Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » "За начало года!"


"За начало года!"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название воспоминания/события
"За начало года!"
2. Действующие лица
Brendan Esseker\Alexis Palmer
3. Дата/примерная дата и время
1 сентября 2011, вечер
4. Краткое описание.
Это вечер знакомства молодых людей. Они оба отправились в бар, в разное время, но с похожими намерениями. Именно здесь они впервые заговаривают и узнают поразительные вещи: они не только учатся в одном университете, но и на одном факультете, с разницей только в курс. Кажется, их ждет не один тост "За начало учебного года"
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

1 сентября, начало учебного года. Ты только два дня вернулась домой, где теперь по идее должна чувствовать себя так хорошо и уютно. Ты вернулась к своим друзьям, которых так давно не видела - все так замечательно. Попробовали на вкус эту историю? Если да, то аккуратнее - как бы вам не подавиться, потому что кроме даты на календаре в ней ничего правдивого нет. За два дня ты зародила еще большую пропасть между тобой и сестрой, что уж говорить про друзей, некоторые из которых в принципе не появляются на горизонте, а другие же называют тебя, если выражаться мягко, девушкой легкого поведения. Позитивного во всем мало.
Поэтому после того, как ты заехала в университет, забрала свое расписание и учебники, а после заехала домой,чтобы все это дело закинуть себе на кровать, ты отправилась в сторону бара - да любого бара, где тебя ждал наверняка болтливый бармен, который с радостью нальет тебе выпить, а при необходимости еще и выслушает историю. Никогда не замечали, какая трудная профессия - бармен? Алкоголь ты смешай, в кассе все посчитай, а еще и выслушай пьяного человека, кричащего о своей несчастной жизни. Ты, к счастью, не обладала тенденцией изливать свою душу, поэтому просто отправилась, чтобы немного выпить - дома находиться не хотелось, так как с сестрой сейчас пересекаться ты не могла, а мама все равно еще работала, встретиться с друзьями? Хах, а кто у тебя друзья сейчас, если вспомнить? А два года люди научились забывать друг друга и остывать друг к другу. В некой степени это стало нормальным процессом - люди приходят, люди уходят.
Long Island пожалуйста - сказала ты, усаживаясь за барную стойку. Мужчина кивнул головой и отправился готовить твой напиток. Ты же достала телефон проверила список сообщений, который был, конечно же, пуст, ты залезла в интернет, проверив сообщения от своих знакомых в Лос Анджелесе. Ничего особенного - привет, как ты там? как устроилась и как прошло возвращение домой? Обычных "нормально" "я рада быть дома" было достаточно, на чем ты и остановилась.
Перед тобой появился огромный бокал (или лучше сказать стакан) с коктейлем. Ты достала из сумки деньги бармену. Тот забрал, а через несколько мгновений принес сдачу. Ты поблагодарила мужчину, а затем перенаправила свое внимание на коктейль. Очень весело отмечаю начало учебного года - подумала ты, обхватываю губами трубочку. Несколько глотков напитка - лучше или хуже? Привычно.

