Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » See ya in Orlando


See ya in Orlando

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название воспоминания/события
Кара, приезжай в Орландо!
2. Действующие лица
Cara Busher & Stefano Barbieri
3. Дата/примерная дата и время
июль 2011
4. Краткое описание.
Летом 2010 г. я ездил вместе со своим школьным другом Роки развеяться в Германию. Десять дней полного отрыва. По мимо моря впечатлений и горы фотографий, мы познакомились с одной удивительной девушкой. Совместные тусовки. Ее друзья становится нашими. Роки всех зовет к себе в Орландо. Целый год переписок в фэйсбуке и редкой болтовни по скайпу, но Кара все-таки приедет! Значит, в отрыв....

Отредактировано Stefano Barbieri (2012-09-01 17:27:57)

0

2

Внешний вид

http://s006.radikal.ru/i215/1209/02/04d58102b1a3.jpg

Я прилетел два часа назад, но остался в аэропорту ждать Кару. Ее самолет прилично задерживался, а представители авиакомпании уже мозоль на языке набили извиняться перед  всеми встречающими. Я решил их не выбешивать еще и своими расспросами, так как эту информацию получил от одной разговорчивой девушки в курилке. Она ждала своего бойфренда и сильно переживала, что уже с самого начала все идет не по плану. Я лишь кивал, заглатывая сизый дым. Роки уже дважды позвонил. Кажется, у него на Кару были какие-то планы, но пока я не выяснил, что думает обо всем этом моя берлинская подруга, то запретил ехать Роки в аэропорт. Велел ему отработать с миром и ждать нас в ресторане, где он накануне должен был заказать столик.
Роки был красивым мальчиком. Метис. О своем происхождении он любил рассказывать следующим образом: «Однажды моя мама – индианка, лучшая из всех тех, кого вы видели в болливудских фильмах, встретила мужчину своей мечты – ювелира с голубыми глазами. Он и стал моим отцом. Это счастливая история любви». То, что я ценил в Роки – так, то, что он был легок на подъем и не злопамятен. Так, что можно было нахамить ему по пьянке или просто от плохого настроения, а тот через час и не вспомнит. К тому же он был немного нудноват. Но кому интересно разговаривать, когда у него такая очаровательная мордашка?! Смуглая кожа, светло-русые кудри и голубые глаза? Как там поется в этом мюзикле: «Я душу дьяволу продам за ночь с тобой!». Честно говоря, за год мы с ним практически не общались. Но зато оба ждали приезда Кары.
- Ура! – говорю я, когда слышу объявление о посадке самолета. Тушу сигарету и торопливым шагом направляюсь встречать свою белокурую подружку. Еще полчаса ожидания и…
- Берлин, прилетел! – радостно кричу я, завидев Кару еще из далека. Она была такой куколкой. Даже после многочасового перелета. Мчусь к ней. Расцеловываю в каждую из щек, наверное, по пятнадцать раз, а потом крепко обнимаю.
- Я не верю, что ты все-таки прилетела. Хватаю ее чемодан и направляю нас к выходу. Я немного стесняюсь брать ее за руку, а потому мы просто идем рядом. Разговариваем про перелет и о скудном меню в салоне самолета. Обещаю, что сейчас мы поедим в очень хорошем месте. Понятия не имею, правда ли это. Так как сам там никогда не ел, но Роки уверял, что там пальчики оближешь.
Мой чемодан чуть меньше по размеру чемодана Кары. Ну, я тоже знатный тряпичник. Закидываю оба в багажник машины, которую только что оформил в аэропорту. А то на мотобайке Роки мы далеко не уедем. Открываю перед Карой дверь. Чувствую себя просто пиком галантности.
- Ты знаешь куда ехать? – спрашиваю я, настраивая навигатор. – Нет? И я тоже.
Звоню Роки, но он засранец отчего-то не отвечаю. Решаю, хотя бы выехать из аэропорта.
- Давай, рассказывай! Ты серьезно собралась поступать в мой универ? Мне серьезно не терпелось узнать об этом. - А как же Берлин и берлинская стена?

