Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Дружбой ночью не займешься


Дружбой ночью не займешься

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название воспоминания/события
Дружбой ночью не займешься
2. Действующие лица
Margareth Parrish, Arthur Bradberry
3. Дата/примерная дата и время
недалекое будущее: 10.09.2011/суббота/вечер-ночь-утро
4. Краткое описание.
Рано или поздно это должно было случиться. Слишком много алкоголя, слишком много душеизлияний, слишком много встречных взгляд и желания узнать, что будет если... Но вопрос в том, получится ли сохранить дружбу, зная, что они могли бы быть больше чем друзья?
5. Эпиграф

+1

2

Are you loving the pain, loving the pain?
And with every day, every day
I try to move on.
Whatever it was,
There’s nothing now.
You changed.
New Age.

Иногда ей казалось, что с каждым днем ситуация становилась все более безнадежной, чем она на самом деле являлась. Маргарет, будучи самоуверенным человеком, порой даже через чур, сейчас пасовала и чувствовала покалывание где-то в области сердца от осознания того, что все ее действия настолько пустые и не имеющие никакого смысла, что она просто начинала чувствовать себя крайне жалкой, а как она ненавидела это чувство, вы бы знали. Сегодня настроения у нее не было никакого. Начиная с того момента, как она проснулась рано утром, потому что ей нужно было направляться по каким-то там делам, хотя в субботу ей так жутко хотелось поспать, что ей просто титаническими усилиями удалось выскрести себя с кровати, собраться и выйти на улицу. Более того, что настроение не поднималось никак на протяжении всего дня, поэтому она хотела остаться дома вечером и лежать на кровати, кидать в потолок каким-то драным мячом и пытаться ни о чем не думать - отойти от этого паршивого состояния, но а с другой стороны, почему бы просто не забыться? Она уже давно не справлялась с проблемами таким образом, но вдруг ей так захотелось выпить, что мысль об этом из головы просто никуда не исчезала, а пить одной - это уже первый признак алкоголизма, поэтому она написала первому человеку, о котором думала в данный момент. Ну, не сложно догадаться, что это был Артур. Написав ему сообщение, что ей хотелось бы встретиться и посидеть, поболтать в баре, который находился не совсем далеко от университета и пользовался достаточно хорошими отзывами, она начала собираться, потому что, не знаю.. она была практически уверена, что Бредберри ей не откажет, да и почему бы и нет, но с какой-то стороны она ожидала его ответа, чтобы полностью быть уверенной, что ее вечерний план не обломиться. Когда ответ таки пришел, она уже практически до конца собралась и, выйдя из дома, села в машину и начала выжидать, пока та прогреется, а в это время думала о том, как бы все таки показать, что она сама себе сейчас мозги не трахает, потому что если это будет заметно, ей наверняка придется объяснять, почему, а причину, как уже ясно, говорить ей не совсем хотелось, поэтому она, вздохнув, все таки нажала на газ и направилась к месту назначения, где была минут через 15 и только потом поняла, что поступила идиотски, что взяла машину, ведь она собирается пить, - нужно было оставить машину.
Войдя внутрь, она нашла свободный столик где-то в конце зала - музыка играла не слишком громко, что даже доставляло удовольствие Маргарет. Атмосфера была в принципе довольно уютной - диваны, немного мрачноватое помещение, красивые столы, на которых стояли свечи, от чего стол полностью освещался, по всему помещению на полу лежали симпатичные ковры. В общем, этому месту Пэрриш дала твердую четверку и про себя подумала, что несмотря на то, что баров такого типа в городе много, он все равно будет пользоваться популярностью. Рассматривая меню, она всегда поглядывала на дверь, ожидая прихода Брэдберри. Она приехала раньше, поэтому ей оставалось лишь дождаться парня, но от этого ожидания, как обычно, немного замирало сердце. Она хотела его увидеть.

+1

3

You can do anything you set your mind to, man
Eminem - Lose Yourself

Плюхнувшись на стул рядом с пультом, я терпеливо ждал, когда подруга зайдет в кабинку и приступит к исполнению песни. Я давно привык, что меня вытаскивают сюда, чтобы помочь им с записью, с созданием ремикса и так далее. И, в принципе, мне это было не сложно, но вечер выходного дня хотелось бы все-таки потратить на что-нибудь другое. Однако, я тут не был намерен надолго задерживаться. Мы договорились четко на одну песню, если постараться, то к нужному результату можно прийти минут за двадцать-тридцать, поэтому я и приступил к настраиванию аппарата.
Подруга приступила к исполнению песни, которую я, правда, слышал уже сто раз, поэтому она мне успела поднадоесть, а я стал записывать, редактируя звук и эхо. Тут в кармане завибрировал телефон. Удостоверившись, что не собьюсь, я достал сотовый и посмотрел на дисплей. Сообщение от Маргарет.
На лице невольно мелькнула улыбка. Открыв содержимое сообщения, я пробежался по нему глазами. Вот этого-то я и хотел! Возможно, если бы не она позвала меня, то я сам бы заявился к ней, но Мег меня опередила. Поняв, что ответить я не успею, я отложил телефон и продолжил дальше.
К счастью, песня закончилась и подруга подошла ко мне, чтобы мы прослушали ее сначала. Я еле выдержал, честно. Теперь сидеть на месте стало еще труднее, ибо взгляд мой то и дело падал на телефон.
- Это конечный вариант? - я задумался, но от мыслей меня отвлекла девушка. Опешив, я секунд пять потормозил, потом очухался.
- Нет, ее надо обработать на компьютере, если ты хочешь тот, какой показывала, - признаться, я слукавил. Обработать можно было и тут, однако на это потребовалось бы намного больше времени. - Я займусь этим сейчас, а завтра отдам диск. - схватив телефон, я поспешил ретироваться с места, пока девушка не одумалась.
Сейчас я не собирался работать. Мои пальцы быстро набрали текст для Парриш о назначении встречи, а ноги сами несли обратно в комнату. Оставив в общежитии лишние вещи, я отправился в бар.
Заметив возле здания машину Маргарет, я понял, что она уже внутри, но подумал, что неправильно понял ее планы, раз она за рулем. Заметив подругу за столиком, я направился прямиком к ней. Усевшись напротив и взглянув на девушку, я улыбнулся:
- Привет, - затем мой взгляд пробежался по помещению. Обстановка показалась мне немного интимной, если бы тут еще столики были огорожены, то точно было бы так. Впрочем, то, что это меня немного смутило, я и вида не подал, вел себя как обычно.
- За запись песен пора брать деньги, - усмехнулся я, снова посмотрев на Маргарет. - Все хорошо? - с неким подозрением спросил я, ибо вид у девушки был... ну не знаю, что-то типа грустно-счастливый...

