Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Для знакомства нужно одно лишь мгновение


Для знакомства нужно одно лишь мгновение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название воспоминания/события
Для знакомства нужно одно лишь мгновение
2. Действующие лица
Aleх Vankroyli & Vanessa Shane
3. Дата/примерная дата и время
Середина июля, 2011 год; ~ 10.00
4. Краткое описание
Экзамен только что окончился и, всё ещё взволнованные и одновременно счастливые Алекс и Ванесса, вместе отправляются в столовую, где хотят узнать друг друга по ближе.

+1

2

look*

http://cs9907.userapi.com/u13331636/146266180/x_ea4c24e2.jpg

«Вступительный экзамен позади», - облегченно вздохнула блондинка, вплывая в помещение кафетерия, ну она так привыкла называть студенческую столовую. Народу было немного, все в основном толпились около стеклянных витрин с едой; Алекс есть не хотелось, девушка слишком переволновалась и живот сводило с ума от мысли о еде, но вот выпить чего-нибудь прохладительного, она бы не отказалась.
За дальним столиком, где-то в уголку, скромно сидела знакомая ей особа; нельзя сказать, что уж очень знакомая, но они сталкивались пару раз в коридорах, да и очень здорово ей помогла эта девчушка на сегодняшнем экзамене. На вид милая такая, ровесница, ну может на несколько месяцев младше Александры, ну никак не старше! Скромненькая такая, слегка с сероватым оттенком, но, тем не менее, очень симпатичная, у нее кукольное личико и хорошая фигура.
«Нужно, как-то отблагодарить ее», - мелькнула светлая мысль в ее блондинистой головке.
Отправляясь на учебу в совершенно чужой для нее город, Алекс зареклась не заводить никаких отношений в университете, этот запрет распространялся и на дружбу. Еще не хватало терять время на девичьи разговоры, сплетни и парней, Ванкройли приехала сюда за своей мечтой - учиться, что бы стать хорошей актрисой. Но, кто бы мог подумать, что это милашное создание совершенно неожиданно протянет ей руку помощи и поможет с некоторыми заданиями на вступительных экзаменах.
Уйти сейчас, не сказав ни слова благодарности, это очень не красиво и перечит воспитанию Ванкройли… «наверное, все же стоит подойти».
- Девушка, вы что-нибудь заказывать будете, - возмутилась буфетчица, наблюдая за студенткой, которая вот уже несколько минут стоит, приоткрыв рот и смотрит совершенно в противоположную сторону от буфета.
- Бутылку воды с лимоном без газа и плитку молочного шоколада, - в ответ женщина недовольно покачала головой, даже произнесла какой-то странный звук, выставляя перед модницей ее заказ. Расплатившись по счету, Алекс подошла к девушке, приветливо улыбнувшись:
- Привет. Надеюсь, тут не занято, - указала на свободный стул и не дождавшись приглашения плюхнулась напротив брюнетки, - Спасибо за помощь на экзамене! Ты мне здорово помогла. Это тебе, - положила плитку молочного шоколада, рядом со своей новой знакомкой, - Ну, что, будем знакомы? Меня кстати Алекс зовут… полное имя Александра, но я предпочитаю, чтобы меня называли именно Алекс, никак иначе. А как тебя зовут, - устремила свой любопытный взгляд, открывая бутылку с водой.

+1

3

Внешний вид

http://contenido2.wambie.com/wallpapers/430/6.JPG

- Да мам, всё хорошо, – радостно прощебетала я, пытаясь подавить дрожь в голосе, а так же с трудом сдерживая слёзы радости. Неужели я сдала последний экзамен? Неужели я всё-таки поступила в Голдей Гейт. Аааа…Экзамен сдала на отлично, – Поспешила ответить я на ещё не заданный матерью вопрос, за что тут же получила положительный отклик с её стороны. – Тебе просто не передать словам как я боялась и паниковала. У меня до сих пор трясутся руки и ноги ватные, – пожаловалась я, сильнее прижав мобильный телефон к уху, при этом попутно направляясь в сторону студенческой столовой. После такого насыщенного и трудового дня хотелось выпить чашечку чая и съест маленькую булочку. – Ладно, мам, я подхожу к столовой, поговорим, как только я вернусь домой…. Да-да, я поняла…. Ну что ты прямо как с маленькой, – рассмеялась я, как только мама повторила свою фирменную фразу: «будь осторожна и не гуляй допоздна». – Пока-пока, – на прощание протянула я и, прежде чем войти внутри столовой, кинула телефон в боковой карман своей сумочки. Народу, как и следовало ожидать, было довольно-таки немного и в основном все толпились у стеллажа с едой.
- Здравствуйте. Мне, пожалуйста, чай и лимонную булочку, – вежливо попросила я, как только подошла моя очередь. Буфетчица тут же засуетилась и как только она отдала мне мой заказ, я поспешила направиться вглубь столовой и занять один из самых дальних столиков, чтобы в тишине и спокойствии ещё раз промотать в голове последний экзамен и понять где и какие ошибки я могла допустить или быть может даже погрезить о своём будущем. Не знаю почему, но именно в этот момент в моей голове возникло воспоминание из школьной жизни, когда мисс Мартин, наша преподавательница зарубежной литературы, доверила мне одну из главных ролей в спектакле. Помню, как я сильно волновалась, думала, что забуду слова в самый ответственный момент или чего хуже, грохнусь в обморок на сцене, как только увижу какое огромное количество людей будет смотреть на меня и, как говориться, конец карьере, но в итоге всё прошло на ура. Все были довольны, и именно после этого триумфального выступления (а так же после съёмок в клипе какого-то малоизвестного певца в качестве массовки)  я твёрдо решила поступать в Голдей Гейт на актёрский факультет.
- Привет. Надеюсь, тут не занято, – неуверенно подняла глаза к верху и тут же встретилась взглядом с девушкой, которой я сегодня помогла на экзамене по истории театрального искусства. – Спасибо за помощь на экзамене! Ты мне здорово помогла. Это тебе, – блондинка протянула мне плитку молочного шоколада, из-за чего я немного смутилась. Не каждый день тебя благодарят за помощь.
- Привет, – не сдерживая своей улыбки, дружелюбно говорила я, посмотрев на свою новую знакомую. – Да не за что, всегда рада помочь.
- Ну, что, будем знакомы? Меня кстати Алекс зовут… полное имя Александра, но я предпочитаю, чтобы меня называли именно Алекс, никак иначе, – меня немного позабавило то, с какой интонацией представилась девушка. – А как тебя зовут?
- Ванесса, но можно просто Ви, Несса, Венн… и любые производные, как твоей душе угодно, – рассмеявшись, протянула я, сделав небольшой глоток чая. – Ну, как ты сдала экзамен? Всё прошло хорошо? Тебе просто не передать словами, как я рада, что мне всё-таки удалось поступить в Голден Гейт. Это стало моей заветной мечтой ещё с класса… эм… – я приложила палец к подбородку и посмотрела куда-то в сторону, – десятого, может быть даже и ранее, сейчас и не вспомнишь даже, – смущённо улыбаясь, говорила я, изредка попивая свой напиток из чашки. – А как ты поняла, что захотела стать актрисой? Кстати, угощайся, – с улыбкой сказала я, пододвигая шоколадку ближе к Алекс, которую она принесла мне несколькими минутами ранее.

