Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Мы бандито, ганстерито и в компьютер залезато. О-йес!


Мы бандито, ганстерито и в компьютер залезато. О-йес!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название воспоминания/события
Мы бандито, ганстерито и в компьютер залезато. О-йес!
2. Действующие лица
Цезарь и Артур (истор. герои хдд)
3. Дата/примерная дата и время
14 апреля 2011
4. Краткое описание.
Цезарю срочно необходимо завладеть информацией, которая находится на компьютере ректора. До техники дядюшки доступа нет, поэтому приходиться действовать другими способами, втягивая в передрягу и друга-айтишника. Ну а Артуру только дай волю полазить в компьютере ректора, авось и компромат в виде "сисястыеазиатки.ком" найдется

+2

2

Может бытЬ, это неэтично, неправильно, некрасиво - можно до бесконечности продолжать ряд негативных характеристики, коими можно было бы снабдить то, что собирался сделать Эйвери. Однако, как говорится, каждый вертится, как может. Сотни, тысячи, миллионы людей делают это ежедневно - завладевают информацией, которая для них не предназначена. Именно это и собирался сделать Цезарь. Не будем уточнятЬ, для каких именно целей ему это нужно обыло ,важен сам факт.  Цезарь прекрасно понимал моральную сторону вопроса, однако его собственным убеждениям это нисколько не перечило, поэтому совесть блаженно дремала. Видимо, её убаюкала давняя обида на дядю, которую затаил Эйвери, пока что не имея возможности отплатить родственничку той же монетой.
   Время было самое что ни на есть подходящее - вечер. Тогда когда все преподаватели, даже те, которые страдают неизлечимым трудоголизмом, даже те, которые по каким-то причинам могли случайно задержаться в Университете, даже их шагов уже не было слышно. Ни одна тень кроме уборщицы не мелькала в коридорах, а стало быть и дяди на месте быть не должно было. Впрочем, ЦезарЬ, идя на такой рисковый шаг, предпочел удоствовериться в этом и предусмотрительно посетил его кабинет, который, как он и предполагал, ничего не подозревая пустовал в полумраке.
  "Отлично," - мысленно похвалил себя, а заодно и дядюшку, который вовремя утащил свою британскую задницу домой, Цезарь, осторожно, крадучись проникая в компьютерный класс. Осталось дождаться Артура, призванного на помощь в таком нелегком деле - соучастника, который, рискуя собственной головой, согласился подсобить Цезарю. Вот что значит - умело заводить знакомства и наводить мосты. Знакомства должны быть не только приятны, но и полезны тогда, когда того требует ситуация.
  - Ну наконец, - облегченно вздохнул Эйвери, предварительно дернувшись от шума, который издало появление Бредберри. - "Хвоста" не было? - прищурившись, как прожженный шпион, шепотом поинтересовался Цезарь, разумеется, говоря это невсерьёз. Просто вся эта ситуация до смешного напоминала какой-нибудь авантюрный блокбастер.

+2

3

А мне море по колено!
Наверное, с такими мыслями согласился Артур помочь другу. В принципе, залезть в компьютер ректора труда особого не составит, тем более, что все компьютеры университета были подключены к одному интернету и сети, которая лишь разделялась паролями. Не зря, значит, не пропустил ни одной пары по информатике.
Бредберри не впервой нарушать правила университета, но вот это дело было новеньким. Парень знал, что у них с дядей не самые лучшие отношения, однако, все-таки было интересно, что ему там понадобилось. Впрочем, выяснить это не составит труда. Артур закинул несколько нужных дисков в рюкзак, где всегда валялся нетбук и направился из общежития в учебный корпус.
Охрана даже не поинтересовалась, с какой целью парень явился туда так поздно. Лишь уборщица, встретившаяся на пути пробубнила себе под нос что-то типа "расходились тут всякие, пол пачкают". Впрочем, на эту старушенцию, Бредберри даже не обратил внимание. От компьютерного класса она находилась далеко, главное, чтобы никому не приспичило прогуляться по корпусу.
- "Хвоста" не было? - встречает его Эйвери фразой, как только Артур входит в класс. Да, пожалуй, ситуация действительно напоминала фильм про шпионов. Не хватало только черных костюмов, масок и всяких крутых шпионских припасов.
- Обрубил по пути, - быстро нашел, что ответить Артур, проходя вглубь помещения, а после устраиваясь за компьютером, предназначавшемся преподавателю, ибо доступа у него все-таки было больше.
- Ну что, приступим? - обратился он к другу и включил системный блок. Пока компьютер грузился, брюнет повернулся к Цезарю, - Это типа поиск компромата на любимого дяденьку или месть и все дела?

