Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Гараж


Гараж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

*Место для репетиций группы Bunny Love*

+2

2

Вот уже минут пять машинально поправляя галстук, я стоял, рассматривая свое отражение в зеркале. Все происходящее в этом дне казалось какой-то частью фантастики, которая была давным-давно кем-то написана и хорошо спланирована. У ребят сегодня была свадьба, мы с Крис были вместе, а Коту вообще доверили быть шафером. Что из этих трех событий фантастичнее, сказать было трудно, но они определенно были спланированы где-то не на земле.
Наконец заметив, что галстук грозится превратиться в вяленую селедку, я отпустил его и слегка взлохматив волосы( в полной уверенности, что Криси все исправит своими чудесными ручками), я одел пиджак. Белая рубашка и черный костюм смотрелись очень уж торжественно, к такому я несколько не привык, но что не сделаешь ради друзей. Намотав на шею уже не шарф, я накинул пальто и вышел на улицу.
Погода была просто волшебная. Всего пару дней назад в Сан-Франциско была настоящая зима, а сейчас как будто само небо знало, чему суждено свершится в этот день и одобряло это. Плевать, что не одобряли многие люди, главное, что все вокруг было согласно с теми, кто любит и любим. Засунув больше по привычке наушники, я погрузился в спокойную музыку, большую часть вечера, я предполагаю, мы будем играть что-то подобное, поэтому надо полностью погрузиться в атмосферу мелодичности и романтики. До гаража, откуда нас Крис забирала с нашими орудиями труда, нужно было либо пройти пару кварталов, местами срезая через узкие проулки, либо нужно было ждать автобуса или ловить такси. И хоть СФ был не Нью-Йорком, в пробке здесь тоже можно было простоять довольно долго, поэтому я предпочел пешую прогулку, тем более, что все к этому располагало. Взяв в кофейне на углу кофе, я закурил сигарету, шагая по улице и морщась от светящего прямо в глаза солнца.
Когда я подходил к гаражу, романтичные песни уже пошли на повтор, не так-то и много у меня их было. Парней никого не было, это можно было определить хотя бы потому, что гараж стоял сиротливо закрытым и ожидающим своих арендаторов. Щелкнув ключом в замке, я с удовольствием поднял гремящую железную дверь, открывая свой мир. Инструменты стояли нетронутыми и выглядели такими сиротливыми, как будто домашние питомцы, о которых забыли, когда уезжали в путешествие или переезжали в другой город. Пройдя мимо всех инструментов я коснулся каждого, и даже не важно было, играл я на нем или нет, просто хотелось, чтобы они узнали, что про них не забыли. Подойдя к своей бас-гитаре, я приоткрыл чехол и с нежностью провел по грифу, слушая как отдаются почти неслышным звуком струны, как будто девушка в предвкушении ласк. Я еле удержался, чтобы не прижаться к гитаре, поймав себя на мысли, что как-то это странно, особенно учитывая, что у меня самая лучшая девушка на земле. Застегнув чехол обратно, я подошел к гитаре Джейсона. Знаю, брать чужие инструменты это отвратительно, но… Во-первых, мне всегда нравилась его гитара, во-вторых, руки так и тянулись провести по струнам акустики, чтобы услышать мелодичные звуки, которых никогда не получишь на басу, а в-третьих, Шисусу тут не было, а значит он не узнает. Раскрыв чехол, я достал гитару.
-Классссс…- сдавленно произнес я, не в силах убрать улыбку с лица. Сев на стул, я положил инструмент себе на колени. Проведя по струнам, я  услышал идеальное звучание, Коулман всегда держал инструменты в идеальном состоянии, как впрочем, и все остальное. Напевая под нос, недавно придуманный мотив, я начал наигрывать его на гитаре, притопывая в такт ногой.