+1

4

- Ванесса, но можно просто Ви, Несса, Венн… и любые производные, как твоей душе угодно, - девушка мило рассмеялась, на что Алекс удивленно вскинула бровь, не понимая, над чем тут можно смеяться… Она, конечно, сама представилась производным от своего полного имени, а, что прикажите делать… выбора то у нее особого все равно нет, но придумывать себе такие нелепые прозвища блондинка не стала, лаконично улыбнувшись в ответ:
- Очень приятно, Ванесса, - намеренно подчеркнула интонацией имя новой знакомой.
– Ну, как ты сдала экзамен? Всё прошло хорошо? Тебе просто не передать словами, как я рада, что мне всё-таки удалось поступить в Голден Гейт. Это стало моей заветной мечтой ещё с класса… эм… – отпив немного воды из бутылки, Алекс продолжала слушать восторженный рассказ Ванессы о поступлении в универ своей мечты. Девушка оказалась болтушкой, не то, что бы совсем тараторкой, но и молчаливой ее тоже не назовешь. Конечно, и Ванкройли любила поболтать на разные темы, особенно о музыке, театре или модных шмотках, а вот сейчас ей действительно было трудно выдавить из себя пару нужных фраз, вот и приходилось слушать девушку. «Наверное, она сегодня в ударе или на нее так подействовали вступительные экзамены. Мы сейчас все сами на себя не похожи», – десятого, может быть даже и ранее, сейчас и не вспомнишь даже. А как ты поняла, что захотела стать актрисой? Кстати, угощайся, – Венасса предложила ей плитку молочного шоколада, подаренного ранее.
- Нет, спасибо. Я сладкого не ем, - «берегу фигуру», замотала головой, делая очередной глоток воды без газа.
Алекс всерьез задумалась над вопросом: «как она поняла, что хочет стать актрисой», девушка никогда не задумывалась над такими вещами, ее будущее слишком яркое и красочное, что бы омрачать его нелегкими думами. Как… да, элементарно! Захотела и пошла, учится в этот универ. Сама. Против воли родителей.
Ей с детства многое позволено. Алекс баловали, как маленькую принцессу: будучи ученицей элитного колледжа, отец разрешил ей участвовать в «музыкальной самодеятельности», именно так он называл увлечение дочери писать песни и теребить струны гитары, после уроков в актовом зале. Мама позволила ей принять участие в нескольких фотоссесиях и модных показах, просто потому что любимая дочурка изъявила желание стать моделью, но, как и в случае с музыкой, этот бизнес ей тоже быстро надоел. А особого разрешения на учебу в Голден Гейтс своенравная Алекс спрашивать не стала, тихим летним вечером поставила родителей перед фактом… Ванкройли очень надеялась, что ее стремление к театральной сцене не пройдет так быстро, как это всегда бывает у блондинки.
- Как-то, я была задействована в пьесе «Ромео и Джульетта», это была современная постановка с песнями и танцами, одним словом – мюзикл. Мне досталась роль Джульетты Капулетти… эти постоянные репетиции, вечно недовольный педагог, который по любому поводу кричит на тебя, все это так выматывало и изнуряло, признаюсь честно, пару раз я хотела все бросить и уйти. Но, когда ты выступаешь перед зрителями, краем глаза замечая с каким восхищением, они смотрят на твою работу… это вдохновляет и мотивирует быть еще лучше, - улыбнулась Алекс, заканчивая свой монолог, - Наверное, поэтому я решила стать театральной актрисой. Подмостки и софиты, это моя стихия.
Она немного помолчала, позволяя воспоминаниям на несколько минут завладеть ее разумом, но потом Ванкройли вновь взяла себя в руки, обращая внимание на Ванессу:
- Из какого города ты приехала или ты местная? Я вот, к примеру, из Лос-Анджелеса, золотой колыбели шоу-бизнеса, - тепло улыбнулась, закидывая ногу на ногу.

+1

5

От моей просьбы угоститься шоколадкой, которой Алекс меня отблагодарила несколькими минутами ранее за помощь на экзамене, она отказалась, сославшись на то, что не ест сладкое, из-за чего моя бровь левая бровь невольно поползла к верху. Бережёт фигуру или быть может, пытается меня отравить? От последней мысли, что озарила мою голову, я снова издала краткий смешок и, пожав плечами, отломала ещё одну плиточку молочного шоколада, которая в считанные секунды оказалась у меня во рту.
- Как-то, я была задействована в пьесе «Ромео и Джульетта», это была современная постановка с песнями и танцами, одним словом – мюзикл, – начала говорить Алекс, в результате чего я перевела свой взгляд на неё, а в частности на глаза, которые в этом свете отливали приятным серо-голубым цветом, ибо как мне кажется, да и многие так говорят, что именно глаза являются зеркалом души человека. – Мне досталась роль Джульетты Капулетти… эти постоянные репетиции, вечно недовольный педагог, который по любому поводу кричит на тебя, все это так выматывало и изнуряло, признаюсь честно, пару раз я хотела все бросить и уйти. Но, когда ты выступаешь перед зрителями, краем глаза замечая с каким восхищением, они смотрят на твою работу… это вдохновляет и мотивирует быть еще лучше, – я внимательно слушала каждое слово новой знакомой и, на удивление, в каждом находила себя. Помню, как мисс Эндрюс в школьные времена не давала мне возможности раскрыть весь свой актёрский и, возможно, музыкальный талант. Всегда давала второстепенные роли, в которых от силы две-три реплики скажешь и до свидания, а в постановке бродвейского мюзикла «лак для волос» так вообще устроила полный фурор. Мало того, что мне в очередной раз досталась роль второго плана, так она ещё и заставила петь какую-то левую девчонку вместо меня. Мне не раз хотелось плюнуть на всё и бросить своё единственное, на тот момент, увлечение, благодаря которому я потихоньку начала возвращаться к жизни после предательства дорого мне человека. Возможно, без поддержки Лукаса я бы сейчас поступала в любой другой университет и непонятно какой факультет, переступала бы через себя и скрепя зубы бы шла на учёбу.
Незаметно покачав головой из стороны в сторону, я попыталась отогнать от себя воспоминания прошлых лет, которые бы вскрыли ещё не зажившие на сердце раны, а плакать и объясняться перед Алекс за свой внезапный порыв чувств мне не хотелось. Да и как говорит моя мама, кто старое помянет, тому глаз вон.
- У нас в школе тоже как-то ставили, правда, не мюзикл, а просто спектакль «Ромео и Джульетта» и там мне досталась роль обычной гражданки. Это был мой первый спектакль, правда после этого мисс Эндрюс, наша руководительница, выделила для себя группку людей, которые во всех школьных постановках играли главные роли, и знаешь, мне всегда было так обидно из-за этого, что я не раз думала забросить всё это и уйти из театрального кружка. И это всё продолжалось до тех пор, пока моя преподавательница по зарубежной литературе не захотела поставить свой спектакль по произведению именитого русского писателя Толстого «Анна Каренина». Правда, этот роман мы в школе не проходили, но я с удовольствием прочитала его для постановки и мне досталась роль главной героини и после этого я твёрдо для себя решила поступать на актёрский факультет, – может быть мой рассказ в эту минуту был не уместен, но мне почему-то хотелось рассказать Алекс о накипевших чувствах, а так же поделиться той частичкой радости, которую я испытала, играя свою роль. Хотя, судя по восторженным рассказам блондинки, её театральная жизнь намного интереснее моей и было бы здорово, если бы она рассказала мне что-нибудь ещё, но видимо в данную минуту она не была настроена на разговоры о театре или быть может, просто почувствовала нотки досады в моём голосе, поэтому и поспешила перевести тему в немного иное русло?
- Из какого города ты приехала или ты местная? Я вот, к примеру, из Лос-Анджелеса, золотой колыбели шоу-бизнеса, – улыбаясь, сказала знакомая, на что я просто не смогла не сдержать ответной улыбки и кажется, даже отвлеклась от грустных мыслей. Надеюсь, впоследствии нам удастся подружиться, таких светлых, искренних и заражающих позитивом людей, как Алекс не хочется отпускать.
- К сожалению или к счастью, но всю свою жизнь я прожила здесь, – краткий смешок, улыбка, прикусанная по привычке губа и какой-то пустой взгляд в сторону. Вроде бы прошло довольно-таки огромное количество времени, а предательство пусть уже и бывшего парня и бывшей лучшей подруги до сих пор плотно сидит в моей голове и не даёт покоя. Словно бы это всё было вчера, а не года три назад. Ещё и его слова на выпускном вечере про меня и Лукаса… просто обидно до слёз. – Вместе с мамой… – как-то отрешённо добавила я, на некоторое время крепко сожмурив свои веки и снова, безмятежно улыбаясь, возвращаю свой взгляд к Алекс. – Ну и как тебе Сан-Франциско? Как местные пляжи, магазины? Ну и самое главное наш именитый мост «золотые ворота»? – Дружелюбно улыбаясь, поинтересовалась я, отпивая свой чай из чашки.