+2

4

- Жосткий ты тип, однако, - хмыкнул Эйвери, присаживаясь рядом с Артуром и начиная заранее гипнотизировать компьютер так, как будто это помогло бы настроить телепатический контакт и извлечь информацию без применения рук и всяких айтишниковских штучек, которые приволок с собой Бредберри. - Эм... Артур, ты клёвый друг, правда, - Цезарь начал издалека и в порыве чувств даже похолопал парня по плечу. - А ценное качество хорошего друга не только в том, Чтобы прийти на помощь, но и в том... - эффектная пауза, чтобы материал лучше запомнился. На самом деле, лучше бы Артур спросил это после того, Как они закончили бы операцию по захвату ректорской инфы, потому что, кто их знает - этих айтишников? ВДруг у них там настолько тонкая душевная организация, что подобное заденет его и лишит всякого желания помогать? - Чтобы не задавать лишних вопросов... Но раз уж ты спросил и раз уж ты мне помогаешь, ну и друг ты мне как-никак, то я, конечно же, скажу. Не всё, но скажу. Информация эта ректора не касается, и компромат это не на него. Это вообще не компромат. Просто мне нужны кое-какие сведения для одного дела... Я не могу тебе сказать об этом сейчас. Потом как-нибудЬ, ладно? Просто сейчас не могу, - кажется, выглядело все вполне убедительно. В принципе, Эйвери не соврал, так оно и было. Это не была заподлянка дяде, это не была та информация, которая послужит для кого-то обвинительным приговором - всего лишь то, что Цезарь хотел бы знать для личных целей. Выглядит достаточно невинно...
- Это займет много времени? - переключился от размышлений о "высоком" к делам насущным Эйвери. Он не был параноиком, но ощущение, что кто-то может войти сейчас казалось вполне логичным и обоснованным. - Лучше бы немного. Потому что за себя-то я не волнуюсь - я эту кашу затеял и если что, поделом  мне. Но вот ты...Мне бы не хотелось, чтобы у тебя были проблемы, - Эйвери почти бесшумно постукивал подушечками пальцев по столешнице. - Откроешь мне доступ, а я сам скопирую, ладно? - напоследок буркнул Эйвери, пытаясь вникнуть в действия Артура - вдруг когда-то что-то еще подобное пригодится, возможно, он сам сумеет все провернуть?

+2

5

- Да понял, я, понял, - усмехнувшись, произнес Артур и, больше не задавая лишних вопросов, принялся за работу, вставляя в дисковод предназначенный для таких проделок диск с программой. Вылезти в общую сеть оказалось непросто, ибо пароль кто-то придумал не хилый, но, впрочем, вскоре и это препятствие было преодолено.
Среди большого количества папок со странными для непонимающего человека названиями, Бредберри нашел самый мудреный и не прогадал, действительно попав в компьютер ректора.
- Ну, дерзай, - произнес Артур, вставая с места, тем самым уступая его для друга. Сам он прогулялся по классу, честно давая Эйвери разобрать один на один со своими проблемами, не закидывая его лишними вопросами. Однако, когда со стороны учительского стола послышались сомнительные и непонятные слова, Артур нахмурился, но вернулся к компьютеру, заглядывая на дисплей.
- Отпусти мышку, - серьезным тоном произнес брюнет, причем так, что друг его сразу же послушал. Но нет, он ошибся, не Цезарь двигал курсором, а кто-то другой. Тот самый кто-то сам сильно двигал мышкой, а когда понял, что ему никто не мешает, стал быстро лазить по всем папкам. Артур невольно громко сглотнул.
- Чувак, а ты уверен, что ректора не было в кабинете? - повернув голову к блондину, спросил Бредберри. Все это казалось действительно подозрительным, ибо если компьютер тот выключен, то вообще не должно было быть никаких проблем.
На всякий случай Артур еще раз проверил, туда ли он залез. Нет, ошибок никаких нет.
- Твою мать, - выругался брюнет, быстро закрывая все программы и вытаскивая диск. - Он понял, что к нему залезли! - объяснил свое поведение Бредберри, бросая вещи в рюкзак. - Выключай компьютер! - сказал он другу, продолжал собирать, все, что тут понавытаскивал. Однако спустя пару минут оба замерли на месте, услышав недалеко от класса чьи-то шаги.