очередность- зайцы, зайцы))) потом Криси

Отредактировано Blake Hamphrey (2012-12-18 14:16:47)

+5

3

- Хаяши! - позвал тихий сонный голос. Такаги потянулся в кровати сонно поднимая глаза на темноволосую фигуру напротив окна. - Уже рассвет?
- Да. Солнце уже встало. - Хаяши пальцами отодвинул жалюзи, щурясь от солнца. Вид из окна отеля как раз выходил на восток. Хаяши пристально всматривается в горизонт. После оборачивается и трясет головой. Он недавно покрасил свои блондинистые волосы в черный и даже сделал пирсинг. Всё по совету Такаги который сейчас лежал в кровати.
- Ты спал ночью? - Рин сел на кровати и через секунду закурил, поставив на одеяло керамическую пепельницу.
- Я только приехал час назад. - Хаяши посмотрел на наручные часы . - Мне нужно было уладить кое какие дела.
- Уладить дела ночью? Хаяши уж не пизди! Опять в гараже ночевал. Если нет денег заплатить за отель так бы и сказал, глупый ребенок. - Рассмеялся Рин, с которым вчера Хаяши спел несколько песен дуэтом, без группы, в одном из пабов города.
- Не донимай меня. У меня трудный день сегодня. Эта свадьба... Рассадник всего, что я так ненавижу. Ну ты сам прекрасно понимаешь. Я вчера рассказал тебе. Мне сегодня целый день придется улыбаться и играть сопливые песни, чествуя этот праздник. - Хаяши поморщился завязывая длинные волосы в хвост.
- Тебе заплатят? - задав этот вопрос Рин окончательно опошлил сегодняшний день.  Хаяши хмыкнул накидывая на плечи черную осеннюю парку.
- Я надеюсь на это, и надеюсь, что мои скулы не сведет от улыбки. - Хаяши забрал с тумбочки мятую пачку сигарет и махнул рукой Такаги. Уже выходя Хаяши окликнули.
- Так зачем ты приходил с утра пораньше? - Такаги вопросительно поднял глаза из-под челки. Хаяши облокотился на дверной косяк.
- Ты хрипнешь. Насколько я могу судить заболеваешь. Так что я принес тебе кое-какие лекарства и кофе. Вон там всё стоит. Так, что либо лечись, либо бросай курить. Кроме того ты слямзил мой медиатор. - Заключил Хаяши сдувая с глаз челку.
- Остынь зайка, это только медиатор. Тот который белый такой с чье-то росписью? Обычный медиатор, таких на Ebay куча. - Такаги припомнил, что за медиатор он смог забрать у Хаяши, да ещё такой медиатор который заставил зайку возвращаться в отель рано утром.
- Да обычный медиатор, с автографом какого-то мужика, и ты прав я заказывал его, но с одной лишь разницей это МОЙ медиатор. - Хаяши уже развернулся и хотел выйти, но внезапно, что-то вспомнил. - А, я пришлю тебе свою гитару завтра, у меня что-то со звукоснимателем. Посмотришь?
- Это которая черная? Я слышал её вчера там не в звукосниматели дело, просто ты её настроил неправильно. Хаяши теряешь хватку. Кстати у тебя вечно с этой гитарой проблемы, совсем не твой инструмент. Продай её. - Такаги сочувственно покачал головой.
- Может ты и прав - Хаяши задумчиво облизнул губы. - Ладно мне пора, мне ещё за инструментами заходить! Свидимся на неделе!
Погода на улице была великолепная. Особенно для Хаяши который терпеть не мог жару. До гаража было идти минут двадцать быстрым шагом. Хаяши на ходу собрал челку и заколол её назад тонкой заколкой что бы не лезла в глаза. Он не собирался торжественно одеваться. Поедет как сейчас. В белой кофте с V-образным вырезом и черных узких джинсах. На шее у него болтался какой-то странный кулон на длинной цепочке отдаленно напоминавший ключ. Короче, на свой внешний вид Хаяши было категорически наплевать. Как и на то, что о нем подумают. Ребята его ещё не видели в таком образе. Из миловидного блондина он превратился черную, длинноволосую бестию с витой штангой в нижней губе.
Подходя к гаражу Хаяши невольно отметил про себя, что дверь открыта и кто-то есть внутри.
Если это Блейк буду пить кофе без сахаром, если Крис то чай, если Дже то кипяток. - Хаяши сделал в уме  ставки и толкнул дверь.
- Привет, я помешал тебе? Извини. - Хаяши махнул Блейку рукой прямиком направившись к шкафу и электрическому чайнику. Черный кофе ждал его, от чего Хаяши мысленно морщится, как бы он не изменился он любил сладкое и терпеть не мог горькое.
- Я надеюсь мои инструменты ты не трогал? - спросил Хаяши кивнув на стоящие рядом три гитары. Две были электро, белая и черная, а ещё одна черная акустика из орехового дерева. Инструменты не из дешевых.

