Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » У ворот


У ворот

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Незнакомка наконец собрала почти все свое имущество, разбросанное по земле, и направилась дальше своей дорогой. Энни же, решив что больше ничего интересного тут не будет, тоже собралась идти, только в противоположную сторону. Но тут опять вмешался случай. Или судьба. Или рок, особой разницы нету. Все эти слова по сути являются одним и тем же, только в разной обертке. Невезучесть этой девушки на сегодня не закончилась, а невезучесть Энн только началась. Забыв подобрать единственный предмет, бывший в злосчастном мешке в количестве одной шутки, а именно помаду, незнакомка наступила на нее, а мощно так впечаталась в землю. Свою коробку с тортом она при этом конечно же не удержала. Которая, выбрав почему то именно этот путь, полетела в сторону Янне.
Всем известно что фортуна всегда выбирает себе любимчиков, покровительствуя им во всех их затеях. Причем по какому принципу осуществляется выбор этих избранных счастливчиков неизвестно, в равной мере она может рука об руку идти с отъявленным негодяем и с самой добротой. Но госпожа удача крайне капризна и непостоянна- в любой момент она может отвернуться от того, кому до этого покровительствовала десятки лет, и тут уж не угадаешь, когда это случится и какие последствия за собой понесет: незначительные, или же катастрофические. И если большинству людей в большей или меньшей степений ведет, то есть такие отдельные особи, на которых у фортуны наверняка аллергия, она даже близко с ними не появляется, отчего кажется что это какое то проклятие- абсолютное невезение. А некоторые из них и заразны, причем каким именно путем передается их невезучесть, неизвестно. Возможно воздушно- капельным, а может вообще взглядом.. Таких людей лучше распознавать издалека, и сразу бежать подальше, мало ли заразят и через пять минут на голову свалится кирпич..
Что то подобное пулей пронеслось в мыслях Сигрун, пока она, широко раскрыв глаза следила за летящим в нее тортом. Естесственно, ни уйти из-под траектории полета мучного изделия, ни тем более поймать его Энн не успела, поэтому, блондинке оставалось разве что пожелать превратится в призрака, чтоб торт пролетел сквозь нее. Или глаза-лазеры, тоже как вариант. Торту же лишнего приглашения не понадобилось: еще миг, и он, смачно хлюпнув, впечатался в Энни, и неспеша пополз вниз, оставляя на белом платье девушки разноцветные кремово-шоколадные следы.
Реакция свежеиспеченной "тарелки" для тортиков была весьма неоднозначной. Первые десять секунд немой шок, с вытаращенными как у рыбы, вынутой из воды, глазами, во время которых Янне мысленно вспомнила почти все маты на всех языках, какие она только знает, а затем...
- О, твою ж... Я что, недостачно ярко была одета? Мне не хватало каких то узоров на платье? - наконец выйдя из состояния молчаливого оцепенения Янне указательным пальцем спихнула остатки тортика на землю, и укоряюще уставилась на незнакомку. Главная тема размышлений блондинки сейчас заключалась в принятия решения - считать ли любительницу бойни тортами врагом или нет. В конце-концов она явно не умышленно это сделала. Вторая проблема заключалась в более срочном вопросе - то что платье испорчено, это не страшно. Страшно то, что Энн находится далеко от своей комнаты, и к тому же еще и не знает какая комната её. А расхаживать по территории университета в таком виде стыдно. И стремно. И вообще никуда не годится. Ну, раз уж, теперь уже товарищ по несчастьям, и есть виновница всего происходящего, то пусть она и подскажет.
- Может у тебя в таком случае есть что дать мне взамен? Или будешь моим щитом, пока я дойду до дома? А может ты умеешь становиться невидимой и научишь меня?