+1

6

Болтая воду в бутылке, Алекс слушала свою новую знакомую и не могла поверить своим ушам. Как девушка с такой яркой внешностью не могла пробиться в роли первого плана!? Конечно, Джульетту ей не сыграть, для Ванкройли эта героиня была исключительно пшеничной блондинкой, образ жгучей брюнетки ей бы не подошел, а вот роль Анны Каренины словно создана для нее. Конечно, Алекс читала этот исторический роман, девушку всегда привлекало, что-то необычное, неординарное, то, чем можно было удивить окружающих. Например, прочитать книгу «Великих мыслей японских мудрецов», переведенную на родной язык конечно, перечитать какое-нибудь неизвестное произведение на латыни, прослушать итальянскую оперу давних времен или же прочесть ту самую Анну Каренину. Она любила производить впечатление, оставив после себя глубокий след в памяти; яркий, ни чем не выводимый, такой, чтобы раз и навсегда.
А вот Ванесса показалась ей скромной девочкой. Маленькой, серенькой мышкой, окруженной бесконечным ворохом тяжелых книжек, исписанных тетрадок, ручек, фломастеров и прочей учебной ерунды. Алекс окинула знакомку еще одним изучающим взглядом, пока та делилась впечатлениями о премьере спектакля, благодаря которому решилась поступать в театральный. Блондинке даже стало как-то не по себе от таких эмоций, ее рассказ о мюзикле вышел каким-то сухим и скомканным, Ванкройли даже не помнила улыбалась ли в тот момент, когда вспоминала постановку, репетиции, это волнение перед выходом на сцену, шквал аплодисментов… все же для кого-то, наверное, судьба поступить в такой престижный университет, для нее же это очередная возможность найти свое место в этой жизни.
- А ты знаешь, я тоже читала Толстого, - одобрительно кивнула блондинка, - Очень интересный исторический роман. Я столько раз представляла образ главной героини, а увидев тебя, сразу поняла, ты идеально подходишь на эту роль и твоя преподавательница не ошиблась, предложив эту роль именно тебе. Хоть я и не видела постановку, но уверена, ты справилась со своей задачей, иначе в противном случае, тебя бы тут попросту не было, - Алекс подмигнула Ванессе.
Ученики ходили по помещению с подносами в руках, кто-то ел за столом, а кто-то, как они просто болтал с друзьями на разные темы. Ребята такие разные, не похожие друг на друга, в Голден Гейтс собрались не только самые талантливые люди, но и лучшие умы страны.
«Интересно, а тут есть симпатичные парни?»
Александра слегка отвлеклась от основной темы их разговора, но уловила тонкую нить из последних слов Ванессы. Оказывается девушка местная жительница Сан-Франциско, живет вместе с мамой и чему-то она все-таки не рада.
По своей натуре блондинка была не только любопытной особой, но и милосердной, добросердечной. Видя скорбную тень воспоминаний, Алекс нахмурилась, готовая отдать руку на отсечение, но эту девчушку, что-то мучило… какие-то секреты или тайны, быть может не приятные случаи из жизни; предательство подруги например или расставание с парнем… «У нас у девушек вечно столько проблем!»
- Прекрасный город, - доброжелательно улыбнулась, - Знаешь, вот только по магазинам я и успела прогуляться. Люблю шопинг, это моя страсть! Красивые вещи, модные аксессуары, высокие каблуки, эксклюзивные украшения… моя мама держит салон красоты и частенько сотрудничает с организаторами «Недели Высокой Моды», поэтому, наверное, любовь к моде привита мне с пеленок, - пожала плечами, мысленно возвращаясь к грустным глазам Ванессы.
Так хотелось расспросить ее обо всем, но имела ли она на это право? По сути говоря, они даже толком не знакомы, чтобы Алекс смела лезть в личную жизнь девушки. Сдерживая свои порывы любопытного добродетеля Ванкройли продолжила вести беседу:
- Слушай, а может, погуляем как-нибудь вместе? Покажешь мне город, все достопримечательности и даже «золотые ворота», о которых, к сожалению, я только слышала. Соглашайся, будет здорово! Я обещаю, - и вновь Алекс подмигнула Ванессе.