Отредактировано Stefano Barbieri (2012-09-01 22:26:54)

+1

3

внешний вид

http://www.populars.ru/photos/billie-piper/Billie-Piper-31.jpg

Ненавижу самолёты! Нет, не так. Я люблю самолёты, но ровно дой степени, пока мне не приходится сидеть больше трёх часов на попе ровно и слушать никчёмный шум. Во время полётов я люблю смотреть в окно, именно поэтому весь мой полёт, я провела в наушниках и рассматривая облака до тех пор, пока не уснула. И даже не важно, что музыка стучала как невесть что — это мне не мешало, хотя мои бабушка с дедушкой за такое поведение могли по головке не погладить. Не так давно я практически сама приняла решение, которое должно хоть как-то изменить мою жизнь. Я могла находиться на своём новом месте обучения и быть ближе к Стеффи (как я его именовала мысленно), а заодно и к собственной матери вместе с её мужем — моим отчимом. Однако в первый день приезда сюда, я не собиралась навещать свою мать. Я летела в Орландо, чтобы встретиться со Стеффи и нашими общими друзьями. В принципе моя мать была даже не в курсе моего перевода из Берлина и громкой ссорой с бабушкой и дедушкой, которые могли так просто меня не отпустить, поэтому спешить к ней было не актуально. Я приеду к ней как сюрприз, хотя она вряд ли обрадуется. Просто моя мать сидит на антидепрессантах и сама собой бывает редко. Иногда мне хотелось, чтобы она умерла, но она же мать...
Я проснулась от лёгкого толчка в плечо. Меня потревожили, чтобы поднять с места и сообщить о том, что мы всё-таки прилетели. Слава богам, что самолёт не упал и не разбился. Хотя во сне меня это не интересовало вообще. Но всё-таки главное было то, что я прилетела в Орландо.
Я услышала то, как он закричал, когда увидел меня и на автомате повернула голову на звук, радостно улыбаясь. Ну, конечно, не узнать Стеффи в этом случае было бы моей самой большой ошибкой, тем более что Стеффи — это Стеффи. Вы понимаете? Да и само то, что он  был ближе, чем экран монитора и его можно было потрогать являлось для меня самым важным фактором. Я его уже давно не трогала и не тискала, ведь между нами было огромное расстояние.
Я обнимаю его и улыбаюсь. Наверное, счастье оно такое искреннее и настоящее, когда рядом с вами находится близкий человеку, который искренне любит вас и дорожит вами. Я дорожила моими отношениями со Стеффи, ведь он был светлым лучиком во всей моей жизни.
- Я сама не верю, что я прилетела и ты находишься рядом, - а мои глаза светятся радостным светом, который лишь иногда в них появлялся. Для меня Стеффи был отражением этого счастья и радости рядом с которым просто невозможно грустить. Тем более, что я за год не помнила запаха его адеколона, а сейчас наслаждалась его близостью, как слепой котёнок близостью своей матери. Да, я его любила, как любят сёстры братьев, как любят друзья друг друга. Мой Стеффи был настоящим до мозга костей.
Я иду за ним, полностью доверяя ему во всём. Конечно, кроме матери. Про мать я вообще никому не любила рассказывать, ведь это была самая больная тема моего мозга. Я сажусь в машину после галантного открытия Стеффи двери. Я уже упоминала, что он — прелесть? Нет, не упоминала, но стоит отметить, что он — самая настоящая прелесть. Он действует быстро, но кто в наши дни будет тормозить? Немцы они более холодные и спокойные и я как будто была заражена их болезнью за время моей жизни в Берлине, а до этого в Австрии. Впрочем, я наслаждалась уже за одним тем, как быстро мой драгоценный друг переключается и как быстро он говорит. Импульсивен до предела, что просто не может меня не радовать. Так и хочется заражаться его энергией.
- Я собралась не поступать, а перевестись. И в принципе меня уже приняли, потому что отказать моим бабушке с дедушкой, - чуть откидываю голову назад и закатываю глаза, - просто невозможно. А как же Берлин? Нет, ну, я, конечно, могла там остаться, но чем дальше я от Австрии тем будет лучше и для меня, и для тебя, и даже для ворон, которых я ещё не видела, но чую, что увижу.
Улыбаюсь. Вороны — это как воспоминание о пустынных улицах Берлина. Чистых и аккуратных, а заодно и достаточно узеньких. Европа она вся была такой, не то, что Америка, Англия или Австрия.
- А ты что не раааад? - изображаю подозрительный вид и смотрю на него. Как же всё-таки давно я его не видела. Мне захотелось его снова обнять, а заодно чмокнуть в щёку. Какое же это счастье, когда рядом с вами находится близкий человек, по которому ты давно скучала. - Кстати, я долго тебя заставила себя ждать? И я хочу курить! - вспомнилось таки это желание ещё с выхода из самолёта. Курить по пути не удобно, но я надеюсь, что за сегодня я со Стеффи наобщаюсь на полную катушку.

