Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Кофейня "Traveler's Coffee"


Кофейня "Traveler's Coffee"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://uploads.ru/i/W/p/t/WptU4.png

0

2

Хорошо начинать утро с такой замечательной привычки, как завтрак в одном из прекрасных кафе их города, где готовят прекрасный кофе и замечательные клубничные пироженные. Такие, что за них душу дьяволу продашь. Свежие, вкусные. Нигде не готовят их, так как делают это здесь. Кимберли давно уже стала постоянной посетительницей этого кафе, но только сегодня у нее впервые произошел казус, связанный с ее болезнью.
Мало кому известно, что с раннего детства девушка страдает такой психологической болезнью, как клептомания. Нет, это не означает, что она всегда и везде тащит все с собой, независимо кому и когда это принадлежало, просто периодически у нее появляться навязчивое желание прихватить с собой что-то и она неразборчиво хватает первое, что попадается ей под руку. Столовые приборы, вещи, сумки, украшения. Все что попадается в этот момент на глаза.  Ей это не нужно, она не берет это с целью извлечь из этого выгоду, просто в такие моменты у нее происходит помутнение рассудка, и она не может с уверенностью отвечать за свои действия и уж тем более их контролировать. Помнится, когда она была еще совсем маленькой девочкой, то взяла у своей бабушки украшение и долгое время стеснялась признаться, что сама и прихватила его.  Молчала, обманывала, но в конце-концов призналась, тогда родители впервые и заподозрили что-то неладное с их дочерью. После этого подобные случаи случались уже неоднократно, и ей был поставлен диагноз, который и стал для нее приговором на будущую жизнь. Правда, сейчас девушка старательно борется с этой болезнью и такие случаи стали действительно редкостью, но как уже было сказано, этот день был исключением.
Девушка закончила пить кофе и расплатилась с официантом, когда заметила рядом с барной стойкой одиноко лежащий рюкзак. Она уже и забыла, каково это чувствовать желание к совершению кражи, но сейчас оно проснулось с новой силой, и она просто не могла его контролировать. Ей так и хотелось сорваться с места, взять этот рюкзак и исчезнуть в неизвестном направлении, но ее пугало огромное количество народа в этом кафе, но напряжение было сильнее. Плавно поднявшись со своего места, девушка медленным шагом прошла к стойке, и обворожительно улыбаясь окружающим, стала медленно наклоняться за рюкзаком, словно все так и должно быть. Это ее рюкзак и она имеет на него полное право. Ухватывает его за ручку и быстрым шагом ускользает по корридору кафе, уже слыша, как у нее за спиной раздается крик одного из парней. Она прижимает рюкзак к груди и бросается прочь от этого места. Петляет по помещению, а когда ей кажется, что она оторвалась от погони, прижимается к стене и плавно по ней съезжает, продолжая держать добычу близко к себе, словно боясь, что кто-то ее отберет.
-Зачем я это сделала? Боже, я не хотела, чтобы так получилось, - тихо начала бормотать девушка, услышав шаги недалеко от себя, дернулась и случайно высыпала содержимое из открытого рюкзака на пол.  Первым, что она увидела, были мужские вещи, а потом взгляд поймал небольшой пакетик, наполненный белой дрянью и что-то ей подсказывало, что это далеко не соль и не сахар.
-Боже, куда я влипла.

+2

3

Нет, правы люди. Утро добрым не бывает!- хмуро размышлял Кристофер, спеша на работу. Как это часто случается, сегодня парень опять проспал. Наверное, это уже пятый раз за месяц. Меня уволят! - Андерсон ускорил шаг, недовольно глядя вперед на светофор, издевательски  мигнувший зеленным светом и загоревшийся красным. Волей-неволей брюнету пришлось притормозить. Раздражение росло.  Но вот Крис перешел дорогу, и почти вбежал в помещение, где он работал. Кофейня "Coffe shop" была недалеко от съемной квартиры парня. Так что опоздал Андерсон только на пять минут. Но и этого было достаточно для небольшого ворчания шефа.
-Больше не повторится.- в который раз буркнул Кристофер и приступил к своим обязанностям. Пока просто протирал столы, так как до открытия оставалось минут двадцать.
Но вот и первые клиенты. Мило улыбаясь, Крис принимал заказы, сообщал их повару, разносил блюда. Обычная работа официанта. Свои вещи брюнет беспечно кинул в уголок рядом с барной стойкой.
-Ваш заказ...- привычно произнес Андерсон, расставляя тарелки перед семейной парой. Парень краем глаза заметил, как в кафе вошла хорошенькая девушка. Крис уже навострил свои стопы к ней, но его коллега Пол опередил нашего казанову.
-Убью заразу! - недовольно поморщился Кристофер и начал принимать заказ у какой-то леди лет 35, раздраженно тыкающей пальцем по экрану своего айфона. 
-Значит, латтэ и лимонное пирожное? - переспросил Андерсон, очаровательно улыбнувшись. Тетка немного растаяла и  согласно что-то пролепетала.
Хм, кажется, я смогу незаметно вписать ей в счет пару клубничных мороженых... Замечательно. - с довольным видом официант поспешил на кухню.
Выполнив заказ, Крис заметил, что девушка уже, видимо, ушла. Жаль... Ну да ничего. - пожал плечами молодой человек, когда услышал громкий оклик Пола, обращенный правда не к нему:
-Эй, девушка,это разве ваш рюкзак? Эй-эй, верните на место! 
Поначалу Кристофер не обратил внимания на это, но взгляд сам собой упал туда, где был благополучно забыт его собственный рюкзак. Его Андерсон купил по дешевке, но сумка оказалась отличного качества и очень нравилась парню.
Что????- Крис подбежал к барной стойке, но рюкзака там не оказалось. Кокс!!! Проклятье! Во попал! Ну кому мог понадобиться рюкзак бедного студента?! -схватился за голову брюнет. Так, стоп...
-Поооол, где эта стерва, которой ты орал что-то про рюкзак? - поймал за шкирку пробегающего мимо официанта Крис.
-Пппп.... Нне знаю...Она делась куда-то, когда я отвлекся. Прости...- пролепетал парнишка. Просто он был несколько меньше, чем Андерсон, и немного его боялся.
-Чёрт! -рявкнул Крис и выбежал на улицу. Никого похожего. Может, она не вышла? Спряталась, с**а
Кристофер раздраженно хлопнул дверью, входя в кафе, и побежал в сторону подсобок. Где же ты... Ну нафига тебе это рюкзак... - Крис шел по коридору, время от времени дергая за ручки запертые двери кладовок. Завернув за угол, парень вдруг замечает девичью фигурку, прислонившуюся к стене.
-Ты! Не добежала, значит. - Уже неспешно шел к воровке Андерсон. Все равно никуда не сбежит. Увидев, что все его вещи лежат на полу, парень нахмурился. Черт, видела...А, вот и оно...- Крис смотрит на пакетик с дозой.
-Ну и на кой черт ты это украла, м? - брюнет присел на корточки прямо напротив девушки, потянулся за пакетиком и, подняв, спрятал его  в карман.  -Какого черта, я спрашиваю? - Крис раздраженно ударяет кулаком стену в нескольких сантиметрах от лица незнакомки. Голос его полон злости и раздражения.-И что же ты там хотела найти?-уже спокойнее добавил официант, не удосужившись убрать руку.
Черт, а вдруг она из полиции? Вдруг они разнюхали, чем я занимаюсь? Хотя нет, тогда б она не стала красть рюкзак у всех на виду. Тем более там у нас камеры.

