Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Друзей не сделай врагами, а врагов постарайся сделать друзьями


Друзей не сделай врагами, а врагов постарайся сделать друзьями

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название воспоминания/события
Друзей не сделай врагами, а врагов постарайся сделать друзьями
2. Действующие лица
Vanessa Shane & Ryan Russo
3. Дата/примерная дата и время
20 октября 2011; ~ 15.00
4. Краткое описание
Ванесса отправляется в библиотеку, что подготовиться к грядущему семинару, однако это сделать её не удастся, ибо там состоится немного странная встреча с её недоброжелателем Руссо.

0

2

Черлидерская форма + байка

Студенческая жизнь заметно отличается от школьной. Новые занятия, новое окружение, новые возможности, больше ответственности. Изначально, как и любому первокурснику, мне было тяжело, но сейчас всё стабилизировалось, и у меня появилась возможность записаться в несколько кружков. И вроде бы всё гладко, если бы не одно «но», которого зовут Райан Руссо. Этот молодой человек вот уже второй месяц не даёт мне покоя. То случайно заденет в коридоре и скажет про меня какую-нибудь гадость, то посмеётся со своими дружками над моей внешностью, то ещё что-нибудь. Естественно, я могла бы пожаловаться своему лучшему другу – Лукасу. Он бы уж точно встал на мою защиту, но впутывать Лу во всё это как-то не хочется. У него и без меня проблем хватает. А может я не хочу жаловаться другу лишь потому, что этот гнусный нахал Руссо чем-то меня привлекает?
- Девочки, простите, но сегодня тренировки не будет, – мои размышления прервала мисс О’Доннел, тренер нашей черлидерской команды. – Ректор срочно собирает нас на какое-то мега важное совещание, - женщина недовольно затрясла руками в воздухе, выбегая с тренерской. – Завтра позанимаемся на час дольше, до встречи!
Как говориться, все, что не делается, делается к лучшему. Будет больше времени позаниматься в библиотеке и подробнее рассмотреть историю английского театра. Поэтому распрощавшись с девочками, я незамедлительно направилась в читальный зал. Библиотекарша с недовольством осмотрела меня с ног до головы, прежде чем указать в каком секторе располагается нужная мне литература.
- Это не то, всё не то, - бурчала себе под нос я, доставая очередную книгу.

+1

3

За, казалось бы, краткий период времени уже произошло лишком много. Руссо сам не понимал, как так вышло, что простые подколы какой-то девочки "батанши", вдруг превратиться в симпатию и желание развязать всё это в отношения. Это казалось странным, и совершенно не свойственным парню. Он убеждал себя с каждым днём, что делает это просто так, просто так достаёт её, просто так поджидает где-то за углом, чтобы задеть, просто так...
Но спорить с собой было настолько тяжело, что он даже понимал тех людей, которые оказывались по ту сторону.
В действительности, это по началу и было чем-то обычным, простой шуткой, желанием задеть и поднять себе настроение слезами убегающей бедняжки, ощущая себя тем подонком, коим он пытался показаться, однако...
-Привет, детка - появившись весьма неожиданно, молодой человек приблизился к девушке максимально близко, заглядывая ей в глаза - пытаешься скрасить одиночество книгами? Впрочем о чём это я, ведь наша маленькая плачущая девочка, наверняка спрячет под толстой книжкой журнальчик "как стать популярной" - слабая насмешка и слишком, слишком довольный взгляд, выдающий то, что папарацци сейчас пытался спрятать.
-Где,если не в библиотеке найти книжного червя. Скажи, крошка, как ты, столь милое безобидное существо, более схожее с прыщом на коже, вдруг оказывается в команде чер-лидеров? Хм - развернувшись и скрестив руки на груди, парень изобразил задумчивость - а может просто у нашей деточки есть связи? Ну да ладно, забудь. Только не плачь, иначе злой дядя Райан будет виноват в том, что обижает нашу замухрышку Шейн, тс.
Ему даже смешно было себя слушать, так как сию персону он считал весьма привлекательной, но сказать ей прямо о том, что она красива, а ум это привилегия в сегодняшнем мире пустышек и барби, всё равно что будет бомбу себе в рот засунуть, так как слишком уж хороший поступок для того, кто задирает.

Отредактировано Ryan Russo (2012-09-26 01:07:19)

+1

4

Кого-кого, а вот Руссо я сейчас желала видеть меньше всего. Он никогда не упускает шанса подколоть меня своими заумными, и как мне порой кажется, неуместными фразочками. Неужели ему больше нечем заняться, кроме как искать на кого-нибудь какой-нибудь компромат? Неужели ему и в самом деле нравится издеваться над людьми или же это просто маска, скрывающая ранимую душу? Плевать. Единственное, чего я желаю в данную минуту, так это то, чтобы назойливый папарацци Руссо оставил меня и мою личную жизнь в покое.
- Слушай, тебе самому не надоело? – Недовольно сморщив нос, перебила я парня, после чего быстренько направилась к другому стеллажу. Райан Руссо, был бы не Райаном Руссо, если бы не попытался добить человека своими колкостями, от которых на глаза невольно наворачиваются слёзы. – Ты можешь оставить меня в покое? Неужели кроме меня в университете нет больше людей, которым понадобятся твои услуги аля «я Райан Руссо и я с лёгкостью втоптаю тебя в грязь, ты только скажи»? – Недовольно пробурчала я, развернувшись к Руссо спиной, чтобы прочитать названия книг. Не то, не то… мысленно комментировала я, проводя по каждому корешку книги рукой. Да что за день то сегодня такой?
Не обращая внимания на дальнейшие комментарии Руссо, я двинулась к следующему стеллажу, на котором так же не оказалось подходящей для меня литературы.
- Отвали, а? Ты мне мешаешь! Из-за тебя я не могу сосредоточиться! – Однако чтобы я не делала и как бы сильно не просила Руссо оставить меня в покое, он не хотел меня слушать. Только что и делал, как ехидно улыбался на каждое моё замечание. Кстати о замечаниях, библиотекарша уже несколько раз злобно сощурив свои глаза, смотрела в нашу с Руссо сторону, явно мечтая о том, чтобы такие бессовестные студенты как можно скорее покинули священный храм науки. – Отстать от меня. Иди лучше займись тем, ради чего ты сюда пришёл.