прическа

http://s3.uploads.ru/b7Lh0.jpg

Отредактировано Hayashi Yasunori (2012-12-17 17:34:22)

+5

4

В тот день я просыпался как никогда с трудом, а всё из-за одной немецкой красотки в моей мастерской. Нет, речь шла не о женщине. В конце концов, к своим подопечным я позволяю притрагиваться только одной представительнице слабого пола; да и причина моего недосыпа существует только одна (помимо работы), и это точно не женщина. Но сегодня это был "порше" на задней стоянке. Кстати, об этом. Не о "порше", а о не женщинах. Вспомнив, чего в такую раньше поднялся, дабы привести себя в порядок, я не сдержался от улыбки. Лукас и Ян приняли для себя важное решение, и, что самое главное, приняли его вдвоем, не оглядываясь на других. Гей - не гей, какая к черту разница, когда пол в таких вещах важен по сути в последнюю очередь. Я никогда не относился серьезно к свои увлечениям, считая это лишь одним из пунктов того, как я проживаю жизнь - ни в чем себе не отказывая. Но встретив Клайда, а после и увидев то, что происходит с Яном и Лукасом, я понял, что некоторые вещи выходят за грани просто удовольствий. Я сжал в пальцах крошеное кольцо на цепочке, болтающееся на шее, о чем-то задумываясь.
В конечном итоге натянув на себя костюм, я критично осмотрел в одной руке галстук,  а в другой - узкий шарф из тонкого шелка, я остановил выбор на первом, но, решив, то так меня точно спутают с пастырем, сменил галстук на тонкую полоску шелка, становясь уже больше похожим на гитариста рок-группы. Хотя больше на пижона, конечно. Ну, главное, что не на павлина. Хоть носки не белые - а то как в первом классе, ей-богу! Но мои любимые футболки не прокатывали на сей раз. Белая рубашка, пафосный костюм, сверкающие туфли вместо высоких ботинок - по правде, гитара тут была точно не к месту. Зато свадьба явно к месту. Клятвы, поцелуи под ор пьяных друзей, перекрикивающий звон бокалов, поздравления и шампанское-шампанское-шампанское. К счастью, это было не просто очередной вакханалией, это было важное событие для наших друзей, и наличие смысла в предстоящем мероприятии помогло мне не снять с себя весь этот скафандр в ту же секунду. Напоследок, убедившись, то батарея в телефоне заряжена, времени хватает и я не опаздываю, я отключил его от розетки и, сев в машину, поехал по знакомому адресу. Правда, прежде ем все же уехать, я не сдержался и отправил сообщение Гину, мысленно представляя, как тот, сыпя проклятиями, обматывает себя галстуком.
Остановив машину на месте, где ее обычно паркует Флетчер и уже предчувствуя весьма нелестные комментарии на этот сет, когда ударник приедет, я зашел в гараж, и первое, чем попалось мне на глаза, была моя гитара. Точнее Хамфри с моей гитарой. Это было ем-то из разряда того дурацкого прозвища. Сколько бы раз я ни говорил его-то не делать: не называть меня "Джейси", не трогать мою гитару, не курить в гараже, когда я бросаю, - всё было как об стенку горох.
- Не вырони только, иначе я выроню тебя - из окна. Или с Золотых Ворот. А Кристель мне этого не простит, - возвестил свое прибытие я, только сейчас замечая какое-то неопознанное и, к счастью, не летающее создание, которое при внимательном рассмотрении оказалось Хаяши.  - Кошмар, - констатируя факт, вынес я вердикт новому виду Ясунори, который мог сейчас же на детско празднике сыграть... ну, например, дракона. Только если бы я сказал это вслух, дракон стал бы огнедышащим, посему я разумно воздержался. Один трогает мою гитару, другой делает с собой черт знает что... Но кто им доктор? Точно не я.
Поэтому не продолжая эту тему, я достал из холодильника банку "Пепси", как достают из кармана телефон - практически на автомате. Я знал тут каждый сантиметр, а потому научился ориентироваться буквально с закрытыми глазами. Достать усилитель, моток провода для электрогитары - раз плюнуть, только если вокруг порядок, четкий и строгий - как в архиве, и всё на своих местах, что в гараже достигалось больши-и-и-ми трудами. Присаживаться на что-либо в костюме я не решился, а потому молча оглядывал парней. Эта метаморфоза Хаяши меня совсем не радовала. И не только из-за схожести с мальчиком из азиатских ужастиков, сколько из-за самого факта. Просто так не меняют цвет волос, хотя меня смутил не цвет волос. Меня смутили заметные изменения в самом Принце. Не в его внешности. Но начинать воспитательную беседу я не собирался. Не сегодня, не завтра, не через месяц.
- Будь это лето, на нас были бы не костюмы,а пляжные шорты. Ладно, парадные пляжные шорты. На море как-никак едем, - обведя взглядом себя и Блейка, вздохнул я и сделал глоток, после чего остановился на Ясунори, испытывающе на него уставившись. - Ваше Высочество, а ваша бабочка куда улетела?

