Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Утро добрым не бывает


Утро добрым не бывает

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название воспоминания/события
Утро добрым не бывает
2. Действующие лица
Christian Felsherinov, Leon Right
3. Дата/примерная дата и время
5 августа. Около 10 часов утра.
4. Краткое описание.
Ты села за руль на свой страх и риск, но ведь все так делают. Ничего плохого до этого момента не случалось ведь, да?
Ты просто переходил дорогу, кто знал, что всё закончится именно так...

0

2

Леон в бодром и хорошем настроении шёл в университет. В принципе, идти было не так уж и далеко, сегодня его подбросил отец, но Райт был и рад немного проитись и подышать свежим воздухом. Казалось бы, какое замечательное утро, и людей еще было не так много на улицах. Но не даром говорят, утро добрым не бывает. Не успел он пройти квартал, как на первом же перекрестке \отвлекся на телефон, лишь коротко глянув на светофор, убедившись что идет за зеленый, не глядя по сторонам пошёл через дорогу. Внезапно раздался у самого уха свист шин, резко обернувшись Леон увидел совсем рядом машину и практически впал в ступор. Лишь через мгновение он сообразил отскочить, да было уже поздно. Раздался глухой стук и парень рухнул на асфальт. Слава Богу, этого хватило, чтобы Райт не заработал серьёзных травм, да и будучи таким крепышом, его травмировать не так легко.
Кряхтя, он поднялся и отряхнул пыль. Оглядев себя, парень не нашел каких-либо ран, но вот его любимая футболка сбоку была разорвана в хлам...
Парень обратил гневный взор в сторону машины. За рулем была какая-то девушка, которая даже и знакомой ему не показалась. Естественно с горяча он не раздумывая выпалил:
- Ты чё творишь, тупая дура! Так и угробить можно! - он подошёл ближе и был готов шкуру спустить, жаль это была девушка... А при рассмотрении, и уставившись на необычный цвет волос он наконец вспомнил, кто это. Какая-то замухрышка с первого курса... Леон даже имени не помнил.
- Ты?!... - похоже, дать встряску будет некому... с этой девчонкой даже связываться не хотелось.
- Сука, мою любимую футболку испортила... как я теперь пойду на пары. - идти по улице в такой рвани не было ни малейшего желания. А если идти так по улице, все будут пялиться... потому как парень был спортсменом, и так было на что посмотреть. Сложение Райта было мягка говоря - крепким. Сняв футболку, он без особого спроса открыл дверь авто и сел рядом.
- Подбросишь меня до университета, попрошу там у кого нибудь запасную, сегодня баскетбол. - он затем уставился на девушку, вытаращившую на него глазенки.
- Че такое? Мужика голого не видела никогда? Трогай уже, и перестань пялиться. - вздохнув, он подумал, что не мешает успокоиться, но голова уже была занята тем, что все таки на него будут пялиться, ведь до универа в таком виде дойти надо будет, а потом просить у ребят футболку. И все из-за этой тупой дуры... имени он не знал.

Отредактировано Leon Right (2011-10-15 01:21:24)

0

3

Кристиан стянула со слепого глаза повязку и вздохнув уставилась в потолок своей субару. В такую рань, а обычно девушка в это время только ложилась спать, приходилось тащится в миграционную службу.
Ну.. вперед Кристиан хлопнула в ладоши успокаивая себя перед поездкой, всё таки с одним глазом это делать сложнее, поэтому всегда надо держать себя в руках. Кристиан была очень аккуратным водителем, даже не смотря на то, что права у неё были куплены.
Она выехала, на довольно таки оживленную улицу, была в нескольких кварталах от посольства. Вот привычный пешеходный переход... но, что-то пошло не так, скорость упала, но машина отказывалась тормозить. В определенный момент скорость просто перестала падать и машина стала неуправляемой. Кристиан вцепилась в руль  и что есть дури в этой хорошенькой голове вдавила педаль в пол. О боги, храни японский автопром! Машина остановилась, но уже встретила перед собой препятствие. Послышался глухой удар и шлепок об асфальт.
На смерть да? вот за такие фразы сажать надо.
- Ты чё творишь, тупая дура! Так и угробить можно! девушка с улыбкой облегчения на лице рухнула лбом на руль.
Живой... она равнодушно посмотрела на лицо появившиеся рядом с пассажирским окном. Она не выглядела обеспокоенной, но в нутри у неё пели диферамбы прославляя великое изобретение тормоза, в тоже время его проклиная..
Я могу вам чем нибудь....  левая дверь машины открылась и на соседнее сидение  уселся только, что  сбитый субъект помочь закончила фразу Кристиан.
Мало того, что он был бесцеремонным, так ещё и наполовину голый.
Девушка пожала плечами и вновь повернув ключ зажигания завела машину. Проехав несколько улиц по направлению к университету , резко повернула в переулок и остановилась.
Выметайся.
Кристиана вышла из машины и присев на капот принялась ждать пока парень покинет авто.