+1

5

Она переходила от стеллажа к стеллажу, что явно задевало папарацци. Он лишь ещё сильнее начинал улыбаться и довольствоваться ситуацией. Единственным неприятным моментом сего спектакля, была строгая надзирающая библиотекарша, которая таки не скупилась на свои "тсс" и злобные взгляды. А Райана она вообще ненавидела, так как если тот здесь и оказывался, то явно не из любви к книгами и каждый раз нарушал священную тишину своими воплями, руганью, а однажды и вовсе устроенным побоищем и беготнёй, когда его попытались поймать и наказать за провокационную работу папарацци.
- Отвали, а? Ты мне мешаешь! Из-за тебя я не могу сосредоточиться! –
-Ой-ёй-ёй, наша девочка научилась говорить грубым голоском. Наверное тренировалась у зеркала, или нет, научил кто. Но послушай, не слушай злых дяденек, ведь иначе они могут потом украсть тебя и сдать на органы. Про педофилию я лучше промолчу, ибо твой детский маленький и миленький разум просто не сможет этого не то чтобы понять, а осознать и действительно задуматься. Это же влияние на детскую психику, я обязательно поговорю с твоими родителями - пока из юноши выходил словарный запас накопившихся для "малютки Шейн" слов, та отдалялась от него. Впрочем, он следовал за ней по пятам капая на мозги, что опять таки было слишком чрезмерно, ибо обычно он просто бросал колкие фразочки и уходил, зная, что так намного больнее и последние сказанные слова чаще крутятся всех остальных.
– Отстать от меня. Иди лучше займись тем, ради чего ты сюда пришёл.
Резко ухватив девушку за плечо, молодой человек заставил её повернуться к себе, и обхватив её за талию, подтянул поближе к своей, как он часто выражался, трусливой туше, сокращая между ними расстояние практически на нет. Кроме того, он настолько крепко её сжимал, что вряд ли бы без особо затрачиваемых усилий, шума и привлечения лишнего внимания у неё бы вышло вырваться. Впрочем, это уже зависело только от Шейн.
-А я и занимаюсь - довольная улыбка чершского кота - скажи, неужели тебе хоть немного не льстит то, что за тобой уже целый месяц ходит парень и пусть тебя задевает, но всё продолжает это делать? Неужели в этой умной голове, ещё не проскользнуло ни одной действительно верной, гениальной мысли, которых должно быть просто уйма, если следовать статусу, который ты так крепко и цепко своими тонкими нежными пальчиками удерживаешь? - он как-то даже слишком наслаждённо смотрел в её глаза, то и дело бросая взгляд на губы.
- а может мне нравятся такие тихие мышки - коварная улыбка.

+1

6

Так, просто не реагируй. Представь, что никого здесь нет. Рано или поздно ему надоест разговаривать с самим с собой, и он уйдёт мысленно напутствовала я себе, двигаясь от стеллажа к стеллажу теперь уже не ради того, чтобы отыскать нужную книгу, а чтобы как можно быстрее отвязаться от Руссо. Только вот его дальнейшие действия никак не вписывались в мой план.
- Ты что делаешь? – Недовольно вскрикнула я. – А ну немедленно опусти меня, кретин! – Крепко сжав свои губы, протянула я, легонько ударив Руссо кулаком по плечу. – Если… - он даже толком не дал мне начать фразу. Его горячий шёпот на ушко от которого в считанные секунды по коже пробежались мурашки, самодовольный взгляд, фирменная улыбка отлично сочетаются с моим испуганным выражением на лице, парализованным телом и немного приоткрывшимся ртом. Нет, нет,… этого не может быть. Сама подумай, это не может быть правдой. Вот уже не первый месяц он не упускает возможности поиздеваться над тобой. Это всё розыгрыш, это всё подстроено. Завтра весь университет обнаружит в популярном блоге Руссо большущую статейку, в которой подробно расскажет о том, как умело развёл такую замухрышку, как ты!
В панике, я начала осматриваться по сторонам, в поисках верных дружков парня, которых он явно попросил заснять данный инцидент на видеокамеру.
- Отпусти меня, - без каких-либо эмоций говорю я. – Замечательный розыгрыш, но я не хочу принимать в нём участие, - с той же интонацией и тем же безжизненным голосом продолжала я, переводя свой взгляд от глаз парня к книгам, находящихся за его спиной. – Можешь писать в своём чёртовом блоге, что твоей душе угодно. Облей меня грязью, напиши, что мы переспали, что угодно, лишь оставь меня в покое, дурак, - с отвращением сказала я, для убедительности, ещё раз ударив парня по плечу и попытавшись вырваться из его крепких объятий, но кто знал, что это будет не так просто, как показалось на первый взгляд?

