Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"

Кафе "Coffee shop"

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Я продолжала уплетать мороженое за обе щеки. Уж больно давно я не ела подобной вкуснятины! Мм…. Мой желудок радостно заурчал, словно бы соглашаясь с моими мыслями.
- Не дразни меня! – Подруга постаралась сделать грубоватый голос в шутку, но у неё ничего из этого не вышло. Наоборот, она заставила Эшли улыбнуться. - Блин, как ты ешь мороженое в такую холодину? – С интересом спросила Ди, пристально посмотрев на меня.
- Мм… это же мороженое! Как оно может не нравиться? Оно же такое вкусное и чертовски холодное – и только сейчас я вспомнила, что за окном не май месяц. Ну да ладно, мы явно пришли сюда не на десять минут. А как минимум на полчаса, если не более.
- О дааа... Скорее всего она совсем не такая... алкоголь делает людей совсем другими..  злыми.. хамами... ну да в общем бог с ней – отчерканила подруга, развернувшись ко мне. И ведь на самом деле, в подобных заведениях частенько встречаются пьяные люди, которые, после того как напьются в хлам, не способны флиртовать свою речь не только через рот, но ещё и через мозг.
- И все-таки вкусные у них тут пирожные, да и кофе хорош. – Подметила Ди. Ещё с первого курса я начала обожать это кафе, даже не смотря на то, сколько негативных и противных мыслей связаны у меня с этим местом. Однако о них я стараюсь не думать. Зачем смотреть назад в прошлое, когда у меня есть такое прекрасное будущее? Естественно, в нём есть кое-какие недоработки, но ничего… жить можно! У меня есть брат, который заменяет мне отца, есть любимый человек… чего ещё девушке нужно для счастья?
- Какие планы на следующую неделю? – Вопрос подруги вывел меня из собственных размышлений.
- Да в принципе никаких планов нет. Мы хотели с Диланом встретиться с родителями, но они опять не могут! До-ста-ли! – Последние слово я проговорила по слогам и с некой негативной интонацией. Опустив свой взгляд на мороженное, я не теряя ни секунды отломала кусочек от шарика и тут же положила его себе в рот. – А что ты хочешь мне предложить? – С интересом спросила я.

+1

92

Девушка наслаждалась кофе и пирожным. Вообще Ди решила, что нужно себя чаще баловать, вот так вот отвлекаться от суеты этой и без того не ахти какой веселой жизни и просто делать то что нравится, ну или в ее случае поесть то что нравится.
- Да в принципе никаких планов нет. Мы хотели с Диланом встретиться с родителями, но они опять не могут! До-ста-ли! - пожаловалась подруга.
- Эх... Как я тебя понимаю... - вздохнула Ди - Хорошо что мама хоть дома обитает, а то я была бы полной сиротой. Эх... Папа обещал быть в следующие выходные, но что-то я ой как в этом сомневаюсь. Этих обещаний было уже столько...Я перестаю верить людям, хотя нет.. не всем.. только родителям.
Девушка немного погрустнела. Снова была задета больная тема.
А что ты хочешь мне предложить? - в голосе слышалась заинтересованность.
- Нууу для начала туфли! - девушка улыбнулась - ну а потом можно еще куда-нибудь сходить.. в кино к примеру.
Ди уже забыла в какой стороне находится кинотеатр, она была в нем пару раз летом, ну а потом началась учеба и времени стало ни на что не хватать. Девушка осмотрелась по сторонам, состав кафе оставался примерно тем же. Глаза девушки невольно зацепились за симпатичного бармена и рыжую девушку которая с ним о чем-то разговаривала.
- А бармен ни чего так - задумчиво и вслух проронила девушка, не сводя глаз с молодого человека за стойкой.
Осень тянула девушку на романтику не меньше чем весна, ну а о ее стихийной влюбчивости вообще можно не говорить.

