Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Rizanna feat. Caesar

Rizanna feat. Caesar

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

историческая дата - 22 января 2012 года

вы когда-нибудь видели, чтобы Ризанна столь рьяно просила кого-то о помощи?
а чтобы Цезарь выступал в роли обычного актёра-помощничка?
who knew?
now you do.

http://f1.s.qip.ru/PGd9aqye.gif
http://f2.s.qip.ru/PGd9aqyf.gif

Отредактировано Rizanna Cockburn (2012-11-01 21:27:35)

0

2

лук

- О, нет! Нет нет нет нет нет нет нет!!
Часы показывали уже 05:03 в то время как я внезапно принялась выделывать шаманские танцы вокруг стола, потряхивая листами, что пострадали от опрокинувшего на них кофе, в попытках их спасти. Не восхищайтесь моей силе воле и тому, как я смогла отодрать свою тушке от тёплой, мягкой, уютной постельки в столь ранний час - этой ночью она осталась абсолютно не тронутой, зато вот я, видимо, тронулась окончательно. Кстати, эта кружка - вернее сказать кружище - кофе, которая попыталась убить дорогие моему сердцу листочки, была уже, дай бог памяти в мою дырявую голову, уже седьмой за последние несколько часов. Да, спать я не ложилась, и знаете что? Чувствовала себя просто прекрасно, прекраснее чем куда либо, и на столько бодрой, на сколько не была уже с тех пор, как впервые пошла в школу. Ну а если быть совсем искренней - я была в эйфории. В самой настоящей вдохновленной эйфории, которая не даёт покоя и засовывает шило в задницу каждому, кого соизволить посетить.
- Нет, пожалуйста, вы нужны мне, нуууу!!
Да, я разговариваю с листочками. Они очень ценны для меня, как ничто иное сейчас! К слову, знакомьтесь - это кусочек сценария, тот самый, который может проложить мне дорожку из университетских стен в большое кино. Ну, я конечно преувеличиваю немного, но это не умаляет их ценности ни в коем разе! Я влюбленна в неё. В эту героиню, на роль которой я собиралась попытать своё счастье. Хотя, на самом деле, я собиралась выложиться больше, чем на сто процентов, что бы заполучить её. Потому что это ТО САМОЕ, понимаете? Именно то, что мне нужно, то, чего я ждала все эти четыре года с момента поступления на актёрский. И именно поэтому теперь я бережно раскладывала вымокшие листочки на свободной сухой поверхности, попутно бормоча про себя слова и разговаривая с ними, словно это как-то могло мне помочь, и словно они могли как-то меня услышать и проникнуться ко мне такой же взаимной безграничной необъятной любовью.
Подготовка в пробам, это то, чем я жила последнее время, с тех пор, как мне предложили принять участие и испытать судьбу. Текст, напечатанный на белой - окей, на, теперь уже, жёлтой - бумаге, был отпечатан на обратной стороне моих век и выгравирован в памяти крупным жирным шрифтом. Разбуди меня ночью, и скажу тебе в какой строчке и каким по счёту стоит то или иное слово, на столько хорошо я вызубрила этот отрывок. Он отскакивал у меня от зубов на столько ловко, будто я сама его придумала когда-то, или учила его с самого рождения. Так что, с технической стороны, я была более, чем очень готова. Но ведь техническая сторона это ещё не всё. Далеко не всё. И мне, вроде бы, даже удавалось репетировать с самой собой перед зеркалом, представляя, что отражение это вовсе не отражение, а мой потенциальный партнёр, и это было даже, можно сказать, хорошо и прекрасно, но - не достаточно. Но - не то, понимаете?
Начало седьмого показывали часы, когда я, бережно сложив просушенные и изрядно помятые листы в файл, выскочила на свежий утренний воздух. И, знаете, я даже искренне удивилась, от чего же пустуют улицы обычно людного Сан-Франциско! Информации о том, что сегодня воскресенье, и что ещё даже не перевалило за семь, в моей голове явно не содержалось. Ни намёка.
- Ну же, Эйвери, шевели ластами, открываай - без преувеличения, я стучала в дверь уже битых три минуты, но внутри не слышалось ни шороха. Вымерли они так, что ли? - Это между прочим не вежливо!! - прежде чем до меня дошло, что можно воспользоваться звонком, я ещё пару раз хлобыстнула кулаком по двери. Минут через шесть в общей сложности, мои молитвы были услышаны, и на пороге возникла сонливого вида, немного взъерошенная, рыжеволосая девчушка. Взгляд её не то, чтобы говорил о том, что единственным её желанием сейчас является убить меня, он буквально... вопил об этом на всю ивановскую. Но я такой человек, я люблю видеть в людях исключительно хорошее, поэтому из этого взгляды и извлекла только "доброе утро!".
- Хэй, привет, ты, должно быть, Моник? Меня зовут Ризанна, я подруга Цезаря - воспользовавшись её всё ещё полуспящим состоянием и расстерянностью, я шмыгнула внутрь нового временного пристанища Эйвери прежде, чем недружелюбная хозяюшка успела бы закрыть дверь у меня перед носом.
- Цезарь вообще-то спит, ты время видела? Просил его не будить пока сам не проснётся, так что...
Разумеется, я была слишком высоко над землёй, чтобы услышать её слова и придать им хоть какое-то значение, так что - вперёд, прямо в святую святых, в спальню!
И, опять же, искренне меня возмутило то, что девочка оказалась права. Эйвери спал, посапывая, и обнимая свою подушку. На моё лицо тут же наползла умильная улыбка, а я немного сбавила свою скорость и напор, теперь аккуратно подкрадываясь ближе к кровати. Но если вы подумали, что я решила церемониться и дать ему те самые "ну ещё пять минуточек" - это не ко мне.
- ДОБРОЕУТРОЦЕЗАРЬ! ЯОЧЕНЬРАДАТЕБЯВИДЕТЬДАВАЙОБНИМЕМСЯЯЯЯ!
Я очень люблю обнимашки. Всегда и везде. В любое время суток, в любое время года, и при любой погоде. А к спящим милым молодым созданиям я так и вовсе питаю особенную любвеобильную любовь! Так что, получайте порцию утренних обнимашек в виде навалившейся на вас тушки вдохновлённой меня!

