Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » and together again

and together again

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название
and together again.
Участники
Jordan Elliot, Nathaniel Tweddle
Дата
~август, 11г
Содержание
Сколько времени прошло с последней встречи этих двоих? Лет двести, не меньше. И тогда, помнится, они всему лагерю доказали, что два блондина это вам не повод поржать над их тугой сообразительностью, это самая настоящая горючая смесь.

0

2

look

http://cs5469.userapi.com/u95066800/141608252/x_97207d4e.jpg

Видите девушку за барной стойкой?  Знакомьтесь: Джордан Эллиот, которая провела целый двадцать один год на этой планете и всего лишь две недели в этом городе, а на работе в местном баре и того меньше. Привет, это я. О причине своего переезда я вспоминать не очень-то люблю, но если вы спросите, то скрывать не стану. Бросила жениха за несколько дней до свадьбы и уехала, оставив родных и друзей в родном Риверсайде. Ужасно звучит, не правда ли? Вот и мне иногда так кажется. Но, если подумать, то между "сделать это и потерпеть угрызения совести некоторое время" и "не сделать этого и мучаться, пока смерть не разлучит нас и бла-бла-бла" вы бы тоже наверняка выбрали первое. Он слишком любил меня, смешно, да? Звучит, как жалоба избалованной девчонки. Но знаете, иногда начинало казаться, что он чрезмерно любящий папаша, бегающий за драгоценным дитятком и готовый исполнять любые его желания, стоит только топнуть ножкой или скорчить недовольную рожицу. Некоторым это, возможно, понравится, но я явно не из их числа. Сначала, конечно, казалось, что я попала в сказку, что такая любовь встречается только в диснеевских мультфильмах про принцесс, непременно находящих своего принца, а потом такое внимание стало невероятно утомлять. И вот, я тут, работаю барменом, хотя учусь на актерском. Кажется, моя жизнь состоит из сплошных недоразумений. Но вот что я вам скажу: мне тут очень нравится. Хотя к моим прозвищам, помимо старого и любимого "23" добавилось еще и "сбежавшая невеста", сокурсники да и просто новые знакомые приняли меня хорошо и, главное, тут нигде не встретишь осуждающих взглядов, как дома. Работа у меня замечательная, делать особо нечего: стой, мешай коктейли, что мне совсем не в тягость, да разговаривай с посетителями. А поболтать я всегда готова, только дайте волю, остановить словесный поток будет весьма трудно. Вокруг, кстати, все очень милые, поэтому работа доставляет мне одно удовольствие. Возможно, в ней есть какие-то минусы, но за то недолгое время, которое я провела здесь, ничего такого мною обнаружено не было. Разве что кое-кто выпьет лишнего и начнет буянить, но это уже дело охраны, а не бармена. Возможно, услышав от меня эту историю, вы представите меня, как взбалмошную девчонку, творящую, что ей в голову взбредет, но это не так. Да, я люблю приключения, но перед тем, как ввязаться во что-либо, я десять раз подумаю, взвешу все варианты и все такое. Может быть, именно поэтому я так долго не могла решиться и уйти от своего бывшего жениха. Решения, которые могут изменить нашу жизнь, всегда даются непросто, особенно таким людям, как я. Мне необходимо было с кем-то посоветоваться, но к кому идти? Родители - не вариант, они слишком радовались нашему "счастью", подруги тоже - они просто не поняли бы меня, если бы я пришла и заявила: "Привет, я хочу бросить Уильяма, с которым встречаюсь три года, за которого собиралась замуж и по которому сохнет половина девушек нашего окружения". Так что вся ответственность за это непростое решение лежит полностью на мне, и вот это, пожалуй, еще один факт, время от времени вгоняющий меня в депрессию. Если я вдруг начну приходить на работу и в универ с кислой рожей, не пытайтесь выпытать у меня, в чем причина. Я могу удариться в слезы или просто тупо молчать, а могу начать выговариваться, и вам придется долго и терпеливо выполнять роль жилетки. Такое настроение надолго не задержится, так что лучше просто переждать бурю, не приставая с расспросами.
Получив всю эту информацию, я думаю, вы поймете обо мне хоть что-нибудь. Такая вот у меня история. А сейчас? Сейчас я стою за барной стойкой и обслуживаю посетителей, которые довольно часто подходят за очередным напитком. Кто-то остается поболтать, кто-то быстро уходит обратно, кто-то просто молча сидит. К таким я предпочитаю не приставать, сама знаю, когда все бесит, то, что к тебе лезут, бесит еще больше. Но вот я поднимаю глаза и вижу знакомое лицо. Причем не из тех друзей-приятелей, которыми я уже успела обзавестись после переезда, а из тех, кого я знаю давным-давно. От удивления выпускаю стакан, который вот уже минуту усердно вытираю, из рук.
-Черт.
И почему все вокруг ломается, когда я рядом, даже и не знаю. Тут я понимаю, что уже довольно долго стою, уставившись на старого знакомо, и, наконец, протягиваю, широко улыбаясь:
-Натаниэль Джонатан-Оскар-Джозеф Твиддл, - боже мой, я до сих пор помню это имя. Еще бы, такое не забывается. А еще я помню, как Нейту не нравилось, когда я его так называла. Прости, милый.
-Что ты тут делаешь?