Отредактировано Dimetra Dragos (2012-05-14 16:43:53)

+1

93

- Эх... Как я тебя понимаю... Хорошо что мама хоть дома обитает, а то я была бы полной сиротой. Эх... Папа обещал быть в следующие выходные, но что-то я ой как в этом сомневаюсь. Этих обещаний было уже столько... Я перестаю верить людям, хотя нет.. не всем.. только родителям.
- Ох уж эти родители… вот напасть на нашу голову! – Проговорила я одну из своих коронных фраз. На самом деле я никогда не понимала ни своих родителей, ни родителей тех детей, которых не волнует дальнейшая жизнь своих чад. Как можно быть настолько безответственными? Конечно, у наших предков отмазка всегда одна и та же: «Мы же пытаемся вам с братом заработать на учёбу», но чёрт… плевать я хотела на универ и все его приложения. Порой просто не с кем поделиться чувствами и переживаниями, которые накоплены у тебя на душе. Ладно, я, у меня хотя бы есть брат, любимый человек, но ведь у других и этого нет. И как быть им в этой ситуации?
- Нууу для начала туфли! ну а потом можно еще куда-нибудь сходить.. в кино к примеру. – С улыбкой на лице проговорила Ди. Улыбка подруги всегда заставляла меня улыбнуться в ответ. Девушка всегда излучает такой заряд позитивной энергии, что порой просто-напросто не знаешь, куда от неё деваться!
- Я всеми руками и ногами «за» - моментально ответила я, в шутку подняв обе руки к верху и подняв над полом, на пару секунд, ноги.
- А бармен ни чего так – вдруг ни с того, ни с сего заявила подруга, пристально наблюдая за парнем. Я в тот же миг обернулась назад и заметила молодого, привлекательного парня за барной стойкой. Но не смотря на всю харизму парня, он мне не симпатизировал.
- Ооо, кажется, кого-то потянуло на романтику? – С улыбкой проговорила я, быстренько поместив в свой рот ещё одну ложечку мороженого. Ди смущённо улыбнулась мне в ответ. – И чего мы расселись? – Голосом строгой мамочки, спросила я. – Вперёд к знакомству! – Пропела я, головой кивнув в сторону бармена.

+1

94

Девушка все еще смотрела на парня-бармена когда подруга ответила:
- Ооо, кажется, кого-то потянуло на романтику?
Конечно потянуло! Бог знает сколько уже в чужой стране и все это время без парня... - думала девушка.
- Ну да.. Любовь то не греет. Эх... - томно вздохнула девушка - Да и осень как ни как, самое время для романтики! Это тебе не бурная весна или бесшабашное лето. Это осень, подруга - Ди заговорщицки улыбнулась и подмигнула подруге.
В девушки начал просыпаться азарт и интерес. Тоска и депрессия отодвинулись на задворки сознания до худших времен. Сейчас нужно было действовать, а не гадать. Эшли будто почувствовав чем это пахнет сказала:
И чего мы расселись? Вперёд к знакомству!
- Эээммм... - девушка неуверенно посмотрела на подругу - прям так сразу? Нужно как то обдумать это, а то ни с того ни с сего. Как то пардон не удобно. Да и вообще вдруг он нас примет за пьяных или того лучше обкуренных девиц сомнительно-странного поведения?
Вот и включился задний ход. Ни кого не предупреждая, сам по себе взял и включился. Смелость начала таять на глазах, интерес уже не так грел душу, а инстинкт самосохранения и осторожность по-тихоньку брали свое пуская рассудительность на место рискованного авантюризма. Девушка еще раз посмотрела на бармена, мысленно оценила что потеряет если не решится и что приобретет если вдруг шалость удастся и начала обдумывать как лучше завязать знакомство с симпатичным парнем.

Отредактировано Dimetra Dragos (2012-05-14 16:44:40)

+1

95

Я проследила за реакцией подруги, которая как-то хитро улыбнулась на мои слова и похоже задумалась.
- Ну да.. Любовь то не греет. Эх... Да и осень как ни как, самое время для романтики! Это тебе не бурная весна или бесшабашное лето. Это осень, подруга – задорно сказала подруга подмигнув. Кажется, кому-то очень срочно нужна любовная терапия. - Эээммм... прям так сразу? Нужно как то обдумать это, а то ни с того ни с сего. Как то пардон неудобно. Да и вообще вдруг он нас примет за пьяных или того лучше обкуренных девиц сомнительно-странного поведения? – Начала отказываться Ди. Ох, эта старая песня о главном когда-нибудь прекратиться? Не понимаю, в чём состоит задача подойти к парню и просто-напросто сказать «привет, давай познакомимся»? Хотя, я сама ещё та трусиха. Да и Саймон голову оторвёт.
- Да ладно тебе, я с тобой! В придачу, мало ли мы решили заказать себе какой-нибудь напиток, мм? – Начала подговаривать я подругу. Не понимаю, чего она боится? Я же с ней! Прикрою в бою, если что. – Давай, вперёд и с песней! – Заключила я, встав с места, склонив голову немного набок и сомкнув руки перед грудью.