+1

7

Я была очарована своей новой знакомой. Искренний взгляд, добрая улыбка, миловидные черты лица, позитивный настрой, коим Алекс, как мне показалось, старается делиться с окружающими.
Так странно. Уже в который раз убеждаюсь тому, что первые ассоциации, которые возникают у меня при взгляде на незнакомца или незнакомку, не всегда бывают правдивыми. Как только я впервые увидела Алекс ещё там, на экзамене, мне, почему казалось, что она какая-то «холодная» в плане отношений, будто не хочет ни с кем общаться или просто не доверяет, а так же свободолюбивая и решительная (после её рассказала о поступлении, эти черты характера можно приписать к новому «образу» Алекс), немного стервозная или, я бы даже сказала – эгоистичная, но на деле всё вышло иначе. Правильно мне мама говорила в детстве: «Не суди книгу по обложке. Для начала прочти её». Вот и с Алекс вышло так же.
Наш разговор из ряда «обсуждение театральных постановок», с коими мы выступали в школе, плавно перешёл в «обсуждение одного из самых солнечных городов Калифорнии». Естественно при разговоре о родном городе я почувствовала себя неловко, можно сказать неуверенно, что Алекс явно не могла не заметить. Всё-таки Сан-Франциско не такой большой, коим может показаться на первый взгляд и все эти улицы, кафетерии, торговые здания… всё это навевает на меня сильнейшую тоску и грусть. Особенно когда в толпе случайных прохожих тебе кажется, что ты видишь того, кого так долго и старательно пытаешься вытереть из своей памяти, выкинуть, словно старый и ненужный никому мусор.
Незаметно помотав головой из стороны в сторону, я попыталась отвлечься от печальных мыслей и выбросить воспоминания о прошлом из своей головы. Сколько можно жить давно минувшими годами? Сколько можно заниматься самобичеванием и думать, как бы легли карты дальше, не узнай я о том роковом вечере? Хватит жить прошлым, пора вернуться в настоящее и подумать о своём будущем.
- Вау, – пытаясь подавить грусть в голосе и дружелюбно улыбнуться, протянула я. – Никогда не была на показах мод, да и по телевизору не часто видела, как то не до этого было, – как-то странно усмехнувшись, сказала я, мысленно коря себя за то, что снова позволяю каким-то глупым, никчёмным воспоминаниям снова завладеть мной. – Учёба, учёба и ещё раз учёба, – поспешила объясниться я. Наверное, в данную минуту я веду себя немного странно и надеюсь, что у Алекс не сложиться обо мне какое-нибудь несуразное мнение, вроде «умалишённой девушки», по которой давным-давно плачет психушка. Что поделать, если мой родной город вызывает у меня не самые приятные воспоминания и ассоциации. Кажется, в детстве у меня была мечта уехать из этого города, поступить в какой-нибудь престижный университет за границей, например в столице Швеции – Стокгольме, где проживают наши дальние родственники, но после поняла, что вряд ли ей суждено сбыться. Мама до сих пор не может прийти в себя после смерти папы, не смотря на то, что с того дня прошло уже более тринадцати лет, а оставить её в таком подавленном состоянии – это выше моих сил. – Сама понимаешь, сколько сил и знаний требуется, чтобы поступить в такой престижный университет. Знаешь, я до последнего надеюсь, что мне удастся поступить на бюджет, всё же не хочу хвастаться или показаться безумным ботаником, в голове у которого только книги и какие-то сложные формулы, но школу я закончила с отличием, была в составе лучших учеников, получивших золотую медаль, – улыбаясь, говорила я, продолжая неотрывно смотреть на Алекс, которая ни разу не перебила меня за время моего долгого и местами занудного диалога. – Но я надеюсь, что благодаря тебе я смогу побывать на подобном мероприятии и не раз, – рассмеялась я, закидывая в рот маленькую плитку молочного шоколада. Сегодня один из самых удачливых дней в моей жизни! – Да-да, конечно, – согласно кивая головой, в подтверждение своим словам, сказала я. – Я хотела предложить тебе то же самое, ну точнее пока что обменять номера мобильных телефонов, как-никак мы будем вместе учиться в одной группе и как-то поддерживать контакт друг с другом надо, – по привычке прикусила нижнюю губу и протянула свою ручку к сумке, чтобы достать оттуда свой мобильный телефон. – Конечно, если ты не против, – я знала, что она не будет против моей затеи, ибо несколькими минутами ранее она это и подразумевала, но поинтересоваться, чисто из вежливости, надо. – И я, кажется, догадываюсь, куда мы первым делом пойдём. Как ты относишься к уличным танцам?

Отредактировано Vanessa Shane (2013-03-25 13:44:03)

+1

8

Она улыбалась, но, тем не менее, легкая тень грусти лежала на ее милом лице. Алекс была плохим чтецом чужих душ, психология, это не ее конек, вот в вопросах моды ей нет равных; чувство собственного стиля, обсуждения новых брендов: что модно, что вечно, а что вообще вышло из моды; в таких вопросах девушка, как рыба в воде. Но даже будучи далекой от психологии, Ванкройли смогла заметить, озабоченность, расстроенность Ванессы, стоило ей заговорить о родном городе. «Должно быть, это очень тяжело жить там, где тебя что-то угнетает. Каждый день ловить себя на мысли о прошлом, наивно полагая, что все будет хорошо, утешаться этим, жить в своих мечтах. Я смогла убежать от ошибок прошлого, а вот куда ей бежать, ведь Сан-Франциско, это не только дом родной, но и престижный университет. Не думаю, что Ванесса захочет его сменить, ради своего же спокойствия».
Алекс не понаслышке знала, как может угнетать жизнь большого города, когда каждая улочка, каждая скамеечка в парке, каждый ларечек с мороженным тебе напоминает о нем. Сама же блондинка бежала из родного Лос-Анджелеса, чтобы только не думать о своем бывшем парне. Да, она до сих пор еще помнить его и в ее мечтах они вместе, но это всего лишь мечты… он где-то далеко-далеко воплощает свои мечты в реальность, а она здесь, гонится за своей несбыточной мечтой.
Алекс усмехнулась, в голове у Ванессы не было ничего лишнего, кроме учебы… учеба-учеба… А как же парни? Тусовки? Походы по магазинам или кино? Безусловно, они обе приехали сюда учиться, чтобы добиться намеченных целей в жизни, стать на ноги, показать не только себе и родителям, что ты уже взрослый и довольно самостоятельный человек, а всему миру… Но не стоит же при этом забыть о самой себе? Ведь у каждой девушки есть определенные потребности, без которых жизнь потеряет определенный смысл! Любимые вещи, книги, косметика, модные журналы, занятие спортом, прогулки в парке, романтические отношения, да в мире полно всего того, что делает обычный серый будничный день, прекрасным.
- Я бы сказала, что понимаю тебя, но в таком случае, мне бы пришлось соврать, а врать я не люблю, - дружелюбно улыбнулась Алекс, силясь понять свою новую знакомую Ванесса вела себя весьма по взрослому, казалось довольно серьезной в отличии от самой Алекс, у этой светловолосой девчули один ветер в голове гуляет, а иногда и не один в компании с солнышком при отличном настроении или же с хмурыми тучками, когда этого самого настроения нет.
Поступление в Голден Гейтс для нее ровным счетом ничего не значило, это просто обычный университет таких тысячи по всей Америки, не получиться здесь, так любой другой с радостью распахнет для нее свои двери.
- Для меня не составит особого труда поступить в этот университет. Хоть и не считаю себя глупой, но на бюджет я точно не дотяну, так что меня вполне устроит учеба на платной основе, - девушка достала из внутреннего кармана своей сумки мобильный телефон, немного покопалась в нем, а затем разочарованно вздохнула – А ты не переживай, все будет хорошо! Я уверена, такая умная и образованная девушка, как ты, обязательно поступит на бюджетный. С такими-то заслугами, ты должна быть лучшей, - Ванкройли вновь улыбнулась своей собеседнице, в очередной раз совершая какие-то манипуляции со своим телефоном, но видимо у девушки что-то не получалась, так, как она все время расстроено вздыхала и нервно дергала ножкой на тонкой шпильке, - Хочешь побывать на «Недели Высокой Моды»? Нет, проблем! Я обязательно тебя туда приглашу, если только моя любимая мамочка соизволит ответить хотя бы на один телефонный звонок, - небрежно бросила телефон в сумку, обращая все свое внимание на Ванессу, которая предложила обменяться номерами телефонов. В ответ блондинка согласно кивнула, а почему бы и нет!? Хоть она и не искала себе друзей и верных подруг, так как тщательно подходила к выбору близких ей людей, но с Ванессой можно и пообщаться, с виду девушка хорошая, приличная, где-то скромная и очень умная.
- Конечно, я не против, - уже в который раз улыбаясь, блондинка достала из сумки тоненький розовый клатч, открыла его и из потайного кармашка выудила крохотную визитку с наличием на ней всевозможных контактов, включая электронную почту и даже ее домашний адрес в Лос-Анджелесе, - Вот держи, здесь есть все,- протянула визитку Ванессе.
– И я, кажется, догадываюсь, куда мы первым делом пойдём. Как ты относишься к уличным танцам?
- Уличные танцы, - задорно рассмеялась, - У вас, что правда есть уличные танцоры!? У нас в Лос-Анджелесе строго запрещены подобные мероприятия, поэтому я думала, что такие танцы бывают только в кино, - Алекс забила продиктованный ей номер мобильного новой знакомой в карту памяти и вновь забросила телефон в сумку. Миссис Ванкройли так и не отзывалась на телефонные звонки, видимо до сих пор хранила обиду на любимую дочурку, - А ты занимаешься танцами? Вообще, какое у тебя хобби? Вот я, к примеру, очень люблю петь и неплохо играю на гитаре, а иногда пишу стихи. Я слышала, тут даже факультативы есть. Какой ты выберешь?
Вредная привычка девочки: задавать тысячу вопросов в минуту и как бы не старалась Алекс, избавиться от нее так и не смогла.