Отредактировано Jordan Elliot (2012-10-24 19:55:06)

+1

3

внешний.

http://images.vfl.ru/ii/1351139416/51e0b426/1103636.gif

А я продолжаю сидеть тут и чувствовать себя полным лохом. Нет, хуже, лоховым лохом из страны Лохландия. А почему? Все просто: если один из твоих лучших друзей, закоренелый бабник с дохера сексуальной внешностью предлагает тебе составить ему компанию в одном из самых жарких клубов города, выбери второй вариант из вопроса «как провести пятничный вечер» и останься в компании Джея, Дани и плошки попкорна, за просмотром чего-то нового из кинопроката. Эта устоявшая парочка подходила мне для выходных куда больше буйного Майера, к тому же, зная его, вместе мы пробудем только первые пол часа, 15 минут из которых будем добираться до клуба, пять минут искать наш забронированный «угол», а оставшееся время мой друг отводит для «догнаться до кондиции». Это система, проработанная годами, действовала безотказно, я могу даже сказать, что привык к ней. После я лишь мельком вижу Тео среди толпы на танцполе, а спустя еще одни полчаса напротив себя с новой пассией. Ростом она была обычно выше меня на голову, а то и две, в зависимости от того, шпильки какого размера оденет, и талией, по принципу идеала Теда, в пол меня. Я никогда не был толстым, скорее наоборот, но видя этих доходяг в тебе невольно просыпается какой-то отцовский инстинкт и желание накормить, перекормить... И дело тут вовсе не в моей чрезмерной любви к еде, а скорее в искренней жалости девушек и их желания походить на моделей из глянца. В прочем, речь была совсем не об этом, а о том, что Теодор всегда приводил своих подружек знакомиться со мной. Я, честно говоря, не понимаю суть этого обряда до сих пор. Либо он хотел, чтобы я одобрял всех его «дам на ночь», либо он приводил их ко мне, чтобы показать своего «друга», на фоне которого самоутверждался этим вечером. Хоть я и оправдал себя в звании легендарного лоха, я продолжал искренне верить в то, что мой приятель не пересмотрел всех этих подростковых фильмов и не позиционировал себя со званием крутого университетского  баскетболиста, а меня со статусом скромного тихони-ботана. Сегодня мне точно не нужна была такая вот его помощь в знакомстве с девушками.
Поднимаю взгляд на Тео, но тут же смущенно отвожу его в сторону, не глядя подтягивая к себе бокал с оставшимся виски друга. Я на удивление решительно поднимаюсь со своего места и не собираюсь больше лицезреть, как эти двое чешут друг другу гланды языками. Это правда было противно. Как порнушка в 3D, нет, пожалуй, даже круче 7D, все можно было подойти и потрогать... Не суть. Я уже пробираюсь сквозь толпу на танцполе, но рвусь не к кому-то конкретно, а к барной стойке в целом. Думаю, если попадется хороший бармен, смогу заказать себе что-нибудь. Деловито облокачиваюсь о стойку, но взгляд с толпы сводить не тороплюсь. Увлечено рассматриваю её, в то время как слышу со стороны свое имя. И, возможно, я списал бы все на то, что мне послышалось, но, блин, не убогое же полное имя.
-Натаниэль Джонатан-Оскар-Джозеф Твиддл, - разворачиваюсь к бармену, медленно, толпа явно не хотела меня отпускать, но тут же как-то удивленно вскидываю брови, хмурюсь и в конце концов ярко улыбаюсь. Это она, это точно она. Сколько бы лет не прошло не за что и не с кем не перепутаю эту косячную блондинистую задницу, её яркую улыбку и неповторимые теплые зеленые глаза, они мне еще тогда, много лет назад, в лагере, запали в душу.
-Джо, стерва, даже не сказала мне, что приедешь! - Я тут же всплескиваю руками, роняя бокал рядом устроившегося молодого человека... Или не молодого... Он был уже под таким градусом, что не обратил особого внимания на разбившуюся посуду. Да уж, мы с Джо идеальная парочка, два слона в посудной лавке + камера = эпичная комедия и десяток премий Оскар. Запоздало усмехаюсь на то, что она все еще зовет меня полным именем. Гадина, знает ведь, что я зубами скрипеть от этого начинаю. Нравится? Абсолютно, она же маленькая блондинистая стерва, которую мне ужасно хотелось задушить сейчас в объятиях, но стол барной стойки, сам того не понимая, мешал исполнению особого бонуса для Эллиот.
-Что ты тут делаешь? - Черт, да мы даже вопросы задаем в унисон, чем не идеальные брат с сестрой? Лиза и Барт, без вариантов. Повторно ярко улыбаюсь и удобнее усаживаюсь на один из освободившихся стульев. -Я тут с другом. - Моментально забываю о Тео, уверен, что про меня он забыл гораздо раньше, уже час как, и возможно сейчас перешел к кульминационному моменту вечера, не хотелось бы мешать. -Или ты в общем? -Озадаченно хмурюсь, но не надолго, тут же вновь улыбаюсь. -Я вообще-то тут живу, Майкл Джордан, - фыркаю и отмахиваюсь. - Да пофиг, ты то тут каким ветром? Ты вроде как живешь за несколько штатов отсюда? - Вскидываю брови, но взгляда по-прежнему не отвожу. Люблю Джо. Сколько бы лет не прошло, она все такая же прекрасная, все такая же позитивная, улыбчивая, невероятная Джо, одна из тех, кого время не портит, а наоборот украшает. Вот, кажется, оба мы выросли, взрослели одновременно, но привлекательности в ней прибавилось ровно на сто процентов больше, чем во мне. Пожалуй, был бы я парнем в её вкусе приударил бы за ней. Приударил. В обычное время задумался бы над этим глаголом, но сейчас голова была и без того забита яркими впечатлениями, а потому я лишь продолжал улыбаться и бегать взглядом по девушке напротив.