+1

3

Вообще-то я сегодня не планировал вставать так рано. По большому счету, с вечера я вообще не планировал вставать - настолько убитым и плачевным было мое состояние. Единственное, на что я гарантированно и неуклонно был способен - это быть пассивной амебой и жалеть себя. Знаю, что это худшее из зол и тягчайший из грехов против собственного "я", но сейчас мне хотелось просто уйти в астрал и отдохнуть. К тому же, моя так называемая подопечная, не нуждается в яичнице на завтрак и в смене памперса, так что таки да, мое положение вполне позволяет мне зарыться по самые уши в одеяло, и тонуть в безбрежных просторах подушки ровно до того момента, пока...
  - ТВОЮМАТЬОТКУДАЭТОВЗЯЛОСЬВНАШЕМДОМЕ! - огромныый розовый кролик с голубой шляпой - он всем своим грузом разрушил мой морфеозный мир и вызвал выплеск этого спонтанного скопления нечленораздельных букв, которые, как выяснилось, все же сложились в слова. Не самые дружелюбные, но кролик, готов поспорить, это заслужил!
  Мягкий утренний свет резал глаза и я, созерцая мутную, но достаточно приветливую комнату, пытался прийти в себя и попутно выбраться из-под груза этого существа, которое из кролика с быстротой сказочной метаморфозы превращалось в... Ризанну. Ризанну?
  - Ма...ть... - глухой шлепок моей туши, обернутой толстой прослойкой одеяла, прервал красноречивое приветствие и я, растеряв в процессе полета все вдохновение, молча явил макушку с торчащими завитками из-за кровати. За макушкой в поле зрения Риз появились мои заспанные глаза.
  - Странный ты выбрала метод суицида... - хрипло проворчал я, лениво прикрывая глаза - они все еще хотели спать. И знаете что? Я с ними был категорически согласен! - Но так уж и быть. Я сейчас лягу, забуду это, как страшный сон, - будто бы в оправдание себе, я метнул точный взгляд на часы и, убедившись, что мой праведныйы гнев действительно необычайно праведен, продолжил: - И продолжу заниматься тем, чем занимался до твоего прихода. А ты ...можешь обнимать меня, только настоятельно рекомендую - обниматься абсолютно беззвучно и так, чтобы моим легким и сердцу между ребер не стало тесно. Окда? - словно готовящяся к преображению бабочка, или змея, скидывающая шкуру, я откинул кокон из одеяла, взгромоздился на кровать, затем снова притянул к себе уютное покрывало и, как ни в чем не бывало, уютнейшим образом принял позу спящего Цезаря Эйвери.
  О том, чем обдолбились бесенята в глазах Кокберн и где добыть такой прущей дури, я спрошу её чуть позже. Тогда, когда челюсть мою перестанет сводить от желания широко зевнуть; тогда, когда глазам не придется противостоять волшебной силе сонного слипания; тогда, когда я вдруг внезапно пойму - я выспался и более не могу находиться в анабиозе. Сейчас же меня это все решительно не колыхало. Полное безветрие, безмолвие, безмыслие и безжелание_что_либо_знать_о_внешнем_мире. Штиль и безмятежность.

