Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » The paranoia is no bloom


The paranoia is no bloom

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события
- The paranoia is no bloom
2. Действующие лица
  Caesar Avery, Hannah Lion
3. Дата/примерная дата и время
- июнь 2011 г, около 13:00
4. Краткое описание
  - О чем бы вы подумали, заметив, что некая незнакомая подозрительная особа не сводит с вас глаз? ЧТо бы вы подумали, если бы она, кроме этого, шла бы за вами по пятам пару кварталов? Вряд ли, конечно, маньяки бывают такими очаровательными юными девами, но поди их разбери...

+1

2

Что может быть увлекательнее ласковым июньским утром, чем колупать вилкой греческий салат, ритмично кивая в такт надрывающимся в наушниках Muse и совершенно не попадая в ритм попсы, разносящейся  бодрыми переливами по уютному летнему кафе. Правда, утро уже часа два, как официально закончилось, но Эйвери, руководствуясь народной мудростью "Когда встал, тогда и утро", с непосредственностью ребенка наслаждался славным началом дня. Приятным дополнением греческому салату был молочный коктейль, который Цезарь периодически потягивал через трубочку. При этом он еще умудрялся скользить взглядом по открытой книге Соммерсета Моэма и, проявляя многофункциональность своего исторического тезки, вполне улавливал смысл прочитанного - скорее всего оттого, что эта книга была зачитана им до дыр и знал он её едва ли не наизусть.
   Ничто беды не предвещало...Хотя, так обычно и начиналось описание самых волнительных моментов из жизни Цезаря. Но сегодня безмятежное утро на самом деле, больше чем когда либо, во весь голос и во всеуслышание не предвещало ну СОВЕРШЕННО ничего - ни плохого, ни хорошего в равной степени.
  Эйвери, в те нечастые моменты, когда поднимал глаза от книги и отвлекался на поимку трубочки от коктейля, бросал взгляды по сторонам и временами ловил на себе заинтересованные взгляды девушек - он не скупился на улыбки, однако, вероятно, к разочарованию вышеупомянутых, ни разу так и не предпринял попытки пойти на сближение хоть с одной из них. Несомненно, зачитанный до дыр "Театр" был куда интересней даже при том, что Эйвери точно знал, чем все закончится. В сущности, именно по тем же причинам он не особо торопился знакомиться с девушками - точно так знал, чем все закончится, словно читал эту жизненную книгу не раз. Цезарь, как самый помешанный романтик, искренне полагал, что необычные, сулящие настоящие и неповторимые эмоции, знакомства, происходят необычно. А кафе...Ну что необычного в кафе?

0

3

"Надоела уже эта Элис! Вечно заставляет гулять с ЕЁ собакой! Хоть раз бы покормила мою милую Амброзию, хоть бы раз убрала за Мустангом или дала таблетку Львёнку от глистов..." - с такими мыслями Ханна влетела в кафе и поспешно заняла место в самом углу. Она заказала мюсли с мёдом и всё ещё сердилась, кидая взгляды по сторонам. Как обычно, ей казалось, что все сейчас специально посматривают на неё, чтобы выбить из состояния относительного спокойствия.
Надо было как-то утихомирить эмоции. И Хани решила прибегнуть к самому любимому методу - рисованию. Сюжет рисунка не особо волновал. Важен сам процесс. Она пролистнула весь альбом: практически со всех страниц на не неё смотрела Элис. "Что за идиотская привычка - рисовать свою сестру?!" - Ханна со злостью вырвала один из наиболее удавшихся портретов, скомкало и кинула его себе под ноги.
Снова несколько взглядов в её сторону. "Вот, например, этот уж слишком часто палит по сторонам, - идея нового портрета пришла сама собой, - да ещё и улыбаться барышням успевает! Не повезло вам, синьор Помидор, придётся мне вас нарисовать!" Не притронувшись к своей еде, Ханна начала водить то мягким карандашом, то ластиком по бумаге, полностью уходя мыслями в своё занятие. Её взгляд метался от парня напротив к листку, и наоборот. "Ну что, синьор Помидор, больше не будете так радоваться жизни?" - Ханна ухмыльнулась, думая о том, что вскоре должна напрячь своим взглядом бедного незнакомца.

+1

4

Нет, определенно нет совершенно ничего странного в том, что молодой человек приятной наружности ловит на себе взгляды. Нет ничего странного в том, чтобы и самому скользить взглядом по проходящим мимо, не цепляясь толком ни  за что. Но когда ты несколько раз подряд замечаешь, что на тебя смотрят, при этом никакой "такой" заинтересованностью и не пахнет, то это начинает казаться как минимум странным.
   Эйвери даже как-то слегка скукожился под тяжестью столь странного наблюдения за собой. Стало немного не по себе и аппетит, вежливо помахав ручкой, отправился в страну утерянных вещей. Строки бессмертного Соммерсета Моэма заплясали и стали путанно-непонятными - сколько ни пытался Цезарь преечитать их еще и еще, смысл продолжал ускальзывать. Тогда Эйвери уже не осталось ничего другого, кроме как эффектно, практически театрально захлопнуть потрепанную книгу, безапелляционно отодвинуть от себя "завтрак", расчитаться и покинуть кафе.
  Вы находите это странным и нелогичным? Просто взгляд этой девушки ввел Цезаря в недопонимание и легкий ступор. Он был одновременно и подозрительно-изучающим, и безразличным, так что сложно было даже предполжить. с какой целью незнакомка так тщательно его буравит глазами. Кто ее знает вообще? Может, она маньячка какая? От таких лучше держаться подальше. Себе дороже будет. Рассудив так, Цезарь оказался бредущим по аллее. Теперь он не столько озарял прохожих своими улыбками на всевозможные мотивы, сколько тайком поглядывал по сторонам - никто ли за ним не следит. Вообще, он никогда не замечал в себе намеков на паранойю, но сегодня... Сегодня что-то фантазия совсем разбушевалась. Эйвери даже начал было в собственном воображении строить цепь событий, которые могли бы произойти в разных вариациях - привычка (кто как, а Эйвери большинство своих сценариев писал именно таКИм образом)
  "Хм...а что, если она была...призраком? Нет, банально...Может быть, она за что-то мстила ему? Да бред... Что тогда?" - лихорадочно пытался сфантазировать Эйвери. Вообще-то, он уже даже пожалел, что так быстро стушевался из кафе...

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » The paranoia is no bloom