Отредактировано Christopher Anderson (2012-08-07 20:30:13)

+1

4

Вот тебе и дурацкое заболевание, которое влечет за собой больше проблем, нежели что-то положительное. Хотя какие плюсы могут быть в воровстве? Хорошо, если в милицию заявление на тебя не подадут, и ты останешься не удел, а то ведь бывают такие персоны, что не прощают даже таких маленьких промашек.
«Что-то мне подсказывает, что в полицию меня не поведут. Хорошо, если живой выйду,» - промелькнула предательская мысль, а еще в голову стали лезть самые ужасные сцены с пытками, которые только может придумать хозяин этого рюкзачка. Она даже не знала, чего ей ожидать, потому что понятия не имела кто хозяин этих вещей, но воображение рисовало образы высокого мускулистого рокера, мечтающего сломать ей все до одной кости. А когда по коридору раздались шаги, по ее телу и вовсе побежала дрожь, а пальцы сжали так крепко ручку рюкзака, что даже побелели костяшки. Она была похожа на испуганного нашкодившего котенка, который вроде и понимает последствия своих дел, но и в тоже время не готов выпускать добычу и куда-то отступать. Так же с виду невинна, но в тоже время упряма. Испуганна и осознает всю тяжесть только что совершенного, но бороться со своей болезнью иногда совершенно невозможно, как бы ей этого не хотелось.
-Ты! Не добежала, значит, - Кимберли вскинула на него голову и даже невольно дернулась чуть-чуть назад, словно ища себе путь к отступлению, но сбежать от преследователя казалось невозможным. Во-первых, потому что он перекрыл этот самый путь, загородив коридор своим телом, а во-вторых, ей для начала нужно было поднять на ноги, чтобы куда-либо бежать, а вероятность, что он нагонит ее в два шага, выше чем ее надежда на спасение. Конечно, это был не высокий «шкафчик-рокер», но выражение его лица и желание разобраться и добраться до правды ее безумно пугало.
-А на кой черт тебе наркота? – немного придя в себя, поинтересовалась девушка, но ее уверенность была наигранной, стоило ему бы взять ее руку в свою, он бы ощутил, что ее всю бьет мелкая еле заметная со стороны дрожь. Жизнь давно научила ее смотреть в лицо опасности, но иногда все же ее смелость была излишней. Особенно в тот момент, когда кулак парня просвистел в сантиметрах от ее лица и с громким глухим стуком врезался в стену. Ей даже было страшно представить, что было бы с ее лицом, если бы удар пришелся чуть-чуть левее или будь парень чуть неадекватнее и ненормальнее.
-Смотря, что ты там хотел спрятать.  Ты в курсе, что такие вещи не хранят так просто, хотя бы из страха, что они будут обнаружены? – уже более уверенно проговорила девушка, заглядывая парню в глаза и пытаясь там прочитать его мысли. Но все что она видела: его злость и нарастающее раздражение. Ей бы по хорошему вручить этот рюкзак ему в руки и пообещать, что она никому не расскажет о найденном, так же как и он не расскажет о произошедшем, но ее острый язычок всегда был излишней проблемой. Слова всегда вылетали вперед мыслей, которые могли бы ее образумить и остановить.
« А ведь он почти успокоился. Будь немного честнее и может он простит тебе эту кражу.»
-Я не хотела этого делать, если ты думаешь, что я намеренно украла твой рюкзак, чтобы нажиться или что-то в этом роде. Нет, конечно, я взяла намеренно именно его, но вообще не думала об этом. да, что я объясняю? Ты все равно не поймешь! Если не понимаешь, что наркота до добра не доведет.

