Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Интернациональный язык - язык тела.


Интернациональный язык - язык тела.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название воспоминания/события
Интернациональный язык - язык тела.
2. Действующие лица
Цезарь и Мерседес
3. Дата/примерная дата и время
  май 2011 года, вечер/поздний вечер
4. Краткое описание.
  Когда не хочешь с кем-то знакомиться, есть уникальная отмазка - прикинуться иностранкой. Но, кажется, в случае Мерседес и Цезаря такой трюк не прокатил. В конце концов в танце свой язык, не английский, не испанский, ни какой другой - язык тела. А уж на нем заговорит любой - стоит только захотеть...
5. Эпиграф (по желанию)

+1

2

Кто-то приходит в подобные места встретиться шумной компанией с друзьями, распить поражающий воображение литраж спиртного; кто-то хочет уединиться в толпе, затеряться и под аккомпанемент мерного гула и нетрезвого улюлюканья подумать о своем, возможно, найти решение какой-то проблемы; а кто-то просто пьет в одиночку - запивая проблемы, обеззараживая спиртом душевные раны или просто от нечего делать. Цезарь бывал в каждой из этих ролей, но не сегодня. Сегодня он с завидным упрямством и непонятной ни ему самому, ни бармену целью гипнотизировал бутылку виски. В прямом смысле слова - гипнотизировал. Это был неравный бой - кто кого. С одной стороны, Цезарь знал, что стоит этой подлой гадости коснуться его губ или пронестись едва-уловимым ароматом мимо ноздрей - всё, пиши пропало, и вычеркивай сегодняшний день из биографии. С другой стороны он так устал за последние две недели, что чувствовал острую необходимость морально, эмоционально и физически оттянуться. А ничто так не разнуздывает и не раскрепощает, давая тем самым возможность осуществить вышеупомянутое, как та самая выпивка.
   Победила бутылка. С немым ехидным торжеством в ней плескался виски после того, как часть его оказалась налитой в небольшом количестве  в граненный стакан, и, проведя там совсем немного времени, отправилась осуществлять свои коварные замыслы и чинить погром в мозгах Цезаря.
   Прошло совсем немного времени прежде, чем Эйвери, ощутив прилив бодрости, бесконтрольного энтузиазма, оптимизма и еще кучи всяких вещей с окончанием "изм" (включая и пох*изм), наконец загорелся желанием отодрать свои мощщи от стула и сделать свой отдых более активным. Мишенью активности молодого человека оказалась рыжеволосая барышня, которая на пол-пути сменилась невысокой блондинкой, а после неожиданного поворота, который ноги Цезаря совершили как-то совсем независимо от всего тела и главное - от мозга, Эйвери обнаружил себя, нависающим над столиком смуглой приятной на вид молодой женщины. Он не шатался, не выглядил ни капельки пьяным, вот только мыслительные процессы местами давали сбой и настроение из флегматично-задумчивого модифицировалось в веселое и игривое.
    Незнакомка не выглядела так, будто она здесь с компанией; также она совершенно не походила на ожидавшую подругу/принца/с моря погоды (нужное подчеркнуть). Она выглядела точно так, как Эйвери несколько минут назад.
  - Вот и встретились два одиночества... - с улыбкой констатировал факт  Цезарь вместо стандартного приветствия или, того лучше, шаблонной фразы для знакомства.

+1

3

Мерседес никогда не относила себя к тем, кто приходит в бар, чтобы запить свои проблемы. Нет. Она вообще не любила крепкие алкогольные напитки. Но даже у неё бывают дни, когда не хочется сидеть дома.
День у неё с самого утра не задался. Всё началось с переезда в Сан-Франциско, не то чтобы ей совсем не нравился город, просто после жизни в Нью-Йорке Сан-Франциско покажется пресным. Затем наконец-то распаковав вещи Мерседес атаковали соседи. Одна из них принесла, так называемый, "Пирог Добрососедства"(достаточно вкусный пирог, кстати) за одно привела с собой кучу людей - для того чтобы познакомится с новой соседкой. В том числе, привела людей, в основном женщин в возрасте, даже не живущих по соседству. И самое ужасное то, что их всех и не выгонишь. Авторитет, понимаете ли? Вспоминая это слово Мерседес всегда возводит глаза к потолку. Поэтому Мерседес смогла их вывести из новоприобретенного дома только к вечеру. Она, можно сказать, сбежала из дома.
А именно в этом баре она оказалась совершенно случайно. Покинув дом Мерседес просто пошла пешком и набрела на бар.
Вот и сейчас она сидела постукивая ногтями по столику и иногда поднося к губам слабо-алкогольный напиток. Да и с любопытством исследователя оглядывала проходящих мимо неё людей. И одарив двух уже точно пьяных и хихикающих девушек леденым взглядом она пропустила момент появления рядом с ней юноши.
- Вот и встретились два одиночества...
Мерседес с трудом подавила порыв вздрогнуть:
- О боже мой! Ну, что ещё? - с тоской подумала она, - Может прикинуться иностранкой не знающей английского?
Марс растянула губы в неправдоподобной улыбке и сказала на испанском*:
-*Прошу прощения, вам лучше уйти и не раздражать меня*.

