Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Позвони мне, позвони...А ты вообще кто?!


Позвони мне, позвони...А ты вообще кто?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название главы жизни
Позвони мне, позвони...А ты вообще кто?!
В главных ролях
Sebastien Rosier, Sonya MacQueen
Временной отрывок
когда-то в июне 2011 года.
Коротко о главном.

"Спать...как я люблю спать, когда нет ни единой живой души рядом! Когда ты обнимешь подушку и нежишься под одеялком...когда тебе никуда не нужно...а точно ли не нужно?!"
Что-что, а вот поспать Соня любит, да и частенько просыпает важные события своей жизни. Благо, по воле случая, появляются люди, которые, как снег на голову, врываются в ее жизнь, внося свою непосильную лепту в режим сей особы.
Таким вот "внезапным", был звонок незнакомца в одно прохладное июньское утро, разбудивший Соню, которая (за такое кощунство) выговорила звонившему все, что думает и послала по бесплатной путевке в эротическое путешествие...
Этим могло все и закончиться, не будь это Соня...которая совершенно спокойно забыла о том, что ей пора на самолет! Остатки сна исчезли в дымке пробуждающегося сознания! В сторону полетела пижама, дверцы шкафа жалостливо заскрипела, а сама девушка благополучно, занимаясь скоростным переодеванием и приведением себя в вид божеский, подхватив сумку, вылетела из общежития и направилась в аэропорт. Навстречу загадочному Китаю.
Кто бы знал, чем возвращение девушки обернется для того звонившего, которому посчастливилось ее разбудить.
Эпиграф
Блондинка решила - блондинка сделала! И никакая сила ее не остановит.

Отредактировано Sonya MacQueen (2012-09-23 06:03:14)

+1

2

Когда ты живешь в ритме, отличном от ритма окружающего мира, почему-то все равно инстинктивно примеряешь свой ритм на них - всех других людей. Если ты сова, то без малейших шевелений совести можешь трезвонить глубокой ночью ни в чем не повинному приятелю. Если ты жаворонок - разбудить несчастного знакомого с первыми деревенскими петухами, а еще лучше - когда даже петухи глаз не продрали. Не потому, что заделался злостным пакостником и похитителем снов ближних, вовсе нет. Просто это кажется таким естественным и логичным - ожидать от других того же, что характерно для тебя. Словом, вся эта лирика - лишь неловкая попытка объяснить, отчего в моих руках в шесть утра июньского вторника оказался телефон, по клавиатуре которого шустро бегал большой палец, набирая с бумажки номер одного малознакомого судмед-эксперта. Этот человек, не подозревающий, к кому в руки попадает бумажка с восмью цифрами, наивно полагал, что писатель, которому может понадобиться его консультация, отошел от клише фриков и живет размеренной жизнью среднестатистического американца. Словом, здесь весь сакраментальный смысл заложен в такой характеристике, как "наивный" и "не подозревающий".
   Я не смотрел на часы, когда нетерпеливо слушал гудки в трубке и нервно постукивал карандашом по исчерканному листу. Мне было жизненно необходимо не растерять ту целую кучку зацепок, которые я намеревался сплести в одну общую сюжетную паутину. В какой-то момент стержень карандаша, не выдержавший силы постукиваний, попросту хруснул и отскочил в сторону. Я поспешно потянулся за следующей жертвой своего нетерпения, положительно не догадываясь, что где-то там, в моем не знавшем сна полтора суток сознании, циферка 8 на бумажке при наборе номера незаметно трансформировалась в невесть откуда взявшуюся троечку. И что жду я с нетерпением совсем не того человека, от которого услышу жизнеспасающую информацию. Впрочем, не такую уж жизнеспасающую, потому как моему герою, оказавшемуся на столе патологоанатома, жизнь уже ничто не было способно спасти. Впрочем, во имя справедливости, я просто обязан был узнать некоторые подробности его смерти, которые должны были привести меня, а заодно и моего детектива, в разгадке.
   Наконец долгожданный щелчок оборвал череду занудных гудков и я, не дожидаясь официального разрешения на начало беседы, бодро и вполне себе жизнерадостно возвестил:
- Добрый... - вечер? день? утро? Заглядывающее недоумевающим взглядом через стекло огромного окна в мою творческую цитадель утреннее солнце красноречиво намекнуло о текущем времени, я перевел взгляд на часы и, о ужас! - обнаружил на них стрёмные цифры "6:01". Но знаете, в таких патовых ситуациях самое главное - не давать другим понять, что ты чувствуешь себя виноватым. Тогда и выглядеть таковым не будешь. Так что, вооружившись этой убаюкивающей совесть философией, я спокойно и ничерта не виновато продолжил, оставив позади свое двухсекундное сопение во время паузы: - Доброе утро, док. У меня тут пара вопросов по моему очередному трупу. Вы сейчас как, в состоянии разъяснить мне пару деталей? Например, каким образом яд, попавший в организм, мог подействовать не в положенное время, а часа, скажем, на два позже?

