Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » runaway puppy.

runaway puppy.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. runaway puppy.2. Narney Pots & Umbrella Rookwood 3. 8 января 2012

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lm17kaLzh21qaay1oo1_500.gif

+1

2

Bob Seger – Beautiful Loser
Ох уж эти теплые зимы Сан-Франциско! Ни снега, ни пурги, ни валенок. Для людей этого города был придуман календарь, ибо погода не дает им яркого представления о смене времен года. И это скучно, непередаваемо однообразно, когда девчонки из Сан-Франциско круглогодично не меняют своего бикини и набивают его ватой, вместо меховой подкладки. Для вида здесь, конечно, накидывают куртки и начинают носить обувь, но какая зима при плюсовой температуре?
Нарний Потс уже долго жил в СФ, но привычка дело наживное - наживаемое годами. Поэтому, когда на улице плюс два, он выходит за продуктами в джинсах и ветровке на голое тело. Этот город не сведет его с ума, не заставит изменить привычкам, не переклиматизирует. Потс до сих пор живет по Гринвичу. Его местами выносит из колеи, когда жители своими нападками рушат его непоколебимое европейское спокойствие, но он сроднился с кантри музыкой и это стало его последним подвигом. Дальше Потс пойти был еще не готов. Его постоянно тянуло в места при малом скоплении народа, а во СФ, согласитесь, трудно отыскать свой тихий уголок. Поиски его Нарний начинал в полшестого утра, когда медленным шагом прогуливался до гипермаркета "24 часа", где сонная продавщица пробивала углеводов и белков на две сумки, и спокойно шел обратно к общежитию, дабы начать на беговой парковой тропе свое приветствие рассвету.

Бомжи побирались в мусорных баках, начинался новый день. Отвлеченный на мгновение из пучины своих заспанных мыслей, Нарний, проходящий мимо высокого серого здания, вынужден был остановиться чьим-то цепким захватом сзади. Его левую руку пронзила острая боль - чьи-то здоровенные когти почти прошили ветровку насквозь. А потом он помнил только безумные глаза, темные и большие, как кофе в бумажном стаканчике. И эти два стаканчика смотрели на него с самым сумасшедшим выражением безысходности и отчаяния. Было от чего проснуться. Жители Сан-Франциско, они ведь такие - подловят в самый неподходящий момент. Идешь себе тихо по улице, пинаешь те самые бумажные стаканчики, а они вдруг выпрыгивают из-за угла и "Кошелек, мобильник, украшения!". Городские садисты.

+1

3

+внешний вид

Долбанная собака, чтоб тебе провалится сквозь землю! Надо же быть такой безмозглой, таким тупым существом, чтобы просто взять и сбежать из дома, даже не гавкнув напоследок мол, закройте дверь, хозяева. Странное глупое создание. Хотя, да, я же забыла, животные на своих владельцев похожи, стало быть Джой такая же как и Эстель – та ведь тоже взяла и ушла, даже не предупредив нормально о том, что улетает! Благо, подруга уже была дома, но прошлого из головы не выкинешь, да и случай подвернулся похожий. Кстати, об итальянке, где ее снова черти носили? Ладно, сейчас не о ней: дело в том, что пока я сушила голову после принятия ванны, лабрадор взял и смылся! Нет, разумеется, не в прямом смысле этого слова, иначе все было бы хоть на чуть-чуть проще – вызвал сантехника, и дел на раз плюнуть, - собака просто исчезла! Как я это поняла? Легко. Входная дверь была открытой, а насколько вам известно на дворе сейчас не месяц май, и холодный ветер тут же заполнил весь дом, каждую комнату и даже уголок. Я почувствовав что-то неладное, сразу спустилась вниз, дабы проверить в чем дело, а тут такой сюрприз! Короче говоря – глобальный трендец в начале года. А что, у меня так всегда. Спокойный день? Не, не слышал и давай, до свидания.
Покричав в доме пару раз, я лишний раз убедилась, что животинушка таки на самом деле покинула меня. Понимая, что если я сейчас же не кинусь в поиски, Эль мне этого не простит, или, во всяком случае, будет сильно расстроена – это уж сто процентов, самый настоящий факт, я выбежала из дома практически в том, в чем мать родила. Ладно, преувеличиваю. Конечно, я успела одеться, но не по погоде, знаете ли! Топик, бриджи – домашняя одежда, ну. И тапочки в придачу. Представляю, что думали прохожие, глядя на меня: либо спортсменка и решила выйти побегать – закаляется так, либо больная. Ух, да, второй вариант, безусловно. Нечего себя утешать глупыми надеждами.
- Джой! – стоя возле калитки, которая была словно стеной между мной и реальным миром, кричала я и мотала головой из стороны в сторону. Ответа не последовало. Я тупица, ей богу. Такая простодушная, жуть. Решила, что собака мне сразу же гавкнет на мои крики, угу. Только этого Джой и ждала, как бы не так.
Отпустив ворота, я кинулась вдоль дороги, продолжая выкрикивать по несколько раз кличку бедного существа, которое уже, даже очень может быть, где-нибудь скукожилось, замерзло и прощается с миром. От одной только мысли меня передернуло, и я отбросив весь негатив в сторону, резко остановилась и вынесла новый вердикт: мне нужен помощник. Одна я не справлюсь.
- Ты, - успев вовремя притормозить, я чуть не врезалась в молодого человека и вцепилась в него своими ручонками. – Вы! – черт, как это по-дурацки все мне казалось. – Сэр, - наконец, я нашла нужное слово и уставилась на юношу. – Мне нужна ваша помощь, вопрос жизни и смерти! Честно, - я смотрела на него как сумасшедшая, переводя дыхание и тряся за руку. Странно, но холода я не чувствовала, мне наоборот было даже очень жарко – видимо, набегалась.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-07-29 17:55:41)