+2

6

А счастье было так возможно...И так возможно. И эдак возможно. Цель была так близка и Эйвери, с предвкушением перекапывая кучу левых файлов и периодически натыкаясь на нужные, прямо был воплощением энтузиазма и вдохновения. Вот оно - заветное. Нужное. Важное! Артуру стоит отдать должное - помимо того, что он не стал мучить Цезаря ненужными вопросами, он еще  и отошел на безопасное расстояние, словно давая блондину понять, что и подглядывать не собирается. Благородно, черт возьми! Ни дать ни взять - джентельмен, мать его! Сам бы Цезарь изъелся бы любопытством, выкрутился бы, научился бы смотреть задницей, но уж точно просек то, чем занимался бы некто на его месте! Любопытство в нем было превыше всяких морально-этических норм поведения и совести.
   Оставалось дело за малым - ткнуть флешку, слизать всю нарытую информацию на свой носитель, и поминай, как звали. Но нет же, мышь принялась вести себя весьма подозрительно и даже как-то почти неадекватно. Курсор упрямо не хотел подчиняться приказам, лез куда не следует, дергался, как потерпевший и вообще всячески оспаривал право Цезаря управлять им. Эйвери недовольно пробормотал парочку витиеватых ругательств, на которые быстро среагировал Артур. Судя по его наводящему вопросу и последующим утверждениям плохи были их дела.
- Подожди! Кабинет был закрыт! Точно закрыт! там было темно и Ни-Ко-ГО не было! - стоял на своем Цезарь - скорее не потому, что был так уж в этом уверен...Просто нужно было убедить и Бредберри и себя, что дела не так уж плохи, чтобы не разводить панику и не начать двигаться хаотично.
   Эйвери хотел запротестовать, но, заметив напряжение на лице Артура и сообразив, что чуткий слух парня что-то уловил, тоже замер. Правда, рука его чисто машинально закрыла растопыренную папку с файлами ректора.
  Если это был действительно он, то...
  Конечности Цезаря зачастую реагировали не в пример быстрее, чем его мозги - или, вполне возможно, действовали они сообща, только до сознания доходило не сразу. Словом, прежде чем Цезарь успел подумать "Что же делать нахрен?" его руки схватили за шкирку Артура и безапеляционно сунули под стол. Если уж попадать, то лучше - одному. К тому же, Цезарю проще "отмазаться" -  и пусть эта британская задница (дядюшка испокон веков носил это нелестное прозвище и Эйвери для себя никогда не называл его иначе) никогда не питала к нему особой родственной любви, найти лазейку определенно можно было. Хотя  с трудом. И большой нервопотерей.
  - Цезарь?! - да неужели?! Неужели эта чопорная хладнокровная британская задница умела выражать эмоции столь красноречиво? ЕГо лицо выражало удивление всех детей мира ,которым сказали "Санта-Клауса нет, подарки носил папа!" - Я надеюсь, у тебя найдется разумное объяснение происходящему?
  Как же. Разумное объяснение... Нет, ну Эйвери, конечно, умел мастерски совать фиалки за уши, но, судя по тому, как безошибочно дядя сумел определить вторжение и что он смог сделать не только это, а еще и обнаружить, ОТКУДА к нему влезли, уровень его знания техники явно превышал уровень Цезаря, поэтому "чесать" о том, о чем не знаешь тому, кто в этом, кажетсЯ, разбирается, было как минимум, предприятием рисковым.
   Дядя стоял в дверях. Артур - под столом. Расстояние было достаточно приличным, чтобы Эйвери мог воспользоваться подсказкой суфлера. И Цезарь искренне надеялся, что Бредберри поймет свою роль в этом спектакле, а иначе... Иначе прийдется прикидываться таким остолопом, что потом хрен отмоешь это черное пятно со своей репутации.