+1

4

Этот вечер ей хотелось провести как-то иначе, чем все другие выходные, которые были в этом месяце, а может даже в этом семестре. Просто хотелось как-то успокоиться, забыться, ни о чем не думать, а просто делать, получая удовольствие. Она сидела и наблюдала за входной дверью, в ожидании того, когда же придет Артур, а когда он вошел таки внутрь и в первую очередь оглядел взглядом зал, у нее стало сердце биться чаще, а на губах появилась какая-то пародия улыбки. И все таки она была рада тому, что она может просто взять и написать ему сообщение, а он с удовольствием придет на встречу. Могла набрать его номер и просто поговорить с ним. И не важно, что она влюблена в него, а он относится к ней как к подруге, при том со скверным характером, который нужно постоянно ломать, - иногда Маргарет казалось, будто это его хобби - ломать ее, исправлять ее. В конце концов, она же не просит его меняться... хотя с другой стороны, ему-то этого не нужно, ведь Мэг любит его таким, какой он есть, а вот ей нужно было измениться, чтобы Брэдберри смог увидеть в ней то, что не видит в других. Что-то особенное, на что можно положиться, во что можно поверить, что можно полюбить.
Часто, признаться, Пэрриш думала о том, что все это ни в какие рамки не годится, пыталась заставить себя перестать думать о нем, просто продолжать жить так, как она привыкла, мало думая о ком-то, кроме себя, но каждый раз, когда она видела хоть немного печальные голубые, как небо, глаза Артура, она забывала о своем обещании и всеми силами пыталась как-то помочь его и поддержать. И пусть, он не всегда это понимал, главное, что Мэг знала, что она сделала все возможное.
-Можешь открыть свой бизнес, глядишь, известным чуваком будешь, - усмехнулась Пэрриш, когда парень подошел уже к столу и сел напротив нее, предварительно поздоровавшись. Она была рада его видеть и ей хотелось выпить. Вот серьезно, напиться, но не те детские напитки, типа мартини и всякая такая хрень, которой глушатся школота, считая это крутым. Ей действительно хотелось напиться, чтобы хоть раз за последнее время почувствовать легкость, а не груз на душе. Чтобы просто расслабиться.
- Все хорошо? - она нахмурила брови, - вопрос прямо в лоб, заставляющий в расплох, ну а что ей ответить? Правду? Ну это, конечно, было бы совсем глупым шагом - сейчас она хотя бы может наслаждаться его присутствием в роли друга рядом с собой, а соответственно это намного лучше, чем его вообще не будет рядом. Поэтому она решила выбрать другой вариант.
-Да..., - она махнула рукой и немного фыркнула, -День паршивый, вот и захотелось повеселиться, а с кем еще можно, кроме как не с тобой?, - она искренне улыбнулась, что позволяла себе крайне редко, а затем глубоко вздохнула, -Я блин, напиться хотела, а не знаю зачем машину с собой взяла, так что думаю, что кину ее здесь, а сама доберусь на такси..., - произнесла свою мысль в слух Маргарет, а затем внимательно посмотрела на Брэдберри, ожидая его реакции на ее предложение, которое в принципе еще не прозвучало, но все таки подразумевало собой, -Давай напьемся, а? Что будем пить? - она прямо даже почувствовала прилив какой-то странной энергии, будто она собралась делать что-то очень интересное и увлекательное, что может потом принести ей много пользы и она бралась за дело с огромной охотой.
Пэрриш внимательно смотрела меню еды и напитков, не имея ни малейшего понятия, с чего им стоит начать.
-Я прямо даже не знаю... Ты что хочешь?

+1

5

Прямо в лоб? Ну извините, ходить вокруг, да около мы не любим, поэтому я часто так вел себя. Не, ну а к чему все эти каверзные вопросы, ответы которых я сам должен буду собрать, словно мозаику (а эту вещь я жутко не любил, ибо терпением аховым не обладал), и сам прийти к выводу, как мой собеседник себя чувствует. Нет уж, увольте, лучше сразу. А свои выводу будут делаться в процессе общение вообще.
Ответ Маргарет мне не особо понравился, однако допытываться я не стал. Подозрительно, конечно, что она решила напиться лишь потому, что день паршивый. Увы, таких дней у нас было много и будет еще не мало, поэтому странная отмазка. Но разве я мог ей отказать? Конечно же нет, поэтому и решил, что лучше составлю ей компанию, чем оставлю ее здесь одну. Глупо было чувствовать ответственность за эту девушку, ведь мы друзья, но с этим я не мог ничего поделать, все-таки она не была мне безразличной и чужой.
-Давай напьемся, а? Что будем пить? - я молча пожал плечами и, как и девушка, по-быстрому изучил меню. Всякие коктейли я сразу пропустил, толку от них было мало, надо было выпить как минимум пять, причем не смешивая с другими, чтобы нормально напиться и утром херово не было.
-Я прямо даже не знаю... Ты что хочешь? - я взглянул на Мег и улыбнулся. Ладно, раз уж она решила напиться, при этом еще и позвав меня, то будем начинать с моего любимого:
- Бутылку виски, лед и колу, - попросил я подошедшего в этот момент официанта и отдал ему меню, одно оставив на столе. - Гулять, так гулять.
Заказ нам принесли быстро. Разлив виски по стаканам и добавив туда льда, я подаю девушке напиток и произношу первый тост:
- Пусть день паршивый, но вечер его приукрасит! - что сказал? Ну да ладно. Стукнувшись стаканами, мы договорились, что первые три опустошаем до дна, а дальше, как дело пойдет. Как говорится, сказано - сделано. Бутылка первая постепенно опустошалась, а нам становилось все веселее. Язык развязней, шутки отдают черным юмором, а на лице Маргарет, наконец-то, искренняя, пусть и пьяная, улыбка.
Но, ничто не вечно, как и бутылка виски. На уменьшение идти нельзя, поэтому я решаю разбавить заказ другим, заодно и затеяв игру. Самому себе противореча, я заказал восемь рюмок "Б-52", разделив их поровну.
- Смотри, суть такова: кто быстрее выпьет четыре рюмки, не забыв их перевернуть, ставя на стол, тот загадывает желание или задание другому, ну а проигравший, разумеется, обязуется его выполнить.

