Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Рождество — это время для волшебства…


Рождество — это время для волшебства…

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Название воспоминания/события
Рождество — это время для волшебства…
2. Действующие лица
Лукас Эйвери и Ванесса Шейн
3. Дата/примерная дата и время
21 декабря 2011 год, ~ час дня
4. Краткое описание.
Скоро Рождество, Новый год. У всех праздничное настроение. Все ходят по магазинам, выбирая подарки своим любимым и близким.
Лукас и Ванесса решили вместе пройтись по магазинам, чтобы прикупить какие-нибудь подарки для близких, после чего они проводят остаток дня в местное кафе и даже успевают сходить на вечерний сеанс в кинотеатре.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-08-06 14:39:27)

+1

2

Уже день прошел как Лукас и Ян смылись с городской больницы, в которой провели пару самых безупречно нудных дней. Ну сравнительно. Скучать они друг другу не давали, но белые палатные стены рьяно давили на мозги. Их пытались лечить, каждого от определенного недуга. Лукас был здоров уже после двух капельниц и одной ночи в койке со своим ангелом. А вот иммунитет Яна боролся с бронхитом на пару с антибиотиками и прочей херней, которой пичкали бедолагу эскулапы. Блондин за два дня в больничке успел изголодаться по тренировкам. Его так и подмывало сорваться с места и бежать в студию, где бы он намного быстрее пошел на поправку. Он даже во сне танцевал и пугал Яна своими выкриками среди ночи "выше! осанку держи! подкат!".  А еще у парней был один маленький секрет, который они еще никому не раскрыли, но он наверняка повергнет всех родных и друзей в состояние немого шока. Что это будет - история пока умалчивает.
Вечером 19-го числа, Лукасу в голову пришла одна весьма полезная идея. Близилось Рождество. Время когда близкие и друзья дарят друг другу подарки. Елки, подарки, омела, полосатые носки на камине в гостиной. Лу с детства обожал Рождество! Это было первое Рождество в его жизни, которое он проведет с любимым человеком. Впрочем подарок для самого близкого уже куплен, но это не освобождает Лу от обязательства купить подарки всей родне и друзьям, которых он любил и которыми безумно дорожил. Что покупать, он понятия не имел. Где покупать - тоже. Его фантазия была настолько узкая в плане покупки подарков, что стыд накрывал с головой. Справится с проблемой выбора могло помочь присутствие знающего человечка. Доверить сию миссию Лу решил подруге детства. Он успел соскучится по Несс и походом за подарками они могли убить двух зайцев - наконец встретиться и совершить покупку нужных вещей. Позвонив накануне подруге, проболтав с ней около часа по мобильному, Лу договорился о встрече. А сегодня, как раз в день встречи, Лукас как штык стоял у порога дома Несс и ждал принцессу с огромным нетерпением.
<Я на месте, можешь выходить, принцесса>
Лукас быстро набрал смс-ку милашке, и мысленно сказал себе: "У меня самые лучшие друзья во всем мире". 

+2

3

Внешний вид

   Рождество – это не просто всемирный праздничный день, это чудесное, можно даже сказать волшебное, время, которого с огромным удовольствием дожидаются не только дети, но и взрослые. Рождество – это время улыбок, зелёной ёлки, аромат которой распространяется по всему дому, подарков, которые с огромным удовольствием выбирал накануне…. Так можно продолжать до бесконечности. Этот замечательный рождественский день Ванесса, как и всегда впрочем, проведёт в узком семейном кругу. Мисс Шейн вновь будет готовить свою фирменную индейку, а Несса, с неподдельной детской радостью украшать дом и наряжать красавицу-ёлку.
   Последние пять дней Ванесса проживает в доме своей матери, помогая ей со всеми домашними делами, ибо мисс Шейн чаще начала жаловаться на частые головокружения. Вечером девятнадцатого декабря Ванессе позвонил Лукас – друг детства, с которым Шейн частенько играла на детской площадке. После длительной беседы, парню в голову пришла гениальная идея: вместе отправиться за подарками. Ванесса была несказанно рада подобному развитию отношений, ибо с момента последней встречи с Лукасом прошло чуть больше трёх месяцев, даже в университете они пересекались редко.
   Встреча была назначена на час дня. К этому времени Ванесса была полностью собрана и дожидалась заветного звонка или же смс-сообщения от Лу.
   <Я на месте, можешь выходить, принцесса>.
   Шейн с улыбкой сжала свой мобильный телефон в руках.
   - Мамуль, я пойду гулять – оповестила Несс, прежде чем выскочить из дома. Недалеко от калитки Ви заметила Лукаса, переминающегося с ноги на ногу. – Лууу! – Прокричала Шейн, побежав на встречу к парню. – Я так рада тебя видеть! – Накинувшись на Эйвери с объятиями, проговорила та, зарывшись рукой в волосах Лукаса. – Как ты себя чувствуешь? – С волнением спросила Ванесса, не выпуская парня из своих объятий.

off

Извини, за долгое отсутствие поста. Просто сейчас ремонт дома и не всегда имеется возможность выйти в интернет с компа

+1

4

my look

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lq0473ULHu1qk7tc6o1_500.png

После того как смс-ка была отослана, Лу не пришлось ждать особо долго её получателя. Со стороны входной двери дома Несс, послышался топот и голос подруги детства. Она открыла дверь, и увидев Лукаса кинулась к парню. Лу не видел малышку так давно. Он успел очень соскучится по ней. Лу даже и припомнить не мог, когда они в последний раз хотя бы обменивались примитивным "привет" в коридорах голдена! Вот ведь жизнь, как бы близко не находились друзья друг к другу, у каждого так или иначе свой путь, своя дорога. Новые знакомства, новые друзья...Становится стыдно за самого себя, ведь старый друг - лучше новых двух! Я обязательно должен это исправить!
- Несси!!! Принцесса! - Лу подхватил девушку, легкую как пушинку и крепко её обнял, целуя милашку в щечку. Она была такой родной для Лу, такой близкой, что в сердце больно сжималось за свою халатность перед их дружбой. Лукас закружил девушку в своих объятиях, они еще минут пять смеялись как дети, а после парень аккуратно поставил Ванессу на землю и поправив ей шарф, взял ей щечки, потрепал и ткнулся кончиком носа о её нос. Своеобразное приветствие, которое вошло у них в привычку еще с детства.
- Я отлично себя чувствую! Не переживай. Видишь, стою здесь с тобой, здоровый и сильный. Даже смог тебя поднять. Ты ведь уже такая большаааая - дразня Ванессу весело проговорил Лу и тут же поспешил извиниться:
- Прости, прости. Я же любя. Ты как всегда красавица. Как твои дела? Нравится учиться? Никто не обижает? Слушай, у меня столько новостей! И я так рад, что ты согласилась пойти со мной! Только вот не решил еще куда отправимся. Есть идеи?
А пока Ванесса думала, они с Лу уже медленно прогулочным шагом шли к автобусной остановке. Путь их лежал в центр города, где они наверняка смогут найти и подарки и получить море эмоций. На языке у Лукаса было столько слов. В первую очередь он хотел рассказать подруге об их отношениях с Яном. К слову Лукас прекрасно знал, что Ян подружился с Несс, но не был уверен, знает ли девушка о том, что Эйвери и Эванс пара, да еще и несколькими днями ранее, Лу решился сделать Яну предложение. Такие смелые решения, такие легкомысленные поступки и так рано, в его то возрасте, но почему то Лукасу казалось, что поступает он верно и не о чем не жалеет. Загадкой было то, как воспримет Ванесса новость о двух друзьях геях, о которых не знала и половины правды.