+1

4

- Хочешь курить? – мой взгляд наткнулся на значок, прикрепленный на лобовое стекло в салоне “Пожалуйста, не курите в автомобиле”. Я бросил одну из самых лучших улыбок в сторону Кары и объявил:
- Конечно, дорогая. Угостить тебя?
Она называла меня Стеффи на немецкий манер и мне это безумно нравилось. Мне вообще очень нравилась эта девушка. Да, она красивая, да, умная. Но в ней чувствовалась та редкая энергетика, которую я всегда искал в людях, но редко когда находил. Лишь малая толика моих друзей обладали ей. Кару можно было сравнить с Марой, Цезарем, Габриэлем, Орли и Беном. За этих людей я держался, как сумасшедший. Без них мое существование казалось бы еще более бессмысленным. И если с Цезом нас свела судьба, и мы притерлись друг к другу только по ее случаю, то, что до остальных – нам хватило всего несколько фраз, чтобы понять, что мы друг другу принадлежим на каком-то более высшем духовном уровне. Я мог неделями не видеться с этими людьми, но одно понимание того, что они у меня есть, для меня значило слишком много.
- В смысле, ты переводишься на третий курс и продолжишь учить журналистику? – спросил я, тыкая пальцами в сенсорный экран навигатора. – Звучит неплохо. Нужно было что-то доздавать? Ну, там разницу в программе? Или ее нет?
Ловким жестом подкуриваю сигарету для своей любимой австрийки и жму на газ. Я решил хотя бы покинуть пределы аэропорта, так как он мне успел уже прилично надоесть за парочку часов ожидания. Я провел в воздухе чуть больше пяти часов, так что тоже мог смело делиться самолетными историями. Хотя за перелет со мной не случилось ничего интересного. Я не выпендривался. Не летел бизнес-классом. Потому что он для затраханных жизнью бизнесменов и унылых стариков.
В дороге мне пришлось разговориться с одной пожилой итальянкой, которая летела в Орландо навестить своих внуков. Ее дочь вышла замуж за американца и переехала жить в Америку десять лет назад. С тех пор они редко видятся. Сама донна Брунилда родилась и выросла в Неаполе. Оттуда же вела свой род семья моей матери Николетты Аньези. Донна приметила в моей речи сицилийский акцент, и мне пришлось с ней согласиться. Впервые за много лет я говорил с кем-то о моем родном городе Палермо, в котором я провел свое сложное детство, о котором практически ничего и не помню. Но именно оно обрывками из воспоминаний возвращается ко мне в тревожных снах, бесконечно мучая и терзая. Донна Брунилда вспоминала о своем первом муже, с которым она прожила семь счастливых лет в Палермо, описывала места и достопримечательности так хорошо, будто бы с того момента и не прошло тридцать с лишним лет. Я же ни черта не помнил. Ни одной постройки. Даже своего дома. Только палермский пляж. Почему? Может потому что, когда-то пытался обо всем этом забыть…?
- Круто. Я познакомлю тебя с лучшими людьми университета, - обещаю я. – Решила, где будешь жить? На кампусе или снимать?
Машина выезжает на трассу, ведущую в город. Я с удовольствием наслаждаюсь таким любимым и мелодичным голосом Кары. Мне хочется, чтобы она говорила вечно. Я был готов слушать. Но тут зазвонил телефон.
- Роки? Поговори с ним, плиз. Выясни куда ехать то?
Я передаю трубку Каре, а сам сбавляю скорость, так как, судя по указателям, впереди близится нехилая такая развилка. Свернем не туда – будем потом кругаля наматывать. Шел уже седьмой час. Нужно было поскорей начинать вечер.

