Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Ледовый комплекс "Ice Queen"


Ледовый комплекс "Ice Queen"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://s1.uploads.ru/DYrHN.png

0

2

Город дышал Рождеством. Всюду были развешаны гирлянды, шары, игрушки, разбросан искусственный снег, огромные поющие-танцующие-тупо стоящие Санта Клаусы, повозки с оленями... И конечно же распродажи-распродажи-распродажи. Не смотря на будний день и довольно раннее время, толпы праздношатающихся людей запрудили улочки Сан-Франциско. Кто-то никуда не спешил, а кто-то бежал за подарками, которые не удосужился закупить заранее. Черная пятница, с ее километровыми очередями, уже миновала, оставив после себя почти подчистую выметенные прилавки, спешно пополняемые новыми товарами для опоздавших на этот безумный праздник распродаж.
В общем, все шли кто куда, а Имоджен, тем временем, целенаправленно спешила на каток. Нет, не то чтобы ей взбрело вдруг в голову ни с того ни с сего покататься на коньках, на которых она и стояла-то еле-еле, с риском для своей хрупкой жизни. Просто сегодня в ледовом комплексе "Снежная Королева" у нее была назначена почти что деловая встреча.
Наконец, автоматические двери перед блондинкой разъехались в стороны, и она нырнула в прохладу комплекса, сразу окунувшись в ни с чем не сравнимый запах искусственного льда и шум скользящих по нему лезвий. В этот предрождественский денек на одном из катков комплекса, где и должна была состояться встреча, было не так уж мало народу, что, в прочем, совершенно не мешало задумке Моджи обсудить с Цезарем Эйвери какую-нибудь безумную идею на тему своего Дня Рождения, а заодно немного отвлечь парня от чего-то, что на него свалилось. Что именно это было - мисс Гарднер не имела ни малейшего представления. Правда у нее и не было привычки внимательно читать университетскую желтую прессу или слушать сплетни, откуда она могла бы почерпнуть какую-то информацию. Главным было то, что друга нужно было хоть чуть-чуть вытянуть из болота. Да, не всем было видно это болото, но вот Моджи прямо кожей чувствовала, что у ее одногруппника неприятности. Но привычки лезть кому-либо в душу у девушки не было. А с другой же стороны - никто не мешал просто немного развеяться.
Быстренько переодевшись и прихватив прокатную пару коньков, Имоджен направилась к скамейке, не решаясь без страховки в виде сильного плеча Цезаря выйти на лед.

Отредактировано Imogen L. Gardner (2012-08-06 15:12:40)

+1

3

Внешний вид

http://savepic.net/3244523.jpg
    Только без мужика рядом хд

Если уж на то пошло, то Цезарю сейчас меньше всего хотелось развлекаться и уходить от реальности каким бы то ни было более ли менее заезженным способом. Среднестатистический американец его возраста, возможно, утопил бы проблемы в болоте зеленого змия, но мы ведь знаем, что этот вариант ни по каким параметрам Эйвери не подходил. Однако, он знал, что в такие моменты как раз следует сделать то, что не хочется. Как с утра после пьянки, - так говорили многие, - меньше всего хочется есть, а следует запустить в организм живительную горячую пищу, чтобы стало лучше. Вот и Цезарь решил попытать счастья таким способом. Как знать - а вдруг то, к чему его сейчас меньше всего тянет, на самом деле сможет отвлечь его и дать недолгое, эфемерное, ненастоящее, но хоть сколь-нибудь действенное успокоение.
   И предложение Моджи о встрече никак не повлияло на планы молодого человека: одного другому не мешает, в конце-концов. К тому же, почему бы Гарднер не стать дополнительным "отвлекающим маневром"? А может быть, у нее какие-то свои проблемы? Впрочем нет, сейчас Эйвери меньше в сего был нацелен и настроен на то, чтобы кому-то помогать (явным тому примером служило произошедшее с Руквуд - психологическая поддержка оной ни к чему хорошему не привела...).
   Так что в данный конкретный момент, когда стрелка часов в привычном темпе двигалась к одиннадцати часам дня, юноша сосредоточенно шнуровал коньки, сгорбившись над собственными ногами на лавочке ледового комплекса. Витавшая в воздухе предпраздничная суета будто бы и вовсе его не касалась и не трогала - хотя почему "будто бы"? Так оно и было. Ему было сказочно похер на грядущее Рождество и раньше, а в этом году - тем паче, учитывая, что рядом с ним не будет ни-ко-го. Никого, кого хотелось бы видеть. Алекс. Алекс там, за тысячи километров, в далекой Британии - и она, вероятно, даже не догадывается, какие дрова регулярно ломает Цезарь, раз за разом подкидывая их в топку разгорающихся событий - не в свою пользу, стоит отметить.
   Потерявшись в собственных мыслях на минуту, Цезарь и не заметил, как больше необходимого затянул шнуровку спец.обуви, а сами шнурки закрутил в морские узлы, которые теперь появилась необходимость распутать.
- Вот Дьявол... - сердито фыркнул молодой человек, нервно оттягивая то один, то другой концы шнурка. - Похер, и так сойдет, - правда нога так не считала, подавая недвусмысленные сигналы о том, что такими темпами и вовсе онемеет от недостаточной подачи крови.
  Краем глаза уловив целенаправленное движение в стороне, Цезарь инстинктивно повернул голову и устремил взгляд исподлобья на приближающуюся мисс Гарднер.
- Модж? - легонько поджав губы, сделал приветственное движение головой Эйвери на манер светских снобов времен Диккенса, которые, манерно заложив руки за спину, произносили фамилии друг друга, намереваясь, правда, не поздороваться, а скорее - откланяться.