+1

7

Она пыталась вырваться и это словно добавляла масла в огонь. Парню настолько нравилась её неприступность, которая обычно в считанные секунды заставляла парня забыть о той или иной девице, что он действительно не вознамеривался её отпускать без уже криков и вмешательства библиотекарши, которая, отойдя, пока ещё ничего не заметила.
- Отпусти меня,
Он же делал всё наоборот, уже словно не осознано для себя удерживая свою пленницу.
Замечательный розыгрыш, но я не хочу принимать в нём участие,
-Розыгрыш? - мысленно повторив, молодой человек усмехнулся, почти удивлённо смотря на отводящую взгляд Шейн. Он готов был рассмеяться ей в лицо, но так как его собственные симпатии переступили опасную черту, мигая красными мигалками, то он не собирался ничего подобного выдавать.
Можешь писать в своём чёртовом блоге, что твоей душе угодно. Облей меня грязью, напиши, что мы переспали, что угодно, лишь оставь меня в покое, дурак,
-Либо ты обманно строишь из себя умную, а в действительности пустышка и ни одна твоя мысль ни стоит и гроша, либо ты настолько прибываешь в состоянии паники, что на такую замухрышку хоть кто-то обратил внимание, - что слишком унизительно и я вру самому себе, ибо она красива - твоя голова просто не способна выдавать адекватные мысли, выбрасывая лишь вот этот никому непонятный детский лепет. Поверь мне... - резко поддавшись в сторону и не сильно задев девушкой стеллаж, парень снова слишком близко приблизившись к ней и пытаясь посмотреть в глаза, стал совершать попытку оказывать воздействие.
-Хотя нет, мне верить не стоит, ибо я - это слухи и шантаж, однако, когда же ты начнёшь соображать - подняв свои руки с её талии, и тем самым отпустив из объятий свою заложницу, юноша обхватил девушку аккуратно за шею, и в нужный момент, когда она бы не смогла отвернуться или тут же его оттолкнуть, поцеловал упёртую "мышку", которая уже вот несколько недель посещала его голову и не давала нормально уснуть, являясь мнимой фантазией, которую хотелось сделать реальностью. Насколько же сильно она запала в его сознание, что он нашёл в себе силы не просто попытаться ей открыться, но и доказать то, что эта особа, из статуса презираемых им людей, ему не безразлична.
-может так до тебя дойдёт, и твоя тупость в этом понимании не распространится на остальное полушарие мозга, отупляя тебя целиком и превращая в овощ, не способный самостоятельно поддерживать жизнедеятельность собственного организма, зависая в больницах - тихая усмешка, шаг назад и с весьма странного вида лицом он покинул Шейн, оставив наедине с мыслями.
А к вечеру, Руссо решил продолжить действовать, позвонив Ванессе и предложив встретится.

+1

8

Он лишь крепче удерживал меня в своих объятьях, сокращая и без того небольшое расстояние между нами. Как бы сильно я не упиралась своими ладонями в плечи парня, отходив на шаг назад и изредка постукивая его кулаками, он не отпускал.
Его длительный монолог, в котором проскакивает множество ноток язвительности, заставил меня вздрогнуть и не раз. Наверное, любая бы другая девушка, оказавшись на моём месте, давным-давно светилась бы ярче лампочки, от счастья. Что вы, это же сам Райан Руссо, папарацци всех времён и народов, обратил на неё своё внимание. Как жаль, что в данные минуты я не разделяю эту радость.
- Хотя нет, мне верить не стоит, ибо я - это слухи и шантаж, однако, когда же ты начнёшь соображать, - в этот самый момент меня так и подмывало напомнить Руссо о взаимной ненависти друг к другу и спросить о том, что за чушь он несёт в данную минуту?
- Хороший актёр, ничего не скажешь, - и только после этих слов Руссо всё-таки убрал свои руки с моей талии. Неужели даёшь мне шанс смыться, без своих фирменных колкостей? Недовольно закусив нижнюю губу, я попыталась сделать шаг в сторону, но у меня ничего не вышло. Руссо аккуратно переложил свои руки на мою шею. Хочешь задушить? Проносится в моих мыслях, перед тем как он медленно приближается к моим губам. Что ты делаешь? И вот наши губы соприкоснулись. Я не могла пошевелиться, словно бы ноги приросли к полу, а руки онемели. Кажется, от волнения перед глазами всё поплыло, из-за чего мне пришлось прикрыть свои веки. Пудрящая мозг речь Руссо, после которой он уходит, просто уходит, словно бы ничего не было.
Я до сих пор нахожусь в не ком оцепенении, и до меня не сразу доходит тот факт, что я чуть ли не сижу на полу, утирая свои слёзы. Поцелуй Руссо оскорбил и унизил меня в собственных глазах. Я слабо помню, как покинула читальный зал, пожелав назойливой библиотекарше приятного дня, как дошла до «Омеги», по пути встретив добрую половину знакомых, и как прошла в свою комнату, где бесшумно присела на кровать. Какого чёрта сейчас было? Единственная мысль, которая вертелось в моей голове. Этот поступок Руссо просто-напросто не поддаётся никакой логике. Так, спокойствие. Глубокий вдох, выдох. Вдох, выдох… ничего не было. Это просто сон, страшный сон!