+1

5

После долгих приветственных обнимашек, Лукас ласково потрепал щёчки Ванессы, после чего нежно коснулся кончиком своего носа носика девушки. Глаза в глаза. От этого невинного жеста, которым они встречали друг друга в детстве, губы Нессы расплылись в её заразительной улыбке.
   - Ты всё ещё помнишь, - довольно протянула она, любуясь изумрудными очами друга. Она всё ещё находилась в объятиях Лукаса, и ей было так хорошо.
   - …Ты ведь уже такая большаааая. Прости, прости. Я же любя. – Шейн даже и не думала обижаться на Эйвери. Наоборот, на его слова Ванесса лишь рассмеялась. Как же я скучала. Надо нам чаще вместе куда-нибудь выбираться.
   - Как твои дела? Нравится учиться? Никто не обижает? Слушай, у меня столько новостей! И я так рад, что ты согласилась пойти со мной! Только вот не решил еще куда отправимся. Есть идеи? – Моментально затараторил Лукас, тем самым заставив Ванессу окунуться в школьные годы, когда они всё своё свободное время проводили друг с другом. Как же быстро летит время. Кажется, ещё только вчера эти двое вместе играли в песочнице, делали куличики, играли в игрушки, а сегодня у каждого из них свой жизненный путь, свои интересы и новое общество.
   - Пожалуй, я начну отвечать на твои вопросы по порядку, - сказала Несса, издав краткий смешок. – У меня всё хорошо, не считая того, что в последние время мама вся чаще начала жаловаться на свою головную боль. Я очень сильно за неё волнуюсь, прошу пройти какой-нибудь медосмотр, но она ни в какую не соглашается. Когда-нибудь моё терпение лопнет, и я собственноручно отнесу её в ближайшую поликлинику. С учёбой у меня всё в порядке, как и всегда впрочем. Я ещё тот задрот, – рассмеявшись, проговорила Ванесса, посмотрев на профиль Лукаса. – Недаром в школе мне вручили золотую медаль…. Я до безумия рада тебя видеть, я дико скучала по тебе. Знаешь, я даже чувствую себя виноватой перед тобой. Ты попал в больницу, а я даже ни разу не навестила тебя, не поинтересовалась как твоё самочувствие…. Какая же я после этого подруга? – шатенка с грустью перевела свой взгляд на небо. – После появления Райана в моей жизни, я совсем позабыла о своих друзьях… - томно выдохнула Несса, прикусив нижнюю губу. Эту фразу, по большей части, Ви сказала себе, нежели Лукасу. – Для начала, пожалуй, нам нужно посетить торговый центр, авось да найдём там что-нибудь? – Спустя несколько секунд дополнила Ви. – Что ж, мой любимый Лу, теперь пришла твоя очередь изливать мне свою душу, - с улыбкой на лице проговорила Несса, дружно толкнув парня в бок.

0

6

Лукас внимательно, даже слишком слушал подругу и мысленно сочувствовал ей. Для неё мама была всем. Для любого человека - мама это как отдельный мир без которого просто не можешь существовать. Лукас также как и Несси любил свою маму. Она была для него самой близкой и родной женщиной, подарившей Лу жизнь и его добрую улыбку, от которой всем вокруг становится тепло. Ян все чаще называл Лукаса Солнышком, и Лу не заметил как это самое солнышко стало его вторым именем. Глядя на Ванессу, Лу как всегда давал ей одно определение, безошибочное и искреннее - она была Принцессой. Маленькая, хрупкая и очень добрая, а еще её улыбка была самой милой из всех улыбок, которые Лу встречал у девушек.
- Я очень сильно за неё волнуюсь, прошу пройти какой-нибудь медосмотр, но она ни в какую не соглашается. Когда-нибудь моё терпение лопнет, и я собственноручно отнесу её в ближайшую поликлинику.
- Может быть на неё должен повлиять кто-то из взрослых. Ну вернее из её окружения? Может быть моей маме стоит с ней поговорить, они ведь подруги. А вообще Несси, не думай о плохом. Ты помнишь как я тебя учил? Плозие мысли быстрее материализуются. Так что не бери дурного.
Лу улыбнулся Нессе, и погладил её по щечке. Они как раз подошли к автобусной остановке и перед ними остановился большой автобус. Двери раскрылись и Лу галантно пропустил Несс в салон, оплатив их проезд. Девушка быстро заняла два места в конце салона, в его укромном местечке, и как всегда выбрала место рядом с окном. Лу сел рядом с ней и они продолжили трепаться. Несс рассказала Лу о своей учебе, они вместе посмеялись над безобидным словом с уст девушки "задрот". Оно совершенно не вязалось с ней, но то что Ванесса была той еще зубрилкой, Лукас не отрицал и в младших классах даже любя её так обзывал, как любой малолетний влюбленный мальчишка.
- Я тоже безумно соскучился по тебе! А то что в больницу не пришла навестить, так я не обижаюсь. Я пробыл там всего пару-три дня. Пришел в себя и вот снова на свободе. А ты самая лучшая подруга! 
Лукас снял с себя шапку и тряхнул отросшими блондинистыми волосами. Кажется последний раз при встрече с Несс его прическа была слегка иной. Парень прикусил шип в углу левой губы и задумался над словами Несс о Райане. Он совсем недавно ворвался в жизнь Ванессы, она рассказывала Лу о нем в телефонном разговоре, даже плакала когда они каким-то боком поссорились. При встрече Лу хотел бы заехать ему в лицо за то, что он говорил малышке Несс обидные слова. Но это их отношения. Их личная жизнь. У Лу самого с Яном произошла весьма неприятная история...
- Да, в торговый центр, ты права. - как-то отрешенно улыбаясь произнес Лу. А потом его лицо стало более серьезным, он взял Ванессу за руки и с явным волнением проговорил:
- Несси, ты будешь меня считать своим другом, если я скажу тебе нечто, что...удивит тебя что ли? В общем. Несси - я гей. И я встречаюсь с Яном. А еще я два дня назад сделал ему предложение и кажется...мы с ним поженимся.
Лу смотрел на Ванессу такими перепуганными глазами, как-будто она прокурор, а не его подруга детства. Тем временем, автобус продолжал свой путь...

Отредактировано Lucas Avery (2012-08-05 00:10:42)

+2

7

Дельные советы, весёлая болтовня, шутки, от которых Ванесса смеялась чуть ли не до слёз, лучезарная улыбка, добрые глаза – в этом весь Лукас. Позитивный, милый, а главное, заботливый парень, который всегда и во всём поддерживал Несс.
   - Да, пожалуй ты прав, - согласилась Ванесса, слушая очередной совет, который уж точно заставит мисс Шейн отправиться в ближайшую поликлинику. Автобусная остановка расположена недалеко от родительского дома Ви, поэтому буквально-таки через пять минут  Шейн, вместе со своим другом, подошли к станции. К их счастью, на холоде им не пришлось стоять слишком долго, автобус пришёл спустя пару секунд. Лукас, как подобает правилам этикета, пропустил Нессу вперёд и даже оплатил за неё проезд, тем самым немного смутив её.
   - Я тоже безумно соскучился по тебе! А то что в больницу не пришла навестить, так я не обижаюсь. Я пробыл там всего пару-три дня. Пришел в себя и вот снова на свободе. А ты самая лучшая подруга! – Даже после искренности слов Лукаса, Ванесса не смогла простить себе эту оплошность.
   Она с улыбкой посмотрела на Лукаса, снявшего свою шапку пару секунд назад. Да, он очень сильно изменился с момента последней встречи. Не только внешне, но и внутри…. Шейн знает Лукаса, как облупленного. Она всегда чувствует, когда ему плохо, а когда ему хорошо. Интересно, о чём он сейчас думает? Что его так волнует?
   - Несси, ты будешь меня считать своим другом, если я скажу тебе нечто, что...удивит тебя что ли? – Шейн с глубочайшим интересом посмотрела на Лукаса, который осторожно взял руки девушки в свои. Что же он может сказать такого, что заставит её удивиться и отречься от него. – В общем. Несси - я гей. – Услышав эти слова, Ванесса в изумлении приоткрыла рот. – И я встречаюсь с Яном.Лу и Ян… вместе? Эта мысль повергла Ви в шоковое состояние. Первые секунд тридцать она, как пациентка психиатрической больницы, смотрела в одну точку. – А еще я два дня назад сделал ему предложение и кажется... мы с ним поженимся, - как только до подсознания Нессы дошёл смысл сказанной фразы, она медленно повернула голову в сторону окна, мельком взглянув на своё отражение. В голове не осталось не единой мысли. Она не знала, как воспринять данную новость. Лу… видимо за столько лет она не смогла познать его до конца.
   Облизав свои пересохшие губы, Ванесса взглянула в глаза друга. Её правая бровь слегка изогнулась, а в горле пересохло.
   - Ничего себе – прохрипела Несса, вновь вернувшись к изучению автобусного кресла. Лу и Ян? Шейн до сих пор не могла поверить в серьёзность слов друга. Она прекрасно помнила, как Эванс, во время их последней встречи с Шейн, открыто выражал свою неприязнь к Эйвери. – И как давно вы вместе? – говоря эти слова, Ванесса желала увидеть глаза Лукаса, который старательно их уводил. – Почему вы от меня это скрыли? Вы думали, я не смогу вас понять? Я же не бесчувственная… - каждые слова давались ей с трудом. – И пусть, ваша любовь мне кажется странной, но… как ты вообще мог подумать о том, что я когда-нибудь перестану считать тебя своим другом Лу? – Изумлённо спросила Несса, переплетя пальцы своих рук с пальцами блондина. – Как? – Она желала получить ответ на заданный ею вопрос. – Ты всегда для меня был, есть и будешь моим лучшим другом, слышишь? – Ванесса нежно взяла лицо Лукаса в свои руки. – И если вы с Яном счастливы вместе, значит и я счастлива вместе с вами! – Искренне сказала Ви, после чего крепко прижала Лу к себе. – Только ты вправе решать, кем тебе быть и как тебе жить! – на ушко прошептала Несс парню, после чего поцеловала его в щёчку.