Отредактировано Yanne Elsori (2012-03-29 12:30:50)

+2

62

Кто б говорил, про фортуну, они и, правда, с невезением ходят вместе. Когда одна засыпает, другая просыпается. И на оборот. Все это настолько запутанно и странно. Что, тут даже черт ногу сломает. Если смотреть так, то фортуна у нас вообще древнегреческая богиня, которая раньше была покровительницей урожая, плодородия и материнства. Но, как такая женщина связалась с не везением, как она вместе с ней ходит везде? И при этом они умудряются делать такие подножки человеку, что он проклинает все и всех на свете. 
Ну, если представить, что они делают все вместе. То выходит, что одна, так невзначай, подставляет тебе подножку, и ты летишь вниз. Разбивая колени, нос, руки. Можешь даже переломать себе кости. А вторая спохватывается и бегом бежит тебе помогать, поднимет, отряхнет.  Еще и подарок вручит. Или все так же, только на оборот. Одна дарит тебе удачу, радость, все хорошо, ты понимаешь, что все получиться. И раз, в одночасье, ты падаешь, и все крах. Насколько все это запутанно в этой жизни, не понятно, как и где.
Вот и сегодня, на этом маленьком пяточке жизни, развернулась настоящая эпопея. Ну, правда, очень живительная картина маслом, из фильма "Невезучие". Что не шаг, то падение. Смотря со стороны на этих милых особ, то можно увидеть, что им обеим досталось по полной. И это произошло всего лишь за десять минут их замечательной жизни. Одна все еще сидит на земле, приходя в себя. Вторая стоит на этой же самой земле у забора, вся в креме от торта. (Главное, что это все не на лице. )
Долго можно рассуждать о привратнице судьбе и ее подругах, невезения и фортуны. Но все же девушки сейчас находились, прямо, сказать не в лучшем  положение. Нужно было брать ноги в руки и идти, отчищать пока, что незнакомую Марии девушку. Поднявшись с земли, худо-бедно, теперь можно было рассмотреть на это новое чудо, которое стояло у забора. Перед Еллоу стояла длинноногая красавица. У молодой девушки были ярко голубые глаза, напоминая большое соленое озеро в штате Юта. Правда оно очень красивое и чистое, и при этом очень соленое. Но издалека  озеро смотрится так, что захватывает дух. Вот и Янни была очень красивая, ее длинные волосы напоминали золотую пшеницу. Нет, не подумайте, что они у нее солома, ни в коем случае. Именно цвет волос девушки напоминал пшеницу. Черты лица были достаточно аккуратные и утонченные, точеный нос, пропорционально небольшие припухлые губы, раскосые глаза, мягкий, чуть заостренный подбородок. С таких девушек можно писать портреты или же делать отменные фотографии. И даже практически не надо ни чего корректировать в фотошопе. Но сейчас мисс Элсори, была уже раздражена тем, что вышло у них.
Медленно досчитав про себя до десяти, Маришка, еще раз осмотрела девушку. Приходя к выводу, что платье испорчено. Да уж, совершенно испорчено. Но может тогда пойти ко мне, там у меня вроде были платья... Медленно выдохнув, что бы совершенно быть спокойной.
-Можно пойти ко мне в комнату, я могу дать вам другую одежду. - произнесла девушка, совершенно спокойным голосом. - Я еще раз извиняюсь, за такой вот случай. Я честно не хотела. - Еще раз осмотрев Энн, Мари поняла, что все же надо чем-то прикрыть это пятно. Сняв с себя плащ, в котором, кстати, девушка вышла на улицу из клуба. И протянула молодой особе. - Так думаю, меньше будет видно. - ее губы чуть тронула улыбка. Пнув при этом носком кроссовок, эту злосчастную помаду. Которая прокатилась по тротуару и упала в сток.