+1

4

Вы знаете, вообще-то он классный.
Помню, устраивали с ним гонки на велосипедах по трассе, когда были, позвольте мне добавить драматизма, молодыми. И он, даже будучи на более новороченных и быстрых колёсах, нежели я, что заведомо давало ему все шансы оставить меня на закуску проигрышу, не давал мне спуска, и не поддавался мне даже самую малость. Несмотря на то, что я была девочкой, и мне просто в принципе следовало уступать и поддаваться, как существу более хрупкому. Хотя, наверное, он просто забыл о том, что я - девочка. Не мудрено, ведь об этом забывала даже я сама, хах. А ещё мы бегали с ним по гаражам. Знаете, однажды мы наткнулись на такую здоровскую вереницу, их было буквально не сосчитать, и чтобы пробежать из одного конца в другой у нас уходило примерно минут двадцать. Нагло вру, конечно. Сосчитать их можно было, и очень даже запросто, учитывая что имбицильскими наклонностями мы никогда не отличались, но ведь мы были молоды, уже не то, что сейчас, так что я просто не помню, сколько их там было, этих гаражей. Разных. И побольше, и поменьше, и с ровной крышей, и с конусовидной, и с более сильным наклоном, и с меньшим. И расстояния между гаражами тоже были разные, иногда приходилось прыгать. Довольно рискованно прыгать, с вероятностью переломать себе конечности. Пару раз я чуть было не сорвалась вниз, но нас это, разумеется, не остановило, и мы продолжали устраивать экстремальные забеги. Пару раз я даже выигрывала и приходила к финишу первой. И эта пара раз была даже в один день. Он тогда на битое стекло наступил и ступню поранил, так что в тот день хромым лосем был, но всё равно я страшно горда, что смогла сделать его хотя бы тогда. А ещё ролики, но кто же не катался на роликах? Иногда это укладывалось всё в один день, представляете. И велосипеды, и ролики, и гаражи, и игра в вышибалу (пару раз мне даже подбили глаз, кстати), и самое банальное - догонялки. Мы выходили на улицу рано утром, и не появлялись дома больше до вечера, умещая все наши развлечения в одно и в наглое игнорируя как серенады желудков, так и мысль о том, что дома всыпят по полное число.
Словом, он классный. Но я уже сказала об этом. Энергии в нём - хоть отбавляй! Он как батарейка энерджайзер, только в несколько раз круче. Сон для слабаков - это прямо про него, да, он вообще не любит тратить время на сон, предпочитает проводить его (время, в смысле), с максимальной пользой для себя. Такой позитивный, в общем, и вдохновение черпает лопатой, как из золотой жилы. Не говорит, правда, где находится этот вдохновляющий "рудник", жадина, но я уверена, что именно так всё и есть, потому что как иначе он может быть постоянно таким трудоспособным? И ещё он работу свою любит. Ну вернее, пока что учёбу, но всё равно работу. Страшно гордится тем, что он режиссёр! Хлебом не корми, дай покомандовать, да.
Цезарь, он такой. Вообще да. Поэтому то, что вы видите сейчас - вот это вот неприглядное, расплывшееся по кровати, словно желе, никакущее тело, которое не подаёт никаких жизненных признаков - это не Цезарь.
И я не знаю, зачем я оправдываю его, сидя на краю его кроватки и, опять же, очень умильно, наблюдая за тем, как он снова проваливается в сон и меняет мои объятья на объятья Морфея. Действительно, какого чёрта вообще?! Как вообще можно спать, когда рядом с тобой бушует такой ураганище, как ?! Это, между прочим, опасно для жизни, вот так лежать и бездействовать! Эвакуироваться нужно срочно, спасать свои конечности и всё остальное и уносить их подальше... Ну вернее уносить никуда не ничего не нужно, достаточно будет просто обратиться всё своё внимание на меня родимую и тогда, обещаю, обойдёмся без масштабных потерь.
- ЭЙВЕРИИИИИИИИИИИИ!!!!!
Честное слово, я умею верещать лучше любой сирены! Убедитесь сами, посмотрите, как он морщит носик и пытается зарыться в подушку, только бы скрыться от этого визга. Пробравшись по кровати до его растекающейся по простынке туше, я снова распласталась на нём, как на коврике для занятий йогой, дабы дотянуться до его уха. - Если я твой страшный сон, то будь уверен, что от меня так просто не отделаться! Нужно как минимум встать, и окропить квартиру святой водой! - громкость моего голоса сейчас была гора-аздо выше, раз эдак в десять выше от нэжного и сладкого интимного полушепота, коим и положено обращаться, когда дело доходит до, простигосподи, ушей. Клянусь, я даже слышала, как напряглись барабанные перепонки, собирая всё свои мужество и силы, чтобы не лопнуть под натиском децибел!
Скатившись с него в противоположную от пола сторону (падать то больно, да-а), я прихватила с собой и одеялко, в которое он так старательно кутался. По началу - запуталась, и потеряла ориентацию в пространстве, но вовремя нашлась, так что успела покинуть лежбище прежде, чем Эйвери успел бы захватить нас с одеялом в плен. Следующей жертвой в плане высвобождения Цезаря из морфеистых лап была подушка, но ту, на которой покоилась его голова, у меня не хватило сил отобрать. Но я конечно же не упустила возможности знатненько шлёпнуть по нему второй, кто валялась чуть в сторонке.
- Ну правда, Цез! Вставай, мне нужна твоя помощь! Твой гениальный режиссёрский совет! Вопрос жизни и смерти!!
Пожалуй, со своим максимализмом я не расстанусь никогда. Из крайности в крайность, иначе не умеем. И знаете что? Сейчас вопрос о получении этой роли и правда стоял ребром, и я действительно расценивала его, как нечто жизненноважное. Нечто, без чего моё существование потеряет свой бренный смысл.

Отредактировано Rizanna Cockburn (2012-10-29 21:37:21)