+1

6

Просто иногда каждому человеку хочется забыться. У вас бывало, что все настолько надоело, что уж даже не знаешь, что предпринять, чтобы мысли разного рода убрались к черту из головы куда подальше, потому что они съедают тебя заживо, не давая свободно дышать и наслаждаться солнечным светом. И не скажи, что все прямо было так плохо, - это так назвать нельзя было. Просто Маргарет устала и ей было сложно. Устала от своих эмоций, устала постоянно пытаться что-то сделать, быть лучше, стараться. Не только в эмоциональном плане, но она в последнее время налегла на учебу тоже, - готовилась к занятиям достаточно ответственно, что удивляло как ее саму, так и ее родителей, когда она радовала их своими успехами. И когда вот такие мысли или усталость приходит и ты знаешь, что никакой сон тут не поможет, нет иного выхода, как просто напиться, чтобы хотя бы несколько часов не чувствовать этого груза, взвалившегося на плечи и не желающего слезать.
Но Пэрриш была слишком сильным человеком, чтобы ходить и раскисать, а тем более показывать это окружающим, поэтому она вела себя как прежде - самоуверенно, надменно. И это просто потому, что она такая. Если бы кто-то захотел приглянуться к ней получше, увидел бы под всем слоем этой характерой стали тонкую душевную организацию и желание творить добро. Ну, это, конечно, громко сказано, но не была Марго злой.. это точно злово не для нее. Просто она видела во всем фальшь. И за довольно долгое время лишь в Бредберри она ее не видела. Он был с ней честен, он был открыт и она видела его эмоции. Он был такой настоящий, что смотреть на него доставляло удовольствие. Когда он улыбался, смеялся, рассказывал, это было так искренне, что сердце замирало от какого-то приятного тепла. Вот такая вот Меган, которая просто падка на людскую честность и искренность. Смешно да, чем можно зацепить девушку? Вот, смейтесь.
Артур видимо тоже был настроен довольно серьезно или он просто не хотел оставлять Мэг бухать тут одну, составил компанию, как настоящий друг. ДРУГ, опять же. Это ключевое слово, не дающее ей покоя, ведь сколько она старалась попасть в графу: что-то больше, но всегда оставалась на одном уровне, что безумно ее злило, обижало, расстраивало - она не знала, как это назвать.
-О, Арти, вечер должен быть чудесным, - согласилась Мэг, вкладывая в это какой-то свой смысл и она была практически уверена, что парень вкладывал в это совершенно другой смысл, но хотя бы воображение же должно было порадовать девушку в таком печальном состоянии. За стаканами, которые они пили залпом, они общались на совершенно разные темы, веселились, смеялись. Пэрриш чувствовала, будто какой-то грубый мир остался где-то снаружи, а она сейчас сидела в уютном коконе, который защищал ее от всех внешних проблем. Именно это она хотела покончить.
Будучи уже довольно хмельной, нет, не пьяной, хмельной, она допила остаток виски и заметила, что бутылка закончилась, но план Брэдберри на этом не остановился, а она с улыбкой наблюдала за его действиями. Когда им принесли 8 стопок "Б-52", Мэг сначала не поняла фишки, но оказывается здесь было не все так просто - Артур начал рассказывать, что им нужно сделать.
-Оооо!! Соревнование, как чудесно! - хлопнув в ладоши, она по очереди придвинула к себе маленькие стаканчикис горящей жидкостью и потерла ладоши, думая, как же обыграть Артура в этом соревновании, -А ты это раньше уже делал, а?, - вдруг не она одна новичок в подобных делах, тогда шансов выиграть у нее будет уже больше.
-Ну ладно, поехали..., - выдохнув, она, по правилам "как пить", легонько хлопнула по первой стопке ладонью, чтобы огонь погас, а затем залпом выпила первую рюмку. Затем проделала тоже самое со второй, а затем с третьей. Ей уже не совсем хотелось пить четвертую, но раз уж у нее было навязчивое желание напиться сегодня, отступать нельзя, поэтому она, выдохнув, хлопнула последнюю рюмку и зажмурилась секунд на 10, пытаясь прийти в себя после жгучей жидкости, но зато вкус у этой жидкости приятный.
-Ну что, кто первый то?, - она открыла глаза и внимательно посмотрела на Артура, с нетерпением желая услышать ответ на вопрос.