+2

8

Вот так. Все как и должно быть. Реакция Ванессы была на лицо. Девушка сперва смотрела на Лу ошарашенными глазами, потом отвернулась и Лукас испугался, что она сейчас сознание потеряет, или как там еще бывает в такие моменты с девчонками. Парень весь напрягся, сжимая теперь уже не ручки Несс, а свое колени. Все те минуты, пока принцесса приходила в себя, Лу переживал какой-то внутренний взрыв. Ему не за что на свете не хотелось терять свою подругу детства, которая была ему дорога так же как и старший брат. Потому что к Ванессе он относился как к младшей сестренке. Лукас довольно долго держал свой секрет в тайне от Несс. Может быть он не хотел преждевременно оглушать подругу новостью о своей ориентации. Может быть не хотел чтобы милая и порядочная девочка Ванесса видела его в таком ключе, знала о таких его сторонах, о таких вкусах...
А потом Ванесса наконец заговорила. И в голосе её была тревога и капля истерики. Она была изумлена и обижена. А Лукас даже не смел её в глаза посмотреть. Как нашкодивший паршивец прятал их, отводил в сторону.
- И как давно вы вместе? Почему вы от меня это скрыли? Вы думали, я не смогу вас понять? Я же не бесчувственная…И пусть, ваша любовь мне кажется странной, но… как ты вообще мог подумать о том, что я когда-нибудь перестану считать тебя своим другом Лу?
Ванесса вдруг взяла руки Лукаса в свои и переплела с ним пальцы, так как они это делали в детстве, вернее с самого детства. Если посмотреть, у них было очень много привычек с нежностями, ласками и простым дурачеством. Они были настоящими, давно испытанными временем друзьями, а Лу вот так глупо побоялся ей открыться. Тогда.
- Уже месяц. И мы не скрывали. Просто...Несс не знаю как объяснить. Мы так ушли в эти чувства, что никого вокруг не замечали. А потом Ди узнала и мы очень поссорились, вот только на днях помирились...Я знакомил Яна с Цезарем, родителями. Представляешь, мои предки приняли Яна! И даже не устроили скандал о моей ориентации. Я был в шоке. Но больше всего был в шоке Цез. Он все злорадствовал, хотел увидеть как отец меня казнит однажды...Но где там! Он оказался очень лояльным. Так что не ты одна была не посвящена. И я не считаю тебя бесчувственной. Ты самая добрая и милая...Просто я боялся. Это не поддается здравому смыслу, понимаешь?
- Ты всегда для меня был, есть и будешь моим лучшим другом, слышишь?
Ванесса обняла лицо Лу своими теплыми ладошками, и парень нежно ей улыбнулся. В который раз за сегодня, он сказал сам себе "у меня самые лучшие друзья во всем мире!".
– И если вы с Яном счастливы вместе, значит и я счастлива вместе с вами! Только ты вправе решать, кем тебе быть и как тебе жить!
Лукас и Несс обнялись, девушка подарила блондину нежный поцелуй и Лукас потерял какие-либо мучающие его предрассудки. Теперь он был уверен, его милая Принцесса не оставит его и всегда будет рядом. И пока они ехали в центр города, Лукас наконец смог все рассказать Ванессе. Все подробности до последней детали. То как влюбился в Яна, как добивался его дружбы, как они признались друг другу в день ярмарки, как выступали на одной сцене. Рассказал о знакомстве с родителями и шокирующем признании старшему брату, который воспринял новость похлеще предков. О ссоре с Дианной и перемирии в больнице. О ссоре с Яном и поездке в Нью-Йорк на съемки в клипе известной певицы sade. О предложении, которое Лу сделал Яну и о своей неземной любви к парню. Не утаил Лу ничего. Ведь они с Ванессой были настоящими друзьями...
- Вот так малыш. Я безумно люблю его. - Лу вздохнул и довольно улыбнулся, его лицо светилось счастьем. За окном уже мелькали пейзажи центра города. Еще минут пять, и друзья окажутся у огромного торгового центра...

+2

9

Ванесса до сих пор ещё ощущала себя отречённой от мира. Новость Лукаса о скорой свадьбе с Яном до сих пор не перестаёт её удивлять. Она знала, что в ГГУ есть несколько однополых парочек, но она никогда бы в жизни не подумала о том, что два её лучших друга так же входят в эти ряды. И всё-таки, не смотря на своё состояние, в глубине души Несса радовалась за Яна и Лу. И пусть, как она уже выразилась ранее, их любовь кажется немного странной, счастье ребят для неё превыше всего.
   - В самом деле? – Переспросила Несс, как только Лукас заговорил о своём отце и о том, что тот принял новость об ориентации Лукаса спокойно. – Он же всё время держал тебя в ежовых рукавицах… - размышляла Ви, слушая дальнейший монолог друга. Он в подробностях пересказал то, как знакомые Ванессы отреагировали на роман Лу и Яна.
   - Просто я боялся. Это не поддается здравому смыслу, понимаешь? – Девушка положительно кивнула головой. И в самом деле, Лукас совершил достойный поступок, рассказав Ванессе всё сам. Наверное, услышав эту историю от другого человека, она бы не смогла трезво оценить всё это. Если бы Ви оказалась на месте Лу, она бы поступила так же. Я бы вообще побоялась кому-либо признаться в этом.
   Ванесса уверена, что после этого разговора Лукасу стало легче. Он избавился от тяжёлого груза, с которым он шёл все эти годы. Рассказ парня о том, как зарождались их отношения с Яном вызывал на лице улыбку. Всегда добивается того, чего желает. Рассказал о том, как они вместе выступали на благотворительной ярмарке, как признались друг другу в любви, как знакомились с родителями Лукаса, даже рассказал об их недавнишней ссоре, из-за поездки Лу в Нью-Йорк. Ванесса с интересом, и даже каким-то восхищением, слушала друга. Их любовь с Яном достойна внимания. Не каждый бы смог так долго и упорно добиваться чьего-то внимания. Даже бы Несса, спустя некоторое время бы сдала позиции.
   - Я надеюсь, на свадьбу пригласите? - с улыбкой, спросила Ви.
   Ну почему когда человека что-то заинтересовало, время летит так быстро? За увлекательным рассказом Лукаса Ванесса даже и не заметила, как они очутились в городе. Толком не успела понять, что им пора выходить. Как хорошо, что автобусная остановка находится прямо напротив торгового центра и Лукасу с Ванессой не придётся далеко идти в холодную погоду.
   - Эм, ты не против, если для начала мы заглянем в парфюмерный отдел? Уже несколько месяцев мама дурит мне голову по поводу каких-то супер мега классных духов, о которых она мечтала всю свою жизнь – Ви ловко спародировала каждое движение матери, после чего широко улыбнулась, заметив, как одна пожилая парочка с удивлением наблюдает за ней. – Эм… - протянула она, потащив Лукаса за собой.
   Оказавшись в парфюмерном отделе, Ванесса быстро подбежала к витрине, на которой стояло несколько баночек с духами любимой фирмы мисс Шейн. Взяв в руки один из флакончиков-тестовиков, Несса пшикнула на специальный листок, после чего понюхала экземпляр. Подобные движения она проделала ещё с двумя флаконами.
   - Мм, они все так вкусно пахнут. Теперь я понимаю маму, - рассмеявшись, сказала Ви. – Мне кажется, эти лучше, хотя и эти тоже ничего, а у этих приятный цветочный аромат. Ааа, что делать? – Протараторила Ванесса, смотря на бумажки. – Лу, - с улыбкой обратилась девушка к парню, - а какой аромат духов тебе нравиться больше?

