Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » темный брилиант


темный брилиант

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

За неделю до свадьбы Лукаса и  Яна.
Хаяши Ясунори и Такаги Рин.
Игра сам с собой.

0

2

- Тебе холодно? - Хаяши повернул голову на неожиданный вопрос. В клубе в котором Хаяши проводил в одиночестве свой вечер  было действительно жарко. Услышать здесь такой вопрос было тем самым детством которое в принципе представить сложно. Ясунори мотнул головой недоуменно смотря на Такаги. Они мало общались,но были давно знакомы.
- Но ты дрожишь Хаяши. - Такаги сел рядом привычным жестом заказывая рюмку водки. Хаяши  хмыкнул опустив  взгляд на свой коктейль. Таявший лед складывался в причудливый рельеф мини-гор в стакане. Хаяши уже прикидывал сколько будет стоить билет на альпийский курорт.
- Ты как-то совсем ослабел, страшно глядеть на тебя. - Такаги осушил рюмку и заказал себе уже какой-то фруктовый алкогольный коктейль. Это был как ритуал. Так Такаги делал почти каждый вечер. Одно и тоже каждый вечер. Такаги прищурился пристально вглядываясь в профиль Принца.
- Болезнь тебя доконала совсем? Топишь переживания на дне стакана?  - Хаяши улыбнулся поднимая голову.
- Заткнись. Все не так как ты думаешь. - Ясунори облокотился локтем на бурную стойку и взглянул на Такаги. Они были одного возраста, оба пели. Один в группе другой сольно. Даже чем-то похожи.
- Да ладно тебе Хаяши. Каждый день ровно в десять часов ты заканчиваешь работу в кафе напротив и приходишь сюда тратить дневную выручку. Обычно ты садишься за дальний столик, сегодня он занят поэтому ты тут к слову, заказываешь виски одно с колой другое просто. Выкуриваешь две три сигареты пишешь что-то  в блокноте, потом берешь коктейль любой сладкий выпиваешь его,  снова куришь и опять пишешь в блокноте. Потом уходишь пешком...
- Следишь? - Хаяши задал этот вопрос без какого-либо интереса. Просто он должен был это спросить. Так положено, когда  тебе так точно рассказывают твой распорядок.
- Тебе ведь плевать? - с улыбкой спросил Такаги.
- И то верно... - Закончил Ясунори отворачиваясь и вновь смотря где-то перед собой. Этот разговор начинал ему надоедать. Он действительно хорошо относился к Рину, но сейчас его настроение не соблаговаляло вести долгие беседы.
- Волосы так отросли у тебя. Но светлый цвет тебе не идет.
- Такаги чего тебе от меня надо? Склеить меня хочешь? Я не в настроении сегодня. - отрезал Хаяши.
- Нет, ты сегодня не писал в блокноте. Хотел прочесть стихи что ты написал только и всего. Ведь ты закончил верно?  - Такаги скривился и вытащил из стакана с коктелем трубочку. Хаяши выпрямился и порылся в кармане джинсы вытащив сломанную бумажку исписанную мелким красивым почерком.