0

4

Казалось бы сейчас он вылезет из этой чертовой тачки, и снова попадет в это так и не начавшееся прекрасное утро. Но нет, проехали они пару сотен метров и эта мадам свернула с дороги к университету, вылезла из машины и потребовала, чтобы Леон свалил.
- Бля, у тебя мозгов совсем нет? Ты человека сбила, и он вместо скандала, тебя лишь попросил его подвезти, тебя и то жаба задавила! Что за дерьмо?! - никогда Райта так не распирало от злости, но чего не сделаешь тому, кто тебя мало того, что сбил, одежду порвал, так еще и считает, что всё путем.
- И нечего выкобениваться! Будешь там торчать, я закрою дверь и сам доеду куда мне нужно, а ты попрешься пешком. Идёт?
- Так и думал, что за этой внешностью гаденький характер, да не на столько. Даже элементарной помощи не допросишься. - отвращение к этой особе крепчало, как и негативное настроение. Леон вышел из авто и уставился на неё.
- Или мне сделать тебе одолжение и затолкать самому? - а ведь день начинался так хорошо...
- Всё из-за этой тупой дуры. Ненавижу. Как таких земля носит... на неё даже смотреть противно, что она с волосами сделала?

0

5

Кристиана порылась в кармане легкой куртки и натянула на глаз повязку. Всё таки улица, пыль, грязь, наглые личности.
Если бы ты нормально попросил тебя подвезти, всё было бы иначе. девушка закинула ногу на ногу и помахала ключами перед лобовым стеклом прости но я не терплю оскорблений в свой адрес.
Кристиан чувствовала себя виноватой, дико виноватой перед этим человеком, но зашкаливающая на уровне космических спутников гордость не давала возможности этого признать. Девушка была напугана до того, что у неё ноги подкашивали от страха, но тут уже в игру вступала природная стойкость.
Ты вот сейчас доиграешься Фельшеринов, ох доиграешься... внутреннему голосу в то же время было пофиг и на гордость и на стойкость.
Девушка посмотрела на парня. Срань господня, да он же красавец. Таких обычно показывают в кино и журналах.
Интересно в этом универе все такие а? Вот черт.. в какой-то момент девушка почувствовала себя ущербной. Но тут её взгляд задержался на маленькой детали, а именно на небольшой ссадине на его руке. Авария же как никак. Кристиана посмотрела в  сторону и с легким вздохом указала пальцем на эту ссадину.
У тебя тут ссадина 
Ну не была она плохим человеком. Странным - да. Плохим - нет. Поэтому даже при маленьких чужих ранениях эта особа мчалась помогать, даже незнакомому человеку. Она перегнулась через окно и достав сумку принялась в ней копошится. В этом бауле можно было найти всё. От шариковой ручки, до каких-то деталей к компу.
Тут имелся и скромный медицинский набор, представляющий из себя хлоргексидин и упаковку бинтов, а так же набор каких-то таблеток.
Если рыпнешся, я всё брошу и уеду смачивая кусочек бинта обеззараживающим раствором пригрозила Кристиан беря парня за руку.
Так как девушка вечно влипала в неприятности подобные этим, она была готова ко всему, даже к оказанию первой помощи утопающему. Обрабатывала ссадины она мастерски. В этом она была на уровне джедая, ибо ни одна прогулка девушки без них не обходилась. Но сейчас она была предельно осторожна, боясь сделать человеку больно. А раствор этот очень сильно щипет, девушка это знала точно.
Так и надо грубияну...