+1

3

Начало года не радовало. Даже погода вставляла палки в колеса и сбивала привычные ритмы дел. И это совершенно логичные, пессимистичные мысли, которые так резко шли на ум Брендана. Год опять начался в мерзкой суете, не дававший включить себя в хоть какое-то маломальское дело. Раздражало абсолютно все, начиная от друзей, которые строили непонятные счастливые гримасы, специально наигрывая радость и волнение.. до самых дорогих ему людей. И это несомненно угнетало Эссекера и давало ему понятие в том, что он беспросветное дерьмо. В настроении у него уже неделю было, что-то неопределенное и непонятное. То ему становилось очень плохо и он орал на всех матом, то ему становилось не много лучше, но он все же продолжал искать себе приключений.. И как не странно находил. Во всем он не мог найти покоя и остановится на какой то позиции.. Все время он был в поиске чего то.. То в поиске травы, то друзей, то определенных знакомых, телефонных номеров..забытых годами и прочего того, что у него и не было. Все это вызывало у него к себе антипатию и ненависть. Странным образом, но он жутко ненавидел себя за все..
Брендан получил учебники, пришел в комнату и невольно бросил их на пол. Глупо звучит, что это было невольным действием, но все же это произошло по инерции. Его от всего воротило, все раздражало и бесило. Выводило даже расписание, в котором он и там нашел минусы. Не долго думая.. он положил в карман ключи, деньги, телефон, натянул на голову колпак и вышел на улицу. Чертова погода. –пробурчал он еле слышно и направился в сторону ближайшего бара. Ну бара, не бара.. а собственно того места, где можно выпить чего нибудь покрепче и снять напряжение. Шел он недолго, думал о примитиве по учебе и о том, как переживет еще один год. Первый год казался ему радужным.. Но почему то, начало второго совершенно выбило его из колеи. Эссекер неторопливо зашел в бар, невольно оглядывая посетителей и знакомых. Не обнаружив никого примечательного сел за стойку бара.
-Водки. Водки со льдом. – ехидно проговорил он это бармену и уставился в пол. Подняв свой взгляд, он посмотрел в сторону чего-то мелькающего. Это была девушка.. Приятной внешности, на вид вполне ухоженный. Эссекер удивился таким гостям в таком месте! Получив свою порцию водки, он небрежно поковылял  к ней ближе. Брендан сел напротив нее и громко хмыкнул.
-Привет. Я тут мимо проходил. Вообще не пью, но сегодня почувствовал, что кого то здесь встречу и решил зайти. –Эссекер улыбнулся и взглянул на блондинку. Шикарна –подумал он про себя.

+2

4

Сколько можно сидеть и думать о том, что как и почему? В общем-то, ты обладала такой вот особенностью - ты могла часами просиживать у себя в комнате и думать о том, как жить, что делать. А - твоим любимым занятием было выдумывание всяких ситуаций - а как бы было, если бы пошло так, а что если все повернется вот так, и так далее. Больше всего ты почему-то фантазировала на отрицательные темы. Может, потому что последние два года девушка не чувствовала себя счастливой. Возможно, те единственные минуты счастья, которые могли быть у девушки, это были минуты прочтения писем от семьи в сан Франциско. И то, это было безумно редкое явление, не очень-то долгое.
Привет. Я тут мимо проходил - такое нечто слишком громкое рядом с тобой заговорило. Ты даже немного вздрогнула, так как сама была погружена в свои мысли. Напротив себя сидел молодой человек - симпатичный, приятный. Говорил он вполне вежливо а значит пока не сходил ни на какого подозрительного типа.  Странные мысли? Просто ты как-то совсем не задумалась о том, что зашла в бар, где одни мужики. А в ЛА ты попадала в такие неприятные ситуации, когда спасали либо ноги, либо порядочные молодые люди, что оказывались рядом. Ну он как раз сейчас больше походил на того самого порядочного
- Привет - ответила ты, несколько разворачиваясь. Его речь была мила, очень мила - Что-то - самое подходящее слово - заметила ты, улыбнувшись. Ты убрала одну руку и протянула её молодому человеку
- Я Алекс - представилась ты. А почему собственно нет? Ты пришла в бар выпить. Пришла одна. Почему бы не выпить с молодым человеком? Ты успела заметить, что у него тоже был стакан с неким содержимым. И оно явно было не водой со льдом. Сейчас тебе бы не помешала компания того, кто тебя не знал вообще, с кем ты никогда не была знакома, кто не видел тебя ДО отъезда, чтобы потом делать сравнения и ужасаться тому, в кого ты превратилась. Да, превратилась, да после отъезда. Но сейчас ты хотела думать об этом меньше всего - просто выпить (ну или напиться, кто знает, как все пойдет) и пообщаться.
- Предлагаю выпить за знакомство - сказала ты, беря другой рукой стакан и чокаясь им со стаканом молодого человека. Ну вот так всегда ты просто заводила знакомства - только это были не бары, а в руках не было никакого алкоголя. Это было просто так, ряди радости в жизни, ради просто жизни