+1

4

По дороге на вожделенную лавочку Имоджен была перехвачена уже сидящим там Цезарем. У блондинки сразу же крутнулось в голове "Я что, опять опоздала? Вот ведь..." Но оперативно сверившись с часами, она убедилась, что на месте вовремя. Просто, судя по всему, Цез пришел чуть раньше.
- Ты уже здесь? Славно. Здравствуй. - Она приветливо улыбнулась, совершенно намеренно не замечая того, что все во внешнем виде и поведении парня говорило о том, что он хочет оказаться где угодно, но точно не на этом катке. И не в ее обществе. Сейчас на это просто нельзя было обращать внимание. Сейчас нужно вести себя так, будто бы она ничего не видит, ничего не замечает и замечать не хочет. И вообще - она бесчувственное бревно. Так лучше для них обоих.
Плюхнувшись на скамью рядом с юношей, девушка начала методично натягивать на ноги коньки, с непривычки путаясь в высокой шнуровке и тихонько чертыхаясь сквозь сомкнутые губы. Мимо пронеслась стайка ребятни и дикими криками и визгами и обдала сидящих мелким ледяным крошевом. Моджи только позавидовала их умению так легко и непринужденно держаться на этих тонких полосочках металла. Да не просто держаться, а еще и довольно лихо передвигаться даже спиной вперед. Тихо сглотнув при мысли о том, как красиво она может при такой попытке полететь, мисс Гарднер на враз одеревеневших ногах поднялась со скамьи. "Интересно, сколько моих костей после сегодняшнего веселья останется в целости и сохранности?..."
- Ну что, прокатимся? - Преувеличенно бодро вопросила она у своего товарища по развлечению (а скорее все-таки - по несчастью). Пара робких шагов, и вот оно коварство несовершенного человеческого организма - ноги предательски начали разъезжаться в разные стороны, грозясь посадить обладательницу в довольно-таки болезненный шпагат. - Мама дорогая, роди меня обратно... - Это было произнесено еле-еле, чтоб никто, не приведи судьба, не услышал. - Ладно, несколько минут позора, пара переломов, и мой День Рождения мы будем обсуждать в уютной и светлой палате больницы Сан-Франциско...
Когда девушке удалось совладать с непослушными ногами, она оглянулась на Эйвери и вымученно улыбнулась.
- Солнце, а ты знаешь, что у меня через десять дней День Рождения? Так вот, ты приглашен на это грандиозное событие... Вот только я не знаю, где и как его провести. Помоги, а?...
Кот из "Шрека" нервно курил в углу в сравнении с этим умоляющим взглядом.

+1

5

Кажется гордиевы узлы, которые, сам того не осознавая, навязал Эйвери, распутать можно было бы разве что с помощью колюще-режущих предметов, так что ему оставалось лишь утвердиться в мысли, что лучше заняться этим позже. Ну а нога - да и ладно, черт с ней, в конце-концов, там, внутри, болит гораздо сильнее.
  Моджи стоило отдать должное - она умела быть дипломатом и стратегом, что и немудрено. Она не лезла с расспросами, хотя только слепой и не знающий Цезаря человек не сумел бы заметить, каким сумрачным и серым стало его лицо; она не вела себя так, будто сочувствует и сожалеет, что сделало бы невозможным общение в принципе, поскольку невыносимо раздражало Эйвери. Она просто была, что называется, "на своей волне" - и это сейчас было именно тем, что более всего подходило Цезарю - а там как знать, возможно, ему удастся подхватить ее волну?
  - По крайней мере, попытаемся, - ободряюще буркнул Цезарь, сосредоточенно высматривая у себя под ногами потенциальные опасности. Он не был слишком частым гостем на катке, поэтому ему оставалось надеяться лишь на природную грацию и умение держать равновесие - да и то, лишь в самой малой мере. - Я тоже, знаешь ли, не фигурист со стажем. Но... никогда не поздно начать, верно? Давай, держись за меня, - милостиво решил Эйвери, подхватывая Моджи за руку. Возможно, это было и не так на самом деле, но ему казалось, что выглядит, да и стоит он поувереннее. Кстати говоря, куда меньше уверенности он испытывал, оказавшись впервые на сцене перед алчущей публикой, готовящийся снять с себя практически всю одежду.
  "Солнце, а ты знаешь, что через десять дней я вообще могу оказаться за решеткой?" - мысленно съехидничал Цезарь, но вслух предпочел умолчать о сём досадном факте, лишь коротко, ободряюще приподняв уголки губ в тяжелой, практически свинцовой, но вполне искренней улыбке.
- Интересно, это кто ж мне сделал такую рекламу, как организатору лучших дней рождения? - кажется, улыбка стала выходить более расслабленной - возможно, потому, что все напряжение молниеносно направилось на ноги, ведь именно там сейчас было сосредоточено почти все внимание Цезаря, и лишь толика его все еще принадлежала Имоджен и теме обсуждения. Цезарь делал аккуратные шаги, которые пока что мало походили на естественное скольжение, и вообще не походили никоим образом на искусство. Впрочем, никто на это и не претендовал. - Уж не мой ли братец рассказал тебе, как я его отхэппибездил? - о да, занятнейший был вечерок. В тот день родился Лукас, но погибла добрая половина его нервных клеток, а прицепом - и нервных клеток его подружки, - воспоминание об этом вызвало едва-заметную тень ехидцы в выражении лица молодого человека. В этот эпохальный момент мимо неуверенно держащейся на коньках парочки со свистом пронеслась шумная гурьба школьников и толи ветром, толи самим осознанием того, что их могли бы попросту сбить с ног и не заметить, но Цезаря нехило так передернуло. Пара взмахов свободной рукой в воздухе, разъехавшиеся в разные стороны ноги и, кажется, шаткое, неуверенное, готовое в любой момент помахать платочком, равновесие. - "несколько минут позора, пара переломов, и твой День Рождения мы будем обсуждать в уютной и светлой палате больницы Сан-Франциско..."? - осторожно смеясь, чтобы сотрясанием грудной клетки не сделать себе же хуже, процитировал приятельницу Цезарь, сменив утвердительную интонацию на вопросительную. - Кажется, не только обсуждать, но и празновать...