офф

Прошу прощения за такой маленький пост. Голова что-то слабо варит(

0

96

Подруга в отличии от Ди явно не была сторонницей планов и долгих раздумий, она решила действовать наверняка, что Ди порадовало и немного сконфузило одновременно.
- Да ладно тебе, я с тобой! В придачу, мало ли мы решили заказать себе какой-нибудь напиток, мм? - уговаривала подруга девушку.
Ди начинала жалеть о том что вообще ляпнула-брякнула такую глупость, но назад пути не было. В доказательство этому подруга встала с места и произнесла:
Давай, вперёд и с песней!
Эх была не была! Лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном! - подумала девушка и встала со стула.
- Ну смотри! Если что ты меня страхуешь! - сказала Ди и развернувшись в сторону барной стойки, пошла к ней уверенным шагом.
Только бы не сказать глупость, только бы не сказать глупость - думала девушка пробираясь к стойке. Стойка приближалась неумолимо быстро и вот девушка уже взобралась на стул и будто бы не сама произнесла:
- Приветик! Не правда ли чудный день сегодня? - Что я несу - а с тобой можно познакомиться?
Кольца на руке нет... это добрый знак... - девушка жутко нервничала, хотя адреналин, разбавивший кровь, и бешеное сердцебиение подталкивали ее на новые и новые шаги. Внешне волнения почти не было заметно. Напротив она выглядела спокойной и немного нагловатой. Голос был ровный, дыхание тоже. Ди надеялась что ее как минимум не пошлют на хутор бабочек ловить, ну а в идеале она рассчитывала на удачное знакомство.

Отредактировано Dimetra Dragos (2012-05-14 16:45:18)

+1

97

Подруга неуверенно поднялась со своего и тихонько пошла следом за мной. Если честно, это перспектива и меня немного пугает. Несмотря на свою частую, но временную обезбашеность, в данную минуту я ощущала себя неловко. Так, словно бы сейчас собираюсь ограбить банк.
- Ну смотри! Если что ты меня страхуешь! – С лёгкими нотками страха в голосе, сказала Ди, уверенной походной направившись к барной стойке, возле которой сидела одна особа. Чёрт, и зачем я предложила эту глупую идею со знакомством? Надеюсь, эта дамочка не будет смотреть на нас, как на двух неудачниц, решивших соблазнить молодого парнишку.
- Конечно – протянула я, пытаясь подавить в голосе дрожь и вроде бы у меня это неплохо получается.
- Приветик! Не правда ли чудный день сегодня? а с тобой можно познакомиться? – Ну и зачем она начала сразу говорить о знакомстве? Могла бы начать как-то издалека что ли.
- Привет – с улыбкой на лице ответила я, сложив руки перед грудью, после чего неловко помахала ладонью. От неожиданно нахлынувшей на меня волны паники, я тысячу раз успела пожалеть о том, что этот вечер имеет такое незапланированное продолжение. Конечно, мне до безумия нравилась перспектива провести вечер с подругой, но знакомство с барменом немного не входило в мои планы. Почему-то я неожиданно почувствовала себя предательницей по отношению к Саймону. Ладно, будем надеяться, что эта тайна погибнет вместе со мной.
- Мм, не могли бы вы приготовить мне мохито? – Выпалила я, состроив на лице глупую улыбку. Чёрт, я бы с радостью сейчас провалилась бы сквозь землю.

