Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"

Кафе "Coffee shop"

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Сначала мне казалось, ты забыл, что я не читаю твоих мыслей. Возможно, ты обрабатывал мои слова, но я не могла уловить твоей реакции на них. Ты просто смотрел на меня, едва шевелясь. Когда я замолчала, этот взгляд показался и вовсе странным, потому что в полной тишине ловить пристальные взгляды соседа казалось безумием. Я опустила глаза, когда поняла, что ты тянешься за салфеткой. Что-то быстро-быстро пишешь, но чувствую, как рука задерживается на последнем слове, и ты нерешительно поднял глаза снова. Пытаясь развеять это молчание, я произношу те слова, от которых ты меняешься в лице. Рука вроде бы протягивает мне желтый кусок мягкой бумаги, но тут же отодвигается назад. Я хотела было протянуть руку вслед за ней. Мало того, что этот парень не говорит, и поэтому я должна угадывать его намерения, так он еще и не решался мне что-либо объяснять. Я не понимаю тогда, зачем тут сижу. Я его не знаю, совсем не знаю, понимаю я, когда смотрю на его взгляд полный досады. Досады от чего? Что за разочарование в его глазах? Я всерьез путаюсь и вздыхаю, опуская руку на столик.
Ты аккуратно складываешь свое послание, и убираешь в карман. Я уже привыкла к тому, что ничего не понимаю, поэтому принимаюсь играть своим кольцом, снятого с пальца, пока жду следующего шага Бена. Во мне был еще запас терпения на восемь таких же Кемпбеллов, однако, тот его тратил. Я слежу за твоей рукой и вижу, что настроение сообщения другое. Больше нет того аккуратизма, с которым ты выводил слова в прошлый раз. Однако, это письмо достигло получателя, и я, едва различая буквы, читаю: «Ты понимаешь мой почерк?». Я хмурюсь, но киваю, ибо хочу понять цели этого человека. Больше ни слова не произношу, я уже боюсь сказать что-либо: его реакция на мои слова непредсказуема.
Следующие твои записи заставляют себя подождать, поэтому у меня было даже время задуматься над его поведением. Если подумать, то Бен был единственным, кто так настойчиво добивался внимания, хотя я его совсем не знала. Тех парней, что приглашали меня на свидания раньше ( а их я называю никак иначе, как насмешливо «богатым опытом» ) отличало безразличие к тому, что я отвечу. Меня удивляло их внимание несколько дней до того, пока они решаться сделать предложение. Подхалимы крутились вокруг да около, хотя мы и так были друзьями, они делали это наигранно. Бену было достаточно увидеть меня, чтобы, тыкая мимо клавиатуры, написать на планшете что-то типа «Как насчет завтра?». Возможно, для этого парня был лишь один шанс просто узнать меня, а не преследовать какие-то еще цели. Он ведь не сможет просто так подойти и заговорить. Тет-а-тет был единственным правильным решением, но я восприняла его в штыки. Так что же получается, я не права?
Я внимательно слежу, как крутится кольцо на столе, и не замечаю того, как передо мной ложится желтый лист бумаги. «…Я не был прав, раз заставил тебя сдаться,» - о чем он вообще? Я хмурюсь, оставляю кольцо и беру салфетку в руки, будто бы пытаясь понять, не ошиблась ли я в буквах, пока читала? Но нет, глаза скользят по сухим и холодным: «Я не имею права держать тебя тут…» Он что, серьезно? Я резко поднимаю глаза на тебя и понимаю, что мы поменялись ролями. Ты потупился и уткнулся в кофе, который только что принесла та самая официантка. Я видела, что глаза открыты, но вида ты не подавал, из эмоций на лице была написана лишь предельная сдержанность. Этот парень меня только что мысленно выпроводил. Мои руки мелко задрожали, и салфетка легла на стол.
Я откидываюсь назад, на спинку, не желая оправдывать его ожиданий. Он все ждал, молчал (глупо использовать это слово по отношению к Бену, но он даже не пытался что-либо написать), пялился в чашку кофе и медленно дышал. Мне стало неловко, со мной как будто попрощались, не дожидаясь моего ухода. Я хотела бы встать и бросить его тут одного, но он не поймет такого срыва. Подумает, что я действительно просто заставила себя сюда прийти. Кэмпбелл хотел общения со мной, а теперь телепатически передает импульсы кофе перед собой.
Я перечитываю предложения на салфетке еще раз, и мне становится еще и обидно. Вот какого он мнения, значит, обо мне. В голове роились мысли о том, как красивее всего будет ему ответить. Вот так, когда не понимаешь отношения другого человека к себе, начинается паранойя, мысли сами по себе приходят в голову. Ты начинаешь додумывать все сама и приходишь к неутешительным выводам, но я хотела прояснить хоть что-нибудь в этой встрече:
- Я никогда не поступаю так, как не хочу, - слова произносятся сами по себе, четко раздельно, словно я разговариваю не с немым, а умственно отсталым, - Ты ошибаешься, если считаешь, что смог навязать мне себя. Если я чего-то не хочу, поверь, меня не заставить.
Не знаю, какой эффект слова должны были произвести и какой произвели, но я очень надеялась, что Бен очнется и поймет, что я все еще здесь, а не там, убегаю в его иллюзиях.
- И все же, - я вновь наклоняюсь к столику, упираясь в него локтями, чтобы заглянуть в свою чашку, - Ты не для этого меня сюда позвал, чтобы душу отвести, - я понимала, о чем говорю, а вот Бен не поймет, поэтому все, что хотела сказать, я додумала. Додумала так, что Бену проще сдаться, - Ты что-то хочешь сказать мне, - глаза скользят вниз, невольно повторяя маршрут так и не прочтенной записи.
- Что же?

0

62

Ты явно недоумевала от того, что я написал тебе. я слышал это по тому, как ты пыхтишь и копошишься на стуле. Видимо то, что несколько секунда назад была тишина можно было расценивать как оцепенение или даже шок. Я поднимаю глаза на тебя, держа обожженный язык за щекой и хмурясь. Ты раз за разом перечитывала мои слова написанные на салфетке, а я проговаривал их у себя в голове. Я поджал губы, предварительно облизав их и поморщившись от колкой боли на кончике языка. Я сам не понимал того, что и зачем написал. Это был секундный порыв, а сейчас ты была на грани того, чтобы уйти.
- Я никогда не поступаю так, как не хочу, - ты говоришь медленно, словно я какой-то умственно отсталый. Поднимаю на тебя глаза и чуть наклоняю голову, показывая то, что внимательно слушаю тебя. На самом деле, я изучал твои черты лица. Как тогда, в зале. На губах расплывалась улыбка и, наверно, я выглядел дураком.
- Ты ошибаешься, если считаешь, что смог навязать мне себя. Если я чего-то не хочу, поверь, меня не заставить, - я опять опустил глаза, смотря на чашку кофе и переводя взгляд на салфетки и ручку, которая лежала открытой около меня. В голове вертелось очень много слов, которые я хотел тебе сказать. Я беру салфетку и начинаю писать.
«Я знал, что ты не такая как все» - отрываю ручку и пробегаю глазами по словам. Зачеркиваю несколько раз их и ставлю стержень ручки на строчку ниже. «Значит, ты хотела сходить со мной на свидание?» - тогда почему отказывала две недели? Я додумываю каждое слово за себя, но не решаюсь писать дальше. Поднимаю опять глаза на тебя.
- И все же, - ты опускаешь голову и смотришь в чашку с кофе. Я улыбаюсь и понимаю, что мы повторяем движения друг друга. Это очень забавно. Я опять смотрю на тебя, изучая лицо. Прядь волос выбилась из хвоста и падала на глаза. Я смотрю на глаза. Они цепляют и не отпускают. Ты вздыхаешь и начинаешь водить пальцем по краю чашки. Ты опираешься на локти, нависая над столиком, я наблюдаю за тобой. Ты словно ищешь нужные слова, чтобы спросить или сказать что-то очень важное.
- Ты не для этого меня сюда позвал, чтобы душу отвести, - хмурюсь. Я не понимал, что ты хотела этим сказать. Кусаю верхнюю губу и чуть мотаю головой, пытаясь понять что же ты хотела донести до меня. Я смотрю на тебя не отрываясь. Ты поднимаешь глаза и наши взгляды встречаются. Я понимал, что начинаю заливаться краской, поэтому тут же опустил голову вниз и провел ладонью по голове, ероша волосы, которые итак торчали ежиком в разные стороны. Щеки продолжали быть горячими, поэтому я не поднимал головы.
- Ты что-то хочешь сказать мне, - я поднимаю на тебя глаза и смотрю с вопросом в глазах. Чуть нахмурив брови и надув губы. Мне было интересно, что же я хочу сказать Бет, если я не знал этого сам. Ты смотрела на меня, а точнее на предположительное место обитания первой записки. В голове щелкает лампочка, как в старых мультиках, когда персонажу (в моем детстве это был Том или Джерри) приходила в голову ошеломительно-гениальная мысль.
- Что же? – я поднимаю голову с улыбкой на лице и коротко усмехаюсь. Рука тут же тянется к ручке и салфетке. В голове слишком безумная идея. Я четко знал, что надо написать. Это слишком редкое явление для меня. Наверно, я так делал только если точно знал, что последствия этих слов не причинят мне никаких неудобств. Мне нужно было продумывать свои шаги, но я это делал не так часто, как хотелось бы. По крайней мере сейчас я не мог соображать четко и ясно. Один взгляд на твои глаза сбивали все установки моего мозга и убивали меня наповал. Я чувствовал, что сердце билось чаще и чаще. А когда наши взгляды встречались, то я начинал краснеть. Только этого мне не хватало. Я наклоняюсь над салфеткой и сосредоточенно пишу.
«Будем играть в маленьких шпионов?» - протягиваю салфетку тебе. Когда ты ее забираешь, то беру новую и уже без улыбки пишу. «На самом деле это очень страшный секрет и я пообещал не рассказывать его на первом свидании. Рано» - я никогда не знал, откуда берутся в моей голове такие безумные фразы и мысли. Но была, ни была, и я протягиваю вторую салфетку тебе. Казалось, что напряжение спало. Я как-то облегченно откидываюсь на спинку стула, на котором висела моя куртка. Я беру чашку кофе в руки и делаю несколько больших глотков, чем тут же осушил почти все содержимое.