Отредактировано Kimberly Blackwood (2012-08-08 18:37:45)

0

5

Крис всем телом ощущал, что девчонка напугана. Ее рука судорожно сжимала ручку рюкзака, а глаза в панике искали пути отступления, которых и быть не могло.
-А на кой черт тебе наркота?-набравшись смелости, спросила незнакомка. Хм... быстро оклемалась. Еще немного и вообще начнет читать мораль... Или вообще угрожать вздумает. -на последней мысли Андерсон издал смешок. Просто ему вдруг представилась эта хрупкая девушка, пытающаяся состроить грозный взгляд, с пистолетом в руках. Или вообще с обрезом...Так, стоп. Отвлеклись. Парень притворился, что кашляет, а вовсе не смеется. Вернув лицу серьезный вид, Крис все-таки соизволил ответить, хотя разве можно назвать ответом сухое: -Не твое дело.
-Смотря, что ты там хотел спрятать.  Ты в курсе, что такие вещи не хранят так просто, хотя бы из страха, что они будут обнаружены? - продолжала напуганная воровка. Однако девушка с каждой секундой чувствовала себя уверенней.
Все-таки мораль? Тююю, как прозаично...- Кристофер не мог не улыбнуться.
-В курсе. А ты в курсе, что чужие вещи брать нехорошо?
Девушка пыталась заговорить Криса, видимо, надеясь тем самым успокоить его. Андерсон, в принципе, уже не был так сильно рассержен, но раздражение до сих пор читалось в его глазах. Не хотела? Она что, серьезно? Эм... она сама понимает, что говорит, нет? Я лично ход ее объяснений не уловил.
-Ты все равно не поймешь! Если не понимаешь, что наркота до добра не доведет.
Ошибаешься, милая. Наркотик до добра не доводит,  если ты наркоман. А нас, скромных поставщиков, этот вид удовольствий еще как обогащает. На то мы и драгдиллеры, детка...
Кристофер промолчал, хитро улыбнувшись. Нееет, просто так я ее точно не отпущу. Брюнет аккуратно собрал с пола свои вещи и потянулся к рюкзаку, который до сих пор держала незнакомка. Кстааати...
-Тебя как зовут-то? И может, отдашь мой рюкзак? Тебе он уже не нужен, как я полагаю... -Андерсон склонил голову на бок, внимательно рассматривая девушку.

Отредактировано Christopher Anderson (2012-08-08 20:53:42)

+2

6

-А не надо бросать свой рюкзак, где попало, - быстро среагировала девушка, вызывающе смотря ему в глаза. Постепенно она набиралась смелости и даже можно сказать совершенно пришла в себя, потому что почувствовала, что молодой человек не ищет шанса сдать ее в милицию или наказать за украденное. Она видела на его лице улыбку, и это внушало ей надежду и даже желание довериться этому человеку, а может и по возможности завоевать и его доверие. Хотя возможно ли это, если она еще недавно пыталась украсть у него рюкзак со всеми его вещами, а главное стала свидетельницей того, каким бизнесом он занимается. А может и не бизнес это, а его увлечение.
-Тебя как зовут-то? И может, отдашь мой рюкзак? Тебе он уже не нужен, как я полагаю...
Она удивилась, как быстро он успокоился и даже отступил, позволяя сделать ей глубокий выдох. Немного успокоившись и ослабив хватку, девушка позволила себе даже улыбнуться молодому человеку, которого еще недавно считала врагом. В жизни все так быстро меняется. Еще недавно кричали и ссорились, желая друг другу только худших бед, а теперь мило разговаривают и улыбаются так, словно ничего и не произошло, а все предыдущие сцены были лишь больными фантазиями их воображения.
-Забирай, - улыбнулась ему в ответ Кимберли и неохотно, но выпустила из своих рук рюкзак, который до этого с таким пылом прижимала к своей груди, не желая отпускать, - я Кимберли, но можешь звать меня просто Ким или Кимми.  Не волнуйся, все вещи на месте, я ничего не взяла из него.
«Да, даже если и хотела бы, то просто напросто бы не успела,» - промелькнула предательская мысль, но девушка ее отогнала, ругая свое сознание за подобную грубость. Ей надо бороться со своей болезнью, иначе в следующий раз она не сможет отделаться лишь легким испугом и чтением морали.
-Как думаешь, мы сможем с тобой договориться, чтобы забыть этот случай? Так словно, я ничего у тебя не брала и не видела, а ты сделаешь вид, словно ничего не происходило, - невинно заулыбалась Кимберли, позволяя себе подняться с пола и уже внимательнее осмотреть свою незадачливую жертву. Достаточно высокий. Ей даже приходится смотреть на него снизу вверх. Темноволосый, сероглазый, улыбчивый. Встреться они с ним при обычных обстоятельствах, она бы обязательно напросилась бы на свидание, но как назло он стал ее жертвой и она даже боялась предположить какое мнение он составил о ее персоне.
-Я не воровка, - после некоторого молчания ответила девушка, но это долгая история  и ее не рассказывают в темных коридорах кафе.