0

98

Дата и время:
19 января 2012 г, четверг
18:00 - 23:00
Погода:
Сухо и солнечно, хотя к вечеру поднялся холодный, пронизывающий ветер. К ночи чистое и ясное небо, усыпанное звездами, +10 - +12 С

Отредактировано Game Master (2012-09-30 13:49:23)

0

99

Желтый легковой автомобиль, в котором находилась Катерина, свернул к дорожке, ведущей к кафе. Девушка расплатилась с водителем и вышла из такси. На улице было отнюдь не тепло, хотя термометр и показывал плюс, на улице было холодно. Ветер был ну очень холодный и от укладки девушки остался только лак на волосах. Катя поскорей поспешила в кафе, чтобы скрыться от этого жуткого ветра, который готов был снести все на своем пути. Дернув дверь за ручку, она заметила еле уловимый звук колокольчиков, которые висели над дверью и звенели, каждый раз как она открывалась. Кафе встретило девушку мягким светом и очень домашней обстановкой. Когда за девушкой захлопнулась дверь, она стала вглядываться в зал, там как обычно это было  холодными зимними вечерами, было много народу, добрую часть которых составляли влюбленные пары, не желавшие проводить вечера при столь ужасной погоде на улице. Приметив столик у окна, Кэтрин направилась к нему, расстегивая по пути пуговицы на пальто. Повешав пальто на вешалку, стоящую возле столика, Катерина села за стол и жестом подозвала официанта.
-Здравствуйте. Произнес парень, укладывая меню перед Катей. Девушка же лишь слегка улыбнулась в ответ и принялась изучать меню, изредка поглядывая на часы, в ожидании своей подруги.
Так...так...так...Мороженое? Нет! Слишком холодно для этого десерта. Соки.. Не то. Алкоголь... Тоже не то. Катерина перелистывала страницу за страницей. О, кофе, то, что нужно. Капучино или мокко? Капучино! Решила девушка и подняла голову в поиске официанта, который  через пару минут оказался за её спиной.
-Что вы решили заказать? Произнес с улыбкой парень. Катерина вздрогнула от неожиданности и повернулась на голос.
-Чашечку капучино пожалуйста. Пока все. Улыбнувшись парню, Катя закрыла меню и отложила его на край стола. Устроившись на стуле поудобней, и облокотившись на стол, она стала наблюдать за людьми. Смешными, маленькими фигурками, торопящимся по своим делам, чтоб как можно меньше времени проводить на улице.

Отредактировано Katherine Becker (2012-10-30 15:02:25)

0

100

офф. Все еще не знаю, в каких мы отношениях, поэтому если что, то исправлю)

Как же хорошо после тяжелого трудового дня пойти в какое-нибудь кафе и немножечко расслабиться. И никакой тебе готовки дома. Правда, Джонни не особо любила это дело, предпочитая уже готовую пищу. Может, для кого-то это и будет чересчур вредным, но никак не для Джо с ее "любовью" к мытью посуды.
В такую погоду особо не разгуляешься, поэтому, Дэсмонд предпочла посидеть где-нибудь в тепле, и окунуться в атмосферу суеты и непринужденности. Ведь так или иначе нужно выползать из своей квартиры и ловить приятные моменты в жизни.
В последние дни на Джонни навалилась куча всего, и от этого у молодой учительницы была весьма нерадостное настроение, которое она не хотела выплескивать на семью.
Уютное кафе встретило Джо переливчатой мелодией колокольчиков, будто бы оповещая всех вокруг об еще одном посетителе. Тепло и правда было приятным, отчего брюнетку даже немного клонило в сон, и именно поэтому ее выбор пал на столик возле стены. Там Джонни могла отвлечься и подумать о своих заботах, которые не переставали ей об этом напоминать. Правда, пока она шла к намеченному месту, женщине на глаза попалась знакомая девушка, сидящая за столиком возле окна.
- Какая неожиданность, Кэтрин. Здравствуй. - Улыбаясь, Джонни подошла к своей знакомой, отодвигая соседний стул. - Не занято?
Джо удобно расположилась, избавляясь от теплого пальто, и отправляя его на вешалку.
- Добрый вечер. Ваше меню.
Джонни вздрогнула, посмотрев на парня, который уже принес тонкую книжечку с перечнем блюд заведения. Десмонд забрала меню, уже заранее зная, что закажет.
- Эспрессо, пожалуйста.
Как только заказ был сделан, брюнетка повернулась к своей знакомой. - Рассказывай, какими судьбами тут?