Отредактировано Sebastien Rosier (2012-09-18 09:53:09)

+1

3

Вчерашний день был насыщенным: походы по магазинам с подругами, веселые посиделки в кафе, плавно перетекающие в энергичные танцы в клубе. Лето, жара, молодость, расцвет сил и энергии. Ты ловишь каждый моменты, чтобы вот так, словно заправская батарейка, разрядиться за задень, набраться энергии за ночь и предстать миру вновь во всем сиянии...
Но для этого необходимо поспать! Хорошенько выспаться, если быть точной! На что у Сони и времени, и желания полно, даже не смотря на то, что готовит ей день грядущий.
Ввалившись домой в весьма веселом настроении, наткнувшись на зеркало и удосужившись-таки перевести взгляд на яркий конверт, где желтыми буквами на красном фоне было торжественно прописано "Welcome to China", МакКуин достала телефон. После пары минут безуспешных попыток "открыть" монолитный айфон, пальцы наконец-то соприкасаются с сенсорной поверхностью яблочного девайса и позволяют себя разблокировать, видимо микросхемами прочувствовав надвигающуюся беду.
Пять двадцать - перед глазами все плыло, а пальцы старательно жали на беспомощную поверхность, пытаясь установить нужное время будильника, которое, по непонятным для Сони причинам, все не хотело совпадать с тем временем, которое ей было нужно: на экране выходило и четыре тридцать, и восемь двадцать, и даже двадцать один пятнадцать, но эти сакраментальные "пять тридцать", все обходили Со стороной.
Бросив это гиблое дело где - то на двадцатой минуте стараний, Со решила взбодриться и ""летящей походкой дошла до ванной комнаты, где особо не стала утруждать себя выбором температурного режима душа, ограничившись температурой, от которой зуб на зуб не попадает.
Благо пять минут такой тряски способны вернуть отголоски здравого сознания и легкую координацию движений!
Телефон! - с этой мыслью, внезапно озарившей сознание, ноги, явно нащупав недавно потерянную связь с мозгом, понесли данное "тело" к мобильному. Пока еще резервы организма собрали все силы на последний рывок, пальцы, затыкивая экран, набрали "пять тридцать", отметили "повтор каждые пять минут", "сигнал на 100% " и "сохранить".
На большее заряда этой "батарейки" не хватило и, как только программа "максимум" была выполнена, это истощенное энергией создание, рухнуло в кровать.
Большие фиалки распускаются на оранжевом поле травы, белки в полосатых майках прыгают по вишневым деревьям, на которых растут персики...О, какой милый мохнарыл, - Соня удивленно рассматривала непонятное существо с мордой бобра, ушами кролика и телом панды и да, как уже можно догадаться, в этом необъяснимом сне это существо было мгновенно определено, как "мохнарыл".
Этот непонятный зверек пощипывал оранжевую траву, но, как только завидел девушку, сразу вприпрыжку направился к ней и, остановившись в нескольких метрах, завопил:
- Wow! Fantastic baby! Dance i wanna dan dan dan dan dance fantastic baby!
Выражение ее лица изменилось раз десять. Она даже пыталась закрыть уши, но зверек не останавливался! Казалось, что он начал петь громче, поскольку мелодия все нарастала и нарастала.
Девушка пыталась отбиться от этого назойливого создания, но монстр был упрям. Но Соня тоже не из простых. Она настолько энергично махала руками, как почувствовала молниеносную боль, прошедшую в секунды вдоль спины и...только тогда открыла глаза.
Распластавшись на холодном полу, она пару раз чертыхнулась. Вспоминая, что ее мобильник счастливый обладатель рингтона "мохнарыла".
Первая попытка встать отозвалась болью не только во всей спине, но и в голове...Прошлая бурная ночь с подругами никогда не проходит бесследно. Тогда, чуть приподнявшись, Ния смогла стащить телефон с кровати и...
- Какого хрена мне звонят в шесть утра?! - да, когда блондинка не высыпалась, особенно, если ее сон был кощунственно прерван телефонным звонком, она была похожа на цербера, которого гладят против шерсти теркой.
Опомнившиеся глаза, усиленно пытались различить звонящего. Но номер не был забит в телефонную книгу, поэтому на экране отображался лишь набор цифр.
Пальцы, насколько это было возможно, уверенно проскользили к клавише "ответить" и тут...на ее не выспавшееся, злое сознание обрушился поток слов со скоростью, близкой к скороговорке. Настроение упало до уровня плинтуса, а хренометр зашкаливал, поэтому такие слова, как "труп", "яд" и вообще сущность диалога пронеслись мимо ушей, зато это  привело в действие речевой аппарат:
- Извращенец хренов! Какого ражна тебе надо в 6 утра! Охренели совсем! Не дают человеку поспать! Да что это за демократия такая, либералы гадские!
На что, по окончании тирады, с чувством выполненного долга, повесила трубку. Но сон - то не вернешь! Сознание настолько взбодрилось, что было готово к новым свершениям.
Поэтому пора было вставать и, хотя бы, умыться.
Если вторая цель представлялась в туманных перспективах, то первая, не без помощи простыней кровати и чуть подкашивающихся ног, была приведена в исполнение.
Но что - то все равно было не так. Что - то как - то подозрительно свербило внутри.
От осознания этого "странного" ощущения, взгляд Сони принялся сканировать помещение и...
- Твою ж мать! - разнесся вопль по комнате, когда сканеры засекли конверт с билетом в Китай!
- Я опаздываю! - орала Соня, носясь по квартире и впрыгивая на бегу в джинсы, надевая футболку, зашнуровывая кроссовки и пытаясь навести хоть кукую - то прическу, оставив макияж на далекое "потом".
Пошли уже шестые "пять" минут повтора будильника, когда Соня, подхватив дорожную сумку, выбежала из комнаты. Послышался звук удаляющихся шагов...но, вскоре дверь комнаты вновь отворилась и растрепанная блондинка пулей влетела обратно, аки орлица, взлетев на стул, девушка подхватила свой паспорт и, зажав его в зубах, подхватив поклажу, унеслась прочь...

