Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Заговор


Заговор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название воспоминания/события
Заговор
2. Действующие лица
  Цезарь и Оливия
3. Дата/примерная дата и время
  1 сентября 2011 г., вечер
4. Краткое описание.
   Оли не в восторге от того, что происходит между ней и ее младшей сестрой. В процессе обсуждения этой животрепещущей темы со своим лучшим другом, у них возникает план... Правда, история показывает, что никогда ни к чему хорошему подобные заговоры не приводили, но эта парочка свято верит, что действует во благо всем.
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

внешний вид|без наушников

http://www.theplace.ru/archive/amber_heard/img/25-6.jpg

-Ты должен мне помочь.
Она смотрела в глаза друга как-то жестко, но в тоже время совершенно беспомощно. Ее одолевало волнение. Паническое волнение, несвойственный ей страх, что пугало еще больше. Контролировать ситуацию, делать так, как ей хочется, добиваться своего - вот что всегда было ее девизом, даже в самые трудные времена. А сейчас... Она просто растерянно не знала, что ей делать, куда идти, к кому обращаться. Даже идей в голове не было, и единственный человек, к которому она могла обратиться, позволить увидеть себя в таком смятении, был Цезарь.
Тут не надо было долго говорить. Простой звонок по телефону, звеняще-взволнованный голос, и друг уже сам мчится к тебе на помощь, указывая время и место встречи. Для Оливии было сейчас даже столь простые вопросы решать непосильно.
-Я..я просто не знаю что делать, как делать... Этот утренний разговор... Конечно, я сразу поняла, что что-то не так. Что-то что-то изменилось. И вечеринка мне дала совершенно точно это понять. Но этот утренний диалог! Черт, ты бы слышал ее голос, видел этот взгляд. И ни один мой ответ! Ни один! Она даже не пыталась выслушать, понять, вникнуть в мои слова. В конце концов, я ведь была в ее ситуации, когда чувствуешь себя одиноко в семье, когда бунтуешь против всего и вся. И я знаю, каково это, но она меня совершенно не слушает! - несмотря на то, что чашку кофе она держала в двух руках, та все равно тряслась как обезумевшая, грозясь расплескать горячий напиток. Поток информации обрушился на Эйвери вот так, совершенно внезапно, без каких-либо прологов и пояснений, о ком речь, какой диалог, в чем вообще мать его дело. Ну, что ж поделать, Оливия была на взводе, придется понимать, так как есть, ну либо расспрашивать весьма осторожно, чтобы не вызвать у нее раздражения. Впрочем, вряд ли это грозило Цезарю. В нем-то она души не чаяла. Наверное, потому и доверяла ему столь сильно, что тут же побежала за помощью.
-Вот просто как я, совершенный баран. Никогда не думала, что она так будет вести себя, что перестанет слушать. Я не говорю подчиняться или что-либо в этом роде, нет, она никогда не была покорной вовсе, но в отличие от меня ей прибавляло мозгов умение слушать. И что я вижу?? Докатились! Я даже не знаю как о нее достучаться, какими словами! Что мне делать, Цезарь?? Что. мне. делать? - она подняла глаза, полные паники и безрассудства. Такое ощущение, что Палмер была готова пойти прыгнуть с моста, оставив в предсмертной записке все то, что хотела донести до Алексис. Может быть хоть так ее младшая сестра услышала бы ее доводы, хотя бы в виде последней воли.
-Все было хорошо. Все было так хорошо. Но это было так давно... а сейчас она нуждается во мне как никогда прежде, но я ничего не могу сделать. Мягкость на нее не действует, жесткостью тем более ничего не добиться, я знаю... Но... я просто не понимаю.. почему она меня не слушает? Почему она просто даже не слушает?.. Как будто злится на меня, но за что?? Что я не так сделала... - Оливия кусала губы, глядя в чашку с крепким кофе. Она не понимала даже, откуда в ее руках взялся он. Все ее мысли занимала эта чертовка-младшая сестра, с которой ей было никак не совладать и за которую она безумно беспокоилась.
-Что мне с ней делать, Цезарь? Что мне делать? Как достучаться?.. Ты должен мне помочь.
Она смотрела в глаза друга как-то жестко, но в тоже время совершенно беспомощно.