0

101

Люди умиляли Кэтрин, бегут, суетятся. Смешно наблюдать за ними сидя в теплоте уютного кафе с чашкой кофе в руках. Девушка так увлеклась своими забавами, что не заметила ни тихого звона колокольчиков над входной дверью, не знакомую девушку, которая оказалась возле её столика.
- Какая неожиданность, Кэтрин. Здравствуй. - Улыбаясь, Джонни подошла к своей знакомой, отодвигая соседний стул. - Не занято?
Поставив чашку с напитком на стол, Катерина оторвалась от окна и перевела взгляд на подошедшую девушку. Мгновение и она расплылась в улыбке.
-Да. Действительно неожиданность. Привет.-Девушка привстала, чтоб обнять Джонни,- Конечно присаживайся, составишь мне компанию.
Тишина явно затянулась. Новой собеседнице Кэтрин уже принесли заказ, она уже сделала пару не больших глотков, а тишина все не кончалась. Бэккер начала соображать, как бы начать разговор, ведь отношения между девушками, на данном этапе их знакомства, были не такими уж и близкими.
-Как тебе погодка? Ужасная, не правда ли?-забитая до посинения фраза Кэтрин, прервала звенящую тишину, которая нависла над столиком девушек. Ведь, в конце концов, не каждый день Катя сидела за одним столиком с преподавателем своего университета. Не дожидаясь ответа, девушка вновь заговорила.
-Довольно не привычно видеть преподавателя  вне стен университета.

0

102

Кто бы сказал Джонни, что сегодняшний вечер она проведет в компании со своей студенткой, то она бы точно посмеялась над сказавшим. Ну, надо же! Нет, Джо не ошиблась, перед ней сидела Кэтрин Бэккер.
Сначала было радостное приветствие, а потом наступила тишина - каждый погрузился в свои мысли, отвлекаясь лишь на чашку со своим напитком. Для Десмонд было вообще в новинку такое поведение, просто женщина чаще всего ладила со студентами со своего факультета, они могли много чего обсудить. Только вот брюнетка пока не знала с чего начать. С насущного? О погоде и о делах, потому что если Джо будет спрашивать о учебе, это может привести к казусам разного рода.
- Холодно. - Джонни негромко говорит, ощутимо ежась. Такое ощущение, будто она снова из тепло и уютного кафе вернулась на улицу. - Ужасная это еще мягко сказано..
Десмонд улыбается, обвивая пальцами чашку, чувствуя, как тепло приятно проникает под кожу, заставляя каждую клеточку тела приходить в норму. Хорошо, что не она первая начинает этот разговор, хотя обычно это наоборот Джонни склоняет всех к беседе - преподаватель как ни как.
- Довольно непривычно видеть студентку в компании преподавателя вне стен учебного заведения.
Молодая женщина ответила тон в тон своей собеседнице, даже не думая язвить или ерничая, просто все вышло случайно. Переведя взгляд с окна на дверь, Джо из любопытства интересуется.
- Ты, наверное, кого-то ждешь?

0

103

Дата и время:
31 января 2012 г, Понедельник
13:00 - 17:00
Погода:
Солнечная, но достаточно ветреная зима продолжает баловать калифорнийцев отсутствием осадков. + 12 - + 14 С.

0

104

Девушки перекидывались короткими, заезженными фразами, что вообще не устраивало Кэтрин, она надеялась провести вечер за интересным разговором, в интересной компании. Второе уже сидело за столиком напротив, а вот разговор все не ладился.
- Ты, наверное, кого-то ждешь?
Кэтрин оторвалась от окна и обратилась к собеседнице.
-Нет, уже нет. Должна была придти знакомая, но её видимо унёс ураган, потому что уже прошло больше полутора часа, как я здесь сижу, а от нее не ни звонка, ни смс-ки. Девушка тяжело вздохнула и решила продолжить разговор, ведь не мог же этот немой диалог продолжаться весь вечер.
-Очень интересно узнать, как такая девушка как вы, оказалась учителем физики, да не просто физики, а ядерной физики. Жду занимательную историю. Кэтрин расплылась в улыбке. Предлагаю познакомиться поближе за порцией какого-нибудь салатика или ещё чего-нибудь.
Беккер жестом подозвала официанта, тот, как и в первый раз оказался за спиной довольно неожиданно, что девушка вздрогнула.
-Мне, пожалуйста, салат "Цезарь" и ещё одну чашечку кофе.
Кэт закрыла меню и сложила руки, под подбородком смотря на Джонни с неподдельным детским интересом.
-Я жду. Добавила она, сверкая глазами и лукаво улыбаясь.