+2

4

Вот он поворачивается и пялится на меня, как будто не узнает. Ну же, Нейт, ты не мог меня забыть. Но тут на лице расползается уже родная улыбка. Вот он, мой мальчик. Как же я скучала, вы не представляете. Сколько раз после того лагеря я начинала смеяться над какой-нибудь нашей фишкой со своими друзьями, а они не просекали и смотрели на меня огромными от удивления глазами. Каждый раз приходилось объяснять: "Ребят, это было не с вами." Да всё было не с ними. Тем летом я нашла человека, который мне стал ближе, чем все остальные за всю мою жизнь. О да, сострой кислую рожу при упоминании твоего имени. Как же я люблю действовать тебе на нервы таким способом. Но ты же не способен всерьез на меня злиться, правда?
-Джо, стерва, даже не сказала мне, что приедешь! О боже, еще минус один стакан. Мы действительно очень похожи.
-Сам стерва, Златовласочка, - показываю старому дружбану язык и, смеясь, исчезаю за барной стойкой, потому что битое стекло под ногами мне не очень-то нравится. Собрав осколки и отправив их в мусор, поднимаюсь и долго-долго смотрю на Натаниэля. В сотый раз за последнюю минуту понимаю, как же мне не хватало этой белобрысой сучки под боком. Что я тут делаю? Ооо, ты будешь удивлен. но это слишком долгая история, чтобы рассказывать ее прямо сейчас, поэтому я просто пропускаю этот вопрос мимо ушей. Я обязательно все ему расскажу, но позже.
-Я вообще-то тут живу, Майкл Джордан,-тройной фейспалм в мою честь, и орден почетного тормоза Штатов на мою шею. Со всеми своими проблемами я совсем сошла с ума, раз забыла, что именно тут живет мой "младший братишка" и не кинулась к нему в первый же день. Идиотка, трижды идиотка.
-Не смотрии на меня так, я никуда не пропаду. Теперь. Знаешь, это очень долгая история,-люди всегда говорят так, когда им не хочется что-то рассказывать. Про свой побег из родного города я могу трепаться с кем угодно, но сейчас почему-то я впала в ступор. Не здесь, не сейчас. Не хочу.
-Знаешь, моя смена скоро кончается...-И тут, какая же я сегодня везучая, подходит мой сменщик. Он всегда работает после меня всю ночь. Не понимаю я этого, но мне этот факт только на руку. Теперь я наконец-то могу покинуть свое рабочее место. Дождалась. Улыбнувшись коллеге, пулей вылетаю из-за барной стойки, расталкивая всех, кого угораздило встать у меня на пути. Теперь уже никто не мешает мне повиснуть на шее у Твиддла, предварительно чмокнув его в щеку, что я собственно и сделала. И никто не мешает мне схватить его за руку и утащить на улицу. Практически никто.
-Слушай, твоего друга что-то не видно, - ухмыляюсь я, - Думаю, он не будет возражать, если я вытащу тебя отсюда.
Возражения не принимаются. И, не дождавшись ответа, я проталкиваюсь к выходу, ведя за собой Нейта. И вот мы уже стоим на улице. Куда теперь, даже и не знаю, поэтому мы идем ко мне домой. Путь неблизкий, как раз успею все рассказать.
-В общем, такая тема. Я собиралась замуж, но бросила жениха, и теперь живу тут, - пытаюсь подать это все как можно непринужденнее, но, кажется, мой голос все-таки дрожит при упоминании бывшего.
-Это так, вкратце, -и тут я начинаю уже сотни раз рассказанную историю. Такое чувство, что рассказала ее уже всему населению земли, но на самом деле из моих старых друзей о переезде знают единицы. Но никто меня особо пока не искал. К тому же, кажется, они не понимают моего поступка, поэтому пусть пока поостынут. Закончив рассказ, я поднимаю глаза на Нейта и широко улыбаюсь.
-Я не знаю, почему не писала тебе об этом. Может быть боялась, что ты тоже не поймешь. Но я безумно рада, что мы встретились, - ты же не возражаешь против очередной порции обнимашек, правда?

Отредактировано Jordan Elliot (2012-10-25 19:27:23)