***

Еще бы чуть - чуть и опоздала бы, ворона такая! - корила она себя, сидя в салоне самолета и листая плэй лист на своем планшете.
Если бы не этот звонок, то я бы точно проспала! И пропустила бы свадьбу Джесс в Китае! - тут она прикусила нижнюю губу и вжалась в длинный ворот футболки. Сейчас ей было стыдно перед тем человеком, который фактически спас ее поездку!
Я наговорила ему столько гадостей! Epic fail!
- Божеееееее, - протянула девушка, сползая по креслу. Сейчас казалось, что лицо ее было ярко томатного цвета.
- С вами все хорошо?! - поспешил поинтересоваться проходящий мимо стюард, ибо со стороны могло казаться, что Соню кидает в жар.
- Ничего страшного, - пролепетала она, отмахнувшись, - всего лишь боязнь полетов!
Поймав улыбку сожаления, Со набросила на плечи плед и подложила подушку под шею:
- Как только прилечу обратно, сразу же ему перезвоню и извинюсь! Да - да! Обязательно извинюсь!
МакКуин утвердительно замотала головой и быстро нащупав мобильник: "Выбрать номер", "Создать контакт", "Имя контакта: незнакомец-спаситель", "Сохранить".
Блондинка знала, что она обязательно выполнит данное себе обещание!