0

63

Дата и время:
21 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Редкий для осенней погоды денек - на удивление солнечный и ясный, без единой тучи и намека на возможный дождь. Ветер южный, теплый, поддразнивающий калифорнийцев запахом прошедшего лета. +15 - +16 С.

0

64

<<== Парк атракционов

- Находчиво... - отметила Ри, когда Каталина включила детишек в процесс раздачи листовок. Однако свои флаеры, которые Ванесса уже успела убрать в свою сумку, Таша действительно намеревалась раздать друзьям, ведь место-то было стоящим. На тот факт, что их фотографировал папарацци модель в общем-то никак не отреагировала, поскольку в Токио привыкла к такого рода вниманию, слава Богу здесь - в Сан-Франциско, она не была столь популярной, чтобы за ней охотились работники СМИ, поэтому ответ Ри был вполне логичен: - Нет, Каталина, это все-таки ведется охота на тебя, меня они вряд ли знают. - она облегченно вздохнула и собиралась о чем-то спросить Ванессу, как МакАдамс буквально потащила их, как выяснилось секундой позже, в то самое кафе.

- Я тоже учусь в... - договорить Таше не удалось, поскольку ее наглым образом отвлекли от мысли мальчишки, которые бесились около фонтана. "Ксо!" - выругалась про себя Комацу, рефлекторно начиная стряхивать с себя воду, что попала на нее. Однако секундное раздражение сменилось все тем же позитивом, который она решила сохранять сегодня, не смотря ни на что, а потому новые знакомые вскоре услышали ее громкий заливистый смех. - За одно и искупались... - заметила Таша и снова задорно рассмеялась. Уже на подходе к кафе Ри закончила начатую фразу и наконец вспомнила о том, что хотела задать какой-то вопрос Ванессе: - ...аа.. Так Я не договорила. Я тоже в ГГУ учусь на факультете экономики. И вот, что хотела спросить у тебя... - модель повернулась к шатенке и деланно сощурила один глаз, типа детектив, который допрашивает обвиняемого: - ...ты ведь тоже учишься в Голдене? Признавайся, ведь Я тебя там иногда встречаю. - не в силах сдержаться и сохранять все тот же серьезный вид, Таша широко улыбнулась и даже хихикнула, а потом снова обратилась к блондинке: - Каталина, как вы это делаете, Я даже такую простую вещь сыграть не смогла.. - снова заливисто засмеялась и повернулась к Ванессе: - Ви! Ой, извини, можно Я буду тебя так называть? Ну так вот, Я тебя раскрыла, так на каком ты курсе, какой факультет? - забросала она бедную девушку вопросами.

- Да, кстати, Каталин, Я тоже видела Диаз в том платье и спасибо тебе за комплимент.. - уже в кафе пролепетала Ри, предлагая девчонкам жестом руки сесть за столик у окошка. - Хоть и была тут пару раз всего, но мне вот этот столик как-то в душу запал... - тихим голосом, даже можно сказать заговорщецким тоном протараторила Таша, будто не хотела, чтоб ее услышали остальные посетители и не заняли тот самый стол. - Что будем заказывать и как будет проходить наше дальнейшее знакомство?? - поинтересовалась Комацу, взяв в руки меню, которое официант положил перед каждой из девушек, когда они только подошли к столу.

Отредактировано Tasha Komatsu (2012-03-28 12:31:11)

+2

65

Парк аттракционов ==>

- За что ты извиняешься? Все в порядке.
   Видимо Каталина не умеет долго обижаться. Что ж, так даже лучше для Нессы, которая чувствовала себя дико виноватой перед актрисой. Естественно, многие поклонники и поклонницы иногда не узнают своих кумиров, но ведь не оскорбляют их так, как это сделала Шейн! Походу никто из фантиков (так Ви сокращённо называет фанатов того или иного актёра. Фильма или сериала) Роберта Паттисона посмел бы назвать аферистом или сутенером! Видимо пребывания в университет и каждодневные нервотрёпки по поводу занятий отрицательно сказываются на девушке, но она никогда в жизни не покинет ГГУ! С самого детства Ванесса мечтала учиться в этом университете. Конечно, предпочтения Шейн менялись не однократно, но это никак не помещало сделать девушки свой выбор в пользу Golden Gate University. Многие студенты сталкиваются с нервными срывами и как-то их переживают. Не ты первая Несса, не ты последняя! Так всегда любит говорить Лиза Шейн, мать Ви.
   - Ах... "Лиззи Магвайер", моё любимое детство. Я очень рада, что вам нравится, спасибо. Конечно дам автограф. – Девушка запнулась на пару минут, после чего вновь заговорила - Ну что девчонки, завтра будем в свежей газете или каком-нибудь журнале, если журналистом будет что написать интересного. Только вот непонятно они следили за тобой или мной. – Ванесса с любопытством высматривала в кустах дяденьку или тётеньку с фотоаппаратам в руках. Но увы, её попытка отыскать папарацци оказалась провальной.
   - Нет, Каталина, это все-таки ведется охота на тебя, меня они вряд ли знают. – Проговорила Таша, посмотрев на Каталину.
   - Ну с нами все понятно, а ты чем Ванесса занимаешься? Где вы учитесь? Я в ГГУ.
   - И я тоже…
   - Я тоже учусь в... – одновременно проговорили Ви и Таша. Блондинке не дали окончить несколько мальчишек плескавшихся в фонтане. Большая часть воды попала на Ташу и Каталину. До Ванессы лишь долетели небольшие капельки. - За одно и искупались... – смеясь, проговорила девушка. - ...аа.. Так Я не договорила. Я тоже в ГГУ учусь на факультете экономики. И вот, что хотела спросить у тебя. Ты ведь тоже учишься в Голдене? Признавайся, ведь Я тебя там иногда встречаю. – Девушка состроила серьёзную гримасу, но у неё ничего не вышло. Улыбка в тот же миг засияла на прекрасном лице Таши. Девушки не смогли удержаться и задорно рассмеялись. - Каталина, как вы это делаете. Я даже такую простую вещь сыграть не смогла.. – сквозь смех говорила девушка. - Ви! Ой, извини, можно Я буду тебя так называть? Ну так вот, Я тебя раскрыла, так на каком ты курсе, какой факультет?
   - Конечно же, я не против! Ви, Несса, Ванесса… как угодно! – С улыбкой проговорила Шейн, посмотрев на своих знакомых. – Ты права Таша, я учусь в ГГУ, так же как и вы! Правда я новичок. Первый кус на актёрском факультете. Кстати, Лин ты и ещё несколько талантливых актёров вдохновили меня на поступление в ГГУ! Я давно хотела поступить в этот университет, но на какой факультет не могла решить. Первоначально мама хотела, чтобы я связала свою жизнь со спортом. В детстве я профессионально занималась фигурным катание, а в средней и старшей школе – черлидингом. Правда и тот и тот вида спорта мне пришлось бросить! Фигурку бросила из-за травмы, которую получила во время выступления, а черлидинг… там личные причины – Шейн умолкла, тяжело при этом вздохнув. Воспоминания больно кололи сердце. Она до сих пор не может забыть ту грёбанную вечеринку, на которой чисто случайно перепутала двери комнат и увидела мирно спящих  обнимку Нейта и Корнелию. Крепко сжав рукой рот, девушка выбежала из дома прочь и с тех самых пор не общается с подругой детства.
   На глаза навернулись слёзы, но Несса быстро смахнула их тыльной стороной ладони. Держи себя в руках тряпка!
   - Да, кстати, Каталин, Я тоже видела Диаз в том платье и спасибо тебе за комплимент. – За своими размышлениями Шейн не заметила, как она и её новые знакомые дошли до кафе, в которое она устроилась чуть меньше часа назад. Хах, интересно было взглянуть на реакцию администратора, который увидит меня здесь тихо и мирно сидящую за одним из столиков.
   - Хоть и была тут пару раз всего, но мне вот этот столик как-то в душу запал. Что будем заказывать, и как будет проходить наше дальнейшее знакомство?? – Спросила Таша, уткнувшись в меню.
   - Мм, кофе – уверенно протянула Шейн. – Я не очень-то и голодна. Перед уходом перекусила в университетской столовой. – Объяснила она девчонкам, которые на мгновенье оторвались от изучения меню и взглянули на Несс.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 10:22:36)

