Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Няньки по вызову


Няньки по вызову

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s41.radikal.ru/i093/1110/46/d9a07a18e940.png
1. Название воспоминания/события
Няньки по вызову
2. Действующие лица
Jessica O'Hara;Angelica Davis;Dana Dorough
3. Дата/примерная дата и время
20 августа, 2011.
4. Краткое описание.
Скоро новый учебный год и пора закупить новые вещи. Лика вытащила Джесс на шопинг, хотя та не сопротивлялась. Дана опередила блондинок и посетила магазины вчера. Но платье, которое она отложила не успела забрать и не успев проснуться - побежала за ним. Гороскоп обещает спокойный день, но с такими девушками, как Дана,Джесс и Лика - такого быть не может. Они приключения найдут.

+2

2

После утренних упражнений, Джесс посмотрела на телефон. Смс от Анджелики. В 12 часво в у входа в торговый центр?Блондинка направилась к гардеробной. Так, если будем мерить, а это мы будем делать обязательно - надо легко и чтобы удобно снималось. Вот например это. О'Хара достала летящее платье нежно голубого цвета длиною до колен и приложила к себе перед зеркалом. Отлично. Розовый или прозрачный блеск для губ и шпильки.
Собравшись, Джесс вышла на улицу и посмотрела на небо. Ясное небо и ни одного облака, а солнце так приятно грело. Казалось закроешь глаза и солнечным теплом как-будто мужчина обнимает.
- Мисс О'Хара, машина подана.
Блондинка любила лето так же за то, что она живет дома. В своей шикарной квартире на последнем этаже, а вместо такси шикарный длинный лимузин. Жизнь роскошна и сногшибательна. С улыбкой на лице девушка направилась к машине.
- Поставь бутылку шампанского в ведерко со льдом примерно часа через 2, как мы приедем, - надев солнцезащитные черные очки, Джесс села в машину, - Поехали.
Буквально через 15 минут к торговому центру подъехал лимузин и водитель открыл дверь пассажирского сидения. Когда Джесс вышла, водитель закрыл дверь и вернулся на свое место. Лимузин уехал, а Джесс сняла очки и огляделась. Народу было много и все спешили урвать свой кусочек ткани в магазинах. Сегодня будет опасно. Пройдя внутрь центра, Джесс увидела Лику.
- Привет дорогая, - Джесс чмокнула подругу в щеку и улыбнулась, - Ты так классно выглядишь. Прям сейчас на обложку.

+1

3

Кто сказал, что шоппинг – это занятие только для богатый, избалованных детей, чьи родители зарабатывают миллионы? Глупости всё это. Просто есть люди, которые придя в магазин, ну просто не могут уйти из него без покупки. А вот Анджелика Дэвис вполне могла прийти в магазин и уйти из него без единого пакета. У этой маленькой блондиночки свое понятие о шопинге. В магазины, Энди ходит исключительно за тем, что ей нужно, за тем, что в её гардеробе точно не будет валяться без дела. И вот сегодня был именно такой день, который Энди решила потратить на поход по магазинам. Ведь до начала нового учебного года, оставалось не так много времени. А значит и витрины магазинов, скоро будут полупустыми, и придется ограничиться по стандартны: белый вверх, черный низ. А Энди хотелось чего-то новенького. Может кого-нибудь платья, темно синего цвета, или костюм, юбка и пиджак. Почему-то на грядущее первое сентября, Анджелике хотелось отойти от традиций принятых в любом учебном заведении.
Натягивая на себя джинсы и топ, Лика напечатала смс своей подруге Джессике, которая обожала ходить по магазинам, и да и ей если честно, сам Бог велел по ним шляться. Завязав волосы в тугой хвост и одев балетки в тон топика, девушка взяла сумку, ключи от квартиры, телефон и направилась за покупками. Пункта назначения, Энди достигла уже через полчаса. Как хорошо, что мой братик живет так близко к центру города. Мысленно поблагодарив брата за квартиру, Энди вошла в торговый центр и направилась в первый попавшийся магазин. Нельзя сказать,  что девушке требовалась помощь в покупках, нет. У Энди был прекрасный вкус и она умела выбирать и подбирать одежду, Джессика ей нужна был лишь для компании, для веселья и чтобы не было так скучно, бродить возле вешалок. Да и тем боле Джесс была заядлой модницей и очень любила шопинг. Прикидывая перед зеркалом очередную кофточку, Энди увидела как в магазин вошла Джесс, и как всегда при параде. Ну не могла эта милая блондинка появиться где-нибудь, в неряшливом виде. Анджелика улыбнулась и помахала подруге рукой.
- Привет дорогая. Ты так классно выглядишь. Прям сейчас на обложку.
-Привет Джесс, - Энди улыбнулась ответно чмокнув подругу. – О да, непременно. На обложку спортивного каталога. – засмеявшись ответила девушка, продолжая свой путь между прилавками. – Как твои дела? – поинтересовалась Энди.

