Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Искусство требует жертв.


Искусство требует жертв.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название воспоминания/события
Искусство требует жертв.
2. Действующие лица
Johny Desmond, Gayle Mid
3. Дата/примерная дата и время
11 января, утро.
4. Краткое описание.
Поход музей может быть не только приятным, но и полезным. Так что нужно во всем искать положительные стороны.
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

Джонни всегда было интересно, с какими мыслями приходит человек в такое место. Собственная его это воля, или же навязанное желание.. Трудно судить по тому, что отражается на лицах, ведь мысли-то совсем разные.
Вот и сейчас, Джо стояла в раздумьях над картиной, пытаясь собрать свои мысли в кучу, но они куда-то разлетались, не желая составлять в голове целостную картинку. То, что к ней обратились с ответными вопросами, немного напрягло женщину, ведь она даже и не успела подумать над тем, что видит. Потому что Десмонд это увидела, и все, покорена работой.
- Вы правы... Смотря на это произведение искусства хочется узнать, о чем думал художник... Потому что у меня это вызывает противоречивые чувства..
Вздохнув, Джонни скрещивает руки на груди, и отойдя чуть в сторону, склоняет голову вбок, с видом знатока разглядывая картину. Жаль она не подписана. Значит, пусть будет анонимной.
- Я Джонни, - Десмонд улыбнулась, представляясь незнакомцу, хотя бы ради приличия, потому что постоянно "выкать" тоже не есть хорошо. - Я люблю этот музей, и с недавних пор посещаю его раз в неделю. Мне это помогает расслабиться после трудовой недели.
Иногда полезно с кем-нибудь поговорить о чем-нибудь нейтральном, чтобы было интересней поддерживать беседу.
- Противоречие, угнетение... Одно перевешивает другое, и вот это яркое пятнышко охарактеризовано светом.. Тем, что все способны стремиться к свету.. К лучшей жизни, и когда-нибудь эта картина сможет появиться в свете, отражая свои плюсы и минусы.. - Чуть помолчав, Джо продолжила. - Вы нервничаете?

0

3

Вы правы... Смотря на это произведение искусства хочется узнать, о чем думал художник... Потому что у меня это вызывает противоречивые чувства..
Юноша что-то начеркал себе в блокнот, но на незнакомку и взгляда не поднял. Словно боялся или ему было то неприятным. Однако, по столь равнодушному выражению лица, вряд ли можно было понять, о чём он сейчас думает. Единственное, что его выдавало, это частое постукивание ручкой по блокноту, после некоторых заметок. Впрочем, иногда он ещё и тяжело вздыхал, будто ему было душно, нечем дышать или же не нравилось находится здесь вообще. Естественно, второй вариант здесь доминировал.
Я Джонни,
Внутренне Юу передёрнуло и захотелось уйти сейчас же. Но не подав виду, ибо то было бы не прилично, он всё же посмотрел на женщину и попробовал улыбнуться, однако вышло несколько это странно.
Я люблю этот музей, и с недавних пор посещаю его раз в неделю. Мне это помогает расслабиться после трудовой недели.
-Гейл Мид, писатель. Сейчас пишу одну книгу, посему и задаю вам такие вопросы, чтобы проще было понять, что могут ответить люди незнакомому им человеку и как себя повести - выдал он, не видя причин скрывать. Кроме того, ему показалось, что именно таким способом он сможет побыстрее отделаться от всего этого и пойти домой, где в спокойствии, тишине и одиночестве сможет закончить свой труд, и отдохнуть, что делает он почти всегда.
Женщина начала описывать свои ощущения по поводу произведения, а юноша тем временем записывал всё это и где-то глубоко внутри, почему-то насмехался. Будто считал эти мысли несерьёзными. Однако, за это себя и корил, что слишком критичен и задирает нос, в этом он был уверен. За время писательства и признания его известным автором, молодой человек не раз позволял себе зазнаваться и делать какие-либо высказывания относительно слов, выражений окружающих, и тем более прочих произведений. Понимая, что это ничего хорошего не даёт, и тем самым он лишь отталкивает от себя людей, хоть зачастую то ему и нужно, парень стал подавлять в себе столь низменные чувства.
Задумавшись, он снова стал нервно постукивать ручкой по блокноту, всем нутром ощущая, что ему уже достаточно общества этой леди, хоть оно коротко.
Вы нервничаете?
Кажется, от этих слов у него даже дыхание сбилось. Подняв вновь сонные равнодушные глаза, Юу, чуть вздохнув, опустил руки, в которых удерживал блокнот и ручку.
-Есть такое. С незнакомыми людьми, испытываю чувство дискомфорта и неосознанно начинаю выдавать это. К примеру, постукиваю ручкой, как сейчас. Простите, если вас это отвлекает от мыслей о картине - не громко сказал он, переводя взгляд на картину.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Искусство требует жертв.