Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » - Доброе утро, Пятачок, в чем я лично очень сомневаюсь!

- Доброе утро, Пятачок, в чем я лично очень сомневаюсь!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название воспоминания/события
- Доброе утро, Пятачок, в чем я лично очень сомневаюсь!
2. Действующие лица
Gayle Mid;Hikari Yoshioka
3. Дата/примерная дата и время
16 января, 2012г, вс
4. Краткое описание.
Кайто любит писать по утрам главы, насыщенные действиями. За них обычно платят больше, чем за все прочие. Однако, собравшись совершить подобное действие на своём компьютере, всё, что у него получилось - это смотреть на прыгающие изображения. Зная, кто мог подстроить такую подлость, молодой человек идёт в комнату своей горе-невесты и бесцеремонно пытается её разбудить, совершенно не боясь последствий.

0

2

внешний вид

Благо Кайто не был нервным человеком, и спокойно нажимая на кнопки на клавиатуре, осознавал, что в принципе это бессмысленно, а от части и забавно жать зная это. Тихо усмехнувшись, он скрестил пальцы рук и, коснувшись их губами, уставился куда-то вперёд, задумчиво перебирая варианты действий.
От чего же всё это произошло? Встав утром, молодой человек, как и обычно, собрался писать одну из насыщенных глав, в которой будут действия, развитие сюжета и прочее, что больше всего нравилось читателю. Однако, включив компьютер, ничего, кроме скачущих изображений он получить от него не смог. Наверное, плохо, когда твоя невеста является гениальным и довольно известным хакером, что ей не составило труда сделать подобное с его компьютером, тем более, что это наверняка было слишком просто. А вот ему, простому обывателю, не понять как всё это исправить и вернуть.
Своеобразная "месть" девушки, которая казалась юноше просто детской, случалась достаточно часто. Но обычно, её шаловливые ручки не мешали его работе. То, что приносило ему свои деньги, теперь было недоступным.
-Как ужасно зависеть от техники - мелькнуло в голове, когда парень, усмехнувшись, неторопливо поднялся со стула и направился в сторону комнаты особы, жившей и раздражавшей его уже несколько лет. Странно, что их свадьбы до сих пор не было. Это озадачивало Кайто, и он никогда не догадывался спросить что думает об этом Хикари. Ему попросту не хотелось с ней общаться, ибо он мог привязаться. За все годы своей жизни он же сумел обойти это, значит и находясь с ней настолько близко, тоже сможет.
Беспардонно зайдя в комнату невесты, молодой человек встал около её кровати и, скрестив руки, уставился на тело, лежащее на ней. Сия тушка всегда долго лежала на данном месте. Иногда, даже казалось, что круглосуточно.
Так как кровать была неудобно расположенной, по крайней мере для Исибуми, то парень сначала окликнул девушку по имени, а после, не дожидаясь реакции и зная, что скорее всего эта слониха не услышит, ухватил её за ноги, торчащие из-под одеяла, и потянул на себя всю её, вплоть до того, чтобы она громко упала на пол. Расстояние было не большим, убиться она не могла, ушибов получить тоже, если только ударится головой. Но на этот случай Кайто подумал, что её гениальности не убавится.
-Ой! Вставай! - на родном языке проговорил он, холодно смотря сверху вниз на тело.

0

3

Всю ночь Хикари провела в обществе своего единственного и ненаглядного – ноута. Последний из заказов девушка выполнила вчера, так что этой ночью она пыталась придумать какой-нибудь не сильно опасный вирус, способный доставить его счастливому получателю несколько не самых приятных минут. Увлекшись этим делом, молодая особа не сразу заметила, что на часах уже четыре утра и пора бы ложиться спать. Тем более, что на воскресенье она запланировала грандиозную готовку.
Так что в момент, когда ее жених вошел в комнату, девушка видела самые яркие и красочные сны. Вполне естественно, что попытки разбудить ее методом «позову, вдруг проснется?» не получилось. Хикари просто проигнорировала его, всего лишь сменив позу и поудобнее обхватив подушку.
Впрочем, сон ненадолго разомкнул свои объятия, когда девушка почувствовала, что кровать куда-то уползает из-под нее. Толком открыть глаза, чтоб посмотреть, что происходит, Ёсиока не успела. Как-то резко кровать кончилась, и девушка приземлилась на пол. Удар хоть и был слабым, но весьма ощутимым. Сверху послышался голос, который чего-то от кого-то требовал. Не открывая глаз, Хикари попыталась пнуть источник шума, дабы не мешал спать.
- Не будь извергом, дай поспать… – пробурчала девушка, схватив кончик свисающего одеяла и потянув его на себя, попутно в него заворачиваясь. Спать она предпочитала в тепле, - и вообще, приемные часы с двух до трех, просьба покинуть помещение…
Свернувшись калачиком и подложив руки под голову, Хикари попыталась продолжить прерванное занятие – то есть снова начала засыпать, не взирая на то, что пол был на порядок тверже кровати.