+2

4

Утро началось довольно хорошо, Дана проснулась не поздно не рано – в 11 часов утра, не спеша потянувшись в кровати, девушка встала и приняла теплый душ, вымыв голову своим любимым шампунем с запахом орхидеи. Надев любимые джинсы и легкий топ, она спустилась в столовую и выпив чашку крепкого кофе, принялась планировать свой день. Дома никого не было, так что она могла сделать это в весьма спокойной обстановке, что в последнее время было довольно редко, ведь весь дом просыпался вместе с младшим братом Энтони и ложился спать тоже вместе с ним, так как забота о нем отнимала практически все силы у всей семьи. Дана поставила кружку в приоткрытую посудомойку, взяла бумажный пакет с купленным вчера платьем, которое как случайно выяснилось «не подошло», на самом деле оно просто совершенно не понравилось Дане при домашнем освещении, поэтому его надо было успеть обменять именно сегодня, Дороу взяла  телефон и вышла в направлении торгового центра. Дом семью Дороу был практически в центре, поэтому неспешным шагом дорога заняла у Даны примерно минут 15, на улице была прекрасная погода, совершенно безоблачно и жарко. Девушка приподняла с глаз солнечные ночки, убирая волосы, падающие на глаза, назад и вошла в торговый центр. Приятная прохлада от кондиционера дала почувствовать себя просто божественно. Тут телефон Даны начал негромко попискивать, пришло смс от Алана, они договаривались встретиться сегодня вечером, ведь он улетает завтра утром домой на неделю, поэтому совместный ужин планировался уже довольно давно, бросив мимолетный взгляд на часы, Дана принялась строчить смс, она не особенно любила делать это на ходу, но у нее в запасе было не так много времени, надо было обменять платье и сделать еще пару дел в центре, а дальше она могла быть полностью свободна. До конца каникула оставалось чуть меньше 2-х недель, поэтому тяжесть надвигающей проблемы уже не давала Дане покоя.  И тутдевушка почувствовала что практически на полном ходу врезалась в привлекательную блондинку, точнее одну из двух, они были немного похожи.
О, Боже ты мой, сколько лет, сколько зим…-протянула Дана, вот уж не ожидала, дамы увидеть вас обеих здесь, я то думала вы все по музеям, да по галереям, - Дана, попыталась разрядить обстановку язвительным высказыванием, но мило улыбнувшись понадеялась, что девушки не придадут ей особого значения, тем более не примут это за оскорбление, ведь она совершенно не пыталась их оскорбить, просто это был своеобразный стиль ее общения. 
Прошу прощения, я не хотела. Это вышло случайно. – виновато произнесла Дороу, никому не больно??

Отредактировано Dana Dorough (2011-10-21 16:46:11)

+2

5

Джессика не знала как сказать Лике чтобы больше никогда не носила джинсы. О'Хара всегда считала что джинсы для прохладной погоды, а летом нужно открывать ноги. У неё красивая фигура, ну какие джинсы? Мне нужна доза шопинга!
О да, непременно. На обложку спортивного каталога.
- Да, имеенно туда, - добавила тихо Джесс, оглядываясь вокруг, - Дела как обычно. У меня дома обидает девица, которую я от всех скрываю. Матери понадобились хорошие отношения с её мамой и она предложила погостить у нас. И когда я завтракаю, я вижу как это растрепанное чудо в бабушкиной рубашке спускается к столу. Аппетит улетучивается. Ну ничего, её обезали забрать сегодня. А как ты поживаешь? Парни, расскажи что там с ними?
Джесс понимала что уж лучше она сейчас узнает симпатии подруги, чтобы не подложить свинью, которую она подкладывает остальным. Хоть дружба ей дается нелегко, Джесс пытается совершенствоваться.
Джесс ходила по магазину, но её ничего не цепляло.
- Может пойдем в другой?
Джесс посмотрела на Лику, но внезапно пошатнулась, еле устояв на своих шпильках. В неё врезалась брюнетку, которую она точно где-то видела.
- Почему нельзя смотреть вперед, а не себе под нос?! - Джесс подняла клатч, - Я тебя тоже не ожидала тут встретить. Бывала бы почаще - выглядела бы лучше.
Блондинка не считала что незнакомка выглядит плохо, но съязвить должна была. И как только она вообще внутрь зашла и в дверь не врезалась?? Отряхнув сумку, Джесс посмотрела на Лику.
-Осторожней, а то танк будет разворачиваться и заденет, - нахально улыбнувшись незнакомке, Джесс принялась смотреть платье.