+1

63

Как странно переплетаются порой судьбы: товарищи по несчастью становятся товарищами по жизни. А бывшие лучшие друзья становятся врагами до гроба. Причем этот самый гроб катастрофически приближается, с каждым новым таким врагом. А что случается когда встречаются две удачи, два любимчика фортуны? Ничего, они как сторона одной магнитной полярности, отталкиваются друг от  друга, разлетаясь в разные стороны. В конце концов на корабле может быть только один капитан, а в государстве только один король. Но, зато когда встречаются неудачники.. Обычно они образуют убийственные своей гениальностью дуэты, способные и спасти, и разрушить мир. Это уж зависит от того в какую сторону не повезет. И если везунчики предпочитают быть одиночками, то отвергнутые фортуной стараются сбиваться в кучки, и творить свои темные неудачные делишки вместе. Это ведь весело, когда ты не в одиночку падаешь в раскрытый люк посреди дороги, а всем скопом. И не важно что по всей дороге расставлены десятки предупреждений: осторожно. И то, что сразу три человека, умудрились провалиться в один маленький люк тоже не важно, мы же неудачники, нам можно. А когда дураки, идиоты, неудачники и все остальные сбиваются группы, они становятся поистине великой силой.
Но кто сказал что миловидная, рыжеволосая девушка, сидящая перед Энн на траве тоже неудачница? У всех бывает хотя бы один день в году, когда все идет наперекосяк, и никто не сможет предугадать когда именно этот день случится, разве что три сестры-судьбы Клотос, Лахезис и Атропос, которые сидят в своей пещере на Олимпе и плетут нити судьб. Хотя они же женщины, а женщины известны своей непостоянностью и непредсказуемостью: сегодня они плетут тому несчастному судьбу великого героя, а завтра добавят в нее еще одну нить, благодаря которой героем он станет лишь во снах, так как назавтра его пристрелят в первом же переулке.
Сигрун никогда не была истинной неудачницей. Неудачники не рождаются с наследством в несколько миллиардов и королевскими кровями в венах. Но и везунчиком она тоже никогда не была: как истинная блондинка она просто не могла спокойно жить, чтоб регулярно куда нибудь по самую шею не вляпаться. Вот как сегодня, например. И Энн, со всей непосредственной уверенностью, что ей никогда и ничего ни за что не будет, спокойно получала удовольствие от всех подобных ситуаций.
Красноречиво вздохнув , Энни, рассматривая Марию улыбнулась той. Недовольное выражение лица, и укоряюще-раздраженный взгляд быстро исчезли- как истинная женщина, Энн была совершенна в своем непостоянстве. Еще минуту назад она была готова придушить эту молодую девушку, а теперь она и думать забыла об испорченном платье. В конце концов что такое какое то платье, если у нее их столько, что она даже примерно не сможет вспомнить их число?  Да и к тому же, может это не она вовсе виновница всего происходящего, а я. Я же умудрилась потерять свой ноутбук, со всей самой важной информацией.. И в чехле от него остался мой паспорт, и все остальные документы. Вполне вероятно, что это мое невезение распространилось на нее.
Долго раздумывать Янне не стала, взяв плащ, протянутый ею Марией, блондинка протянула руку, помогая той подняться.
- Этого мне хватит - Сняв свои темно-синий жакет, Энн протянула его Мари, с точки зрения девушки это был вполне справедливый обмен, так как, к счастью сам жакет был не испачкан злосчастным тортом. К тому же, по стилю он неплохо подходил к нынешнему наряду Мари - Возьми, а то замерзнешь.
Сказав это, девушка исчезла за ближайшим деревом, близилось время перерыва в ггу , и нужно было срочно переодется. Янне никогда не отличалась излишней скромностью и высокоморальностью, о чем ясно говорили её частые загулы, сопровождаемые плаванием голышом в общественном бассейне и другие подобные этой забавы. Поэтому сейчас, недолго думая, Энн, спрятавшись за деревом быстро сняла с себя испорченное платье, тупо надев пальто Марии на голое тело. Ну или почти на голое, если не учитывать присутствие нижней части нижнего белья, и чулков. Застегнув это пальто на три пуговицы, где то в области живота, Сигрун вернулась к Марии, выбросив свое белое платье в ближайшую мусорку
- Не переживай, со всеми бывают неудачные дни. Но учитывая то, что ты испортила только что платье, которое стоило пятнадцать тысяч, ты мне должна.. - Широко заулыбавшись, Энн весело подмигнула девушке - .. Должна сходить со мной в бар. Надо же обмыть новый наряд - обтянув рукав, блондинка вопросительно посмотрела на Марию, случайно наступив при этом на одну из ручек, валяющихся на земле, и чуть не повторив недавний опыт Мари.