+1

5

Если вы не знаете пароля, то, сколько бы символов не ввели в строку, даже если будете вдохновенно лепить их капс-локом для большей убедительности, вы не проломитесь в закрытую зону. Можно, конечно, прибегнуть к обходным путям и попросту взломатЬ, но суть здесь в другом... Есть такие слова, которые меняют всё, хотя и кажутся ничем не примечательными. Это как в "домах боли" - рассадниках садомазохизма. Пока ты не скажешь нужное слово, все будет на своих местах - и болЬ, и пытки. Но скажи его - и все прекратится. Это как в гипнозе. Тебя нет, пока не щелкнут пальцы гипнотизера и он не скажет заветную фразу, после которой твое сознание запрограммировано проснуться.
   Вот так все и было. Я положительно ложил (как звучит-то!) на вопли Риз, еще больше и положительнее - на её угрозы не отлипать от меня... В конце-концов, мой период бессонницы в один прекрасный момент сменился периодом спячки, при этом крепость моего сна увеличилась в разы и я умудрялся игнорировать пушечные выстрелы. Если бы они звучали, разумеется - сейчас же я просто пытаюсь провести параллель с мощностью децибелов, коими пытались нарушить мой покой всяческие недобросовестно выполняющие роль хороших знакомых субъекты.
  Словом, я продолжал стоически игнорировать колбасево, устренное мадмуазель Кокбёрн, и с каждым ее новым поползновением лишь еще сильнее жмурился, будто бы она пыталась силой разлепить мои веки. На всякий случай. Но стоило прозвучать кодовой фразе, этим нескольким чудотворным словам, которые перечеркивали в моей жизни все другие планы, которые могли поднять меня, даже будь я мертвым или в состоянии, близком к тому, как в мусорную корзину моего сознания полетело все - и то вероломство, с коим ворвалась в утренний (я бы даже сказал - рассветный) покой Ризанна, и то, как некомильфо она себя вела в принципе (ну кто, КТО сказал, что она должна была родиться женщиной? Оторвать уши тому, кто ответственен за эту грубую ошибку - ей следовало родиться чудо-пареньком, тогда бы по крайней мере ее повадки больше гармонировали с внешним обликом). Рассеялся, как утренний туман и мой праведный гнев (я не поклонник подобных внезапностей). Ну а желанию поспать попросту не оставалось ничего другого, кроме как печально собрать манатки и покинуть мое тело до лучших времен.
   Я резко, словно меня только что ужалило в мягкое место бессовестное кусачее насекомое, распахнул глаза и в них не было и намека на то, что в моей голове осталась хотя бы одна мысль о чем-то другом, кроме того дела, по которому пришла ко мне Кокберн. Я люблю режиссуру. Я люблю все, что с этим связано. Всей душой. Всеми своими поджилками, клетками, синапсами и потрохами.
  - Говори, - только сейчас я заметил, что лишился одеяла, потому что моего разнеженного сном и теплом тела коснулась реальная температура окружающей среды. И она была не вполне приветлива. - И, черт, возьми, дай мне одеяло, я стесняюсь, - хрен бы кто поверил, конечно, потому что а) я даже чисто гипотетически не умею стесняться (стриптиз в клубе Лисбет не в счет - форс-мажор - такой форс-мажор...); б) Ризанна из тех девушек, которых считают "своими парнями", при которых иной раз между делом совершенно случайно можешь обсудить волнующие округлости продефелировавшей "цыпочки".  Так что да, считайте это шуткой. Не самой остроумной, но чего ожидать от меня в такую рань?
   Я пополз по кровати вслед за одеялом, но, когда мои ноги уже коснулись пола, я понял, что это уже не имеет смысла. Теперь скорее я нуждался в прохладном душе, чем в одеяле. Но черта-с два я сдвинусь с места, пока Риз не скажет мне, в чем дело. Не то, чтобы я сомневался в его важности - скорее, наоборот. И именно поэтому любопытство уверенно брало верх над всеми другими чувствами, включая потребность взбодрить и освежить тело.
  Чудная она все-таки...Явиться ко мне  тогда, когда нормальные люди еще спят, с таким зарядом энергии, будто ей в известное место встроен безлимитный аккумулятор! Нет, вряд ли это было проявлением сверхчеловеческой храбрости и отсутствия такта. Просто Риз слишком хорошо меня знала - по крайней мере, режиссерскую мою сторону. Видела мою одержимость своим делом под тем особым углом, под которым находится настоящее понимание меня. И если ее ко мне привела такая же одержимость, то святое дело ведь - растормошить унылые мощщи Цезаря Эйвери!