0

3

- Песня посещенная девушке! Хаяши ты не перестаешь удивлять! Не важно что на протяжении всей песни ты просишь её заткнуться и свалить! Но обычно ты пишешь абстрактно, а я уже добавляю за тебя любовный подтекст. Вот эта фраза "Невероятно, что же ты будешь теперь делать? Это начинает раздражать, не беси меня. У меня идёт кругом голова." В ней столько ненависти.
- Заткнись. Если я буду писать песни посещенные парням, меня неправильно поймут. - Хаяши взглянул на своё отражение в зеркале за бутылками с алкоголем, расставленными на показ посетителям.
- Пф, зайка я тебя умоляю, все и так знают, что ты гей. Ну большинство предпочитает думать, что ты бисексуал. Но ты прав подставлять свою группу тоже не вариант. Но, напиши ты уже любовную балладу к девушке. Зачем в песне ты просишь её заткнуться? - Такаги рассмеялся складывая листочек по полам и протягивая Хаяши зажав между двумя пальцами. Хаяши откинулся немного назад брезгливо взяв листочек двумя пальцами.
- Ты прав в одном песня полное дерьмо. Последнее время у меня ничего не выходит. Знаешь даже нет желания репетировать с ребятами. - Хаяши повертел листочек перед собой, а после положил на стойку поставив на него стакан.
- Я давно говорил тебе заняться сольной карьерой. Представляешь сколько единоличной любви ты получишь! - Такаги закури и протянул пачку Хаяши.
- Наша группа это квинтэссенция страсти. Мне не нужна любовь. - Хаяши закуривает и стягивает с длинных волос тонкую резинку. Волосы рассыпаются по его плечам и Хаяши неосознанно трясет головой.
- Ты хочешь создать такую группу, которая влияет на своих слушателей и заставляет их воспринимать свою музыку как свой жизненный путь? - Такаги неожиданно стал серьёзным. Насмешливое выражение спалзло с его лица.
- Вот именно. Это важно, чтобы люди думали «Ах, это отличная песня», но это всё же это не главная причина, по которой я стал писать музыку. Не важно - баллады, простые к восприятию тексты или хорошие песни, которые мы делаем, более важно, насколько внушительна сама группа. Я хочу сделать что-то, что никто, кроме меня сделать не может. - Хаяши взял листочек со стола и пристально в него всмотрелся. - Но этот кризис портит мои планы. Песня явное тому доказательство, не хочу пасть так низко. - Хаяши прожег дырку в листке сигаретой внимательно наблюдая как обугливаются края и бумага сгорает. С силой вдавливает бумажку в дно пепельницы и разворачивается спиной к барной стойке.
- Да мой Хаяши стал философом. - Такаги так же отворачивается - Ты повзрослел или мы давно не разговаривали?
Хаяши хмыкает и загадочно улыбается.
- Нет, не так! Хаяши ты потемнел! Ты сейчас как бриллиант в котором зародилась тьма.
- Пф не переводи тему. Мы говорим о музыке.