Отредактировано Yanne Elsori (2012-03-28 19:01:57)

+1

64

Чтобы разобраться в женщине, мало опыта и проницательности. Нужно, прежде всего преодолеть угнетенность, чуть придушить восторг. Затем сосредоточиться, запастись терпением, деликатностью, навыками систематизации и чувством юмора. Каждая женщина уникальна, как снятая с производства модель. При этом женщина – незавершенный тип: не совсем понятно, какая черта характера станет ведущей в тот или иной момент общения. Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса. Девушки стремятся поскорее вырасти, подчеркнуть свои женские черты. Современной женщине негде развернуться, показать себя во всей красе и во всей своей женской силе. За каждый клочок своего женского пространства ей надо бороться. А ведь они красивы. Женщины в любом своём возрасте прекрасны. Можно быть красивой девушкой и без размалёванных "женскими" тонами глаз и губ. Можно быть бабой во всём цвету и без девичьей мини-юбки и заигрываний с чужими мужьями. Можно быть старухой... нет, пожилой леди, главой рода, матриархом - и без колготок в сеточку и ботокса на лице. Женская красота идёт изнутри. Она - свет, сила, жизнь - видна и без макияжа, и без масок и штампов. Сколько я видела таких женщин! Они редки, но они заметны издалека, они запоминаются, выделяются из толпы. Они никогда не стесняются своих лет - они гордятся годами.
И все эти рассуждения  только смотря на молодую особу. Которая, учтиво помогла подняться на ноги. Приняв из рук плащ, Энн пошла, переодеваться за дерево. Приподняв удивленно бровку, Еллоу была очень удивлена. Такого не когда не видела, что бы вот так просто. Немного потеряв даже дар речи, продолжая наблюдать за девушкой. Та быстро переоделась и вернулась к ней, в плаще, а платье полетело в мусорку.
-Ты собираешься идти во всем этом в бар? - приподняв чуть брови - А не думаешь, что тебя примут за девушку легкого поведения. - уточнила Мари. Все это выглядело странно. -Так. а давай тогда все же дойдем до меня и мы найдем тебе платье или костюм, что захочешь. Но не так же ходить. - такого Маришка не когда бы себе не позволила, не считая клуба.
ооф: прости за такой бред

+1

65

Можно потратить месяцы, годы на то, что бы изучить какую то определенную женщину: сестру, подругу, жену, просто коллегу. Можно научиться читать ее лишь по одному взгляду: когда она огорчена, когда счастлива. Понимать каждое ее движение, каждое выражение лица. Попросту читать ее, как книгу. Но, изучив одну единственную женщину, никто не вправе говорить что он теперь знает всех представительниц прекрасной половины человечества. Потому что один, еще не значит все, и это как нельзя лучше относится к данному вопросу. Потому что более похожих и одновременно совершенно разных существ не придумаешь. Хотя, конечно, многим мужчинам удается подобрать один ключ к сразу многим, но рано или поздно каждый из них сталкивается с ситуацией, когда этот ключ перестает работать. Или просто тип замка меняется. Поэтому кто бы что ни думал, он никогда не сможет покорить сразу всех женщин.
Янне была не исключением. Все ключи к своему сердцу она старательно спрятала, как только познакомилась со своим двоюродным братцем Эриком. Если кратко охарактеризовать их отношения, то будет нечто, похожее на нежную ненависть. Они взаимно, за короткий срок подпортили друг друг жизнь, последствия чего оказывают влияние на Энн до сих пор. Но она, конечно же, никогда в жизни в этом не признается. Еще бы, чтобы какой-то то там напыщенный дурак имел влияние на нашу свободолюбивую Энни.
Мария следила за действиями блондинки с довольно-таки красноречиво приподнятой бровью. И выражением удивления на лице. Ну Энн то к подобной реакции малознакомых людей уже привыкла, поэтому не обращала обычно никакого внимания, что с них возьмешь то, с этих людей, для которых главная проблема в жизни это работа, репутация, семья, и деньги. У Сигрун никогда ни одной из этих проблем не было, они были совершенно другие.
-Ты собираешься идти во всем этом в бар?- все так же не скрывая своего удивления, спросила девушка- А не думаешь, что тебя примут за девушку легкого поведения.
Энни еще раз осмотрела себя, и пожала плечами,
- Неужели ты думаешь что мне есть какое то дело до того, за кого меня примут? Все равно хуже чем есть не подумают. - Может тут Янне и преувеличила, но почти каждый страдает этим делом - Мне главное что я знаю что я такое, а на других плевать. - Еще шире заулыбавшись, Энн, не дожидаясь пока, теперь уже, новая знакомая отойдет от шока, присела собирая с земли большую часть всех разбросаных там предметов , оставив там валяться почти все ручки и листики - Если постоянно заботиться о мнении окружающих, можно забыть о своем собственном мнении. И потерять свою индивидуальность. Если она, конечно, есть. - закончив все подбирать, Энн поднялась, вручила Марии все ее злополучное имущество, и, особо не церемонясь, подхватила ту под руку, потащив ее за собой, куда- то в сторону общежития.
-Так. а давай тогда все же дойдем до меня и мы найдем тебе платье или костюм, что захочешь. Но не так же ходить- Не понятно что Марию больше волновало, то что об Янне могут плохо подумать. Или то, что эта самая Янне будет ее сопровождать
- Давай показывай где твоя комната,- Энни еще плохо знала это место, но ориентация в окружающем пространстве у нее была неплохая, поэтому, прикинув все, она направилась ровненько в сторону общежитий - А то мне вдруг что- то захотелось опробовать местные бары. - Ну что тут скажешь. Сама непосредственность. Они еще даже имени друг друга не знают, а Энн уже разговаривает как со старой знакомой. Но лучше не стоит обманываться, одно неправильно слово-движение, и все может резко поменяться. Это же Янне. Еще пару секунд целенаправленного движения вперед, и вдруг блондинка резко останавливается. - Да, кстати. Я Энн. Или Энни. Приятно

