Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Just Shopping


Just Shopping

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название воспоминания/события
Just Shopping
2. Действующие лица
Amelia Brown|Juliet Hall
3. Дата/примерная дата и время
18 декабря 2011 г, воскресенье
13:00-18:0
0
4. Краткое описание.
Иногда стоит отбросить все проблемы прочь и просто потратить день с пользой для себя, разлечься или просто заняться чем - то приятным.

Отредактировано Juliet Hall (2012-12-22 11:43:23)

+1

2

Яркий лучик солнца прорезался сквозь занавески и начал щекотать лицо спящей девушки, от чего она сморщила нос и открыла глаза. Погода хорошая, у нее выходной, нет никаких пар, что может быть лучше??
Вскочив с кровати Ами включила ноут и поставила проигрывать песни Яна. Приплясывая девушка поперлась в душ. Сегодня она вознамерилась пойти по магазинам. Приняв душ и выпив чашку чая с бутербродами, девушка стала искать телефон. После 20 минут пыхтения она все таки вытащила его из кровати и набрала знакомый номер.
-Привет братишка, ты рад меня слышать?-ответ брата заставил ее звонко рассмеяться.
-ты же знаешь как я тебя люблю. Энтони а ты..ты не подкинешь мне немного денег?-Ами до сих пор стеснялась просить у брата денег, но он ей сразу сказал что по любому повод может обратиться к нему.
-Нет, у меня сегодня выходной. Да сдала все зачеты, никаких проблем с учебеой нет, ты можешь гордиться мной,-Улыбка так и не хотела сходить с ее лица.
-Хорошо я обязательно позвоню и ладно я возьму машину.
Вздохнув Ами повесила трубку. Ох как она не любила ездить на машине. но иногда проходилось. Собрав нужные вещи оа вышла на улицу. Темные колготки, джинсовые шорты, зеленая рубашка и кожаная куртка полостью дополняли ее образ. Из косметики только красная помада, распущенные волосы и она была готова.
Сев наконец в машину девушка поехала в центр. Ами догадывалась что Энтони скинул ей на карточку приличную сумму, из которой она потратит только четверть.
Кое как отыскав парковочное место, она наконец вошла в магазин. Музыка в ушах отгораживала ее от постороннего шума. Ей было хорошо одной, она могла подумать и просто отдохнуть.
Побывав в нескольких магазинах и приобретя кое какой одежды, девушка направилась в свой любимый магазин. Горы косметики, бижутерии, аксессуаров, вот что ее привлекало больше всего.
Вот тут она действительно раскошелилась. набрав как всего она выходила из магазина. Обернувшись чтобы попрощаться с консультантами она не заметила покупателя и врезалась в него. Послышался двойной крик и все пакты оказались на полу.
-Чччччерт!!!