Отредактировано Sonya MacQueen (2012-09-18 19:09:32)

+1

4

Нет, я, конечно, смутно догадывался, что док не скажет мне "спасибо" за столь раннее пробуждение и за мой требующий мозговой активности с его стороны вопрос. Не ожидал я также, что док вообще будет сколь-нибудь в адеквате, потому что приличные, нормальные и адекватные люди вообще-то в это время блаженно спят. Так что, даже несмотря на подготовленного себя, на свой непринужденный тон и то спокойствие, коим я ознаменовал вероломное вторжение в чужой морфеев мир, я был готов решительно ко всему, что мне, возможно, предстоит услышать. Благо, все ощущения ограничатся лишь слуховыми образами - возможно, яркими и кровавыми, но лишь слуховыми. Спасибо дядюшке Беллу, он спас много жизней своим основополагающим изобретением!
  Но вот уж чего я точно не ожидал - так это того, что док окажется визжащей бабой. Впрочем... Мне стоило предусмотреть этот вариант, потому что доки мужского пола, должно быть, имеют свойство спать с особами женского точно так, как это делают представители любой другой профессии. Почему-то подумалось, что баба дока - какой-нибудь лоббист, или просто кто-то, довольно часто имеющий дело с политикой, потому что не каждый встречный поперечный так смело и уверенно швыряется "Либералами" и "демократией". Да уж, вовеки вечные мне не избавиться от привычки на ходу придумывать целые истории, основывая их на каком-нибудь одном сомнительном факте - собственно, потому  я и писатель, наверное.
  - Эй эй эй, скажите доку, чтобы перезвонил Розье по этому номеру, когда проснется, - невозмутимо попытался вставить я, но, как оказалось, пауза эта, во время которой я и открыл рот, появилась неспроста - разговор уже был окончен и имелись некоторые подозрения, что напутствий моих разъяренная девушка дока, она же - лоббист, она же - некое звено в политической махине, так и не услышала.
  Что ж, раз уж на то пошло, то всегда остается запасной вариант, пусть и не такой надежный. Старый-добрый дядюшка гугл бодр и готов к сотрудничеству категорически всегда и уж точно не обсыпет меня возмущенной бранью, обратись я к нему хоть в четыре утра. Правда, с достоверностью подчас имеются определенные трудности, но, думалось, лучшего выхода сейчас мне было точно не найти.
   Об этом неудачном звонке я забыл ровно в тот момент, когда мои пальцы снова забегали по клавиатуре и мозг полностью погрузился в мир моих фантазий и сюжетных поворотов, в коих док никак не фигурировал. Правда, в скором времени, а именно ближе к полудню, мне все же пришлось снова поревожить моего знакомого - как-то уж очень сомнительно мне показалось то, что я накопал в бездонной помойке интернета. И на сей раз трубку тоже взяла девушка. Мне было как-то совершенно не до того, чтобы сравнивать их голоса - к тому же, сравнивать голос человека в только-только пробужденном состоянии и человека в разгар рабочего дня - занятие бесплодное, так что эта ощутимая разница не всколыхнула во мне подозрений ни на йоту. Я извинился перед барышней за ранний звонок, чем та была порядком удивлена. Дескать,  док работал в ночную смену и пришел только пару часов назад, а значит, его телефон мог взять кто-угодно, но явно не она, его законная супруга... Какой части тела лишился за это док история умалчивает, но "спасибо" за это недоразумение, которое я не взялся расшифровывать за ненадобностью, он мне не сказал. Более того, после того мы не общались, потому что эта судмедэкспертная задница порядком на меня надулась невесть за что... Как-будто я виноват, что он оказывается в постелях истеричных барышень тайком от жены!
*******
   Шли третьи сутки без сна. Меня поджимали сроки, звонки издательства, литературного агентства, а также собственное вдохновение, которое решительно отказывалось воспринимать физическую усталость, как причину не писать. К тому моменту, когда мой палец торжественно, утрированно-медленно ставил финальную точку, я был больше похож на зомби, чем на человека и тем более - писателя. Красные глазищи, взгляд с поволокой - бессмысленный и "плоский", бессвязная, заторможенная речь и неспособность стандартным способом перемещать свое тело - вот к чему я пришел, поддаваясь творческим порывам. Но, к счастью, точка была поставлена, кровать расстелена, а я - благодушно принят в распростертые объятия подушки и покрывала. В качестве компенсации за бессонные трое суток (пользуясь случаем, передаю привет кофеину!), я выпал из жизни часов эдак на четырнадцать, после чего в таком же полусонном состоянии набил пустующий желудок, в котором теперь даже кофе не бультыхался, и снова отправился тискать мягкое тело кровати - теперь уже больше для удовольствия, нежели от острой потребности выспаться. Это был сладкий и блаженный сон без... простите за тавтологию, снов. Крепкий, вдыхающий в тело силы и явно не расчитанный на то, чтобы быть прерванным. Три часа ночи... Подумать только! Еще целых четыре часа до утра! Целая вечность, чтобы наконец почувствовать себя полным сил, живым и энергичным молодым мужчиной...