+1

9

Не смотря на то, что мы с Алекс оказались совершенно противоположными друг другу людьми, иными словами – живущие в двух разных мирах, как любила выражаться моя давняя школьная приятельница, я чувствовала себя комфортно при общении с ней. Словно встретила давнюю подругу, с которой не виделась более десяти лет и теперь, за одну краткую встречу, пытаюсь изложить ей всё то, что приключилось со мной за последнее время. Вопреки глупым ассоциациям, кои возникли у меня, когда я впервые увидела эту очаровательную девушку, в глубине души, на подсознательном уровне, я понимала, что ей можно доверять, от того, скорее всего, и решила помочь с вопросом на экзамене. Как то всё так спонтанно случилось. Сама толком не до конца въехала, как так вышло. Но главное, что теперь мы будем вместе учиться, а это несказанно радует.
- Спасибо за то, что не даёшь мне раскиснуть и заставляешь верить в то, что всё может закончиться благополучно, – отломав маленький кусочек от шоколадки (о которой запамятовала), сказала я.
Мы продолжали нашу увлекательную беседу, которая теперь плавно перетекла в разговоры о моде. Никогда в жизни мне не доводилось бывать на показах, которыми восхищалась Алекс, да и сама я не особо гонюсь за модой. Предпочитаю носить те вещи, в которых чувствую себя уютно и комфортно, а все эти брендовые вещи… не думаю, что они так уж сильно отличаются от «обычной» одежды.
Девушка безжалостно водила пальцем по экрану, при этом как-то тяжело выдыхая, а после поняв, что причиной её расстройства была мама, которая не поднимала трубку, я опустила свой взгляд вниз, борясь с желанием задать интересующий меня вопрос: «что-то случилось?». Всё-таки я не имею никакого права лезть в личную жизнь Алекс. Думаю, если она захочет, то сама рано или поздно расскажет обо всём, а так в наглую лезть… это против моих правил.
Обменявшись номерами мобильных телефонов, я и моя новая знакомая снова окунулись в пучину весёлой и беззаботной болтовни. Она как-то скептически отнеслась к моей идее с уличными танцами, на что я поспешила ответить ей:
- Не могу сказать, что подобные мероприятия официально у нас разрешены, но если действовать тихо и осторожно, то возможно всё. Ты главное не волнуйся, там всё законно, насколько мне известно, да и в той части района, где происходят выступления танцоров, редко можно встретить представителей закона, так что всё пучком, – дружелюбная улыбка играла на моих губах, пока я увлечённо рассказывала о небольшой тайне местных танцоров. – Мой… – я запнулась на этих словах. Опять позволяю какому-то глупому парнишке из прошлого завладеть моими мыслями, от которых кружиться голова и безумно хочется плакать. Ведь это именно он впервые отвёл меня на батл среди уличных танцоров…. Опять эти жалкие и гнусные воспоминания…. Так, стоп. Нельзя позволять эмоциям брать вверх. Нельзя позволять прошлому затмевать будущее. Что было, то прошло!старый приятель, – глупо усмехаюсь, переводя свой взгляд на чашку, мысленно представляя, как провела бы по обшарпанному ободку пальцем, из-за чего даже почувствовала еле ощутимую боль, после чего снова приподнимаю свой взгляд на девушку, – показал мне это место. Знаешь, а я ведь тоже изначально была против подобного времяпрепровождения, ну мало ли что может приключиться, сильно волновалась и переживала, но в конечном итоге всё закончилось довольно-таки не плохо, и я осталась довольной, после мероприятия. Это даже было круче и зрелищнее, чем танцы в фильмах «Шаг вперёд», – издала краткий смешок и поспешила сделать несколько небольших глотков чая, чтобы утолить внезапно взявшуюся жажду в горле. – Ого, стихи? Я восхищаюсь, можно сказать, преклоняюсь перед людьми, которые пишут стихи, правда. Так ловко рассказать о чём-нибудь или передать то или иное настроение в рифмах может не каждый. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся услышать твоё выступление в стенах университета, – губы расплылись в довольной улыбке, и я попыталась заглянуть в глаза блондинки. Глупая привычка во время разговора смотреть в глаза собеседнику, тем самым, возможно, отчасти смущая его. – Сама лично я танцами не занималась, ноги не из того места растут, но у меня есть лучший друг, который выдаёт такие штуки во время танца. Голова идёт кругом от восторга, – и снова этот краткий, глупый смешок, который невольно срывается с моих губ. – Но всё же одно время я входила в состав школьной группы поддержки и, вроде бы, никто не жаловался на мои танцевальные навыки, хотя, по большей части, основной упор в этом виде спорта делается на гимнастику, а для меня это как два пальца об асфальт. Ибо одно время я долго и упорно занималась фигурным катанием. Мне даже пророчили будущее великой фигурстки и называли принцессой льда, – еле заметная улыбка проскальзывает на моём лице, как только я вспоминаю слова мистера Стоуна, который долгое время тренировал меня. Как жаль, что они не оказались пророческими, – но как видишь, не сложилось. Однако, если честно, я ни капельки не сожалею. Напротив, только сейчас я поняла, что лёд и коньки – это немного не моё, на сцене я чувствую себя комфортней. Особенно когда ты начинаешь проникаться характером своей героини, думать как она, повторять за ней какие-то действия, представлять, как бы та поступила, оказавшись в той или иной ситуации. Это воодушевляет и вдохновляет, – не скрывая своего восторга, говорила я, изредка размахивая руками из стороны в сторону. Заправив выбившуюся прядь за ухо, я продолжила отвечать на заданные Алекс вопросы. – Хм… однозначно театр. Я без него, как без рук, – усмешка, – может быть, рискну и попробую себя в чирлидинге. Всё-таки кое-какие навыки у меня есть, но… – вечно это «но», не дающее людям покоя. – В общем, пока ещё толком не решила, – улыбаясь, протараторила я, сделав очередной глоток чая. – А ты сама куда хочешь идти? Думаю, тебе стоит записаться в музыкальный кружок, тут такой вроде как есть. Будешь выступать с остальными ребятами, а я буду вашей верной фанаткой, – не помню, когда в последний раз мне было так легко и хорошо при общении с кем-то. Мне не приходилось следить за словами, дабы не сболтнуть чего лишнего, мне не приходилось напрягаться и думать о том, как поскорее избавиться от навязчивого собеседника, чтобы побыть наедине с собой и своими мыслями. А вот при разговоре с Алекс… тут всё иначе. С ней приятно и очень интересно общаться. – А как ты решилась поступать в Голден Гейт? Ты сама так захотела или подсказал кто-то? А родители… они были не против? Всё-таки Лос-Анджелес и Сан-Франциско далековато находятся друг от друга. Небось, если бы я выбрала университет где-нибудь за границей, моя мама вряд ли бы меня отпустила. Вечно печётся обо мне, как о маленькой девочке. Не скажу, что мне это неприятно, но иногда бесит сильно, когда следят за каждым твоим шагом.