*
внешний вид
Я даже не заметила, как уснула. Из сладкого царства снов меня высвободил звонок собственного мобильного телефона. Спросонья я даже не взглянула на дисплей, ибо была уверена, на все сто процентов, что это звонит Лори, но, увы, я ошиблась. Звонил Руссо, который своим ехидным голоском предложил мне встретиться у входа в ближайшем кафе-баре. Что ж, недолго думая, я согласилась. Почему? Да чтобы просто отомстить и с высоко поднятой головой уйти прочь.
Я прибыла вовремя к назначенному времени и не удивилась тому, что Руссо нигде не было. Так и знала, что это розыгрыш! Однако через несколько секунд вдали я заметила Руссо, который медленно шёл в мою сторону. Как только он поравнялся со мной, я, без каких либо формальностей, заехала парню ладонью по лицу.
- Это тебе за то, что вторгся в моё личное пространство.

+1

9

На самом деле, он явно не ожидал, что девушка согласится с ним встретится.
-Значит, она всё-таки ко мне не равнодушна - нахально подумал он, опоздав на свидание. Это было правилом номер один: он не должен приходить вовремя, так как девушки такие существа, что всегда опаздывают. А значит, нужно либо подгадать их приходу, либо самому опоздать намного больше, что он и делал.
Только приблизившись к Ванессе, тут же получил пощёчину.
- Это тебе за то, что вторгся в моё личное пространство.
Усмешка - хооо, да неужели? А что же тогда маленькая девочка пришла на свидание к тому, кто вторгся в её личное пространство? - язвительно начал он, и усмехаясь в очередной раз, смотрел на девушку каким-то неприятным хитрым взглядом. Но в голове-то теплилось нечто другое.
-Умная, красивая, и одна. Нужно проверить почему это ангельское существо, не обзавелось парнем. Может она лесбиянка и сейчас расскажет мне о том, почему ей так было противно с мной? Хотя, о чём я, какая лесбиянка закроет глаза, целуясь с парнем? Я то видел, дорогая Вани, как ты себя вела, когда я тебя одарил поцелуем, хах -пнув какой-то камень, что так притягательно лежал рядом с его подошвой, парень сунул руки в карманы брюк и стал пинать остальные камни, так же лежащие рядом. В конце концов ему это быстро надоело, и он, уставившись оценочным взглядом на девушку, решил продолжить.
-Я бы подарил тебе цветы, но, во-первых, я терпеть не могу эти сопливые романтические штучки, во-вторых, ты бы явно меня отметелила букетом, и особенно было бы больно, если бы это были розы. Так что уж прости, что сейчас я столь пуст. Далее, у меня в кармане, два билета, которые достались мне от кое-кого - шантаж прекрасен - в кино, правда на фильм ужасов, и ещё есть желание прогуляться по парку, обговорив то, что тебе во мне так не нравится и почему я вдруг снизошёл и перевёл язвительное издевательство в симпатию к твоей ангельской персоне. Так что выберешь? - наигранная улыбка и не любимое ожидание.

+1

10

Это ехидство в глазах Руссо, его наглая ухмылка всегда вызывали во мне кучу отрицательных эмоций. Так и хочется заехать кулаком по его прекрасному личику снова и снова, чтобы он наконец-то понял, какую боль приносит окружающим.
- Раскрою тебе маленький секрет, - недовольно сжимаю руки в кулаки, из-за чего кости неприятно хрустят, - на твоё, так называемое, «свидание», - вырисовываю в воздухе кавычки, - я пришла лишь для того, чтобы заехать по твоей милой физиономии. Я бы сделала это ещё в библиотеке, если бы ты не полез ко мне целоваться, - вместо того, чтобы слушать меня внимательно, Руссо о чём-то размышлял, пинал мелкие камушки, изредка оглядываясь по сторонам. И перед кем я тут распинаюсь?
- А третьего варианта у тебя не имеется? Я бы сейчас с радостью потопала домой, к своим любимым книжечкам, ведь именно так ведут себя ботаники, да? – Недовольно спрашиваю я, поворачиваясь парню спиной и складывая руки перед грудью. Не хочу слышать этот мерзкий голосок, видеть язвительную улыбку, да и его самого в принципе тоже. Райан Руссо, какого чёрта ты вообще появился в моей жизни?
- Ты мне скажи на кой ляд тебе всё это? Знаешь, у меня нет времени на твои дурацкие розыгрыши, ясно? – Обернувшись назад и уложив руки на свою талию, спрашиваю я. – Ты думаешь, я поверю тебе и твоему мнимому, так называемому, признанию, после того, как ты со мной обращался? «А кто это у нас тут стоит? Боже мой, да это же батанша Шейн? Детка, ты когда-нибудь поделишься со мной своим секретом о том, как такая замухрышка попала в черлидеры?» - Неудачно спародировала я Руссо, тем самым пытаясь показать ему, что не горю диким желанием ходить с ним на свидания. Вообще не понимаю, что девушки находят в этом гнусном типе? Неужели им нравиться, как Руссо измывается над ними? Или же в компании милых дам он ведёт себя иначе? Ведёт себя иначе… ха-ха, ну и сморозила же ты глупость Шейн.Может быть, кому-то и нравится быть использованными, но я не хочу, чтобы на следующий день весь университет тыкал в меня пальцем и шептал гадости за моей спиной. Мне и тебя вполне хватает. Ах, да и по поводу кино… я бы с радостью туда сходила, но только не с тобой, а теперь прошу меня извинить, мне пора, - с наигранной улыбкой сказала я, помахав Руссо рукой на прощание.
Я гордилась собой, наконец-то спустя нескольких долгих недель унижения, я смогла дать парню достойный ответ на его язвительность и вроде бы всё должно закончиться хорошо, но, увы,… только я могу споткнуться на ровном месте и, не удержав равновесие, пятой точкой грохнуться на асфальт. Сегодня точно не мой день!