+1

6

Энди уже готова была услышать, как Джессика раскритикует внешний вид девушки, но на удивление Джесс промолчала. Чего и то с ней? Раньше ей палец в рот не клади, критикует и тут и там, а тут молчит. Хотя может Джесс поняла, что с Энди лучше не спорить? Ведь зачем критиковать того, кто понимает в искусстве не меньше других. Хоть Анджелика и специализировалась на художественной культуре, рисунку и живописи, но в основном её уклон был в одежду. Экскизы, мода, показы. Это будущее Энди, и Джессике она ни раз об этом говорила.
-И ты даже не занялась её внешним видом? – удивленно спросила девушка. – Ты скрываешь в своем доме заморашку и даже не попыталась сделать из неё себе подобную? Очень странно Джессика, обычно это не в твоих правилах.  Или ты вдруг забоялась конкуренции? – затаив дыхание произнесла Энди. – Но ты расслабься дорогая, краше тебя, все равно никого и быть не может. Такая как ты одна и я тебя очень люблю. – Энди обняла подругу за плечи и чмокнула в щечку, дабы блондинка на неё не злилась. – Парни? Ну, что с ними, я не знаю, так как у меня один парень, и я его очень люблю, ты же знаешь. – не смотря на Джессику, а перебирая кофточки, брючки и юбочки, проговорила Энди. Вообще Дэвис не особо любила разглагольствовать о своей личной жизни. Это как-то не правильно, когда все вокруг знают каков твой парень или девушка в постели, как у вс происходит секс и сколько раз вы друг другу изменяли. Анджелика ненавидела такие разговоры и старалась свою личную жизнь держать подальше, даже от подруг. Единственный, кому могла доверить свои секреты Энди, это был её брат. Ведь он до сих пор хранит в тайне то, чем Анджелики приходиться заниматься по ночам. – А тебя как с личной жизнью? Появился на горизонте тот, с кем ты готова идти по плоской тропинке брака и семейно жизни? – поинтересовалась в свою очередь Энди. Взяв вешалку с платьем, Энди покрутила его в рука и приложив к себе, показала Джессике. – Ну как? Нравиться или слишком длинное? – хотя длина по колено в самый раз для платья. Ведь Энди собирается покупать одежду для университета, а не для тусовки. Держа платье в руках, Анджелика отправилась дальше, как услышала предложения подруги пойти в другой магазин. Ну вот так всегда! Ну мы ведь только зашли!!!!
-Хорошо, давай пойдем в другой, только я сначала померяю, это платье и мы пойдем, окей? – не успела Джесс ответить, как в них кто-то врезался, да так, что сумки девушек оказались на полу, а Джессику и вообще пришлось удерживать под локоть, чтобы ты не упала со своих высоких шпилек.
-В следующий раз смотрите куда идете. В магазине не летняя распродажа, чтобы вот так сбивать людей с ног. – проговорила Энди подняв глаза на «нарушителя». –Дана… - обреченно выдохнула Энди и принялась поднимать свою сумку. Влезать в монолог Джессики, Девис не спешила. Пусть выпустит пыл, ей это помогает.
-Да все нормально, никто же не пострадал. – вставила свою реплику Энди и посмотрела на Дану. Дана- это еще одна девушка, которая училась вместе с Джесс и Энди, в одном университете. – Какими судьбами ты то здесь? – поинтересовалась у девушки Анджелика.