+1

5

Хватает пол секунды, чтобы поймать взгляд подруги на разбитом мной стакане соседа со стойке. Испуганно вскидываю брови, а следом проделываю тот же жест с руками. Ох уж эта Двадцать Третья, я еще в детстве умудрился во всей красе познать её легендарный гнев. Она, хоть и кажется невероятно милым и обаятельным солнышком, порой может быть таким посланником из преисподней, что не только по коже, но и по позвоночнику мурашки забегают в дикой чунго-чанге. Макарена страха, блин, которую при всей моей любви к этой песне-пляске сейчас мне познавать не очень хотелось.
-Я все оплачу, - начинаю я, неуклюже размахивая руками. Кажется, это тоже не закончится ничем хорошим, потому быстро усмиряю себя и лезу в карман за бумажником. От слов к делу: я сегодня невероятно оперативен, а как шустро соображаю... Совсем на меня не похоже, главное не решить завтра перекраситься в брюнета в порыве особенного прилива мозговой деятельности. Глюкозы я что ли сегодня объелся? Не стоит налегать на шоколад, больше бургеров и картошки фри, до здравствует нездоровое питание!
-Трешка противная! В кого ты такая выросла? - Морщусь я от очередного своего прозвища, но и в долгу не остаюсь, давно уже сократил её почетное и пафосное «Двадцать три» до понятного простому народу «Трешка» . А ведь все равно так и хочется чем-нибудь в неё запустить и если раньше действенным методом против блондинки были её же тапки, то сейчас приходилось включать фантазию. Хватаю со стола зонтик, оставшийся по всей видимости от какого-то коктейля, и запускаю в Джо. И этим детям давно уже по двадцать. Рукалицо... Правда, пока я все это проворачивал, она уже успела скрыться за стойкой и начала греметь осколками. Да-да, даже сквозь шум толпы и музыки я уловил бренчание маленьких стекляшек своими «музыкальными ушами». Вновь виновато улыбаюсь и опираюсь о стойку двумя руками в ожидании подруги. Даже не замечаю, что улыбка вот уже десять минут не сходит с лица. Эта засранка каким-то мерлиновским образом дарила мне самые положительные эмоции и заставляла лыбиться как последнего истукана часами на пролет.
- «Очень долгая история», - фыркая повторяю я и наигранно обиженно отворачиваюсь. -Ну, у меня еще вся ночь впереди, так что я готов слушать. - Не хочешь рассказывать? Заставим. Я тебе друг в конце концов или где вообще? Да, я может и надоедливый, может даже в чем-то наглый, но не могу вот так просто отмахнуться от того, что пытается скрыть дама моего детства. Пытается скрыть, значит появились какие-то проблемы, а проблемами принято делиться с друзьями, особенно такими как я. Все расставил четко и по полочкам. Да, я сегодня определенно скромный, странный и сообразительный... не по годам и не под цвет волос...
Не успеваю по сути нормально среагировать на фразу о завершении смены моей блондинистой барменихи, как спустя пару секунд она звонко чмокает меня в щеку и уже виснет на шее. Еще секунда и она уже хватает меня за руку, волоча за собой через толпу в сторону выхода. Не спешу сопротивляться, да и был ли смысл? Если Джо-Джо что-то задумала, никому не позволит разрушить своего плана и сейчас, похоже, я был её планом. Доволен. Попутно успеваю уцепиться за забронированный мной и Тео столик и без капли удивления замечаю, что он пустует. Тот, наверное, уже перешел к решительным действиям в одной из кабинок туалета, а возможно даже близится к финишу. Не буду сегодня соваться в его похотливые делишки: я продолжаю наслаждаться своим вечером и своей подругой.
-В общем, такая тема, - На этих словах я уже чувствую какое-то напряжение. И в голосе, и в жестах, даже холодный воздух как-то напрягся на пару с моим активно работающим сегодня мозгом. Я удивленно вскидываю брови и вопросительно округляю глаза. Конечно, мне хотелось подробностей, разве вас смогло бы устроить «если в кратце», когда одна из ваших лучших подруг рассказывает вам, что чуть не вышла замуж. Возможно, я сейчас поступаю по кретински, потому что вместо того, чтобы поддержать свою подругу какой-нибудь приободряющей фразой, как делал всегда, начинаю непроизвольно ревновать её к тому самому несостоявшемуся мужу. От того даже чувствую себя как-то нелепо, делаю небольшую паузу и тут же стараюсь выдавить из себя что-то иронично положительное. Но даже мне показалось это наигранностью.
-Ты, значит, заделалась у нас в Сбежавшие невесты? - Легко усмехаюсь в ответ на широкую улыбку в свою сторону. Кто может устоять перед нереальной обаятельностью этого солнца, ткните в его сторону пальцем, потому что тут выделиться среди всех я не смог. Левел лост, неудачник.
-Хээй, - приглушенно протягиваю я, улыбаясь ярче. Мне и думать не приходится, инстинкт решает все за меня и тут же заключает девушку в крепкие объятия. Я похоже даже опережаю её мысли, но задумываюсь об этом позже. Наконец могу нормально обнять её, обнять сам, а не прибывать в ступоре. Люблю такие моменты, я вообще люблю обнимать её, такую хрупкую, такую маленькую и женственную. Родное и такое близкое тепло, которое я описать подобающим образом не смогу. Просто испытываю к Джо большую нежность, чем к кому-то из своих близких. Нравится чувствовать, что ты можешь поддержать кого-то и почувствовать поддержку сам. Это трудно, слишком трудно, потому я скорее стараюсь прервать свои мысли какой-нибудь фразой, не нарушающей обстановки.
-Я жутко скучал по тебе, блондиночка, - невольно мягко улыбаюсь, но она вряд ли заметит, возможно это к лучшему, и вместо того, чтобы отпустить подругу, дружески шлепнув ту по плечу, прижимаю её к себе сильнее, не задумываясь как глупо сейчас выгляжу. Наверное, теперь мне стоит рассчитывать силы перед тем, как переходить на дружеский манер. И да, кажется, я давно не обнимал девушек, вот так просто, не чувствуя какой-то скованности и неловкости. Думаю, мне стоит найти «подружку»...
-А куда мы идем то хоть? - Наконец отпускаю Эллиот я и тут же стараюсь перевести тему, разряжая обстановку. И все таки мне неловко. Не стоило слишком уж фанатично подходить в этому обряду с объятиями и обменной нежностями на почве того, что мы давно не виделись. Но, черт возьми, побейте меня, трудно контролировать себя рядом с ней. Как трудно было тогда, так же трудно и сейчас, возможно даже труднее...