+1

7

На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.
Из них двоих именно Артур и был тем дураком, что довел их до того состояния, в котором нуждалась Маргарет, подав ту самую хорошую мысль, которая действительно казалась не такой уж и плохой, во всяком случае на тот момент. Ну, а что с ними будет завтра, никому не известно, а эти двое, похоже, даже не спешили задуматься о последствиях. А зачем? Главное, что сейчас им хорошо, им весело. Разве не в этом нуждалась девушка? Что ж, получите распишитесь.
И пусть сейчас парню казалось, что он еще довольно трезв и способен выпить намного больше, но стоит только встать на ноги, как мебель пойдет ходуном и запляшут не только посетители, но и вешалки для шмоток будут у них на подтанцовке. Впрочем, опять же! Плевать! Гуляем!
Приготовившись к соревнованию, Артур по придуманным им ранее правилам, опустошал рюмки, одну за одной, ставя их на стол, при этом переворачиваю. Девушка, однако, не отставала, поэтому пришлось прибавить скорость, однако на последней рюмке Артур поперхнулся, что и послужило преимуществом для Марго. Все-таки допив коктейль до конца, парень ставит рюмку и громко выдыхает, после снова невольно прокашлявшись.
-Ну что, кто первый то? - Артур лукаво улыбнулся. Можно, оказывается, было схитрить, сообщив, что выиграл он и заставить девушку выполнить какое-нибудь задание. Уж на этот счет ему бы долго думать не пришлось, фантазия у парня была очень хорошая. А можно было и признаться, сказав правду, но тогда задание бы пришлось выполнять ему, чем доставить удовольствие девушки и развеселить ее еще больше. Надо было все-таки продумать задание заранее. И все-таки парень дал слабину...
- Яяя... - протянул он с довольной лыбой на лице. Он признается потом честно-честно, но не сейчас. Сейчас Артур угрожающе потер ладони, выбирая из придуманных заданий самое подходящее.
- Слабо уйти не заплатив? - ну, чем вам не приключение, которое запомнится на долгое время? С кем она еще так повеселится. Главное только, чтобы их лица не запомнили, ибо все-таки хотелось бы как-нибудь вернуться сюда обратно.
Слабо? О чем это он вообще? В таком состоянии, Маргарет, наверное, все ни по чем. С видом аля "авотинеслабо" девушка принялась выполнять задание, по-тихому собираясь как-то улизнуть или отвлечь. Однако Артур сам же их и сдал, громко засмеявшись, чем привлек внимание к удирающим, как раз в тот момент, когда они были где-то в середине зала.
- Эй, стойте... - больше Бредберри ничего не услышал. Он схватил подругу за руку и быстро помчался к выходу, таща несчастную Пэрриш за собой. Но и на улице они оставаться не могли, поэтому парень продолжал бежать, не давая девушке остановиться. Мало ли, преследователи догонят!
Впрочем, когда они уже были на приличном расстоянии, Артур остановился и стал переводить дыхание, упершись руками в колени.
Друзья оказались на причале. Вдалеке кто-то играл свадьбу, но смех и музыка были слышны даже здесь. Улыбнувшись, Артур еще пару раз глубоко вдохнул и выпрямился.
- Ты как? - спрашивает он у Маргарет, пытаясь собрать глаза в кучу и посмотреть на нее сконцентрированным взглядом. Но веселье не закончилось. Усмехнувшись, Артур снова берет девушку за руку и, заставляя покружиться, притягивает к себе, начиная двигаться под музыку. Танцор из него был не самый лучший, но разве это мешало пьяной голове? Протанцевав так пару минут, Артур сумел даже не испортить атмосферу, отчего-то чувствуя, как аромат ее духов еще больше дурманит ему голову, а с взгляда от ее глаз становиться оторвать все сложнее. Однако, все-таки он испортил момент: в танце парень зацепился ногой за плохо положенную доску, отчего потерял равновесие и стал падать, непроизвольно таща за собой и Маргарет. Ну, а если быть совсем точным, то свалившись на нее, в последний момент умудрившись руками упереться по бокам.
- Кажется, мы все-таки напились, - усмехнувшись, произношу я, облокачиваясь на локти и снова встречаясь со взглядом Марго.

вопрос

как тебе удобней: когда от первого лица пишу или от третьего? ответ: все равно не принимается! хддд

+1

8

ответ хд

на самом деле и так и так зашибись, да хддд

Все таки иногда Маргарет просто лежала на кровати, смотря в потолок, и думала о том, что же не так. Вот знаете, бывает такое, что ты просто накручиваешь себя, тебе кажется, что все просто охренеть, как плохо, заморачиваешься по этому поводу, хотя на самом деле это совершенно не так. Все на самом деле нормально, просто это чувство неполноценности никак не может покинуть и ты лежишь, чуть ли не плача, и думаешь, что же ты можешь предпринять, чтобы это чувство прошло, но оно не уходит. Оно навязывает себя, погружает тебя в какой-то колодец, из которого потом выбраться очень сложно. И ты в нем тонешь, тонешь в собственных мыслях, в собственных переживаниях, которые вряд ли имеют какую-то серьезную почву.
Она понимала, что единственное решение этой проблемы, это наконец разобраться в себе, понять, что действительно нужно. К чему нужно стремиться, чего желать. Но дело в том, что Пэрриш совершенно запуталась и она надеялась, что с этого дня она просто будет по полочкам раскладывать рассыпавшиеся книги из ее головы, которые и составляли полную целеустремленность девушки на пути к своей цели. И одной из этих целей был Артур, пусть он и был практически до нее недостижим, она же не побоялась этого и до сих пор сердце сжимается, когда он рядом. Это ее не пугает и нисколько не смущает. Может, расстраивает только. А на счет забыться и начинать первые шаги к самораспутыванию были приняты тогда, когда она решила наконец повеселиться. К ее сожалению, соревнование выиграл Бредберри и она, нахмурив носик, все таки немного заулыбалась, поскольку ей интересно, каково будет его желание. Да, она знала, что фантазией он обладает отменной, от этого-то и было интересно. Она ждала чего-то эдакого и она это получила.
-Не заплатив?, - как должное, она это приняла и, чуть усмехнувшись, как будто бы доказывая ему, что ей это сделать никак не слабо, начала собираться, а потом они вместе рванули к выходу и она не успела очухаться, как Артур взял ее за руку и они помчались вперед. И да, это было немного страшновато, адреналин бил, однако она не могла прекратить смеяться и улыбаться. Чувствовала она себя как-то по новому и как-то.. весело!
-Я? Я отлично!, - негромко произнесла она, глубоко вздохнув. Дыхание еще не восстановилось, поэтому она тяжело дышала, приходя немного в норму. Огни вдалеке перед глазами немного плыли, а внутри было как-то тепло, потому что они были вдвоем и как-то... близко, что ли?
А вам никогда не казалось, что когда ты пьян, чувства обостряются? Лично у Маргарет по этому поводу было какое-то навязчивое мнение. А потом все начало становиться как-то совершенно неожиданно. Особенно для Пэрриш, которая, возможно о подобном лишь мечтала, но он опять взял ее руку. Мгновение - и они медленно танцевали под музыку, предназначенную для свадьбы, которую справляли где-то не совсем далеко. И ей было тяжело собраться с мыслями в такой ситуации. Она, наверное, выглядела сейчас как наивный ребенок, смотря снизу вверх на него, голубые, пьяные глаза, а у нее на лице какая-то глуповатая улыбка и все бы было хорошо, если бы из-за какого-то обстоятельства не вышло так, что Артур споткнулся и они вместе упали на пол, от чего Пэрриш засмеялась.
- Кажется, мы все-таки напились, - и вы, конечно, можете осуждать за ее такую слабость, за все то, что она делает, как она чувствует, но черт возьми, он был слишком быстро, а она и в трезвом состоянии не могла совладать с собой, когда такое происходила, а точнее, если бы такое произошло, потому что до этого момента они никогда не были на таком коротком расстоянии. Она не отрываясь смотрела в его глаза, которые были голубого, почти синего цвета и настолько всегда завораживали, что Маргарет было сложно думать. Правду говорят, что глаза способны покорять. Так вот для Марго Артур был какой-то слишком сильной покорительной силой, потому что ее в нем покоряло все, глаза в том числе.
-Да, в стельку, - улыбаясь произнесла она, а сама чувствовала как сильно стучало сердце, как будто пробивало грудную клетку, полностью выдавая ее чувства на данный момент. Она просто не могла совладать с собой, она просто... она не могла просто описать того, что чувствует. И она могла бы покарать себя за то, что сделала в другой день, но в этот у нее есть точное оправдание. Она подняла одну руку, которая лежала над ее головой и провела по его волосам, как будто получая какое-то странное удовольствие лишь от подобного прикосновения, а сама глазами обводила все черты его лица, находящегося слишком близко. И не было сил встать на ноги от количества выпитого алкоголя. И слава богу.