Отредактировано Yanne Elsori (2012-03-29 14:17:38)

+1

66

Дата и время:
18 ноября 2011 г., пятница
        14:00 - 19:00
Погода:
Недолгое потепление порадовало калифорнийцев. Температура воздуха 10С - 13С, практически безоблачно, ветер южный, ласковый. Но не забывайте, что за окном ноябрь, потому как к вечеру вернется ноябрьская прохлада и температура понизится до 8С-9С.

0

67

Одета

http://1.bp.blogspot.com/-IBQUYEjjue4/T2eacB3i1XI/AAAAAAAAFyU/E4aw8pAhgsc/s1600/alessandra-ambrosio-in-shorts.jpeg

Никакого секрета жизни не существует. Цель жизни, если она есть, в том, чтобы всегда искать соблазнов. Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. Все просто: человек рожден, чтобы наслаждаться жизнью во всех бесчисленных проявлениях. И его задача - развивать себя так, чтобы уметь ощутить максимальную её полноту. Перед тобой и жизнью - дверь. Слабый способен едва приоткрыть её, чтобы получить простейшие блага и ощущения. Сильный и образованный распахнет дверь на всю ширину и обретет все многообразие жизни. Разумеется, Кассандра относила себя к категории сильных. Несмотря на ее столь безобидный, милый и всеобщно открытый характер. Почему-то никто не верил в Розенталь, ни отец, ни мать, ни даже сестра. А папа в особенности: Кас нарушила его прекрасно установленную семейную идиллию, решила не обращать внимания на его принципы, захотела иметь работу, а не как мама, сидеть дома без дела целыми днями. Кассандра свято верила, что она, как и все люди на земле, имеет право выбора. Это был ее выбор. А принял ли его отец уже не было проблемой девушки. Розенталь поставила перед собой твердую цель: она решила отстаивать права окружающих. И девушка точно знала, что добьется успеха в этом деле. Гора так высока не для того, чтобы ты, глядя на неё, чувствовал себя ничтожным. Она даёт тебе цель в жизни. Если ты без цели бродишь по тропе, ведущей к горе, потрудись забраться на неё. Быть может, ты так и не дойдешь до вершины, быть может, выдохнешься на полпути, но так или иначе, вид, который предстанет перед тобой, будет лучше, чем сейчас. Кас уверенно шла к этой самой "горе", считая, что, рано или поздно, она окажется на самой ее вершине. По крайней мере, она в это свято верил.
В последнее время Розенталь часто стало вспоминать события прошедших лет. Например, свою жизнь в Квебеке. Сейчас, когда ей посчастливилось проучиться в университете Голден Гейт. У Кас в запасе было три долгих года, чтобы обдумать все и взвесить "за" и "против". Следовать довольно-таки известному высказыванию "Хотите быть счастливыми? Оставляйте прошлое в прошлом!" так и не удавалось. То, что когда-то было, не забывается. Кассандра помнила, как однажды чуть было не потеряла брата. Конечно, не в прямом смысле. Нейт жив и здоров, Слава Богу. Речь идет о другом. Парень был настолько далек от семьи, что Розенталь считала, что так и не сможет познать все прелести жизни с братом. Надо было принимать какое-то решение, брать ситуацию в свои руки, бросать все и ехать за ним. Но впереди, в таком случае, ее ждала лишь неизвестность... Почему-то всегда Кас пугал этот критерий. Всегда думать о том, что же будет дальше, пытаться заглянуть в завтрашний день...  