+1

6

И кто бы сомневался, что он разрешит мне умолчать о моей несостоявшейся семейной жизни. Вывалив на беднягу всю эту тонну информации, я, видимо, неслабо удивила его. Вам стоило просто видеть его лицо, чтобы понять, что я права. Его попытки сказать мне хоть что-то ободряющее заставляют уголки моих губ ползти вверх, не дожидаясь его слов. Просто то, что он рядом, дает такое устойчивое ощущение защищенности и спокойствия. Нет, мы, конечно, побуянить ох как можем, но...Вы, вероятно, можете не понять меня, но за ним действительно можно чувствовать себя, как за каменной стеной. Но вот друг заключает меня в свои крепкие объятия, а я как раз собиралась сделать то же самое. Он всегда был рядом, даже когда мы были в разных штатах, я могла чувствовать его поддержку. И это просто здорово. Но, черт возьми, вы представить себе не можете, как приятно теперь чувствовать, что он совсем-совсем рядом. Утыкаюсь носом в его плечо и закрываю глаза. Кажется, я могу простоять так целую вечность.
-Я жутко скучал по тебе, блондиночка,-доносится до меня голос Нейта, который прерывает мои раздумья и возвращает меня реальность.
-А я скучала сильнее, - шепчу я, улыбаясь лишь краешками губ, все равно он не видит. И тут я просто не знаю, что на меня нашло, какая муха меня укусила, но я сделала абсолютно безумную вещь. Как только он выпустил меня из своих медвежьих объятий, я поднялась на носочки и поцеловала его. Черт! Черт! Черт! И это не было банальным поцелуем в щеку, к которым он давным-давно привык. Дура. Чертова дура. Что теперь делать? Неуверенно отступаю на шаг назад. Что теперь будет? Я пойму, если он просто развернется и уйдет, но я знаю, что этого не произойдет. Но мы же не можем стоять весь день посреди улицы, изображая манекены или на кого еще там мы сейчас были похожи. О боже, да я же сейчас разрыдаюсь! Что ты со мной делаешь, Твиддл? Только при тебе я не в состоянии сдерживать эмоции которые просто прут через край, а в таком настроении я кажусь себе истеричкой. Выглядит со стороны это всё, наверное, по-идиотски. Хотя в свете только что произошедшей катастрофы это обстоятельство становится пустяком. Ну вот, пожалуйста, дождались. Я, как посленяя дура, выпускаю эмоции и начинаю плакать. Последний раз я ревела после неудавшейся свадьбы и то, не из-за того, что меня этот факт вгонял в такую уж тоску, наоборот, у меня гора с плеч свалилась, а из-за того что на меня сразу навалилось столько всякого дерьма. Ох, соберись, Джо-Джо. "Нил,тресни же мне как следует, чтобы не распускала сопли. И чтобы мозги на место встали." Но вслух я того не скажу, потому что максимум, на что он способен, - это дружеский тычок в бок, он свою Джей в обиду не даст, я это точно знаю. Хотя теперь уже странно заявлять, что я в чем-то уверена, потому что столько изменилось, а я, вот стерва, даже не рассказала ему. Вдруг у него тоже все по-другому? Вдруг наши отношения остались в детстве, которое уже кажется таким далеким и давно забытым? Но я не забыла, нет. Собираю волю в кулак, вытираю слезы. Блин, хоть бы тушь не размазать. Бедный парень, пришлось стоять и наблюдай такую малопривлекательную картину. Хотя ему было над чем подумать, пока я размазывала слезы по щекам.
-Прости, - опять шепчу, не решаясь повысить голоса. Я не могу даже поднять на него глаза и стою, уставившись в асфальт под ногами.
-Прости, я сегодня сама не своя, - тихо продолжаю я, - а идем мы ко мне домой, ты же должен знать, куда ты просто обязан являться хотя бы пару раз в неделю. Иначе я сверну тебе шею. На правах "старшей сестры", конечно же, - запинаюсь на словах про сестру. Как нелепо всё вышло.
Пытаюсь улыбаться и вести себя, как обычно, но не могу. Всё не так. Всё должно было быть не так. Морщусь, осознавая, что я, кажется, только что испортила отношения с самым родным человеком в моем окружении. Но ведь всегда есть шанс. Есть ли хотя бы малейшая вероятность, что все будет по-прежнему? Вы на моем месте, возможно, не придали бы этому поцелую ни малейшего значения, но вы не на моем месте, и вам не дано понять, насколько херово я себя сейчас чувствую. Почему я не могу контролировать себя? Почему всё происходит до того, как я успею подумать? Почему я не могу залезть к нему в голову и прочитать, что же он сам думает по этому поводу? Что мне сейчас делать? Рассмеяться и пойти дальше? Или продолжать дальше стоять столбом? Так нельзя. Я безусловно преувеличиваю. Ну же, убеди меня, что это так. Что ты все еще тото самый Натаниэль, а я та самая Джордан, что между нами ничего не изменилось. Я так боюсь потерять тебя. В голове столько всего, и вертится это все с такой бешеной скоростью, что я сейчас просто взорвусь. Но нет, надо держать себя в руках.
-Нейт, мы можем просто забыть про это? - нерешительно начинаю я, наконец сумев найти в себе силы, чтобы посмотреть "братишке" в глаза. Даваай, я же все еще могу схватить тебя за руку и утащить к себе домой пить чай, правда?

Отредактировано Jordan Elliot (2012-11-04 21:38:20)