+2

66

Девушки дружно зашли в кафе и восхитились его обстановкой, особенно Каталина, потому что первый раз была в нем. Кафе было похоже на улицу, на которой недавно произошло либо землетрясение, либо война. Полы были похожи на дорогу улицы, такие же серые и белыми полосками как на проезжей части. Стояло несколько столиков со скамейками, а рядом светильники - фонари, вечером они святили тускло, что ещё больше напоминало улицу. Так же были бомбоубежища - это отдельные столики, которые закрыты от всех шторкой, там можно посидеть в компании друзей и расслабиться, а официантку можно вызвать с помощью специальной кнопки. Стены в кафе были из красных кирпичей,  на одной из стенок весели старые желтые почтовые ящики. Над барной стойкой весела поломанная плитка потолка, казалось что она вот, вот упадет. Рядом с барной стойкой стояли витрины, где можно было посмотреть как выглядят разные блюда. Это зрелище завораживало. Так как бомбоубежища были заняты, то новые знакомые сели за столик возле барной стойке, им сразу принесли меню. М...чтобы бы мне такого сегодня съесть. Надо попробовать что-то новенькое. Подумала Лина и принялась внимательно изучать меню.
- Может закажем пиццу? С радостным видом посмотрела на всех Кэт. Так, а пить я буду чай фруктовый со сливками. Хотела она сказать про себя, но не получилось.
- а здесь в правда очень мило. Каталина улыбнулась и осмотрелась. Пока они ждали заказ МакАдамс думала чем бы интересным заняться после кафе, но вдруг вспомнила, что девушки рассказывали о себе и обратилась к ним.
- Здорово, что мы все учимся в одном университете, не правда ли? а я учусь на факультете журналистики на 3 курсе. Быть журналистом - это моя мечта с детства, вот поэтому решила получить такое образование. Каталина с 13 лет стала мечтать о журналистики, раскрывать тайны и писать интересные статьи, но она не могла подумать о том, что станет актрисой и как совместить в будущем две профессии тоже не знает, но надеется, что все у неё получится.
- Ванесса, фигурное катание - это здорово. Мы с мамой каждый год смотрим соревнование по фигурному катанию вместе, это наша с ней традиция, но у меня самой к сожалению не получилось научиться этому мастерству, на самом деле я не люблю кататься на коньках, потому что все никак не могу научиться, то времени нет, то желания, а вот ролики я люблю. На миг Каталина перенеслась в детство и вспомнила какое замечательное время это было и немного расстроилась тому, что теперь мало времени проводит с семьей. Ну нет, сегодня определенно должно что-то случиться. - подумала девушка и загадочно улыбнулась.
- Чтобы вы никогда не сделали и какой поступок в вашей жизни был обезбашенным? Прежде чем строить планы, нужно получше узнать, надеюсь, о новых подругах.

+1

67

- А Я буду пока грейпфрутовый фреш... - бордо отрапортовала Таша подошедшему в очередной раз официанту. Она смотрела в окно и в какой раз за сегодня удивлялась такому погожему деньку в середине осени. Конечно насколько модель помнит, в Сан-Франциско осень не такая уж и холодная, но такие дни - редкость. Она закинула ногу на ногу и вновь включилась в разговор с девчонками: - Блиин.. Я вам завидую... - Ри деланно надула губки и, тяжело вздохнув, продолжила: - А Я вот совсем не хотела идти на эконом, хотя успеваемость у меня, слава Богу, хорошая, это все-таки не мое. Все эти цифпы, формулы. Голова от них кругом, но надо. Долг зовет. - как солдат Джейн протараторила Таша, делая глоток освежающего фреша, который только что принесли.

"Даа, заниматься тем, чем хочется мне не придется. Жаааль. Конечно Я всегда знала, что отец возлагает на меня большие надежды, но..." - снова задумалась Комацу, теребя в руках ключи от машины. Она наблюдала за тем, как туда-сюда за окном ходят люди, кто-то торопился, а кто-то шел, не спеша. Таша, если хотите, впала в ступор, задумалась или, как сейчас многие говорят, зависла. Случалось такое редко, но все же случалось. Именно в такие моменты можно было увидеть другую сторону характера этой вечно улыбающейся и позитивной девчонки. Ри задумалась о том, что было бы родись она в обычной семье, с обычным средним достатком, в которой папа не выбирает за дочь, чем ей заниматься в будущем.

От раздумий ее отвлекла ритмичная мелодия, заигравшая из динамика мобильного телефона. Таша даже вздрогнула от неожиданности, но это было едва ли заметно. - Извините, Я что-то.. начала она, но настойчивый звонок телефона не давал попросить прощения за недолгое "отсутвие". - Я отойду... - на ее лице вновь была улыбка. Модель встала из-за стола и отошла в сторонку. Это была ее мама. Она было обрадовалась, но следущие пару минут, которые Амелия объясняла и рассказывала что-то своей дочери, последняя хотела бы вырезать из своей жизни. - Этого не может быть... - только прошептала Таша. Как оказалось, мама донесла до нее очень плохую новость о лучшей подруге, которой больше нет... Слезы покатились нескончаемым ручьем и Ри было неважно, что станет сейчас с ее макияжем и, как на это отреагируют окружающие. Ее лучшая подруга... "Всегда так было... Не может быть постоянно хорошо, всегда после хорошего случается что-то плохое..." - как заведенная повторяла она про себя, а слезы все катились и разбивались, то об пол, то об стол, то об платье девушки.

Как на автомате Таша схватила со стола свой кошелек, ключи от машины в одну руку, а в другой сжала телефон так, что если бы она была силачем он так и треснул бы. - Простите, девчонки, простите меня.. Мне надо.... - так и не закончив фразу, Комацу пулей выскачила из кафе и помчалась в ту сторону, где была припаркована ее машина. То, что на ней были каблуки, не мешало, она даже не замечала, как быстро бежит, сбивая прохожих или просто толкая их.

==>> аэропорт....

Отредактировано Tasha Komatsu (2012-03-30 12:24:35)

+1

68

К столику девушек подошёл официант. Каждая из них проговорила молодому человеку свой заказ. С дружелюбной улыбкой на лице, парень удалился.
   - Здорово, что мы все учимся в одном университете, не правда ли? а я учусь на факультете журналистики на 3 курсе. Быть журналистом - это моя мечта с детства, вот поэтому решила получить такое образование. – Восторженно говорила Каталина.
   - Блиин.. Я вам завидую. А Я вот совсем не хотела идти на эконом, хотя успеваемость у меня, слава Богу, хорошая, это все-таки не мое. Все эти цифры, формулы. Голова от них кругом, но надо. Долг зовет.  – Протараторила Таша.
   Новые знакомые Шейн замерли. Видимо задумались о чём-то. Предположила Ви, улыбнувшись официанту, который принёс заказ девушек.
   - Ванесса, фигурное катание - это здорово. Мы с мамой каждый год смотрим соревнование по фигурному катанию вместе, это наша с ней традиция, но у меня самой к сожалению не получилось научиться этому мастерству, на самом деле я не люблю кататься на коньках, потому что все никак не могу научиться, то времени нет, то желания, а вот ролики я люблю.
   - Обращайся! Если, что помогу! – Задорно проговорила Ви, отпив кофе из чашки.
   Каждая из девушек задумалась о чём-то своём. Несса вспомнила свой первый выход на лёд. Она была маленькой и хрупкой. Как фарфоровая кукла. В голове тут же пронеслась фраза мамы. Женщина очень часто любила рассказывать своим приятелям и знакомым о раннем страстном увлечении Ви. Шейн расплылась в улыбке, после чего вновь отпила из кружки кофе.
   - Чтобы вы никогда не сделали и какой поступок в вашей жизни был обезбашенным? – Спросила Лина, прервав воспоминания Ванессы.
   - Хм, у меня вроде бы никогда не было обезбашенных поступков в жизни. Не считайте меня занудой, но всё моё свободное время в школе занимали уроки и тренировки. Особенно после того, как я потеряла подругу – последние слова Шейн проговорила тихо. Очень тихо. Каталина с испугом взглянула на девушку, дотронувшись до руки Шейн, выражая своё сожаление. По крайне мере так подумала Ви. – Не в том смысле! – Промямлила Несса, опустив свой взгляд на чашку с горячим напитком. – Она предала меня – пробубнила Ви.
   - Я отойду... – протянула Таша, достав из сумки мобильный телефон. Блондинка отошла на приличное расстояние.
   - Ну, а в твоей жизни были обезбашенные поступки? – С улыбкой на лице пролепетала Шейн, пытаясь спрятать свои эмоции куда подальше. Уж что-что, а это у неё получалось хорошо. Недаром в школьном театральном кружке все драматические роли доставались ей.
   - Простите, девчонки, простите меня.. Мне надо.... – протараторила Таша. Собрав свои вещи, она, молча, вылетела из кафе, словно ошпаренная.
   - Что это с ней? – Спросила Несса, посмотрев вслед своей новой знакомой.