0

7

Хм, как мы активно защищаемся. Что, стыыыдно? Да мне ж пофиг. Если б не доза, даже пугать не стал бы. А так...-Крис  вздохнул. Ой, зря я так быстро остыл. Напугать хорошенько бы ее не мешало. А то вон уже разулыбалась.
Андерсон с трудом отобрал у девушки рюкзак. Почему-то она с большой неохотой его отпускала. Понравился что ли? Ну уж нееет, я его с таким трудом нашел. Он мой!!! Брюнет хмуро окинул взглядом свою сумку. Вроде целый...
- я Кимберли, но можешь звать меня просто Ким или Кимми. Не волнуйся, все вещи на месте, я ничего не взяла из него.
-Кристофер. Крис... Да я вижу... -Кристофер  сложил свои вещи на место и поднялся с пола. Помогать девушке молодой человек не стал. Сама  встанет. Не  кукла все-таки. Девушка и не могла ничего взять, даже если б хотела. Ведь у него там даже денег не было. Разве что мобильник. Но на кой фиг ей эта раздолбанная пародия не телефон? Главное теперь, чтобы она никому не настучала... Хотя ей это будет не выгодно. Она тоже может пойти как преступник. Кража имущества все-таки... Что ж..остается только забыть нам обоим о случившемся... Те же мысли озвучила и Кимберли:
-Как думаешь, мы сможем с тобой договориться, чтобы забыть этот случай? Так, словно, я ничего у тебя не брала и не видела, а ты сделаешь вид, словно ничего не происходило? Правильно мыслишь, милая...Но, черт возьми, я не хочу просто так тебя отпустить. Уж слишком нервишки мне попортила. Кристофер присмотрелся к девушке. Хм... кажется, я ее где-то видел... Но где? Девушка внимательно разглядывала Андерсона. Она была несколько ниже брюнета, и сейчас он смотрел на нее, так сказать, сверху. Молчание затягивалось.
-Я не воровка,-не выдержав, проговорила Ким. Официант скептически хмыкнул и, наконец, ответил:
-Договориться-то всегда можно... -Крис наклонил голову в бок, и оценивающе оглядел Кимберли. -Знаешь, у меня такое ощущение, что я тебя где-то видел...Хм..-парень подозрительно прищурил глаза. -Ты случайно не из ГГУ? Ну, или я в клубе с ней встречался... Все может быть.
-Не воровка, говоришь? Ну-ну... Помутнение разума, еще скажи. Не знала, что творю и тому подобное... Впрочем, уже не важно. Все мы не без греха, верно? -Молодой человек дружелюбно улыбнулся. Надо телефончик попросить...

0

8

Дата и время:
25 декабря 2011 г, Воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Дождливый, мерзкий вечер. Даром, что Рождество - погоде, кажется, плевать. Практически безветренно, но зябко. +3 - +5 С

0

9

Желтый легковой автомобиль, в котором находилась Катерина, свернул к дорожке, ведущей к кафе. Девушка расплатилась с водителем и вышла из такси. На улице было довольно мерзко, дождь портил прическу, мочил пальто,  так, что оно выглядело совсем не презентабельно. Катя поскорей поспешила в кафе, чтобы скрыться от этой противной погоды, которой природа наградила жителей под самое рождество. Дернув дверь за ручку, она заметила еле уловимый звук колокольчиков, которые висели над дверью и звенели, каждый раз как она открывалась. Кафе встретило девушку мягким светом и очень домашней обстановкой. Когда за девушкой захлопнулась дверь, она стала вглядываться в зал, там как обычно это было  холодными и дождливыми вечерами было много народу, добрую часть которых составляли влюбленные пары, не желавшие проводить вечера при столь ужасной погоде на улице. Приметив столик у окна, Кэтрин направилась к нему, расстегивая по пути пуговицы на пальто. Повешав пальто на вешалку, стоящую возле столика, Катерина села за стол и жестом подозвала официанта.
-Здравствуйте. Произнес парень, укладывая меню перед Катей. Девушка же лишь слегка улыбнулась в ответ и принялась изучать меню, изредка поглядывая на часы, в ожидании своей подруги.
Так...так...так...Мороженое? Нет! Слишком холодно для этого десерта. Соки.. Не то. Алкоголь... Тоже не то. Катерина перелистывала страницу за страницей. О, кофе, то, что нужно. Капучино или мокко? Капучино! Решила девушка и подняла голову в поиске официанта, который  через пару минут оказался за её спиной.
-Что вы решили заказать? Произнес с улыбкой парень. Катерина вздрогнула от неожиданности и повернулась на голос.
-Чашечку капучино пожалуйста. Пока все. Улыбнувшись парню, Катя закрыла меню и отложила его на край стола. Устроившись на стуле поудобней, и облокотившись на стол, она стала наблюдать за людьми. Смешными, маленькими фигурками, торопящимся по своим делам, чтоб как можно меньше вымокнуть на улице.

Отредактировано Katherine Becker (2012-08-28 18:42:03)

0

10

Дата и время:
11 января 2012 г, среда
15:00 - 19:00
Погода:
Небо затянуто тучами, срывается мелкий дождь и лишь изредка и ненадолго проглядывает солнце. Ветренно, +8 - +10 С

Отредактировано Game Master (2012-09-30 13:51:42)