+1

7

Ты не представляешь, как мне хочется возразить тебе сейчас. Именно сейчас, это принципиально. Знаешь, я ущипнул бы тебя за лопатку и ярко рассмеялся, сказав, что невероятно сильно люблю, а потому по принципу меньше тебя скучать не могу. Сколько же раз я говорил, что люблю тебя, засранка? Много, если ты помнишь. При каждом возможном случае. И всегда это звучало так легко для тебя... Мне же стоило огромных усилий сделать вид, что все круто и наблюдать за тем, как ты ходишь за ручку с самым крутым парнем нашего лагеря, с которым мне не сравниться. Я ведь навсегда останусь твоим дружбаном, самым крутым, который у тебя только может быть. И, как оказалось, подавить в себе дикое желание рассорить тебя с тем парнем, а его утопить где-то в озере, стало для меня не самой простой задачей, но тот факт, что любимым всегда желают счастья поборол меня. Наверное, я и правда любил тебя, искренне, по-настоящему и очень сильно... Забавно. Я иногда даже начинаю сравнивать себя с героем какого-то тинейджерского сериала. Вся эта безответная любовь и игра в дружбу... Я крут. Сам собой горжусь, что с раннего подросткового возраста смог проносить это с собой как «небольшой» сверток за плечами, весящий тонны четыре, не меньше. Я говорил, что у меня богатая фантазия? Ведь на какое-то время мне таки удалось заставить себя воспринимать тебя как классную подругу, «девчонку, с которой мы зажигали в лагере», но что теперь? Как так тебя занесло к нам и почему меня угораздило столкнуться с тобой именно сегодня? Кто-то свыше явно издевается над нами и заставляет меня терять над собой контроль.
Но ты издеваешься надо мной круче всех. О да, при всем этом настолько профессионально, будто там, у себя дома, тренировалась на ком-то с невероятным фанатизмом. Надеюсь, не один подопытный кролик или мышь не погибли во время эксперимента? Хотя может оно того и стоило: ты абсолютно выводишь меня из состояния душевного равновесия. Результат выше всяких похвал, ведь мне даже взять себя в руки рядом с тобой трудно. Ничего, по чаще проводи со мной время и я привыкну. Если, конечно, ты не будешь вот так целовать меня каждый раз...
Я же твой друг. Я должен понять какого тебе и почему это случилось сейчас. Все это случилось. Почему ты поцеловала меня, почему не стала вырываться из моих неоднозначных объятий. Тебе просто нужна нежность, я понимаю и не стану пользоваться моментом, нет. Это подло с моей стороны. Не обнимаю тебя, не отвечаю на легкое прикосновение губ к своим, но и не отталкиваю. Просто наслаждаюсь моментом, пусть он и случайный. Мне приятно, а остальное уже не важно. Мазохисты ведь привыкли к нескончаемой боли всего лишь после одной секунды удовольствия. И я привыкну. Нельзя так, Джо. Это слишком жестоко по отношению ко мне, слишком не честно, я слаб с тобой рядом. Но я не эгоист, потому с удовольствием открываюсь на встречу всем наполняющим меня эмоциям не зависимо от их окраски в негатив или позитив.
Но тебе не достаточно, ты начинаешь мучить меня с новой силой. Случайный поцелуй, даже от тебя, еще можно понять, но не слезы. Не за что. Ты же знаешь, что я начинаю паниковать, когда девушки плачут.
-Прости, - Я тут же грустно свожу брови вместе и поспешно хватаю девушку за плечи.
-Нет, нет, нет. - Таки паникую я в слух. Пытаюсь заглянуть в глаза Эллиот, но безуспешно, она так упорно схватилась ими за асфальт, что перед ним я бессилен. Тогда просто обнимаю, крепче первого раза, гораздо крепче. -Все хорошо, ты чего? Брось. Ты же теперь под защитой. Я круче всяких фбр тебя защищать буду, чесслово. - Мягко улыбаюсь и игриво теребаню Джо за плечо. Гребанный «жених», сказала бы ты мне раньше, уж я бы придумал что с ним сделать. Мы бы вместе аккуратненько прибили его и ночью, в полнолуние, закопали бы под огромным дубом. Бонни и Клайд, блин, закурили, а мы бы рванули грабить банки и снимать стресс. Точно бы вошли в историю, без вариантов. И, вероятно, даже пожизненное получили с яркими улыбками на лицах, потому что на тот момент мы уже всему миру показали бы насколько круты.
Наконец она отстраняется и поднимает на меня взгляд. Вопросительно вскидываю брови, чуть поджимая губы. От растерянности, уверен. Нельзя сейчас показывать все то, что с такой силой рвется наружу. Это станет слишком очевидно, слишком явно.
-Нейт, мы можем просто забыть про это? - Грустно, но я не подам тому значения. Сожалеет, и для меня это знак. Я все правильно делаю. Правильно, что не обнял её, правильно, что не ответил на поцелуй. Возможно, я выдал бы то, что слишком тщательно скрываю вот уже много лет. Скрываю... Настоящее время. Мне его не побороть и чувства не побороть, и себя не побороть. Если начну думать об этом совсем расклеюсь, а так нельзя. Не при ней. Я просто хочу спасти её от ошибок, пусть эти ошибки и доставляют мне невероятное удовольствие. Тоже мне, супер герой - жертвенник нашелся.
-Про что? - Шуточно тут же отзываюсь я и улыбаюсь. Ух как не легко дается мне эта улыбка. Буквально чувствую насколько нелегко. Желудок нервно сворачивается в трубочку и отзывается каким-то противным тянущим ощущением по всему животу. Я начинаю нервничать и даже чувствую дрожь в руках, от чего тут же прячу их в карманы — я всегда хотел казаться сильным для тебя, даже не смотря на то, что не такой. А потому я просто разряжу обстановку, как всегда. За меня это уже успевает сделать не понятное ощущение в животе. Оно издает противное протяжное урчание и тут я понимаю, что физические потребности дают о себе знать.
-Знаешь, лучше бы нам поторопиться, потому что я ужасно голодный и было бы не плохо, если бы ты накормила меня чем-нибудь. - Вскидываю брови и улыбаюсь легче. Самому удается отвлечься волшебным образом. Голод мой — не всегда враг мой. Спасибо, чрезмерная любовь к еде!
Не ожидая ответа от Джо-Джо, подталкиваю её вперед. Если не пойдем к тебе, значит вместе посидим в какой-нибудь забегаловке и я заставлю тебя поесть после шести чего-нибудь супер калорийного, плевать бережешь ты фигуру или нет. Для меня ты всегда будешь самой красивой.

+1

8

В его объятиях я чувствую себя такой маленькой и слабой. Слабой, но защищенной. Он прав, ФБРовцы просто ничто по сравнению с Нейтом. Он обнимает меня настолько крепко, что мне даже немного больно. Знаете, дети иногда выражают так свою любовь: прижимаются к вам крепко-крепко, изо всех сил. Я идиотка. Почему я приехала к нему всего лишь раз за все это время, и то очень давно, почему? Этот человек стоит того, чтобы оторвать свою ленивую задницу и проехать пару штатов. Да ради него можно на другой конец Земли отправиться, а я тут.
-Про что?
Мне же должно стать легче после этих слов! Гора с плеч должна свалиться, я должна прыгать от радости и звонко хлопать в ладоши. Но нет. Вместо этого я только прикусываю губу, твердо решив не выпускать вновь подступившие слезы. Я так не могу. Я сейчас вижу его перед собой, такого взрослого, а я же помню его еще совсем мальчишкой; такого близкого, и в то же время какого-то странно недосягаемого. Это недопонимание между нами просто выбивает почву у меня из-под ног. Нет, не между нами. Между мной и мной. Я сама не знаю, чего хочу. Сплошные противоречия. Мне очень стыдно за этот поцелуй, я не знаю, как его воспринимать, и тем более не знаю, как воспринял его ты. И в то же время как-то дико обидно что ли за то, что ты на него не ответил. Собственно, чего я ожидала? Что мы тут же сыграем свадьбу? Нет, спасибо, моя последняя свадьба явно не удалась. Собственно, она даже не состоялась, но это уже мелочи. Я запуталась, Твиддл, и только ты можешь помочь мне выкрутиться из этого, но я даже не смогу объяснить тебе, что мне от тебя нужно.
-Я...- но договорить предложение я просто не могу и снова замолкаю. Что за дешевую мелодраму я тут устроила? Слезы, поцелуи. Всё должно быть не так. И, главное, я никак не могу понять, когда всё пошло наперекосяк. Когда между нами что-то изменилось? Наверное, минут двадцать назад, когда я увидела тебя. Ты остался практически прежним, ты все тот же Нейт, которого я помню, но, черт возьми, меня потянуло к тебе какой-то необъяснимой силой. Кажется, миссия "Облажайся и влюбись в лучшего друга" выполнена. Переход на следующий уровень: страдай и бейся головой об стену. Стены по близости, к счастью нет. А то кто знает... Но это же невозможно! Еще и часа не прошло с момента нашей встречи, а я тут уже думаю о любви. А, может, именно поэтому я так дико скучала по тебе? Именно поэтому я еще тогда готова была испепелить взглядом каждую девушку, в сторону которой ты смотрел? Хотя у меня всё время были другие парни, я успевала еще и приглядывать за тобой краем глаза. И безмерно ревновать к каждой, на кого ты засмотришься дольше, чем на полминуты. Я просто привыкла, что ты - мой. Всегда рядом, и не важно, где мы в этот момент находимся и что мы делаем. А теперь, когда ты оказался действительно рядом, всё просто вышло из-под контроля, и я тут бессильна. Эта привязанность, все те чувства, которые я к тебе испытываю, явно перерастают во что-то большее. Я не знаю, как реагировать, просто не знаю. Поэтому надо срочно выбросить это из головы. Поднимаю глаза, изображаю некое подобие улыбки.
-Идем скорее, - нельзя же заставлять друга голодать, - но ты же знаешь, что повар из меня никакой. Так что лучше купим по дороге что-нибудь, что я не смогу спалить. Неважная жена из меня бы получилась, правда? - ухмыляюсь я, в то время как Твиддл подталкивает меня в спину. А ведь правда, мы явно тогда поторопились. Из-за этого, наверное, мне так страшно сейчас. Если я опять потороплюсь и все испорчу, это будет уже слишком. Сейчас просто не время над этим думать. Натаниэль вот не парится совсем, почему бы и мне не поступить так же. Хватаю друга за руку, судорожно сжимая его пальцы, быстрым шагом в полном молчании направляюсь в ближайший МакДоналдс, где мы закупаемся вредной, но ужасно вкусной едой. Забудь про фигуру, Джо. Дотащившись наконец-то до моего дома, быстро кручу ключи в замке и распахиваю дверь.
-Добро пожаловать, - улыбаюсь я, - чувствуй себя как дома.