+1

69

Дата и время:
10 ноября 2011, Четверг
18:00 - 22:00
Погода:
Довольно прохладный день увенчался не менее приветливым вечером. Порывы ветра беспощадно теребят одежды случайных прохожих и поднимают в воздух горы опавшей листвы.
Температура: +6С - +7С

0

70

Треск листвы под ногами,шум дрожащих деревьев под порывом нещадного ветра, неисчислимое количество машин мчащихся в изнеможении вперед, грязные пешеходные дорожки,пыль и орущие сирены вокруг – Сан-Франциско, черт побери. День выдался тяжелый, даже неприятный. За последние часы Лардж выслушала столько бредовых фантазий своих пациентов,что чуть сама не поверила в реальность существования  «пиксиков» и «капитошек», «Свиного рыла» и «Мэйсона», «Чарли-Рубленого мяса» и «Бутермэна». От всех этих историй наверное любой нормальный и здравомыслящий человек покрутил бы у виска пальцем и пожелал бы более не слушать бред сумашедших, но увы Лардж поблагодарила бога,или что там, за то,что научилась зарабатывать деньги на «придурках».
-Пиксики,боже мой, до чего дошли эти больные люди. Представлять, что во всех бытовых приборах,живут крохотные пиксики,которые чинят мелкие поломки и продлевают жизнь перегоревшим микросхемам. Наверное я схожу с ума. – промчалось в мыслях взволнованной Ларджи, прежде чем она открыла дверь кофейни. Как ей повезло, что сегодня здесь было не так много людей как в обычные дни, иначе ей бы пришлось опять сидеть в компании каких-то пьяных адвокатов, бухгалтеров, офисных крыс или полицейских,трясущих своими значками. Ей тем более не хотелось идти домой и пить за столом с Валентиной, чье присутствие последние время очень раздражало. Лардж даже думала уволить ее пока не поздно, но потом вспоминала, что убираться ей всегда было лень, а готовить чай пациентам это как-то слишком «по-домашнему».  Да и вообще, к чему говорить о работе, столько всего страшного и абсурдного вокруг,например мужчине за барной стойкой с первого взгляда уже примерещилась белочка, а женщина с чулками в миниюбке(ну совсем не по погоде) то и дело клеилась к красавцу у столика рядом с окном. Красавчик конечно был хорош, хоть и без явно выделявшихся кубиков из под его чуть приподнятой гейской(ладно-ладно,обтянутой) майки, но чтобы не ожидала та оголенная особа, возможно с сифилисом или триппером, денег он ей не даст, даже если проведет с ней, не факт, что замечательную, ночку в ближайшем хостеле. Среди всех этих персон Лардж видела лишь одного,более-менее спокойного человека, который сегодня ее не будет загружать проблемами сна, психоза, суицида, посттравматическим шоком и прочей параноидальной дрянью, придуманной не по гипотезе Фрейда. Хотя Фрейд и объяснял все сексуальным влечением,но на деле же, вряд ли можно представить, что пациент рассказывающий в страхе о «капитошках», испытывает невероятное возбуждение к этим его абсурдным фантазиям.  Фрейд? Что нам этот старик, переворачивающийся в гробу каждый раз после упоминания психоанализа, сегодня торжествует выпивка!
-Будьте добры, кампари. –усаживаясь за барную стойку вымолвила Лардж бармену.

Отредактировано Lara Delark (2012-05-07 20:54:24)

+1

71

- Начало игры -

Внешний вид

http://spletnik.ru/img/2010/11/dasha/20101126-parad9.jpg

Сегодняшний день был одним из самых не простых дней в неделе. Я находилась в предвкушении долгожданных выходных, чтобы как можно скорее погрузиться в царство Морфея, ибо в последнее время мне не удавалось выспаться из-за напряжённой учёбы, в которую я в последнее время сильно втянулась.
После пар мы договорились с Ди встретиться в местном и довольно популярном, среди студентов, кафе "Coffee shop", чтобы хоть как-то отвлечься от серых будней. По крайне мере именно эту цель и преследовала я.
Кинув взгляд на наручные часы, я поняла, что успею как раз вовремя. От университета до кафетерия идти не далеко. Десять минут и вот ты на месте.
Распахнув дверь здания, я лёгкой походкой прошла внутрь, при этом поправив выбившуюся прядь. Заняв один из столиков возле окна, я начала всматриваться в прохожих мимо кафетерия людей, пытаясь отыскать в толпе силуэт Ди. Она собиралась заскочить домой, прежде чем присоединиться к моему обществу.
- Девушка, что закажете? – Из собственных размышлений меня вывел мелодичный голос парнишки, стоящего рядом со мной с блокнотом в руках.
- Простите молодой человек, я ещё пока не решила – с улыбкой на лице пробормотала я, вновь отвернувшись к окну. Моя миссия по поискам силуэта Ди в окне с треском провалилась и именно поэтому я начала рассматривать пришедших в кафетерий людей. За барной стойкой стояла симпатичная девушка, мило флиртовавшая с барменом, за соседнем столиком о чём-то сплетничали подружки, ну а ежели углубиться внутрь, то запросто можно заметить две возлюбленные парочки. Невольно я вспомнила образ Саймона, который не сможет побыть со мной наедине в этот вечер. У него появились какие-то не отложные дела. Надеюсь, он сможет с ними разобраться.
Тяжело вздохнув и вновь посмотрев в окно, я наконец-то увидела долгожданный образ подруги, который быстрым шагом направлялся к заведению. Встрепенувшись и улыбнувшись, я положила руки на стол, ожидая Ди, которая вот-вот должна пройти в заведение.

Отредактировано Ashley Montez (2012-05-07 21:44:29)

+1

72

Брайан стоял за барной стойкой, повернувшись к окну, и протирал салфеткой бокалы, развешивая их по местам. Он даже не моргал, увлеченный своими раздумьями. Все, что сейчас он перед собой видел, так это летящий в разные стороны желтые и красные листья. Ветер поднимал их с земли и новым порывом относил на новое место, но делал он это очень бережно, будто укладывала спать своих маленьких деток и будил, чтобы защитить от ног прохожих. К сожалению, Бри замечал такие мелочи очень редко, потому очень редко был абсолютно трезв. Сейчас именно то самое "стеклянное" время. Ну он же на работе, на которой неплохо получает, да и здесь нет ничего трудного. Бывают даже забавные моменты, когда напиваются другие; их приходится выводить или обливать водой, чтобы привести в себя. Но самый большой плюс в том, что можно забрать с собой немного алкоголя и не тратиться на него самостоятельно.
Когда стаканы и бокалы под рукой закончились, парень присел на высокий стул и подпер подбородок руками, оглядывая посетителей. Было еще рано, чтобы найти какой-нибудь смешной кадр: все в основном сидели за столиками и пили что-то не крепче мартини. Да как это вообще можно пить? Официантки куда-то испарились. Хотя Янг прекрасно понимал, что между этими двумя особами есть что-то и что в подсобке они торчат не просто так. И нет, это не банальные отношения. Ключевое слово здесь "торчат". Они явно приторговывают дурью, да и сами употребляют: красные глаза, кривые руки и смех не впопад. Благо Брайана еще не втянули в сою "секту". Наркотиков ему в жизни и так хватает, а чтобы с этим его поймали на работе.. Слишком опасно.
На двери сего заведения зазвонил колокольчик, возвещающий о новом посетителе: это была девушка с огненно-рыжими волосами и красном пальто. Пройдя к барной стойке она присела и сразу же заказала:
- Будьте добры, кампари,- попросила она, устраиваясь. Бри поднялся с насиженного места, обернулся к полкам с алкоголем и достал нужный напиток. Подобрав подходящий бокал, юноша налил содержимое бутылки, положил несколько кусочков льда, вставил трубочку и на небольшом подстаканнике придвинул ароматную алую жидкость:
- Прошу, мисс. Отличного вечера,- ответил Брайан, улыбнувшись краем губ. После всех "почестей" он вернулся на свое прежнее место, достал какой-то столетний журнал "Коктейли мира" и начал пролистывать, чтобы просто чем-то себя занять.

+3

73

Диметра тоскливо шагала по мокрому асфальту, кутаясь в плащ. К такой погоде она до сих пор не привыкла и все чаще скучала по солнечной Греции. Хорошо, что хоть дождя нет - устало думала она. Что вообще вытащило девушку в холодный осенний день на улицу? В то что она хотела прогуляться верилось с трудом. Ди шла в кафе на встречу с подругой. Девушка была вынуждена заскочить домой. Они договорились о встрече заранее, но Диметра как всегда вспомнила об этом в последний момент и стихийно одевшись в то, что упало на нее при открытии шкафа и накинув на ходу плащ поспешила в кафе. Благо оно находилось неподалеку и девушка могла дойти пешком. Город встретил девушку не только холодом осени, но и шумом. Сан-Франциско жил своей мятежной и местами бурной жизнью к которой было трудно привыкнуть, а вписаться в нее еще труднее. Наконец девушка дошла таки до нужного кафе и заглядывая в окна, в надежде увидеть там подругу или хотя бы увидеть много ли там народу сегодня. Ди не любила места большого скопления людей, она предпочитала полупустое кафе, в котором можно было попить кофе и спокойно поболтать. Увы окна отражали лишь стоящую напротив серую высотку и, торопливо проходящих мимо людей, которые спешили кто куда. Некоторые задевали девушку, которая замедлила шаг около кафе, но участники этого человеческого потока были привычны к этому и Ди так и не дождалась ни одного извинения. Мысленно, в который уже раз, она удивилась этому хамству и открыла дверь, впуская в зал кафе холодный осенний воздух. Внутри было теплее и девушка улыбнулась, тому что наконец она дошла до долгожданного тепла. Ди уже заприметила подругу и лавируя между столиками направилась к ней, находу девушка расстегивала пуговицы плаща. Добравшись до столика Ди поздоровалась:
- Привет еще раз. Извини что опоздала! У меня все вылетело из головы, ну ты же знаешь как я теряюсь в этом городе - чмокнула подругу в щеку и уселась за столик.