0

4

Пинок со стороны. Благо Кайто успел отойти, и по сему моменту искривился в лице, смотря на наглую девушку.
- Не будь извергом, дай поспать…
-Время уже десять... - да какого чёрта ей говорить? Эта слониха спит до упора - усмешка.
и вообще, приемные часы с двух до трех, просьба покинуть помещение…
-Покинуть - снова с усмешкой повторил он, и с презрением смотря на свою якобы невесту, с некоторой ненавистью в душе, ухватил её за запястье и вновь потянул на себя. Обмякшее тело, словно она давно умерла, навевало воспоминания, как парня заставили ещё с школьных времён, проконтролировать поход в школу его дорогой соседки "по жизни". Раздражало. Раздражала эта ситуация и само существование таких вот вечноспящих людей. И хоть Кайто был весьма спокойным, но порой и у него был предел терпению. А с этой выносящей мозг девушкой, он просто не умел уживаться, несмотря на то, что уже прошло столько времени. Впрочем, парень и не старался.
Таким образом, тело пришлось бросить как есть. Однако, в голову пришла другая идея, от чего парень на некоторое время оставил девушку спокойно досыпать каких-то несколько минут.
Ненадолго отлучившись, возвращаясь в комнату, он снова стал "липнуть" к бедной спящей тушке, на этот раз странным образом бережно, беря её на руки и направляясь в сторону ванной. К сожалению, целиковой ванной у них не было, была лишь душевая кабинка. Но и это было неплохим вариантом.
Зайдя в комнату, молодой человек посадил обездвиженную Хикари на кафельный пол кабинки, и включив холодный душ, поспешил отойти в сторону, снова скрещивая руки на груди и гордо наблюдая за происходящим. Правда, на случай, стал обдумывать дополнительный план. Мало ли, может она разучилась реагировать на ледяную воду и продолжит спать несмотря на всю сырость. Эта особь женского пола была порой удивительный, если то касалось сна или хакерства. И даже было чем восхищаться, если бы горделивый Кайто позволял себе это. Но ему было проще просто доводить её, дабы потом она доводила его. У них и правда было всё "по семейному", оба друг друга стоили.

Отредактировано Gayle Mid (2012-11-04 02:15:20)

0

5

Как же приятно, когда всякие посторонние раздражители не мешают досматривать сны… – мысленно протянула девушка, поудобнее закутываясь в одеяло. Ну и что, что время уже десять. Сегодня воскресенье! А ужин она успеет приготовить и ближе к вечеру. Тем более, что стараться она будет скорее для себя, нежели для жениха – он все равно совершенно не ценит ее старания.
Стоило жениху покинуть комнату, как его невеста впала в полудрему. Но счастье ее было недолгим. Решившей ни за что не открывать глаза, даже если произойдет конец света, девушке все-таки пришлось это сделать. От удивления. После того, как жених вернулся в комнату, она ожидала чего угодно. Вплоть до ведра холодной воды, опрокинутой на нее. Но никак не того, что ее возьмут на руки. Тем более достаточно аккуратно и осторожно! Открыв глаза, девушка посмотрела на жениха. Но рассмотреть его выражение лица она не смогла. На руках у парня спать захотелось в два раза сильнее. Так что девушка снова закрыла глаза, решив урвать у сна еще пару минуток. Уже находясь в полудреме, Хикари прижалась к жениху, пытаясь согреться, так как поднял он ее с пола без одеяла.
Во время перемещения своего бренного тельца, девушка почти заснула. Так что ее совершенно не насторожил тот факт, что ее куда-то принесли и посадили. И тем более, она совсем не ожидала того, что сверху польется ледяная вода. Девушка резко дернулась и открыла глаза. С максимально доступной скоростью она выключила душ. Хотя можно было уже не спешить. За те несколько секунд, что потребовались ей, чтоб дотянуться до крана Хикари вымокла до нитки.
- Ксо! Ты совсем придурок?! – Ёсиока развернулась в сторону жениха. Появилось огромное желание удавить его. Она даже сделала несколько шагов в сторону Исибуми. Но утро явно не задалось. Хикари банально поскользнулась на мокром кафеле.