Отредактировано Vanessa Shane (2012-08-07 20:05:05)

+2

10

- Я надеюсь, на свадьбу пригласите?
- Конечно! Правда я не знаю когда и как это будет, но то что ты будешь одной из первой в списках приглашенных - факт.
Лукас рассмеялся, мысленно представляя себе день их с Яном свадьбы. По сути Лу был сумасшедшим человеком. Жениться...Нет выйти замуж за парня, с которым встречаешься всего месяц, с которым уже раз успел серьезно поссорится, которому так же как и Лу всего двадцать лет отроду - все это как больное воображение! В принципе более нет никаких преград, разве что откровенная неприязнь, а быть может и ненависть лучшей подруги, а так - вперед ребята! Лукас принял слишком скоропостижное решение, слишком легкомысленное если смотреть на ситуацию здраво. Ему так ударила в голову его любовь, что кроме свадьбы, амурчиков со стрелами, обручальных колец, прогулок за ручку под луной, признаний в вечной любви и прочей сопливой романтики он ни о чем не думал. Но не смотря на все "против" и "но", Лукас горел желанием вечно быть со своим мальчиком, и эта свадьба, могла бы сыграть не последнюю роль в их судьбе, могла бы повлиять на многое и стать для парней многим. и пусть на них будут смотреть косо, как на чудаков, те кто против однополых браков, те кто вообще являются противниками однополой любви, Лукас уверен - вместе со своим любимым человеком он переживет любую грязь и плевок в их ячейку общества.
Я буду со своим ангелом, чего бы мне это не стоило...
Автобус в котором ехали друзья притормозил как-то некстати. Нет, они конечно еще проведут вместе целый день, у них будет уйма времени чтобы поговорить и послушать друг друга, но эта поездка, имела какое-то особое символическое значение. Друзья вышли из теплого и на удивление уютного салона автобуса, и оказались в плену морозного дня. Взяв Ванессу за руку, Лукас пошел вместе с девушкой к торговому центру, по пути выслушав её пожелание посетить парфюмерный магазин.
- Сегодня ты командуешь парадом. Так что веди меня туда, куда захочешь и будешь считать нужным.
Парень и девушка переступили порог торгового центра, и оказались в тесном скоплении сотен магазинчиков. Людей как и положено в сочельник была тьма. Все суетились, выбирали подарки для родных и близких. Дети бегали по центру и визжали от радости. Лукас и Ванесса прошли в нужный им отдел и оказались в светлом зеркальном зале с множеством запахов. Принцесса тут же сорвалась с места выбирать парфюм, а Лу был её...телохранителем, которого со стороны можно было принять за её парня.
- Лу, а какой аромат духов тебе нравиться больше? - обратилась Несс к Лукасу и подарила ему одну из своих лучезарных улыбок. Он ближе подошел к ней и начал внюхиваться в разномастные ароматы, которые казались ему похожими друг на друга, и слишком сладкими. Сладкие ароматы он терпеть не мог,  а когда Ви дала ему понюхать стикер с прохладным, свежим и слегка цветочным ароматом, Лу щелкнул пальцами и показал девушке большой палец - типа "клевый"!
- Этот нравится мне больше всего. Будешь брать? 

+2

11

- Этот нравится мне больше всего. Будешь брать? – Спросил Лукас, указав на пробник с цветочным ароматом. Ванесса ещё раз понюхала листочек, придя к выводу, что у оставшихся экземпляров и в самом деле слишком сладкий запах, учитывая то, что мисс Шейн всегда больше привлекали цветочные ароматы.
   - Да, буду брать, - говорила Несса, доставая из сумки кошелёк. За последние полгода Шейн смогла накопить достаточную сумму денег, которых вполне хватит, чтобы обеспечить маму и близких друзей подарками. Взяв с полки запечатанную коробочку, брюнетка направилась к кассе, за которой находилась не приятная, на вид, особа.
   - Добрый день, - протянула она, лениво переведя свой взгляд на Ви и Лукаса, - будете брать?Нет, блин, смотреть. Так и захотелось съязвить в ответ, но решила воздержаться. – С вас пятьдесят долларов.
   - Возьмите, - сказала Несса, протянув купюры. – Минус один – пробубнила под нос Ви, положив коробочку с духами в сумку. – Тебе здесь ничего не надо? Не хочешь подарить маме, папе или брату дорогущий парфюм? – Спросила шатенка, размышляя о том, куда бы пойти далее. – Слушай, ты же знаешь Яна лучше меня, что ему можно подарить? У меня была мысль прикупить ему что-нибудь для гитары, какую-нибудь примочку или что-то в этом духе. Это ему надо или же мне стоит напрячь свою фантазию и придумать что-то другое? – Поинтересовалась Несса, дружелюбно взяв Лукаса под руку. В этот момент она вспомнила о Райане. Какой подарок стоит преподнести ему? Руссо довольно-таки неординарная личность, кто знает, какие тараканы водятся в его голове. Надо будет посоветоваться с Лукасом по этому поводу.
   Друзья покинули парфюмерный отдел и отправились путешествовать по торговому центру далее. Как-то многовато народу сегодня. Как всегда, всё делается в последний момент.
   - Осторожней! – Проговорила Ванесса вслед маленькому мальчику, который чуть не сбил её с ног. – Ну и дети пошли – подметила Несс, после чего продолжила: - Лукас, я могу попросить тебя кое о чём? Можешь купить мне молочный коктейль, пока я схожу в обувной отдел? – девушка попыталась изобразить именитый взгляд кота из «Шрека». – Не думаю, что тебе будет интересно слушать мои тихие бурчания по поводу формы, стиля, цвета и так далее – прикусив нижнюю губу, сказала Шейн. – Спасибо, –  с улыбкой произнесла Несса, направившись в обувной отдел.
   Убедившись, что Лукас отправился покупать коктейли, шатенка развернулась в противоположную сторону, чтобы пройти в фотоцентр. Долгое время Ванесса не знала, что даровать своему другу детства. Она хотела, чтобы этот подарок всегда напоминал Лукасу о Ви и всякий раз заставлял его улыбаться, когда на душе паршиво.
   - Добрый день. Я хотела бы распечатать все фотографии, имеющиеся на этом диске – с улыбкой сказала Ванесса, покрутив в руке коробочку.
   - Мм, сколько там штук и какой формат вы хотите?
   - Там тридцать фотографий. Формат десять на пятнадцать, пожалуйста.
   - Так, это обойдётся вам в тридцать долларов. Ваш заказ будет готов примерно через сорок-пятьдесят минут. Оплата после того, как будет готовы фотографии. Будете делать? – девушка положительно закивала головой, что-то промычав в ответ. – Хорошо, тогда возьмите этот листок и приходите с ним через час.
   - Большое спасибо, - сказала Ванесса, перед тем как выйти из отдела. Возле фонтана, расположенного недалеко от павильона, стоял Лукас, держав в руках стаканчики. – Я надеюсь, ты здесь не долго? Прости, что задержалась,… думала, отыщу что-нибудь стоящее, но увы… сегодня не мой день – издав краткий смешок, проговорила Ви. – Эм… сколько я должна тебе за коктейль?