+1

5

- Привет. – ответила девушка поворачиваясь к Брендану. Он мгновенно заметил ее огромные синие глаза, полные негодования, но все же приятно удивленные.
- Я Алекс. – проскандировала бодро девушка и потянула свою изящную, тонкую ручку Бренадну. Эссекер приятно удивился и взял ее ладонь в свою руку. Странно, но он боялся смутить девушку, иначе все пошло бы не так, как он запланировал.
-Я Брендан. Брендан Эссекер. Но друзья  меня называют Док..Доктор! Воот.. –протянул он эту речь засматриваясь в глаза Алекс. Он резко потряс руку девушки и отпустил ее. От этого поступка сам слегка покраснел, но так вышло.. На счет того, что друзья Брендана называют: Доктор. Это была чушь. Полная чушь! А еще вранье, беспросветное вранье, не имеющее смысла. Эссекера никогда так не называли друзья, да и не назвали бы..
- Предлагаю выпить за знакомство. – сказала Алекс и чокнулась своим стаканом, со стаканом Брендана. Эссекер выпил залпом свою водку и улыбнулся Алекс.
-Знаешь, вот так встретишь милую девушку, и жизнь кажется не таким убогим дерьмом.. И приятней жить становится. Ты кстати откуда будешь? Место учебы не назовешь? Номерами обменяемся чуть позже. – проговорил он эти слова, и кивнул в сторону бармена.
- Еще водки.. и чего-нибудь того, что захочет леди.. – Брендан продолжал улыбаться Алекс. Девушка вела себя вполне естественно и этим цепляла парня. Она казалось ему таким милым созданием, что он едва ли не подумал измениться в лучшую сторону для такой красотки. Порой в голову Эссекера приходили подобные идеи, но быстро уходили..под гнетом реальной жизни, которая намекала ему о том, что такие как он, не меняются и не становятся лучше.

+2

6

Молодой человек показался тебе приятным, однако несколько шебутным. Впрочем, это лишь первый взгляд на человека. Он не всегда может быть наверняка верным. Мы же не можем знать, что происходило минуту назад? Может, у него был неприятный разговор, от которого он еще не отошел? Или же он почему-то спешил сюда - как знать
- Приятно познакомиться, Брендан - сказала ты молодому человеку, слабо улыбаясь. Ну да, это было нечто вроде жеста вежливости. Так уж тебя приучили
- А почему док? Ты учишься на доктора? - ты почему-то не постеснялась слова "учишься". Парень совсем не походил на уже работающего человека. В силу возраста, скорее всего. На вид молодому человеку было 20, не больше. А вряд ли есть хоть один человек, работающий медиком в 20 лет. Да и вообще этот человек мог не быть никаким медиком. Ты дотянулась до трубочки и сделала еще несколько глотков коктейля.
Молодой человек начал не самый позитивный монолог о жизни. Конечно, позитивное было, нечто вроде комплимента тебе... Однако настроение у него самого было не очень. Тебе только этого сейчас и не хватало
- Я из Сан-Франциско, учусь в Голден Гейт - сказала ты вежливо. Вот как-то про номера ты была немного шокирована - уже и номерами? Мы знакомы - ты посмотрела на часы - примерно две минуты..вдруг, я темная личность какая? - ты приподняла бровь. Как-то ссориться желания не было, однако тебе было странно давать номер своего телефон в первые же секунды знакомства
- А мне пока ничего, спасибо - улыбнулась ты бармену, а затем и своему новому знакомому. У тебя еще был наполовину полный стакан с коктейлем, а тот был достаточно большим - спасибо - поблагодарила ты его за предложение. Вновь приподняв стакан, ты чокнулась им с молодым человеком, а затем сделала несколько глотков