0

6

Реакция всё же была. Юноша даже облегчённо вздохнул. Девушка тут же вскочила, чтобы выключить воду и это столь забавно смотрелось, что как бы не старался стерпеть Кайто, насколько бы не давила его вредность и дичайшее спокойствие, он, не выдержав, рассмеялся и выглядел в это время куда более безобидно. Наверное, даже стоит сказать, что когда он улыбался, а это было не так часто, то выглядел не таким, как был в сущности. Да и улыбка ему шла куда больше, чем обычный холодный взгляд исподлобья.
- Ксо! Ты совсем придурок?!
Но Исибуми таки распирало от всей этой ситуации, и он продолжал смеяться, правда от части всё же контролируя себя и не во весь голос, что было бы куда обиднее. Однако, его неустойчивая будущая жена, кроме того, что успела изрядно промокнуть, ещё и решила убиться, поскользнувшись на кафеле.
Странным образом, молодой человек среагировал быстро и успел подхватить девушку. Холодное тонкое тельце девицы заставило пробежать мурашки по коже. Он ощущал как начинает намокать сам, но это не было поводом для того, чтобы резко бросить невесту, дабы та действительно причинила себе вред.
-Неуклюжая - холодно отозвался Кайто, помогая девушке пройтись до коврика, где не она упадёт и где он её резко отпустил, не имея желания намокать дальше.
-Если ещё раз напортачишь с компьютером, каждый день под таким душем будешь вставать. При чём каждый день я буду сокращать твоё утро на час. Иди и убирай всё, что ты там натворила - повышенным тоном отозвался Исибуми, указывая рукой на верхний этаж, где находилась их общая рабочая зона, как маленькому ребёнку, который в чём-то провинился и теперь должен загладить вину, всё исправив - уже надоели твои детские игры. Если ты мстишь, то хотя бы делай это не по-детски, а с полной направленностью уничтожить причинителя вреда.
Стянув полотенце с крючка, парень резко бросил его в лицо Хикари, и с видом полного презрения, вышел из комнаты, направляясь к лестнице, ведущей на этаж рабочей зоны. Он мог с ней улыбаться и даже в такие моменты переставал видеть в ней врага, коим она в действительности никогда и не являлась для него. Однако, будто заставляя себя, он слишком резко переключался в режим снеговика, охлаждая собственное сердце и душу, чтобы отвергать человека, постоянно находящегося рядом. Того, кто по сути и не желает причинить вред, а наоборот, чем-то помочь. Но Кайто никогда не сможет с полной рациональностью мыслей, принять эту помощь, ибо слишком сугубо следует своим принципам и тому, чтобы не привязаться к кому-либо.

0

7

Упасть Хикари не дал Исибуми. Ну что же, и на том спасибо. Знакомиться с кафелем девушке не хотелось абсолютно. Кончики ушей начали гореть от стыда. Мало того, что промокла, замерзла, выставила себя на редкость неуклюжей девицей, так еще и жених откровенно смеется. Конечно, может ему эта ситуация и показалась веселой, но вот Хикари – ни капельки. Ее довольно сильно смутило одно обстоятельство – мокрая футболка довольно сильно облепила тело. Хотя чего ей волноваться? Ее жених на это похоже вообще внимания не обратил! Зато дотащил до места, где начинает ковер, на котором поскользнуться довольно проблематично. И на том спасибо.
Смех Кайто как-то резко прекратился. Прислонившись спиной к стене, Ёсиока подняла голову, чтоб посмотреть на Кайто. Мда, уж лучше бы он смеялся… Выражение холодного презрения на лице Исибуми задело девушку. Неприятно, когда к тебе относятся, как к досадному недоразумению. И тем более что-то выговаривают таким тоном.
- Стоп, о чем он говорит? Это когда я ему на компьютере напортачила? Какая месть? – девушка посмотрела на жениха недоумевающим взглядом. Она ничего с его компом вчера не делала. Ну, почти ничего. Не считать же того, что опять залезла к нему и читала еще не до конца написанную книгу? Что поделать, Хикари нравилось творчество Гэйла Мид. И плевать, что это был ее жених. Но вот сказать ему об этом – ни за что! Еще издеваться будет. Но все-таки, о чем это он?
От раздумий девушку отвлекло полотенце, попавшее ей в лицо. Между прочим, это не самое приятное ощущение в мире. Сразу стало еще больше обидно. Она ведь правда не делала с его компьютером ничего криминального! Разозлившись, Хикари резко вскочила и, скомкав полотенце, метнула его обратно в жениха. С нее хватит!
- Да не делала я с твоим компом ничего! Достал уже! Да залазила читать книгу! Но ты бесишь уже! Я тут из кожи вон лезу, стараясь отсрочить эту гребаную свадьбу! А от тебя банального человеческого отношения не дождешься! Думаешь, меня радует, эта ситуация?! Да будь возможность, я бы первая ноги сделала! Тебе-то невыполнение родительской воли ничем не грозит! – Хикари просто не могла и дальше носить это в себе. Да, первое время родители никак не напоминали о том, что девушка должна выйти замуж. Но стоило ей перейти на третий курс, как началось. Приходилось постоянно врать и выкручиваться. Пока что Ёсиока приводила тот аргумент, что она не хочет отвлекать Кайто от учебы. Да и попытки убедить семьи Исибуми и Ёсиока в том, что у нее с женихом нормальные отношения, душевного равновесия  не добавляли.
Сердито передернув плечами, Хикари гордо задрала голову вверх. Быстро пройдя мимо Кайто, девушка направилась к его рабочему месту и села за компьютер. Ничего серьезного в общем-то не произошло. Всего лишь та программка, которую она придумывала вчера ночью, по сети попала на рабочий компьютер жениха. Криминального-то ничего, но вот удалять ее долго и нудно.