+1

6

Благодарно вцепившись в Цезаря мертвой бульдожьей хваткой (и откуда в таком тщедушном тельце столько сил, спрашивается?...), Имоджен сделала несколько робких шагов, до боли напоминая самой себе как минимум вставшего после продолжительной комы больного, а как максимум - младенца, только-только узнавшего, что вот на этих вот длинных изогнутых штуках, которые взрослые называют грозным словом "ноги", оказывается можно не только ползать но и стоять. Кстати о ползать - сейчас поза на четвереньках казалась девушке пределом мечтаний.
"И с какого такого хрена я не позвала его в кафе? Может у меня подсознательная тяга к суициду?..."
- У меня вот вообще стажа нет. Чувствую себя хорьком на колесиках... Пьяным хорьком на треугольных колесах, да... - Пробубнила себе под нос девушка, борясь с естественным желанием организма утвердиться на этом скользком льду сугубо горизонтально. - А что, позитивная получилась с Лу вечеринка? Я не в курсе, но могу спросить у Яна. Эта зараза не откажет мне в красочном рассказе...
Шаг. Еще шаг. Аккуратно. Бережно. "Ох, прямо зомби. Сейчас ручки загребущие вперед и ровно до первого тела на коньках с приглушенным криком "Мозгиииииии...", да..."
- На самом деле, я просто знаю, что с воображением у тебя все хорошо, а я хочу что-то неожиданное для гостей сделать. Яркое и незабываемое. Думала о втором этапе автоквеста, но народ не простит мне безалкогольную тусовку, а нанимать водителей - это уже не так интересно...
"Вот вроде пока говоришь, даже немного отвлекаешься. Даже получается... Получается... А нет. Не получается. Черт" Еще одна попытка удержать равновесие.
Именно в этот незабываемый момент, как на зло, мимо снова пронеслась стайка давешней мелюзги, от которой пришлось спешно отшатнуться. Чудом удержавшись на ногах, Моджи криво усмехнулась и пробормотала:
- Спасибо, радость моя. Этот гениальный вариант празднования я учту. Всегда мечтала полежать месяц-другой с гипсом и попить шампанского из медицинских пробирок в Рождество...
Убедившись, что ей больше никто мимо пролетающий не угрожает, Имоджен сделала еще один робкий шажок вперед и...
- МАТЬ!... - Падение красиво завершилось приложением обтянутой в серые штанишки филейной части об лед, оказавшийся даже еще более жестким, чем предполагала блондинка. Не выдержав, девушка расхохоталась в голос. Настроение стремительно поднималось. "А забавная это штука - каток..."

Отредактировано Imogen L. Gardner (2012-08-07 11:58:16)

+1

7

"О даа, представляю, что расскажет Ян со слов Лу... "- мысленно рассмеялся Цезарь, хотя, возможно, было и жестоко даже в мыслях потешаться над тем, как искренне был напуган Лукас, как он истерично рыдал на полу в ванной, как напевал какую-то песню, обнимал собственные колени и пытался смириться с происходящим... Веселого мало, на самом деле, но Цезарь порою чувствовал себя неисправимым садистом, потому что умудрялся и в этом находить юмор - свой особый, видимо, исконно английский, юмор. Конечно, концовка у этого всего была вполне себе оптимистичная, но драмматизма той сцены в родовом гнезде Эйвери это нисколько не уменьшало.
    Как-то плавно и неожиданно внимание Цезаря, которое доселе было сосредоточено лишь на обозрении текущих проблем и на фактической невозможности их решения, будто бы он смотрел в узкую трубу и ничего другого вокруг видеть не мог даже чисто гипотетически, рассеялось на сотни вещей вокруг. На местами противный шум трения коньков о лёд, на радостные повизгивания то тут, то там, на попытки удержать равновесие, а также львиная его доля теперь была прикована к просьбе Имоджен. А если еще учесть, что, всвязи с этим он припомнил день рождения Лу, то теперь мыслям о своих собственных делах в голове попросту не хватало места. И это определило стремительное улучшение настроения. Это вывесило табличку в его душе с надписью "открыто" - словно хозяин лавки, который с утра оповещает потенциальных клиентов о состоянии заведения.
  - Автоквест? Не-не-не-не! - с напускной гримассой ужаса на лице, отчаянно замахал руками Цезарь - ему хватило прошлого раза, когда чаша его терпения то и дело переполнялась, и эмоции, по большей части, раздражение, вытекали через край. - Даже не думай. Нет, нет и еще раз НЕТ, - хотя, Моджи уже и сама отмела эту идею, Эйвери предпочел убедиться, что больше она у нее даже рядом с мыслями не пролетит с характерным свистом надпарижной фанеры.
   Слегка "оторвавшись" от Цезаря - весьма условно, стоит отметить, потому что далее, как на один шаг, приятельница молодого человека не продвинулась, Моджи, вероятно, проявила вопиющую непредусмотрительность, потому что уже в следующую секунду, зазывно упомянув всуе родственницу, определила свое мягкое место на лед. Слегка всполошившийся и потерявший равновесие с ней наравне Цезарь предпринял жалкую попытку исправить положение, не расчитал силу, с которой намеревался развернуться, в итоге, после фееричных двух кругов пирруэта, оказался лежащим рядом - только уже полностью пластом на спине. Если бы Моджи также раскинулась на льду всем своим тельцем, они бы сейчас напомнили проезжающим мимо и более проворным по части катания, людям, героев "Вечного сияния чистого разума". Голова к голове, ноги смотрят в противоположные стороны. Романтика - ни дать, ни взять!
  - Привет, давно не виделись, - усмехнулся Цезарь и, приподнимаясь на локтях,  слегка поджал губы и вскинул брови - кажется, обычное настроение среднестатистического студента, чьи будни обременены максимум мыслями об учебе, но никак не о тюрьме и террактах, решило немного погостить в его душе, что, конечно же, не могло не радовать. - Может..тематическая вечеринка? - не отходя слишком далеко от темы и абсолютно игнорируя комичность их с Моджи положения, выдвинул первую версию будущего дня рождения Цезарь. Когда его мозг начинал лихорадочно фантазировать на заданную тему, ему бы не помешал даже извергающий раскаленную лаву вулкан - что уж говорить о каком-то там падении!