+1

9

И все-таки что-то в ней изменилось. И дело было вовсе не в алкоголе, который бушевал в крови парня. Ну да, пусть перед глазами все немного расплывалось, но все равно, это тут не при чем. Просто как будто кто-то заставил Артура снять пелену с глаз и посмотреть на девушку совсем с другой стороны, будто напомнив, что существуют и другие чувства, помимо дружеских.
И правда, почему он раньше не замечал, что улыбка у нее очень красивая. Что карие глаза, подчеркнутые длинными черными ресницами, ВСЕГДА смотрели на него с добротой и нежностью, заботой и... Нет, наверное, он все себе придумал. Такая, как Маргарет просто не могла заинтересоваться Артуром. Хоть он и дружил с ней, но знал, что девушка любит внимание, любит, когда получает то, что хочет, а он мало того, что не мог всегда дать ей желанное, так иногда бы просто мог и отказать, попади она хотя бы просто под горячую руку.
Но если это так, что отчего ее взгляд полон нежности? Отчего рука аккуратно касается волос, проводя по ним, заставляя тем самым немного растеряться. Улыбка моментально сползает с его лица, а взгляд мечется от глаз к губам и обратно. Внутри столь желанное чувство узнать, что будет, если он ее поцелует? Какой вкус ее губ? Ответит ли она? И если да, то каким будет поцелуй?
И вроде бы, всегда был честен и аккуратен с ней. Пусть и слетали с языка обидные фразы, но никогда не позволял себе лишнего. Даже флирта, ибо слишком дорожил их дружбой. И пусть та приносит ему немало проблем, Маргарет все равно вносила в его жизнь яркие краски, не давая скучать. А сейчас? Разве он мог воспользоваться ее состоянием? Какой из него потом выйдет друг? Что он будет делать, если она пошлет его?
Черт побери, от этих вопросов голова обещалась взорваться. Однако, если мозг еще был в каких-то раздумьях, то, наверное, сердце взяло все в свои руки, ибо Артур все-таки решается рискнуть.
Он наклонился к Маргарет и примкнул к ее губам, правда не задерживаясь на них дольше пяти секунд. Отстранившись, Артур смотрит на девушку, изучая ее реакцию. И каково же было удивление, когда не последовало ни криков, ни отмахивания, ничего. Именно это, наверное, и дало парню уверенности, поэтому он чуть облокотился на левый локоть, другой рукой касаясь шеи девушки и снова целуя ее в губы, вот только на этот раз более требовательно, более уверено, совсем не как друг.