0

11

Случаются в нашей жизни поступки, причины и цели которых объяснить практически невозможно. В такие моменты мы, как правило, списываем все на "настроение", "наитие" и "желание левой ноги". Цезарь и не пытался утруждать себя рассуждениями на эту тему, когда посылал короткое и практически ничего не объясняющее смс Ванессе, которую в последний раз видел, пожалуй, еще до нового года. Их многое связывало в прошлом и, пожалуй, даже в настоящем, однако все это, к сожалению, было лишь жалким отголоском того, что было когда-то. Они с Цезарем почти не общались - просто так сложились обстоятельства и встали звезды, но почему-то сегодня захотелось увидеть здесь именно Шейн.
Почему нет? Разве есть в том какой-то криминал?
   Эйвери даже не был уверен, есть ли у девушки его номер и поймет ли она вообще, от кого пришло смс с таким странным и почти двусмысленным содержанием, а следовательно вполне трезво оценивал вероятность того, что она вообще придет - явно не более пятидесяти процентов.
  Эксперимента ради Цезарь заказал кофе "коньяк-тирамису", о чем впоследствие несколько пожалел - напиток не пришелся ему по вкусу, видимо, по причине редкого контакта с алкоголем, так что коньячный привкус не был оценен блондином по достоинству. Следующим в списке был "боварский шоколад", но с ним пока что конкурировал "желтый принц", купивший молодого человека больше интригующим названием, чем самим описанием вкусовых качеств. И мысли об этом на некоторое время вытеснили наполовину безсперспективное ожидание возможной спутницы на сегодняшний вечер - Ванессы. Цезарь продолжал изучать меню, с видом знатока вчитываясь в информацию о каждом сорте кофе, пальцами свободной руки по привычке нервно теребил наконец-то отросшие завитки (О, как он по ним скучал эти несколько месяцев!) и даже не заметил, как перед ним за столик уселась ярко накрашенная брюнетка.
  Резко подняв глаза на девушку, Эйвери в первую секунду поймал себя на мысли "Ничерта ж себе, как ты изменилась, Шейн", но быстро сообразил, что перед ним отнюдь не старая знакомая.
  - М? - вопросительно вскинул брови молодой человек.
  - Здесь свободно? - запоздало поинтересовалась девушка.
  - Вообще-то нет, - извиняющимся тоном мурлыкнул молодой человек, снова опуская взгляд в меню, но теперь при этом еще и пытаясь наблюдать за странным субъектом напротив.
  - А по-моему свободно, - усмехнулась брюнетка, которой, видимо, незнакомо было чувство такта и стеснительность.
   Цезарь в кои-то века даже растерялся - грубить незнакомке в такой уютной и почти домашней атмосфере кофейни, будучи слегка одурманенным пряным ароматом кофе,  решительно не хотелось, а все толерантные и вежливые аргументы в этот решающий момент самым подлым образом спасовали. Молодой человек озадаченно  отложил меню и скосил взгляд куда-то в сторону, облизывая губы.
- Послушайте... - спокойно и достаточно сухо начал Эйвери, все еще не соорудив вежливую версию "а не могли бы вы сходить к черту?".

+1

12

внешний вид + куртка

Я была сильно удивлена, когда абсолютную тишину университетской библиотеки нарушила мелодия смс-сообщения, пришедшей на мой мобильный телефон. Боязливо осмотревшись по сторонам, я виновато опустила свой взгляд в книгу и невольно закусила нижнюю губу, протягивая руку к своей сумке. Неужели Руссо всё-таки смог отыскать в своём (как он когда-то выразился) до безумия плотном рабочем графике свободное время для встречи со мной? Я была сильно расстроена, обнаружив, что смс-ка была не от Райана, но так же сильно удивлена, узнав, что её отправителем оказался Цезарь Эйвери, о котором я ничего не слышала, не говоря уже о встречах в стенах ГГУ, ещё с начала декабря прошлого года. Изначально, я даже подумала о том, что данное сообщение было адресовано во все не мне и сейчас Цезарь пришлёт ещё одну смс-ку, в которой дружелюбно скажет о том, что просто спутал чей-то номер с моим. Но не через пять и даже десять минут никакого разъяснительного смс-сообщения не пришло. Поэтому вскочив с места и попрощавшись с вечно недовольной библиотекаршей-надзирательницей, я поспешила отправиться в кофейню, в которой (если верить смс-ке) меня будет ждать Цезарь.
Я потратила чуть больше двадцати минут для того, чтобы преодолеть небольшое расстояние от университета до кофейни. Сделав несколько глубоких вдохов, для того, чтобы привести дыхание в норму, я не спеша приоткрыла входную дверь и уверенно прошла внутрь заведения, взглядом пытаясь отыскать силуэт Цезаря. Несколько секунд мой взгляд безжалостно блуждал по клиентам данного заведения, пока в укромном местечке этого здания я не обнаружила знакомый силуэт блондина, который (если мне не изменяет моё зрение) в данную минуту находился в компании какой-то девушки. И всё-таки эта смс-ка предназначалась не мне – разочарованно подумала я, глубоко вздохнув. И на что я надеялась? С Цезарем мы хорошо общались только в детстве, а с его поступлением в ГГУ наше общение свелось к минимуму и то только по важным вопросам.
Я собиралась покинуть это заведение, чтобы поспешить вернуться в библиотеку, дабы продолжить изучение учебного материала, как вдруг заметила, что незнакомка, явно чем-то недовольная, поспешила оставить Цезаря в одиночестве. Что ж, за спрос денег не берут – пронеслось в моих мыслях, после которых я уверенным шагом направилась к столику, за которым находился мой старый знакомый.
- Привет, - неуверенно протянула я, слабо улыбнувшись уголками губ. – Знаю, что мой дальнейший вопрос, возможно, покажется тебе глупым, но… ты точно хотел отправить смс-ку мне?