+1

6

Только не забывай дышать, Ризанна, ты выглядишь слишком взволнованной и гиперактивной, и кажется абсолютно плюешь на элементарные вещи, слишком вдохновлённая и окрылённая своей навязчивой идеей! Давай, твоя миссия уже выполнила, успокойся, и сделай глубокий вдох, он же согласился тебя выслушать.
И действительно, миссия была выполнила. Невооружённым глазом было видно, как сон резко сдал свои позиции и отступил в восвояси (вот об заклад бьюсь, что даже не притаился, а именно убежал отсюда подальше, поджав хвост, как обиженная шавка!), передавая в мои заботливые лапки, ещё тёпленького ото сна, Эйвери. Уж я-то найду ему более полезное и плодотворное применение, нежели этот ваш нелицеприятный Морфей!
Теперь, когда он был готов меня выслушать, моя реактивность немного поутихла. Не путайте только, энергетика и боевой настрой никуда не исчезли, просто теперь, на самом деле, я могла немного успокоиться и нормально глотнуть свежего воздуха, которого мне и впрямь не хватало последние минуты - то ли из-за того, что я слишком уж вдохновлённо колотила по спящей красавице подушкой, то ли оттого, что сердечко моё, взволнованное и восторженное не меньше меня самой, колотилось так, словно в него прямым уколом ввели нехилую такую дозу адреналина. В ответ на "деловой подход" и ясный взгляд со стороны Цезаря, я выдала ему самодовольную улыбку и плюхнулась с ним рядом на кровать. Куда теперь торопиться-то? Если и выкладывать ему дело, то только с чувством, с толком, с расстановкой, и никак иначе, потому что ну никак нельзя умалять важности предстоящего проекта на моей жизненной стезе! Да и к тому же, куда он теперь от меня денется, ну. Он у меня буквально в кулаке, заинтригованный и заинтересованный, и наверняка страстно жаждущий проявить себя и распушить свои павлиньи перья.
- Теперь, когда ты проснулся, ты можешь оценить всю уникальность ситуации!
А именно то, что я, сама собственной персоной, явилась в такую рань, с просьбой о помощи. Не поймите меня превратно, но все, кто знал меня, знали и то, что в большинстве случаев я предпочитаю полагаться только на себя, и использовать только собственные ресурсы, не светя лишний раз перед другими своими интересами. А тут, сами понимаете. Да и к тому же, я же могла обратиться, скажем, к какому-нибудь малопопулярному первокурсничку, ну или второкурсничку, так, чтобы быть на сто процентов уверенной, что визит этот не будет предан огласке (ой, ну не люблю я когда кто-то лишний узнаёт о моих слабостях, ну), но нет ведь. Цезарь Эйвери! Человек, который наверняка будет страшно горд собой, что к нему обратились лично, и не просто так с какой-то там фигнёй, а как к режиссёру, советам которого можно доверять. Смекаете, какая это феерия?
Но, признаюсь, загоревшись своей идеей, я напрочь забыла о том, что у нас тут режиссёров - хоть соли, целый факультет. Прийти сюда было решением подспудным и не вполне адекватно осознанным. А всё потому, что мы похожи. Я и Цезарь. Мы оба бешено любим то, чем занимаемся: он - режиссуру, а я - актёрство. И я уверена на все сто процентов, что моя искра перелетит на него, что он загорится делом не меньше, чем я, и значит решит выложиться на полную, помочь мне как помогал бы самому себе. Вдвоём мы можем достигнуть максимально положительного - максимально идеального (!) результата, я это прямо чувствую всеми чувствительными частями тела.
Но пока я сижу рядышком, беззаботно постукивая пальчиками по коленкам, бегая глазами по комнате, и давая ему возможность таки оценить ситуацию, проникнуться, так сказать - пауза между нами затянулась на непозволительный срок, а шило в моей пятой точке, называемое энтузиазмом и желанием творить, не давало больше сидеть на месте. Я подскочила, обернулась лицом к Цезарю, и принялась выкладывать ему всю суть. Начиная издалека (в жанре девушек, кстати, удивительно, правда?) и активно жестикулируя руками. Опять же, забывая даже дышать.
- Цезарь, эта роль, это просто нечто! То есть, я хочу сказать, я имею ввиду, что она, да она - она буквально создана для меня, понимаешь?! Нет, ну правда, я знаю практически всех актёров с нашего университета, и вот, со всем к ним уважением, положа руку на сердце, я не вижу кандидатку более лучшую, чем я! Ну то есть конечно это будет весьма странное амплуа для меня, но, чёрт возьми, попой чую, что это моё!! - он смотрел на меня таким взглядом, словно перед ним прыгает инопланетное существо непонятной окраски и что-то там щебечет на непонятном ему языке. До меня не сразу, но таки дошло, что за всей болтавнёй я забыла о главном. - А, блин, точно. Вот, вот держи! - дрожащими от чрезмерного напора эмоций я сунула ему в руки стопку бумаг, из которых можно было узнать общую концепцию проекта, и тот отрывок, что мне предстояло обыграть на пробах. - Пробы через пару дней. Цезарь, я должна получить эту роль, иначе быть не может!! Текст я уже отработала, с ним проблем нет, но мне нужен твой совет, как режиссёра, ты должен оценить трезвым взглядом и направить меня в верное русло, потому что всё должно быть идеально! Вообще всё! От интонации, до вдохов в верное время!
Кстати, о вдохах. Облокатившись о стенку, я сползла по ней вниз, и уселась на полу, переводя дыхание и давая себе нормально отдышаться. Попутно я наблюдала за ним, как его глаза туда-сюда бегают по строчкам. Такой серьёзный и вдумчивый, наверное, в его голове сразу зарождались визуальные образы, представления того, как всё должно быть, и как он это видит? Процесс пошёл сразу ,как только листы оказались в его руках. Но, отнюдь - это ещё не всё, я ещё не договорила!
- И, Цез... - я подползла поближе, и, для создания эдакой доверительной обстановке, взяла одну его руку в свои ладошки, а моську состряпала на сколько жалобную и просящую, на сколько только могла (бездомные голодающие щенки нервно курят в сторонке). - ...Цез, мне бы очень хотелось порепетировать это в живую. То есть, я имею ввиду, я уже репетировала сама с собой, но ведь с партнёром - это абсолютно другое! Порепетируй со мной, а? Я тебе клянусь, что никто не узнает о том, что ты тут со мной прикидывался актёром, честное скаутское! Пожалуйстапожалуйстапожалуйста, побудь в роли того парня, м? Нет, можешь, конечно, и в роли девушки, но блин, я её слова уже сама выучила...