Отредактировано Jason Coleman (2012-12-17 19:09:22)

+5

5

Я очень любил своих друзей. Каждый из зайцев обладал своими особыми способностями и интересами, каждый по-своему находил подход к публике, каждый был по-своему необыкновенен и уникален. Но у всех была одна отвратительная черта, которая у Кота не исчезла даже, когда тот ушел из Банни Лав. Они всегда приходили очень резко и неожиданно, как будто материализовались из воздуха.
Ха-тяну вообще повезло, что я каким-то тредесятым чувством узнал в темноволосом рокере нашего зайчика-вокалиста, иначе бы гитара Шисуса точно бы полетела куда-нибудь в дальний путь. С легким шоком разглядывая новое лицо Принца, которого сейчас больше бы подошло называть Темный Принц, я пропустил, как гитара начала медленно сползать у меня из рук.
- Привет,- все еще заворожено смотря на зайчика, сказал я,- Нет, не трогал,- уруру какие мы нежные, это не трогай, то не трогай…
Гитара Коулмана чуть не упала, когда я услышал его же голос. Запалил. Было…неловко. Совсем чуть-чуть, но неловко, потому что Джейси не любил, когда трогают его инструменты, как и все музыканты, но знал, что я всегда ее лапаю, потому что моя любовь к акустике могла бы поспорить только с моей любовью к медвежонку. Аккуратно сняв гитару с колен, я поднял чехол и убрал ее туда.
- Прости, ты же знаешь, что я не могу пройти спокойно мимо акустики,- с виноватой улыбкой я посмотрел на Джейси, конечно не выкинет, если меня ему и не жалко ( в чем я лично очень сомневаюсь =Ь), то Крис он не сможет лишить такого..меня,- Да, не простит,- еле сдерживая смех, сказал я,- Кстати, она уже должна скоро приехать,- и в отличие от вас у нее нет дурацкой привычки появляться из воздуха.
Следя за взглядом Джейсона, я тоже повернулся к Хаяши. За длинной челкой и мрачным видом по-прежнему прятались глаза нашего маленького Принца, с которым явно было все не так хорошо, как он показывал. Или старался показать своим новым видом. Решив обсудить это с другом после свадьбы, я поддался примеру Коулмана и тоже взял из холодильника содовой. К тому же захотелось курить, а в самом гараже этого делать было нельзя. В гараже, сколько я помнил, никогда нельзя было курить. Разве что неделю, года эдак два назад. В остальное время, то один бросает, то другой, то дымовая сигнализация стала гиперчувствительно, то еще что-то… Достав пачку из кармана, я немного помял ее в руках, переводя взгляд с Хаяши на Джейсона. Кому предложить, чтобы он согласился, курить одному на улице очень уж не хотелось, но и оставлять кого-то одного тоже не было большого желания. Подойдя к краю гаража, где открывалась дверь, я встал между улицей и внутренним помещением, так что я мог увидеть и подъезжающую машины Крис и Флетчера, и не уйти совсем от парней.
Слушая предположения о фасоне одежды, если бы свадьба была летом, я начал представлять, чтобы было, если бы я вместо узких брюк одел широкие шорты, а вместо рубашки с душащим галстуком на мне была бы свободная футболка…Или вообще ничего бы не было. Полная свобода движений.
- Белый верх, черный низ…- резюмировал я, смотря на одежду Хаяши. Исходя из того, что сумки у него с собой не было, Ха-тян явно не собирался менять свое одеяние для свадьбы. С ним явно нужно было остаться в спокойной обстановке, чтобы хотя бы чуть-чуть разболтать Принца, почему он решил так резко и кардинально поменяться.
Докурив сигарету, я бросил бычок в стоявшую рядом с выходом пепельницу, сделанную из какой-то жестяной банки и разукрашенную под стрит арт. Нужно было тоже собрать все свои провода, чтобы на выступлении не получилось, что случайно не хватает нескольких кабелей для гитар или микрофонов.