Отредактировано Katherine Becker (2012-11-10 14:36:04)

+1

105

Сидение в кафе это одно, а приятное дополнение разговорами - другое. Только вот была заминка, этот самый разговор не особо клеился, и правильно, это же преподаватель и студентка, которые в учебное время даже не пересекаются. Да и разные факультеты тоже дают о себе знать.
- Видимо, и правда там сильный ураган.. Как думаешь, если мы отсюда выйдем, нас тоже может куда-нибудь унести?
Хмыкнув, Джонни понимающе фыркнула, оставляя последнюю часть разговора как риторический вопрос. Чашка с кофе приятно согревала пальцы, и женщина маленькими глотками пила напиток.
- Ммм...
Джо с удивлением изогнула бровь, чуть улыбаясь и отставляя чашку. Кажется, разговор начал приобретать новые обороты, и, как показалось молодой женщине, Кэтрин была настроена очень серьезно.
- Так-так, вечер откровений? Что же, давай поговорим. Только обещаю, что история не будет занимательной. - Вздохнув, Десмонд перевела дух, и продолжила. - Давай салатик. Подождите, - Джонни остановила официанта, который уже собирался уходить от их столика. - Мне тоже салат "Цезарь".
- Просто, в жизни не всегда все складно получается. Отец военный, мать ядерный физик. Особо не разгуляешься, учитывая тот факт, что моим родителям хотелось, чтобы я интересовалась тем, чем они занимаются. К военной карьере меня не тянуло, ну, тут уж и все были против. Как бы мне не хотели привить любовь к музыке, танцам, спорту, рисованию... Меня тянуло к журналам по физике, что было очень странно, не правда ли? Так что вопрос в выборе жизненного пути был решен. И главное, что мне нравится моя работа.
Вздохнув, Джонни скрестила руки на груди, смотря на Кэтрин.
- А почему ты выбрала журналистику? Тебе это нравится или навязанное мнение семьи?

+1

106

Кажется, диалог начал развиваться, и Катрину это очень радовало. Как раз  к окончанию рассказа Джонни официант принес их заказ. Сделав пару глотков, девушка улыбнулась собеседнице, так как понимала, что от ответного рассказа не уйти ни какими путями, разве, что бегством.
-Моя история, собственно, тоже не отличается ни чем интересным, хотя...
Тыкнув вилкой в зелень салата, Беккер съела кусочек куриного филе и принялась за рассказ
-Родители, всю мою сознательную жизнь, никогда не заставляли меня чем-нибудь заниматься, они всегда оставляли выбор хобби за мной. Правда, один раз папа силой заставил меня окончить старшую школу, за это я ему сейчас очень благодарна, ведь из-за этого его решения мне не составило труда поступить в институт. Любовь к журналистике я питала ещё с подросткового возраста, сначала небольшие "статьи". Кэт изобразила пальцами кавычки. о несчастной детской любви, затем что-то более серьезное, как-то я оставила одну из своих рукописных работ на парте, в кабинете русского языка, тогда учитель мне сказала, что у меня к этому талант. Катерина вздохнула и сделала глоток кофе, так как во рту пересохло от длительного рассказа. Ну вот с тех пор я даже и не думала куда поступать, уже тогда я определилась, что хочу быть журналистом. Секундную паузу, вновь прервал звонкий голос девушки.
-Не дурно да? Легкий смешок сорвался с её губ.Похоже, я увлеклась, не давая шанса тебе что-то сказать. Ну что поделать сказывается будущая профессия. Я, пожалуй, займу рот салатом.
Беккер взяла в руки вилку, и пару раз ткнув ею в блюдо, отправила в рот небольшую порцию салата.