Загляните сюда

*этим я выделила слова на испанском, так как сама испанский я не знаю

Отредактировано Mercedes Aguirre (2011-11-03 08:38:02)

0

4

Ровно с той секунды, когда на лице незнакомки стало проявляться подобие улыбки, Эйвери заподозрил неладное. Обычно это не слишком хороший знак - либо тебя пошлют дальше, чем видишь, либо... пошлют ближе, но не суть дело. Вобщем-то он уже приготовил в уме миллион и один способ, как преодолеть возражение и продолжить разговор  и совершенно не растерялся бы, протараторь она ему в ответ хоть теорему Ферма, но, как оказалось, его проницательный ум проник далеко не во все возможные ситуации и не предусмотрел лишь одного, что, собственно и произошло - девушка прощебетала что-то на совершенно незнакомом Цезарю языке. Не сказать, чтобы он уж сильно пожалел в ту секунду, что не является полиглотом и никогда не питал интереса к изучению иностранщины, но блин...так хотелось знать, что она там мурлычет на своем тарабарском...
   По звучанию это был ориентировочно испанский, но Цезарь не был уверен. Не французский и не немецкий - это факт - слишком певуч и тягуч... Впрочем, что было толку проводить бесплотные вычесления, когда ты все равно ни в зуб ногой ни в один из них?
  И казалось бы, самое время извиняюще улыбнуться и спешно стушеваться, дабы не мозолить глаза иноязычной барышне, но нет же. Эйвери под действием алкоголя, как правило, обзаводился помимо кучи новых знакомств и проблем, еще и такими качествами, как назлойливость, упрямство (впрочем, если учесть, что оно у него сияло от природы, выходит, что зеленый змий добавлял лишь степень, таким образом делая Цезаря бараном в квадрате)и крайняя бесцеремонность.
  - Понятия не имею, что вы там мне только что прощебетали с такой-то улыбкой в стиле "отвяжись", - облизнув губы и очаровательнейшее зубоскаля, промурлыкал Цезарь так, словно признавался девушке в любви поэтичнее, чем писал сонеты Шекспир. - Единственное, что я понял...Да ладно, ничерта я не понял, как и Вы сейчас ничерта не понимаете, что я Вам наращиваю, да? - Эйвери усмехнулся и зачем-то присел на стул, причем на удивление ловко - рукой перевернул его, держа за спинку, и сел задом наперед. Но и в таком положении он долго не пробыл - как того и следовало ожидать, идеи по поводу того, как продолжить все это безобразие, его посетила незамедлительно и молодой человек, взмахнув рукой с явным смыслом "одну минутку, сейчас вернусь", ринулся к местному "ди джею" (впрочем. это, конечно, громко сказано...
    За определенную плату, Эйвери сумел договориться с парнишей, чтобы тот поставил единственное  испанское танго, какое знал Цезарь с незамысловатым названием  Por Una Cabeza (единственное и любимое его танго, стоит отметить...)
   Едва только заиграли первые звуки композиции, как Цезарь уже нарисовался перед лицом незнакомки, протягивая ей руку.
- Танго, - коротко сообщил Эйвери, безапелляционно улыбаясь. Нужно было быть просто таки слепоглухонемой отмороженной калекой, чтобы не проникнуться трогательностью момента - по крайней мере, на это расчитывал сам "герой".