+4

6

В этой одежде вы похожи на трупу стариков, что поют на свадьбах и похоронах... А ну да. - от одной мысли, что ему придется петь не в клубе, не в той атмосфере которая ему нужна для разрядке, а там где царили розовые шарики, а в глазах у людей прыгали розовые пони... В общем Хаяши ещё раз передернуло и он поморщился отворачиваясь и добавляя в чашку уже третью ложку растворимого кофе. Ему глубоко плевать опоздают они или нет, пока он не выпьет эту чашку он отсюда не сдвинется и хоть армагедон с неба пади. 
Рядом с холодильником, их импровизационной кухни уже тусил Джейсон, который что-то фыркнул по поводу его внешнего вида. Хаяши опустил глаза нервно улыбаясь про себя и отмечая что его это действительно забавляет. Этот похуизм его друга был действительно смешным.
А ещё было смешным то, что с этой свадьбой носились все как с яйцом дракона и готовы были вздернуть за малейшую оплошность. 
- Эм я просто хотел волосы в розовый покрасить, но получился такой цвет ужасный, пришлось покраситься в черный. - пожал плечами Хаяши будто оправдываясь перед кем-то. Даже не потому что так нужно, а потому что он так бы и сделал. Хаяши улыбнулся Джейсону и почесал затылок виновато опуская глаза. Но стоило гитаристу отвернуться Хаяши лишь недобро ухмыльнулся и похлопал себя по карманам парки.
Достав из нашитого кармана мятую пачку Lucky Strike Хаяши выудил сигарету и сунул её в рот,не прикуривая. Не тянуло его сегодня общаться не с кем. Электрический чайник щелкнул и Хаяши вопросительно на него посмотрел пристукнув рукой по столу. Он сейчас думал что ему делать дальше. Эта обстановка ему не нравилась и он боялся что вот-вот сорвется.
- У меня нет костюма. Это самое приличное что есть в моём гардеробе. - Отрезал Хаяши все дальнейшие предположения вынув сигарету изо рта. 
Методично размешивая кофе Хаяши прошелся мимо своих гитар туда сюда несколько раз. Смерив их взглядом Хаяши присел на корточки открывая карман кофра одной из них и вынимая стопку листов. Листы легли на пол. Песня и музыка которые на ней содержались были написаны как раз для этой свадьбы и Хаяши прикидывал стоит ли её исполнять, но почему-то остался уверен что его посыл не поймут.
- Соберете мои провода ладно? Гитару сам возьму. - Хаяши поднялся с места, и взяв вою гиатру накинул её на плечо. - Мне нужно вот это кое куда отнести! Встретимся там! Я не опаздаю. Скиньте мне смс с теми песнями которые мы играть будем.
Ясунори помахал листами и перелив кофе в термокружку отчалил из гаража на ходу прикуривая. Ну уж очень ему не хотелось сейчас с кем либо общаться или ехать в машине. Выбросив листы в первый попавшийся мусорный бак Ха-тян поспешил на пляж. Возможно успеет пешком, а возможно придется такси вызвать, но всё голова яснее будет. А в голове только и крутилось"Кошмар".
==== Пляж

Отредактировано Hayashi Yasunori (2012-12-22 13:31:39)