0

8

Не прошло и минуты, как тело сокурсника примостилось неподалеку от Имоджен. Почти классическая поза "валетом".
- Прости, я не успела пожелать тебе мягкой посадки... - Она все еще давилась тихим смехом, стараясь, чтобы тот все-таки не смахивал на ехидное хихиканье. Ехидничать было не совсем в ее интересах, ведь девушка совершенно точно определила - без посторонней поддержки она на этих средневековых орудиях пытки перемещаться не в состоянии...
Вокруг все так же носились толпы веселых счастливчиков, умудряющихся каким-то магическим образом преодолевать закон всемирного тяготения. С гиканьем снова пролетела давешняя толпа детворы, покружила рядом, посмеялась и укатила.
- Вот ведь засранцы... - Совершенно беззлобно пробормотала Моджи, стараясь подняться и собрать себя в кучу для начала. - Понимаешь, я хочу что-нибудь еще более оригинальное, совершенно неожиданное и даже немного мистическое...
Она задумалась, подбирая слова. Идея уже давно крутилась у нее в голове, но никак не могла оформиться окончательно.
- Я хочу сделать почти что мистерию. - Наконец Моджи удалось подняться и утвердиться на своих двоих. У нее уже болели все мышцы. Даже те, о которых она в повседневной жизни не вспоминала, ощущая их работу только на занятиях по йоге. Но сейчас блондинке как никогда хотелось , побороть себя и научиться более-менее уверенно двигаться на коньках. Наблюдая за более уверенными посетителями катка, она попробовала снова сделать пару робких шагов и, совершенно неожиданно для себя, покатилась вперед.
- Цез, а Цез, а где у них тормоза?... - Очень уж не хотелось тормозить уже опробованным способом - падением. - Так, попробуем повернуть... Вооот... А теперь - бортик.
Только ощутимо впечатавшись в заграждение так, что воздух выбило из легких, Имоджен наконец смогла затормозить и обернуться к своему спутнику.
- Смотри, у меня была идея сделать что-то типа спектакля... Но для этого нужен какой-нибудь заброшенный зал. Приглушенный свет, таинственная тишина, люди в ливреях и масках принимают гостей, которые тянут жребий. Кому-то из них посчастливится быть зрителями, а кто-то станет актером и получит маленькую роль. Часть актеров будет предупреждена и подготовлена... Плюс я хочу пару каких-нибудь неожиданностей и чуть пугающих сюрпризов... Знаю-знаю, бред и больше смахивает на Хеллоуин, но... Ты мне поможешь что-нибудь придумать?
Ей действительно хотелось сделать этот праздник незабываемым. Зачем? Она никогда не любила свой День Рождения... Но ей казалось, что в этот раз все может быть по-другому. Иначе. Лучше.

Отредактировано Imogen L. Gardner (2012-08-08 13:28:26)

+1

9

Да, возможно, если бы Цезарь сам более уверенно стоял на своих двоих, то тоже с удовольствием постебался бы с менее расторопными посетителями ледового центра, но сейчас этот дикий хохот в адрес их, умельцев, порядком раздражал Эйвери, который в принципе органически не переваривал шутки над собою, тогда как охотнее всех других поддерживал подтрунивания над окружающими. Поэтому, чтобы доказать шустрой мелюзге, что он еще огого в какой форме, Цезарь сосредоточенно насупился и, следуя примеру Моджи, но не повторяя тот способ, коим она воспользовалась, подполз к бортику на карачках, умоляя провидение, чтобы оно не направило в его сторону еще одного неуклюжего умельца - сомнительное удовольствие, ощутить лезвие конька, рассекающего пальцы. Это уже не романтическая комедия, на которую смахивали их с Гарднер совместные валяния на льду, а как минимум психологический триллер.
   К слову о триллерах - Моджи очень красочно и атмосферно описала свои мысленные наброски предстоящего торжества - Цезарь даже проникся всей этой необычностью, неординарностью, с какой Гарднер планировала организовать такой на первый взгляд банальный праздник, как собственный день рождения. Осторожно выползая по бортику и принимая вертикальное положение, Цезарь с некоторой долей восхищения, но больше  все же - уважения,  принялся развивать подброшенную мысль. Он уже смаковал ее в своем воображении, как голодный пёс, которому милостиво пожертвовали косточку, на которой остался несмываемый привкус вожделенного мяса.
  - Слушай, ну ведь оригинально же мыслишь! Мне кажется, я тебе нужен был не столько для придумывания идеи, сколько для того, чтобы в нужный момент сказать: "Круто! Давай так и сделаем!". А если серьезно, то... - Цезарь остановился точно напротив Моджи и, испутующе воззрившись ей в глаза, приподнял уголки губ в лукавейшей из своих улыбок. Эта улыбка сейчас обещала едва ли не все царства мира на блюдечке с голубой каемочкой. Впрочем, для торжествующего Цезаря это было почти так - его распирало от того, что он действительно может кое-что сделать для Моджи. Что-то, чего она, вероятно, и не ожидала. - У меня есть заброшенный зал. Это шикарнейшее здание заброшенного театра. Я купил его пару месяцев назад и начал было реставрацию, но... Вобщем, временно приостановил, - ну не будет же Эйвери наряду с упоминанием такой необычной и, несомненно, дорогой покупки, тут же раскрывать свою неплатежеспособность! - Уверен, тебе оно понравится. Когда ты описала свою идею, я прямо так и представил себе его, мой будущий "Мажестик", в этой таинственной атмосфере, когда невольные участники нашей постановки будут опутаны неизвестностью... Если хочешь, можем как-нибудь сходить посмотреть и прикинуть, как и что там будет выглядеть, - вдохновленный таким внезапным оборотом событий, Цезарь даже как-то растерял те крупицы естественного страха, которые сковывали его движения на льду. Это как сомнамбулы, лишенные способности осознавать опасность - они могут идти по краю так, словно вышагивают просто по тротуару. Цезарь сейчас ощущал нечто подобное - полностью отвлекшись от ненадежной поверхностью под коньками, он вдруг плавно и уверенно заскользил вперед. Апогеем внезапно проснувшегося мастерства стал эффектный поворот, который молодой человек вовремя умудрился остановить, ухватившись снова за бортик и таким образом не дав простому действию превратиться в многократный и опасный для задницы и конечностей пирруэт.