+1

10

Ночью смотря на небольшие руки, перебирает их, затаивая дыхание и медленно убивая одиночество. Убивая его своими собственными прикосновениями, представляя, что это кто-то другой держит ее за руку, не она сама. Она видит, как они просто гуляют по парку. А потом отгоняет эти мысли прочь, тяжело задыхаясь. Чувствуя, как каменное сердце под напором тысячи лучей тает и она ощущает боль, нанесенную чем-то неощутимым. Возможно тем, что здесь даже не присутствует. Чем-то легким, небрежным. Левым словом, косым взглядом, а она спокойно дышит. И зажмуривает немного взмокшие глаза, умоляя: уходи, уходи и пожалуйста, не возвращайся никогда.
Она ругала себя. За то, что чувствовала, за то, что дала себе слабость, но ведь она никому не обещала, что не будет ни в кого влюбляться. Она всегда делала слишком много ошибок, слишком много ненужных слов было сказано, слишком много пустых действий было сделано. А потом, так неожиданно... хлоп, и все эти действия вдруг приобретают смысл. Один вдох - ты вспоминаешь все глупые слова, второй - не правильный действия. И еще тяжелее и она расслабляется. А потом, среди ночи, встать из мягкой кровати и подойти к окну, открыть его и позволить холодному ветру ударить твое лицо, позволить твоим легким обжечься от слишком холодного контрастоно воздуха, а затем одна сигарета из красно-белой пачки Lucky Strike. Они ей никогда не нравились, но курила она только их. Они были какие-то особенные. Слишком тяжелыми, слишком режущими горло, слишком приторного вкуса. Они позволяли ей немного морщиться, отвлекаться от каких-то мыслей, забываться снова и снова, закрывать глаза и чувствовать, как клубы дыма сначала царапают стенки легких, а потом, вырвавшись на свободу, легко улетают вверх к небу, исчезая так быстро, что через секунду их уже не увидеть.
И в такие моменты она, поддаваясь минутной слабости, шепотом говорила слова, которые хотела бы, чтобы он услышал. Которые она хотела бы сказать, но никогда не осмелится. Разумеется, слишком сложно решиться. Слишком долго времени она не позволяла себе расслабиться, слишком сложно было легко выдохнуть теперь, когда вроде уже плевать. Когда уже все так осточертело, что в голову закрадывается мысль о том, что ей уже не будет так больно, если его в ее жизни не будет. Если будет только глава : ОН, а ее рядом просто не будет. Если она иногда будет видеть его иногда... В набитых студентами коридорах, в неприятно пахнувшей столовой, в которой все столики уже заняты и она бы просто напросто стояла у входа и искала бы свободное место, чтобы пообедать, но на самом деле бы искала его. Такого близкого, но далекого. Такого несуществующего для нее. Хотелось бы сказать, что ей жаль, что она не его принцесса, не его идеал, которого он, наверное, долго ждал или не ждал вовсе.
И ей нравилось наслаждаться его голубыми глазами. Они были такого цвета, как чистое небо утром в то воскресение, когда она в первый раз поняла, что такое счастье. Когда она поняла, что такое настоящее счастье, а не радость от того, что мама купила новую куклу. А счастье она впервые испытала тогда, когда отец вернулся из полугодичной командировки. Небо было голубо-синее. Как его глаза, которое она представляла, как только закрывала глаза. А его улыбка? Не понятно и в какой-то степени иронично, как кто-то может так болеть другим. Болеть сильнее чем гриппом в ветреную, дождливую осень. От этого "гриппа" не вылечиться чаем с медом и сахаром, от этого гриппа нет температуры внешней, зато все внутри горит. И глаза слезятся. Не от температуры, а от злости. На себя, на ситуацию... на кого-то, кто в этом не виноват, но только не на него. На него она не могла бы злиться.
И она всегда представляла, что она может чувствовать. И что она почувствует тогда, когда он в первый раз ее поцелует, если вообще поцелует. Каковы на вкус его губы? Целует ли он нежно или наоборот, немного небрежно, боязливо, но впоследствии уверенно. А как она сможет ответить на его поцелуй? Уверенно ли? Или она не поверит себе и не поймет, как нужно себя вести, ведь такое у нее впервые. Поцелуи человека, в которого влюблена, а не просто левого парня, желающего затащить ее в койку.
И это было не так, как она себе представляла. От сердцебиения ей было тяжеловато дышать, он просто смотрел на нее, был ближе, чем когда либо. Сначала просто поцеловал ее в губы и быстро-быстро отстранился, желая увидеть то ли реакцию, то ли сам хотел подумать, нужно ли ему это? Ведь они друзья, а здесь он перейдет черту дружбы и сможет ли потом ступить обратно? И она просто смотрела не него, не зная, какие эмоции написаны на ее лице, но какие-то мысли просто кричали у нее в голове, сбивали с того, что происходит, не давали ей сосредоточиться, и перед глазами, вроде, был исключительно он. На фоне темного неба, вокруг темно, под спиной жестко, но это было не важно. И снова его губы и она волнительно сглотнула, обнимая руками его шею, не желая, чтобы это заканчивалось также быстро, желая ощутить это полностью, чтобы потом, если все таки он передумает, вспоминать, что это все же было. И как это было. Вспоминать, как тяжело было дышать, как громко билось сердце, как захватывало дух и как приятно было ощущение того, что он рядом. А может он просто был пьян и ему было все равно? Может ему это никогда было не нужно - эти мысли тоже были у нее в голове. Но на данный момент она просто посылала их к черту, не желая слушать, особенно сейчас, особенно в такой момент. Не мог же ОН так с ней поступить. Она не допустила бы эту мысль себе в голову. Никогда и ни за что. Она просто целовала его губы в ответ, чувствовала его дыхание, получала удовольствие от прикосновений.. от этого мгновения. Мгновенно. И все вдруг изменилось. Или это тоже на момент?

ууух

я не знаю, что это за чушь оО

Отредактировано Margareth Parrish (2011-11-20 22:26:32)

+1

11

Забавно, что когда ты дружишь с девушкой, ты не воспринимаешь ее как противоположный пол. Для Артура Маграрет всегда была человеком, который выслушает его, поможет, даже когда он не попросит ее об этом. Другом, которую приходится самому иногда вытаскивать из передряг, защищать. Человеком, на которого Бредберри всегда мог положиться, в общем, кем угодно, но никак не девушкой, которая испытывает неравнодушие к мужскому полу, желание кого-то поцеловать, с кем-то заняться сексом...
Но как быстро меняется выстроенное за три года мнение лишь в один момент и лишь из-за одного поцелуя, переворачивающего мир парня с ног на голову. Во всяком случае сейчас, когда он просто не думает о последствиях и о том, что будет потом между ними, впрочем, и о том, как далеко они могут зайти.
В итоге вспомнив, что все-таки завалил Маргарет на землю, Артур медленно отстраняется. Улыбнувшись, он приподнимается, а затем помогает девушке подняться на ноги, на этот раз стараясь более твердо стоять на ногах. Взглянув на нее, он ловит себя на мысли, что поцелуй ему очень даже понравился и что хотелось бы намного большего. Казалось, что в голове спорят остатки разума и тело. Первый утверждает, что надо окститься, так как Мег все-таки его подруга, а второй уверяет, что от одного раза ничего не будет, к тому же что на следующий день оба могут ничего и не вспомнить. Сей факт как раз и расстроил парня, поэтому брюнет тяжело вздохнул, отведя взгляд в сторону дороги.
- Думаю, надо поймать машину, - предложил он и не спеша поковылял к дороге, заверяя себя, что поступает правильно. Сейчас они доедут до общежития. Как сознательный элемент, он проводит ее до комнаты, удостоверившись, что девушка отправится спать, а сам отправится в корпус Каппы к себе в комнату.
Рядом остановился Шевроле. Договорившись с водителем, Артур подозвал Мег и они вместе уселись на заднее сиденье. Уточнив адрес, Артур приобнял задремавшую подругу, а сам следил за дорогой. Все-таки ответственность заставляла его не опьянеть до конца.
Когда они доехали до университета, Бредберри расплатился с водителем и вылез из машины, увлекая за собой Пэрриш.
- Потерпи, немного осталось, - улыбнувшись, произнес Артур ведя Мег к ее корпусу. Время было позднее, а значит передать ее в чьи-то руки никак не получалось. Пришлось рискнуть и пробраться в женское общежитие вместе с девушкой. Дойдя до ее комнаты, Артур отпустил руку блондинки и стал ждать, пока она зайдет в комнату.
- Ну... спокойной ночи?.. - как-то с горечью и вопросительной интонацией произнес Артур, в который раз за один вечер встречаясь с девушкой взглядом и ловя себя на мысли, что уйти не так-то просто, как раньше.