+1

6

Леон лишь презрительно фыркнул на заявление горе-водительницы.
- На себя бы посмотрела. Оскорблений не терпит, наверное мучительно их слушать каждый день. - куда либо вылазить у него не было ни малейшего желания, как и анализировать своё поведение. Правда, замечание о ссадине заставило еще раз себя оглядеть.  Оказалось парень не видел рану из-за того, что она была с тыльной стороны руки, а не чувствовал из-за адреналина с тестостероном, бурлящих в венах, из-за которых он и вел себя сейчас так несвойственно.
Девушка взяла сумочку и подошла к Леону, он даже не сразу сообразил, что это за преображение в её внешности.
- Это еще что за... - с повязкой на глаз она выглядела еще причудливее и страннее, чем раньше. Но что это, она хотела помочь?
- Э... не надо, это не серьезно. - попытался воспротивится Райт, но девушка уже чем-то смачивала бинт. Лёгкое пощипывание практически было не заметным. Глубоко вздохнув, парень начал по-немногу успокаиваться.
- Спасибо. Извини что я так... Нервы. Не каждый день меня сбивают. - сейчас собственное поведение уже казалось Райту идиотским. Раз она все же проявила заботу, то не такая и эгоистка. Наверное, больше не было повода злиться.
- Меня зовут Леон Райт, 4 курс журналистики. А тебя? Я уже видел тебя в Голден Гейт. 1 курс, если не ошибаюсь? - проявление внимания Райт считал достаточным, чтобы искупить вину.
- Ну, может все таки подбросишь меня до Универа?
- Может она и не так плоха. Но все равно, чудачка какая какая-то. Надеюсь это последняя такая встреча.

0

7

Я тебя не сбила, я тебя просто коснулась, не преувеличивай Кристиан улыбнулась осматривая плоды своего труда а будешь нервничать таким образом то, своей смертью не умрешь.
Кристиана не угрожала, просто знала. Вдруг за рулем машины сидела бы ни она, а допустим какой-нибудь толстый мордоворот из крутых или того хуже например её брат. Если бы за рулем их семейной машины был Лаур то, этому парню невредимым не уйти было.
Я Кристиан. Можно Кристина. Фамилию не называю всё равно не запомнишь. Да я только сюда поступила и вот уже не хорошее впечатление складывается
Девушка убрала вещи обратно в сумку и посмотрела на нового знакомого.
Леон Райт. Леон.. что-то знакомое Кристиан прищурилась
Ок. Только за руль сядешь ты! Фельшеринов положила на капот ключи и залезла на пассажирское сидение
У меня как бы тоже нервы.
Кристиана порылась в бардачке извлекая от туда пачку сигарет.
Ты не против? спросила она дирижируя себе сигаретой хотя если против мне всё равно
Кристина прикурила от тяжелой бензиновой зажигалки и откинувшись на спинку сидения расслабилась

+1

8

Похоже, дела шли на лад. Все успокоились и прекратили необдуманные поступки и слова. Слава начавшемуся нормальному утру! Леон взял у девушки ключи и с радостью сел за руль. Не мудрено что она его чуть не сбила, с одним то глазом зрячим.
- Э... вообще-то я не курю. Нельзя, если занимаешься футболом, или спортом вообще. Из-за этого начинаешь задыхаться. Но то, что делаешь ты, меня не касается...
- Наверное, она все же тоже переволновалась, раз не хочет вести машину... - Леон обернулся на пассажирское место, чтобы убедиться, все ли с Кристиной в порядке. Каких-либо тревог, связанных с её внешним видом, не возникло, так что он завел мотор и отправился в нужном направлении. Райт уже почти было разинул рот, чтобы спросить, что у девушки с глазом, но потом передумал... Парень был журналистом и хоть кое-что смыслил в человеческом общении. Как правило, когда у человека есть видимый явный недостаток, то спрашивают о нем постоянно и это в конец достает. Хотя, это понял он уже на собственном опыте, когда как-то попытался взять интервью у парализованного ветерана и имел неосторожность пошутить над его ногами... Нет, человек тот был уже пожилой и все понял радушно, даже рассмеялся, но по грусти, что потом сменила его лицо, Райт все понял и ему было до ужаса стыдно.
Когда они начали подъезжать к университету, он остановился.
- Дальше я наверное не поеду... - по сути, он просто не хотел, чтобы кто-то видел, как он выходит в таком виде из машины этой странной розоволосой мадам-первокурсницы. Еще напридумают хрен знает что, и снова отбивайся от хреновой кучи слухов.
- Спасибо, что помогла добраться. Вот только... где мне взять новую одежду, моя футболка, любимая между прочим, порвана в хлам...