+2

7

Джесс никогда не входила в число любимчиков Даны Дороу, точнее она вообще не входила в число каких-либо людей. Дану порой раздражала эта королевская манера поведения, в конце концов, кто то должен был раскрыть блондинке глаза, на то, что даже если ты богатая, это не значит что ты лучшая из лучших. Но девушка предпочитала не тратить на это свое личное время, во-первых потому что это бесполезно, потому что в голове Джессики О’Хары могло уместиться только одно мнение – ее собственно, все остальное машинально причислялось к числу неверных. Но Дану это не особо беспокоило, они учились на разных курсах и разных факультетах, поэтому в институте пересекались весьма редко, но зато метко. Вот и сейчас ожидания брюнетки вполне оправдались, вместо того, что произнести интеллегентное «Ничего страшного», надо же было устроить сцену с демонстрацией лучших сторон своего «прекрасного» характера. Но Дана не привыкла давать себя в обиду и обиженно опускать глаза, даже в этой ситуации, когда виновата было определенно Дороу, она готова была парировать.
Почему нельзя смотреть вперед, а не себе под нос?! – Я же уже извинилась, О’Хара, меньше нервов, нервные клетки не восстанавливаются, - слегка грубо произнесла девушка, а способствуют появлению морщин. Скоро ты станешь посещать клинику пластической хирургии в 5 раз чаще, оно тебе надо?! Так что расслабься. – высказалась Дороу и снова надвинула на глаза солнечные очки, дабы не встречаться взглядом с блондинкой.
Я тебя тоже не ожидала тут встретить. Бывала бы почаще - выглядела бы лучше. – Дана вызывающе хмыкнула, и принялась пристально оглядывать Джессику с ног до головы, задерживая взгляд на каждой детали гардероба, - Получше, это так как ты?! – брюнетка оценивающе нахмурила нос, она была явно не дурна, но показывать это Дороу не спешила, - ох, даже не знаю, назвала бы я это «по-лучше». Только такие принцессы ходят в торговый центр на шпильках, в этом сезоне моден стиль casual, слышала о таком? Купи свежий номер Cosmopolitan, там наверняка раписано для особо одаренных.
-В следующий раз смотрите куда идете. В магазине не летняя распродажа, чтобы вот так сбивать людей с ног. Да, в следующий раз постараюсь. –негромко произнесла Дана, Энди была ей намного милее, поэтому хамить и грубить ей Дороу не собиралась, к тому же в голове ее никак не укладывалась, как такие разные люди могли стать подругами, хотя видимо правду говорят, противоположности все-таки притягиваются, как плюс и минус.
-Да все нормально, никто же не пострадал. – брюнетка кивнула, и поспешила быстрее ответить на вопрос и поспешить по своим делам, не задерживая двух особ, явно не расположенных на дружеский диалог,
-Да, я вообщем платье зашла поменять, но отвлеклась на сообщение в телефоне, поэтому вообщем так нелепо вышло, еще раз приношу свои извинения…вам двоим. –Дана перевела взгляд на королеву Джесс и задержала его на пару секунд. Мне очень приятно находится в Вашей компании, но мне правда пора, -Дана присела на пол, пытаясь разобрать какой именно из этих бумажных пакетов принадлежит ей.

Отредактировано Dana Dorough (2011-10-21 17:53:54)

+2

8

Джесс раньше не задумывалась что из этой домашней замухрышки вполне может получиться красивая девушка. А она права. Стоматолог, салон красоты, магазин одежды, мои советы - красавица и умница. Мысленно О'Хара уже представляла её в новом образе и ей это безумно нравилось. Ну во всяком случае, если не получится, у меня будет спокойна совесть - ведь я пыталась сделать из неё человека. Хотя что я несу? Какая совесть?
Или ты вдруг забоялась конкуренции?
- Если бы она была, - вздохнула Джесс, - Иногда хочется с кем-то конкурировать, но почему-то когда девушки остаются со мной один на один, их язык остается в ротовом отверстии и они молчат.
Действительно, Джесс повидала девушек в университете которые действительно стоят своего слова, а есть те, которые выпендриваются и показывают свою крутость, когда другие отворачиваются и не видят. Но у О'Хары везде есть глаза.
Но ты расслабься дорогая, краше тебя, все равно никого и быть не может. Такая как ты одна и я тебя очень люблю.
- Не буду с тобой спорить, - Джесс мило улыбнулась и послала ей воздушный поцелуй, - И я тебя. А теперь давай посмотрим шмотки.
Услышав про парней, Джесс ухмыльнулась.
- Твой брат не считается, - блондинка приложила к себе кофту, - А на счет горизонтов и семейной жизни..., - Джес посмотрела на неё, - Этот вопрос точно мне был послан? Я выйду замуж за богатого, красивого, умного и с характером. Ну а если мой прекрасный принц все-таки останется фантазией, то усыновлю кого-нибудь...сразу лет с 7, чтобы памперсы пропустить и буду продолжать свою счастливую, разнообразную и постоянную похотливую жизнь.
И вообще, Джесс никогда даже не думала о свадьбе и детях. Зачем ей эти лишние кг? А вот подругу сватать надо, такая девушка должна достаться  только лучшему. Но Джесс его обязательно проверит и если он выдержит соблазн, то блондинка с гордостью поставит печать, покидает лепестки розы на свадьбе и помахает ручкой в свадебное путешествие.
Скоро ты станешь посещать клинику пластической хирургии в 5 раз чаще, оно тебе надо?! Так что расслабься.
- Так вот где я видела твою мордашку, - она изобразила удивление, - А я то сразу не узнала тебя, видимо доктор хорошо над тобой постарался.
Джесс уже словно забыла о существовании Анджелики, так как внимание привлекала незнакомка. Врезалась, нагрубила и еще пытается что-то доказать? Не на ту напала.
Купи свежий номер Cosmopolitan, там наверняка раписано для особо одаренных.
Выслушав её комментарий, Джессика повернулась к ней вновь с той же ухмылкой.
- Я не одеваюсь по советам журналистов, - пожав плечами, девушка продолжила, - Думаю если поставить на весы твое мнение и факт что это платье от известного дизайнера...чье же мнение я учту? Только хорошо подумай.
Когда незнакомка начала болтать с Ликой, Джесс прошла немного в сторону.
риношу свои извинения
- Прощаааю, - не поворачиваясь громко и растянуто ответила Джесс, - Свободна.
Джесс посмотрела в сторону девушек, когда брюнетка присела. Но её взгляд перешел на женщину в коридоре торгового центра.
- Той женщине плохо? - Джесс прошла к девочкам и указала в сторону женщины, - Вон та. Или мне показалось?
Мгновение и женщина просто падает на пол.. Не показалось. Джесс смотрела на женщину с большими глазами, но не спешила на помощь. Да она сейчас встанет....наверное.

