Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Из фантазии в реальность


Из фантазии в реальность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название воспоминания/события
Из фантазии в реальность
2. Действующие лица
Johny Desmond, Sebastien Rosier
3. Дата/примерная дата и время
2011 год, август.
4. Краткое описание.
Джонни, направляясь за город, обнаруживает, что ее машина была к этому совершенно неготова. И все бы ничего - да вот только пол-пути уже позади. К счастью, на заправке она знакомится с Себастьеном, с которым ей по пути и дальше они отправляются уже на его транспорте. Однако путь оказывается длиннее, чем предполагала парочка, и уставшие путники останавливаются у придорожного мотеля... Что таит в себе это заведение и почему в нем никого нет, но горит свет и в пепельнице тлеет сигарета?

0

2

Если бы не обещание, торжественно данное Эмили - приехать навестить ее в лагерь в Йосемити сегодня же, вряд ли что-то сумело бы вытянуть меня из сонного плена после двух бессоных, но стратегически очень важных для моего творчества ночей. Но у меня правило - либо не обещай вовсе, либо расшибись в лепешку, но выполни. В разы мощнее это правило действует, если речь идет о дочери, потому что вернуть доверие ребенка гораздо сложнее, чем любого взрослого, который, в сущности, всегда допускает некую долю вероятности промаха. Уже не то, что вечерело, а вполне конкретно темнело, когда я, заставив мотор моего Харлея призывно зареветь, тронулся в путь и оставил позади дом с теплой уютной кроватью, законченную стартовую главу моей трилогии о слепом детективе, прихватив лишь небольшой рюкзак с нетбуком, бутылкой воды, пачкой чипсов и картой.(не то, чтобы я уж очень отстал от жизни - я прекрасно знаком с системой навигации в моем девайсе, но эта сложенная вчетверо испещренная разноцветными линиями и отметками бумага несет в себе целый поток ностальгических воспоминаний и буквально пахнет дорожной романтикой. )
   В Йосемити, который по имеющимся у меня сведениям, находился не так уж далеко - в каких-то трех с половиной часах езды от Сан-Франциско, я ни разу не был, хотя достаточно много слышал о заповедной зоне, так что не было мне, исколесившему половину Азии и Европы, прощения. Не знаю, как скоро я исполнил бы свой патриотический долг и посетил бы этот уголок, привлекающий туристов, если бы не Эмили и ее летний лагерь. Но пообещал ведь, так что мероприятие, запланированное на нескорую старость, пришлось перенести и найти ему место в плотном писательском графике. Впрочем, все к лучшему, и перемена обстановки тоже. Как знать, не вдохновит ли меня живописное местечко на какую-нибудь трогательно-фееричную писанину?
   Когда я остановился у придорожной заправки примерно в часе езды от Фриско - ну знаете, "пометить" здешние места, хлебнуть кофе для бодрости (как-никак двое суток в разлуке с Морфеем - шутка ли?), перекинуться парой слов с местным контенгентом (люди - это всегда источник новых сюжетов и образов, в особенности, если это люди с несколько иным менталитетом - а у здешних он несомненно отличался от сан-францисского). Всего пять минут непринужденной болтовни с заправщиком и его приятелем, цель нахождения здесь которого я так и не усек, как ни старался, и я шутил и трепался с ними, практически как свой в доску парень.
- Ага, а он такой по сторонам смотрит, - выпучив глаза, вдохновенно вещал какую-то путанную историю заправщик, полагая, что мне она интересна. - И тут я понимаю - парень-то искренне верит, что он в пригороде Нью-Йорка! Эко его жизнь закинула, ага?
  - Бедняга, - с сухим псевдо-сочувствием поддакнул я, сминая пустой одноразовый стаканчик из-под кофе и намекающе поглядывая на часы. - Что ж, надеюсь, я не окажусь в Канаде, думая, что добрался до Йосемити, куда, собственно, и направляюсь. Я ведь не сбился с пути, надеюсь?
- Неет, все верно едешь! - авторитетно уверил меня приятель заправщика, хотя вопрос мой был скорее формальным - пока что я и без них прекрасно ориентировался в местности. Хотелось верить, что так пройдут и ближайшие два с половиной часа - в полнейшей ясности и определенности, ведь дороги окутала темнота и звезды с луной давали лишь обманчивый свет, в котором все кошки, как водится, одинаковы.

Отредактировано Sebastien Rosier (2012-10-03 12:10:49)

+1

3

Почему-то именно сегодня решила устроить себе поездку за город, чтобы навестить отдыхающих там родителей. И Джо уже даже была морально готова ко всему тому, что может произойти в доме. А вы как хотели, это же семья, которая вечно интересуется ее жизнью и иногда помогает решать назревшие проблемы. Так что, Йосемити, жди ее. Негромко играет радио, врывается ветер в распахнутые окна. Что может быть лучше этого? Только рев мотора, ну, и заправка, к которой подъезжает женщина. Только почему-то в этот самый момент, машина Десмонд решает, что Джонни не должна сегодня ехать куда-либо, и только-только подъехав к заправочному пункту, машина глохнет.
Женщине ничего не остается, как совершить привал в этом месте, чтобы найти того, кто сможет починить ее транспорт. Ведь если она не сможет приехать сегодня, то это будет очень и очень не хорошо.
Местное население тоже не особо радовало Джо, уж слишком тут подозрительный был народ. Да и придорожная забегаловка не внушала доверия.
Войдя внутрь, Джонни могла по достоинству оценить убранство помещения, отмечая про себя, что попала в мужское общество, которое явно что-то бурно обсуждали.
- Что ж, надеюсь, я не окажусь в Канаде, думая, что добрался до Йосемити, куда, собственно, и направляюсь. Я ведь не сбился с пути, надеюсь?
- Простите, вы так громко говорили... Моя машина, она кажется сломалась.. Вы не могли бы посмотреть, что там  с ней не так... Просто я в этом совсем не разбираюсь...
Десмонд заговорила быстро, и по делу, чтобы зря не терять время. Все-таки, нужно было торопиться до наступления темноты, которая уже начинала давить на глаза. Дайте мне сил не пожалеть о том, что я выбрала именно этот день для поездки.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Из фантазии в реальность