+1

13

К счастью, как выяснилось секундой позже - ровно в тот момент, когда Эйвери уже был в шаге от того, чтобы ляпнуть первое попавшееся "под руку", девушка вовсе не намеревалась навязывать свое общество тому, кому оно даром не нужно, чему подтверждением явилось то, что она встала с явным намерением уйти.
  - Удачи, амиго, - сухо попрощалась барышня, растеряв мигом весь свой пыл и желание познакомиться, которым, очевидно. девушка была вооружена, подсаживаясь за столик к блондину.
   - Взаимно, - наконец с облегчением кивнул Цезарь, обрадовавшись, что уж теперь-то ему точно не придется ничего выдумывать. Ровно в этот момент, когда он для большей убедительности кивал, ощущая на лбу приятное щекотание спадающего завитка, молодой человек увидел рассеянно сканирующую посетителей Ванессу. Прежде, чем он успел в привлекающем внимание жесте поднять повыше ладонь, девушка заметила его сама и уверенно (или не очень?) направилась в его сторону.
- Эй, смотри-ка! Я же говорил, что несвободно! - вслед удалившейся брюнетке крикнул Эйвери будто бы в оправдание своему нежеланию завязывать новое знакомство и, убедившись, что он более не представляет никакого интереса для незнакомки, переключился на Ванессу, от которой, как она и предупредила, прозвучал довольно странный вопрос. Цезарь слегка склонил голову и сощурился: - Эм... Да... кажется, когда я выбирал адресата, то своими собственными пальцами набирал "Ванесса" в строке поиска контактов, - авторитетно заявил Эйвери и, чтобы несколько скрасить достаточно странное положение вещей, радушно улыбнулся, похлопывая по столешнице: - Ну, присаживайся. Я действительно хотел видеть тебя и не ошибся номером. Или я уже не могу пригласить старую знакомую на чашку кофе?
  По законам жанра, здесь у Шейн должно было возникнуть подозрение - а не нужно ли чего внезапно охваченному порывами былой дружбы молдому человеку от нее? Но Эйвери и в самом деле не сумел бы объяснить, чем вызвано его желание увидеться, поэтому оставалось надеяться, что девушка воспримет происходящее просто как оно есть, не додумывая ничего лишнего и не взращивая в себе никаких подозрений.
- Надеюсь, я не отвлек тебя ни от чего важного? - на всякий случай осведомился Цезарь, приобнимая себя ладонью за шею и разминая её так, словно просидел в одной позе очень долго и физически нуждался в этом нехитром упражнении. - Потому что у меня нет к тебе ничего важного и мне было бы совестно по такому пустяковому поводу отвлекать тебя... - Цезарь подкатил глаза, словно на секунду задумался, а после расплылся в ехидной, но добродушной улыбке. - Хотя вру, ничерта мне не было бы совестно. Ведь я не так часто тебя куда-либо приглашаю, а, Шейн?

+1

14

Цезарь незамедлительно поспешил дать ответ на интересующий меня вопрос, после чего похлопал по столешнице рукой, предлагая мне присоединиться к его одинокой компании. Неуверенно стянув с себя куртку и уложив её на соседний стул, вместе со своей сумкой, я присела рядом с Эйвери, после последующих слов которого, моя левая бровь невольно приподнялась к верху, а с губ сорвался вопрос:
- Серьёзно? – Сухо и даже с каким-то недоверием спросила я. В последний раз дольше десяти минут и по делу мы говорили года три назад (общение во время театрального кружка не в счёт, ибо там мы обмениваемся примитивными «привет», «пока», «вот текст, ты читаешь эту роль»), а может и более, когда я рассталась с парнем и потеряла «себя». Нет, я очень рада нашей неожиданной встречи, но…. Это вечное «но», которое мешает людям жить, просто жить без каких-либо глупых вопросов и поисков скрытого подтекста в том или ином действии, поступке и слове. – На чашку кофе. Знакомую, – чуть слышно повторила я, сощурившись, посмотрела в глаза Цезаря, пытаясь отыскать в них какой-то подвох. Что-то ты темнишь Эйвери, что ты темнишь.
-… Хотя вру, ничерта мне не было бы совестно. Ведь я не так часто тебя куда-либо приглашаю, а, Шейн? – С каким-то ехидством и в тоже время дружелюбной улыбкой обратился ко мне блондин.
- Не волнуйся, от особо важных дел ты меня не отвлёк, поэтому можешь передать своей совести, чтобы та не грызла тебя по ночам из-за такого пустяка, – не знаю, откуда во мне столько дерзости. Может быть, я просто не могу поверить в то, что спустя такого долгого «застоя» в наших отношениях с Цезарем, он просто решил вспомнить о старых друзьях? – И знаешь, я очень сильно удивилась тому, что ты решил провести этот день в моём окружении. Мне почему-то казалось, что наша дружба осталась в прошлом или я ошиблась? – Этот несуразный бред непроизвольно срывается с моих губ. Почесав себя по руке, я, тяжело вздохнув и на несколько секунд прикрыв глаза, поспешила дополнить начатый монолог: – Прости за этот спектакль, просто… – глупая усмешка и сфокусированный взгляд на лампе, которая находится за спиной Цезаря, – даже не знаю, как объяснить своё поведение… - да и думаю тебе не очень-то и интересно знать, с чем это связанно – мысленно дополняю я, вновь уделяя своё внимание Эйвери. – Не подашь мне меню? – Тихонько спрашиваю я, протягивая руку вперёд.