+1

9

И вот так каждый раз. Каждый раз разговоры Джесс и Энди практически похожи друг на друга. Все начинается с банального «Как дела?», затем переходит в рассказ о парнях, и почему-то каждый раз этот разговор касается брата Энди. И что она его без конца упоминает? Влюбилась? Нет, конечно Джессика не была влюблена в брада Дэвис. Она похоже вообще не была никогда влюблена и даже не знает что это такое. Так казалось Энди. Просто Дэвис знает, что любить Джессика может только моду, глянцевые журналы, пафос и гламур. А парни…Парни это просто прилагающее. У Джессики с ними либо перепалки, как у кошки с собакой, либо секс с мимолетным влечением. И чем больше, Анджелика узнавала Джессику и её образ жизни, тем больше она узнавала себя в своей вечерней работе. Такая же пафосная, испорченная, расфуфыренная кукла, к которой так просто не подойди. Сущий чертенок с ангельским личиком и модельной фигуркой. Может из-за этого, эти две девушки нашли в конечном итоге общий язык? Ведь многие не понимали этой дружбы. Ведь Энди в университете была словно мать Тереза, пытающаяся везде и всем помочь. Но при этом она была весьма веселой, радостной и коммуникабельной девушкой. Легко сходилась с людьми, потому что в каждом искала только хорошее. И вот, большая половина университета находиться у неё в статусе – друзья. И Джессика, этот статус так же получила.
Что-то говорить о будущем, о котором Джесс рассуждала, Энди не стала. Тут у девушек были совершенно разные взгляды, да и вкусы тоже. Поэтому блондинка просто опустила эту часть монолога и попыталась быстрее закончить перепалку, что возникла между Данной и Джессикой.
-Эй! Эй! Эй! – забубнила Энди. – Может, хватит переликаться, а? Ведете себя как две курицы на базаре, которые не поделили петуха. Вы две взрослые девушки, образованные и красивые, так ведите подобающим образом. – проговорила девушка, смотря то на одну девушку, то на другую. И вроде бы девушки успокоились, правда не благодаря слова Энди, но они тоже не были лишними. И когда с уст Джесс «упало» слово «Прощаю», Энди облегченно вздохнула. Но видимо слишком рано. Потому что за ним, последовало слово «Свободно», которое ничуть не радовало блондинку.
-Не обращай на неё внимание. Она хорошая, просто чуть-чуть избалованна. К ней нужно привыкнуть и главное не пытаться её поменять. Это очень чревато последствиями. – проговорила Энди, помогая Дане найти её пакет. – Вот держи, - протянув пакет, проговорила Энди. – Хороших тебе покупок и надеюсь увидимся в университете. – Энди уже собралась попрощаться с Даной, как Джессика подошла к ним и указала на женщину с маленьким ребенком.
-С чего ты взяла, что ей плохо? – спросила Энди и через секунду женщина просто упала. Стояла-стояла и упала. – О, Господи! Позовите врача! – закричала Энди и направилась к женщине, возле которой стоял маленький ребенок, на вид годика 2-2,5 не больше. – Ну чего вы встали как вкопанные? – обратилась к изумленной публике Энди. – Не в цирк пришли. Вы, - указав на подруг, проговорила Энди. – живо сюда. И как только девушки оказались рядом, Энди пыталась собраться с мыслями и поинтересоваться у девушек, что делать. – Джесс ты увидела её первее нас, от чего она упала? Её толкнули?