+1

5

-Ага, - киваю ему в ответ, совершенно игнорируя тот факт, что на лобовом стекле действительно существовал какой-либо запрет на пыхтение в автомобиле. Однако я считала это не слишком справедливым. Вот смотрите – если в машине можно трахаться, то почему нельзя курить? А после секса всегда так хочется выпустить дымок и почувствовать внутри себя небольшое количество яда, что отравляет жизнь и заставляет расслабиться и в тоже самое время прийти в окончательное адекватное состояние, ну, или не очень адекватное.
Ловлю улыбку Стеффи и отвечаю ему столь же яркой улыбкой. Как там енот в каких-то мультиках иностранных пел? «От улыбки станет всем светлей»? Кажется, что эти русские точно что-то курили, когда сочиняли текст этой детской песни, но правда в этом действительно была. Улыбка всегда, ну, или практически всегда, возвращается к тебе в обратном направлении, если она искренняя и настоящая, ну, или если твой собеседник – не унылое г... (Да, простят меня за подобное выражение)
Киваю ему в ответ, что опять же логично комментирует очевидный факт. Вообще капитан очевидность скоро должен стать моим мужем, ведь он так часто встречает в моей жизни очевидные факты, которые не всегда требуют подтверждения, но иногда их всё-таки находят.
- Да! Я перевожусь в твой университет на третий курс на факультет журналистики, чтобы мучить тебя одной своей довольной миной и еженедельным тисканьем всё своё свободное время во веки вечные, - хихикаю и подмигиваю ему, но в том что я сказала, была действительно часть правды. Мой перевод в один университет с этим чудом действительно нёс такой свой приговор в расписании жизни нас обоих, но в его вопросах было и что-то более серьёзное, а я о серьёзном стараюсь думать в последний момент. Почему же мне всё-таки не нужно было ничего до сдавать при переходе? Чудо или просто в Берлине слишком хорошо учат журналистике? Да, вряд ли! Скорее всего, всё как всегда ещё проще, - даже если и было что-то до сдавать, то я об этом не знаю, потому что мне никто ничего не сообщал предположительно решив проблему за счёт репутации и денег, - закатываю глаза вверх и недовольно выдыхаю.
Нельзя сказать, что меня не слишком радует что мне не придётся ничего сдавать! Нет! Халява всегда будет править в жизни студента, в какой бы стране проживания и обучения он не был. Однако если учитывать весь реализм ситуации, то бабушка и дедушка не просто оплатили всю эту авантюру, но и «подарок» сделали в виде факта, что меня приняли и ничего от меня больше не надо, как приехать. Естественно, я понимала, что потратить им деньги всё-таки пришлось просто, потому что какой-то десятой частью я была реалисткой, а они меня считали не слишком способной к самостоятельной жизни, чем ошибались ещё сильнее. Хотя кто свою дочь проворонил, тот и внучку проворонить может… Правила такие. Однако мы не о грустном, а о положительном. Вот, например, моё счастье в виде сигаретного дыма вернулось. Быть счастливым – просто, а все почему-то продолжали искать особо сложный рецепт этого самого счастья.
Я бы могла смотреть в окно, ну, или задавать ему какие-то вопросы по пути, но вместо этого предпочла разглядывать его и отвечать на те вопросы, которые он мне задавал, наслаждаясь сигаретой так, как будто это был самый сладкий и большой леденец, который нужно растягивать до последнего и долго-долго лизать.
- Не зарекаааайся, - протягиваю я, - а то вдруг ещё как возьму и опозорю тебя, - так-то я пипец краткая. Как предсказание из китайского пирожка предсказаний. Вообще позорить я никого так-то как-то не собиралась, но моему виду в подтверждение просто не хватало внешнего вида с поступками варианта: «отмахнулась». – Вообще я об этом пока не думала. Ты же знаешь, что я всегда всё решаю в последний момент, тем более если учитывать наш век концов света, которые неизвестно когда случатся, а особенно если учитывать тот факт, что большинство из них берут свои корни из древних-древних-древних пыльных американских коренных историй, - улыбаюсь ему, а потом отворачиваюсь к окну и выпускаю дым на волю, - так что сам понимаешь! Вопрос о кампусе и квартире я решу лишь тогда, когда точно увижу, что завтра мне не придётся посвятить себя…, - договорить не успеваю, потому что меня прерывает звонок. А потом я слышу быстрый голос Стеффи и беру трубку телефона. Мог бы даже не просить поговорить. Сейчас мы быстро со всем разберёмся.
Выкидываю в окно сигарету.
- Хайль, Роки! – немецкое слово, но главное строгое-строгое, - тут такое дело, как надо ехать до точки назначения? Да-да! Это Кара! Что, значит, на развилке повернуть направо? А почему не налево? Я вот хочу налево! – чуть убираю трубку от уха, и еле сдерживая улыбку, стараюсь продержать на лице очень капризное и в то же самое время серьёзное выражение лица, - Стеееееееффи! Я налево хочу! Я направо не хожу, ну, ты же знаешь! – Ну, люблю я шутить, когда надо и не надо. Ну, что тут поделать? Подношу трубку опять к уху, - Роки, расслабься! Приедем мы! Я в принципе поняла все, что ты сказал. Нет, ну, я, конечно, блондинка, но географическим критинизмом и плохой памятью пока не отличалась. Не потеряемся, а если потеряемся, то ты пойдёшь нас искать. Жди. Чмоки-чмоки, - отключаюсь от разговора с Роки и продолжаю вертеть в руках телефон Стеффи.
Можно было бы подумать, что меня так и тянуло там полазить. Однако я за «своими» не шпионила никогда в жизни, поэтому в принципе просто вертела телефон Стеффи в руках как самое очевидное.
- Я, надеюсь, на место назначения мы не сразу или сразу полезем на амбразуру? – чуть разворачиваюсь корпусом к Стеффи. – Захват мира сегодня входит в мои планы, но не первым пунктом. Хотя… Ты будешь моим Брейном на сегодня? Чур я - Пинки! – улыбаюсь ему в очередной раз вкладывая в каждую шутку долю правды.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » See ya in Orlando