0

12

Когда Ванесса наконец определилась с выбором парфюма для любимой мамы, они с Лу пробрались к кассе, для оплаты покупки. За неприветливый тон продавщицы, Лукас хотел ей что-нибудь съязвить. Никто не достоин говорить в подобном тоне с его Несси! Ведь девушка сущий ангел. Хотя, вид продавщицы говорил о весьма приемлемых вещах - её все задолбало, она хочет домой, расслабиться, а еще наверняка ей так же как и всему торговому центру нужно купить подарки для родных, а она вынуждена сидеть за кассой и пробивать колбочки с парфюмом, на всю жизнь нанюхавшись разномастных ароматов.
- Нет малыш, с ароматами я пас. Ибо мы с тобой получим ароматный удар по мозгам, если я начну выбирать подарок кому-то из родных. - Лукас рассмеялся, и позволив Ванессе взять себя под руку, друзья вышли из магазина. К слову в торговом центре было столько магазинов, что глаза разбегались, а мысли вообще уносились прочь из мозгов. Что кому дарить, Лукас понятия не имел. Он знал вкусы друзей и родных, он более чем знал вкус любимого человека, и пусть он уже сделал Яну самый большой в своей жизни (пока) подарок, Лукасу еще хотелось не раз удивить ангела. А еще он думал о том, как поздравить Несси. У него было столько идей, но как-то не хватало определенности.
И что мне её дарить? Огромного плюшевого медведя, который будет ей напоминать обо мне? Или какой-нибуть золотой сборник кинематографии....Аааа!!! Что вообще нужно нынешним девушкам?
- Лукас, я могу попросить тебя кое о чём? Можешь купить мне молочный коктейль, пока я схожу в обувной отдел? - вдруг заговорила Ви, прося друга о просьбе. Ну разве может он ей в чем-либо отказать, тем более что ходить с девушками смотреть одежду его "анти" пунктик.
- Конечно. Встретимся возле фонтана принцесса. Смотри не заблудись!
Ванесса спешно покинула Лу, и парень с минут пять стоял посреди центра и рассматривал вывески магазинов. Как-то ради интереса он заглянул в магазинчик украшений от Тиффани. Их там было целое множество, да и ценовые вариации радовали. Лукасу очень понравился браслет с маленьким кулончиком в виде сердца. Он ей очень подойдет.  Его парень и купил. Подарок упаковали в пеструю бумагу и украсили нежно голубым бантом. А после, Лу в скорости выполнил просьбу Несс и выстояв в очереди за коктейлем минут десять, парень вернулся в назначенное место уже с двумя стаканами и подарком для Ви в кармане куртки.
- Да ладно, я всего навсего успел вздремнуть пока ты ходила. - Лу рассмеялся передавая девушке её стакан. Они нашли укромное местечко на лавочке возле фонтана и каких-то тропических зарослей.
- Эм… сколько я должна тебе за коктейль?
- Еще часов пять похода по центру. - Лу взял в рот трубочку и улыбаясь отпил немного шоколадного коктейля. Они с Ванессой были настоящими чудиками. Пить холодный напиток в зимнюю пору. Наверное так могли только они и еще сотня другая бесбашенных камикадзе.
- Знаешь Несси, на счет Яна. Он столько всего сам себе покупает для гитары, что думаю примочками его не удивишь. Но! Ты можешь купить ему последний альбом лицензионный 30 seconds to mars - думаю он обрадуется. - Лукас подмигнул подруге и снова отпил со стакана.

Отредактировано Lucas Avery (2012-08-12 00:04:54)

+1

13

- Да ладно, я всего навсего успел вздремнуть пока ты ходила, - смеясь сказал Лукас, передав девушке коктейль. Своим лучезарным настроением он успел заразить Ванессу, которая до сих пор смеялась с шутки Лу, левой рукой сжимая разболевшийся бок.
   - Так тебе можно позавидовать? Лично я бы не отказалась отрубиться на пару часиков, ибо за последние полгода я и не помню, когда мне удавалось поспать более пяти часов, - улыбнулась Ви, трубочкой помешав шоколадную массу. Они устроились на небольшой лавочке, которая находится всего в паре метров от фонтана. Их разговор зашёл о Яне, вернее о подарке для Яна. Ванесса до сих пор не может свыкнуться с той мыслью, что два её лучших друга вместе. Она счастлива за них. Наконец-то каждый из них получил того, чего хотел. Ванесса хорошо помнит разговор с Яном в первый день их знакомства. Она не сомневалась, что Эванс будет счастлив с Лу, ибо этот парень горы свернёт, лишь бы его любимый человек был счастлив.
   - Главное, чтобы он не успел купить альбом этой группы, раньше меня, - хихикнув, сказала Несса, а затем, сама того не ожидая, дополнила: - Лу, мне нужен твой совет. Я не знаю, что подарить Райану. Он очень привередлив во всём. Тем более что пару дней назад мы с ним слегка повздорили… - Ванесса не хотела говорить об этом. В последний месяц они только что и делаю, как ссорятся, даже повода не нужно. – Кажется, наши отношения зашли в тупик, но я не хочу терять его! Он мне очень дорог, - протянула Ви, сделав очередной глоток коктейля.
Возле фонтана они просидели не долго. Поговорили о том, о сём и двинулись путешествовать по торговому центру дальше. – Ты уже решил, что будешь дарить родителям? Лично я, в дополнение к духам, хочу подарить маме цепочку с кулончиком в виде сердца, внутрь которого помещу нашу семейную фотографию. Кстати, о маме, она не так давно интересовалась о тебе и попросила меня в ближайшее время пригласить тебя на чай, поэтому с распростёртыми объятиями мы ждём тебя в гости, - улыбаясь, сказала Ванесса.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-08-19 20:33:31)

+1

14

- Главное, чтобы он не успел купить альбом этой группы, раньше меня, - ответила Ви, на предложение Лукаса. Блондин пару секунд сосредоточенно смотрел в полупустой стакан, пытаясь рассмотреть его дно, а потом обернувшись к подруге покачал головой протестуя:
- Сейчас у него другие заботы. А если бы он купил альбом, Джаред Лето орал бы в колонках в нашей комнате круглосуточно.
- Лу, мне нужен твой совет. Я не знаю, что подарить Райану.
Ванесса изменилась в лице, как только вспомнила о своем парне. Личико принцессы стало взволнованным, но глаза не скрывали искренней нежности и каких-то искорок любви. Она действительно была влюблена в того самого Райана, парня который появился внезапно, словно свалившись с небес на голову брюнетке. По крайней мере так ощущал Лу, видя молниеносные перемены в личной жизни подруги. Лукас прекрасно мог понять её чувства, и желание подрать любимому человеку такой подарок, который смог вместить в себя все чувства и частичку себя, как дар чему-то высокому и дорогому. Дар взаимной и чистой любви. Лу хотел надеяться, что все эти мелкие ссоры, которые встречаются на пути влюбленных сердец, не способны на глобальные неприятности, из-за которых отношения могут лопнуть как воздушный шарик переполненный гелием. Лу не хотел бы однажды видеть Несси в слезах, убивающейся по разрушенной в пух и прах любви.
- Знаешь малыш, есть уйма подарков, которые можно преподнести любимому человеку. Все зависит не только от вкуса человека. Если Райан любит тебя, чтобы ты ему не подарила, он будет счастлив. Как вариант, подари ему что-то такое, что носят парочки. Две части чего-то одного - тебе и ему.
Лу улыбнулся подруге и приобнял за плечи приободряюще. Они еще какое-то время по-болтали, допили свои коктейли, от которых во рту было сладко и прохладно, а после двинулись дальше по магазинам. Несси хотела купить маме кулон с цепочкой. За этим они и забрели в ювелирный. И о Боже! Парфюмерный магазин оказался цветочками, Несс буквально оккупирована витрины с драгоценностями. Что значит девушка! Девушки любительницы всего блестящего и красивого.
- А знаешь, я может быть куплю маме тоже что-нибудь здесь. А отцу с Цезом еще не решил. - взгляд Лу приковался к кольцам. Их было многое множество. Какие хочешь.
- Конечно зайду! Вот будут каникулы, обязательно зайду. А вы с мамой тоже к нам приходите. Моя сейчас так скучает. Представляешь, она хочет взять ребенка с детдома! - Лу только сейчас вспомнил о том что его мама грезит желанием вновь стать матерью, но уже для сироты. Для Лулу эта тема была больная, ведь он был младшим, а еще был любимым сыночком до последней поры. А теперь...Теперь его первенство под большим вопросом. Да и сама идея с маленьким слюнявым и вечно плачущим существом была для Лукаса на уровне межгалактической междоусобицы.