+1

3

Всякого можно ожидать от первого сентября. Особенно, учитывая тот факт, что  31 августа порадовало обилием событий, и далеко не все из них внушали оптимизм.  Но с утра, в Университете, Эйвери показалось, что все закончилось вполне сносно - по крайней мере, жертвы вчерашних обстоятельств благополучно принесли свои тела на торжественную часть и по всему было видно, что сажать их на энное количество лет никто точно не собирается. Поэтому, когда позвонила Оли, Цезарь просто таки терялся в догадках - что же ТАКОЕ могло произойти, напрочь выбившее из колеи подругу?
  Предусмотрительно прихватив с собою бутылочку винца, чтобы разговор клеился, чакры открывались со свистом, да понимание не заставляло себя долго ждать, Цезарь на всех парусах ринулся к подруге - разве можно медлить в таком деле? Раз звонит - значит, надо. И плевать на любые другие планы, которые могли иметь место в этот вечер. Быть рядом с ней - несомненно, важнее.
  Словом, когда Цезарь с неподдельно встревоженным видом ввалился в комнату Оливии, рабочей версией все же оставалось то, что произошло вчера - как знать, возможно, это и не было непосредственно связано с полицией, но оставалась куча других вариантов - начиная с разбойного нападения, ссоры с кем-нибудь (вариант Алексис, правда, даже не всплывал нигде) и заканчивая... сломанным ногтем. Нет, Оли, конечно же, не была из числа истеричных селиконовых кукол, устраивающих поминки по каждому сломанному ногтю, но... вобщем, остановимся на том, что даже такой вариант Эйвери допустил в список возможных быстрее, чем до него дошло, что Алекс на самом деле тоже вполне могла бы быть причиной.
   Цезарь не успел даже ничего спросить и банально поприветствовать подругу привычным коротким поцелуем, даже бутылка вина так и осталась зажатой в его руке и припрятанной под рубашкой. Он просто стоял, как истукан и впитывал каждое слово Оли, хотя пока что и не улавливал сути. Словесная диарея, после несколькиминутного ступора и тщательнейшей сортировки поступившей информации,  наконец обрела какую-то основную "сюжетную линию". По некоторым характерным признакам Цезарь пришел к выводу, что речь все же идет об Алексис, потому как вряд ли какая другая особа женского пола могла НАСТОЛЬКО всполошить Палмер, настолько затронуть её чувства и обеспокоить её своим поведением.
  И это все казалось каким-то странным. Куча несостыковок выпихивали одна другую в голове Цезаря, не давая нарисовать в голове более ли менее четкую картину происходящего. Впрочем, еще тогда, вчера ночью, он успел заметитЬ, что что-то не так в отношениях сестер, совсем не так, как рассказывала Оли об их прошлом, да и Лекс дала понять, что какая-то воображаемая черная кошка раз сто пробежалась между ними, но...Но ситуация от этого не стала более ясной. Однако Цезарь очень постарался сделать понимающее лицо, приподнять брови, будто бы говоря "Я тебя Тааааак понимаю!" и стать самым чутким другом во вселенной. Он отставил в сторону бутылку, которая наконец себя обнаружила,  и приобнял Оли за плечи:
  - Солнышко, я тем более не могу знать, что между Вами произошло, что НАСТОЛЬКО могло измениться и почему все именно так, как и не могу знать, как все это исправить. Но одно я могу сказать тебе наверняка - что бы там ни было, Алекс в порядке, правда. Она славная девочка, хотя и прячется за своей бронёй, но...Мне удалось с ней пообщаться в ту ночь, довольно долго и плодотворно, мы неплохо поладили, и если бы я сам кое-где не допустил оплошностей, общались бы еще. Не стоит все так драматизировать. Я уверен, все наладится. Со временем, возможно, - пока Эйвери толкал свою банальнейшую речь, с такими простыми и привычными для подобных ситуаций словами, его руки откупоривали ту самую бутылку и протянули её Оливии. - На, выпей. Выпей, сядь, глубоко вдохни. Расскажешь мне подробнее, что к чему и мы вместе решим, как до неё достучаться. Договорились? - в подтверждение своих слов, Цезарь забрал чашку кофе из рук подруги, пристроил ее на ближайший столик, приобнимая девушку за плечи, усадил её на диван и почти по-отечески чмокнул в макушку. - Ну, начинай...