+2

10

Алекс удивленно вскинула бровью, услышав слова благодарности от Шейн. Это же была всего лишь элементарная поддержка, все обычно так поступают в ситуации, когда человеку становится трудно или он начинает сомневаться в своих успехах. Слова поддержки всегда творили чудеса, вот и Ванесса мило улыбнулась, уплетая подаренную шоколадку, но все же след грустной тени не покидал ее милое личико, не оставлял девичью красоту в покое и изредка омрачал своим присутствием. Алекс очень хотелось знать, какие причины могли повлечь за собой такие последствия, и это было не просто любопытство юной девушки, а искренне желание помочь, проникнуться к этой мало знакомой особе все душой, стать для нее немного больше, чем просто одногруппница.
- Не стоит благодарности, - отмахнулась Ванкройли, отдирая этикетку от бутылки с водой, - Любой порядочный человек на моем месте поступил бы так же.
Ну, по крайней мере, для нее это было делом обычным, поддерживать тех людей, кто нуждались в ней, оказывать свою помощь, совершенно бескорыстно, не ожидая благодарности в ответ.
Их непринужденная беседа нравилась ей все больше, приятно иногда отвлечься от рутинных дел и грустных мыслей о суетливой и обидчивой матери и окунуться в атмосферу просто молодежной жизни. Обсудить интересные темы, найти точки соприкосновения, ведь они же девушки и у них должно быть много общего, помимо моды и мальчиков… Ванесса мало, что знала о мире Высокой моды, а Алекс не любила нудные разговоры о романтических отношениях, бывали, конечно, исключения, но они настолько редки, что лучше сказать: исключений не было вообще.
Алекс негромко рассмеялась на слова Ванессы о неофициальном проведении уличных танцев; ее позабавило такое беспокойство со стороны новой знакомки, ведь на самом деле блондинка любительница поисков всяких приключений на одно упругое место и проведение танцевальных батлов ее совершенно не пугало, а даже наоборот разогревало интерес. Хотелось рискнуть и отправиться туда, где молодежь отрывается на полную катушку. А вот небольшая запинка после местоимения «мой» заставила блондинку насторожиться, ибо она все еще желала разобраться во внезапной тени грусти на лице Шейн… девушка назвала его «старый приятель»… врала! Бессовестно обманывала свою новую знакомую и Ванкройли не винила ее за это, не такие уж они хорошие подруги, чтобы делиться сокровенными тайнами и секретами, но самой себе девушка пообещала когда-нибудь докопаться до правды и узнать все-все-все, а сейчас лучше сменить тему и не теребить старые раны Ванессы.
- Я совершенно не беспокоюсь о том, каким образом проводятся эти уличные танцы и насколько они легальны у вас. Между прочим ты имеешь дело с самым безрассудным человеком во всем Лос Анджелесе, - игриво подмигнула, - Каких дел я только там не натворила! Когда-нибудь я расскажу тебе эти забавные истории, надеюсь, после услышанного ты все еще будешь продолжать хотеть со мной общаться, - хихикнула Алекс, прикрывая рот ладошкой.
Она шутила. Конечно же, она шутила. Ничего противозаконного она никогда не совершала, да никогда и не собиралась совершать, уж очень девушка дорожила своей репутацией, а вот ввязаться в какую-нибудь забавную историю тут в Сан-Франциско блондинка могла себе позволить.
Девушки не стали заострять свое внимание на уличных танцах, решив немного сменить тему для разговора, тем более, что их уже накопилось очень много и каждую хотелось обсудить. Они говорили о стихах, Алекс поделилась своим умением писать стихи и накладывать на них музыку, в основном, это все делалось под гитару, профессионально музыкой девушка не занималась, для нее исполнение собственных песен, всего лишь увлечение. А вот сама Шейн оказывается занималась в команде группы поддержки… девочки в коротких юбчонках с ленточками в голове и помпонами в руках, кричащие безумные кричалки в поддержку спортсменов, выполняющие акробатические этюды вперемешку с современными танцами. Мило. Забавно. Но не для нее. Алекс хоть и была стройной пластичной девушкой, но чтобы кривляться перед толпой беснующихся фанатов… никогда! Хотя ей нравилось смотреть, как это делают другие; они с мамой даже однажды ездили на соревнования школьных групп поддержки, было довольно здорово, весело и интересно.
- А я бы с удовольствием посмотрела, как выступаешь ты, - ответила вежливостью на вежливость, - Ты с таким энтузиазмом рассказываешь про чирлидерство, думаю из тебя получится отличный капитан команды.
Ванесса еще много говорила о себе, делилась с Алекс какими-то воспоминаниями, прошлыми успехами, своими планами, так словно они были давними подругами, вот только встретились спустя несколько лет и времени оставалось совершенно мало для того, чтобы сказать друг другу все-все-все, что произошло за последние несколько лет. Она не была против, если Несс хотелось поговорить, высказаться, поделиться чем-то, блондиночка всегда была готова ей подставить не только свое плечо, но и милые ушки. Хотя знакомка слегка увлеклась своим рассказом говоря обо все и сразу: фигурное катание, танцы, театр, чирлидинг, гимнастика… сколько всего нового Ванкройли узнавала о своей одногруппнице и лишь единственная мысль ее беспокоила, как бы «все это» не забыть, слишком много информации для нее одно… но, это забавно.
– А ты сама куда хочешь идти? Думаю, тебе стоит записаться в музыкальный кружок, тут такой вроде как есть. Будешь выступать с остальными ребятами, а я буду вашей верной фанаткой.
Ванесса заставила ее задуматься, так далеко в своих желаниях на учебу в Голден Гейтс Александра не заходила. Целью было лишь только поступить, а вот, что дальше делать… об этом блондинка пока еще не думала…
- Музыкальный кружок… не думаю, что это хорошая идея, но я обещаю подумать.
Теперь настала очередь Алекс отвечать на вопросы, маленькая скромная Ванесса, коей она ее считала до недавнего времени, превратилась в большой ураган сдовестных слов. Девушка не только много говорила о себе, но и задавала вопросы с той же скоростью. Алекс забавляла эта ситуация.
- Понимаешь, - усмехнулась, пытаясь подобрать нужные слова, - Боюсь, мой рассказ тебя не впечатлит. Я не гонюсь за заветной мечтой, и этот универ для меня не значит ровным счетом ничего. За свою недолгую жизнь я успела побывать на подиуме, поиграть в фотографа и модель, побывать в музыкальной рок-группе, но это все не мое… понимаешь? Вот в мою дурную голову и пришла великолепная мысль отправится учится в  театральный, - Алекс облокотилась на спинку стула, продолжая мучить пластиковую бутылку в своих руках, - Родители… родители были против моей поездки, именно поэтому моя любимая мамочка не отвечает на телефонные звонки, а мой любимый папочка заблокировал мою карточку. Но я докажу им обоим, что из меня выйдет толк! Так, что чувствую мне придется искать работу. Не знаешь, где у вас тут можно подработать провинциальной студентке?