Отредактировано Katherine Becker (2012-11-12 16:58:51)

+1

107

Отлично, как же хорошо, когда тебе есть о чем поговорить, пусть даже если это совсем не обязывающие тебя вещи. Тем более, заводить знакомства среди студентов отчасти полезно, так, по крайней мере тебя не будут считать каким-нибудь монстром, или чего по хуже.
- Нет, правда, я уверена, там все не так страшно.
Джонни улыбнулась, придвигая к себе принесенную тарелку, ковыряясь вилкой в салате. Подперев одной рукой подбородок, молодая женщина приготовилась слушать занимательный рассказ Кэтрин. Ведь Джо была уверена в том, что у кого-то жизнь сложилась интересней.
После того, как Кэт закончила свой рассказ, брюнетка продолжила разговор.
- Твой отец мудрый человек, как и твоя учительница. Ты не представляешь, как это важно - выбор жизненного пути. - Десмонд хмыкнула, отправляя в рот листья салата и кусочки курицы. Сейчас Джо была благодарна своим родителям за то, что они заставляли ее стремиться к знаниям. - Знаешь, вспоминая свою молодость, припоминаю, что моя соседка по парте тоже увлекалась писательством. И у нее не плохо получается. Сейчас она работает в известном журнале. Я думаю, что и у тебя тоже получится, подумай над этим.
Замолчав, Джонни сделала пару глотков кофе, негромко посмеиваясь.
- Нет, почему же? Все нормально. Говори, практикуйся. Если честно, я не очень люблю говорить, предпочитая отмалчиваться, но профессия берет свое.
Джонни пожала плечами, продолжая трапезничать.

+1

108

Уплетая салат, Катерина чувствовала себя ужасно неловко, но она не ела с самого утра, а пары в институте ужасно выматывают и требуют бешеное количество энергии. Прожевавшись, девушка предалась воспоминаниям школьных лет вновь не давая вставить и слова своей собеседнице.
- А у меня была соседка по парте, она же по совместительству моя лучшая подруга. Девушка хохотнула и продолжила дальше. Так вот, она увлекалась танцами, у нее, по-моему, было врожденное чувство ритма. Она набирала свою команду по фитнесу и ежегодно они занимали лишь первые места. Она танцевала везде, где только это было возможно, я порой удивлялась откуда в ней столько энергии, в это маленькой и худенькой девочке.Лицо Катерины потускнело, и она перестала улыбаться.
-Я порой очень по ней скучаю. Мы поступили в разные города и видимся только 2 раза в год, на каникулах. Мне страшно не хватает её поддержки, её ободряющего и доброго слова. Ой, что это я, вот, осталось чуть-чуть, и мы увидимся. Беккер натянула улыбку, глотнула кофе и подняла взгляд на собеседницу.
-Ты же преподаватель. Сколько помню преподавателей, школьных, университетских неважно. Они все страшно разговорчивые. Бывало, зайдешь в учительскую, а там такой гул стоит, учителя тебя заметят и затихают. Смешно.
Кэтрин ухмыльнулась и начала доедать свой салат.

+2

109

За столиком повисла тишина: каждая была увлечена поеданием салата, что отвлекаться на разговоры было бессмысленно. Наблюдая за Кэтрин, Джонни отмечала про себя, что ее собеседница была точь-в-точь похожа на Джо в студенческие годы. Вечно бегом, все скорее, там куча домашней работы, там отец, а там мать, который нужен свежий взгляд на ядерную физику. Так сказать, мнение третьей стороны, она же независимая.
А еще Десмонд радовалась тому факту, что теперь ее мать может спокойно начать снова работать, не отвлекая свою дочь от подготовки различных проверочных для своих студентов.
- А меня обычно сажали за парты с теми, с кем я не могла находить общего языка... Но, сама знаешь, в этом мире нужно постоянно выкручиваться, чтобы было комфортно..
Вздохнув, Джонни сделала пару глотков своего напитка, улыбаясь Кэтрин и продолжая говорить.
- Фитнес это хорошо. Знаешь, ты подала мне отличную идею. Надо бы и мне им заняться, подтяну фигуру к лету...
Десмонд ушла в свои грезы, думая о том, что сбросить лишний вес ей не помешает. Хоть и говорили Джо, что она хорошо выглядит, но брюнетка всегда упорно гнула свою линию. Нет предела совершенству.
- Так радуйся. Скоро каникулы, будет плюс в отдыхе и куча положительных эмоций. Мои друзья тоже разъехались кто куда, и мне их не хватает.
Дальше разговор пошел о преподавателях, и Десмонд лишь ухмыльнулась на то, что говорила ей Кэтрин. Помним, проходили, сама была школьницей/студенткой.
- И еще они все как один жуткие сплетники?
Джонни хитро улыбается, будто бы подсказывая девушке. А что? Люди, может, и меняются, а привычки остаются неизменными.