Отредактировано Dimetra Dragos (2012-05-14 16:39:36)

+2

74

Да, этому молодому человеку весьма подходило его романтично-ванильное амплуа бармена-трезвенника. Почему трезвенника?  Здравый смысл и пару лет в Оксфорде для дочери монополиста -тоже самое, что и посмертный приговор для маньяка-убийцы со 45 летним стажем, только в отличии от маньяка у Лардж есть выбор. Такая задумчивость изначально говорит о том,что человек чем-то серьезно увлекается, если бы это была женщина паренек бы приподнимал уголки своих губ чаще,чем за обслуживанием надоедливых посетителей, да и явно, что он делал это вынужденно, уголки его глаз не имели «гусиных лапок», когда он улыбался. Бедняжка трезвенник. Здесь,сидя среди огромного количества наименований самых разных спиртных напитков, он делал вид, будто ни разу к ним не прикасался в не рабочее время.  А как он подал Лардж этот несчастный бокал с кампари, при этом девушка даже усмехнулась.
-Милая трубочка. –Искренне улыбаясь, заявила рыжеволосая бармену,который так же делал вид,что не замечает того,что происходит вокруг. Лардж вытащила эту соломинку из бокала и аккуратно положила ее на салфетку со стола, все-таки она не в детском саду, чтобы попивать напитки из трубочки. –Мне казалось в Вашем возрасте читают по-взрослее журналы, хотя на Вашем месте я бы открыла страницу с биттерами, чтобы понять где ошиблась. - Девушка улыбалась,смотря на бармена, пожалуй сейчас ее ирония была уместна, ведь бедный бармен засмотревшись в окно,совсем и забыл,что кампари подают с долькой апельсина или лимона. Без этого вкус этого напитка совсем горький и приторный одновременно. Благо она еще не притронулась к нему своими губами.
-Кстати, я слышала барменам рассказывают истории своей жизни, якобы трезвые люди хорошие психологи,а в барах такое место достается только барменам. Я Лара, нынче свежеуволенная. –хитро приподнимая уголки своих уст изъявила эта наглая особа, которая соизволила завести знакомство первая, совсем не думая,хочет того или нет парень за барной стойкой.
В эту же минуту в кофейню стал прибывать народ, какие-то две особы, видимо студентки, мужчина в пальто и шляпе, семейная пара.
-Расплодились. –подумала девушка, вернув свой лукавый взгляд на бармена.

Отредактировано Lara Delark (2012-05-07 22:04:32)

+3

75

- Привет еще раз. Извини что опоздала! У меня все вылетело из головы, ну ты же знаешь как я теряюсь в этом городе – протараторила подруга, поцеловав меня в щёчку, я повторила тот же жест в ответ. И на самом деле, Ди всегда любила привычку всё забывать, но, даже не смотря на этот небольшой минус, девушка являлась очень приятной особой, с которой каждый человек на этой планете может провести неплохой вечерок.
- Ничего страшного Ди. Я сама пришла сюда пару минут назад – с улыбкой заверила я, взяв меню в руки. Мне чего-то до безумия хотелось, но чего именно я не могла решить. Пирожное? Нее, от одного вида сладкого меня воротит. Может заказать кофе? Нет, тоже не то! Пф… закажу ка я мороженое с шоколадной посыпкой! И словно бы в подтверждение собственным мыслям мой желудок недовольно заурчал. Что ж мой хороший, сейчас добрая тётя Эшли накормит тебя.
- Ну, рассказывай. Как дела? Как день прошёл? – На самом деле я не знала, с чего можно было бы начать наш разговор. Многие темы мы просто-напросто затёрли до дыр. К примеру: какая погода ожидает нас в будущие дни? У кого какая ситуация на личном фронте? Как собираешься проводить выходные?..
К нашему столику вновь подошёл тот же самый официант, который доставал меня пару минут назад.
- Вы уже решили, что будите заказывать? – Неуверенно спросил он, переводя свой взгляд с меня на Ди и обратно.
- Да – заверила я, отложив меню в сторону. – Принесите мне, пожалуйста, мороженное с шоколадной стружкой – протянула я, наблюдая за тем, как старательно паренёк выводит мой заказ.
- Что-нибудь ещё? – Вновь обратился он ко мне.
- Нет, больше ничего – вежливо сказала я, после чего молодой официант перевёл свой взгляд на подругу. По нему было заметно, что в этом «бизнесе» он недавно. Смущённый взгляд, нотки дрожи в голосе, аккуратное выведение заказов…

+1

76

Брайан не успел еще "увлечься" чтивом, когда вновь пришедшая девушка решила затеять с ним разговор. Бри начинал разговор самостоятельно в очень редких случаях и чаще всего это были парни, нежели девушки. Юноша обернулся к посетительнице, еще раз проскользнув по ней взглядом, но ничего кроме тех же ярких волос в глаза не бросалось. Бесспорно, она симпатичная, даже красивая, но это не имело никакого значения. Янг давно не рассматривал никогда на кандидата в пару. Моногамия = скука. Вот такая просто арифметика. Взгляд остался на бокале девушки, в котором не оказалось лимона. Бри чуть прищурился, взял дольку лимона и положил ее в нужное место, виновато поджав губы. В последнее время он стал слишком рассеянным и не замечал многих вещей вокруг себя. Недавно ему звонил телефон, причем звук был включен, еще и с вибрацией, но парень был на столько в себе, что так и оставил телефон без внимания. 4 раза.
- Извините за оплошность,- Брайан чуть склонил голову, прося таким образом прощения,- вы считаете, что мне так много лет?- Янг немного усмехнулся, но поймав свое отражение в зеркале на пару секунд, понял, что это вовсе не смешно, и улыбка сползла с губ,- мне всего 21.
Брайан вернулся на свой стул, но вот журнал уже закрыл. Попав под пристальное внимание рыжей, Янг мысленно смирился с мыслью, что придется поговорить. Разговаривать трезвым, не, не слышал. Но нужно было держать себя в руках хотя бы здесь и хотя бы до 12 часов ночи.
- Брайан, все еще с работой, потому что трезвый,- юноша снова усмехнулся и протянул девушке руку для пожатия,- да, мне часто приходится выслушивать нытье выпивших мужчин и женщин, жалующихся на измены, наркоманов-детей и умирающих родственников. Это ужасно скучно и даже грустно.
Тут к столику прискакала одна из официанток, как всегда навеселе, пританцовывая и размахивая подносом:
- Солнышко, мне две текилы, на мой счет,- Брайан поставил две стопки, обработал края солью, влил горячительную жидкость и на край нацепил две дольки лайма. Девушка, не облизывая соли и не закусывая, выпила две рюмки и снова "улетела" в подсобку.
- Так почему вас выгнали, леди?- Янг наконец обратился к своей собеседнице, которая внимательно следила за поведением официантки,- надеюсь вы не торговали наркотой на рабочем месте,- чуть нагнувшись над стойкой и в пол голоса проговорил Бри, хитро улыбаясь.

+2

77

- Ничего страшного Ди. Я сама пришла сюда пару минут назад - ответила подруга, что порадовало Ди.
- А я думала что ты меня заждалась уже, ну да в общем хорошо, наверно не успела заскучать без меня - Ди улыбнулась и следуя примеру подруги начала изучать меню.
Ага.. Это вредно.. Это мне нельзя... А это что такое? Угу.. Экспериментов не нужно.. Оу вкусняшка, но думаю аллерголог по мне не соскучился... ага.. дороговато... - примерно такие мысли посещали голову девушки, пока ее глаза в спешке пробегали по строкам меню.
- Ну, рассказывай. Как дела? Как день прошёл? - вывела из сортировочно-отборочной мысленной деятельности Эшли.
- Оу! День прошел прекрасно! Заскочила домой. Поговорила с мамой, папу снова не застала. Он вновь в командировке. Если бы я его не знала, то подумала бы что у него на стороне вторая семья. Печально в общем. Не буду тебя загружать семейными проблемами. Помнишь мои сапожки, которые мы купили на прошлой неделе? У них сломался каблук! Они мне так нравились... Теперь ты просто обязана пойти со мной за новыми! - затараторила Ди - сама то кстати как? Все хорошо?
Тут подошел официан и подруга сделала заказ. Ди еще раз пробежалась глазами по меню и когда парень обратился к ней заказала:
- Мне клубничное пирожное и чашечку кофе - девушка улыбнулась и обратилась к подруге - эх, прощай фигура! Ну думаю это того стоит. От кофе хоть немного согреюсь, а то промерзла вся уже.
Девушка взглядом проводила официанта, подумав А он ни чего так...

Отредактировано Dimetra Dragos (2012-05-14 16:41:19)

+2

78

-21, Вас уже пускают в казино. –Усмехнулась девушка, пожав протянутую ей барменом руку. Да,она подметила по самым непринужденным выражениям лица бармена, что он не желал бы лишних разговоров на рабочем месте, но она тоже не пришла сюда за душеисцеляющими беседами. Порой чтобы излечить душу,нужно хорошенько напиться,хотя и данного в мыслях Лардж тоже не было. Так зачем же она сюда пришла? Просто так, увидеть живых, здоровых во всех смыслах этого слова людей, может взять кого-то к себе на ночь, может просто приятно провести время. И так уж случилось, что в окружении только бармен не проявлял никакого интереса ко всему происходящему,а это ей импонировало.
-Не подумайте,я не собираюсь вам душевный стриптиз танцевать за бокал выпивки, цены взлетели- кризис. –С той же хитрой улыбкой изрекла Ларджи,смотря лукаво в глаза Брайана. –Но, так уж и быть, разрешу вам, Брайан, высказаться. –Она слегка усмехнулась,делая небольшой глоток из бокала. Она еле верила своим словам. Пусть и с каплей сарказма,но она опять делала свою работу, причем в данном случае это было не так уместно – ей не платили. В этот же момент некая смазливая лань,простите, девушка, выглядевшая весьма потрепано, соизволила явиться за выпивкой. Как некрасиво пить на рабочем месте что-то,помимо воды. Хотя и в данном случае она могла проявить смекалку, якобы « Зайка,солнышко,ежик, котенок,так и так,дайка мне воды», а потом удивляться, «Да он же волшебник! Он воду превращает в водку! Вот хитрец!», но похоже у данной девушки извилина была всего одна и не в голове.
«-Надеюсь вы не торговали наркотой на рабочем месте...»- мисс Деларк весьма удивилась такому четкому юмору со стороны бармена,пожалуй за последнее время ее развеселили только две вещи – как Валентина включала ноутбук Лары и то, как забавно подметил не слишком явную, но заметную зависимость официантки не от чаевых,а от порошочка или еще какой дряни.
-Мои чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только монтировкой, лопатой или топором. –Она чуть выдвинулась к бармену вперед, едва слышно выговаривая это предложение, причем с ее уст не сходила эта лукавая улыбка, а в глазах можно было различить явную заинтересованность. –Если вы конечно понимаете о чем я. –Лара вновь отпила немного кампари из бокала, не отрывая своего заинтересованного взгляда от Брайана.  Играть так по своим правилам,не нужно более людям знать о профессии Лары, пусть думают то,что хотят и ведь это было забавно,наблюдать за тем,как это «съест» бармен и как поймет ее он,после сказанного.