+2

7

Злиться на Блейка - как злиться на ашкодившего домашнего питомца: бессмысленно и беспощадно. Поэтому я и не злился. А смысл? Он и в следующий раз возьмет мою гитару, когда та попадется на глаза. А потом еще и еще раз, и неважно, сколько раз и чем я буду ему угрожать. Да и не это сейчас было проблемой. И даже не решение басиста покурить: к счастью, тот нашел прекрасный выход - почти в буквальном смысле, за что я был ему весьма благодарен, потому как мое решение бросить курить на сей раз было почти стальным. Да и менеджер ненавязчиво намекнул. что такими темпами, куря, я потеряю голос раньше, чем мне стукнет тридцать. То же самое хотелось сказать и Хаяши, но, как я уже говорил, в списке дел н сегодня дидактическиъ назиданий не было. "Хоть не пьет..."
Ложь, как грязное белье, обладает собственным, отвратительным запахом и копится со скоростью света; а еще она заметна, если ты научился на нее смотреть так, чтобы видеть. А когда эта ложь, по меньшей мере. не совсем умелая, то становится не только неприятно, но и немного обидно. Задело ли меня лукваство Хаяши? Возможно, задело, но скорее насторожило. Врать друзьям - не слишком хорошо, да и это верный признмак того, что ы им не доверяешь. Доверие же, в свою очередь. - дело каждого, и раз Принц решил по-своему, это только его решение, которое мы должны были уважать. Я молчаливым взглядом следил за действиями Ясунори, даже и не намереваясь что-то сказать. Поддерживать эту не совсем честную беседу, отвечая на чушь еще бОльшей чушью, я не хотел, а сам Хаяши, кажется, тоже не пылал особым желанием говорить. Атмосфера становилась напряженной, как натянутые струны на гитарах, коими был уставлен гараж. Я пил газировку, а рассыпанные по полу белые листы с нотными знакми сливались с красно-синей окраской жестянки. И тихий шелест бумаги мягко накладывался на звук голоса Ясунори. Я смял банку от "Пэпси" и, словно баскетбольный мячик, бросил в мусорную корзину.
- Хорошо, соберем, - согласно кивнул я в подтверждение своих слов, настойчиво игнорируя родившееся где-то в подсознании желание этими самыми проводами в эту самую секунду обмотать его тонкую шейку. Проводив Принца немым взглядом, я перевел его на Хамфри. Сейчас одного этого было достаточно, без всяких слов. Потому что я не хотел говорить об этом. С Принцем определенно что-то не то, о думать об этом сейчас, насиловать собственный мозг догадками и домыслами, портить настроение перед свадьбой - нет, воздержаться от этого мне хватило мозгов. Как только дверь за Ясунори закрылась, я продолжил собирать оборудование.
- Кстати о Кристель. Раз ты светишься уже которую неделю, как рождественская лампочка, осмелюсь предположить, что всё по-прежнему в порядке и скоро мне снова придется влезать в этот костюм?
Оложив намотаные провода для гитары Принца в сторону, я с улыбкой посмотрел на Хамфри, после чего стал укладывать собственный иструмент в чехол. Электрогтару брать сегодня я не собирался, потому как та пара песен, которые мы планировали сегодня спеть, были балладами, соответственно празднику, а акустика, облюбованная Блейком, подошла бы как нельзя лучше, так что мой старый-добрый "Гибсон" лежал дома.