+1

10

- С ума сойти, Цез... - У Моджи загорелись глаза, - Блин, вот почему я обо всем важном узнаю последняя? У моего одногруппника, оказывается, есть такое сокровище, а я об этом ни сном ни духом...
Заявление Эйвери многое решало. Очень многое. Ведь финансовый вопрос данного предприятия для мисс Гарднер не играл ровным счетом никакого значения. А все дело в том, что еще два месяца назад ее горячо любимый и глубоко уважаемый папочка, не желая заниматься организацией торжества для своей дочурки, ссудил девушке кругленькую сумму на ("цитирую") "День Рождения твоей мечты". Этой суммы с лихвой хватило бы на то, чтобы вывести компанию человек эдак в двадцать в элитный отель на Бали на недельку. Но Имоджен, как всегда, поступила иначе...
Решив изначально отказаться от организации праздника как такового, предприимчивая мисс Гарднер посовещалась со знающими людьми и решила сыграть на бирже. Сумасшедшая затея? Только не для Имоджен Лоррейн Гарднер. В результате манипуляций с ценными бумагами хрупкая блондинка за два месяца умудрилась не только увеличить почти в пять раз начальную сумму, но и стать обладательницей небольшого, но вполне ценного пакета акций местной студии Union, приносящего своей обладательнице ежемесячно немалый доход. Фактически, вот уже пару месяцев девушка почти что владела своим собственным, пусть пока еще и шатким, но бизнесом. Неплохой старт для студентки, не находите? Большая часть суммы, естественно, отправилась на резервный счет под проценты в один из самых стабильных банков ее родины. Но небольшой бонус девушка решила оставить себе и все-таки отпраздновать свой День Рождения. А теперь вопрос изнурительных поисков подходящего помещения мог отпасть сам собой. И ведь не только... У Моджи уже зрел некий план, о котором она хотела переговорить с Цезарем после того, как посмотрит тот самый театр. "Шикарно, просто шикарно!" Теперь одна из частей плана по стабилизации собственного положения и переводу Маркуса в Сан-Франциско обещала стать выполнимой, делая этот самый план не таким уж несбыточным и не таким уж далеким... "Да, если дело выгорит, останется только найти мальчику подходящего отца..."
...Но мы немного отвлеклись от того, что происходило на катке...
Моджи широко улыбнулась и посмотрела на своего друга и коллегу.
- Ты просто сокровище, Цезарь, право слово. На самом деле, твоя помощь, если ты, конечно захочешь, мне понадобится еще в тысяче мелочей. Идея пока слишком размыта. Ее нужно оформить. А если она хорошо оформится, то это тянет на полноценный курсовой проект... Если, конечно, все получится.
Блондинка оттолкнулась от бортика и, пока еще робко и неуверенно, заскользила вдоль периметра катка. Навернув кружок и размявшись, она снова остановилась возле Цезаря и взглянула на него снизу вверх.
- Я очень хочу посмотреть на твой "Мажестик". Как можно скорее.

Отредактировано Imogen L. Gardner (2012-08-13 20:05:52)

+1

11

Цезарь даже сам как-то на секунду призадумался: а действительно, как так вышло, что Уэйлер знал, Моргана знала, еще целая куча людей знала, а Имоджен - нет? Впрочем, он быстро воскресил в памяти ту таинственность, коей долго и скурпулезно опутывал свою покупку, желая сделать её сюрпризом для Алексис - видимо, в этом и была причина неосведомленности Гарднер. К тому же, не факт, что девушка вообще интересуется грязно-бельевой писаниной в блоге некой инкогнито, а ведь там, собственно, и была однажды раскрыта тайна этой самой покупки.
  Хорошо, что у Имоджен не промелькнуло мысли о том, где Цезарь взял деньги, потому что говорить об этом четвертый раз положительно не хотелось. Он итак трижды прошел через стыдливые признания на сей счет, хотя и на данный момент все уже были присыпано пеплом прошлого - пусть и не столь далекого.
   - Я не знаю, как так вышло, честно, - развел руками Цезарь, при этом каким-то чудом удерживаясь в устойчивом вертикальном положении. Однако его лукавый прищур глаз говорил об обратном - он догадывался, отчего так вышло, хотя, по сути, пожалуй, это было не столь важно. В конце-концов, делать сюрпризы - всегда приятно, особенно, когда они получаются сами по себе. - Вообще-то знаю, - картинно каясь выражением лица, вздохнул Цезарь и подкатил поближе к Моджи. - Я хотел сделать сюрприз девушке, когда отстрою его полностью. Бывшей девушке... ИЛи не бывшей... Черт, я не знаю, у нас там все так сложно. Неважно, не будем об этом, - на всякий случай отмахнулся молодой человек, хотя знал, что Гарднер врядли станет сейчас дотошно расспрашивать о неприятной теме. Девушка двинулась в довольно смелое, но рисковое свободное катание по периметру, а Цезарь уверенно последовал за ней. Кажется, каток начинал становиться все более дружелюбным для этих двоих. А может быть, вдохновение и в самом деле настолько окрыляет, что не чувствуешь под ногами даже такой коварной почвы, как скользкий лёд.
  Когда после недолгой поездки по отдельности, Цезарь и Моджи снова сравнялись и девушка озвучила то, о чем Цезарь уже и сам догадался (это же было так закономерно!), он растянул губы в псевдо-садистской улыбочке, сложил руки на груди и прицокнул языком:
- Ох не знаю, Гарднер, не слишком ли мы спешим... - Цезарь говорил так серьезно и напыщенно, словно речь действительно шла о каком-то архи-серьезном шаге типа женитьбы. - Уж не хочешь ли ты сказааааать... - Цезарь высвободил руки и потер подбородок, бегая взглядом то по скользящим мимо конькобежцам, то по потолку, то по лицу Моджи. - Отправиться туда? Прямо сейчас? Вот так взять и поехать? - выражение глубокой задумчивости избороздило лицо молодого человека складочками на лбу, будто бы он принимал важное решение. - А к черту!  Поехали!  Если догонишь! - внезапно рванув с места, Эйвери чуть было не пожалел о таком непредусмотренном низким уровнем его мастерства старте, однако все же сумел удержаться на ногах не без помощи активно рассекающих воздух рук. - Давай, Моджи! Догони меня и я познакомлю тебя с Мажестиком через каких-то пол-часа! - с ноткой ехидцы напутственно повторил Цезарь, хотя, конечно же, лукавил напропалую. Ему и самому не терпелось открыть перед Гарднер все то великолепие, которое невообразимо его восхищало и которое наверняка она поймет и воспримет с такой же глубиной и отдачей, как и сам новый хозяин полуразрушенного помещения.