+1

4

Странно было видеть Оливию в настолько встревоженном состоянии, что она просто молча приняла бутылку из рук друга, и мало о чем думая, начала хлестать прямиком из горла. Это было чисто автоматическое действие, подсознание ее моментально вспомнило, как легко и приятно глушить нервное напряжение алкоголем, какие чудеса тот творит. Кровь ее разгоняла приятную жидкость, придававшую сил и энергии. Неизвестно, было ли это объяснено физиологией или же всего лишь самовнушением, но Оливии действительно стало легче. Вдруг стало легче дышать, мыслить, говорить, рассуждать. И примчавшийся на помощь Цез, который, видимо, исполнял сейчас роль няньки, тоже казался весьма забавным.
И такой отеческий чмок в макушку. Оливия даже улыбнулась, поправляя волосы. Куда-то убежала паника, пропали страх и хаотичность. Все вокруг стало казаться таким уютным. Вот только волнение за Алекс не пропадало. Но вот он, великий и ужасный, Цезарь Эйвери был рядом, и готов выслушать и помочь. Наверное, главным тут было, что он готов выслушать. Сейчас, выговорившись, объяснив все более-менее понятно и по порядку, разложив все по полочкам для самой себя, ей будет гораздо легче искать решение или же даже решения проблемы. Самое главное было начать.
-Все пошло как-то не так с того момента, как она вернулась. Вроде радостно обнимались, болтали, что-то друг другу говорили такое приятное.. но знаешь вот это ощущение, когда так или иначе, но невольно подбираешь слова, чувствуя какую-то стенку между тобой и другим человеком? Вот такая стена была ощутима и между нами... - Оливия задумчиво нахмурила брови и сделала еще глоток, а затем чисто машинально зачем-то передала бутылку Цезарю, - потом на вечеринке она подошла ко мне с этим омерзительным "сеструля". Мы обе терпеть этого не можем. Даже поссорившись, никогда не позволяли себе такого сказать. А тут... Сеструля. Я поняла, что что-то не так, что дело во мне, что она зачем-то привлекает именно мое внимание. И выходка со стриптизом. Нам попалось задание, что одна из трех должна станцевать. Конечно, мисс "Дельта" слишком важна для такого, ну а сестру... Я не могла позволить ей вот таким вот образом возвещать всем о своем возвращении. Сам подумай, Алекс всегда у всех пользовалась наилучшей репутацией, она была для всех просто примером для подражания, все желали если не стать такой же, как она, то хотя бы подражать ей, ее свежести, ее чистоте, ее жизнерадостности... И что я вижу?? Моя сестра танцует стриптиз! Конечно, я поразилась, ведь это совершенно не свойственное ей поведение. Во всяком случае, оно было таковым раньше. Но убивает меня больше всего то, что я понимаю, что она пошла танцевать не просто от того, что ей захотелось вдруг станцевать. Нет. Она опять же привлекала к себе внимание.
Оливия сделала паузу. Надо было отдышаться и собраться с мыслями, которые вновь начинали разбегаться. Бутылка уже вновь невесть как оказалась в ее руках, снова была передана Цезу. Вообще она перестала следить за перемещением вина, просто периодически оно небольшими порциями поступало внутрь.
-Сегодня утром я попыталась поговорить с ней... Я спрашивала, что такое произошло, почему она так себя ведет. Я ведь знаю, внутри она не такая. Я не говорю что сделанное ею плохо, ведь это очень даже вписывается в концепцию моего поведения за все то время, пока родители не развелись. И ты знаешь меня прекрасно - выкинуть такого рода выходку мне не составит труда. Но просто Алекс всегда умела радоваться жизни как-то более искренне, без пьяного угара или наркотиков, в ней всегда хватало света для себя и окружающих. Но она мне упрямо твердила, что она теперь просто вот стала другой. А когда я мягко, понимаешь, мягко попыталась объяснить ей, что другим может и стал ее образ жизни, но внутри нее есть все та же Алексис, улыбчивая и сияющая счастьем, что не стоит самой ставить на себе некую точку, что надо просто вылезти из созданного ею кокона... Она все равно настаивала на своем. Мне ничего не оставалось, как просто обнять ее и уйти. Но я чувствую, чувствую, что она затаила некую обиду на меня, что она не слушает ни единого моего слова только по этой причине, что все ее поведение - лишь результат этой обиды.. Но я не могу понять, что я не так сделала или же чего я вообще не сделала...
Оливия, все это время смотрящая куда-то вниз, задумчивая и серьезная, впервые перевела взгляд на Цеза. "Что мне делать?..." - так и выражал этот взгляд, в то время как нервно снимающие и надевающие с пальца кольцо руки давали понять, что поделать она совершенно ничего не могла. Уж в таком состоянии точно.