+3

8

Как правило, когда речь заходит о свадьбе, большинство представительниц прекрасного пола становятся какими-то чудными и даже чуть сумасшедшими, они с головой окунаются в эту атмосферу праздника и счастья даже в том случае, если этот ответственный шаг предстоит сделать не лично им, а каким-то знакомым-знакомых-знакомых. Они заряжаются этим, и готовятся к этому дню так, словно это именно им предстоит выйти замуж, тщательно готовятся, подбирают наряд и прическу, в общем, всю себя посвящают этому дню.
Вот и я, видимо, оказалась в этом самом большинстве, даже не заметив этого. Правда, мысли мои были заняты не тряпками, туфлями и косметикой, а скорее самой свадьбой в целом.  Меня охватила эта волна романтики, и я, осаждаемая постоянными бабушкиными сетованиями на тему «как же я хочу понянчить внуков» и «когда мы уже будет гулять на вашей свадьбе?», волей-неволей  стала задумываться о том, что когда-нибудь это все же произойдет. Точнее, я даже не задумывалась, а, скорее, мечтала, фантазировала. Прокручивала в голове десятки сценариев этого счастливого дня, нашей жизни после, вспоминала, что мы пережили до этого, в общем, витала в розовых облаках. Девочки такие девочки!
В этот день я проснулась рано, если слово «проснулась» вообще можно употребить в этой ситуации. Дурные мысли преследовали меня половину ночи, так что я уснула только ближе к утру, поэтому, когда в семь утра Сэм позвонил мне и стал что-то горячо объяснять и доказывать, причем на совершенно непонятную мне тему, я готова была рвать и метать. Отобрать у меня лишний час сна, это что такое вообще? И ладно бы он рассказывал про что-то интересное и важное, так нет же – он нес какую-то чепуху про фильтры, лампочки и прожекторы, из которой я ровным счетом ничего не понимала. Пробурчав что-то невнятное, но очень угрожающим голосом, я бросила трубку и залезла с головой под одеяло в надежде доспать оставшиеся минутки, но не вышло. Мозг уже успел проснуться, так что пришлось вставать.
Собралась я достаточно быстро, что не могло не обрадовать. Я жутко боялась опоздать и все прошляпить (что в моей жизни – обычное дело), так что, решив не засиживаться дома, я взяла сумочку, куда предварительно кинула все самое необходимое, и спустилась вниз. Машина, ожидая своего часа, покорно ожидала меня на парковке, мне лишь оставалось сесть в нее и помчаться навстречу веселью.
Покатавшись немного по городу, чтобы привыкнуть к новой машине (единственной, что мне удалось заполучить в прокате за такой короткий срок), я подъехала к месту встречи. Остановившись у входа, я сунула руки в карманы, облокотилась на косяк и осмотрела присутствующих. Было так непривычно видеть парней в костюмах, что я даже немного опешила, но выглядели они действительно шикарно.
- Надеюсь, я не помешала? – улыбнувшись, я прошмыгнула внутрь, осматриваясь по ходу. Хаяши нигде не было, и это меня немного удивило, но бог его знает – может он просто еще не подошел, или же вовсе решил поехать туда самостоятельно. – Что это за ужас у тебя на голове? – игриво ужаснувшись, я подошла к своему единственному и неповторимую и постаралась привести его прическу в приличный вид, а в награду за его небольшие мучения нежно поцеловала.
- Рада видеть тебя, Джейсон – настроение пошло вверх по нарастающей. Было так приятно видеть друга, целовать свое солнце и попросту улыбаться, что я поняла – этот день действительно особенный и волшебный.

+3

9

Мне хотелось как-то тормознуть Принца, сказать что-нибудь, чтобы он поехал с нами, расписать как будет круто завалиться на свадьбу всем коллективом, а не каждый по одиночке, но я кинул взгляд сначала на Ясунори, потом на Джейси и почему-то понял, что всего этого говорить не стоит. Во-первых, мои слова не приведут к желаемому результату, а во-вторых, скорее всего они наоборот разожгут что-нибудь.
-Соберем,- послушно кивнул я, провожая взглядом Хаяши, который скрылся, даже не махнув рукой. Что-то в нем было не то, со всем не то. Но моим мыслям не было суждено развиться в каком-либо направлении, потому что Джейсон заговорил о Кристель, а любое слово или предложение связанное с ней или с ее именем мгновенно занимало в моей голове все пространство, выталкивая оттуда все остальные, даже очень важные мысли.
- Да, все отлично, а ты сомневался и думал, что я могу себе позволить еще раз что-то испортить?- я с наигранным вызовом сказал другу, усмехнувшись в конце. Я не мог себе позволить ни одной оплошности, потому что потерять своей сокровище еще раз для меня было бы приравнено к смерти, ведь она одна такая на весь мир,-  Ну уж, нет, ты раскошелишься на новый костюм!!- засмеялся я, тыкая Шисуса пальцем под ребра,- Тем более я не хочу спешить…- последнее даже мне самому показалось, что было сказано с грустью, хотя я не хотел это так произносить, скорее всего так сказало подсознание. Ведь я хотел быть с Крис всегда, постоянно и навечно, но торопиться пока что не хотелось, - Не хочу ее пугать еще раз,- улыбнулся я, - Хотя я бы посмотрел на нее в белом платье…- мысленно представляя свою девочку в красивом свадебном платье, я направил свой взгляд на вход в гараж, где появилось мое сокровище, улыбка расползлась на все лицо, я как будто сотню лет ее не видел.
Со своей очаровательной улыбкой она стояла около входа, прислонившись к косяку и разглядывала нас с Джейси. Мне безумно хотелось провернуть время вперед, чтобы Крис уже подошла и поцеловала меня, чтобы я взял ее за руку, но в то же время, мне хотелось остановить это мгновение и просто любоваться на то, какой красивой была моя девочка.
- Даже если бы захотела, у тебя бы это не получилось,- я не мог не улыбаться, смотря на нее, когда она подошла, я приобнял свою красавицу за талию, прижимая к себе, пусть поправляет мою взлохмаченную голову, ведь она была оставлена в таком состоянии специально для ее нежных пальчиков. Наигранно морщась и жмурясь от ее действий на моей голове, я в основном кривлялся для Коулмана, который смотрел на нас с улыбкой. И я знал, что это один из немногих людей, которые были искренне счастливы за нас, которые сами приложили руку к тому, чтобы мы были вместе, за что я был ему безмерно благодарен.
Поцелуй в награду пришелся как нельзя кстати, а то я уже хотел возмутиться, что остался нецелованным при встрече.
Когда Крис улыбнулась Джейсону, я не удержался и поцеловал ее в уголок губ, где была маленькая ямочка. Боже, как это здорово, когда ты можешь быть рядом с любимым человеком, прикасаться к нему, целовать его!!
-Я люблю тебя,- шепотом сказал я Крис на ушко, чувствуя по взгляду Джейсона, что он все слышал,- Надо дособирать инструменты, погрузить их в багажник шикарнейшей машины,- сказал я уже громче, усмехнувшись, при упоминании машины,- Можешь помочь собрать провода,- проведя ладонью по спине Крис, я поцеловал ее в нос и еле оторвавшись, направился убирать в чехол свою гитару. Все инструменты полапал, а свое прелесть обделил вниманием, негодяй.