+2

10

Дана не планировала далее продолжать эту бесполезную перепалку, в конце концев Джессике иногда надо давать почувствовать превосходство, а то она лопнет от возмущения или упадет со своих несоизмеримо высоких каблуков. Пока брюнетка сидела на корточках в поисках пакета, что то так и подмывало случайно якобы ее подтолкнуть, чтоб эта стерва рухнула на пол и потом из чувства позора долго не смогла здесь появляться, вот это было бы шоу, да бесплатное. Девушка сама не заметила как расплылась в улыбке, перстав обращать внимания на колкости О'Хара.
- Я не одеваюсь по советам журналистов, - Дана чуть было не прыснула со смеху, Боже мой, до чего только глупость и не образованность людей не доводит. Журналисты пишут для NY Times, Washington Post, USA TODAY, но тебе врятли такие словосочетания вообще знакомы, я права?!Ты же наверняка поклонница сериала "Сплетница", - Дана театрально взмахнула волосами, показывая всю нелепость данного мыльного шоу. На Космополитан трудятся стилисты, визажисты, имиджмейкеры и все прочее. Учись, пока я жива и пока это бесплатно. Благотворительность спасет мир. - наконец Дана выдернула свой пакет из кучи валявшихся на полу, и кивнув в знак благодарности Энди, которая была довольно милой и Дороу даже стало ее немного жаль, прозябать свою жизнь в компании такой наглой и высокомерной особы было весьма непрактично. И в этот момент, видимо заметив недоброжелательный взгляд Даны, Энди произнесла:
-Не обращай на неё внимание. Она хорошая, просто чуть-чуть избалованна. К ней нужно привыкнуть и главное не пытаться её поменять. Это очень чревато последствиями. - Да уж...такую и менять не стоит, во избежание фиаско и совершенно обратного эффекта, большей стервы мир просто не вынесет. - это было явным комплиментом рядом стоящей Джесс, которая готова была об стену биться лишь бы ее таковой считали, хотя наверно она такой и была. В этот моента, О"Хара, которая была явно занята наблюдением за кем-то, стала белее снега, ее словно окатили холодным душем или она увидела призрака своей прабабушки, Дана двинулась чуть вперед, поравнешись с Джесс, где ей на глаза попалась женщина с маленьким ребенком, она упала на пол, непонятно от чего, пьяной она быть не могла, потому что с виду выглядела вполне прилично, скорее всего ей стало плохо, возможно сердце или давление, что там еще могло быть, брюнетка была не особо сильна в медицинских тонкостях, ведь куда проще рассуждать о сотрудниках модного журнала. По спине Даны спустилась капелька холодного пота, а на душе стало как то отвратно, перед глазами сразу появился маленький брат, который мог бы оказаться в такой же ситуации. Мы должны подойти ближе и посмотреть, что там происходит, а возможно и помочь. - Дана покосилась на Джесс, по действиям которой было явно понятно, что она готова на подвиг даже на своих высоченных каблуках.

+1

11

Может, хватит переликаться, а? Ведете себя как две курицы на базаре, которые не поделили петуха. Вы две взрослые девушки, образованные и красивые, так ведите подобающим образом.
Да ладно. Ничего сттрашно. Подумаешь испортить кому-нибудь день. Джессика посмотрела на Лику, понимая как она недовольна этой ситуации. О'Хара бы ответила ей что-нибудь, но она проговаривала про "я подруга, я подруга". Джесс решила все-таки удержать хотя бы одну подругу надолго. Услышав опять брюнетку, Джесс закатила глаза.
На Космополитан трудятся стилисты, визажисты, имиджмейкеры и все прочее. Учись, пока я жива и пока это бесплатно. Благотворительность спасет мир.
На журнал трудится весь мир? То есть одни диктуют правила, а другие ведутся? Ой, милочка, так значит у тебя нету собственного вкуса и ты просто ведомая? Не буду тогда я тебя обижать.
- То есть ты готова свои услуги предоставлять бесплатно? Мне кажется я не вписываюсь в аудиторию твоих последователей, по крайней мере просто потому, что я не парень, - Джесс ухмыльнулась, - И на счет первого...это легко исправить
Это конечно не были угрозы для её жизни, просто очередная доза яда.
-С чего ты взяла, что ей плохо?
Джесс хотела прокомментировать, но не успела. Женщина сама дала ответ на вопрос.
Мы должны подойти ближе и посмотреть, что там происходит, а возможно и помочь.
- Да! Вперед, - Джесс сказала это громко и с позывом как на войну, но сама не пошла. Проводив спины девушек, Джесс обернулась и начаала собирать сумки. Там и так народу тьма. Зачем мне там стоять и делать испуганный вид? Я ей не родственница.
Джесс ты увидела её первее нас, от чего она упала? Её толкнули?
О'Хара поднялась и выпрямилась.
- Да н..., - Джесс увидела перед собой маленькую девочку. Она стояла и смотрела на Джесс. Её явно отвели в сторону, чтобы она не видела в каком состоянии её мать. Проглотив ком в горле, Джесс попыталась улыбнуться и свалить от ребенка. Но как только она сделала шаг к выходу, лицо малышки изменилось и было ощущение, что она сейчас заплачет. Черт, я вляпалась.
- Анджелика! Что мне с ней делать? - Джесс закусила губу. Только не плач. Слушать детский плач не входил в планы шопинга. Ты не будешь портить день мне, а я тебе . Ок?