Отредактировано Rizanna Cockburn (2012-11-01 22:21:58)

+1

7

Вот ей-Богу, если бы Риз угораздило потянуть время еще хоть секундой дольше, мое любопытство прорвало бы баррикады, вырвалось наружу, и я принялся бы вытрушивать из девушки информацию, как из копилки - звенящую мелочь. Пробовали? Задачка не из легких, но, при должных усилиях, терпении и сосредоточенности вполне возможно извлечь монетки (а если переложить мою метафору на реальность, то этими монетками является информация) без ущерба копилке ( читать - Ризанне). Но Кокберн благоразумно положила конец интригующему вступлению и наконец поделилась со мной тем, что же ее так взволновало и привело ко мне в возмутительно ранний час. Не скажу, что был удивлен, потому что в целом это было предсказуемо - зачем еще студентка актерского может прийти к студенту режиссерсого, если не за помощью в подготовке к кастингу? Скажем так, ситуация среднестатистической важности. Но с другой стороны, одержимость Ризанны этой еще не полученной ролью невольно вызывала ощущение особенности и чрезвычайной важности происходящего. Да, девчонка импульсивна выше крыши, через край эмоциональна и прямо бьется электрическими зарядами своего энтузиазма даже в стационарном состоянии. Но в ЭТОМ ее запале было что-то совершенно особенное, новое, чего даже я еще никогда не видел. Поэтому я охотно ухватился за предложенный текст - постарался ловко перехватить его из рук Риз (мне на какой-то момент показалось, что они даже трусятся от первозбуждения), так, чтобы ни один листок не выскользнул, а я не потерял важное звено в цепочке информации.
   Разумеется, я не думал читать целиком всю писанину, потому что на детальное ее изучение могло уйти по меньшей мере часа три - это если просто читать, как художественный текст, не вдумываясь при этом в способ выражения этого всего на практике - с актерами и нужным антуражем. Посему я лишь выхватывал жадным взглядом самые основные тезисы, важные аспекты, которые выскакивали из текста так, будто были живыми и сами осознавали свою основополагающую силу. Было бы лучше, если бы Риз прямо сейчас оставила меня наедине с этими талмудами минут эдак на пятнадцать, за которые я успел бы одеться, а она - сварганить ароматный кофе с бутербродиком, но это - утопия, с которой Кокберн несовместима в едином флаконе реальности. Как, впрочем, и вторая представительница женского пола, обитающая в этом жилищи - та, если и умеет делать покой и добрые дела, то ни за что не сделает этого ради меня - врага народа номер один.
    Пока я пытался въехать, что такого, собственно, Ризанна нашла в этом проекте (признаться, лично я пока что не находил ничего особенно вдохновляющего в каком-то потенциальном молодежном мыле... ), краем глаза я непроизвольно умудрялся еще и следить за действиями подруги - каким бы ни был мой интерес к бумагам, а телодвижения этого неподвластного моей логике существа все равно отвоевывали свою часть моего внимания. В конце-концов, проложив ко мне путь тихой сапой, Риз оказалась практически у моих ног и до того театрально воззрилась умоляющим взглядом, что я уже был готов не менее артистично растрогаться. Пока ЭТО не заговорило.
  - Что?! - я даже чуть не выронил бумаги из рук. - Репетировать? - я скукожил лицо в смешанной гримассе некого презрения, искреннего изумления абсурдностью подобных предложений и готовности твердо и решительно сказать "нет". - Слушай, Риз, я... Я, конечно, готов тебе помочь во всем. Во всем, что по моей части. Я подскажу, помогу поставить, поруковожу процессом, когда ты будешь репетировать с каким-нибудь парнем... Но я не актер, понимаешь? Я не рожден быть актером. Я режиссер. Рожденный ползать никогда не взлетит. Считай, что я самый что ни на есть ползучий ползун из всех ползающе-ползающих. И крыльев у меня нет, увы, - я выровнял лицо, придал ему более ли менее сочувствующий вид, хотя внутри себя все еще был крайне возмущен, слегка поджал губы и мотнул головой. - Я не смогу летать ни в роли парня, ни уж тем более в роли девушки. Тем более, ее текст ты уже выучила... - чтобы вдруг не пойти на поводу у этих несчастных щенячьих глазок и не подвергнуться яростным нападкам крайне неуравновешенной эмоционально (по крайней мере, в данную конкретную секунду) девушки, я резко встал, отложил бумаги и направился в душ, красноречиво хлопнув за собою дверью.
   Ей-Богу, я терпеть не могу всяческое мыло и уж тем более сериалы, но знаете, либо мне передались какие-то особые флюиды Ризанны, либо в этом действительно что-то было, что мне не сразу удалось распознать, но я седалищным нервом ощутил какую-то тонкую интригующую ниточку в той сюжетной линии, на которую претендовала моя подруга. Потому что нельзя отрицать тот факт, что даже в самых низкопробных сериалишках зачастую прогнивают достаточно занятные идеи и сюжетные повороты, которые в любом другом обрамлении могли захватить куда более обширную публику. И вот, простояв под прохладным душем чуть меньше минуты, я, воскресив в памяти недавнее выражение глаз и лица Ризанны (возможно, даже и не наигранное вовсе), резко выключил воду, обмотался набедренной повязкой аКа полотенцем и широким жестом распахнул двери в ванную.
  Я псевдо-горестно вдохнул, так и держа ладонь на дверной ручке, подкатил глаза и проворчал:
- Ладно, черт с тобой... Но только в роли девушки! Тьфу, то есть, только при условии, что никто не узнает. Ни одна живая душа, - хотя по сути мне было решительно пофиг, даже если об этом объявили бы в СиЭнЭн.