+1

11

- Раскрою тебе маленький секрет,
-Хооо
на твоё, так называемое, «свидание»,
-Она так по-детски злится, это забавно
я пришла лишь для того, чтобы заехать по твоей милой физиономии. Я бы сделала это ещё в библиотеке, если бы ты не полез ко мне целоваться,
-Что же ты тогда обмякла, задроточка моя? - мысленно спросил он, ухмыляясь, что ему было вполне привычно, при этом продолжая пинать камушки.
- А третьего варианта у тебя не имеется? Я бы сейчас с радостью потопала домой, к своим любимым книжечкам, ведь именно так ведут себя ботаники, да?
-Детсад на выезде, готовим памперс
- Ты мне скажи на кой ляд тебе всё это? Знаешь, у меня нет времени на твои дурацкие розыгрыши, ясно?
-Женщины так не логичны. Тогда каков был смысл прийти сюда? Просто врезать мне? Хах, тогда это слишком глупо для такой умной девицы, как Шейн - заметил про себя парень, наконец начав наблюдать за сим действием девушки.
Ты думаешь, я поверю тебе и твоему мнимому, так называемому, признанию, после того, как ты со мной обращался?
-Нееее, я даже сам себе не верю. А ты уж подавно и это хорошо. Если бы верила, я бы не испытывал к тебе симпатии, хотя наивности в тебе хоть отбавляй - как-то снисходительно размышлял он, сдерживая смех на её забавный монолог.
«А кто это у нас тут стоит? Боже мой, да это же батанша Шейн? Детка, ты когда-нибудь поделишься со мной своим секретом о том, как такая замухрышка попала в черлидеры?»
-Ох, я тогда был так молод... Такие лёгкие безобидные выражения. Мда, всё же я вырос, прямо гордость за себя любимого берёт. Какие были деньки...ээээх - опять насмехаясь, гуляло в его мыслях, а губы то и дело дёргались, давая понять, что он вот вот рассмеётся.
Может быть, кому-то и нравится быть использованными, но я не хочу, чтобы на следующий день весь университет тыкал в меня пальцем и шептал гадости за моей спиной
-Использованной. У неё голова работает только в отношении учёбы? Вроде намёков на секс я не делал, да и если бы делал, выглядело бы это...да чего уж там, я бы напрямую и сказал, как то обычно и делаю, за что конечно получаю, но это от части приятно. Вот глупое существо...
Ах, да и по поводу кино… я бы с радостью туда сходила, но только не с тобой, а теперь прошу меня извинить, мне пора
-Я очаровашка - искренне насмехаясь, крутилось у него в мыслях. Он, в общем-то и не шевельнулся, когда девушка решилась уйти. Райан всё ещё пытался удержаться, чтобы не рассмеяться, однако, когда она упала на ровном месте, то с его губ сорвался смешок, который после разошёлся в хохот.
-Ты меня в гроб загонишь, Шейн. Я понимаю, что ты туповата в реальной жизни и не отличаешь намёков на секс и чистого признания в симпатии, но то, что ты падаешь на ровном месте, вызывает сомнения о том, что ты забыла в черлидерах. О, или ты хотела уйти гордо, как независимая женщина Америки? Ахаха, тебе это удалось. Столько пафоса, что я уже харкаю кровью, поверь мне - смеясь, он направился к девушке. Приблизившись, он, словно возясь с ребёнком, резко подцепил Ванессу за локти, поднимая её вверх, естественно с некоторым усилием, всё же качком он таким уж и не был.
-Послушай, Шейн. Я наслышан о том, что тебе кто-то изменил и теперь, ты брызжешь слюной недоверия, однако, проблема здесь лишь в том, что... за время того, когда я тебя унижал, наслаждённо смотрел на твои слёзы, то стал врагом самому себе. Привязался к такой чрезмерно умной, но глупой в тоже время девушке. - крепко сжав её руки, всё ещё не отпуская, подтянул её к себе - Я не знаю, что ты такое сделала, что я стал к тебе неравнодушен, но поверь мне, теперь я тебя в покое не оставлю. Либо отомщу за то, что испытываю к тебе привязанность и эту противную мне симпатию, либо просто уничтожу, чтобы забыть тебя и не пытаться стать ближе. Надеюсь, твой куриный мозг понимает, что я ненавижу тебя - почти сквозь зубы выговорил он, и смотря ей в глаза, совершенно не заметил, что сжал достаточно крепко её хрупкие плечи, при этом удерживая на слишком близком расстоянии. От чего, вновь не выдержав, и опустив взгляд на губы, он, резко поцеловал её.
В этот момент ему действительно стало противно от того, что он получал наслаждение от этого, от тепла её губ, её рук и тела, что было так близко к нему. Что в его руках было то хрупкое наивное и ранимое существо, которое заставляет одним своим видом защитить, обогреть и приютить. Он ненавидел эти чувства, эти сопливые розовенькие сопельки. Не хотел, не желал быть привязанным, быть зависимым от кого-то. Ему не нужны близкие, он должен быть независим, одинок, ибо папарацци.