+1

7

Девушка вроде улыбалась, все было даже мило. Алекс.. Промелькнуло в голове ее имя, иногда интересно узнавать людей. Может конечно не в этом случае, но все же.. в каждом было столько дерьма, что даже удивляешься, как до сих пор.. Мир не сдох.
- А почему док? Ты учишься на доктора? - Проговорила Алекс, Брендан посмотрел на нее изучающе, ответа в голове не возникало.
- Нет, не учусь! - С улыбкой сказал Эссекер - Просто с детства обожаю врачей, моя мама врач.. - Опуская глаза соврал парень, а что оставалось делать, и вообще он не ожидал такого вопроса. Ну док и док, какая разница почему. Ну размышлять далее времени не было, да и девушка продолжила говорить. Голос у нее был приятный, что невольно заставляло Брендана улыбаться и тупеть на глазах.
- Я из Сан-Франциско, учусь в Голден Гейт. - Эта фраза сразу стерла улыбку с лица парня, он был.. слегка удивлен..  Как все-таки много студентов этого.. университета. Они просто плодились с неистовой скоростью, что иногда шокировало парня.
- Голден Гейт.. Знакомо, знакомо. Знаешь, я тоже там учусь. - с улыбкой проговорил Бренд, попытки скрыть удивление не увенчавшееся успехом.  А ты.. на каком факультете? И курсе?  Нужно было добить эту тему, конечно плюс, что они учатся в одном заведении, и могли бы чаще встречаться, а если сейчас ничего не срастется глупо выйдет, ведь не факт, что Эссекер сможет делать вид, что они не знакомы.
- Уже и номерами? Мы знакомы  Алекс посмотрела на часы - примерно две минуты..вдруг, я темная личность какая?  - девушка приподняла бровь, как в обычно делают проститутки в фильмах годов так 80х. Брендан сделал серьезное лицо, и еще раз взглянул в ее синие глаза.
- Темная личность… Мм.. А ты знаешь, я люблю таких. Мы прямо, созданы друг для друга. Ну конечно, если ты против секса с собаками. А иначе у нас ничего не получится.  - Эссекер выпалил, отводя взгляд в сторону и стараясь не так заметно ехидно улыбаться. Начало было положено, тупое начало, но все-таки лучше такое, чем плыть по течению банальности.

+1

8

Молодой человек как-то попытался сразу закрыть тему доктора, поэтому ты не стала настаивать. если бы это был твой хороший друг, ты бы могла еще поныть "расскажи", а так - не за чем. Если бы захотел, то поведал историю. А вообще - может и нет никакой истории? Некоторые ники могут рождаться сами по себе, просто из нелепой истории. А спустя много лет ты сидишь и думаешь - как вообще пришло в голову всем тебя так называть? ТЕбе никогда не прилипали никакие "погонялки", как ты их называешь... Да, тебя называли солнышком, но это уже давно не считается ником. Максимум - милая Лекси. Но и тут промах - ласкательное "милая" и твое имя в уменьшительно-ласкательной форме
- Правда? Как все-таки мир тесен-то - улыбнулась ты, слегка качая головой. Да, тебя иногда поражали такого рода встречи. Сан-Франциско достаточно большой город, здесь не один университет, колледж и так далее. Однако в этом баре, этим вечером встретились двое именно из одного университета - может, ты еще и на актерском учишься? - снова бровь вверх. Теперь ты бы уже не была удивлена ответу "да, учусь".
А если честно, то странное получалось знакомство. А еще молодой человек так пристально на тебя смотрел, что было даже немного неловко. Нет, не так, чтобы совсем пристально, но все же. Хотя тебе могло просто показаться
- Секс с собаками? - глаза округлились, а на лице очень ярко отразился ужас, непонимание и одновременно отвращение - Какой ужас! Фу, ты чего сказал-то - сначала ты очень изумилась, а потом засмеялась. Фантазия молодого человека явно не знала границ. Хотя даже факт того, что молодой человек такое придумал, уже сам по себе был странным
- Я уверена, что без этого моя жизнь прекрасна, так что можно выпить за продолжение общения - вежливо сказала ты, поднимая свой стакан и чокаясь им с молодым человеком. Дальше ты поднесла трубочку к губам и сделала несколько глотков. Стакан отправился на браную стойку, а ты взглянула мельком на нового знакомого. Ты пока совсем не могла понять, какой он. То ли открытый то ли неуверенный в себе. Две крайности, которые многие люди путают, не видя истинных причин

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » "За начало года!"