого дикого  желания полета и тяжелого   властвования гравитации,  и начали путаться  мысли, и эмоции, оставляя только  странное щекочущее ощущение на дне  живота.
Алан что-то говорил, но  Амелия толком его  не слушала – она  была счастлива.
Иногда, для того чтобы понять что живешь, надо чуточку побыть мертвым, и правда…
Раздумья бы продолжили свой  философский, и немного меланхоличный ход, если бы не внезапное погружение в смысл сказанного юношей.
О чем это он?  Ох, наваляю я ему люлей, если он сейчас начнет смеяться надо мной…
Рыжая резко выдохнула,  решив что лучшая защита –преждевременное нападение, и  вновь улыбнувшись, сказала:
- Я не буду гадать, ибо твоя  дьявольская душа просто неисповедима. Однако я  очень надеюсь, что  то, что ты скажешь, не будет предметом сожалений в будущем.

оправдание XD

Извини, Алан, за бездарный и короткий пост, но сам знаешь что  лучше бы не вышло)

Отредактировано Amelia McRiver (2011-11-13 18:35:14)

+1

29

Все-таки как мало надо для счастья человеку. Мы все считаем, что будем счастливы, когда у нас будет куча денег, навороченная машина, трехэтажная вилла и остров в Тихом океане. Мы все стремимся к лучшей жизни, почему-то рассматривая лишь экономическую или политическую ее стороны. Мы считаем, что счастье - во власти и деньгах. Но все не так на самом деле. Счастье - это возможность вот так вот стоять посреди аллеи, ведущей к университету, и чувствовать тепло, даримое тебе любимым человеком.
- Я не буду гадать, ибо твоя  дьявольская душа просто неисповедима. Однако я  очень надеюсь, что  то, что ты скажешь, не будет предметом сожалений в будущем, - ее голос вырвал Алана из паутины мыслей. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы уяснить, что именно сказала Амелия. Но когда до него дошло, он улыбнулся.
- О, поверь, об этих словах я не пожалею. И, думаю, эти слова тебе очень знакомы, - Рассел усмехнулся и, наклонившись чуть ближе, доверительно прошептал ей на ухо:
- Я хочу есть.
Не выдержав, он рассмеялся. О, как давно он не смеялся вот так - по-настоящему. от души. Казалось, прошла целая вечность. Вечность, которую он пережил в одиночестве. Но теперь это в прошлом. Эми вернулась в его жизнь, и теперь Алан верил, что теперь все действительно будет хорошо.
Странное дело - стоило Алану заикнуться о еде, как его желудок сразу же протестующе заурчал, словно выговаривая хозяину все, что о нем думает. Рассел виновато прикрыл глаза. Что поделаешь - он уже второй день ничего не ел. Причем сам парень не знал, почему, но кусок в горло не лез. И хоть что ты делай. Раньше, еще в Сандерленде, Алан тоже часто ходил голодным, и дело было не в том, что у них не было денег, нет. Просто его мать весь день проводила на работе, а самому Алану было просто лень готовить, поэтому он либо перебивался перекусами, либо после уроков шел в столовую, либо его кормила Амелия. К слову, последнее было редкостью, но от этого только выигрывало, т.к. ее стряпня была подарком Судьбы.
Параллельно Алан вспомнил и о своем намерении проверить квартиру, а заодно и окончательно определиться, где  все-таки жить - в общежитии или дома. Сложный вопрос, но теперь, когда рядом Эми, решить его будет проще. Она наверняка что-нибудь посоветует. Хотя и, возможно, не пойдет с ним. Мало ли какие у нее планы. К тому же, не мешало бы еще немного почитать перед завтрашними занятиями, - промелькнула мысль в голове Рассела. Забавно. Еще недавно он был просто не в состоянии о чем-либо думать, а если и думал, то все его мысли вертелись вокруг Амелии. Теперь же он обрел способность думать и о других вещал. Наверное, он просто быстро привык к мысли, что Эми МакРивер вновь стала частью его жизни. Если не всей его жизнью.

0

30

Боже, каким же извращенно - плюралистическим  может быть   сознание девушки в состоянии влюбленности! Тысячи образов и вариантов, сменяющих друг друга со скоростью света, свели бы  с ума любого мужчину в первую же секунду своей абсурдностью и невразумительностью.
Пока текли несколько - всего несколько секунд ожидания, в голове Амелии зародились десятки предположений о возможном развитии событий.
Ну вот, о чем он думает? Зачем  мной так играет? Выдерживает паузы, как нарочно! – Огорченно поморщив носик, Мел  удержала себя от лишних комментариев.
На лице же Алана  красовалась  улыбка, а в глазах плясали дьяволята -  такое случалось только тогда, когда  парень хотел пошутить. Секунда, и его губы чуть было не коснулись уха  рыжей,  и девушка   вздрогнула от горячего дыхания Рассела, опалившего нежную кожу.
Инстинктивно  на секунду прикрыв глаза, Мел   с удовольствием вдохнула воздух,  приятно отдающий  пряным ароматом  одеколона юноши.
Все те же, которые подарила…  Никогда бы не подумала, что ты тоже  скучал.
Да, уж чего в голову женщины во время истерии  не придет – так это рациональная мысль – несмотря на разносторонность догадок, Амелии и в голову не приходило, что Алан может   так же дико скучать и мучиться. Конечно, она понимала, что им обоим друг друга не хватает, но почему-то ей всегда казалось, что парень без нее проживет с легкостью.
Глупая, глупая – он так ее и назвал, и был прав. Таковой она и считала себя сейчас, стоя как вкопанная,  и  думающая, что же ответить  на сказанное  парнем.
Вот как всегда,      всегда он не вписывается ни в какие рамки… Хотя, судя по его  внешнему виду, он  не очень заботится о питании в последнее время…  Сколько помню его, он всегда был совершенно несостоятельным в отношении кулинарии.
- Ты в своем репертуаре, должна сказать… Но, по счастливому совпадению… - Девушка прервалась, отвлекшись на  поиски чего-то в своей бездонной женской сумке, и – вуаля!, мгновение спустя в ее руке появилось аппетитное, румяное, большое кроваво-красное яблоко. –  У меня есть оно! Конечно, не самая  сытная пища, но хоть на время воздержит тебя  от желания меня съесть. –  Мел снова улыбнулась, и продолжила – Кстати, можно куда-нибудь сходить.  К тому же, скоро опять хлынет дождь, а  я помню, как быстро  ты подхватываешь простуду. Конечно, я согласна посидеть у твоей кровати и попоить тебя  чаем с малиной, но лучше, все-таки поберечься.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Аллея