+1

15

Цезарь не ожидал, что мир вокруг него будет всегда оставаться неизменным, тогда как его собственное "Я" вечно претерпевает необратимые метаморфозы. Люди меняются, события меняют друг друга, бабочки машут крыльями и ураганы рушат привычные уклады чьих-то жизней. Но, несмотря на трезвое восприятие реальности, всегда на каком-то интуитивном уровне ожидаешь, что те люди, образы которых ты бережно тащишь из детства, такими и остаются, тогда как ты сам уже давно совершенно другой человек.
  Ванесса. Когда она успела ТАК измениться? Когда из той забавной, милой девчонки она так возмутительно повзрослела, разменяв свою очаровательную девичью наивность на некоторую жесткость, без которой, впрочем, в жизни приходится крайне трудно. Лицо Цезаря несколько раз изменило свое выражение по мере того, как Шейн выдавала новые и новые порции информации. Эйвери, мягко говоря, опешил и на какую-то секунду даже пожалел, что остановил свой выбор спутницы на этот вечер именно на Ванессе. Если он и искал чего-то, то этим чем-то были теплые, уютные воспоминания из детства и ранней юности, пахнущие свежестью и беззаботностью, но никак не это суровое "сегодня", мейнстримом прошедшее по каждому слову и интонации девушки.
    Эйвери демонстративно покрутил головой по сторонам, для пущей убедительности заглянул под стол, за спину Ванессы и, будто бы так и не найдя взглядом искомого, мрачно свел брови:
  - Эй, мисс, где вы дели ту Ванессу, из 2008 года? Я писал ей смс, но, видимо, ошибся номером? -  в конце-концов Цезарь благоразумно свел все к шутке, скрасив последние слова короткой, мягкой улыбкой. - Если я тебе так неприятен и ты не хотела меня видеть, можно было просто проигнорировать приглашение, - добавил молодой человек, заискивающе взирая прямо в глаза девушки. На этой сакраментальной ноте она должна была начать яро заверять его в обратном. По крайней мере, Эйвери хотелось верить, что так оно и было - что, на самом деле, Шейн действительно рада его видеть, несмотря на то, сколько они не виделись и не общались в том виде, в каком привыкли это делать еще до Университета. - Если это был спектакль, - Эйвери подался слегка вперед, пальцем слегка опуская меню в руках приятельницы, будто его действительно интересовало написанное там. - То ты сыграла на пять баллов и я, как режиссер, скажу тебе "верю" и "браво". Но на "бис" не вызову, неа, - мотнул головой Цезарь и снова изобразил жалкое подобие улыбки. Как-то грустно и тоскливо все это выходило. Хотелось теплого, светлого вечера, который бы напомнил что-то, что было когда-то, выдернуло из череды сегодняшних передряг, а шло все наперекосяк и не по сценарию. - Неужели ты правда сердишься на меня за то, что теперь мы почти не видимся и уже совсем не то, что было раньше? - в этом был весь Цезарь - человек, который искренне верил, что большая часть света сошлась клином именно на нем.

+1

16

- Прости, – в очередной раз повторила я, сжимая свои губы в тонкую полоску, и взволнованно отвожу взгляд в сторону, пытаясь осмыслить своё неподобающие поведение. С какой это стати я вообще обозлилась на Цезаря? В чём он виноват? В том, что через столько лет решил пригласить старую знакомую на чашечку кофе? Тут не злить, а радоваться надо. – Благодарю, – еле слышно протянула я, забирая из рук блондина меню, и делаю вид, что пристально изучаю его, дабы избежать ответа на следующий вопрос парня, на который себе не могу верно ответить, не то что ему, ибо до сих пор не могу понять, как на самом деле отношусь к Цезарю, с которым нас раньше связывало (по крайне мере я так думаю!) чуть больше, чем просто дружба. Злюсь ли я на него за то, что он оставил меня одну в неподходящий момент? Или же просто пытаюсь строить из себя колючку-недотрогу, коей не являюсь на самом деле? – С чего ты решил, что я на тебя злюсь? За что мне на тебя злиться? – Солгала я, с трудом посмотрев в глаза Цезаря, который в мгновение ока вычислит  мою ложь, ибо я просто не умею правильно использовать это «злое качество». – Ты ни в чём не виноват, это всё я и мои глупые детские фантазии. Как говориться, ты просто оказался не в нужное время и не в нужном месте, вот и всё, – слегка улыбнувшись, проговорила я, опустив свой взгляд в меню. – И знаешь, – чуть громче, чем хотела, сказала я, - я рада, что ты решил вытащить меня сюда. Даже не помню, когда я в последний раз выбиралась в люди, сидела в кофейне или каком-нибудь кафетерии, наслаждаясь приятным вкусом капучино, - глупая усмешка и улыбка в тридцать два зуба, – и ещё раз прошу прощения у тебя за мою бестактность. Ты же знаешь, моя совесть не оставит меня в покое до тех пор, пока не услышит, как ты говоришь «прощаю», – слегка нагнув голову в бок, рассмеялась я. – Столько всего навалилось в последнее время, голова идёт кругом, – эту фразу я по большей части сказала себе, нежели Цезарю, который навряд ли захочет слушать весь тот бред и все те девчачьи сопли-вопли, которые уже несколько дней не дают мне покоя. – Мир? – Спрашиваю я, протягивая правую руку вперёд.
- Простите, что прерываю вас, но вы уже решили, что будете заказывать? – Вежливо поинтересовался официант, приготовившись записать все наши требования в миниатюрный блокнотик, который только что вытащил из кармашка своего передника.
- Капучино, – протянула я, вновь уделив своё внимание парня напротив. – Ну, я тебя внимательно слушаю. Как ты? Что нового? Как родители? Как Новый год отпраздновал? Я вся во внимании, - с улыбкой поинтересовалась я у Цезаря, пододвинув свой стул ближе к столику.