+2

5

Бутылка то и дело обходила круг почета и к концу душещипательной речи ОЛивии от красной гадости внутри осталось не так уж и много. Хотя сам Цезарь, насколько бы подходящей не казалась ситуация, искренне опасался прикладываться к горлышку - хрен знает, докуда его это доведет. Но нет, когда напряжение достигло максимального предела, он таки смочил губы - ей-богу, только губы, не более того! Просто чтобы немного прийти в себя и отрезвиться (смешнО, правда? лизнуть спиртного, чтобы отрезвиться). Но сейчас этот терпкий привкус и правда слегка освежил его мысли и прорезал глаза.
  - Знаешь, я пытался "прощупать" почву, - признался Цезарь, вспоминая обрывки разговора - те, когда из его уст непроизвольно выскальзывало имя Оливии, как неотъемлемой части его жизни. - Не специальнО, просто так вышло. Потому что я еще на вечеринке заметил это несоответствие между тем, что ты рассказывала  и между тем, что видели мои глаза. Но она очень удачно увильнула от этой темы,  и единственное, что может хоть как-то пролить свет, и то, маловероятно, это ее фраза - "у Оливии теперь другие интересы". Уж что она там имела ввиду, я не знаю, но да, ты права. Наверное, какая-то обида, или что-то вроде того, - Эйвери откинулся на спинку дивана и потянулся. - ЗнаешЬ, мне кажется,  ей нужен друг. Хороший друг. У меня мысль... А что, если мы с тобой, - Цезарь выдержал эффектную паузу, чтобы Оливия успела перейти от одной его мысли к другой, поскольку зачастую они разбегались в разные стороны, словно тараканы, застигнутые врасплох ночью включенным светом. - тщательно рассмотрев кандидатуры, - еще одна пауза, после которой впору было загадочно пробасить "тадададаааам". - Найдем правильного и нужного человека, договоримся с ним... Может, конечно, с какой-то стороны это выглядит некрасиво, но мы ведь хотим ей хорошего, верно? А уж этот хороший человек, став ей другом, поможет нам до неё достучаться, - Цезарь совершенно забыл о том, что, фактически, "им" стучаться к Алексис и не нужно. Просто потому, что перед ним никто двери еще и не захлопывал. Но он вполне искренне проникся ситуацией и то ,что происходило с Оли, было для него равносильно тому, как если бы проблема стояла перед ними двоими. - Ну или по крайней мере, поможет нам понять, в чем причина. Ну а там уж, зная причину, следствие устранить в разы проще, - идея, конечнО, гениальностью и новизной не блистала - вполне возможно, Оли и сама о подобном думала. Но миссия Цезаря на  сегодня была не изобретать велосипед и не говорить мегагениальные вещи, а просто быть другом.

+1

6

-Это ведь просто с ума сойти! Ну представь. Чтобы человек так изменился за такой короткий срок. У меня в голове не укладывается. Да, это был тяжелый, переломный момент. Да, мне было проще, потому что я этого ожидала, да и все же осталась с мамой. НО..но я ведь так старалась, Цезарь! Я ведь так старалась сделать все, чтобы она чувствовала, чтобы она ощущала, что дом по-прежнему рядом, что мы ждем ее в любой момент, - речь Оливии явно разгорячилась, голос задрожал, впрочем, как и руки, и явно можно было уже сказать, что переходившее из рук в руки вино сделало свое быстро, причем, довольно быстро. Видимо, сказывалась накладка на переживания. А переживания сами по себе уж такая вещь, что... что они могут в легкую изменить человека до неузнаваемости. Все зависит лишь от времени и силы тех. И как не хотелось просто взять и сесть на все эти проблемы своей очаровательной попкой, благополучно о них позабыв, а вот деваться-то все равно было некуда. Они верой и правдой служили, творя свои козни.
-Что значит другие интересы? Как это? - от обиды Оливия даже всхлипнула, совершенно не понимая, как сестра могла сказать такое. Она-то думала, что та обрадуется прогрессам старшей, тому, как та смогла преобразиться и измениться... а в итоге? В итоге лишь - теперь другие интересы? Как это вообще можно было понимать? Для нее никто никогда не был важнее матери и младшей сестры, ну, не считая себя самой, конечно же. Но любовь к себе никогда не мешала ей любить точно так же, а то и сильнее, родных людей.
-Нет, нет, и нет. Я не пойду на это. Кому можно настолько доверять, чтобы... Нет, Цез, никто из наших с тобой друзей или знакомых не подойдет на данную роль. Ну сам представь, как это - доверить такую семейную тайну, такие проблемы...просто приятелям? Да даже близким друзьям... да даже...хотя... погоди... - на последних словах в ее глазах блеснули искры. Очень опасные искры, стоит заметить. И она так вытаращилась на Цезаря, что парню точно стоило бы в тот же момент встать и бежать, бежать как можно дальше. Но, наверное, потому он и был лучшим другом, что то ли не замечал этих самых опасных искорок, то ли был всегда готов к тому, что они предвещают.
-Есть у меня одна кандидатура... - издав пьяненький хихик, Оливия улыбнулась во все тридцать два и воззрилась на Эйвери.