+1

8

Пока Кайто изображал из себя "царя горы", молчаливо и гордо ожидая персоны из ванной, девушка тем временем тоже изрядно обозлилась и, не выдержав, начала свой гневный монолог. Впрочем, такие у них были часто разговоры, но она редко говорила то, что в действительности трогало её душу. Быть может истинной правды он ещё не слышал никогда, или же услышал только сейчас, так как обычно попросту игнорировал всё, что та говорит.
Единственное, что ему стало интересно из всего сказанного, так это ситуация со свадьбой, которую Кайто, как ни странно ждал. Впрочем, причиной тому было то, что побыстрее женившись и прожив ещё некоторое время с Хикари, сможет после подать на развод, заявив о том, что не может далее проживать под одной крышей с этой девицей, найдя достаточное количество причин тому. Если осуществлять сей план сейчас, то это не будет для его отца препятствием, а вот после свадьбы...вполне. Ибо он знал, что его родственник когда-то разводился со своей первой женой именно таким способом, правда женился на ней не по расчёту.
Тебе-то невыполнение родительской воли ничем не грозит!
Странно было такое слышать от человека, который отлично знал его семью и особенно отца, который казался ходячей бомбой, то и дело взрывающейся и налагающий на всех поблизости такую кару, от которой не избавится до самой смерти. Но, от части понимая, что скорее всего девушка уже начала говорить то не с умом, а гневом, поселившимся в её сердце, то решил опустить в своём сознании подобное высказывание. Да и смысла нет доказывать ей что-то, что она и так знает.
Поднявшись за девушкой, молодой человек встал рядом и наблюдая за её действиями, будто невзначай спросил - так это из-за тебя свадьбу уже тянут 4 года?
В его голосе была слышна нота раздражения, но весьма изысканно спрятанная за холодным и сухим тоном.

0

9

Полностью сосредоточившись на проблеме удаления безобидной вроде бы программы, Хикари уже и думать забыла о том, что жених все еще здесь. Пальцы бегали по клавиатуре, вводя необходимые команды. После того как все необходимое было сделано, осталось лишь перезагрузить компьютер и убедиться, что все стало нормально работать. Но стоило девушке чуть расслабиться и откинуться на спинку стула, как сзади прозвучал вопрос.
- так это из-за тебя свадьбу уже тянут 4 года? - тон, коим был задан вопрос, как-то сразу не понравился Ёсиоке. А где хотя бы намек на благодарность? Его даже не было. Наоборот, голос жениха был холоден и сух. Хикари уже даже успела пожалеть, что открыла рот несколько минут назад. Что-то ей подсказывало, что Исибуми не рад открывшейся истине.
Медленно повернувшись в его сторону, девушка с вызовом посмотрела на него. Правда, для этого ей пришлось практически запрокинуть голову. Кайто и так был выше нее почти на двадцать сантиметров, а тут она еще и сидела. Это обстоятельство всегда раздражало девушку. Неприятно, когда на тебя постоянно смотрят свысока не только в переносном, но еще и в самом что ни на есть прямом смысле.
- Да, это было мое условие. Пока я не закончу три или четыре курса, родители не настаивают на свадьбе. – тут взгляд Хикари изменился на холодный и достаточно колючий, а в голосе появилась такая привычная для общения с Кайто насмешка, - А что, тебе не терпится побыстрее меня своей женой назвать? Так ты скажи, я сразу же сообщу родителям, что дальше тянуть не имеет смысла. Они очень обрадуются данному известию. Кинув взгляд на монитор, девушка убедилась, что загрузка прошла нормально. Снова повернувшись к жениху, она как бы невзначай бросила, - К тому же, мои родители так ждут внуков…

Отредактировано Hikari Yoshioka (2012-11-04 17:26:30)

0

10

- Да, это было мое условие. Пока я не закончу три или четыре курса, родители не настаивают на свадьбе.
-Хооо, так вот по чьей вине я должен терпеть твоё общество? - подумал он, надменно смотря на невесту. Она ему надоела, при чём изрядно. Иногда он к ней ревновал, а иногда просто ненавидел. Эти противоречия в том, чтобы хоть как-то понять себя или окружающих напрягали. Но именно сейчас, за уже достаточно длительное время проживания здесь, молодой человек знал одно: он не может с кем-то быть другим, кто мог ему нравится, пока есть рядом она и постоянно вводит его в заблуждение относительно всего, что могло происходить в его жизни.
А что, тебе не терпится побыстрее меня своей женой назвать? Так ты скажи, я сразу же сообщу родителям, что дальше тянуть не имеет смысла. Они очень обрадуются данному известию.
Усмешка. Она часто его раздражала именно таким тоном. Однако, он действительно был бы не против, если она скажет, что они готовы к свадьбе. Так, он быстрее отделается от неё, ибо уже было невыносимо. Столько лет вместе, будто женаты с самого детства. Класс за классом. Многие даже тогда их парочкой называли, заставляя думать парня о том, что все эти людю обычные пустышки без мозгов, размышляющие настолько поверхностно, что от них просто тошнило при одном только виде. И даже если вдруг какая-то зачуханная школьница находила в юноше что-то хорошее, признаваясь ему, он специально плевал ей в душу, унизительно отвергая и насмехаясь.
- К тому же, мои родители так ждут внуков…
Резко ударив рукой по столу, молодой человек нагнулся к девушке так близко, что мог ощущать её горячее дыхание на своей коже. Заглядывая ей в глаза, своими хоть и карими, но достаточно холодными по сущности, глазами, он не громким голосом начал - Я буду безумно рад лишь тому, что после нашей злосчастной свадьбы, смогу оставить тебя одну в твоих глупых фантазиях о нормальной семьей. Я не намереваюсь жить с такой как ты всю свою жизнь. Мне проще вырыть себе могилу и лечь в неё. Лучше меня будут глодать черви, чем я буду гнить от дальнейшей жизни с той, что преследует меня с самого моего проклятого детства. Хикари... - коснувшись щеки девушки так, словно он испытывает к ней нежные чувства, парень, будто вынося смертный приговор, заканчивает свою речь - я ненавижу тебя.
Выпрямившись, юноша направился к стеллажу с книгами напротив рабочего стола и стал что-то искать взглядом.
-Заканчивай свою работу и иди на все четыре стороны - быть жестоким "приходилось", как он думал.