+2

79

Брайан внимательно слушал девушку, следя за ее чертами лица, движениями. Просто он недавно прочел "язык телодвижений" и теперь не может просто так смотреть на людей. Каждая мелочь, каждая деталь может сказать что-то о человеке. Даже то, как он держит руки при разговоре с тобой. Судя по тому, что Лара двигается практически так же, как и сам Янг, то разговор ей ничуть не скучен, наоборот она старается заинтересовать Бри. Пусть так.
Чтобы долго не задерживать взгляда, а именно до того момента, пока этот взгляд кажется уместным и приличным, парень отвел глаза и посмотрел на окружающих, в надежде не найти ни одного ожидающего еды\напитков взгляда. К счастью, таких не нашлось и не нужно было бежать в подсобку и нарушать местный "покой". Взгляд снова вернулся к девушке:
- Высказаться?- он чуть не рассмеялся. Вот чего ему точно не хотелось, так это связываться с психологом, который бы точно попытался его научить жизни или заставить помучиться от замудренных фраз с подтекстом,- моя жизнь меня настолько устраивает, что мне незачем искать жилетку для слез,- буркнул Брайан, немного раздосадовавшись своим открытием о профессии собеседницы,- а вот как насчет вас? Мне кажется, ваша работа заставляла отдаваться людям, забыв о самой себе.. Хотя, это все чушь.
Янг на время отвлекся делая себе стакан с водой, льдом и лимонным сиропом. Это единственное, что он мог себе позволить до 12. Это то время, когда шеф мог заявиться в любую минут и устроить тест на трезвость разговорами о выручке. Мало того, что Бри мало что понимал в подсчетах трезвым, пьяным он и двух слов по этому поводу сказать не сможет. Благо прецедентов еще не было.
Если вы конечно понимаете о чем я,- Брайан решил оставить эту фразу без ответа, ибо при подобной фразе в его испорченном мозгу формировались только развратные мыслишки и лицо Мистера Бина.
Все эти игры, лукавые улыбочки не трогали парня. Он журналист, не высшего класса, не такой проницательный, но тем не менее, когда люди хотят увильнуть от ответа или просто перевести разговор в другое русло, это было понятно из одного взгляда или той же улыбки. Ларе явно не хотелось говорить о своей особе, именно поэтому она старалась перевести стрелки на новую жертву: бармена из малобюджетного бара, с низкой зарплатой и, наверно, кучей проблем с самого детства. Но никаких проблем нет. Особенно в алкогольном забытьи. В этой Нарнии с реками пива и горами чипсов. В этом уютном мире всегда тепло, и это тепло прожигает изнутри. Все любят тебя, и ты любишь всех. Нет никаких проблем. Совсем.

+2

80

Пожалуй, такое стечение обстоятельств весьма расстроило мисс Деларк. Большинство людей слепо верили ее словам не углубляясь в их суть,а тут так быстро вычислили ее сущность. Ее это нисколько не радовало, даже заставляло думать о том,что люди только и видят в ней эту самую сущность, а она ее по правде говоря убивала изнутри,заставляла мучится. Признаться, Лардж часто хотела уйти с работы, так вот взять и саму себя уволить, больше никогда в жизни не возвращаться к извращенцам, параноикам и прочим людям с неуравновешенной психикой, а потом понимала, что уже не может жить без этого. Она не хотела быть дочкой монополиста,но жизнь иначе распорядилась и только так, назвав себя рекомендованным специалистом, она смогла начать другую, лучшую, как ей казалось, жизнь. Порой и этого бывает достаточно для немаловажного счастья, но не для нее. В тот момент,когда бармен раскусил ее, причем так быстро что та смутилась и даже с неким неподдельным презрением взглянула на него, в тот момент когда он сравнил ее с той самой жилеткой,которой она действительно и является – она почувствовала себя настолько ущербной и раздавленной, что в иной ситуации бы наверное пустила скупую слезу,а в данном случае она лишь отстранилась от бармена на пару сантиментов,хотя и понимала, что уже скрывать нечего.
-Да, вы правы, никто не любит жилетки. –Как-то грустно подметила Лара, улыбаясь Брайану. В ней не потух живой интерес к этому человеку,наоборот, сквозь это она увидела нечто большее, это ее даже зацепило на какое-то мгновение. Нужно признать,она даже почувствовала огромное уважение к этому,казалось бы, чужому для нее человеку. Уважение – очень нелегко заработать и можно себе представить, что чувствовала сейчас девушка, которая всю жизнь отстраняла от себя людей, которые не заслуживали по ее мнению уважения. Конечно, она пыталась зацепится,просто чтобы не потерять эту тонкую, неуловимую суть.
-Нет ничего хуже работы, которая тебя больше не радует. –Заявила девушка залпом допив кампари и закусив его кислым лимоном. Ей и правда не хотелось вести темы о ее работе, это так было скучно для окружающих, что она не могла смирится с этим. Слегка улыбнувшись, девушка вновь придвинулась к бармену. –Не хотите угостить меня чем-нибудь? –Она продолжала улыбаться, пронзительно смотря ему в глаза и ожидая какой-то реакции.

+2

81

Янг внимательно посмотрел на девушку после всего им сказанного и понял, что выговориться нужно как ране ему, а ей. Пусть она психолог, но даже стоя перед зеркалом, всматриваясь в свое усталое отражение, она не сможет рассказать всего, о чем думает. Наверное, там, где она училась, учат как раз скрывать свои эмоции, закапывать их так глубоко, чтобы они ни в коем случае не выбрались наружу при выслушивании очередного клиента на грани суицида. Ведь стоит показать эмоции тебе самому, так руки опустятся и у твоего подопечного, ведь он поймет, что нет никакого сверх-человека, непробиваемого, как камень. Все они просто люди, более того, зависящие от случая. Эта жуткая мысль точно подтолкнет их к прыжку с крыши или вскрытию вен. Обдумав все это, Бри пришел к выводу, что Лару даже жалко. Столько времени жить без эмоций - дикость. Но и выковыривать из ее сердца что-то было бы жестоко. Придет время, она пустит все на самотек, а такое время точно придет, но сейчас нужно было сделать первый шаг, аточнее уже второй после увольнения с нелюбимой работы, к Нарнии. Ну к ее Нарнии, все таки у каждого она своя. Радужные пони, срущие блестками..
- Нет смысла грустить и унывать,- тихонько вздохнув, сказал Бри, поправляя очки на носу,- и уж поверьте мне на слово, алкоголь здесь тоже не уместен,- тем не менее, Янг подлил в стакан девушки еще красной жидкости с терпким ароматом и кинул свежую дольку лимона, добавив пару льдинок. Нужно было что-то придумать, чтобы подбодрить девушку, но в голову как на зло ничего путного не приходило. Напиваться самому и вести задушевные разговоры.. От этой мысли как-то подташнивало. Принести наркоты из подсобки? Неет.
- У вас есть любимый человек, к которому вы сегодня вернетесь домой, он вас поддержит, сделает вам массаж и вы уснете в его объятиях?- Янг сделал опасный шаг, который мог закончится всемирным потом из-за отсутствия вышеупомянутого любимого человека. Но цель оправдывает средства. Точнее как, нужно было что-то предпринять, причем радикальное, чтобы заставить увести мысли от предыдущей темы. Может здесь у этих ребят найдется немного общего, о чем можно будет поговорить без загадок, пьяного угара и слез. А может дело кончится пощечиной из-за некорректности вопроса (и такое здесь бывало) и уходом без оплаты. Брайан мысленно приготовился к худшему:
- Вы можете не отвечать на этот вопрос, если он неуместен,- выкрутился парень, пододвинув свой стул ближе к Ларе.

+2

82

Она все понимала, лучше всех из здесь сидящих, пусть и в негласной тишине, но для нее уже не было этой рамки дозволенного,какая была прежде. И не было ее благодаря тому, что ее словам впервые не поверили, что она, так долго и упорно училась лгать, вдруг не смогла вновь сыграть эту роль, отведенную ей с самого рождения. Может оно и к лучшему, и завтра или уже сегодня, Лара будет благодарить этого человека за то, что он нашел ее. Да-да,нашел. Нашел за тысячью поддельных эмоций,слов и телодвижений, которым верили миллионы людей,но не поверил один. От этого становилось с одной стороны неописуемо легко,что она еще здесь, Лара еще с нами в этом мире, живая, а с другой – невыносимо больно от осознания того,что столько дней она вынуждала себя умирать в чужих историях так и не рассказав свою,не менее трагичную.
-Вы же уже поняли,что я умею делать людей счастливыми,а уж тем более заставлять их не отчаиваться. –Смотря на Брайана с все той же неподдельно искренней улыбкой изрекла девушка.  Она заметила как в его взгляде промелькнула жалость, жалость которую чувствуют,когда топят котят. Лардж почему-то даже рада была этому чувству, она не видела в этом ничего предосудительного,ведь жалость говорит о человечности во всех отношениях. Разве плохо,когда мать жалеет своего ребенка,который разбил вазу и порезал руку? Никто не скажет что плохо,кроме тех,кто испытывает отвращение к проявлению этого чувства. Жалость это не может быть проявлением слабости, это проявление в первую очередь духовной связи. Увы, Лардж не понимала лишь одного,почему этот человек чувствует к ней это? Может и не поймет.
-Нет. –Опустив взгляд вымолвила мисс Деларк. У нее даже собаки не было,чтобы гулять с ней. Что уж говорить о высоком чувству любви и привязанности.  Она сделала глоток вновь налитого напитка, а потом пронзительно посмотрела на своего собеседника, так же придвинувшись чуть к нему. 
-А вы что,хотите меня утешить сегодня? –Усмехнувшись заявила Деларк, заинтересованно смотря на бармена. Она правда мало думала о том,чем все это закончится, да и по правде не желала думать об этом, предпочитая отдаться течению обстоятельств.