+1

9

И вновь я замечаю это беззащитное выражение лица. Даже при плохом освещении вижу блестящие, наполненные слезами, глаза и чуть подрагивающие губы. Ты сегодня невероятная, Джо. В прямом смысле, необычная. Ты всегда казалась мне такой уверенной и неприступной, ведь даже сейчас пытаешься сдержать слезы. А я восторгаюсь тобой. Просто потому что ты Невероятная. Я так хочу позволить тебе поплакать не сдерживаясь, но наверное, ты думаешь, что все это меня бесит и я поскорее хочу избавить себя от происходящего? Глупая. Видимо сказывается то, что мы не так часто видимся. Доверяешь ли ты мне? Не уверен, но обещаю, что добьюсь этого. Хочу, чтобы ты могла положиться на меня, чтобы была уверенна во мне. Мне просто нужно пару дней. Всего каких-то пару дней и я снова стану для тебя тем сильным морально другом. Привыкну и все будет по старому. Просто нужно переучить себя любить тебя по другому.
-М? - Отзываюсь я на недоговоренную фразу и с любопытством заглядываю в лицо девушки. Задумалась. От этого не договорила или просто решила, что это будет лишним? А я сам с огромным удовольствием додумываю фразу на свой манер. И прежде, чем сказать что-то, улыбаюсь ярче обычного. Опять перевожу все это в шутку, но ведь в душе хочу сказать совсем иначе. Хочется прошептать это, нежно поглаживая по спине или сказать смело, уверенно глядя в глаза. Знаешь, думаю, если я останусь с тобой еще на пару часов и ты все так же продолжишь странно влиять на меня, то я готов буду кричать об этом. Признался. Признался сам себе, а это главное. Все таки я продолжаю испытывать это легкое волнение от встречи с тобой, когда моя нервозность и неуверенность в себе приобретает трехкратное преувеличение, а живот сводит с десятикратной силой и дело тут вовсе не в голоде. Я, наверное, просто слишком эмоциональный и неопытный во всем этом парень... И это так же очень трудно признавать.
-Я тоже люблю тебя, бестолочь. - Произношу это с самой яркой улыбкой, которая только возможна сейчас и ели заметно касаюсь щеки Джо. Пусть это фраза покажется странной, мы ведь давно не встречались, не виделись, да и даже не списывались толком последние пол года. Но я скажу то, что чувствую, пусть и придам этому шуточную окраску. За ней я скрою то, что я тупой влюбленный кретин. Со скольки лет у меня эта болезнь к тебе? С пятнадцати? С четырнадцати? Я был тогда оч даже привлекательным толстощеким мальчиком с брекетами и кривыми зубами. О да, думаю я немного изменился...
-Пф, классная из тебя жена выйдет, - обнимаю со спины и как-то на автомате чмокаю девушку в щеку, так же медленно отстраняясь. -Может готовить ты и не умеешь, зато сможешь с видом профессионального бейсболиста приложить сковородкой по фейсу шляющегося где-то по ночам мужа, - Развожу руками и повторно ярко усмехаюсь. -Это же круто! - Я определенно умею восторгаться и делаю это с такой детской непринужденностью, что смог бы взять не один приз зрительских симпатий.
Как только мне удается поравняться с блондинкой плечом к плечу, она хватает меня за руку и я как-то недоумевающе перевожу на неё взгляд. Улыбаюсь, воспринимаю это как новую возможность поддержать её, от того в ответ лишь пожимаю рукой и позволяю схватить меня покрепче.
Мы как-то совсем быстро оказываемся рядом с кассой одной из моих любимых фаст фудовских забегаловок и я перестаю себя контролировать. В дело вступает мистер Желудок, у него, поверьте, в такие моменты офигенно получается контролировать мой мозг. Скупаем, наверное, пол кафе и покидаем это место с огромными пакетами. Я доволен их тяжестью, а как доволен мистер Жэ передать мне просто не удастся. Еще около двадцати минут и мы уже у дверей квартиры Эллиот, с которой девушка справляется через чур оперативно. Мне бы её мастерства в дружбе с разными замками, ведь я порой даже с простой ручкой, которую стоит потянуть чуть вверх справиться не могу. Типикал блондин.
Вваливаемся в дом. Первое, что замечаю это приятный запах. Так же приятно пахнет от Джо. Чем-то свежим, чуть подслащенным, но не приторным. Обычно в съемных квартирах пахнет неприятно чужим, а тут с первых секунд было ощущение чего-то «своего». Стоит задаться вопросом, может она уже давненько жила тут? Или квартира принадлежала до этого ей или кому-то из родственников. Впрочем это не мое дело, просто любопытность.
-Уже, - мне кажется или это прозвучало как-то нерешительно? Откашливаюсь и пытаюсь компенсировать свою неуверенность легкой ненавязчивой улыбкой. Начинаю медленно осматриваться, проходя все глубже и волоча за собой пакет с нашим ужином, правда, вскоре оставляю его на гостином диване. -А у тебя уютно, - искренне, я не хочу делать пустых комплиментов, знаю же, что Джо тут же меня раскроет. Еще пара секунд и я останавливаюсь где-то на середине. Поднимаю взгляд на девушку и протяжно выдыхаю. -Так ты давно переехала? - Кажется мне, что прозвучало это как укор с нотами какой-то задумчивости, будто я вынашивал этот вопрос всю дорогу до сюда... Может быть, но прозвучал он совсем не так, как того хотел я. -Будешь прятаться тут от мужа... - Стараюсь произнести это с усмешкой, в шуточной форме. Плохо выходит, по правде говоря. Понимаю это и вновь шумно вздыхаю, опуская плечи. Не стараюсь как-то себя оправдать. Нужно просто перевести тему на что-то более приятное.
-Так где тут можно устроиться? - Вопросительно вскидываю брови я и неоднозначно начинаю потирать торс в районе молящего о пощаде желудка — органа, который руководил мной последние пол часа.

