Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/nNe6O.png

0

2

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

0

3

*Внешний вид
Если бы кто-нибудь еще вчера сказал Дориане, что обычный поход по магазинам может быть опасен не только для ее кошелька, но и для ее здоровья - поверьте, она рассмеялась бы вам в лицо. Очень вежливо и тактично, но не скрывая своего сарказма. А вот рискни он повторить это же сегодня - реакция на данное заявление была бы уже совсем другой. А ведь ничто этим солнечным утром не предвещало беды...
Проснувшись в несвойственную для себя рань (каких-то там девять часов утра!), фрау решила с толком потратить лишние несколько часов в текущих сутках и чуть-чуть подновить гардероб. Так, тысячи на две-три долларов. По мелочам...
Порция утреннего кофе и контрастный душ окончательно привели ее в надлежащее боевое настроение, и Дориана решила даже прогуляться пешком. Как выяснилось чуть позже - зря.
Прихватив сумочку и шляпку, бывшая балерина выпорхнула из дома, даже не имея ни малейшего предчувствия, что именно сегодня что-то пойдет не так. Погода на улице радовала приветливым ярким солнышком и порывами свежего ветра. Погода эта так напомнила разгар весны в Мюнхене, что у фрау само собой поднялось настроение, хотя, казалось бы - куда уж выше? Прогуливаясь по тротуарам, поглядывая на прохожих и совершенно никуда не торопясь, мадам Грей думала о том, что сегодня ей предстоит еще очень много сделать - наконец появилось вдохновение на несколько моделей для новой коллекции...
Вот только ее замечательным планам никак не суждено было сбыться.
Переходя улицу, чтобы заглянуть в очередной бутик, Дориана совсем не ожидала повстречать Его. Нет, не принца на белом бэнтли, не дракона из сказки и даже не ангела (хотя до этого было, судя по всему, очень близко. Бампер. Это был бампер вынырнувшего из ниоткуда придурка на тюнингованной тойоте, тонированной наглухо (судя по всему - как и мозг ее владельца). Вышеозначенная тойота вырулила из-за поворота и даже не соизволила притормозить перед пешеходным переходом. Дориану спасло лишь чудо - она не успела сделать роковой лишний шаг...
Визг тормозов, красиво разлетающиеся во все стороны пакеты, изумленно "Ох", вырвавшееся из груди жертвы ДТП, не очень изящно приземлившейся на жесткий и холодный асфальт, а потом рычание мотора, и злостный нарушитель быстро-быстро скрывается за следующим поворотом. Номер фрау, естественно, не запомнила...

+1

4

Прошел уже довольно приличный отрезок времени с тех пор, как я оставила свое родное и любимое теплое гнездышко, пересекла границу, и поселилась в Калифорнии. Во всяком случаи, на мой взгляд, несколько месяцев - это уже есть тот самый "приличный срок", за который можно было спокойно переболеть тоской по родным краем, пересилить депрессию и желание все бросить, и вернуться туда, откуда так рвалась, словом - пройти акклиматизацию и вновь, вдохнув полной грудью, гордо вздернув носик. Безусловно, для окружающих, все именно так и выглядело - как всегда, они видели во мне уверенную в себе женщину, который и море по щиколотку, и горы по колено, но на самом деле, внутри сидела черная всепожирающая растерянность.
Мне казалось, я никогда не приспособлюсь к этому месту, не привыкну к ритму этой жизни. На самом деле, он мало отличался от того, коим я жила у себя на Родине, а если говорить совсем откровенно, то практически совсем не отличался, но вышибало из колеи меня буквально все, каждая мелочь. Даже то, что сегодня утром я смогла выйти на улицу в утепленном платье, а не плотном драповом пальто, ведь там, где дом, в это время года все улицы давно бы были устланы слоем пушистого снега, а на дорогах была бы гололедица.
Но я боролась с этим. Каждый раз, просыпаясь утром, улыбалась себе в зеркало, и давала самой себе мысленную установку на то, что - надо. Надо жить дальше, надо двигаться вперед, надо справляться со всем тем, что подкидывает нам судьба, и не просто справляться, а с высоко поднятой головой, стойко встречая каждый новый рассвет. С такой установкой я выходила из дома, шла на работу, и слава богу, хотя бы там могла расслабиться и чувствовать себя действительно комфортно и целеустремленно, на правильном месте, в своей тарелке. Вот только, сегодня выдался выходной. Могу даже сказать, что мне его буквально навязали, потому сама я предпочитала работать, работать, и еще раз работать, за себя, и за сменщицу, и за сменщицу сменщицы, в общем не упускала ни одной возможности проводить свои дни в больнице. Но раз так, значит так.
Размеренным шагом я прогуливалась по незнакомой мне доселе улочке, куда вырулила, завернув за поворот недалеко от моего дома. Озиралась по сторонам, составляя для себя ориентиры и откладывая местность в памяти, чтобы в дальнейшем не быть тем маленьким ребенком, которому раз плюнуть - затеряться в городе. Резкий визг тормозов и взвывшие сигналы машин раздались аккурат в тот момент, когда воздух равномерным потоком поступал в мои легкие, да и застрял где-то в области гортани, не дойдя до пункта назначения. В зобу дыханье сперло, что говорится, а я, немного подскочив на месте от испуга, довольно резко обернулась.
В глаза мне бросилась на всех парах скрывающаяся за углом машина, а затем внимание привлек женский крик: - Вызовите скорую кто-нибудь!!
Несколько зевак крутились возле девушки, что сидела на асфальте посреди дороги. Видимо, ее сбила та самая машина, которая поспешила скрыться с места преступления. Я видела, как пострадавшей помогли встать, как отряхивали ее одежду, попутно пытаясь выяснить, все ли с ней в порядке, пока быстрым шагом семенила в самый центр событий. Руководствуясь профессиональной привычкой, приближаясь к ней, я успела оценить ее состояние, и могла сказать с уверенностью, что физически она не пострадала - разве что, немного ушиблась, упав на асфальт. - Разойдитесь, пожалуйста, не создавайте столпотворения на дороге - я протиснулась между теми, кто крутился возле нее и, подхватив ее под локоть, направила в сторону тротуара. - Пойдемте, нужно уйти с дороги. - она вряд ли восприняла мой как всегда спокойный тихий голос, но тем не менее, последовала за мной в безопасную сторону, скорее просто по инерции, нежели осознанно.
- Скорую вызовет кто-нибудь или нет? Ее же чуть машиной не сбило!
- Не нужно скорую, она в порядке, будет, если вы оставите ее в покое - буркнула я, попутно усаживая незнакомку на лавочку возле остановки. - Я вас еще раз прошу, разойдись, пожалуйста, ей ни к чему эта суматоха!