+1

83

Последний вопрос и впрямь застал врасплох юношу, он как-то даже замялся, не зная, что ответить на такой откровенный вопрос. Его с недавних не интересовали никакие отношения: ни секс, ни любовь, ни привязанность. Брайану за годы учебы это все так надоело, что он на время решил отрешиться от этого. А тут вот девушка так прямо спрашивает его, скажем, о планах на вечер. Тем более девушка, выпивающая второй стакан алкоголя и только что уволенная с работы:
- К сожалению, не в моих правилах,- это все, что ответил Янг, допивая свою лимонную воду. К стойке подскочила разъяренная девушка, которая уже больше получаса ждет обыкновенный чай. Бри поднялся со стула, несколько раз извинился и сказал, что пирожное будет через секунду за счет заведения.
- Одну минутку,- на лету сказал Бри, вытаскивая кусочек самого дорого пирожного из витрины и поднося его той самой девушке. В следующую минуту он уже шел в подсобку, чтобы выкинуть юных наркоманок, обещая им рассказать об их промыслах шефу. Через некоторое время Брайан вернулся на свое место, снова поправляя свои сползшие на нос очки.
- Так о чем мы...- парень на несколько секунд подвис в мыслях,- ах да, вам не стоит пить, Лара. В алкоголе не отпить горя,- с какой горечью это было произнесено. Станиславский бы сказал "верю",- могу ли я дать вам совет, мисс?
Брайан наклонился чуть вперед ожидая ответа, но ту из подсобки наконец вылетела одна из официанток, что уже появлялась у барной стойки. Она несла чашку чая на блюдце, ноги ее не слушались и часть чая разлетелось в стороны, в итоге обрызгав и так измученную посетительницу. Янг быстро вылетел из-за барной стойки  с салфетками в руках, но не подоспел вовремя. На него посыпался шквал ругани:
- Я больше никогда не приду к вам в заведение. У вас ужасное обслуживание и ужасный персонал. И знаете что,- чуть тише проговорила девушка, такая Бри ногтем в плечо,- ваше пирожное полное дерьмо,- и была такова.
Брайан обернулся к посетителям и попросил прощения за произошедшее, затем обернулся к нерадивой официантке, нагнулся к уху и тихо послал ее домой вместо со своей подругой. Пока парень убирал со стола, девушки молча собрались и ушли. Янг вернулся на место и начал быстро строчить смс официантам, которые должны были отлично отмечать свой выходной, но им это врядли удастся. Теперь.

+2

84

Теперь они квиты – так считала Лардж, когда и вправду застала врасплох своего собеседника. Она знала что многие мужчины в тайне всегда смущаются прямого изложения мыслей от девушек. Простая закономерность – девушки только намекают,а мужчины- всегда говорят напрямую. А тут Лардж взяла и отняла данную возможность у мужчин и присвоила ее себе. Нет она еще не была пьяна, чтобы так распоряжаться ей, просто реакция была настолько неоправданной, что Лара даже подумала, что потеряла свой шарм.
-У вас есть правила? –Произнесла девушка прежде, чем на и без того измотанного бармена напала какая-то девушка с явным недовольством.  Деларк даже ощутила себя косвенно виноватой,ведь она отвлекает Брайана от работы. Признаться, ей было все равно на разъяренных девушек, гормональный всплеск,бросил парень, жизнь не ладится – все это естественные причины агрессии, которую проявляют в таком случае, ей просто было обидно за бармена,делавшего всю работу за весь состав кофейни. И только бармен вернулся, чтобы задать вопрос, как та самая девушка начала афишировать свое недовольство, выставляя скорее себя посмешищем,чем кого-то еще из здесь присутствующих. Лара улыбнулась, наблюдая на эту театрализованную постановку с плохо разученными ролями,в частности ролью бармена. Как-то неловко он извинялся, даже неправдоподобно, Лара даже усмехнулась,подумав про себя, что из Брайана не вышел бы второй Брет Питт.
-Вам же тоже тут не нравится, верно? –Спросила девушка по пришествию своего собеседника на место. Она улыбнулась ему,все так же не скрывая свой интерес. Допив второй бокал, она поставила его рядом с барменом, оставив за ним выбор – налить еще или нет.
-Ну дайте же мне совет. –С лукавой улыбкой заявила девушка, смотря на своего собеседника изучающе. Впервые в жизни ей хотят дать совет не опытные психологи,а просто человек за стойкой,с которым она знакома едва ли 20-30 минут.

+1

85

Брайан чуть прищурился и задумался над вопросом, потому что из-за бегатни успел немного позабыть суть разговора. Но потом он вспомнил. Об отношениях. Самая дурацкая тема из всех, что можно было придумать. До 20 лет парень вел разгульный образ жизни, мел партнеров как перчатки, не задумывался о последствиях, да у него, наверное, даже дети есть где-то. Но его это не волновало, ну так же как и сейчас. Но вот стукнуло ему 21, парень малость остепенился. А все почему? Да ему просто надоели драмы, которые приходится смотреть после каждого расставания: и на коленях его просили, и суицидом пугали. Но итог всегда один - оставшиеся одни после Янга люди жили лучше, чем когда-либо: выходили замуж\женились, заводили детей, находили хобби. Только Бри оставался всегда один, правда такой же счастливый, как и прежде.
- Да, правила есть. Они, без сомнения, есть и у вас, и у всех в этом баре,- Бри обвел взглядом зал,- но просвещать я вас в своих правилах не стану, это лишнее,- увидев пустой стакан посетительница, юноша подлил еще кампари и положил лимон.
Тут наконец пришли другие официанты: они были парочкой, но их влюбленность никак не мешала работе. Наоборот, своим горбом они зарабатывали себе на светлое будущее, копили на свадьбу. Поэтому любые сверхурочные принимали на ура. Янг поздоровался с вновьпришедшими, обменялся парой слов о сегодняшнем вечере и снова обернулся к собеседнице.
- Мне здесь нравится, вы не правы. Сами подумайте: работа не пыльная, алкоголя всегда вдоволь, да и чаевые за флирт с плачущими пьяными посетителями и посетительницами очень высоки. Мне хватает на жизнь,- Бри немного задумался, опустив взгляд на свой блокнот, который всегда был под рукой, чтобы что-нибудь записывать: чью-то историю, трагедию и т.д.,- конечно, это переходный период, пока я не найду работу поп профессии. Я жруналист.
Брайан действительно искал работу на протяжении долго времени, но ничего хорошего так и не нашлось. Работа в какой-нибудь желтой газетенке, основанной на вымыслах, не прельщала, а для крупных изданий нужно было что-то особенное, что-то большее чем слезливая история о "разведенке", топящей свое горе в дешевом вине.
- Да, у меня действительно есть совет: забудьте все и начните заново. Вот так вот просто,- Бри пожал плечами и улыбнулся. Этот самый совет часто выручал его по жизни. Он постоянно что-то бросал и начинал по-новому. Удивительно, как он смог закончить высшее.

+2

86

С улыбкой на лице, подруга начала говорить:
- А я думала что ты меня заждалась уже, ну да в общем хорошо, наверно не успела заскучать без меня, - после чего её взгляд опустился в меню, которое она начала пристально изучать. Как только выбор был сделан, Ди принялась отвечать на мой вопрос, который я задала ей пару секунд назад.
- Не расстраивайся. Я верю, что скорым временем ты встретишься с отцом! Он ведь старается заработать денег, - постаралась подбодрить я подругу. Любой человек, надевший хоть сто тысяч масок на своё лицо, всегда будет вспоминать о своей семье. Скучать по весёлым денькам из далёкого детства, где всё для нас всех казалось сказкой.
-Помнишь мои сапожки, которые мы купили на прошлой неделе? У них сломался каблук! Они мне так нравились... Теперь ты просто обязана пойти со мной за новыми! – Проговорила Ди, в голосе которой слышались нотки отчаяния. Сама того не ожидая, я рассмеялась. Нет, вот честно, как знала, что не стоило ей покупать те сапоги на длиннющей шпильке.
- Без проблем, обязательно съежу – пообещала я, пытаясь унять свой смех. – Только, чур, в следующий раз постарайся выбрать себе обувь на более низком каблуке. Фух… - тяжело выдохнув и успокоившись, проговорила я, пытаясь сделать более серьёзное лицо.
- Сама то кстати как? Все хорошо? – Не осталась в долгу Ди.
- Да, всё хорошо, если не считать того, что родители, как всегда забыли о встрече, которую мы с братцем хотели устроить специально для них. Мы уже не виделись два месяца. Я дико скучаю по ним! – Проговорила я. С моего лица тут же слетела улыбка. Моей самой больной темой были взаимоотношения с родителями. С самого детства они оставляли нас с Диланом с бабушкой, а потом и во все сослали в интернат, в котором мы с братцем провели одиннадцать долгих лет.
- Большое спасибо, - проговорила я, улыбнувшись официанту. Он аккуратно поставил на стол моё мороженное и пирожное подруги.
- Кофе будет готово через пару минут. Приятного аппетита – промямлил парнишка, после чего направился к следующему столику.
Взяв миниатюрную ложечку в руки, я начала кушать мороженое.
- Мм, - протянула я, - райское наслаждение.
Мой взгляд, в который раз, пробежался по посетителям зала. Возле барной стойки сидела девушка, попивая не первый стакан какого-то алкогольного напитка.
- Я больше никогда не приду к вам в заведение. У вас ужасное обслуживание и ужасный персонал. – Разгневанно прокричала какая-то девушка. Мне было безумно интересно, что же произошло на самом деле, но я, как всегда, узнаю обо всех проблемах самой последней.
- Ого, злюка! – Тихонько проговорила я Ди, которой только что принесли кофе.