+1

11

Обычно, новые знакомства даются мне с трудом. Всегда чувствую себя немного не уютно, боюсь сболтнуть что-то лишнее, что-то такое, что впоследствии могут использовать против меня, пустив глупый, нелепый слушок, как это было в моей школе. Но при встрече с моей новоиспечённой одногруппницей я чувствовала себя легко и расслабленно, словно мы были с ней старыми друзьями, вернее – подружками детства, которые после долгой разлуки наконец-то встретились снова и сейчас, за чашечкой горячего чая, вспоминают различные истории из прошлого. Это такое приятное и одновременно забавное чувство. 
Мне нравилось то, с каким энтузиазмом Алекс отзывалась об уличных танцах, на которых я, в своё время, проводила довольно-таки огромное количество времени, не смотря на то, что моя мама была против подобного времяпрепровождения, считая участие в подобных мероприятиях незаконными и преступными. Она утверждала, что выступающие там ребята были настоящими бандитами, хулиганами и уголовниками, за спиной у которых было несколько судимостей. Каких только глупостей не придумают эти родители. Мама всегда слишком трепетно и заботливо относилась ко мне, следила (хотя почему следила? Она делает это до сих пор!) чуть ли не за каждым шагом, с трудом отпускала меня на концерты с друзьями, звоня чуть ли не каждые пятнадцать минут, дабы удостовериться, что со мной всё в порядке и никакие маньяки не напали на меня в каком-нибудь тёмном и безлюдном переулке. Знаю, таким образом, она пытается уберечь меня от различных бедствий, боится потерять, как это случилось когда-то с папой, спасти от угрозы, которая в один момент может нависнуть надо мной, и все дела, но… во всём нужно знать какую-то меру.
- Ооо, так ты у нас опасная девушка? Мне можно начитать тебя бояться? – Подыгрывая Алекс, поинтересовалась я, издав краткий смешок и на несколько секунд отведя свой взгляд куда-то в сторону.
Наша беседа была настолько интересной, увлекательной и непринуждённой, что мне не хотелось прекращать её ни на минуту. Я была готова просидеть в университетской столовой всю ночь, лишь бы услышать от Алекс ещё одну занимательную историю из её жизни в Лос-Анджеле, которая поможет мне лучше узнать блондинку. Это так странно, можно сказать необычно: ни знать о человеке ничего и в тоже время знать о нём всё.
Её слова о том, что из меня может получиться неплохой капитан команды, невольно заставили меня улыбнуться и, кажется, даже вдохновиться этой идеей. Жаль, что с черлидингом я завязала ещё в школьные годы, на то были свои причины, но сейчас не время размышлять об этом, ведь так?
- Музыкальный кружок… не думаю, что это хорошая идея, но я обещаю подумать, – мои мысли развеял мелодичный голос Алекс и я, еле заметно тряхнув головой из стороны в сторону, вернулась в реальное время, нехотя покидая приятные воспоминания с выступления на школьных соревнованиях по черлидингу. В то время каждый из нас серьёзно подходил к тренировкам, придумывал забавные кричалки и новые движения, пытаясь внести в наш и без того идеальный номер что-то новенькое, чтобы впечатлить судей и затмить выступления других команд. А сейчас, каждый из нас понимает, что это всё было милой и детской забавой, но… определённо – это было самое лучшее время, которое хотелось бы прожить и ощутить ещё раз. Быть может, стоит прислушаться к словам Алекс? Плюнуть на прошлое и попытаться начать всё с чистого листа? – Понимаешь, боюсь, мой рассказ тебя не впечатлит, – эти слова заставили меня насторожиться и, сложив руки в замок, а так же уложив их на гладкую поверхность стола, стала внимательно слушать знакомую, при этом, не отрывая своего взгляда от её глаз. – Я не гонюсь за заветной мечтой, и этот универ для меня не значит ровным счетом ничего. За свою недолгую жизнь я успела побывать на подиуме, поиграть в фотографа и модель, побывать в музыкальной рок-группе, но это все не мое… понимаешь? Вот в мою дурную голову и пришла великолепная мысль отправится учится в  театральный, – откровенный рассказ блондинки заставил меня по новому посмотреть на неё и узнать ещё один скелет, который она так старательно прятала в своём шкафу тайн. Такая сильная, волевая, смелая и уверенная в себе девушка и в тоже время немного нерешительная, блуждающая по миру в поиске себя и внутреннего я.
- Каждый день люди совершают ошибки, о которых порой бывают не в курсе, – не знаю, зачем я вообще начала весь этот разговор, точнее, зачем я вообще решилась поучать Алекс уму-разуму? Безусловно, эта блондинка прочно запала ко мне в душу и теперь я буду сильно за неё переживать, волноваться о том, какое решение она может принять в той или иной ситуации и как оно может повлиять на её будущее, но имею ли я право учить её жизни? Мы не настолько хорошо знакомы, чтобы я позволяла себе сыпать советами налево и направо, пытаясь навязать ей своё мнение. – Может быть, твоё поступление в Голден Гейт было не случайным? Тебе ведь нравиться театр, нравиться выступать на сцене? И знаешь, судя по твоим восторженным откликам о театральных постановках в начале нашего разговора мне кажется ты движешься в верном направлении, – с улыбкой произнесла я, допив свой чай и отставив чашку в сторону. – У тебя обязательно всё получиться, – одобрительно кивнула в подтверждение своим словам. Надеюсь, они помогут ей обрести уверенность и не дадут скиснуть, только вот родители…
Рассказ Алекс о том, что её родители были против того, чтобы их дочь поступала в престижный университет Сан-Франциско мне, почему-то, показался немного предсказуемым. Я подозревала, что предки девушки были против, но я думала, будто в последствии ей удалось убедить маму и папу в правильности своего решения, а на деле всё вышло иначе. Блондинка наперекор родителям приехала учиться в Голден Гейт, чем вызвала во мне ещё большее восхищение. Лично я бы не рискнула так поступить, силёнок не хватило бы, а она… у неё действительно большая сила воли и очень сильный характер, раз она, не смотря на то, что родители оставили её ни с чем, если так можно сказать, пытается найти выход из сложившейся ситуации.
- Я восхищаюсь тобой, – неожиданно вырвалось из моих уст, из-за чего я на несколько секунд опустила свой взгляд вниз, как будто только что сказала что-то неприличное. – Серьёзно, – уже смелее говорю я, заглядывая в добрые глаза девушки. – Но всё же тебе нужно найти способ помириться с родителями. Знаю, что в данную минуту ты не знаешь, как сделать этого, ибо твоя мама не отвечает на твои звонки, но мне кажется, что рано или поздно она сама даст о себе знать и у вас всё будет хорошо, – еле заметно улыбаюсь, прикусывая нижнюю губу и мысленно себя корю за то, что снова позволила себе вмешаться в личную жизнь Алекс, в очередной раз пытаясь навязать ей своё мнение. – Ну а по поводу работы… пока я могу предложить тебе устроиться в местный кафетерий официанткой. Прошлым летом я подрабатывала там и с уверенностью могу заявить, что платят там не плохо, плюс некоторые клиенты могут отставить неплохие чаевые. Кстати, не желаешь ли сейчас прогуляться в парке? На улице замечательная погода, да и таким образом мы сможем убить двух зайцев. Во-первых, мы продолжим нашу увлекательную беседу, а во-вторых, я смогу провести тебе небольшую экскурсию по городу, – говорю я, пытаясь перевести наш разговор в иное русло, чтобы отвлечь Алекс от дурных мыслей. – Как ты на это смотришь?