Отредактировано Sebastien Rosier (2012-09-19 09:54:44)

+1

5

Да, Китай - это что - то необыкновенное, захватывающее и поражающее воображение своими сооружениями, традициями и культурой. Про гастрономические изыски, как и китайскую кухню в целом, можно вообще не упоминать - любимые джинсы после поездки еле-еле сводились на первой пуговице.
Она рассматривала фотографии, которые полностью покрывали ее кровать: вот тут Великая стена, тут - Джесс с мужем пробуют жареных кузнечиков, а вот здесь - Соня учится есть палочками.
И как вообще можно есть двумя деревянными палками?! Теперь она знала ответ!
Столько положительных эмоций и такой мощный заряд энергии - вот важные подарки из Китая, которые девушка привезла с собой в солнечный Сан - Франциско, который, как ей казалось, был теперь более приземленным, нежели та загадочная страна со странными, вечно улыбающимися, людьми, которые пытались продать тебе все, что только душе угодно, выкрикивая "скидки" на каждых ста метрах узких улочек.
Несмотря на такое удовлетворение, что-то внутри не давало полного спокойствия. Свербило, вызывая какое - то ощущение дежавю, принуждая девушку подняться с кровати и начать шагами мерить комнату.
- Точно! - словно "Эврика", звучно сорвалось восклицанием с ее уст. МакКуиин плюхнулась на заваленную кровать и начала шарить руками под фотографиями.
Нет, она не потеряла что - то важное...она чуть не забыла о данном себе обещании. Совсем недавно! Но вот эти праздничные события практически полностью вытеснили из ее светлой головы не менее светлую мысль!
- Попался! - растянувшись на кровати в немыслимой позе, попутно сползая, блондинка не выпускала из рук мобильника, который вознаградил ее за поиски лишь тусклым свечением экрана.
"Натаниэлла", "Нокс", "Николас" и еще парочка различных "Н", пока она не нашла то, что с таким упорством искала.
"Да человек уже и забыл про это" - такая мысль в ее голове даже не промелькнула. Это все больше походило на одно из тех дел, что жизненно необходимо сделать, чтобы спокойно спать по ночам.
Мы частенько не придаем никакого значения тем казусам, что происходят ежедневно. Спокойно засыпаем и просыпаемся. Большинство нас никогда бы не предало какого-либо значения тому звонку, который разбудил Соню в июньское утро. Более того, послав человека по сети, мы бы спокойно вернулись ко сну или своим делам, не беспокоясь о том, кому и что мы только что наговорили. Философия банальностей: ты меня не знаешь, не видишь, если даже и пошлешь, то не ударишь. Я тебя не знаю, а следовательно никаких отношений между нами нет и нечего портить, поэтому...иди на хрен.
Именно это "иди...", сейчас терзало впечатлительное сознание девушки, которая всеми фибрами души была готова благодарить этого незнакомца за такую неосознанную помощь, за то, что невеста, находясь за тысячи километров от Фриско, не лишилась на свадьбе своей главной подружки невесты, за все те незабываемые моменты, что испытала девушка, находясь в поднебесной.
Пребывая в бодром состоянии и будучи полна решимости (а это важно!), Ния, выбрав из записной книги телефона контакт с весьма причудливым "именем", наконец - то нажала клавишу "позвонить".
В трубке послышались длинные гудки. Потом женский голос, возвещавший, что абонент не отвечает, попробуйте позвонить позднее.
Но наша блондинка полна решимости и упертости ей не занимать. Тут чуть ли не жизненно важная необходимость дозвониться! Поэтому указательный палец настойчиво мучил клавишу "повтор звонка", давая насладиться длинными гудками вновь и вновь. Кто ищет, тот всегда найдет...Кто настойчиво звонит - дозвонится?
Она взволнованно тарабанила пальцами свободной руки по гладкой поверхности прикроватного столика, ожидая, когда снимут трубку, собираясь с духом и не замечая, как бешеное сердцебиение отдается гулом в ушах.
Только девушке, вернувшейся недавно практически с другого конца земли, было невдомек - во Фриско сейчас три часа ночи, нормальные люди видят сладкие сны и нежатся в теплой постели. Она совершенно не знала, что вот-вот готова совершить то самое "кощунство", которое позволило ей не опоздать на самолет.
Наконец гудки закончились, возвещая о том, что кто-то на другом конце "провода" решил поднять трубку...
-Эм... - промычала он в трубку, - алло?!