0

9

Кристиана равнодушна посмотрела на парня.
Зачем заниматься спортом, всё равно умрешь старым и без зубов девушка закинула ноги на приборную панель своей машины и посмотрела на небо через люк. Погода была отличная, денек обещал быть солнечным и безветренным. Выпустив из легких тонкую струйку дыма Кристиан с силой вдавила окурок в дно пепельницы.
Она пару раз ловила его взгляд на своем лице. Это было Кристианы настолько обыденно как для человека ходить по утрам в туалет. Обычно она сразу объясняла новым знакомым про свой глаз и удовлетворяла их любопытство. 
Но сейчас  она не собиралась этого делать. Потому, что не хотелось потому, что лень и вообще с какой стати она должна что-то объяснять этому человеку. Вместо этого она сменила повязку на солнечные очки, дабы не привлекать много внимания.
Сегодня вечером надо перебрать тормозные колодки да и вообще  посмотреть, что под капотом творится иначе я так точно разобьюсь. девушка закусила ноготь на большом пальце и задумалась вспоминая полное устройство двигателя внутреннего сгорания. Да. у неё технический и аналитический склад ума. В ремонте механизмов она могла поспорить с любым мужчиной.
- Дальше я наверное не поеду... заявил Леон. Кристиана выпала из своих мыслей и исподлобья уставилась на парня.
Что девушка и машина по классу не подходя? Крис рассмеялась ладно не парься я пошутила.
Девушка вышла из машины и посмотрела по сторонам.
Я заплачу тебе за футболку не переживай. Давай зайдем в этот магазин Кристина указала на небольшой магазинчик, кто же знал. что это самый дорогой бутик города. Вот Кристиана и не знала.
Леон Райт... Леон... Точно, я видела его в списках баскетбольной команды

+1

10

- Что девушка и машина по классу не подходя? ладно не парься я пошутила.
- Вообще-то, так оно и есть. , - хладнокровно ответил парень, и выбрался из машины. Таким образом он себя предупредительно отгородил от попыток лгать девушке. Она не его уровня, и ничем это не изменишь. Леон с фриками никогда не водился и начинать не собирался. Пусть и звучит колко, зачем притворятся, что она ему интересна?..
В магазинчике, на который указала Кристина, Райт сразу узнал один из самых популярных и дорогущих бутиков. Он там даже бывал пару раз, как это не сообразил сам сюда заглянуть? Это же проще простого.
- Пошли, не хочу, чтобы не меня пялились. - парень бодро пошёл вперед, но даже за пару минут, которые требовались, чтобы добраться до дверей магазина, на них успели не раз скоситься прохожие.
- Здравствуйте, мистер Райт. А ваш... - Леон оборвал менеджера на полу-слове.
- Папа не будет. В другой раз. Мне бы футболку новую, что у вас есть лучшее из последних вариантов? - девушка, улыбаясь, убежала показывать одну вещь за другой. Леон, разумеется, на ценники не смотрел, и не глядя выбрал одну из самых дорогих, приложив к груди и спросив у девушки:
- Что думаешь? Нормально? - тем временем сзади послышался легкий смех, и парень со вздохом посмотрев в ту сторону обнаружил молоденьких продавщиц, бесстыдно разглядывавших его полу-обнаженное тело и шепчущихся по попову безвкусных волос Кристины.
- Да, понимаю... пара - охренеть, заглянула: один голый, вторая с розовыми волосами. Хорошо хоть додумалась очки одеть.
- Думаю я её возьму.