+1

12

Поняв, что задела несколько щепетильную и очень личную тему, Имоджен предпочла промолчать. Но, к чести Цезаря, тот, судя по всему, самокопательства так же не любил, предпочитая бурную деятельность. Этим ребята были похожи, и Моджи искренне радовалась, что смогла хоть немного отвлечь всегда позитивного и активного, а в последнее время сильно помрачневшего и погруженного в себя Эйвери от его проблем. Сама девушка крайне не любила всех этих попыток влезть человеку в душу, пошуровать там, а потом вынести маловразумительный вердикт. Она всегда придерживалась мнения, что людей судить нельзя просто потому, что никогда не знаешь всей ситуации. Но, увы и ах, современному обществу было свойственно без всякого зазрения совести навешивать на окружающих ярлыки, присваивать им какие-то нелепые деяния и, что еще хуже, лечить. "Я знаю, тебе так будет лучше..." - о, это фраза чаще всего заставляла Имоджен чуть ли не рычать от злости. "Откуда же вы, господа циники, знаете, что мне (или не мне, что, впрочем, не важно) лучше? Ну вот откуда?!" Порой таких доброхотов и волонтеров совести очень хотелось тихо стукнуть чем-нибудь тяжелым и прикопать под ближайшей пальмой. Без опознавательных знаков. Поэтому Моджи всегда стремилась к тому, чтобы не попасть в их ряды. Не вести себя так, как ведут себя эти, с позволения сказать, люди. Если человеку нужна помощь - он сам о ней попросит. И не будет никакого конфликта с гордостью и прочей ерунды. А если будет... чтож, значит этому конкретному человеку помощь не нужна. Он может справиться сам. И не вам его судить.
Цезарь был сильным, очень сильным человеком. Моджи это знала, и совершенно не собиралась лишать его этой привилегии. Блондинка была совершенно уверена - он справится.
Поэтому мисс Гарднер со спокойной совестью пропустила мимо ушей его небольшое откровение. Захочет - расскажет все сам. Дальнейшие дурачества Эйвери только подкрепили ее убежденность в собственной правоте. Тем более, что она действительно очень сильно хотела увидеть здание. И даже не ради задуманного праздника, а просто из любви к искусству в целом и к театру в частности. Именно поэтому она смело и решительно (насколько позволяли разъезжающиеся во все стороны ноги) бросилась за Цезарем вдогонку, стараясь при этом не убиться и не убить владельца "Мажестика".
- Если будешь потом навещать меня в больнице, запомни - я не люблю апельсины, их очень сложно чистить переломанными руками! - Чуть промахнувшись и пролетая мимо Цезаря весело крикнула мисс Гарднер, чудом сохраняя шаткое подобие равновесия.

Отредактировано Imogen L. Gardner (2012-08-15 12:52:54)

+1

13

Вот верно говорят - тише едешь, дальше будешь. Сделай Цезарь свой "старт" менее эффектным по части неуравновешенности, пожалуй, сумел бы сейчас развить скорость и не дать Моджи так легко и непринужденно себя обойти - практически без достойного сопротивления, на какое, конечно же, расчитывал Эйвери. Сдаваться и проигрывать без боя - пусть это будет чьим-то девизом, но явно не Эйвери. Однако, теперь положение было непоправимо - Гарднер стремительно вырвалась вперед, оставив его, балансирующего в тщетных попытках удержаться на плаву (правда, со стороны казалось, что парень метит выше - взлететь!) далеко позади, глотать если и не пыль, то ледяную крошку, выбивающуюся из-под скребущих лёд лезвий коньков.
  -  Я могу взять реванш? -  наконец окончательно сдавая позиции и припарковываясь к бортику, крикнул вслед Моджи Цезарь.
Дав себе около минуты отдыха, а в это время не без интереса понаблюдав за прочими ловкачами на льду, в число которых на данный конкретный момент входила и Моджи, Эйвери относительно спокойно и без злоключений снова ушел в разлуку с бортиком.
- А я ненавижу апельсины в принципе, - довольно скоро Цезарь таки настигнул Моджи и ознаменовал свое приобщение к парному катанию легким хлопком по плечу - и не потому легким, что перед ним был не "свой в доску пацан", а как-никак девушка, а потому, что любое более внушительное применение силы могло привести к известным последствиям. - От них моя гладкая розовая попа покрывается противными красными прыщами, - артистично сморщив нос от брезгливости, словно читая строки Зюскинда о зловонной Франции, с напускной таинственностью поведал Цезарь.
  Вокруг становилось все более шумно - толи количество катающихся возрастало в геометрической прогрессии, толи они начинали издавать больше звуков, но сейчас уже даже музыки, призванной создать более непринужденную атмосферу для таких "умельцев" типа Цезаря с Моджи, практически не было слышно - лишь отдаленный приглушенный хрип Аврил Лавин. Так что все вокруг, сама атмосфера, подавала тайные знаки к тому, чтобы покинуть ледяное королевство и незамедлительно отправиться к театру, с которым Эйвери последний раз виделся чуть менее, чем две недели назад - в ту злополучную ночь, в которую произошло возмутительно много событий, некоторые из которых так и остались балансировать на черте "хорошо/плохо", не переходя ни на одну, ни на другую чашу весов.
- Ты на колесах? - продолжая по иннерции скользить по гладкой (или условно гладкой) поверхности, поинтересовался у Моджи Цезарь, но очень быстро сообразил, сколь двусмысленно звучит его вопрос. -Ну я имею ввиду, не на тех колесах, на которых "летаешь", а тех, на которых ездишь. Тачка с собой? Потому что я сегодня пешеход, - это определенно значило, что парочке пора отыскать выход из ледяного лабиринта - Цезарь официально объявил курс на Мажестик.