+1

3

Утро добрым не бывает. Именно с этой мыслью сегодня проснулась Джулс. Солнце уже было почти в зените и светило ярко, прям в окно, попадая на подушку и заставляя девушку щуриться от него. Джульетт что -то недовольно пробубнила еле слышно себе под нос и накрыла голову подушкой. Но это не помогло, сон уже покинул её и теперь предстояло вставать с приятной и мягкой постели. Да, она очень любила поспать, тем более сегодня, когда был выходной. Никуда не нужно идти, никаких занятий, полная свобода. шатенка  вытащила ручку из под одеяла и  отправила её куда -то в сторону тумбочки на поиски своего мобильного телефона. После долгих попыток и неудач, она наконец психанула. - Вот чёрт!- выругалась она, скидывая с себя подушку. Совершенно заспанная и непричесанная она добралась наконец до заветного мобильника, и взяв телефон в руку посмотрела время. Да, проспала она сегодня довольно долго. Ну а почему бы не поспать если выпала такая возможность?  Отложив телефон в сторону Джул обнаружила, что соседки по комнате уже нет. Тем лучше. - отметила она про себя и вяло, шаркая ногами по полу, отправилась в ванную. Встав перед зеркалом, она взглянула на свое отражение. Мамочки... и как так можно спать ? Такое чувство, что я не с кровати встала, а только что вошла в дом после грандиозной тусовки в клубе. - улыбнувшись этой мысли, она взяла зубную щетку и пасту.  умывшись и почистив зубы, она решила принять утренний душ, который наверняка должен был её взбодрить. После всех этих утренних процедур, она наконец вышла из ванной и войдя в свою комнату осознала, что планов у неё на сегодня  совершенно никаких нет. Ну вооот... - обиженно подумала она - не сидеть же мне весь день в этой комнатушке с гитарой на пару?  Нет, перспектива , конечно же не так уж и плоха... - она взглянула на любимый инструмент, что стоял в углу и как бы мысленно обратилась к нему - Мы с тобой всегда найдем чем заняться, но у нас еще будет куча времени на это. Сегодня надо сходить куда -то. Определённо! - наконец пришла она к ккакому -то выводу. Вот только куда?. Джульетт медленно присела на кровать, пытаясь вспомнить чем именно хотела заняться в свободное время. тут её взгляд упал на шкаф с одеждой и она тут же сообразила - точно! Я хотела купить что -нибудь. Давно не делала этого. Решено еду  по магазинам. Надеюсь мама уже перечислила деньги на карточку?  А если нет... то позвоню папе.  - с улыбкой закончила она собственные мысли и распахнула шкаф. Выбирая, что одеть, она заодно смотрела, чего именно не хватает в её гардеробе. В итоге она остановилась на том, что  одела простые джинсы, белую майку, а поверх, расстегнутую клетчатую рубашку.   Наконец она вышла из дома и отправилась к автобусной остановке. Да уж минус того, что ты живешь в другом городе, не в своей квартире, так это то, что приходится пользоваться общественным транспортом. Но сегодня этот факт Джульетт не сильно печалил. Сегодня выходной и народу должно быть не так много. Она достала плеер и вставив наушники в уши, включила любимую музыку, потом достала сигарету и закурила. путь до остановки был не долгим, и автобус к счастью приехал быстро. Но, вот когда он остановился глаза девушки резко округлились.   Транспортное средство битком было набито народом. И чего вам дома в выходные не сидиться ?  Залезать  внутрь  до жути не хотелось, но ждать следующего автобуса можно было  нереально долго, поэтому ей ничего не оставалось как просто глубоко вздохнуть и зайти в него.  Обезумевшие и обозленные люди тут же начали пихаться. Кто- то кашлял, кто -то слишком громко смеялся, благо музыка заглушала весь этот неприятный шум, ну а вот толкающихся людей просто нельзя было куда  -то деть. Джулс долгое время пыталась совладать с собой - Боже мой ну неужели нельзя... - Толкаться чуточку меньше! - наконец громко выкрикнула она. В такие моменты её нервы просто сдавали, к тому же она и без того могла быть чрезмерно эмоциональной.  Парень на которого она накричала, посмотрел на неё как на полную дуру, на что та тут же ему ответила - Мог бы извиниться вообще -то! - но тот все так же ошарашенно продолжал смотреть на неё - Иди уже куда шел! - и плевать было, что и пройти  -то тут некуда. Наконец эта пытка закончилась и девушка вышла на улицу. Остановка находилась практически напротив магазина, так что Джулс, буквально только вышла из автобуса, как уже входила в магазин. Опустив голову вниз, она не заметила, девушку выходящую из магазина, которая в этот момент по видимому тоже куда -то отвлеклась. Столкновение было неизбежным - Боже мой, да что  это такое! Теперь и в магазинах люди будут толкаться!   - выкрикнула она доставая наушник из правового уха. Когда девушка повернулась, Джульетт увидела знакомое лицо .  О, это ты! Привет. - тут же как ни в чем не бывало и с улыбкой на лице проговорила Холл. Тоже по магазинам решилась пройтись ? - наклоняясь за одним из упавших пакетов сказала она.

+1

4

свернутый текст

не ругайтесь что так мало((

Наушники тут же выпали из ушей. Ами вовремя услышала окрик девушки:
- Боже мой, да что  это такое! Теперь и в магазинах люди будут толкаться! - резко вскочив она уже хотела отчитать девушку, но вся ее бравада пропала когда она увидела кто перед нее. Ами лишь прыснула.
-Привет, вот так столкновение,-все свое барахло она уже раскидала кое как по пакетам.
Привет. - тут же как ни в чем не бывало и с улыбкой на лице проговорила Холл. Тоже по магазинам решилась пройтись ?
Утвердительно покачав головой Ами потрясла пакетами:
-Как видишь я уже находилась, слушай не хочешь посидеть со мной в кафешке, она тут на третьем этаже. А потом можем вместе продолжить шопинг?-заручившись поддержкой своей неожиданной компаньонки, Ами повела ее в кафе.
-Я тебя только в универе видела, расскажи о себе поподробнее,-девушка не смогла скрыть улыбки,-Меня Ами зовут, я на актерском учусь. Дай угадаю у тебя тоже выходной? Я в такие дни стараюсь сбежать из академгородка, чтобы отдохнуть расслабиться. Обычно меня сопровождает лучший друг, но сейчас он весь в хлопотах. не хочу его отвлекать.
Так за разговорами девушки и дошли до кафе. Забросив пакеты в соседнее кресло. они стали громко обсуждать меню. Девушки постоянно шутили, громкий смех иногда перекрывал фоновую музыку заведения.
Когда подошла официантка девушки готовы были сделать заказ.
-Мне пожалуйста пасту, только не острую,-пока Джулс делал заказ Ами рылась в поисках кошелька.
да чтоб тебя за ногу. где ты??!