+1

7

Что ж, если у Цезаря тело было способно думать не зависимо от мозга и рефлективно запихнуть Артура под стол, то последний очухался от смачного удара макушкой о столешницу. Пришлось сложиться вдвое, чтобы поместиться под столом. Сейчас своей позой она напоминал зародыша: задница на полу, ноги приподняты и уперты в подвешенную тумбочку, а плечами упирается по другую сторону стола, поэтому голова чуть нагнута вниз. Удобством здесь даже и не пахло, причем как назло появилось огромное желание пошевелиться, потянуться и тд. Закон подлости, не иначе.
А Эйвери в это время разговаривал с дядей, ведь именно он вошел в класс минутой ранее, решив поймать проникшего в его компьютер с поличным. Надо же, любой незнающий, наверняка бы, растерялся, думал, что это он сломал компьютер, быстрее бы пытался его выключить, но не ректор. Видимо, знания его не заканчивались зубрешкой правил университета и кодекса, но еще и отличным знаниям компьютерных технологий. Это Артур определенно возьмет на заметку, если, конечно, сумеет выбраться отсюда незамеченным, ведь узнай ректор, что это натворил Бредберри, то можно будет сразу паковать чемоданы.
Артур сжал губы и тяжело выдохнул через нос. Шея, впрочем, как и все тело, начала затекать, поэтому парень наклонил голову чуть вправо, хрустнув суставами.
- Я надеюсь, у тебя найдется разумное объяснение происходящему? - услышав эту фразу, Артур даже дышать перестал. Понимая, что сейчас Эйвери расколят, Артур откидывает голову назад, снова прикладываясь о стенку. Скорчившись, он хватается за голову, но не проронил ни слова. Как и Цезарь, к сожалению. Что ж, придется представить себя пареньком, прятающимся на сцене под большой ракушкой, которая, конечно, повернута к зрителям задом, и диктовать горе-актеру его речь.
- Задание по информатике. Твой комп полетел. Ты сдал работу преподу. Он скинул на комп этот. Ее надо переделать до завтра. - Артур диктовал по кускам, надеясь, что у друга хватит ума сложить из обрывок нормальное оправдание. - Главное, притворись дураком и не в курсе того, что к нему вообще кто-то залез. - предупредил его после Бредберри, надеясь, что за произношением своей фразы он его услышал, ведь если ректор подойдет к столу, то им точно хана.

+1

8

Артур молодец, не растерялся. Не принялся дрожать за собственную задницу шкуру, не прикинулся мебелью - Эйвери отчетливо слышал его взволнованный шепот - а вот британская задница вряд ли. Бредберри пришел на выручку уже во второй раз за сегодняшний вечер. Пытался помочь, чем мог. И хотя Цезарь пока что не имел ни малейшего представления, как сформировать этот поток не до конца расслышанной информации в целую фразу, он лихорадочно соображал. Обычно, его мозг достаточно оперативно выдавал внезапные решения, которые прокатывали "на ура". Но сейчас, как назло ,в особенно ответственный момент, фантазия показала свою задницу во всей красе - хрен ведь догадаешься, где Цезарь так напартачил, что даже собственные мозги отказывались приходить на выручку.
- Я э... информатика, задание, - путанно выдавил из себя Цезарь, мысленно давая себе челчок по носу и пару оплеух. Кажется, он уловил мысль Бредберри, но теперь намеревался внести в нее некоторые корректировки, чтобы выглядело это более естественно. - Я там напартачил и... ну хотел исправить, а все наши работы - тут- развел руками Эйвери, опуская голову. - Ты же знаешь, как мне важно поддерживать уровень отметок и любой мой промах грозит мне...
- Не надо мне тут на жалость давить, - резко отчеканил мистер Росс. - И воду мутить тоже не стоит. Ко мне в компьютер только что кто-то влез. И я не думаю, что твоим заданием по информатике было именно это - взлом компьютера ректора.
- Чегооо?!?! - ТАКОГО искреннего удивления (читать - охуения) на лице Эйвери, пожалуй, нельзя было встретить, даже заяви вы ему, что Майк Тайсон - тибетская монашка. О, он никогда не был актером, но сейчас даже сам Станиславский забился бы в конвульсиях и подавился бы своим "Не верю", аплодируя стоя.  - Дядя, ты...ты в своем уме? Я и компьютер - это непримиримая борьба. Я, даже устанавливая игру, клянчу помощь у айтишников, а ты мне про взломы вещаешь. Уж кому-кому, но тебе ли не знать, как я вечно парюсь с зачетами по этому предмету.
   А ведь убедительно врал, поганец. И главное - аргументы были - хрен поспоришь. Действительно компьютер никак не желал становиться другом и верным помощником Цезаря - и эта добрая традиция уходила своими корнями в те далекие времена, когда он еще учился в школе и, чтобы удивить всех и стать постановщиком очень важного спектакля, всю ночь неусыпно корпел над сценарием... и, случайно задев шнуры ногой, вырубил адскую машину, не успев и не догадавшись при этом ни разу за весь творческий процесс "сохраниться". Думаю, понятно, что психологическая травма, связанная с ПК шла под руку с Эйвери всю его оставшуюся жизнь.
  Ох, если бы Бредберри сумел подсказать еще какую-нибудь мегагениальную догадку, как это все могло произойти чисто с практической точки зрения. Эйвери не был в курсе, возможно ли такое, что кто-то мягко говоря, обманул(а откровенно говоря - наебал) дядюшку Росса, подсунув ему ложные сведения об источнике взлома. Но искренне надеялся, что в мире высоких технологий такое возможно...

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Мы бандито, ганстерито и в компьютер залезато. О-йес!