+1

12

- Не смейся! – Сквозь зубы процедила я, пытаясь заставить Руссо заглохнуть. – Я просто споткнулась, с каждым бывает! – Поспешила оправдаться я, всё так же продолжая сидеть на холодном асфальте, и только спустя пару секунд сделала слабую попытку подняться с места, которая не увенчалась огромным успехом. Что за день? Сначала поцелуй, теперь падение и моя немощность, а что потом будет дальше? Мы будем встречаться? Ахах, нет. Ни за что! И как только такая глупая мысль могла появиться в моей голове?
После своей недолгой язвительной речь и дикого приступа смеха, парень всё-таки попытался помочь мне подняться, и если вначале я хоть как-то сопротивлялась, желая доказать этому нахалу, что и без его помощи не плохо могу справиться, то затем просто сдалась, принимая руку (а в моём случае руки) помощи.
- Благодарю, – еле слышно протянула я, отряхнув свои джинсы от грязи, и только после этого развернулась лицом к Руссо, вопросительно взглянув ему в глаза и для убедительности приподняв обе брови, а так же изогнув свои губы в недовольной ухмылке.
- Послушай, Шейн. Я наслышан о том, что тебе кто-то изменил и теперь, ты брызжешь слюной недоверия… и откуда ты это узнал? Хотя чему тут удивляться, ты же такой проныра. Докопаешься до чего угодно.
Я внимательно слушала каждое слово Руссо, который во время своего увлекательного монолога (который я просто не желаю слушать) сжимал мои плечи всё сильнее и сильнее, постепенно сокращая расстояние между нами. Меня так и подмывает сказать, что, не смотря на всю его проникновенную речь, я всё равно ему не верю и никогда не поверю, но не могу. Его взгляд, он завораживает. А затем, после недолгого зрительного контакта следует поцелуй. Второй поцелуй за этот день. Нет, мир точно сошёл с ума! Или это мы с Руссо начинаем потихоньку сходить с ума?
Медленно открываю свои веки и тут же встречаюсь с ним взглядом. Несколько секунд глаза в глаза, а затем я сама целую Райана, одной рукой крепче прижимая его к себе, а второй зарываясь в его волосах. Какого чёрта? Спрашиваю я у самой себе, прекращая поцелуй и с удивлением смотрю в глаза Руссо, после чего с силой отталкиваю его от себя, со словами:
- Прости, – сжимаю губы в тонкую полоску, поспешно пытаясь придумать оправдание своему поведению. – Я,… я не знаю, что на меня нашло. Прости, я не хотела, – тут же затараторила я, виновато опустив свой взгляд вниз. Какого чёрта? Повторно спрашиваю у себя я и закрываю свой рот рукой. Зачем, зачем я сделала это? Он же сейчас вообразит себе бог весь знает что. Подумает, что я втрескалась в него по уши и на следующий день будет ещё больше и сильнее подкалывать меня. Он же не нравиться мне, ведь так? Или нет?Знаешь, я схожу с тобой на свидание, если ты пообещаешь мне забыть и никому не рассказывать об этом инциденте, – неуверенно протянула я, испуганно, и в тоже время с некой надеждой, посмотрев на Руссо.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-10-18 08:09:20)

0

13

Он не понимал себя, этот мир и всё, что так кропотливо было создано Богом. Он не хотел познать свой внутренний мир, отказывался от него, и, видимо то было тщетно. Эта девушка... ну что в ней было такого? Серая мышка для его воображения. Таких как она, парень всегда унижал и думал, что может они смогут как-то после заставить себя изменить. Впрочем, это слишком гуманистичная мысль, оправдывающая его эгоизм и вредность. Ему просто нравилось как они убегают в слезах. И эта особа ничем не отличается от остальных. Ведь он любит шикарных, фигуристых и высоких моделей, примерно того типажа, с коей он когда-то спал. И кто бы мог подумать, что его, с таким-то обыденным вкусом, потянет на нечто неординарное. Хотя, от части то объяснимо. Все эти расфуфыренные глупые куклы никогда бы не удержались и на пару секунд в его сознании. Лишь повод удовлетворить свои похотливые желания, но не больше. Умный же человек, относительно привлекательный, спокойный и на удивление добрый, странным образом остался в голове. Он сам не ожидал, что сможет к кому-то не просто привязаться, а действительно испытывать то странное неведомое ему чувство, которое заставляет действовать против своих принципов, воли, разума и логики.
В момент, когда он целовал её - ненавидел сам себя. Она не должна быть рядом с ним, хоть в тоже время оказалась настолько нужна. Он не хотел заканчивать этот поцелуй и, наверное, впервые в жизни настолько наслаждённо упивался сладким привкусом мягких губ девушки. Но что более было здесь удивительным, что она, скорее по злой воле судьбы, сама поддалась той неведомой и проклинаемой Руссо силе, отзываясь на поцелуй и уже увлекаясь им сама. Пальцы рук сжимались сильнее, и он бы никогда не отпустил её, если бы она не столь резко поддалась назад. Всё же, разум победил её чувства и их волю.
- Прости,
Райан опустил голову, скрывая взгляд так, словно он сам провинился перед девушкой и сейчас, ему вдруг стало стыдно.
Я,… я не знаю, что на меня нашло. Прости, я не хотела
Тихий вздох.
– Знаешь, я схожу с тобой на свидание, если ты пообещаешь мне забыть и никому не рассказывать об этом инциденте
Усмешка - ты такая глупая, Шейн - резко поддавшись вперёд, и поднимая опьянённый взгляд, юноша снова уцепился мёртвой хваткой за плечи девушки, подтягивая её к себе. Словно хрупкая кукла в его руках. Он никогда не замечал, что девушка - это действительно нежное, чувствительное существо, обладающее непонятной ему слабостью, непроглядной сразу. От чего, ослабляя хватку и поднимая уже похолодевшие руки на тонкую бледную шею, он вновь тянется к её столь желанным губам. Но на этот раз целует перерывами, будто каждый раз размышляя, стоит ли продолжать. И всё же, увлекаясь, он перестаёт создавать промежутки и снова не отрываясь дарит ей поцелуй, опуская руки на изящную талию и прижимая к себе аккуратно, будто боясь причинить физическую боль.
-За что ты свалилась на мою голову? За что ты превращаешь меня в это мерзкое чудовище, испытывающее нежные чувства к тебе? Я ненавижу тебя, Шейн, ненавижу...