0

110

Разговор развивался, минуты летели как сумасшедшие. Кэтрин мельком глянула на улицу. Ветер уже чуть-чуть успокоился и люди перестали ершиться от холода.
- Мы так мечтали поступить в одно место, строили планы, как будем учиться, приходить с учебы домой вместе готовить ужин и приглашать наших молодых людей. Так было замечательно. Я даже не могла подумать, что мы разъедемся за тысячи километров друг от друга.
Девушка допила кофе и поставила пустую посуду немного подальше от себя. Набрав побольше воздуха в легкие она продолжила говорить.
-Да, действительно, те учителя, которые уже десятки лет работают в школе одним и тем же коллективом становятся жуткими сплетниками. Толи дело молодые преподаватели, в школе я всегда любила именно молодых преподавателей, они и к ученику старшей школы относятся с пониманием и не спелись ещё с коллективом.
Ещё раз, глянув на улицу, Катерина повернулась к Джони.
-Может, прогуляемся по парку? Здесь сидеть уже нет смысла, а ветер на улице вроде бы утихает, подышим свежим воздухом. Можно по пути зайти в торговый центр и там погулять по магазинам.
Беккер широко улыбнулась, смотря на свою собеседницу.

0

111

Да, давненько Джонни так не отдыхала в компании студентки. По крайней мере, молодая женщина не ожидала от Кэтрин ножа в спину, а то мало ли что. Хотя, Джо может думать про своих собственных студентов, которым нужны хорошие оценки, чтобы не "огорчать" свою семью. Ой, да ладно, проходили. Что-то Десмонд ушла не в ту степь, загружая себя не нужными и странными мыслями.
- Это и правда замечательно, но ничего не поделаешь. Значит, кому-то выше было нужно, чтобы это произошло. Ожидание всегда окупается, рано или поздно. - Это было странно, говорить такие вещи, но Джонни была уверенна, что Кэтрин это важно слышать. Хотя, откуда мне это знать? - Мои друзья до сих пор не верят в то, что я все-таки закончила факультет ядерной физики и теперь преподаватель..
Трапеза подходит к концу, поэтому тарелка и чашка плавно отходят на другой план.
- Молодые преподаватели еще не знают тебя, ты не знаешь их. Это очень хорошо, потому что так у тебя есть шанс заполучить расположение преподавателя. Это огромный плюс, ну, ты знаешь.
Во время разговора взгляды Кэтрин были обращены на улицу, и любопытство Джонни  просто подвело ее, и она решила тоже посмотреть на улицу.
- Давай прогуляемся, думаю, что нам точно это пойдет пользу. Там уже решим, куда пойдем, хорошо?
Согласно кивнув, Десмонд подозвала официанта, чтобы тот принес им счет, и, после проделанной процедуры буквально минут через пять уже собиралась на выход из этого места.
=====) Парк

0

112

Посиделки в кафе пора заканчивать. Пронеслось в голову Катерины, и к её счастью Джони согласилась на её предложение. Девушка подозвали официанта, простая процедура, пара минут и они свободны.
Кафе постепенно наполнялось людьми, девушки видимо были настолько увлечены разговором, что вовсе не заметили прибывающий народ. В этом маленьком заведении уже вовсю кипела, бурлила и плескалась во все края жизнь. Люди приходил, и уходили, заказывали столики на более позднее время и просто забегали перекусить.
Катерина поднялась со стула и потянулась к вешалке, на которой висело её пальто. Оглядевшись вокруг, девушка заметила, что освобожденный ими стол был единственным свободным во все зале.
-Мы явно очень увлеченно беседовали. Со смехом произнесла Беккер наматывая перед зеркалом шарф на свою изящную шею.-Посмотри мы единственные освободили столик и кажется сейчас за него начнется борьба. Девушка обернулась к входной двери и кажется, не ошиблась, две пары направлялись именно к их столику. Ладно пора уносить ноги, а то и нас зацепят. Катерина взбила пальцами прическу, надела пальто, взяла в руки сумочку и отправилась к выходу, на ходу застегивая пуговицы.
==>Парк

0

113

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

Отредактировано Game Master (2012-12-15 03:21:54)

0

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"