+1

12

Энди вообще не понимала, что происходит с население страны. Эта женщина, не первая, которая падает в обморок, вот так не с того не с сего. В новостях о таких приступах говорят очень часто. Но, черт возьми! В какой стране мы живем? У нас высокоразвита медицина, почему не разобраться в этом. Зачем губить людей заживо? Кому от этого легче? Энди не понимала. И видимо никогда не поймет. Но сейчас это было не главным. Главным было понять, что делать и как помочь этой женщине, а еще что делать с малышкой, которая смотрела своими большими глазами на окружающих её людей. И этого Энди тоже не понимала. Зачем тащить с собой такого маленького ребенка? Ну, хочешь ты сходить по магазинам, ну оставь ты ребенка дома. С няней, мужем, бабушкой, на конец с близкой подругой. Это ведь лучше, чем вот так, лежать на холодном полу и не знать, что будет с твоим ребенком дальше. А если бы на месте Джесс, Даны и Энди оказались другие? С этой малышкой можно было распрощаться сразу.
- Джессика, пожалуйста, прокрути в своих светлых извилинах на пару минут назад и вспомни, что произошло с ней. – попросила подругу Энди, и в этот момент тоже заметила, как малышка стала менять в лице. – О, нет! – Энди посмотрела на малышку, а потом на Джесс. Не то, чтобы Дэвис была против того, чтобы Джессика осталась с малышкой, пока она и Дана, попробуют помочь женщине. Всё дело в том, что Джесс сама как ребенок, которого порой хочется выпороть и воспитать. Да и тем более, вспомнить её монолог о замужестве и детях, сразу создается впечатление, что лучше ребенка Джесс не давать, а то потом  придется искать не только малышку, но и саму Джессику.
-Успокойся, ничего тебе с ней делать не надо. – проговорила Энди. Посмотрев на Дану, которая пыталась помочь и тоже явно не знала что делать, Энди решила, что придется им все взять в свои руки.
-Расступитесь! Пропустите! – послушались повышенные голоса. Подняв голову, Энди увидела бригаду врачей, который входили в магазин. – Уходим отсюда! – проговорила Анджелика и взяла ребенка на руки. – Ну, тихо-тихо малышка, всё хорошо. Мы тебя не обидим. – проговорила Энди, покачивая малышку. Выйдя из магазина, троица двинулась, куда глаза глядят, ускоряя при этом шаг. – Нам надо найти место потише и подумать, что делать и вообще как все произошло. В университет мы не можем принести эту малышку, а значит, нам надо будет либо вернуться в магазин, через какое-то время, либо попытаться найти того, с кем эта дама сюда пришла.