Обычно мы оставляем наше прошлое позади и шагаем в темную бездну. Разобьешься ты или будешь жить дальше с новыми силами, зачеркнув все старое, зависит только и только от нас самих. Розенталь знала, что это будет трудно, поэтому и боялась неизвестности. В ее жизни и так уже произошло слишком много всего, что заставило задумываться, пересматривать события прошлого, страдать и даже плакать. Неизвестность… Странное чувство... Как будто находишься посреди безграничного темного неизведанного пространства, а позади тебя-тоненькая ниточка знания, которую ты хранишь на случай, если испугаешься. Надежда на возвращение, возвращение обратно, но и ее нету. На этом пути можно только ненадолго останавливаться, но назад никак нельзя. Но шагать назад Кассандра и не собиралась.
Теперь девушка была действительно счастлива: она занималась любимым делам, находилась с близкими, по-настоящему людьми. такими как брат, сестра и лучшая подруга. Они, соединившись вместе, изменили жизнь Кас, добавили, так сказать, ярких красок в ее серые будни, за что Розенталь, несомненно была благодарна каждому из них. Однако приходилось порой разлучаться с "семьей". Долг зовет. Кассандре необходимо было отправиться в местную тюрьму, настала ее очередь проходить практику. Правда не очень-то приятное место ей досталось, если всем сокурсникам дали фирмы, юридические компании, а кому-то даже досталась практика в гос аппарате, дабы показать все свои таланты и навыки в области прав, а также владения языками, то Кас в этом смысле повезло меньше. Заданием девушки было отправляться в местную тюрьму, расположенную практически на другой стороне Сан-Франциско. Розенталь уже с большой неохотой выходила из здания университета.
- Ну за что, за что, за что? - то и дело начинала спрашивать саму себя Кас. У ворот уже стояла ее недавно подогнанная братцем машина. Хоть теперь можно было бы расслабиться на пару минут: включить любимую музыку, забыть об учебе, обо всех проблемах и просто ехать и наслаждаться полноценной жизнью. Все-таки для Розенталь лучше всего это было делать в машине. Она любила большую скорость. Как кто-то жить не может без музыки, так и она считала себя никем без без ее железного друга. Подходя поближе, девушка отключила сигнализацию, но садиться в машину не поспешила. Еще бы, какой нормальный человек стал бы мчаться в тюрьму? Облокотившись на капот и прикрыв глаза, Кассандра решила еще пару минуть повитать и представить, как сложилась бы ее жизни, выбери она другую профессию. Но даже этого сделать ей не позволили.
- Мисс Розенталь, еще пару минут и вы опоздаете на практику. Будьте так добры: садитесь в машину и езжайте. Или я дам вам сопровождающего. - конечно же, Кас узнала этот голос, не открывая глаз. Любимый декан любимого факультета. С каких пор он стал следить за нашей пунктуальностью? Ладно, не важно.

- Да, да. Уже бегу. - натянув на себя милую улыбочку, девушка слезла с машины, бросила сумку на заднее сиденье и приготовилась к поездке. - Ну ладно, посмотрим, что из этого может выйти. Ох, мамочки, ну почему именно тюрьма?