+1

10

Я должна была найти его раньше. Мне нужно было родиться с ним в одном городе и там же прожить всю жизнь. Интересно, насколько по-другому все было бы в этом случае. Собралась бы я когда-нибудь замуж за Уилла? Но вышло все иначе. И вот я сейчас рядом с Нейтом чувствую себя просто необъяснимо. Весь букет эмоций я не в состоянии описать. Я счастлива с ним рядом, но мне так страшно, что он уйдет. Нет, не выйдет за дверь, а просто уйдет из моей жизни, как я ушла из жизни всех, кого бросила дома. И я в полном недоумении, я не знаю, что делать дальше. И как себя с ним вести. Бро, научи меня хотя бы выглядеть так же непринужденно, как ты, и делать вид, что всё в порядке.
-Я тоже люблю тебя, бестолочь,-да вы же издеваетесь! Всё это: наша встреча, мое поведение, эти слова, его прикосновение к моей щеке, такое осторожное, словно он боится сделать мне больно. Это всё - полнейшее издевательство. Эй там, наверху. Если там кто-нибудь есть, то я готова сейчас выразительно показать небу средний палец. Тем не менее я только улыбаюсь ему в ответ. Я знаю. Знаю, что любишь. По-братски, как говорится. Печально, но факт.
-Пф, классная из тебя жена выйдет,-о да, моему будущему муженьку невероятно со мной повезет, если я могу только треснуть его сковородой вместо того, чтобы накормить. А на самом деле плевать. Чувствую легкое прикосновение его губ к моей щеке, в то время, как его руки аккуратно обнимают меня сзади. Твиддл, ты сам не знаешь, что творишь. У меня начинают трястись руки. Но это выражение восторга на лице Натаниэля просто не может позволить мне грустить. Вы бы видели эти светящиеся радостью глаза и эту улыбку. Я смеюсь в ответ.
Но мы уже дома. Сама не помню, как мы сюда добрались, помню только, что всю дорогу, кажется, ни на секунду не отпустила его руку, как будто, если я это сделаю, он растворится в воздухе. Сбрасываю туфли у самых дверей, и падаю на диван в комнате, пока Нил осматривается. Улыбаюсь ему. Уютно? Сомневаюсь. Улыбаюсь шире, вспомнив, что он еще не видел другой комнаты, в которой царит настоящий хаос. Там вообще ничего не сделано, так что придется капитально заняться ремонтом как-нибудь позже. Мне пока и так хорошо.
-Нет, - отрицательно мотаю головой из стороны в сторону для убедительности, -  около месяца назад. Иди уже сюда, -хлопаю ладонью по дивану рядом с собой. Вытряхиваю содержимое пакета на стол. Оттуда вываливается просто огромная гора продуктов. О, закупились мы основательно. Удивительно, сколько этот парень может сожрать. Мне иногда кажется, что у него в желудке черная дыра, в которой еда пропадает без вести. А вместе с ним и я начинаю есть за семерых. Нет, за десятерых. Надо избавляться от этой привычки, иначе через месяц я не влезу ни в одни джинсы, а пуговицы от рубашки покатятся по полу, оторвавшись от разошедшейся на моем чемодане с гамбургерами одежды. Да, я люблю преувеличивать. Вскакиваю на ноги, чтобы добраться до телевизора и включить какой-то из пересмотренных по сто раз фильмов. Возвращаюсь на место и мы сидим, практически не разговаривая, и поедаем эти жутко калорийные вкусности, время от времени поглядывая на экран, где я практически наизусть уже помню каждую сцену. Выглядим мы, наверное, очень смешно, как будто голод заставил нас забыть друг о друге. На самом деле я просто не знаю, что сказать. Представляете себе? Джо, которая готова трещать без умолку целыми днями, без перерыва на сон и еду, не знает что сказать. Неожиданно, ничего не скажешь. Но, как бы там ни было, я жду, пока мой гость заведет разговор первым, потому что так будет гораздо проще не ляпнуть какую-нибудь глупость. Хотя знаете, я кое что забыла. Еще тогда, на улице.
-Нейт, - пауза. Сотни раз сказанная фраза сейчас воспринимается так непривычно. Пожалуй, впервые в ней так много смысла, - я тоже тебя люблю, - да я сама серьезность. Правду же говорю. Или думаю, что правду. Упс.

Отредактировано Jordan Elliot (2012-10-27 18:57:15)

+1

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » and together again