+1

14

Это просто какое-то сумасшествие, издевательство высших сил, которые по какой-то никому не ясной причине свели сегодня нас вместе с Руссо. События этого дня надолго засядут в моей голове, и ещё долгое время не будут давать мне покоя, и моя совесть будет воспроизводить эти поцелуи в моей голове снова и снова, желая причинить как можно больше боли и указать на ошибки, которые мне не стоит совершать в будущем. До сих пор не могу понять, какие цели преследует Руссо. Поверить в то, что я смогла понравиться ему, хотя бы на один процент из ста, не даёт мой собственный рассудок, который упрямо продолжает твердить мне, что всё это розыгрыш, прикол, шутка или же простой спор, от которого парень никак не смог отвертеться и для того, чтобы не потерять свой статус «великого и неподражаемого», он вынужден развлекать меня этим вечером. Однако, не смотря на все убеждения, небольшая частица меня всё же наивно верит каждому слову Руссо, словно бы тот и в самом деле проникся ко мне какой-то симпатией и может быть в ближайшем будущем его скверный характер немного измениться.
- Ты такая глупая, Шейн, – усмехнувшись, сказал он, вновь приблизившись ко мне на максимально близкое расстояние и крепко сжав мои плечи. Опять удивлённый взгляд, сбившееся дыхание и полное непонимание происходящего. Что вообще происходит? Это точно Руссо? Это точно я? Это точно всё происходит на самом деле или же это просто сон?
Тем временем, пока я пыталась осмыслить всё то, что было между мной и Руссо несколько минут назад, он уже осторожно переместил свои руки мне на шею, прямо, как сегодня днём в библиотеке, а затем стал медленно целовать меня с небольшими перерывами, во время которых я лишь с неким непониманием переводила свой взгляд с асфальта на лицо парня и обратно, и лишь когда он крепче прижал меня к себе, даря полноценный поцелуй, я в наслаждении прикрыла свои веки и как-то робко приобняла Руссо за шею. Что ты делаешь? Прекрати! Хватит! Остановись! Каких же огромных усилий мне стоило оттолкнуть от себя Руссо и вырваться из его крепких объятий.
- Прости, – в очередной раз шепчу я, отходя от парня на небольшое расстояние и на всякий случай выставляя перед ним руку, если он вдруг опять решит полезть ко мне целоваться. – Я так не могу… это не правильно, – бормотала я, с каждым словом отступая назад. – Зачем ты это делаешь? – Спрашиваю я, прикусив нижнюю губу, чтобы не расплакаться прямо здесь и сейчас. – Это же всё несерьёзно, ты просто шутишь, да? – Неразборчиво пробубнила я, присев на скамейку.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-11-04 03:59:38)

+2

15

Она поддалась тому потоку чувств, за которые себя проклинал парень. Однако, через некоторое время осознала то, что не следует идти у них на поводу и снова оттолкнула парня от себя, своим непониманием сложившейся ситуации.
- Прости,
-Пф
– Я так не могу… это не правильно,
-Будто я баба, которая к ней пристаёт, отец или брат. Вот это ещё не правильно - подумал парень, отходя от волны, охватившей его разум.
– Зачем ты это делаешь?
-А мозг-то в полной отключке
– Это же всё несерьёзно, ты просто шутишь, да?
-О да, со всеми бы я так шутил
Девушка уже сидела на скамье, а Руссо всё продолжал смотреть куда-то в сторону, дабы вновь, не увидев это наивное, глупое и непонимающее абсолютно ничего, существо, чей вид тут же мотивирует его к ней потянуться.
-От ненависти до любви один шаг, знаешь такое выражение? Я не признаюсь тебе в любви, это слишком обременяющее чувство, впрочем как и симпатия. Но по крайней мере симпатия не имеет такой силы, и её можно контролировать, если уметь - сунув руки в карманы, парень усмехнулся - знаешь, это выглядит так смешно. Стою я здесь и убеждаю такую тупицу как ты, в том, что испытываю к тебе влечение. Чёрт побери, я занимаюсь самораспятием.
Замолчав, Райан вдохнул свежий воздух, приводя мысли в нужный порядок и освобождая их, словно из заключения, от хаоса. Посмотрев на девушку, он приблизился к ней, присев на корточки, прямо напротив неё и пытаясь заглянуть в её наивные глаза - от части, ты права, не доверяя мне. Но я не остановлюсь и если ты не примешь это сейчас, тебе придётся долго мучатся и бороться с собой, пока в итоге твоё желание не победит разум - усмешка. После чего, коснувшись рук Ванессы, Руссо поддался вперёд, чуть привставая и в очередной раз целуя её. Однако, теперь сей момент был недолгим и вскоре, парень, поднявшись и не сказав более и слова, оставил девушку наедине со своими мыслями.