Отредактировано Lucas Avery (2012-08-18 16:04:47)

+1

15

Именно сейчас, именно в эту минуту Ванесса нуждалась в Лукасе как никогда. Она знала, что только к нему может обратиться за советом, помощью и он ни в коем случаи не откажет ей ни в чём. Только ему Несса могла доверить все свои тайны и секреты, только ему она могла доверить частичку себя, ибо Лукас для неё был не просто другом детства, он был для неё старшим братом.
   Ванесса внимательно слушала Лу, мысленно соглашаясь с каждым словом. Она должна была сама додуматься до этого. Подарить две части чего-нибудь целого. Это гениальная идея! Видимо, мои мозги хорошо заточены только для занятий. Хотя, в последнее время её мысли были забиты лишь учёбой, мамой, не желающей посетить доктора и Райаном с которым она на днях поссорилась из-за пущенной по университету сплетни.
  - Лукас, чтобы я без тебя делала? – Спросила Ви, с благодарностью посмотрев на друга. Она уже и не может представить своей жизни без него. А ведь в старшей школе Ванесса испытывала какие-то чувства к Лукасу, но сейчас она рада тому, что промолчала тогда, ведь, как она уже говорила ранее, чтобы она делала и как жила без него дальше?
Поделившись с Лукасом идеей подарка для мисс Шейн, друзья не раздумывая, отправились на поиски ювелирного магазина, который, как оказалось, располагался недалеко от фонтана, возле которого несколько минут назад прохлаждались Ви с Лу.
  - Ого, ты только посмотри на эту красоту! – Прошептала Несс, глаза которой разбегались по разным углам. – Какие красивые колечки, а эти браслетики… - хах, и ведь недаром говорят, что лучшие друзья девушек – это бриллианты, ну или же блестящие фабрикушки.
   Ванесса, как маленький ребёнок, бегала от одной витрине к другой. Любые виды цепочек, серёжек, кулончики…. Я попала в рай? Ви всегда дополняет свои наряды различными аксессуарами, являясь заядлой фанаткой разных фабрикушек.
   - Не волнуйся, вместе мы что-нибудь придумаем, - заверила Венн, улыбнувшись Лукасу. Она вновь перевела свой взгляд на витрину, рассматривая различные кулоны, параллельно ведя беседу с Лу. – Неужели? Твоя мама и в самом деле хочет взять ребёнка из детдома? А она хорошо подумала? Взвесила все плюсы и минусы? – Обеспокоенно спросила Ви. – Это же такая ответственность…. Прости, – моментально начала извиняться Несс. – Я не должна так говорить… - девушка виновато закусила нижнюю губу, опустив голову вниз. Тяжело вздохнув, Ви вернулась к просмотру бижутерии. – Простите, - вежливо обратилась Несс к продавцу-консультанту, - не могли бы вы мне помочь?
   - Да-да, - словно оживившись, проговорил мужчина средних лет, - что вам подсказать?
   - Мне нужен небольшой кулончик, желательно в виде сердечка, внутри которого можно разместить фотографию.
   - Мг… - протянул мужчина, почесав левую руку, - к сожалению, у нас кулонов в виде сердца, которые можно раскрыть, однако могу предложить вам вот этот вариант – продавец пальцем указал на овальный кулон, диаметр которого примерно равен три-четыре сантиметра. – Ну а к этому кулону подойдёт вот эта стильная серебряная цепочка… - с улыбкой дополнил мужчина. - Будете брать?
  - Да, всё равно лучше я уже не найду – по тону можно было понять, что Ванесса расстроилась. Что ж, сама виновата. О подарках нужно было раньше думать!Ну что Лукас, определился с выбором? – Она подошла к парню, который рассматривал несколько вариантов колец.

0

16

Обсуждать решение мамы Лукасу было весьма не приятно. А может быть просто непривычно. Он не считает своих родителей стариками, поэтому не возраст матери заставляет парня сомневаться в здравости её желаний. Они бы с отцом могли поднять еще парочку детей. Но все же...Называть кого-то своей сестрой или братом, не имея с ними абсолютно ничего общего, лишь фамилия и только. Чужой человек, чужой ребенок с родословной инкогнито. Гора ответственности и скелеты в шкафах...А что будет с этого ребенка, когда он вступит в подростковый возраст, узнает от кого-то о свей "фальшивости", каким он станет? В порыве страстей оденет маску обиженного и порешит к чертям всю семью за ложь и ложные чувства? Бред...Или же Лу настолько все драматизирует и преувеличивает...Может быть не перечить решению мамы, оставить её в покое и дать ей спокойно распоряжаться своей волей, ведь она взрослый человек, со своими тараканами. Хочет еще ребенка, хочет чужого - пускай. А он - Лукас, будет лишь зрителем. Зрителем очередной маминой мелодрамы, в которой она сыграет непревзойденную женскую героиню.
Все. Тема закрыта. Сейчас канун Рождества. Подарки. Омела. Полосатые носки и пушистая елка. Я должен улыбаться и быть самым счастливым человеком.
- Да хочет. - ответил Лу на череду вопросов Несс. Он вздохнул равнодушно рассматривая разные украшения. Его никогда не привлекали драгоценности. А девушки - это их все. - Я не уверен, нужно ли ей действительно брать на себя такую ответственность, нужен ей этот ребенок или нет. Но знаешь, сейчас я успокоился. Это её решение. Её и отца. Пусть сами определяются. Но одно скажу. Если все же у меня появиться брат...- Лу засмотрелся на кулон с ангелочком из белого золота. Ангел держал в руках сердце, в центре которого блестел крохотный рубин.
- Я научу этого парня танцевать! - Лу рассмеялся и подозвав консультанта, попросил его упаковать кулон в подарочную коробочку. Благо дело за поездку в Нью-Йорк, парень заработал достаточно, чтобы задарить всех хорошими подарками. Он дождался пока Ви справится с выбором подарка для мамы, и когда она подошла к Лу, он подмигнул ей и улыбнулся.
- Да! Даже уже приобрел. Ну что, пойдем за подарками мужской части населения?
Лукас взял Несс под руку, как галантный кавалер, и они пошли дальше по магазинам. Отцу Лукас купил дорогой виски и пару кубинских сигар, бразеру стебную футболку с оленем и стильный кожаный браслет. Но на этом подарки для любимого старшего братишки не кончились. Пока друзья гуляли по центру, Лу наткнулся на розыгрыш двух билетов в большой театр, на спектакль к мега известному режиссеру, который нравился Цезу. Ради прикола Лукас заплатил десять баксов и сунул руку в вертящийся барабан. И о чудо! Лу достал куш!
- Несс, я выиграл! Ахахах! Счастливчик блин. - Лу рассмеялся обнимая подругу и начал вместе с ней высоко прыгать на месте. Спектакль должен был состояться после нового года, билеты на него давным-давно были распроданы, и Лу заела гордость, что он сможет порадовать брата. Все-таки родных он ценил и любил больше жизни.
- Может быть пойдем перекусим? Там мак на третьем этаже. Ты как? - Лу ткнул Несси шутливо в бок и подмигнул. - Бой картошкой фри? Миледи вы не в силах отказаться, ведь так?

+1

17

Не смотря на то, что Лукас всячески пытался скрыть своё недовольство шуточками, по поводу внезапного решения своей матери взять маленького ребёночка, я смогла раскусить его. Лу ещё тот ревнивец, особенно если дела касаются его мамы, ведь он любит её, больше чем свою жизнь.
В ювелирном магазине мы прикупили шикарные подарки для своих матерей. Так же на одном из прилавков магазина я заметила браслеты, которые (если верить названию) приобретают молодые парочки, поэтому я незамедлительно попросила продавца упаковать их.
- Да! Даже уже приобрел. Ну что, пойдем за подарками мужской части населения?  - Я лишь согласна закивала, разрешая Лукасу взять меня под руку. В моей голове почему-то возникли образы из детства, когда мы с Лу допоздна играли во дворе, как мамы насильно гнали нас домой, а мы лишь отрицательно мотали головой из стороны в сторону, делая вид, что не поддадимся ни на какие провокации. Я рассмеялась. Как же быстро летит время и как же порой сильно хочется, хотя бы на часик, вернуться в прошлое.
Уже спустя некоторое время мы радостные и счастливые с пакетами, в которых находились подарки, гуляли по торговому центру, вспоминая самые смешные моменты из нашей жизни.
- Смотри, лотерея! – Прокричала я, кивнув головой в сторону девушки, которая предлагала принять участие и выиграть билеты в театр на премьеру нового спектакля известного режиссёра. Что ж, после случая на благотворительном вечере, организатором которого являлись администрация университета и парка аттракционом, я больше никогда в своей жизни не буду играть в лотерею. Ради прикола, Лукас решил купить один билетик и попытаться вытащить заветную бумажку, ради которого здесь всё это и устроено.
- Несс, я выиграл! Ахахах! Счастливчик блин? - радостно кричал и смеялся Лукас, обняв меня крепко-крепко. Мы оба запрыгали на месте, торжественно вереща.
- Поздравляю! – Кричала я, искренне радуясь за друга. Фортуна всегда на его стороне. – Счастливчик ты мой! – С улыбкой сказала я, погладив Лукаса по голове.
- Может быть пойдем перекусим? Там мак на третьем этаже. Ты как?
- Хм,… - протянула я, почесав свою голову.
- Бой картошкой фри? Миледи вы не в силах отказаться, ведь так? – Рассмеялся Лу, шутливо ткнув меня в бок.
- Бой с картошкой… сэр, вы знаете, на что идёте? – Хитро улыбнувшись, спросила я. – Я вас победю! – Рассмеявшись, дополнила я, схватив Лукаса за руку. – Но только сначала зайдём в фотоцентр, мама попросила забрать фотографии, – предупредила я друга, прежде чем потащила его следом за собой. Расплатившись за фото и быстро сунув их в сумку, мы с Лу отправились в мак. – Таак… – протянула я, приложив указательный палец к щеке. Дурацкая привычка так делать, изучая что-либо. – Что бы заказать? – Спрашивала я у себя самой. В итоге я решила остановиться на картошке фри, гамбургере, коле и пирожке. – Дело осталось за малым, отыскать свободный столик.