0

11

Хикари подскочила, когда Кайто ударил рукой по столу. Девушка настолько привыкла к тому, что эмоций от жениха не дождешься, что его злость ее попросту напугала. По мере того, как продолжалась его речь, Ёсиока становилась все более бледной. Конечно, она знала, что предстоящая свадьба не внушает ему оптимизма, но не думала, что он настолько негативно к этому относится. Девушка с замиранием сердце почувствовала, что жених коснулся ее щек. Этот жест можно было бы посчитать за очень нежный, если бы не слова, его сопровождавшие. То, что говорил Кайто, болезненным эхом отдавалось в голове у Хикари. Да, она прекрасно знала, что раздражает его, иногда даже выбешивает. Но никогда Ёсиока не допускала мысли, что он ее так сильно ненавидит.
Несмотря на все усилия девушки, слезы начали наворачиваться на глаза. Ненавидит. Почему для меня это прозвучало хуже, чем смертельный приговор? Хикари наклонила голову, надеясь, что волосы скроют капли слез, все-таки скользнувшие по щекам. Впрочем, в этом уже не было надобности. Жениху было абсолютно наплевать на его невесту.
-Заканчивай свою работу и иди на все четыре стороны - чтож, в этом он был прав. Надо закончить исправление собственных косяков. Даже если ради этого придется найти силы, резко кончившиеся после такого шокирующего признания. Вытерев тыльной стороной кисти мокрые от слез щеки, Хикари закусила губу и начала проверять папки и файлы на предмет наличия в них остатков вируса.
Лучше бы она этого не делала. Неожиданно для себя девушка наткнулась на папку с фотографиями какой-то девушки. Внимательней присмотревшись, Хикари поняла, что уже видела ее в университете. Причем часто рядом с Кайто. Все те усилия, которые Ёсиока приложила, чтобы успокоиться и продолжить работу пошли коту под хвост. Предательская влага снова потекла по щекам. Навряд ли Кайто будет хранить фотографии девушки, которая ему не интересна.
Внезапно стало тяжело дышать. Приступ! – мелькнула паническая мысль. Хикари закрыла глаза и постаралась успокоиться, глубоко вдохнув. Нельзя показывать, что начался приступ. Хотя какая разница? Он только обрадуется, если его невеста ласты склеит…
- Все готово, – довольно тихо проговорила Хикари и, встав, направилась к своему столу. Сев на стул, она начала аккуратно выдвигать ящики, стараясь не привлекать к себе внимание Кайто. С нее хватит на сегодня его издевательств. Она и без него знает, что сейчас выглядит не краше покойника: холодная мертвенно-бледная кожа и испарина. В самом нижнем ящике девушка наконец-то нашла ингалятор и, максимально повернувшись спиной к Кайто, сделала несколько вдохов.