0

4

- Я всегда говорил тебе, ты не можешь ужиться с коллективом! Тебе нужно быть одному Хаяши. - Такаги кусает фильтр новой сигареты и поворачивает голову в сторону Хаяши. - Что бы это не было ты никогда не сможешь выжить в обществе. Музыкальная группа, университет или просто компания людей, это не твоё. Хаяши помнишь песни которые ты писал когда лег в больницу? Ты сам прекрасно знаешь, что это прекрасные композиции. Они не в какое сравнение не идут с твоими теперешними песнями.
- Я не понимаю к чему ты клонишь... Бросить группу? - Хаяши щурится от сигаретного дыма.
- Ни к чему. Просто понимаю как тебе больно находится в социуме. Я читал твои последние записи в блоге. Уже само по себе то, что ты стал сидеть в интернете говорит о том, что тебе одиноко. Тебе ведь кажется, что жизнь у тебя какая-то неправильная.
Хаяши внимательно смотрит на приятеля из под длинной челки. Такаги как обычно говорит чистую правду, самую суть.
- Твоя жизнь действительно неправильная, но только потому что ты неправильный. Ты и сам прекрасно знаешь это.
- Ты, как змей искуситель, честное слово. Ещё на плечо мне залезь. Следишь за мной, искушаешь уйти из группы. напоминает мне какой-то старый фильм. - Хаяши смеется, оборачивается через плечо и подзывает бармена, что-то говорит ему на ухо.
- Вот об этом я и говорю. Обычный Хаяши уже бы стал со мной спорить или заплакал бы. Ты бы уже кричал, что никогда бы не бросил своих друзей. - Такаги встал и оперся на барную стойку, ему явно надоело сидеть на идиотском высоком стуле.
- Я повзрослел. - Хая краем глаза замечает стакан с виски который поставил рядом с ним бармен.
- Ты не повзрослел,  ты на это не способен. Хаяши ты не способен вырасти. Ты никогда не был ребенком. Просто ты устал и я это вижу. Общество тебя сожрало. Выпило. - Такаги положил руку Хаяши на плечо. Хаяши тяжело вздыхает.
- Эта музыка. Я не знаю... Возможно ты прав, даже просто выходить на улицу мне сейчас тяжело. Я будто чувствую себя чужим. Оставаться в одиночестве мне же невыносимее. А общаться с людьми. Из-за их глупых проблем и ограниченного разума, мой мозг готов взорваться. Я нашел выход. Прихожу сюда. Тут есть люди, но мне не обязательно с ними разговаривать.
- И как ты планируешь продолжать свою деятельность? Хаяши, тебе нужно лечится. Ты сам-то помнишь. Ты был таким же как сейчас за два дня до того случая. Я не знаю, что у тебя на уме сейчас, мне плевать что ты с собой сделаешь, но твой разум и талант слишком ценны. Ты пьешь лекарства? - Такаги берет Хаяши за руку и закатывает рукав его рубашки, проводит пальцем по шраму рисуя невидимым узором слово "Help".
- Ты прекрасно знаешь, что от лекарств у меня начинается тремор конечностей. Я не могу играть когда такое происходит и совершенно не могу это контролировать. _ Хаяши берет в руку стакан и пристально начинает её разглядывать, пытаясь уловить малейшие колебания в тонком запястье.
- Ага, и поэтому у тебя сейчас так рвет крышу. Ты больной человек, с тобой рядом уже никого нет. Может это потому что твоя мама умерла, сразу после того как тебе 22 исполнилось? Тебе поэтому так дурно?
- Мне наплевать на это. - Хаяши притворно хмурится показывая, что ему не нужна эта тема и что она ему неприятна. - Вообще откуда, ты всё это знаешь?
- Хаяши опомнись, наши матери дружили, она мне и рассказала. Ты ведь никому не рассказал? - Такаги наконец отпустил руку Хаяши.
- Никому.
- Тогда давай поставим вопрос таким образом. Либо ты кому-то рассказываешь открываешь свои эмоции, либо ты опять срываешься. Так и будет. Как в прошлый раз да?
- Мне наплевать. - Хаяши кусает губы. Он врет.
- Да? Хорошо давай вспомним то, что ты мне рассказывал. - Рин наклонился и зашептал Хаяши на ухо. - Только вот не здесь. Тут слишком шумно, а я хочу докопаться до твоих воспоминаний. Ты ведь глубоко их спрятал да?
_ ты противоречишь сам себе. Сначала говоришь о том, что мне нужно лечится, а потом хочешь заставить меня вспомнить моё лечение.
- Просто хочу чтобы ты вспомнил, что с тобой будет если наделаешь глупостей. - Такаги отстранился и стал напротив Хаяши, скрестив руки на груди.
- Я не собираюсь умирать. Хотя перспектива весьма привлекательная.  - Хаяши улыбнулся собственной глупости и спрыгнул со стула. Отсавив бармену плату за так и не выпитый виски и чаевые Хаяши решил выкурить одну сигарету перед уходом.
- Где ты сейчас живешь Хаяши? - Ясунори прикуривает и поднимает глаза. Он не хочет отвечать на этот вопрос и только отворачивается, тонким пальцем подвигая к себе керамическую пепельницу, которая отколотым краем дна нещадно царапает отполировавшую поверхность стойки.
- Я не буду ночевать у тебя. Такаги мы мало общаемся, но я вижу тебя на сквозь и прекрасно понимаю, что тебя от меня нужно. Даже если сейчас я живу в гараже, работаю официантом и у меня трясутся руки, это ещё далеко не значит, что твои чувственные разговоры возымели хоть какое-то действие. Мне наплевать и это я тебе говорю совершенно точно. - Хаяши даже не посмотрел на вспылившего Такаги. Он не заметил, как тот злился, но тем не менее молчал.
- Покрась свои волосы. Ты будешь действительно как темный бриллиант Хаяши.

Отредактировано Hayashi Yasunori (2012-12-16 23:36:13)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » темный брилиант