+1

12

Было довольно сложно понимать и соображать сейчас. Оставалось лишь поддаваться воле сердца, поскольку разум совершенно не слушался, но ведь в этом и заключается вся фишка алкогольного опьянения - ты меньше всего себя контролируешь, поэтому ощущаешь некую свободу, которая потом, конечно, пропадает, но на определенный период времени ты совершенно четко ее ощущаешь. Она присутствует с тобой, даря тебе легкость. Как будто ты не боишься ничего и можешь достичь практически всего, чего бы ты не пожелал.
Именно такого и надо было Маргарет, когда она сегодня выходила из дома. Эта тяжесть на душе сопровождала ее довольно долгое время и разного рода мысли  и сейчас было так приятно не думать. Просто не думать о последствиях, наслаждаться его обществом, не зная, что будет позднее, ведь это на данный момент сейчас не важно и мысли об этом могут просто напросто испортить весь момент. Момент, которого она так долго ждала.
И ей бы хотелось, чтобы это продолжалось дольше, но Артур отстранился и, посмотрев на нее, улыбнулся, после чего встал с земли и помог ей тоже подняться. Голова все еще кружилась и вокруг все было раза в три ярче, что поднимало ей настроение. Ярче, несмотря на то, что вокруг темно! Вот, что делает обострение чувств, да и еще алкоголь, да и еще Брэдберри рядом, который на нее действовал как наркотик, не позволяя совершенно полностью забыться. Она не помнила момента, когда осознала, что любит его. Своей большой, чистой любовью Маргарет Пэрриш, которая дорогого стоила.
- Думаю, надо поймать машину, - она расстроено вздохнула, но согласилась с ним - перечить было бы глупо, тем более по нему было видно, что он то ли сомневался в правильности его действий, то ли смущался - было сложно понять, что у него на уме, но определенно что-то беспокоило.. да черт возьми, она даже знала, что - видимо он, Артур, не относился к ней так, как она относилась к нему, а парится потому, что поцеловал типа лучшую подругу. Глупость какая...
Она шла за ним по пятам и вот вскоре они уже вышли на трассу и парень поймал машину, а когда они сели внутрь, Меган задремала и, как ей показалось, не успела она  глаза закрыть, как они уже были у университета, а Брэдберри ее разбудил. Сонное состояние прошло практически сразу, когда она вышла на улицу и схватилась за его руку, она была уже не сонная, но все еще слабовато-пьяная, поэтому шла, немного опираясь на него.
Совсем быстро прошло время, пока они шли до общежития и по нему, направляясь к ее комнате, пытаясь не шуметь, чтобы не привлечь лишнего внимания и вот, она открывает дверь в комнату и он отпускает ее руку, а душу вдруг как будто печаль покрывает.
- Ну... спокойной ночи?.. - произносит Брэдберри, а мысли в голове у Пэрриш разрываются. Хотя бы от того, что мыслительный процесс на данном этапе ее пьяного состояния был практически невозможен, да и не хотелось ей думать - просто делать так, как хочется. Разве не этого она хотела? А какая уж там спокойная ночь после того, что произошло.
Она, немного нахмурившись посмотрела на красивое лицо Артура Брэдберри из сумрака комнаты - свет она включать не стала, не было настроения для освещенных помещений, а затем сделала один шаг и, взяв его за руку, затащила в комнату и, захлопнув дверь, облокотилась на него, прижав его к только что закрытой двери.
-Я не хочу спать., - вырвался легкий смешок, волнение накрыло ее с головой и она не знала, как себя вести, но позднее она могла бы скинуть это все на слишком сильное алкогольное опьянение, поэтому не долго думая, она прикоснулась своими губами к его, потом отстранилась, а потом поцеловала его. Уже не осторожно, а по настоящему поцеловала. И будь что будет.

+1

13

Я сказал уходить? Забудьте. Лишь один взгляд в ее блестящие погрустневшие глаза, в один миг заставил парня передумать. Он уже был согласен просидеть у порога всю ночь, болтая о всякой ерунде, но оба понимают, что обоим хочется другого. Умный человек сказал, что дружба между мужчиной и женщиной заканчивается в момент наступления ночи... Что ж, они долго терпели, похвалим их за это, а пока...
Маргарет делает шаг вперед, снова беря парня за руку и увлекая за собой в комнату. Брюнет даже не думал сопротивляться. Мельком улыбнувшись, он делает шаг, заходя в темную комнату, прикрывая за собой дверь и оказываясь тут же прижатым к ней.
-Я не хочу спать., - тихо произносит Маргарет, в то время, как Артур пытался разглядеть ее лицо в темноте. В следующий момент почувствовав прикосновение ее губ, он закрывает глаза и даже не спешит отстраниться, когда больше не чувствует ее губы. И не зря, так как она снова целует его, только на этот раз по-настоящему.
Чувствуя, как сердце снова танцует в груди чечетку, Артур прикасается руками к лицу девушки, отвечая на ее поцелуй. Больше нет сомнений, дурацких вопросов: правильно ли? Есть только она, до которой можно дотронуться, не так, как раньше, а с нежностью, аккуратно... Единственное, что смущало парня, так это то, что он все понимал. Понимал, что не сможет свалить все завтра на алкоголь, на то, что не отвечал за свои действия. Скорее наоборот, Артур поймал себя на мысли, что раньше ему просто не хватало смелости и ума. Так, может стоит сказать алкоголю "спасибо"? Хотя, это об этом он подумает завтра, а пока...
Парень чуть подался вперед, невольно увлекаясь поцелуем все больше и казалось, не мог себя остановить. Отбросив все мысли и сомнения, он провел рукой по ее спине, останавливаясь на талии, чуть поддевая кофту и проскальзывая ладонью под нее, лаская кожу пальцами.
Медленно прервав поцелуй, Артур выдыхает ей в губы, снова примкнув к ним и нежно поцеловав. Затем наклонившись, он целует ее в шею, убрав мешающиеся волосы девушки назад.
И где та дружба, которая всегда была между ними? Наверное, они ею все-таки расплатились в баре, ибо сейчас здесь дружбой даже и не пахло.