+1

87

Девушка с интересом слушала подругу. Не только у Ди были вечные проблемы в семье. Как же было трудно со всем этим из раза в раз смиряться. Диметра понимала что это все делается для семьи и в особенности для нее, но она все чаще хотела отказаться от всех этих денег и просто пожить нормальной полноценной жизнью.
- Большое спасибо, - голос подруги выдернул Ди из мира мыслей и резко вернул в реальность.
Девушка с улыбкой заметила, что заказ уже принесли. Пирожное выглядело просто замечательно, а вот кофе задерживался. Эх... - мысленно вздохнула Ди, прикидывая сколько еще придется ждать горячего напитка.
- Мм,  райское наслаждение. - тем временем подруга приступила к своему мороженому.
- Не дразни меня - предупредила гречанка - блин, как ты ешь мороженое в такую холодину?
Тем временем Эшли наблюдала за посетителями кафе и приметив одну дебоширку сказала Ди:
- Ого, злюка!
- О дааа... Скорее всего она совсем не такая... алкоголь делает людей совсем другими..  злыми.. хамами... ну да в общем бог с ней - Ди вновь потянуло не туда и поэтому она поспешила занять себя кофе, который ей как раз успели принести.
Кофе как она и ожидала оказался горячим и ароматным. Вдыхая терпкий запах девушка сделала глоток и приступила к сладкому лакомству.
- И все таки вкусные у них тут пирожные - девушка улыбнулась, отпивая очередной глоток кофе - да и кофе хорош. Какие планы на следующую неделю?

Отредактировано Dimetra Dragos (2012-05-14 16:42:55)

+2

88

-Подлил...-Печально констатировала девушка в своих изрядно загруженных мыслях. О чем только она не думала в этот момент и только безысходность всего происходящего занимало главенствующие место. Лардж вдруг осознала,что всем вокруг безразлично: бармен, который давал совет о умеренном употреблении алкоголя, сам подливал ей еще и еще, совсем не задумываясь о том хватит ли ей денег на следующий бокал или сможет она добраться до дому без лишних происшествий. К сожалению, девушка по своей натуре не смогла бы оставить другого человека зная, что ему плохо, а ведь с  ней поступали не редко точно так же безрассудно, как сделал это сейчас бармен. Деларк все так же улыбалась,пытаясь скрыть свою печаль под маской счастья. Она не могла понять,почему давая совет,человек сам же ее толкает под поезд саморазрушения.
Правила, да он был прав,они есть у всех, но кто-то готов их переступить по какой-либо причине,возможно настолько абсурдной, что иной раз даже смешно. Лардж не стала отвечать на это, она не хотела лезть никому в душу,заниматься психоанализом и быть той самой жилеткой,с которой ее сравнили. Не хотела углубляться в жизнь сидящего напротив нее человека, она уже не была уверена,что он заслуживает уважения как прежде, но точно знала, что будет пытаться дальше.
-С учетом, что вы сами им подливаете еще и еще –перевела она кротко взгляд на свой наполненный кампари бокал, - разве не вы ли сидя тут являетесь для них Богом, которому они потом заплатят за молчание и мнимое понимание? –Она пронзительно смотрела ему в глаза, совсем не скрывая своей печали, даже улыбка ее выглядела не так радостно,как прежде.
-Журналист и о чем пишите? –Спросила Деларк,все точно так же смотря на бармена. Ей вспоминались душещипательные истории знаменитых людей, чья жизнь превращалась в кошмар с каждым появлением их лица в газете или на какой-нибудь сайте с желтыми страницами. Журналисты были везде, каждый мнил себя журналистом,писал историю,а потом выдавал ее за новость года, и всем им верили такие же прохожие какими они сами являлись прежде. Этому потоку ненужной информации в прессе не было никогда конца.
Деларк внимательно выслушала совет Брайана, он ей показался настолько избитым, что она даже усмехнулась, а потом заметила, как бармен пожал плечами, будто сам не верит в эти слова. Да,именно не верит.
-Начинают заново имея прочный фундамент,а мне начинать не с чего. –Лара улыбалась, давая понять своему собеседнику,что она ничуть не верит,что сам бы он поступил так же.

Отредактировано Lara Delark (2012-05-12 00:57:45)

0

89

Парень чувствовал немой упрек в свою сторону за то, что уже в третий раз подливал новую порцию. Что она вообще от него хочет, зачем думает, что он ее проводник в будущее. Здесь все так думают, а Брайан просто продолжает подливать новые стопки, ожидая, когда они уже наконец осушаться. Это его работа и он получает за это деньги. Все просто.
- Ха, а тут вы правы. Я действительно считаю себя Богом в этом заведении. Ведь вот даже если вы напьетесь, я смогу вас убедить сделать безрассудный поступок, которой может уложить вас на больничную койку. Мне это не составит никакого труда, не принесет радости или горя. Богу плевать,- Бри взглянул на часы, затем на календарь. Только сейчас его осенило, что босс со вчерашнего дня ушел в отпуск. Кретин. Янг потянулся за бутылкой виски, насыпал себе в бокал льда и залил это все тройной порцией виски,- да я Бог сам для себя.
Брайан делал глоток за глотком, будто пил воду после недельной засухи в пустыне. Осушив почти полстакана, Янг снял свои очки, от которых так уставали глаза за целый день, положил руки на барную стойку, а на на них положил и свою голову, продолжая разговор в своем русле проигнорировав идею поговорить о писательстве:
- "И скучно, и грустно, и некому руку подать.." - как раз про вас. У вас была только работа, а теперь нет даже ее. Что же вы собираетесь делать дальше? И вы действительно думаете, что для будущего нужен фундамент? Думаете у Бога он был?- эта тема про Бога всерьез зацепила Янга, он будто попал в свое русло после долгих блужданий,- снова ошибаетесь. Все что вам нужно - оттолкнуться от чего-то. И это что-то у вас есть,- Брайан снова поднес бокал к своим губам и сделал глоток. Затем он выпрямился и потянулся,- что-то меня занесло в философию, скука.
Сейчас так захотелось прихватить эту самую бутылочку виски, дойти до дома, лечь на кровать, включить "Симпсоны" и просто так вот лежать, не забивая голову ничем сложным. Но еще полсмены, до последнего клиента. Чувствую, что сегодня последним клиентом будет Лара, которую нужно будет нести домой.

+1

90

Какая ирония свела этих двух героев. Лардж внимательно наблюдала за барменом, ей было интересно и в тоже время неимоверно жаль этого человека. Она понимала, что возможно у него самого жизнь не лучше, а тут люди, выпивка, которой он всяк балуется, темы о Боге, которая его воодушевила, чаевые. Сказка.  Лардж чуть придвинулась к Брайану и почти на ухо, монотонно изрекла:
-Оставьте своего Бога при себе. – ее лицо украсила хитростная улыбка от уголков губ, в глазах все так же различался интерес, но не более. Человек судивший о ней по одежке зря подливал ей еще и еще, ведь мисс Деларк вряд ли будет сегодня знать меру в этом удовольствии, вряд ли призадумается о последствиях, хотя и понимала, что потеряла уже свой шарм с самой первым бокалом. Она стала Богом для себя, заливая уже третий бокал кампари себе в горло. Ей ничуть не прельщало быть развязной пьяной бабой, но и пьяной она себя пока не чувствовала, хотя и выпила достаточно. Да и тем более она никого не интересовала вокруг, иначе бы подвалили. Такое состояние ей даже нравилось, никаких забот, только этот бессмысленный спор о чьем-то Боге.
-У Бога была вера – у меня же и этого нет. –прозвучало из ее уст, прежде чем она добавила– Чем мы занимаемся сидя тут, конечно же через пару часов когда я, возможно, буду настолько пьяна,что не смогу связать и пары слов, и мы разойдемся по своим «мирам», разве кто-то из нас задумается об этом? Нет. Поэтому –она протянула к бармену свой бокал с кампари – на брудершафт, просто так и целоваться не обязательно и так вижу вам это будет неприятно. –С улыбкой заявила она. Да, уже поздно было размышлять о целесообразности действий, пусть они уже возможно никогда и не встретятся, но это все закрепится в памяти не по глупым и бессмысленным спорам, а простым жестом дружелюбия. Хотя девушка и не ожидала, что бармен согласится, на тот момент она уже даже перестала угадывать врет он или нет. Через какое-то время девушка взглянула на бармена вновь, но уже опустив стакан. Почему-то ей стало вдруг неприятно от собственных же мыслей и действий, и пожалуй логическим завершением всего этого, стало то, что девушка вытащила из сумочки некую сумму с чаевыми за выпивку и положила под только что, без ожидания того самого на брудершафт, опустошенный стакан. Среди сложенных купюр была и визитка Лары, на тот случай если бармен захочет продолжить с ней общение. После чего девушка распрощалась с барменом и чуть покачиваясь ушла из кафе.

---Неизвестно---

Отредактировано Lara Delark (2012-05-13 18:23:00)

0

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"