+1

7

Цезарь никогда особенно не задумывался на счет того, как и почему меняются люди. Не потому, что его взгляд на мир был настолько поверхностным и он был невнимателен к людям по большей части. Просто  так сложилось исторически, что вокруг него люди либо оставались стабильно одинаковы, лишь взрослея вместе с ним и слегка изменяясь так, что это было незаметно, либо они просто исчезали и больше он о них не думал вообще, хотя, вполне вероятно, в их жизнях и складе характера и появлялись какие-то неотвратимые изменения. Так что вряд ли Эйвери мог продуктивно поддержать философскую беседу на предмет душевных переломов, в особенности, когда даже сама Оливия не видела объективных причин подобному состороны Алексис.
- Да не знаю я! - не то сердито, не то просто раздраженно всплеснул руками Цезарь. Его раздражали не столько риторические вопросы со стороны подруги (а точнее, они его вообще не раздражали), сколько собственное бессилие в этом деле. И хотелось бы выступить эдаким героем-спасателем душ неокрепших, но увы и ах. Мужчины - они такие мужчины!
  Да, где-то она, конечно, была права, хотя для Цезаря это все и не выглядело такой уж большой трагедией, которую следовало запирать за семью замками, и ничего такого криминального в том, чтобы подыскать Алекс надежного друга, который в конце-концов вполне может оказаться и не ложным вовсе, тоже нет. Разве она недостаточно хороша для того, чтобы искренне и по-настоящему к себе расположить? Пока Цезарь прокручивал в голове все это, он практически упустил тот момент, когда Оли озарило. Он смотрел ей в глаза, а сам был погружен в свои выводы и измышления, посему не такой уж подозрительной показалась ему эта бесовская искорка в слегка осоловелых глазах подруги.
- О, это здорово, да, - машинально поддакнул Цезарь, наконец вздыхая с облегчением, что выход будто бы нарисовался на горизонте и проблемы очень даже могут быть решены. Но что-то здесь было не так. Ощущение, что где-то кто-то что-то определенно не договорил. ПРизрачное ощущение, что от него Палмер сейчас чего-то ожидает, а он не может взять в толк, по какому такому поводу. - Главное, чтобы этот человек на самом деле был надежным, ну и таким, который ни за что на свете не обидел бы твою сестру, да? - с чувством, с толком, с расстановкой переспросил Эйвери, пытаясь "прощупать почву" и наконец сообразить, что же вокруг него происходит. Что не так с подозрительным взглядом Оливии, что не так с ситуацией в целом. - Он же... надежный, да? - пристальный, долгий, изучающий взгляд, рука, замершая на пол-пути к бутылке. И легкая, почти невесомая, пугливая, как крохотная птица в зарослях, догадка. - Ты же не хочешь сказатЬ, что ...? - стоит ли здесь договаривать, когда на лице Палмер-старшей неоновыми буквами написано "Бинго!". - Ты хочешь сказать, что Я...? Мне...? Я и Алекс... НЕТ! Оли, ты в своем уме вообще? Я  ТВОЙ друг, и Алекс прекрасно об этом осведомлена. Нет-нет-нет, - для пущей убедительности Эйвери даже подскочил с места и выставил вперед себя ладони, открещиваясь от того, во что его пока что только туманными намеками пыталась втянуть подруга. - Нет, Оли. Слышишь? И думать забудь. Это заведомо проигрышное дело.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Заговор