+1

8

- Ой да броооось! Рождённого ползать всегда можно пнуть под зад, что тот полетит выше и быстрее любого крылатого, ну! Да и мне же ведь не нужно от тебя блестящей игры, я просто хочу опробовать свою роль в компании живого человека!! Брось, Цезарь, ты не можешь быть НА СТОЛЬКО плох в актёрской игре, чтобы смущаться меня!
Честно, я никогда не обладала красноречием и ораторское искусство явно никогда не было моей фенькой, но если мне нужно - заговорить зубы я могу на раз-два. Мне ещё в детстве маме говорила, что у меня язык, как помело - метёт что попало и при этом никак не координирует свои речи с более рациональными органами (например, с мозгом), а потому порой бывает проще безропотно пойти у меня на поводу и согласиться со мной, нежели выдерживать весь этот словесный поток, атакующий твои уши и поедающий клетки мозга, для своего же блага, ну. Но Цезарь - особый фрукт. Вернее даже сказать не фрукт, а орешек. Крепкий. Кракатук, во! Его сопротивление, казалось, было никак не сломить. Вы представляете, он даже имел наглость ретироваться из комнаты! Ничего не сказав, оставить меня одну, наедине со своим буквально-таки разрушительным вдохновлённым настроением! Нет, и это после того, как я тут перед ним распинаюсь, практически на коленях перед ним ползаю, доверительно щенячьими глазами зыркаю... Взял, и ретировался! Быстро и решительно. И знаете, если бы я не знала его и того, как он любит свою режиссуру и всё, что с ней связано, то подумала бы, что я глубоко задела его чувства и что в ванну он ушел для того, чтобы трагически попускать пузыри под водой, позлиться на меня за то, что я, такая-растакая, посмела предложить ему роль жалкого актёришки, возможно даже примерить верёвочку на свою мужественную шею... (хотя с верёвкой явный перегиб, да). Но нет. Я знаю, что его любимое дело для него - это всё, так что ему нужно просто выпустить дымок и охладить чуйства, а потом он вернётся в комнату, со свежей головой и боевым настроем. Во всяком случаи, я молюсь и надеюсь, что так и будет, а иначе я что, зря припёрлась в такую рань?
Между прочим, когда он вылетел из комнаты и театрально хлопнул дверью, я так не сдвинулась со своего места, а так и осталась сидеть на полу. Листочки, предварительно взметнувшись в воздух (не менее театрально, чем хлопнувшая дверь), разлетелись в разные стороны, а я теперь бережно собирала их обратно в стопочку. Сперва были подняты те, до которых было легко дотянуться, затем пришёл черёд оставшихся. Оторваться задницу от пола и действовать как человек разумный? Не, не слышала. Только хардкор, только распластаться по полу, аки коврик, только кряхтеть и материться, но пытаться дотянуться пальчиками до каждого отлетевшего подальше листочка в отдельности, не прибегая к мерам более простым и логичным.
Оставался один. Один-единственный белый предатель, который ретировался на канадскую границу, то бишь - к самому порожку комнаты. При всём моём искреннем желании и старании, я не могла растянуть свой позвоночник на лишние полметра, а потому мне оставалось только щуриться на него (на листок), как на врага народа, и мысленно строить планы мести. А, ну ещё пару раз я попробовала приманить его банальными "кыс-кыс-кыс" и "поди сюда", но с треском провалилась и во мне заговорила гордыня - я решила его игнорировать.
Не то, чтобы я совсем уж ненормальная... но нужно же было чем-то себя занять, пока отсутствует Цезарь! Отсутствовал он, если посудить объективно, не очень-то долго, прямо даже сказать, совсем не долго, но лично мне показалось, что я просидела здесь целую вечность. Ну или минут двадцать, как минимум. В голове даже успела промелькнуть мысль о том, что, может быть, он и правда себе там верёвку на шею примеряет, но подобный бред быстренько вытеснил другой - на мгновение показалось, что лежащий у порожка листочек усмехается надо мной, издавая при этом непонятный характерный звук... Но, как оказалось, этим звуком было ни что иное, как скрип полов в коридоре под увесистой ступнёй Цезаря, аллилуйя, я не сошла с ума!
Вновь возникнув на территории комнаты, он, сам того не замечая, наступил левой лапой на тот самый злосчастный лист (та-дааам, чудовище потерпело месть, пусть и не от меня!), а я тут же метнулась его спасать-вытаскивать из-под ноги Эйвери. Попытки остались безуспешными, да и честно - брошенными, не будучи даже толком осуществлёнными, потому что вывод, с которым мой товарищ вернулся из душа, заставил меня восторженно взвизгнуть и подпрыгнуть на месте.
- Аааааа!!!! Спасибоспасибоспасибо!!! - хлопнув в ладоши, я впечаталась губами во влажную щёку Цеза, оставляя на ней бледный поблёскивающий след от своей бесцветной губной помады. - Согласна забыть о том, что приходила к тебе и что ты снизошёл до актёрства, если ты забудешь о том, что я тут буквально пала к твоим ногам на колени! Пакт о соглашении подпишем позже, а сейчас давай уже не стой истуканом, давай творить, нас ждут большие дела и много работы!!