  Продолжение тут

+1

14

Дата и время:
25 декабря 2011 г, Воскресенье
18:00 - 23:00
Погода:
Дождливый, мерзкий вечер. Даром, что Рождество - погоде, кажется, плевать. Практически безветренно, но зябко. +3 - +5 С

0

15

- Начало игры -

внешний вид + куртка
   Сегодня один из необычайных, волшебных дней в году. 25 декабря. Рождество! Праздничное настроение, улыбки на лицах незнакомых людей, звуки мишуры, запах ёлки, предвкушение грядущего ужина и, конечно же, подарки, куда без них? С самого детства Ванесса с нетерпением ждала рождественские праздники. Мама покупала небольшую ёлочку. Запах хвои моментально распространялся по всему дому, вызывая на лицах улыбку. Пока мисс Шейн готовила на кухне праздничный ужин, Несса наряжала красавицу-ёлку и украшала дом, после чего небольшое семейство Шейнов (изредка скучную компанию мамы и дочки разбавляли родственники, приехавшие погостить) усаживалось за стол, за которым произносились торжественные речи и дарились подарки. Этот год не является исключением. Вот уже прошло ровно две недели с тех пор, как Ванесса, на некоторое время, поселилась в доме матери, ибо та в последнее время чувствует себя плохо и ей требуется помощь в уборке и готовке. Мисс Шейн, как и всегда, купила миниатюрную ёлку, помогла Венн достать из кладовки рождественские игрушки, а сама отправилась на кухню, готовить праздничный ужин.
Вчера вечером, Ванесса позвонила Райану и договорилась встретиться с ним в ледовом дворце. В последний раз она стояла на коньках более шести лет назад, во время своего последнего выступления на чемпионате по фигурному катанию. Во время своего выступления, Ви получила сотрясение мозга, в результате которого о карьере фигуристки пришлось забыть.
   Встреча была назначена на шесть часов вечера. К этому времени Ванесса была на месте. Она никогда не могла позволить себе опоздать на какую-нибудь встречу. Однако Райана и близко нигде не было. Опаздывает, как всегда. Вот такими своими опозданиями парень всегда заставляет девушку разволноваться не на шутку. Да и мерзкая погода вносит свою лепту. На небе сгустились тучи, говорящие о том, что вот-вот на город обрушится дождь. От изредка проносящего мимо ветра, кожа Несс покрылась мурашками и заставила продрогнуть девушку до костей. Ещё несколько минут она стояла на улице, дожидаясь своего возлюбленного, который, как показалось самой Ви, даже и не торопиться, прошла внутрь. Да где его черти носят? Ладно, подожду его ещё пять минут и наберу, мало ли он в пробку попал и я напрасно волнуюсь?!

Отредактировано Vanessa Shane (2012-08-26 22:22:57)

+1

16

начало-
Рождество. Ёлки, мишура, шарики-фонарики..
-Тс, и одни нервы, злые лица, с наигранными улыбками, попытки отбить подарки у своих же знакомых, ругань, разбавленная фальшийвой лестью и пожеланиями. Ненавижу праздники - ворчал как старый дед папарацци, при этом странным образом довольно улыбаясь и фотографируя одну парочку, мимо которой проходил. Таки на ходу совершал действие, для любимой работы. Он знал этих лиц, которые, думая, что никто их не заметит, спрятались в тени ели и ещё пары столбов с вывесками. Только Руссо всех увидит, и особенно этих голубков. Один из них когда-то насолил ему, и пришло время отомстить. Кроме того, девушка, что была с этим человеком, на кого снизошла кара папарацци, была родной сестрой жертвы.
-Вот так так чувачок, разводишь тут кровосмешение. Получишь за всё у меня, и снимок отличный будет - почти зловеще смеясь, юноша остановиился у здания и посмотрел на часы. Было настроение и это радовало, а то, что он ворчал время от времени, так это для него обычное дело. Ведь он так устойчиво верит в то, что он самый отявленный злодей всего мира, портящий людям жизнь, что просто не мог уже радоваться чему-то хорошему. Самоубеждение сильная штука. Что уж говорить о праздниках. В его доме они проходили, как ему казалось, крайне нудно и не интересно. Сестра носилась вокруг него, независимо от возраста, пытаясь показать всю свою глупую заботу, отец занимался своими делами, совершенно забыв о том, что у него вообще есть семья, а мать, ругаясь на отца, готовила праздничный обед, на котором все молча съедят всё, поругаются в конце и разойдутся по комнатам. Когда было что-то счастливое, он уже и не помнил. А последний праздник был в полном одиночестве, ведь находится в одной комнате с отцом, всё равно, что быть одному, ибо тот слишком занят попытками вернуться в журналистику. А Райан уже давно дал себе обещание, что никогда не будет столь же ничтожным человеком, упавшим в самые низы.
Усмешка.
-Опоздал, значит всё правильно сделал. И так, готов к выносу мозга, и поиску сенсаций. Здесь они точно должны быть, а иначе какой смысл соглашаться на встречу в таком месте - опять отговаривая себя в том, что в действительности хотел увидется с девушкой, думал молодой человек, заходя внутрь. Долго искать не пришлось, эти хрупкие плечики и эту куртку он готов узнать среди миллиона. Впрочем, куртка может быть такой же у кого-то ещё, но почему-то именно на ней всё смотрелось иначе, может уже и сходит с ума.
Людей было полно, всем хотелось веселья и приятного времяпрепровождения. Это дало парню шанс приблизится к девушке тихо и незаметно, но почему-то мысль напугать её сменилась странной тяготой. Ведь он так давно её не видел.
-Ты в заложниках, не смей кричать и делай вид, что рада меня видеть - зловеще прошептал парень, резко обняв Ванессу со спины и шепча ей это на ухо, при этом удерживая на лице довольную улыбку. Сделанная провакационная фотография, позволяющая загнать бедных овечек в угол и там разделаться с ними, поднимала настроение настолько, что Шэйн бы легко могла догаться почему он ведёт себя играючи, а не как обычно, злобно ворча о том, что приходить в подобное место желает только за сенсацией. Впрочем, как знать, может это был дух Рождества?
-Вкус мести так сладок, что я обязан поделится им с тобой - поцеловав девушку в висок, юноша тихо засмеялся - вынос мозга мне сегодня полагается? -а без язвительности он просто не может.