+1

5

- Попытка провалилась, - мысленно констатировала Мерседес, - Какая досада!
Она с сомнением взглянула на него раздумывая - в своем ли он уме? Какой нормальный человек станет приставать к девушке, которая тебя не понимает? Так что сомнения Мерседес были не без основания, так как этот молодой человек: либо очень пьян, либо очень упрям. Желательно конечно же первое, от пьяного ещё можно куда-нибудь дется, а от упрямца, вбившего себе что-то в голову нельзя.
- О черт! Лучше бы я его послала. - с досадой подумала Дэсса.
- - Понятия не имею, что вы там мне только что прощебетали с такой- то улыбкой в стиле "отвяжись", - заявил с такой сладенькой улыбочкой юного Казановы он ей присаживаясь рядом, - - Единственное, что я понял...Да ладно, ничерта я не понял, как и Вы сейчас ничерта не понимаете, что я Вам наращиваю, да?
Мерседес мысленно фыркнула:
- Ах! Ну-да, ну-да. Слово "Отвяжись" он услышал, а понять не захотел.
Когда он неожиданно вскочил и махнул ей рукой, Агирре даже растерялась. И сидела с видом: "Ну и как прикажете это понимать?"
- Надеюсь он пошел искать себе новую жертву для своего обаяния. А он симпатичный. Тьфу ты! О чем я думаю?
В этот момент заиграла Она... Она - это мелодия испанского танго, там где играет душа самой Испании. С самого детства маленькая Мерседес обожала этот танец, изучая его совместно с братьями и кучей испанской родни.
И когда он подошел и протянув ей руку сказал:
- Танго.
Мерседес не смогла ему отказать и поэтому покорно вложила ладонь в протянутую руку. Не ясно, что сподвигло Агирре сделать это. Может ударивший в голову алкоголь и адреналин, может ностальгия по студенческим вечеринкам, после которых всегда приходилось вызывать: и архитектора, и бригаду строителей, и реставратора.
Вот она и оказалась прижатой к совершенно незнакомому человеку.

+1

6

Все-таки танго - удивительный танец.  Даже если ты никогда не слыл гибкотелым поклонником Терпсихоры, даже если не живешь движением в такт, даже если ни-ког-да в жизни не пробовал танцевать танго, музыка сама подсказывает тебе, как двигаться. Она сама диктует, а ты - лишь марионетка, кукла на веревочках - в её безраздельной власти. А что уж говорить о такой ерунде, как языковой барьер? Танец говорит на всех языках одинаково, страсть одинакова как у африканцев, так и у азиатов, и европейцев. И все, все без исключения, хоть раз в жизни чувствовали этот огонь внутри, который нашел самое ясное отображение в танце страсти - танго.
   Видимо, Эйвери ударил в точку, попал в яблочко как с выбором метода "подкатывания помидоров", так и с выбором композиции - потому что незнакомка больше не сопротивлялась, не лепетала непонятные ему отмазки на своем языке. Она послушно дала ему руку. И это было самой большой её ошибкой. Впрочем, это смотря с какой стороны посмотреть. Возможно, в перспективе у нее был бы мрачный вечер в одиночестве, в окружении не понимающих ее толп на подпитиии, а так - всяко разнообразие...Но не будем забегать вперёд.
   Цезарю стыдно было признаться, что он ни разу в жизни так и не посмотрел этот шедевр мировой кинематографии - Запах женщины. Но это танго - он его безумно любил. Сдержанные, вкрадчивые, игривые, шаловливые куплеты и мощный, чувственный припев. Не обязательно танцевать именно те движения, которые по канону положены...Важно и обязательно чувствовать.Чувствовать страсть и притяжение, которых, возможно, на самом деле и нет, или не было каких-то минут десять назад. Чувствовать жжение внутри и желание притянуть партнершу ближе к себе - непозволительно, возмутительно ближе. Закрыть глаза и забыть, что вокруг - люди. Вживаться в танго так, как актер вживается в свою роль.
  Эйвери никогда не был актером. Постановщиком - да. Тем, кому положено верить или нет чужой игре - несомненно. Но сейчас он не эти несколько минут научился. Научился быть воплощением, олицетворением жгучей ревности, любовных порывов и еще целой гаммы чувств и эмоций, которые то и дело всплывали на его лице.
  Было бы, бесспорно, очень эгоистично говорить только о нем, тогда как партнерша ни в чем не уступала. Её смуглая кожа, казалось, была покрыта какой-то золотистой пыльцой и игриво блестела под блеклым освещением бара. Она фантастически двигалась и вцелом создавала впечатление достаточно темпераментной особы. И это... Заводило. Черт возьми, толи музыка была настолько "Горячей", толи Эйвери недопустимо далеко зашел в своем "вживании в роль", но все то эфемерное и мнимое, что он пытался себе представить, кажется, становилось реальнее некуда. Оживало, как книжные герои в "Чернильном сердце".

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Интернациональный язык - язык тела.