Отредактировано Rizanna Cockburn (2012-11-05 21:59:04)

+1

9

Я люблю эмоциональных людей, вот правда. Они живые, ты буквально чувствуешь, как в них бьется сердце, стучит пульс и кипит энергия. Ты видишь, о чем они думают и что чувствуют и чувствуешь себя с ними увереннее, потому что нет надобности что-то подозревать и надумывать, строить догадки и, фигурально выражаясь, сидеть в засаде. Кроме того, без эмоций актерство - не актерство, так что, можно сказать, моя работа непосредственно связана с ними, эмоциями, родимыми. Но вот я к чему это веду. Риз на чудо позитивна. Она искрится и сияет. Но знаете, мне ее быавет "слишком много". Это как кофе. Даже если он вкусный, крепкий и ароматный, струится из краника кофемашины в бумажный стаканчик, а ты в предвкушении облизываешь губы, то вытекающая за края емкости жидкость вызывает ощущение дискомфорта. Даже самого вкусного и яркого бывает много. И мне было много Ризанны. Во всяком случае, сейчас, когда она в порыве нежности висела на моей шее и впечатывалась устами в мою щеку так, что давление ощущала даже челюсть.
  - Эгегей, полегче, - с истинно британским занудством осадил восторженный пыл Кокберн я,  мягко, но твердо отстраняя от себя девушку. - Во-первых, здесь, - я широким взмахом руки указал разом на все пространство вокруг, подарзумевая не только собственную комнату, но и квартиру в целом. - Я уж точно не буду "работать". Атмосфера угнетает, как-то так. Поехали в мой театр, по пути в Фарлейзе прихватим кофе с круассанами, я еще не завтракал ,- удивительно, но факт, правда? Я уверенным шагом двинулся к двери, подцепив кошелек и ключи с тумбочки, но так и застыл в дверном проеме. - Чееерт... - должно быть, я выглядел достаточно глупо - весь такой в боевой готовности, с кошельком, ключами и... в набедренной повязке. Не то, чтобы я настолько окрылился идеей, что готов был лететь сквозь стены со скоростью звука к осуществлению наполоеновских намерений. Просто сейчас мой мозг был по полной загружен уймой вариантов того, как может выглядеть фрагмент. А рядом с этими вариантами неровными рядами толпились вопросы, ответы на которые мне предстояло найти где-то в стопке бумаг, подсунутых Риз на рассмотрение. Например, чтобы правильно подать ситуацию, нужно знать абсолютно досконально события, которые привели героев в такое положение. Например, пока я не до конца понял - действительно ли этот парень, Райан, такой говнюк отмороженный, или ему просто сложно признать свои чувства и зависимость от девушки? И если первое, то героиня должна вести себя одним образом, если второе - совершенно иначе. Словом, вы поняли - работы было непочатый край. Благо, сроки не сжимали горло тисками и мы действительно могли позволить себе такую роскошь, как облачение меня, еще не до конца даже обсохшего, в приличный человеческий наряд.
   Я изо всех сил пытался быть серьезным и не засмеяться нелепости сложившейся ситуации, но получалось из рук-вон плохо. Так, лопатки мои, доступные взору Кокберн, начали многозначительно подрагивать от моего бесшумного смеха. В конце-концов я успокоился и спокойно прошествовал к шкафу.
   Вообще-то, по логике вещей, я должен был тактично попросить Ризанну подождать меня в коридоре, но я решил, что, если понимание таких элементарных вещий не настигнет ее само по себе, то и шут с ним. В конце-концов,  есть как минимум три причины, по которым я могу положительно забить на ее присутствие при переодевании (включая нижнее белье...): 1. Вряд ли Ризанна никогда не видела мужских задниц; 2. Вряд ли ее сейчас хоть что-то в этой жизни интересует, кроме роли и сценария; 3. Это же РИЗАННА. Это же свой в доску пацан ,ну. А мальчики даже писают в соседних писсуарах и не гнушаются зрительно сравнивать размеры сами поняли чего. Я не имею ввиду, что Кокберн занимается этим, конечно же (хотя о тайных сторонах ее жизни я не слишком хорошо осведомлен), но суть, надо думать, ясна.
  - Проблема только в том, что, если  я буду с тобой репетировать, - монотонно, но, без сомнения, заинтересованно бубнил я, картинно шевеля бедрами, чтобы трусы сели так, как доктор прописал. - То ты будешь нуждаться в моем партнерстве и на самом кастинге. В ином случае все то, что мы нарепетируем, - хопа! ловкий прыжок и мои божественные ягодицы скрыты за тканью светлых джинс. - Останется между нами, и еще неизвестно, сможешь ли ты  выгрести из сложившегося форс-мажора победительницей. А если  я, - вжжжик - молния. Клац - ремень. - буду твоим партнером на кастинге, прямо на студии, - голос мой стал немного приглушенным, потому что лицо скрылось за тканью водолазки. - меня могут увидеть. И узнать. И тогда твое молчание, - моя голова, взъерошенная и растрепанная, вылезла из горловины. - просто бесполезно. Но, что характерно и что хорошо для тебя, - я развернулся на 180 градусов. - Мне на это, если честно, плевать. Я готов, - последнее относилось не к ситуации, о которой я так обстоятельно вещал, а о том, что теперь я при полном параде и, если не считать вздыбившихся завитков, вполне готов к "употреблению". И даже злоупотреблению.

0

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Rizanna feat. Caesar