+1

12

Слова Ванессы заставили ее улыбнуться, эта девушка говорит так, словно в каждой минуте видит, что-то прекрасное, необыкновенно красивое, воодушевленное. У нее не было спонтанных решений, она все продумывала от и до, видя в каждом последующем шаге какой-то тайный знак, посланный ей свыше. Несмотря на свой возраст, Несс имела серьезный взгляд на жизнь, придерживаясь определенной позиции: «уже не девочка, но еще не женщина». Очень впечатлительная девушка, она забавляла блондинку.
А вот Алекс была устроена слегка по другому; привыкла принимать спонтанные решения, предпочитала не слишком серьезно относится к происходящему, на свои ошибки всегда отвечала: «ой, а надо же, как интересно получилось»! Да, она любила театр! Да, ее манила большая сцена и свет софитов, но это же еще ничего не значит! Буквально месяц назад ее привлекал подиум, в прошлом году с таким же рвением девчушка стремилась стать фотографом, а в школе вообще хотела быть певицей. Все это не серьезно! Алекс слишком ветрена и не постоянна, чтобы верить в знаки судьбы.
- Может, ты и права, - согласно кивнула головой, - Правда, пока я этого не понимаю в полной мере, но спасибо за поддержку. Очень приятно, правда, - Ванкройли дружелюбно улыбнулась девушке.
Да, они такие разные, как лед и пламя, как день и ночь, как соль и перец, но блондинка чувствовала, они обязательно подружатся. Будут вместе ходить на занятия, гулять по городу, Несс покажет ей весь Сан-Франциско, сводит на выступление уличных танцоров, поможет с некоторыми учебными предметами, а взамен Лекс подарит ей свою преданность, привьет чувство стиля и научит отрываться на полную катушку, хотя с последним могут возникнуть небольшие проблемы.
- Я восхищаюсь тобой, - девушка подняла удивленный взгляд на свою знакомую, несколько раз моргнула, пытаясь понять, не ослышалась ли она сейчас, а быть может, это все ей лишь только показалось. Но нет! Слова были сказаны, они были правдивый и честно признаться слегка смутили красавицу блондинку.
– Серьёзно, – уже смелее повторила Ванесса, чем еще больше растрогала мисс Ванкройли. Не скрывая довольной улыбке на своем милом личике, девица внимательно слушала рассуждения брюнетки по поводу отношений с родителями и ситуации, в которой она находилась. И вновь они расходятся во мнении, хотя скорей всего всему вино дезинформация; Несс предлагала найти способ помириться с предками, Лекс же знала, таких способов не существует, сами позвонят, когда остынут и поймут, что их дочь уже выросла и никакими игнорами ее не перевоспитать.
- Спасибо, дорогая за твои слова. Мы с тобой знакомы всего лишь несколько минут, а ты уже так прониклась моими проблемами, это впечатляет. Я раньше никогда не видела таких замечательных девушек, как ты, - с благодарностью кивнула, - Ну, на счет родителей можешь, не беспокоится, сами позвонят, когда отойдут. Могу поспорить, мама и недели не выдержит без меня, тем более, когда я нахожусь в другом городе; отец тоже со временем привыкнет. Вот такие у нас не стандартные отношения.
Да, Ванкройли никогда не считались нормальной семьей, слишком занятые своими личными делами, родители редко уделяли пристальное внимание своей дочери. Папа все время пропадал на работе в окружении важных документов, бумаг, деклараций, контрактов, конечно, это все делалось ради безоблачного будущего малышки Александры, но ведь ей хотелось просто человеческой любви, ласки и нежности, а не дорогих подарков, шикарных поездок по всему свету и путевки в Диснейленд. Мама, правда, первое время носилась с дочерью, как с писаной торбой, но потом ее салон стал стремительно набирать обороты, и женщина тоже уступила свое место самостоятельности дочери. А теперь, когда Алекс принимать решения сама за себя, они еще смеют возмущаться! «За, что боролись, на то и напоролись».
Ванесса предложила поработать в местном кафетерии, официанткой; Лекс было страшно представить себя в фартуке и с подносом в руках, но выбора у нее особо не было. «Надеюсь, к тому времени, как закончатся мои скромные накопления, любимый папочка простит свою дочурку и снова откроет ее золотой счет в банке».
- Кстати, не желаешь ли сейчас прогуляться в парке? На улице замечательная погода, да и таким образом мы сможем убить двух зайцев. Во-первых, мы продолжим нашу увлекательную беседу, а во-вторых, я смогу провести тебе небольшую экскурсию по городу. Как ты на это смотришь?
- Замечательная идея, - согласно кивнула, - Я согласна совместить приятное с полезным, то есть посмотреть город и еще немножечко поболтать с тобой.
А ведь действительно, чего им торчать в душном помещении, когда на улице такая замечательная погода, к тому же эта прогулка поможет им узнать друг друга получше, поговорить на разные темы, быть может, Алекс даже удастся докопаться до тайны Ванессы, что все время омрачает ее милое личико. Да, к тому же и город посмотреть не мешает, ведь у блондинки на него большие планы.
Повесив своим сумки на плечо, девушки бодрым шагом покинули студенческую столовую,  направляясь на улицу. День был действительно прекрасен и не только ярким солнышком в небе, чистым воздухом, легким ветром и цветущей природой, а еще тем, что именно сегодня, Алекс встретила хорошую, интересную, добрую, внимательную девушку, с которой намеревалась подружиться в скором времени.


The end

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Для знакомства нужно одно лишь мгновение