Отредактировано Amelia Brown (2013-01-04 23:37:02)

0

5

Умение Джулс резко менять свое настроение, иногда было ей очень на руку, вот как сейчас например, хотя зачастую выходило боком. На лице юной студентки уже  не осталось  и намека на разочарование от ужасной поездки в транспорте и неожиданного столкновения с девушкой у входа магазина. Сейчас она улыбалась и даже сама не знала почему.  Амелия не была подругой Джульетт, всего лишь знакомой, девушкой которую Холл запомнила в лицо, и с которой обмолвилась парочкой фраз - все. Но тем не менее отношения Джулс к Ами было весьма хорошим, на подсознательном уровне, и она наверное хотела наладить отношения, от того и улыбалась в ответ девушке. Привет, вот так столкновение. Джул наклонилась для того, чтобы помочь  поднять выпавшие вещи - Да уж, весьма неожиданное... -   согласилась она, со своей новой спутницей. На вопрос Джулс про шопинг, Амелия ответила утвердительным кивком головы. Холл хотела было сказать, что -то еще, но пока она собиралась с мыслями, Ами, оказавшаяся, куда общительнее её самой, предложила -Слушай не хочешь посидеть со мной в кафешке, она тут на третьем этаже. А потом можем вместе продолжить шопинг? Джулс поджала губы  и  подняла глаза вверх, в голове все взвешивая  и обдумывая стоит ли ей согласиться. Ладно, возможно стоит проявить капельку дружелюбия, глядишь и знакомые в универе появятся... Девушка вроде милая, не мешало бы и получше познакомиться... Убрав свой плеер в корман, она наконец озвучила своё решение - Что ж, почему бы и нет? Не хочу проводить такой день в одиночестве, шатаясь по магазинам, к тому же я еще не завтракала... - с приветливой улыбкой на лице дала свое согласие девушки.  После чего Ами и Джул отправились на третий этаж в то самое кафе, о котором только что рассказала Браун. Разговор завязался уже по пути к кафе, что  Джульетт несказанно порадовала, потому что она так и не знала, с чего начать разговор и ответственность за это дело уже давно переложила на Амелию. Та, к счастью, оказалась по общительнее. Я тебя только в универе видела, расскажи о себе поподробнее, - Джульетт кивнула головой, но перебивать девушку не стала, позволяя ей закончить реплику -Меня Ами зовут, я на актерском учусь. Дай угадаю у тебя тоже выходной? Я в такие дни стараюсь сбежать из академгородка, чтобы отдохнуть расслабиться. Обычно меня сопровождает лучший друг, но сейчас он весь в хлопотах. не хочу его отвлекать. И снова кивок головой, вместо ответа. Они как раз подошли к  столику и  присели. Амелия сразу же взяла меню, как и Джульет. Пока Холл бегала глазами по строчкам  со всевозможными названиями  десертов, Ами уже делала свой заказ. Наконец официант обратился к Джулс. Я буду лате и... - протянул она разворачивая меню к парню и указывая пальчиком на название, которое даже не решалась прочитать - Это вкусно ? -  спросила она его, на что тот тут же отозвался улыбкой и расписал во всей красе выбранный, девушкой десерт. А это ? - приподняв брови  снова спросила она, смотря на него пронзительным взглядом. Тот снова отозвался улыбкой, затараторил снова. Короче понятно, у вас тут лучшая кофейня в городе, а еще вам надо продать залежавшиеся вчерашние тортики... - буркнула она себе под нос захлопывая меню. Что простите ? - с непониманием во взгляде переспросил молодой человек. Кекс. - протягивая ему брошюрку ответила она - Я буду шоколадный кекс.   Забрав меню, официант поспешил удалиться. И Джульетт наконец собралась ответить на те вопросы, что ей задала Амелия. Ты потеряла что -то ? - поинтересовалась  она и тем временем начал рассказывать. Итак... Я - Джульетт, Джулс, Джул...  В общем как угодно только не Джульетта. - с отвращением произнесла Холл, чтобы новая знакомая раз и навсегда запомнила, что так девушку называть не стоит.2 курс, факультет живописи и изобразительного искусства. - с гордостью произнесла она. Учусь здесь  только с этого года. Из Риверсайда перевелась. Собственно там  и провела все 18 лет своей жизни, за исключением последнего 19 года здесь. Эм... ну что еще обо мне.  Перевелась потому, что "международные отношения" - это явно не по мне. К тому же тут город лучше, перспектив больше, во всех смыслах. Друзей тут пока, что не очень  -то много, поэтому свои выходные, а ты угадала у меня сегодня выходной, я провожу в одиночестве шатаясь по магазинам, но теперь вот у меня есть спутница.  - закончила Джулс. А друг видимо действительно  чем -то серьёзным занят, раз ты тоже одна пошла ?

Отредактировано Juliet Hall (2013-01-06 21:46:36)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Just Shopping