+1

18

- Бой с картошкой… сэр, вы знаете, на что идёте? - поддержала волну Лукаса Вен. Парень сделал самоуверенное сверх нормы лицо и голосом злодея из фильма "Маска" процедил:
- Мисс, я всегда знаю на что иду. Сколько лет мы знакомы, м? - долго держать планку серьезного мужика Лу не смог и прыснул от смеха. Прихватив все покупки, ребята пошли в фотоцентр, где по словам Несс, её дожидались готовые фото для мамы. Лукас повертелся у витрин с рамками и прочей ерундой, и нашел прекрасный подарок для Яна. Им оказалась фото-рамка, в которую Лу непременно закачает многое множество их совместных фото, которые сменяясь при помощи слайд-шоу, будут радовать обоих парней. С подарками на этом было покончено. По крайней мере Лукас не обделит вниманием не одного близкого человека и друзей. Для каждого нашлась подходящая вещь, которая по мнению Лу, обязательно придется по душе тому, кому она предназначена.
Единственный человек, которому я еще не купил подарок - Диа. И он не на Рождество. Я помню детка. Сегодня твой день рождение. Обещаю, что он запомнится тебе.
Лукас мысленно был сейчас рядом со своей любимой блонди. Она не говорила Лу о том, что будет праздновать, но зная Ди, её желания и действия редко сочетались друг с другом, соответственно, празднование могло перейти к примеру на другой день. Другой день не устраивал Лукаса. Сегодня он обязан подарить подруге незабываемый вечер, который планировал с ночи. Каким он будет, что затеял Лу, история пока умалчивает, ведь в данный момент существовал еще один милый человек, которому Лукас посвятит себя до самого вечера.
- Справилась? Идем, идем. Я жутко проголодался!
Друзья быстро покинули фотоцентр и пошли к стеклянному лифту, который мягко поднял их и еще десяток людей за малым не раздавивших парочку в тесном пространстве - на нужный этаж. Друзья отстояли примитивные длинные очереди к кассе, Лу выслушал пожелания Несс и сделал заказ. То что возжелала Вен не могло сравнится по объему с тем, что пожелал Лу. Парень взял двойную порцию картошки, три чиза, салат, клубничный макфлури и большую колу. Куда в него столько помещается, остается загадкой быстрого обмен веществ.
- Столииик....- Лу окинул взглядом зал и нашел пару мест в его глубине. Делить с кем-то места не редкость в маке, поэтому парочка друзей потеснили парочку слащавых влюбленных подростков со странными причами и прикидами типа "эмо".
- Привет молодежь! Мы тут вам слегка помешаем, не против? - в ответ тишина и тупые рожи. Лу пожал плечами, поставил поднос готовый треснуть пополам на столик и оставив под ним пакеты, предложил сесть Несс, аккуратно выдвигая ей стул. Когда с формальностями было покончено, ребята принялись за еду. Какой бы вредный не был фастфуд - он до безобразия вкусный!
- Ммммм! - довольно протянул Лу, откусывая чиз и запивая жадно кока-колой.

+1

19

- Ничего себе! – Протянула я, посмотрев на поднос Лукаса, на котором размещалось огромное количество еды. – И куда в тебя столько влезет, Лу? – Поинтересовалась я, переведя свой взгляд на свой скромный заказ и обратно на заказ друга. – У меня лишь жалкая пародия на твой заказ, - рассмеявшись, сказала я, последовав следом за своим другом, который в этой толкучке смог отыскать свободные места. Нам пришлось потеснить двух влюблённых подростков, внешний вид которых не внушал мне доверия. Понимаю, что таким образом они стараются выделиться из серой массы и возможно привлечь к себе внимание, но…. Кажется, я никогда в жизни не смогу понять таких людей.
Я осмотрелась по сторонам, после чего вновь вернулась к Лу, который с довольным выражением на лице поедал свой чизбургер. Моё лицо невольно расплылось в улыбке от этой картины. Мой любимый голодный студент.
- Лу, а ты знаешь, что еду нужно тщательно прожёвывать? – Смеясь, спрашиваю я, принимаясь за свой гамбургер. – Как бы сильно скептически и недоверчиво я не относилась к еде в Макдональдсе, она до безумия вкусная! – Кладя картошку в рот, говорю я. И в очередной раз моё лицо расплывается в улыбке. Как же сильно я скучала по Лукасу и по нашим с ним встречам. Помню, как раньше мы сутками зависали в подобных местах, ходили в парк или кинотеатр, готовились к совместным школьным проектам или же просто катались на велосипедах, возле наших домов и занимались прочей ерундой, из-за которых мы не раз попадали в различные передряги, из которых потом чудом выбирались. Скучаю по тем весёлым и беззаботным временам. – Лу… - словно невзначай говорю я, улыбаясь от пришедшей мне в голову мысли, - не хочешь ли после мака сходить в кинотеатр? Помнишь, как часто мы наведывались туда в школе? Не пропускали ни одной премьеры, - предлагаю я, поправляя свою причёску.

+1

20

Что бы там кто не говорил,  и какими бы добрыми и ласковыми не покрывал еду приготовленную в Маке, Лукас был поклонником сего фастфуда, и абсолютно не заморачивался по поводу канцерогенности продуктов, пережаренного масла, генномодифицированной картошки и прочей ерунды. Его не заботила мысль о лишнем весе, так как он его никогда не настигнет - танцы сжигают все! Лукас по жизни был и остается человеком позитивом, у которого все прекрасно,  а если и есть проблемы, то всему свое время и их разрешение когда-нибудь случится. Соответственно переживать из-за еды, не его ума дело. Даже больше, с тем аппетитом с которым Лулу уплетал чиз за чизом и макал картофелину в кетчуп, наблюдать было куда приятнее, чем например смотреть на девушку скромно попивающую диетическую колу и голодными глазами прожигающую своего парня, у которого остатки бутерброда буквально выпрыгивают изо рта.
- Знаю мамочка! - посмеиваясь ответил Лу, запивая содержимое своего рта колой. Его не раз в детстве поучали, как важно правильно употреблять пищу, как важно все тщательно пережевывать и тем самым включать какие-то особые механизмы желудка и бла-бла-бла. Но разве Лу похож на правильного человека? Он вообще исключение из всех правил!
- Здесь я с тобой соглашусь. Мак неподражаем. И что бы они туда, - Лу повертел перед носом длинной золотистой картофелиной, - не ложили, оно делает еду из мака мега вкусной!
Лукас быстро расправлялся со своей едой, мельком поглядывая на скромно вкушающую свою трапезу Несс. Все таки девочки образец правильности, прилежности и воспитанности, по крайней мере, такие девочки как Вен. Нда, твоему парню несказанно повезло. Ты такая милашка...
Лукас невольно вздохнул и на лице его появилась скромная улыбка, с ноткой трепетных воспоминаний о детстве и школьных годах. Подумать только, как долго они знакомы и как реальна и достойна их дружба, в плане проверки годами.
- В кино? Пойдем конечно! - подхватил идею Несс, Лукас. Он сказать по правде давно не был в кинотеатре. Единственный человек с которым Лукас мог с удовольствием ходить в кино, была Несси. Водить пассий, особенно девушек, на вечерние сеансы не было любимой забавой Лулу. Девушки зачастую просились на романтические фильмы, пошлые комедии и фильмы ужасов их бесили, а Лукас любитель кровавых сцен, "голых приколов", мистики и еще многого из того, что девчонки не особо любят. С Ви можно было ходить на любой фильм, любого жанра. Поэтому долго не засиживаясь, ребята отправились в кинотеатр на четвертом этаже центра. Очередь к кассам была длинной, и пока она медленно рассасывалась, Лу подвел Несс к афише.
- Что будем смотреть?   