0

13

Дана была несколько обескуражена данной ситуацией, в конце концов такое не каждый день увидишь. Поэтому опыта у трех молодых девушек было довольно мало.  Дороу перевела взгляд на малышку, которая сжимала в руках плюшевого медведя, толи от страха перед толпой незнакомых людей, то ли просто от того, что увидела,  как упала ее мама. Казалось несколько секунд оставалось до того, как малышка разразиться горьким плачем и тогда положение уже ничего не спасет. Поэтому нельзя было это допустить. Нет на свете ничего хуже, чем орущий ребенок.
- Анджелика! Что мне с ней делать? – Дана слегка хмыкнула,
-Да спустись уже с небес на Землю и прекрати устраивать истерику, нам не хватало двух орущих девиц здесь. Ладно этой хоть два года от силы, ну ты то вроде уже давно вышла из этого возраста. – Дана не упускала возможности уколоть блондинку и так и не дождавшись ответной реакции, подошла к малышке. И присев рядом с ней на корточки, взяла за руку и с милой улыбкой произнесла – Привет. – девочка явно почувствовала себя лучше, но не на все 100 процентов, но хотя бы угроза детского ора отодвинулась немного на второй план. Тут же к Дане с успокоительными речами присоединилась Анджелика: - Ну, тихо-тихо малышка, всё хорошо. Мы тебя не обидим.
-Да уж, сегодня пожалуй мы тебя не тронем. Мы ведь все время детей обижаем, но тебе повезло. – Дана хмыкнула, ей уже явно надоело терять здесь время, планы рушились один за одним, да еще Джессика рядом. Что за идиотизм вообще? Дороу глубоко вздохнула пытаясь успокоить явно расшатанную нервную систему. Малышка была совсем нелегкой, хоть и казалось что на вид ей не и 2-х лет, по весу ей было все 9. Десткое питание творит чудеса по-видимому.
-Ладно, дамы. Давайте уже быстрее сбагрим ребенка обратно и разойдемся по своим делам. Джесс, а то магазины скоро закроют, а на твоей кредитке еще есть деньги. Непорядок. – Дана поставила малышку на землю, с ощущением того, будто волокла мешок с картошкой кварталов пятнадцать. В панике она оглянулась на то место, где еще недавно была мать девочки.
-Какого черта? – не поняла Дана. Сбылись самые худшие ее ожидания. Не матери, не врачей уже не было на месте.  – Что за ерунда? Джесс? Где ее мать? – почти крикнула брюнетка.

0

14

Джессика и ребенок, ребенок и Джессика. Они стояли друг на против друга как в фильмах, только врят ли ребенок собирался стрелять в Джесс, та бы подумала... И почему в жизни нету рекламной паузы? Всегда, когда Джессика приезжала на ежегодное барбекью, Новый год, день благодарения, дни рождения и просто на праздники, которые взбредут маме ил тете в голову - никогда она не сюсюкалась с детьми. От одного вида этих писающих и какющих её всегда воротило, а услышав только начало фразы "Сама же такой была", блондинка уже думала куда ударить. О'Хара - порода бойкая и темпераментная, но ребенок...она стояла прямо перед Джессикой, словно закрывая за собой выход. Хотя это больше походит на таракана. Те, кто боятся тараканов, ближе к этим насекомым не подойдут по собственному желанию, а остальные всегда твердят " Ну они же меньше тебя". Вспоминая это, Джесс хотела взять тапок и хрясь ребенку по башке.
-Да спустись уже с небес на Землю и прекрати устраивать истерику, нам не хватало двух орущих девиц здесь. Ладно этой хоть два года от силы, ну ты то вроде уже давно вышла из этого возраста.
- Я ассоциируюсь у тебя с ангелом? Ты такая милашка, - на её лице появилась ухмылка, но с немного поднятой верхней губой  в уголке, - Тогда сама успокаивай свою сверстницу.
Джессика перевела взгляд на Лику, которая уже схватила ребенка и начала успокаивать.
- А будет гуманно её кому-нибудь подкинуть? - Джесс мило улыбнулась, глядя на их лица, - Ну может у какой-нибудь женщины штук 7 детей и она не заметит прибавление одного? Что вы на меня вылупились, какие идеи у вас есть?!
О'Хара продолжала смотреть на этого хлюпика в довольно стильной одежде. Интересно, а то что у неё штаны такие большие - это так должно быть или памперс хочет капитулироваться?
Джесс, а то магазины скоро закроют, а на твоей кредитке еще есть деньги. Непорядок.
- Я смотрю из тебя сегодня любезности фантаном выбивает, - она вздохнула и перевела взгляд вновь на Дану, - Или тебя вниманием обделили? Пять минут назад мы говорили о твоей неумении одеваться, а теперь все внимание к ребенку? Ох, непоряяядок.
Джесс прошла от Даны в другую сторону. От этого дешевого пармюфа меня сейчас вывернет.
В университет мы не можем принести эту малышку, а значит, нам надо будет либо вернуться в магазин, через какое-то время, либо попытаться найти того, с кем эта дама сюда пришла.
- То есть подкинуть все-таки отпадает? - Джесс улыбнулась, - Или давайте её оставим тем двум пирожкам в форме, они её сладким угостят. М?
О'Хара посмотрела на ребенка и фыркнула. Вот он поход по магазинам. Как там детей называют? Нежданным подарком? А может та женщина её купила и у девочки на спине есть чек и нам удастся её обменять? Дальнейшее спокойствие прервал крик Даны. Ну кто её укусил?
Что за ерунда? Джесс? Где ее мать?
- Я откуда знаю, я с этим...этим ребенком сидела, а вы как две курицы носились у мамаши, - Джесс повысила голос и продолжала бы кричать, если этот ужас, лежащий у Энджи на руках не заорал, - Заткните эту серену!

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Няньки по вызову