+1

12

Доставая с полок разные книги, в том числе и его собственные, что бесплатно ему высылали после опубликования, юноша ощущал себя не слишком хорошим образом. Обычно, он не жалеет о том, что он сделал. Но на этот раз ему словно стало стыдно относительно того, что он высказал невесте. Всё ж, она такая же заложница обстоятельств, коим их подвергли их родители, столь дружно считавшие, что их дети идеальная пара. И откуда только у них возникла мысль, ещё только с самого рождения своих детей, быть родственниками, поженив детей.
-Глупые старики - пронеслось в голове, когда молодой человек резко захлопнул книгу и сунул её обратно.
- Все готово,
Голос девушки заставил парня вернуться к реальности из своих размышлений. Он и не подумал, что она вдруг как-то слишком резко затихла. Обычно, начинала распыляться и доказывать обратное, в противовес его словам.
-И правда задел - с усмешкой подумал он, поворачиваясь и наблюдая, как та стала в искривлённом виде копошится в ящиках. Это было странно. Слишком скромно и тихо она вела себя.
Медленным шагом приблизившись к девушке, за хрупкими плечами он видел, как та вцепилась в ингалятор.
Коснувшись тонкого плеча девушки, парень обошёл её и присев на колени, посмотрел на её бледное лицо. Коснувшись бледной щеки кончиками пальцев, Кайто обхватил аккуратно тонкие пальчики девушки её свободной руки.
-Хикари - как-то более расположено начал он - прости
Кажется в этот момент он еле сдержал нервное дёрганье глаза. Своей вины как таковой не видел, только в том, что у девушки начался приступ, вполне себе заметный. А всё, что он знал о том, как бороться с таким, это указания матери Хикари. В первую очередь надо было понять, от чего у девушки начался приступ. И как показалось юноше, то явно на нервной почве. И сейчас, взывать к её рассудку или самоконтролю бессмысленно, от чего он, следуя указаниям, пытался помочь девушке успокоится.
Однако, не имея понятия, что ещё ей сказать, он, вздохнув, привстал и аккуратно взял девушку на руки. Спустившись вниз, он усадил её на диван и присев рядом, приобнял, уткнувшись носом ей в макушку. В такие моменты он казался совершенно другим человеком. Тем, у кого наверное, действительно есть чувства, кои он так скрывает. Она для него была словно сестра, одну из которых, ту, что чаще всего бил отец, за то, что та ослушивалась его и уходила к друзьям или начала встречаться с парнем, жалел и успокаивал.

0

13

Хикари вздрогнула от неожиданности, когда ее плеча коснулся Исибуми. Заметил! – мелькнула мысль. Девушка в панике подняла глаза на Исибуми, готовясь к очередной порции издевательств. И чуть не упала со стула, когда тот взял ее за руку. Уже не зная чего ожидать, Хикари постаралась освободить свою руку из плена пальцев жениха. Правда в этом она не преуспела.
- Хикари, прости, – девушка замерла. Ей что, все это снится? Всё утро – это один ее личный персональный кошмар? То одно, то другое! Пускай уже определится, ненавидит он ее или нет! И только-только Ёсиока придумала более менее нормальный ответ, как почувствовала, что ее снова поднимают на руки. Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет! Он что, решил ее добить, скинув с лестницы? Тогда понятно, за что он прощения попросил!
На руках у Кайто было даже уютно, если бы не одно но. Хикари постоянно ждала какого-то подвоха. И увидев лестницу, чуть не поверила в то, что он и правда собирается ее оттуда спустить. А что, нет человека – нет проблемы!
Когда Исибуми встал на верхнюю ступеньку, девушка зажмурилась и принялась ожидать ощущение свободного полета. Правда это не помешало ей вцепиться в футболку жениха. Если и полечу, то только с тобой за компанию!
Транспортироваться на руках с закрытыми глазами оказалось в два раза страшнее. Тем более что, кажется, лестницу они уже прошли. Рискнув приоткрыть один глаз, Хикари убедилась, что они находятся в гостиной рядом с диваном. Значит, подушкой задушит! Почему банальной мысли, что о ней сейчас заботятся, даже не появилось. И даже то, что ее на этот самый диван усадили и более того, обняли, уткнувшись ей в макушку, не убедило ее в том, что она в безопасности. Сделав несколько слабых попыток освободиться (сильные не получались – приступ все еще не до конца прошел), Хикари поняла что это бесполезно. Наконец-то до ее дурной головы дошло, что убивать ее не будут. Понимание этого заставило ее немного расслабиться. Было приятно ощущать, что Кайто о ней пускай совсем немного, но заботиться сейчас. Поймав себя на этой мысли, Хикари снова резко напряглась. Невозможно, чтобы человек, который только что убеждал ее, что ненавидит, тут же начала проявлять такую заботу. Это из-за приступа! – родилась в голове девушки гениальная мысль. И тут же пришла вторая – Не надо мне такой заботы… Ту-то девушку он, наверно, и без приступов обнимает! Почему-то стало обидно. Она почти всю свое детство пыталась добиться хоть какого-то нормального внимания со стороны Кайто, а в итоге получила его благодаря болезни. В такие моменты, Хикари ненавидела свою астму.
- Не надо, я в порядке. Оставь меня в покое. Тебе же самому неприятно. – девушка вновь попыталась отстраниться, усиленно делая вид, что ее дыхание уже в норме (особенно если считать частое и поверхностное нормой), а бледный цвет лица – натуральный оттенок ее кожи.