+1

21

Я сильно обрадовалась, когда Лукас поддержал мою идею с фильмом. Даже не помню, когда в последний раз ходила в кинотеатр. Три или четыре месяца тому назад? Ладно, сейчас не время заниматься подсчётами, поэтому, как только я доела последний несчастный кусочек своего пирожка, мы двинулись на четвёртый этаж, где собственно говоря, не так давно открыли кинотеатр. Очередь к кассе за билетами, как и всегда впрочем, была длиннющая, и поэтому у меня всегда складывается такое впечатление, что все эти люди стоят в очереди за колбасой. Ну а для того, чтобы зря время не терять, Лукас подвёл меня к афише и предложил самостоятельно выбрать фильм.
- Лу, я знаю, что ты хочешь смотреть кровь, кишки и мясо и ты прекрасно знаешь, что я не спец в выборе фильмов подобного жанра, поэтому в данный момент всё зависит от твоего выбора и вкуса, – с улыбкой сказала я, повернувшись к афишам спиной и посмотрев в глаза друга. – А пока ты стоишь в очереди за билетами, я схожу за попкорном и колой, хотя навряд ли нам это понадобиться, после столь плотного обеда – прикусив нижнюю губу, проговорила я, после чего поспешила к дяденьке, который и торгует попкорном, сладкой ватой и прочими различными вкусностями. Купив всё необходимое для просмотра фильма, я подошла к Лукасу, который уже любезно забирал билеты у кассирши. – Знаешь, я давно хотела тебя кое о чём попросить, но всё время забывала, – протянула я, как только мы с другом направились в сторону зала, в котором с минуты на минуту начнётся фильм. – Ты же преподаёшь танцы, учишь детей хореографии и прочим танцевальным штучкам, – я протягивала чуть ли не каждое слово, пытаясь издалека подойти к своей просьбе. – В общем, тянуть резину бессмысленно, поэтому скажу прямо и без каких-либо намёков. Понимаешь, наша команда черлидеров прошла на районных соревнованиях и теперь готовится к первенству и для того, чтобы нам занять одно из призовых мест, нужны свежие взгляды и идеи, а ты же у нас превосходный танцор от рождения. Могу ли я попросить тебя как-нибудь взглянуть на наше выступление и немного позаниматься? – В надежде спросила я, посмотрев на Лукаса умоляющим взглядом. – Но если ты не хочешь или у тебя нет времени, ты так и скажи. Не хочется отвлекать тебя от важных дел ради такой мелочи, - с улыбкой дополнила я, отыскав наши места в просторном кинозале. Присев на своё место, я развернулась лицом к Лу, чтобы попросить его ещё кое о чём. – Лу, могу ли я взять с тебя слово, что когда в фильме будут сильно страшные моменты, ты меня спрячешь, – рассмеялась я, переведя свой взгляд на экран, ибо свет потихоньку начал гаснуть, а на экране появился трейлер какого-то фильма, который выйдет на экраны в начале следующего года.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-11-06 23:14:45)

0

22

Когда Несс сказала про кровь и кишки, она нисколько не ошиблась. Лулу был любителем всякого безобразия, и чтобы этого безобразия было море бездонное. Его реакция при просмотре фильмов ужасов была неадекватной, чтобы не происходило по ту сторону экрана. Он мог в самый жуткий момент покатится со смеху и чуть не рыдая показывать пальцем в экран и кричать «вот дебил! И так всегда!» - когда какой-нибудь герой фильма напорится на маньяка или чудо-юду кровожадную. Ужасы веселили его куда больше комедий, которые были все более чем однообразны. Да, жанр ужасов также богат предсказуемыми эпизодами, линиями игры, но он более динамичен. Последнее время комедии обогатились пятыми размерами груди и муравьями в штанах, что нисколько их не украшает. Хотя когда есть что-то сенсационное и стоящее, его грех пропустить.
- Обещаю выбрать что-нибудь менее истеричное. – подбодрил подругу Лукас, и отправился к кассам. Выбор фильмов был невелик, и Лу решил остановиться все же на своем не самом любимом жанре. Комедия под названием «Диктатор» занимала первые строчки в мировых рейтингах. Что ж, надеюсь Несси понравится. Не хочу сегодня крови.
Лукас купил пару билетов, ему как всегда всучили рекламки будущих премьер и еще какой-то фигни, типа «бесплатная доставка самой лучше пиццы в Циско! Пицца-Циско – нам есть чем гордится!». Еёёёё…Какой бред! И кто придумал этот слоган?
- Пицца-Циско – заеби*ся! – вслух перекривлял Лу и тихо рассмеялся, выбрасывая рекламки в мусорный бак. Через пять минут он встретил Вен с попкорном и напитками, и приняв у девушки свою долю, повел её в зал.
– Знаешь, я давно хотела тебя кое о чём попросить, но всё время забывала, - начала подруга неуверенным тоном. Лукас удивленно посмотрел на Вен, и с каждым её словом, его удивление росло. Он немного растерялся, даже выронил из рук билеты, которые протянул контралеру на входе в зал. А когда друзья уселись на места, и Ванесса закончила свою мучительную речь-просьбу, Лукас улыбнулся и коротко ответил:
- Хорошо.
Он нежно погладил Вен по щеке и подмигнул ей.
- Я приду. И обещаю с вами позаниматься. Ты мне только позвони и мы согласуем на когда, чтобы я смог подкорректировать свой график тренировок и выступлений. А так, для тебя всегда пожалуйста принцесса!
Лукас обнял подругу, убрав все покупки на соседнее пустующее кресло и посасывая колу с трубочки и закусывая попкорном, они с Вен принялись смотреть комедию…

+1

23

Моё лицо расплылось в довольной улыбке, из-за чего на несколько секунд мне показалось, что уголки моих губ вот-вот дотянутся до ушей. Я знала, что если Лу пообещает что-то, он обязательно выполнит это. Он человек слова, сказал – сделал.
Свет в кинотеатре наконец-то потух полностью, а на экране появились первые титры, оповещающие всех присутствующих в зале о том, что фильм вот-вот начнётся, а это значит, что всем человечкам, пришедших на фильм, нужно унять свою болтовню, по возможности отключить свои мобильные телефоны (или хотя бы поставить их на беззвучный режим) и с головой окунуться в мир, созданный режиссёром данной картины.
На самом деле я была удивлена, приятно удивлена, когда вместо таинственных и заброшенных зданий или убегающей непонятно откуда и непонятно куда девушки (вроде бы так начинаются все ужастики, разве нет?), когда на экране появилась довольно-таки необычная картинка (по крайне мере я не помню ни одного фильма, который бы начинался подобным образом). Удивлённо переведя свой взгляд на Лу, я хотела было поинтересоваться у него о том, что за фильм мы будем смотреть и не ужастик ли это, но всё-таки быстро отмела эту мысль в сторону, и сильнее прижавшись к другу, начала наслаждаться просмотром кино.
Этот день полностью перевернул наши жизни, заставил посмотреть на мир иными глазами и лишний раз доказать всем окружающим, что всё-таки настоящая дружба способна пройти любую преграду, справиться с любой проблемой или бедой, ибо не важно, кто как выглядит, кто из каких ДНК состоит и как понимает окружающий его мир, важно то, какой человек внутри и как относится к окружающим его людям. А если, кто-то чего-то не желает понимать и принимать человека, таким, какой он есть, тогда какие это к чёрту друзья? Я рада, что сегодняшний день помог нам с Лукасом избавиться от преград и секретов, которые до этого мы не решались рассказать друг другу, боясь того что один из нас не сможет понять мысли другого и попросту отвернётся в тот самый момент, когда он нужен будет больше всего. Но всё-таки мы справились с этим и я уверена, что после этой прогулки между мной и Лу больше не осталось никаких преград. Вместе и навсегда. Лучшие друзья.
- Не пропадай, – на прощание протянула я, как только мы с Лукасом покинули кинотеатр. И всё-таки, Рождество – это время для волшебства.

The end.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Рождество — это время для волшебства…