+1

17

Цезарь с трудом улавливал сменяющие друг друга настроения Ванессы и еще меньше понимал, что вообще происходит. В какой-то момент он даже почувствовал себя каким-то мерзавцем, который, заморочив юной особе голову, в один прекрасный момент просто учтиво помахал ручкой, мило улыбнулся на прощание и испарился из ее жизни самым свинским и неподобающим образом. Однако, насколько он помнил и насколько оценивал их совместное прошлое, ничего такого не было. Наверное. Кажется.
   Продолжая, тем не менее, достаточно спокойно и невозмутимо слушать излияния Нессы, Эйвери следил за ее несколько нервозными телодвижениями, чуть сощурившись, будто проницательный детектив, которого вряд ли можно так просто обмануть отговорками.
- Мир, - машинально эхом слов Ванессы отозвался Цезарь, поднимая глаза на официанта. - Ирландские сливки, - оставив муки выбора минутам одиночества, выпалил молодой человек тот самый "беспроигрышный вариант", к которому всегда прибегал, если не было времени или желания на раздумия. - А теперь, - Цезарь загадочно смолк, прикусывая левую часть нижней губы. Пауза затянулась еще ненадолго - ровно настолько, чтобы блондину хватило времени дислоцироваться и оказаться сидящим на стуле плечом к плечу с Шейн. - Все-таки вернемся к нашим, так сказать баранам, - чуть склонившись над своими уложенными на стол руками, негромко проговорил молодой человек, будто это была некая достаточно интимная тема, в которую не стоило посвящать посторонних. - Нет, правда,  злиться тебе и правда незачем и не за что, но... мне, признаться, любопытно, что там за фантазии, - нет, он не ставил целью смутить или вогнать в краску Ванессу. Все, чего сейчас хотелось Цезарю - откровенности, какой бы неловкой она ни казалась, потому что только это могло повернуть разговор так, чтобы и он мог расслабиться, почувствовать себя спокойно и комфортно (хотя со стороны казалось, будто он испытывает эти чувства решительно всегда и мало что способно расстроить его невозмутимость и уверенность), и, возможно, сказать что-то, не предназначенное для стен, у которых есть уши.
   Какой-то заунывный скулеж современной "типа певицы", которой, видимо, пытались поднять рейтинги таким нехитрым образом - путем насильного прослушивания посетителями кофеень, сменился бодрой дискотечной "What about me" и вокруг воцарился дух  дискотеки тех лет, когда Цезарь только начинал осваивать нехитрую науку - быть юношей.
- Помнишь, ее крутили на каждом школьном балу на протяжении трех лет? - ностальгически заметил Цезарь, ненадолго отвлекаясь от заданных вопросов и еще дальше уходя от того, чтобы хотя бы вежливости ради ответить на то, о чем спрашивала его подруга - тоже, вероятно, отчасти фиктивно - чтобы продолжить разговор и замять неловкость.

+1

18

Цезарь не спешил отвечать на заданные мной вопросы. В данную минуту, больше всего его интересовали мои мнимые детские фантазии, которые я когда-то давно вырисовывала в своей голове, воображая себя слабой беспомощной принцессой, запертой в большой-большой башне, за которой прискачет принц на белом коне коим (естественно в моих фантазиях!) и являлся парень, сидящий возле меня.
- Ты и в самом деле хочешь узнать, что было на уме у пятнадцатилетней малявки? – С неким сомнением спросила я, украдкой посмотрев на Цезаря, которого, похоже, и в самом деле заинтересовали мои глупые и наивные фантазии. Тяжёлый выдох, после которого я неуверенно начинаю свой монолог. – Ты же помнишь, как хреново мне было после того, как я рассталась с парнем? Как я рыдала, проклиная этот мир, – глупая усмешка, от пришедших в голову воспоминаний, – срывалась и посылала всех далеко и надолго, не желая говорить о том, что произошло на этой чёртовой вечеринке, – каждое слово давалось с трудом, а к глазам подступали слёзы, которые я всячески старалась скрыть. Закусывала губы, поправляла причёску, часто моргала. Как же давно я ни с кем не разговаривала о своём прошлом, не рассказывала о своих чувствах и переживаниях, не делилась своими мыслями…. – И во всей этой череде серых будней появляешься ты. Тот парнишка, который в детстве дёргал меня за косички, пугал дождевыми червяками, защищал от плохих мальчишек, – я с улыбкой посмотрела в глаза Цезаря. Как же давно это всё было. – Я помню, как ты отвёл меня в театр, чтобы хоть как-то заставить меня отвлечься от своих проблем. Это было волшебно я тебе хочу сказать. Именно благодаря тебе я узнала, кем хочу быть в этой жизни. И знаешь, я просто обязана сказать тебе за это спасибо, что сейчас и сделаю. Спасибо, Цезарь! – Благородно протянула я, с улыбкой посмотрев на парня. – И ещё, я хочу, чтобы ты знал, что… прошлое должно оставаться в прошлом. Неважно, что тогда было, главное, что мы имеем сейчас, – обычный банальный набор слов, которые люди часто говорят друг другу, дабы заставить человека почувствовать себя спокойнее. Не знаю как другие, но лично я говорила эти слова от чистого сердца. Да, я не отрицаю тот факт, что ранее мне, возможно, и нравился Эйвери и я носилась за ним по школе, как обезумевшая фанатка за своим поп-идолом, изредка доставала его своей назойливостью, желая, чтобы тот уделял мне как можно больше времени, но… это всё в прошлом. Сейчас у каждого из нас свой жизненный путь, свои интересы, свой круг общения и лично я довольна всем тем, что имею в данный момент жизни. Как бы сейчас глупо и банально не прозвучали мои слова, но я счастлива.
- Помнишь, её крутили на каждом школьном балу на протяжении трёх лет? – За своими размышлениями я и не заметила, как «местную певицу» сменила приятная на слух песня, которую, как верно подметил Цезарь, раньше сутками крутили на разных музыкальных каналах, а так же школьных балах и различных вечеринках.
- Не отходи от темы, – попросила я, вежливо улыбнувшись официанту, который только что принёс наш заказ. – Пусть я знаю тебя не так хорошо как твоего брата, но я же вижу, что ты позвал меня сюда не просто так, – сказала я, пододвигая своё капучино ближе к себе.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Кофейня "Traveler's Coffee"