+1

14

Иногда сложно было сосредоточиться. Определить для себя то, что в действительности важно, к чему хочешь стремиться, чего добиться, с чем остаться. А также важно знать, чем можно жертвовать, решить, чего ты можешь позволить себе лишиться, чтобы добиться определенных вещей в жизни. И важно расставлять приоритеты. Понимать свою цель и быть полностью уверенной в том, что ты действительно этого хочешь. Не зная этого совершается огромное количество неисправимых ошибок, которые впоследствии влияют на твою жизнь настолько сильно, что вернуться к исходной позиции просто невозможно.. и ты жалеешь, сильно жалеешь, возвращаясь мысленно в прошлое и задаваясь вопросом, а что бы было, если бы я сделала иначе. Какой была бы моя жизнь, если бы того или иного не было в моей жизни? Была бы я счастливее? Чувствовала бы я себя полноценней? Ощущала бы я эту пустоту внутри, ведь ранее ее не было?
Все эти вопросы были настолько важными в данный момент для Маргарет, но настолько не актуальными именно в данной ситуации, что все эти вопросы, задержавшись в голове лишь на долю секунды, моментально испарились, хотя об этом желательно было бы задуматься.
Была бы она трезвой, она обязательно бы допустила все эти размышления себе в голову. Потому что... потому что не хотела, чтобы ей было больно, ведь для того, чтобы сердце Мэг почувствовало тепло и любовь нужно много стараний и упорства. И она берегла это чувство, будто оно - хрустальная ваза, которую легонько толкнуть и она разобьется в тысячи маленьких осколков, которые уже не собрать и не склеить. Она берегла это чувство внутри себя, пытаясь оградить его от этого самого соприкосновения, которое происходит сейчас. Когда она чувствует губы Артура, когда чувствует его прикосновения, слышит его дыхание.. все настолько быстро и настолько близко, что разум затуманивается, а она все заблуждается и заблуждается в себе, ведь с какой-то стороны, все это имеет значение! Для нее это имеет большое значение, ведь она влюблена в него, а что чувствует он? Находится ли он сейчас с ней просто потому, что именно с ней он начал вечер? Потому что она попалась под руку? Или он действительно что-то чувствует к ней? А что будет с ней, если все это - ошибка? Как она будет себя чувствовать после этого?
Запустив руки под его футболку, что-то внутри нее замерло от того, что она чувствует пальцами его кожу, что она может сейчас воспользоваться моментом и просто получить все то, что она хотела. И морально и физически, ведь так? Буквально на час-два, пока не пройдет действие алкоголя, но все таки на какое-то время может же? Но вот только о последствиях она перестала думать. Поэтому, какими-то может быть немного даже скованными движениями, совершенно не свойственными Пэрриш, она сняла с него футболку и принялась целовать шею, проводя руками по обнаженному торсу и медленно отодвигая его от стены, в темноте, на ощупь, маленькими шажками придвигаясь к кровати, а в голове единственная мысль: только бы не споткнуться, только бы не споткнуться. И из-за этого она начала рисовать в своей голове картину того, где же она оставила вещи перед тем, как вышла из дома этим вечером, и, к ее несчастью, она таки споткнулась, но не обо что-то, а о кровать и, спровоцированная некой слабостью тела, она таки упала на кровать, тем самым потащив Брэдберри за собой, а после чуть-чуть рассмеялась, перемещаясь руками на спину, продолжая целовать его, как будто в последний раз, хотя желала, чтобы это был всего первый, хоть так и есть, но не последний. Что ей еще выдастся шанс на это все, но тогда она будет уверена в этом.

+1

15

Артуру было до возмущения приятно ощущать ее прикосновения, поцелуи... Чувствовать аромат духов. Ощущать случайное прикосновение ее длинных светлых волос, которые щекотали кожу. Все это сливалось в единое целое, которое стремительными темпами напоминало парню, что Маргарет - девушка, причем красивая. Казалось, что до этого момента на нем были темные очки через которых он смотрел на Пэрриш, как чисто на друга. А сейчас что получается? Пододвинулись рамки дружбы? Или их дружбе все-таки пришел конец? Будет другое название их отношениям? Все эти вопросы просто сводили с ума, но, конечно, не так сильно. Тем чувствам и ощущениям, что испытывал в данный момент Артур они в подметки не годились.
Помогая девушке освободить себя от футболки, Бредберри поднял руки. А затем, когда одежда уже валясь на полу, он снова устроил руки на облюбованном месте, а именно на талии. Медленно шагая за Маргарет, на этот раз Артур старался ни обо что не споткнуться, чтобы не покалечить ни себя, ни девушку. Но, похоже, некоторая мебель была все-таки против. Однако, то, что Мег споткнулась о кровать было как нельзя кстати. Завалившись сверху, парень отметил, что теперь посадка вышла куда более мягкой, чем в прошлый раз, так что можно было не волноваться о том, что оказавшейся под ним Мег неудобно.
Улыбнувшись ей в губы, Артур с той же страстью и желанием, что исходят от девушки, отвечает на поцелуй, в который раз за один только вечер ощущая вкус ее губ, как дыхание обжигает ему кожу, как тихие стоны и тяжелые выдохи ласкают ему слух.
Отстранившись, когда воздуха уже не хватало, Артур обвил руку вокруг талии девушки и чуть подтянул ее наверх, одновременно касаясь губами ее шеи и спускаясь к ключице. Отстранившись, он стянул с Пэрриш кофту, отложив ее в сторону, а сам стал цепочкой поцелуев спускаться к животу, улыбаясь, когда девушка инстинктивно его втянула и расслаблялась, как только привыкала к прикосновениям губ парня.
Приподнявшись, Артур окинул взглядом спрятанную под бюстгалтером грудь девушки. Выдохнув, он срывает поцелуй с ее губ и рукой проскальзывает по спине Маргарет. останавливаясь на застежке ливчика. На этот раз он медлит, ибо понимает, что потом остановиться будет намного сложнее...
Понимая, что еще об этом пожалеет, брюнет опускает руку, оставляя застежку так и не тронутой. Вместо этого, он приподнимается и нормально укладывается на кровать, увлекая за собой Мег. Как только голова оказалась на подушке, Артур просто лег на бок лицом к девушке и стал пальцами рисовать невидимые узоры на открытых участках кожи, глаза были открыты, а в разум все-таки проникли такие вопросы, как "правильно ли он поступил?", "будет ли у него, если что, второй шанс?", но больше всего интересовал последний вопрос: "отвечает ли Маргарет за свои действия или это все-таки сказался алкоголь?"

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Дружбой ночью не займешься