+1

11

Да, на них смотрели в два раза больше, чем обычно смотрят на саму Кристиану, но к такому девушка была как толстокожий броненосец, она давно перестала обращать на это внимание. Поставив свою машину на сигнализацию Кристиан собрала волосы в высокий хвостик одела  красную кепку с логотипом Boston Red Sox, протянув волосы сквозь регулятор размера кепки. Кепка была такая же старая как и машина и продавалась как довесок к машине. Осталась от предыдущего покойного владельца. Кристине кепка очень нравилась. Она вообще питала любовь к старым вещам с грустной историей. Такая была и у машины и у сумки, которую девушка перекинула через плечо. Сумка принадлежала ранее соседке Кристианы, ту задушил собственный муж, ремнем от этой самой сумки.
Эта машина пошла юзом и если бы кепка не спала на лицо водителя, то всё бы обошлось. Машину починили кепку отстирали, сумку вернули из полиции родным. Кристиана прекрасно знала, что снаряд в одну и туже воронку не попадает дважды, поэтому относилась к этому спокойно.
Её так и не покинули мысли о том, что надо бы перебрать двигатель и систему охлаждения и что надо поменять свечи и масло...
Вытащив из кармана сумки блокнот по дороге до магазина Кристиана набросала  на бумаге то, что надо купить и план работы
Опять затраты.. мыслила девушка уже в магазине, восседая в кожаном кресле сложив ноги по турецки. Теперь она уже считала, в какую сумму ей обойдется ремонт и диагностика.  Выходила круглая сумма.  Учитывая то, что на карточке у Крис сейчас было около пяти тысяч долларов, а на другой почти тысяча евро. Ремон обойдется где-то в четыре тысячи...
- Что думаешь? Нормально?
Кристиана подняла глаза и сняла очки.
Как тебе сказать начала было девушка откидываясь на спинку кресла, как услышала хихиканье и мурлыканье девичьих голосов, прямо у себя за спиной. Кристиана уловила взгляд Леона и перегнувшись через спинку кресла вниз головой так. что кепка слетела с головы а волосы рассыпались по полу. Даже после того как Крис уже в упор смотрела на них девушки не замолчали.
Кристиан встала со своего места, тонкими пальцами подцепив кепку и пошла прогуливаться по магазину, она бесцеремонно лапала дорогие вещи, которые даже мерить запрещалось и презрительно фыркала в их сторону. после забрела за стойку с кассой и взяв там чашку ещё теплого кофе сделала глаточек.
-Думаю я её возьму.
Я думаю я её возьму повторила за ним Кристина Черт возьми какой ужасный кофе
Поморщилась девушка протягивая одной из продавщиц чашку с кофе. Имя на чашке совпадало с именем на бейджике. Только рука продавщицы потянулась за чашкой как Кристина разжала пальцы. Чашка с характерным звуком разбилась о кафельный пол окатив лакированы туфли девушки и кроссовки самой Крис волной черного кофе.
Упс с невинной улыбкой произнесла Фельшеринов наблюдая за тем как девушка наклонилась собирать осколки. Розоволосая присела на корточки, так чтобы её лицо оказалось напротив лица продавщицы. Одевая кепку Кристиана произнесла тихо но очень четко.
Иди иди а то всю жизнь будешь через трубочку кушать Кристина потрепала продавщицу по волосам и поднялась на прямые ноги поправляя кепку.  Вторая девушка поспешила всё таки обслужить своих клиентов.
И вот у кассы девушка наконец-то узнала, что это ещё не все сюрпризы которые её ждут сегодня. Как только девушка увидела цену футболки у неё волосы на затылке зашевелились.
Этот кусок ткани стоил почти четыре тысячи.
Это же ремонт моей моей машины хныкала про себя Фельшеринов, но всё равно подала карточку улыбающейся девушке Ну и попала я, почему я не посмотрела на вывеску.
Крис всучила футболку парню и быстрым шагом пошла на выход.

+1

12

Поход в магазин, меду тем, благодаря мисс с розовыми волосами плавно превращался в цирк. Леон даже подумал, что оно пьяная, но вроде это по запаху не заметил. Или курнула может чего? Снова, из здравомыслящей девушки Кристина превратилась в чёрта - начала ходить по бутику, трогая все вещи подряд, а потом разбила чашку с кофе, случайно или нет, уже не суть важно.
- Что за бедлам. Она ненормальная? Это... это же престижное место. Да и плевал я на этих кукол, но ты то что творишь? - он примерно догадывался, что такое поведение вызвано огорчением девушки по поводу поведения персонала магазина...
Между тем, не даром говорят, что шоппинг отличный антидепрессант. Подобрав себе симпатичную вещь из последней коллекции, стало прямо совсем хорошо и они наконец направились к выходу. Правда... Райт не мог пропустить тот факт, как изменилась девушка в лице при виде цены покупки.
- Ооооо.... понятно. - футболка была практически впихнута в руки парню, и ничего не сказав  девушка быстро пошла на выход. У Леона не было причин гнаться следом...
- Простите, мистер Райт, а кто это? - спросил менеджер, на случай, если девушка заглянет снова. Если они близки, то продавцам следует вести себя обходительно. Парень покопался в голове и выдал в ответ самое подходящее емкое определение того, кем для него являлась Крис.
- Никто. - он еще раз посмотрел на футболку и... вместо того, чтобы уити, обратился к продавцу.
- Аннулируйте счет пожалуйста. - он достал бумажник и дал свою кредитку.
- И запишите на мое имя.
- Конечно, как пожелаете.
- Выходит, я обобрал тебя... я сволочь, а ты гордый победитель своих принципов? Не в этот раз. Не нужно мне таких подарков. Интересно было бы посмотреть на ее лицо, когда деньги окажутся на месте. Жаль, я этого не увижу. Надеюсь, и эту странную личность когда-либо тоже... - он ушёл из магазина, а на следующий день забыл имя странной девушки с повязкой на глазу и необычно ярким крашенным цветом волос.

Отредактировано Leon Right (2011-10-15 23:58:57)

0

13

the end
первый законченный флешь на форуме

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-10-16 00:06:28)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Утро добрым не бывает