0

14

- Не надо, я в порядке. Оставь меня в покое. Тебе же самому неприятно.
Девушка совершила попытку отстранится, в чём юноша её не удерживал. Насильно что-то делать он тоже не собирался. Однако, от части понял почему она так сделала.
-Хорошо, как хочешь - спокойно и будто бы безразлично, сказал он, не бросив и взгляда на девушку, при этом отстранёно смотря куда-то в сторону.
-Я больше чем уверен, что мои слова были слишком жестоки для тебя, однако... - резко повернувшись к Хикари, парень холодно и слишком прямо стал смотреть на неё - какой был дополнительный фактор, что у тебя начался приступ? Я знаю твоё поведение, знаю как и от чего бывают твои приступы. Не то, чем можно было бы гордится, но всё же глупо скрыть что-то от того, с кем проводишь слишком много времени - хоть того и не желаешь - вздохнув, молодой человек стал ожидать ответа. Но в голову пришло что-то ещё, от чего он стал действовать более активно.
Резко наклонившись и заглядывая в лицо девушке, молодой человек мог даже пугать своим проницательным взглядом. Словно играл в сыщика или обезумел.
-А ты случаем не испытываешь ли ко мне какие-либо чувства, кроме якобы дружбы, которую ты выдумала себе на протяжении всего нашего совместного вынужденного времяпрепровождения, от чего так и отстраняешься?  - тихая усмешка - хотя нет - это слишком очевидно, я не настолько глуп, как то обычно показывают в неколоритных сериалах, от которых меня тошнит - шучу. Успокойся, и скажи причину

Отредактировано Gayle Mid (2012-11-11 02:31:06)

0

15

Очередная попытка отстраниться привела к успеху. Но почему-то это не принесло должного облегчения. Хикари бросила аккуратный взгляд в сторону жениха. Что она ожидала увидеть? Какие-либо эмоции? Так давно пора привыкнуть к тому, что его практически ничего не волнует. Радует одно – жестокость своих слов он признал.
От его резкого движения присмиревшая вроде Хикари вздрогнула и отклонилась назад все телом, практически втиснувшись в диван. А от взгляда – вообще хотелось стать привидением и быстренько так просочиться сквозь него, а потом дать деру в свою спасительную комнату.
- … но всё же глупо скрыть что-то от того, с кем проводишь слишком много времени - Да. Ты же у нас Шерлок Холмс, черт тебя побери. Ну почему ты такой умный, когда не надо, а? Девушка оторвала свой взгляд от противоположной стены и с недовольством начала изучать его лицо.
И именно поэтому успела упереться руками в грудь молодого человека, когда тот резко наклонился. Его слова опять, в который раз за сегодняшнее утро, заставили забиться ее сердце чаще. Какой же ты оказывается, догадливый! Хотя… ты же Кайто Исибуми… Мой жених… Хикари поежилась под его взглядом, впрочем, не торопясь убирать руки.
Последний вопрос окончательно выбесил девушку. Чувства?!  Кроме дружбы?! Успокойся?!! Скажи причину?! Да чтоб тебя! И вот опять… Так и не пришедшее в норму дыхание снова стало чаще. Сердце пропустило один удар, затем второй.  Злость захлестнула с головой обычно спокойную девушку.
- Я?! Успокойся?! Я не ледяная стена в конце-то концов! Я не из камня высечена, в отличие от тебя! Я твоя невеста! ТВОЯ! НЕВЕСТА! - из глаз брызнули слезы, мелькнула шальная мысль. Детонька, да тебе пора нервы лечить… Но она моментально пропала, сметенная бурей эмоций, бушевавших сейчас в душе девушки.
- У меня есть чувства! И нельзя играться ими! Если я мешаю тебе – скажи! Если я стою между тобой и девушкой, чьи фотографии у тебя на компе – скажи! Я не умею читать мысли! Я столько раз пыталась сблизиться с тобой! Дружба?! Ха! Не смеши меня! Никакой друг не выдержит стольких лет рядом с тобой! Шутишь? Сказать тебе причину?! Неужели настолько невероятно, что ты мне можешь нравиться?! Хикари задыхалась, но продолжала говорить. Говорить то, что было спрятано глубоко в ее душе даже от себя самой. Но все тайное становиться явным. Будь что будет. Ей надоело играть и строить из себя черт знает что.
- Мне надоело! Слышишь, ты, бревно бесчувственное! Мухомор обезвоженный! Баран безмозглый! Придурок заледеневший! Морозко недоделанный! – каждое слово сопровождалось ударом в грудь жениха.