+1

17

Ванесса стояла и смотрела за счастливыми лицами людей, маленьких детей, которые уверенно скользили по льду. Кажется, ещё только вчера ей пророчили карьеру великой фигуристки. Кажется, ещё только вчера с ней занимался лучший тренер Сан-Франциско и готовил к грядущему соревнованию…. Нет, хватит терзать себя воспоминаниями о прошлом.
   – Ты в заложниках, не смей кричать и делай вид, что рада меня видеть, – на ухо проговорил Райан, резко обняв Ванессу со спины. От неожиданности, девушка вздрогнула. После чего легонько ударила парня по руке со словами:
   – Дурачок, – она беззаботно рассмеялась. Давненько она не видела Райана в таком бодром, весёлом расположении духа.
   – Вкус мести так сладок, что я обязан поделится им с тобой, – очередной шёпот на ушко, а за тем он невесомо коснулся губами веска Ванессы. Она обернулась и подарила лёгкий поцелуй в губы, после которого моментально последовал вопрос: – вынос мозга мне сегодня полагается? – После последней небольшой ссоры с Руссо, Несса больше не желает слушать какие-либо сплетни, слухи, касающиеся её парня. Хватит, наслушалась. Она осторожно переплела пальцы своих рук с пальцами Райана, при этом с улыбкой наблюдала за счастливым (а такое бывает не каждый день) лицом парня.
   – Не сегодня, – прошептала Ванесса, улыбнувшись ещё шире. – Сегодня волшебный день и я не хочу, чтобы он был испорчен глупой ссорой, – она зарылась рукой в волосах Райана, жадно вдыхая аромат парфюма. – Пойдём кататься?! – Предложила Ви, потянув парня следом за собой. Впервые за долгие месяцы она чувствует себя легко, весело и непринуждённо.
   Райан и Ванесса подошли к милой тётечке, выдававшей коньки на прокат. Несколько простых действий, после которых они направились в сторону лавочки, на которой сидели несколько человек и зашнуровывали (или же наоборот, расшнуровывали)  шнурки.
   – Давненько я тут не была, – неожиданно протянула Ванесса, тяжело вздохнув. – А ты? Как давно стоял на коньках? – Поинтересовалась Ви, посмотрев на Райана, пытавшего правильно зашнуровать коньки, от чего из уст девушки раздался еле слышный смешок. Когда с данной операцией было покончено, Несса, крепко сжав руку Райана, направилась в сторону катка. – Надеюсь, за такой долгий период я не разучилась кататься, – неуверенно сказала Венн, перед тем как ступить на лёд.

+1

18

Не сегодня, - прошептала девушка, на что парень удивлённо и даже театрально приподнял брови, чуть усмехнувшись в силу привычки.
– Сегодня волшебный день и я не хочу, чтобы он был испорчен глупой ссорой,
-И почему только сегодня день волшебный? А завтра значит мне вынесу мозг за сегодняшний день - язвительно прошипело сознание, на что юноша снова усмехнулся. Ладно уж, в слух говорить не будет, к чему это сейчас. Впрочем, немного глодало, что он такой уж "добренький". И как они вообще стали встречаться, с его-то ядовитой вредностью?
– Пойдём кататься?!
Не успел парень и рта открыть, как она потянула его за собой.
-Ох нет, ненавижу каток. В детстве моя больная сестра на нём меня чуть не угробила... - опять пробурчал он мысленно, вспоминая не слишком приятные моменты своей жизни жизни. Тогда, был осбый период заботы его сумасшедшей сестрички, которая куда только не таскала своего брата, и это сводило с ума. Она убивала этой заботой, словно пряталась под маской милой и доброй девчушки, прибегая к жестоким методам.
Пока Райан размышлял, они уже оказались около женщины, выдающей коньки. Внутренне его передёрнуло.
Давненько я тут не была,
-А я бы ещё лет сто не был - прошептал он, пытаясь зашнуровать проклятые коньки, которые так и давили на его память. Кто же мог знать, что его сестра миловидный изверг. Он никому не рассказывал про неё. Конечно, когда сюда шёл, были у него странные подозрения, но почему-то парню казалось, что если здесь побудет как папарацци,  а девушка спокойно покатается "без него", то всё будет замечательно. Но он жестоко ошибся.
– А ты? Как давно стоял на коньках?
-В детстве с сестрой катался - с некоторым недовольством в голосе ответил молодой человек, приподнимаясь и тяжело вздыхая - надеюсь в этот раз не будет сломанных конечностей и кровищи из носа
Надеюсь, за такой долгий период я не разучилась кататься девушка уже держала его за руку, и наверняка ощущала, как он время от времени вздрагивал. Но, поняв, что может так "спалится", парень резко вытащил руку, и обнял Ванессу за талию и поддаваясь вперёд, заставил их двоих неуклюже покатится.
-Может это и весело, главное, чтобы фотоаппарат был цел

+1

19

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

Отредактировано Game Master (2012-12-15 03:31:17)

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Ледовый комплекс "Ice Queen"