Отредактировано Sonya MacQueen (2012-09-23 06:03:57)

+1

6

Мне бы и хотелось сейчас красочно рассказать о причудливых "отражениях" нашего мира наподобие тех, в каких оказывался герой серии фентези-книг Желязны, в которых водятся Черширские коты с кариесом, изъевшим всю улыбку, Алиса, томно покуривающая дурно пахнущий кальян, и целое скопище карт с граблями вместо рук. Толстопузые пики, тощие бубны, причудливые тридэшные трефы и добродушно выпячивающиеся червовые знаки - почему бы не представить их вальсирующими под Эминема и распивающих пина-коладу под Бибера? Но нет, в моем случае все было менее лирично. Снов я никаких не видел, а если и видел, то могу заверить - перед сном в моем рационе не отсвечивали галюциногенные грибочки, так что все порождения моего мозга просто обязаны были быть удивительно адекватными. Я отчетливо слышал трезвонящий телефон и, скажу по секрету, вероломно намеренно его игнорировал. Я догадывался, что внезапно, в разгар ночи, могу понадобиться разве что  Реми - так пусть же получить в возмездие за свою наглость мое безмолвие. А оно, в свою очередь, просто обязано повлечь за собою любопытство, раздражение и желение во что бы то ни стало меня-таки вызвонить. Должно быть, она хочет знать - готовить ли ей на завтра орудие пыток для меня, такого-сякого безответственного, не закончившего роман. А может быть, из самых благих побуждений она хочет разогнать, словно дымку, звуками своего голоса мой сон и побудить к действию... Она ведь не знает, что я умудрился на одном дыхании за трое суток сделать то, что безнадежно мусолил целые два с половиной долгих месяца.
  Словом, я терпеливо упивался этими мыслями, чувством собственного превосходства перед мнимой Реми на другом конце провода, обрывающей мой мобильник, зверски издевающейся над его надрывным писком, а заодно, неосознанно - над моими ушами. Но в конце-концов решил, что с нее станется завалиться посреди ночи ко мне домой, чего домочадцы, надо думать, не оценят. Так что на второй минуте я, лениво оттягивая момент истины, притянул к себе истерящий телефон, указательным пальцем с проступающим мозолем (а вы как думали? руки писателя - руки рабочего!) провел по экрану сенсорника и демонстративно-сердито, вместе с тем раздраженно и озадаченно, словно я битый час пытаюсь вкрутить болт с левой резьбой в стандартным способом, рявкнул в ответ на какое-то подозрительно незнакомо звучащее "эм... алло?":
  - И какого хрена? То есть, ночи добро...злобной... Реми? - нет, все-таки следовало как надо отрепетировать, чтобы не вышло этой заминки. Просто в какую-то секунду я вдруг засомневался - а вдруг не она? Но моя уверенность вернулась достаточно быстро, потому что... да потому что вариантов больше быть не могло.

Отредактировано Sebastien Rosier (2012-09-25 21:56:14)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Позвони мне, позвони...А ты вообще кто?!