0

16

Девушку охватил гнев, даже скорее смесь разных чувств, чем именно это порочное и отрицательное чувство. Кайто спокойно смотрел ей в глаза, наблюдал за действиями, не двигался, словно бы умер, словно бы застыл.
ТВОЯ! НЕВЕСТА!
Словно это что-то означало. Если бы то было по обоюдному согласию, как то полагается между парой, с визитом к родителям и прочим. Но, к сожалению или счастью, то было волей их крайне умных родственников, не думающих о чувствах своих детей.
Если я стою между тобой и девушкой, чьи фотографии у тебя на компе – скажи!
-Так вот в чём проблема. Как обычно, разводит сопли из-за того, что придумала себе сама. Хотя, быть может от части и права, но интерес долгим не бывает как то, что мозолит твои глаза уже несколько лет - с усмешкой подумал он, продолжая выслушивать девушку и терпеть эти удары ему в грудь. Благо не сильные, терпимые, и самое главное, пока ничто не давило на нервы. ибо они у него были железными, что часто и спасало. Не будь столько терпения, наверное, юноша бы уже сунул ей кляп в рот, при этом связав и оставив в туалете. Но жестокость так же не красит. Быть может юноша знал, что люди ничтожны и он один из них, посему спокойно мог сделать что-либо против правил морали, но своя нравственность присутствовала. 
- Мне надоело! Слышишь, ты, бревно бесчувственное! Мухомор обезвоженный! Баран безмозглый! Придурок заледеневший! Морозко недоделанный!
И правда. Он сам так часто задумывался относительно того, как он себя ведёт с людьми. Его бесспорные принципы с которыми он прожил свою не слишком интересную жизнь, слишком ограничивали от общества. И как существо разумное, Исибуми знал, что человек социален и без общения не может. Да и как бы он мог продвинуться куда-то, не ощущая хотя бы части тех приятных эмоций, кои теплятся в наших душах и сердцах.
Та девушка действительно ему нравилась, даже больше, они словно бы планировали встречаться. Однако, он первоначально знал, что это ни к чему не приведёт. Вряд ли эта особа станет ждать пока он поженится, потом проживёт несколько лет, а после разведётся. Не настолько уже и эгоист.
Говоря же о Хикари... Наверное он впервые для себя сделал открытие относительно неё: без этой особы было бы куда скучнее. Он всё время возмущался самому себе, что она преследует его. Избегал, уходил от неё, пытался не привязаться. Но, по всей видимости, и сам не заметил как всё же она стала частью его жизни.
Ухватив девушку за запястья, он попытался остановить её, всё ещё не показывая своих эмоций. Словно действовал на автомате, искореняя источник ноющей боли. Но в действительности, он сам не мог контролировать то, что вдруг возникло в голове и даже уголках души.
Он подтянулся ближе к бледному личику бушующей особы, видя, как она тяжело дышит и каким-то мгновением коснулся её губ своими. Будто издевался над собой и ней. Однако, не задерживая подобный жест, так как в действительности попросту побоялся её приступа и возможности задохнуться, он отпустил её запястья и крепко обнял, прижимая к себе.
-Ты проклятье, которое я ненавижу - прошептал он - но и то, от чего так сложно отказаться...
После сего, он наверное, смог осознать всю серьёзность ситуации и то, что он натворил, подпустив ближе к себе. Но найдя тому оправдание, снова построит высокий забор, через который придётся вновь пытаться Хикари прыгать или бить стены, вокруг его "ранимых" чувств.

0

17

Что в лоб, что по лбу. Хикари уже выбилась из сил бить Кайто по груди. Руки болели. Он что, совсем из камня сделан? Да скажи хоть что-нибудь! Скажи! Хикари подняла свои заплаканные глаза. Она уже давным давно потеряла надежду на то, что найдет какой-нибудь отклик в душе Исибуми. Поэтому, когда он схватил ее за руки все с тем же безразличным лицом, она замолчала. Только слезы остановить была не в силах. Они тихонько, слезинка за слезинкой, скатывались по щекам, ненадолго замирали, после чего срывались вниз.
Взгляд девушки замер на одной ей известной точке на груди Исибуми. Она не поднимала глаз. Словно боялась увидеть выражение лица Кайто. Словно боялась, что только что разрушила своими рукам то, что так долго создавала. Хикари уже разомкнула губы, собираясь извиниться, сказать, что забирает свои слова назад.
Уже подняла голову и… Ощутила легкое, практически невесомое прикосновение к своим губам. Такое легкое, что можно было подумать, что это всего лишь воображение. Но нет, сердце, пропустившее сначала один удар, а затем резко ускорившееся, доказало обратное. Наверное, он издевается. Просто решил подшутить над такой дурой, как я… Стоило Исибуми отпустить запястья девушки, как ее руки безвольно упали, будто бы Хикари в один момент лишилась всех своих жизненных сил. Ёсиока боялась поверить в то, что происходящее сейчас – это не сон. И что это не очередное издевательство от жениха.
Крепкие объятия, в которые Исибуми заключил свою невесту, пошатнули башню мрачных убеждений. А его слова, произнесенные шепотом,  разрушили ее окончательно.
Медленно, словно боясь, что вот-вот произойдет что-то плохое, девушка подняла руки и осторожно вцепилась в футболку Кайто. Да, она понимала, что это ненадолго. Что, возможно, завтра ей снова придется терпеть ледяного Исибуми, не реагирующего на внешние раздражители типа «Ёсиока назойливая», но сейчас… Именно сейчас, в данное мгновение она решила урвать все, что может предоставить ее шанс.
Поэтому, она слегка отстранилась, не смея поднимать глаз от груди Кайто, и, слегка привстав, коснулась его губ своими. И пускай это было крайне неловко с ее стороны (у девушки опыта было мягко говоря, кот наплакал), но отстраняться также быстро, как это сделал Исибуми она не собиралась. Тем более, что дыхание уже волшебным образом практически вернулось в норму.

0

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » - Доброе утро, Пятачок, в чем я лично очень сомневаюсь!