+3

10

...

прааастите, что так долго

Видеть Блейка таким - было приятно. По-обычному веселым, беззаботным, без той вселенской грусти во взгляде. Будто мир встал на своё место, ну или все в мире встало - словно после какого-то внезапного хаоса все пришло в гармонию. Я изобразил на лице самое настоящее удивление, не успев увернуться от тычка под ребра. Ойкнув я рассмеялся, но на всякий случай отошел на шаг в сторону - а то мало ли, подвергнусь очередной атаке.
- А я-то думал, шаферам костюмы выдают, разве нет? - изумленно захлопав глазами, я изобразил святую невинность и, поймав момент, ткнул под ребра журналиста в ответ. Щекотка последовала бы сразу за этим, но в дверях появился предмет разговора, и пришлось приберечь план мести до поры-до времени.
Увидев улыбающуюся Кристель и одного идиота, который, казалось, ничего в мире сейчас более не замечал, а просто таращился на девушку и улыбался соответственно своему званию, я и сам не смог сдержать улыбки.
- Привет, Крис, не поверишь - но это взаимно, - ответил я и принялся переносить инструменты поближе к выходу, точнее собирать их в одном месте, поэтому, проходя с бас-гитарой Блейка мимо влюбленной парочки, услышал слова Хамфри и не сдержался от ухмылки. Вручив инструмент владельцу, я вернулся обратно, на полпути вспомнив о том, что Хаяши просил прислать ему тексты песен. Включив лэптоп, который из гаража никогда не выносился, так как постоянно использовался для аранжировки и прослушивания записей, я отправил Принцу файлы с песнями. Не успел я закрыть крышку ноутбука, как в кармане завибрировал телефон. сообщая о том, что Кристофер будет нас ждать уже на пляже.
- Этой свадьбе повезло, что там нет невесты. Иначе бы самой прекрасной была бы на празднике точно не она, - произнес я, подбирая собственный инструмент и посылая Блейку выразительный взгляд, вроде "учись делать комплименты, придурок". "Одев" свою акустику, я отправил ее в багажник незнакомой машины, методом исключения решив, что едем мы именно на ней и это машина именно Кристель. Переспрашивать не стал, дабы не забирать лавры Капитана Очевидности, и вместо этого мрачно уставился на барабанную установку, представляя, что именно нам придется ее сейчас перетаскивать. Перетаскивали бы мы ее в любом случае, но вот разобрать и собрать .ничего при этом не потеряв и не забыв - это была задачка высшего пилотажа, который был по плечу нашему единственному мэтру палочек и ритма - в смысле, Флетчеру.
- Крис не приедет, он написал сообщение, что будет нас ждать уже на пляже. Так что, Блейк, руки в ноги, и помоги мне разобрать эту хреновину. Крис - на тебе не только провода, но и крайне важная миссия - довезти всё это в целости и сохранности, иначе Флетчер использует наши лбы вместо тарелок.
Спустя четверть часа инструменты были погружены в машину, и все трое уже колесили по прибрежной трассе - прямиком к пляжу.

=== Baker-Beach

+2


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Гараж