офф: извини, у меня вообще голова не варит. в следующий раз постараюсь написать что-то вменяемое)

Отредактировано Cassandra Rosenthal (2012-06-01 21:42:37)

+2

68

Эйвери никогда не считал себя особенно дотошным в любых других вопросах. Но когда дело доходило до постановок, он докапывался и присматривался с микроскопом к каждой мелочи, которая любому непросвещенному наблюдателю могла бы показаться малозначимой и несущественной. Как профессиональный писатель, исследующий от и до ту область, которую собирается упомянуть в своем произведении, Цезарь, как правило, предпочитал воочию исследовать объекты, которые намерен задействовать в своих постановках. В данном случае, речь шла о видео-ролике - задании, данном Палмером. Откровенно говоря, Цезарь не был еще вполне уверен, что возьмет именно этот сюжет, уж как-то чересчур серьезен и мрачноват он был для двадцатиминутного недо-фильма, однако предпочел все же направить свои стопы на исследование территорий - а там как знать? Вдруг суровая дисциплина, атмосфера несвободы, угнетения и ожидания чего-то лучшего вдохновит его?
   Правда, Нубира в очередной раз в ответственный момент показала комбинацию из одного пальца, намекнув на то, что ей пора посетить "доктора", поэтому теперь Цезарь стоял на распутьи - либо забить на свои планы и занять эти три часа до встречи с Алексис чем-то другим, возможно, более полезным, или же найти способ добраться до тюрьмы иначе, чем на своем авто. Собственно, варианты, конечно же, были - хотя бы даже городской транспорт и такси. Но первое Цезарь паталогически не переваривал, а второе... А второе оставил на крайний случай. Был еще вариант найти кого-то, кто направлялся бы туда же, в тюрьму - но разве может так внезапно повезти? Кому из студентов может понадобиться такое неприглядное и явно неподходящее для экскурсий место?
  Собственно, этими мыслями и была занята его (увы, уже месяц, как не блондинистая, а коротко стриженая) голова, когда он в нерешительности топтался у ворот Голден Гейт, то доставая мобильник, то пряча его назад, ограничившись просмотром времени. Вокруг то и дело пробегали студенты, каждый суетился, смотрел практически только себе под нос и под час пробегающие мимо даже не здоровались с Эйвери, чем вызывали в нем скользкую, мимолетную мыслишку: "Ну ничего, я тебе еще это припомню!".
   Припаркованная у ворот машина, а следом - и ее владелица, которая будто бы и собиралась куда-то ехать, но внезапно толи сменила свои планы, толи решила помолиться перед предстоящим (шут ее знает, что за ритуал у нее такой - постоять, повтыкать в музыку...), вызвали вполне закономерное любопытство Цезаря и заставили его на минуту отвлечься от решения "быть или не быть", которое, по сути, и яйца выеденного не стоило. Из процесса оценки происходящего (любимое занятие - пытаться угадать, о чем думает прохожий, зачем он производит те или иные действия и прочий мысленный хлам) Эйвери вырвал голос декана, обращенный к Кассандре (едва услышав фамилию девушки, он вспомнил, что видел эту барышню несколько раз. И последним разом был именно авто-квест). Ответ же Розенталь вдруг напомнил Цезарю о том, о чем он уже, кажется, практически забыл - о планах на ближайшие часы, о посещении тюрьмы. Нет, Фортуна определенно что-то замыслила против него, потому что второе глобальное везение подряд - это уже даже любопытно. После таких актов благосклонности он должен как минимум с нею переспать.
- Кас? - в секунду метнувшись к авто студентки, Эйвери заглянул в окошко, дружелюбно улыбаясь. - Я тут краем уха услышал, что ты собираешься в тюрьму. Это забавно, но буквально минуту назад я стоял и думал, как бы мне туда добраться! Представляешь, какова удача? Ты же не покажешь фигу Фортуне, правда? Подкинешь меня? Обещаю не занимать много места, не подпевать приемнику громче тебя и не блевать на коврик, - где тебя учили манерам, Эйвери?

+1

69

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

Отредактировано Game Master (2012-12-15 00:29:30)

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » У ворот