Отредактировано Leonora Nott (2012-09-26 15:57:21)

+1

5

Сидеть (или это будет все-таки правильно назвать "лежать") на холодном и весьма жестком асфальте было более чем неудобно. Можно даже сказать - больно. Но больнее всего, и даже больнее сидения на проезжей части, сейчас было осознавать, что любимое пальто из осенней коллекции "Шерлок" нежно-кофейного цвета безнадежно испорчено. Да еще и колготки, похоже, живописно порвались везде, где им только довелось соприкоснуться с бренной землей и бампером того недоучки... Представив довольно живо, как именно она, должно быть, сейчас выглядит, Дориана еле-еле подавила жгучее желание хлопнуться в обморок от разочарования и стыда. Тем более, что вокруг уже активно собиралась толпа зевак...
Неимоверно болела и немного кружилась голова. Дрожали руки и подгибались колени, а сердце так вообще устроило в грудной клетке пляски святого Вита, судя по всему, стремясь продолжить их за пределами тела обладательницы, выскочив через горло...
Фрау кто-то поднял на ноги. Вокруг говорили. О чем - уловить было довольно сложно. В голове билось одинокое "А где моя шляпка?" изредка перемежающееся почти маниакальным "Нужно собрать пакеты...", хотя сейчас ей это было совершенно неважно. Наверное, именно так организм спасался от пережитого потрясения, тем более, что не к месту в сознании начали всплывать невесть как запомнившиеся цифры статистики происшествий на дорогах, приведшие к гибели пешеходов. Горе-участница дтп послушно шла за теми, кто ее вел, все так же находясь в глубочайшем ступоре. Сейчас ей хотелось одного - найти свою шляпку. Нет, вру, еще очень сильно хотелось курить... Очень некстати заныла нога, напоминая о том, что к когда-то травмированным конечностям по логике вещей нужно относиться чуть с большим трепетом. Чуть прихрамывая, Дориана дошла за провожатым до лавочки и покорно села, стараясь сфокусировать взгляд хоть на чем-то. С -надцатого раза у нее это все-таки получилось, и она рассмотрела своего спасителя. Точнее - спасительницу. Миловидную девушку невысокого роста с чуть грустными глазами. Вокруг них все так же толпился народ. Зеваки и особо впечатлительные. Вон та дамочка так вообще, похоже, сейчас грохнется в обморок, надрываясь с требованием вызвать скорую, и эта самая скорая понадобится уже ей самой...
- Со мной все в порядке, спасибо, - Наконец, Нетали удалось собрать ускользающие мысли в общую кучу. Это уже радовало... - Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас запомнил номер авто? И не могли бы вы подать мне мою сумочку?... - "Там должны быть сигареты..." - Спасибо вам большое, мисс... - Теперь блондинка обращалась исключительно к рассудительной девушке с грустными глазами.

0

6

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Улицы города