+1

16

Ситуация, в которой я сейчас оказалась, больше всего напоминала мне какую-то неудачную сцену из фильма, где местный школьный красавчик решил обратить своё внимание на серую и ничем не приметную мышку, а всё из-за того, что его, так называемые друзья, развели его на «слабо». Не знаю почему, но я до сих пор не могла поверить ни единому слову Руссо, хоть и тот и говорил, как мне показалось, без каких-либо насмешек и злорадств, однако мой мозг упорно отказывался воспринимать реальность. Ну не может человек измениться за несколько секунд. Даже в самой банальной романтической комедии или молодёжном романе такое не встретишь. Обычно проходит большой промежуток времени, прежде чем главный герой или главная героиня осознают все свои ошибки, меняют взгляды на жизнь и начинают замечать насколько прекрасны все те люди, которых ещё вчера они унижали, с наслаждением наблюдая, как те всячески пытаются дать хоть какой-то отпор, а потом, чуть ли не захлёбываясь собственными слезами, убегали прочь, а все те люди, окружавшие их на протяжении нескольких лет и которых, как они думали, знали, как облупленных, оказались не такими уж и хорошими. Дурацкая система всех учебных заведений: либо смеёшься ты, либо смеются над тобой, - заставляющая идти многих на безумные поступки. За свои девятнадцать лет жизни я поняла, что ничего не бывает просто так. Всем людям всегда что-то нужно друг от друга. Весь наш мир построен на лжи и именно сейчас я уверена на все двести процентов, что этому вездесущему папарацци явно от меня что-то надо или же он просто что-то задумал против меня и сейчас всячески старается втереться мне в доверие, для того, чтобы впоследствии лишний раз задеть меня и мои чувства. Хах… как же неприятно осознавать тот факт, что этот парнишка, не дающий мне проходу везде и всяк, чем-то смог зацепить меня. Он вдохновляет тем, что всегда говорит то, что думает, пусть порой и ошибается во многом. А после сегодняшнего я навряд ли смогу спокойно смотреть в сторону Руссо, ибо мой мозг, назло, будет прокручивать этот день в моей голове снова и снова, и это будет продолжаться до тех пор, пока Райан не исчезнет из моего поля зрения, а это явно будет ой как не скоро.
Тяжело вздохнув и на несколько секунд прикрыв свои глаза, я задрала свою голову высоко к небу, пытаясь отвлечься от всех тех философских мыслей, которые целый день не дают мне покоя. Какая разница, что случилось, главное больше не допустить того, что со мной приключилось сегодня. Знаю, что друзей нужно держать близко, а врагов ещё ближе,… но ведь не настолько близко, правда?
- От ненависти до любви один шаг, знаешь такое выражение? – Я мгновенно распахнула свои глаза и перевела удивлённый взгляд на Руссо, который тут же поспешил объяснить, что тот подразумевал под своими словами. – Я не признаюсь тебе в любви, это слишком обременяющее чувство, впрочем как и симпатия, – я даже не могла, а вернее просто не хотела понимать к чему клонит парень. Так и хочется вскочить с места, хорошенько треснуть Руссо по голове со словами «заткнись и приди в себя», а потом просто убежать к себе в комнату и постараться выкинуть из головы сегодняшний день, просто забыть его, как страшный сон.
Я не особо вслушивалась во всё то, что говорил Руссо. Пусть делает, что хочет, но своего мнения и отношения к нему я ни за что не поменяю. Он для меня, как и был недругом номер один или два, не важно, таким и останется, а свою, не понятно откуда взявшуюся симпатию ко мне, пусть засунет куда подальше.
За своими размышлениями я и не заметила, как парень медленно приблизился ко мне и присел на корточки, дабы наши лица находились примерно на одном уровне, а так же старался заглянуть мне в глаза, которые я всячески отводила куда-то в сторону или же просто опускала вниз, лишь бы не встречаться с ним взглядом, чтобы опять не впасть в ступор и не совершить очередную глупость.
- От части, ты права, не доверяя мне. – Я осторожно, будто бы чего-то боясь, посмотрела в глаза парня с каким-то облегчением. Надеюсь, он сейчас скажет то, что я хочу услышать, а не то, что он пытался втолковать мне пару минут тому назад. – Но я не остановлюсь и если ты не примешь это сейчас, тебе придётся долго мучатся и бороться с собой, пока в итоге твоё желание не победит разум, – и всё-таки это были не те слова, которые мне хотелось бы сейчас слышать. Очередной тяжелый вздох вырывается из моей груди, когда Райан дотрагивается до моих рук своими прохладными ладонями, а затем, в который раз за этот день, дарит мне поцелуй, а затем встаёт и просто уходит, словно бы ничего и не было, словно бы всё так, как должно быть. Слова, который Руссо бросил мне напоследок, до сих пор крутятся в голове. А что если… нет никого «если». Есть только я, и есть только Райан и наши жизненные пути ни в коем случаи не должны пересечься.
Наблюдая за тем, как силуэт парня медленно растворяется вдалеке, я, в очередной раз тяжело выдохнув, вскочила с места и чуть ли не бегом направилась в сторону «Омеги».

The end.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Друзей не сделай врагами, а врагов постарайся сделать друзьями