+1

4

И как гласит умудренная горечью жизни поговорка: "Ищи проблемы, или они найдут тебя сами!". В качестве напутствия, могу сказать, проблемой, вне зависимости от ее размеров, является и разбитая машина и потерянный носок. Ну кто бы не предпочел затерявшийся носок поломанной машине? Джеки Чан? Чак Норис? Гарри Поттер?
Нарний бы предпочел быть оставленным в покое и в том, и в другом смысле. И чтобы носки его не касались так же, как и разбитые машины.
- Что вам нужно? - Потс шарахнулся в сторону, и с тротуара на проезжаю часть посыпались из его сумки лакомые шоколадные батончики, - страшный враг всякой диеты. На мгновение, пока первые автомобилисты пересекали Гарнер стрит от светофора к светофору, Нарний позабыл о том, что в своей жизни для каждого человека нужно быть героем. Но взбалмошную девицу, беспорядочно подбиравшую к нему обращения и выкрикивающую "ДЖОЙ! ДЖОЙ!" на тихой улице, как проклятия, трудно было принять за вменяемого человека. Правда, в силу обстоятельств, это верно свидетествовало лишь об одном - ей была нужна помощь.
Кликается кнопка "пуск", в голове раздается щелчок, из режима рядового гражданина перец по имени Нарний Потс переходит в непризнанные герои.
- Что случилось? Что случилось?? - повторяя эту фразу на каждое следующее "Умоляю, помогите!", Нарний пытался поймать в свои ладони летавшие перед его носом руки девушки, ногти на которых служили ей опасным холодным оружием. - Да остановитесь вы, наконец! - ему пришлось повысить голос, чтобы заглушить нескончаемые просьбы о неизвестном. - Объясните уже, что произошло? И..успокойтесь, - ему наконец удалось поймать ее руки и удержать в своих. - Воооот, дышите.. глуууубжеее, - чесное слово, это либо убийство, либо ограбление. Обычно перейти улицу просят тоном ниже. Будем надеяться, она не попросит вернуть ее в страну Оз. Потс понятия не имел о местонахождении ближайшей лечебницы.
Потс, конечно, не обратил внимания ни на то, в чем была одета девушка, ни как она, в общем то, выглядела. Его создания хватало лишь на то, чтобы сфокусировать все свое внимания на ее припадочное состояние.

+1

5

Без понятия, сколько прошло времени с тех самых пор, когда я вышла из дома. Нет, когда только пропала Джой. Как знать, может, она убежала пока я принимала ванну, а не когда уже сушила голову феном, который заглушал любые звуки в доме. Казалось, что миновало уже пару часов, но вроде бы прошло всего лишь несколько минут. Пятнадцать. Может, двадцать. Полчаса – максимум. Я не знала, много это или мало, но в любом случае ответственность за крохотное существо меня не покидало. Что с ней? Где она? Не попала ли в беду? Ах, да, я же так старательно избавлялась от пессимистичных мыслей, что они вновь набежали как маленькие дети на шоколад. Страшно. Очень страшно. Несмотря на то, что собака была Элькина, я полюбила это животное всем сердцем. Ну, а как можно его не любить? Это надо быть подлым и гнусным человеком, чтобы не испытывать светлое, доброе чувство к маленькому пушистому зверьку.
Что мне нужно? Что мне нужно?! А разве у меня на лбу уже не написано, что у меня собака пропала?! Неужели на щеках не появляется бегущая строка с информацией о пропаже животного?! Господи, еще один дурачок на мою бедную головушку, которая начинала уже раскалываться то ли от разницы температур, что были здесь, на улице, и дома, то ли от волнения, то ли от того, что я бегала, бегала и неожиданно остановилась. Нет, вы только посмотрите на него, что за глупец! Что случилось? Это он у меня спрашивает, что случилось? Это он ко мне обращается? Я продолжала нервно трясти незнакомца за руку и причитать, чтобы тот согласился мне помочь, сказал уже наконец, что да, он поможет, да, он протянет мне руку помощи – хотя зачем ее протягивать, если я сама за нее уже прочно держалась. В конце концов, случилось так, что мои ручки оказались в цепких лапках этого товарища, который теперь еще и успокаивал меня.
- Я сушила голову, - ай, черт, почему я все время начинаю не с того с чего нужно? – Собака, - я мотнула отрицательно головой и нахмурилась, словно вычеркивая предыдущее предложение, - она убежала. Джой убежала, я не знаю, куда она могла бы деться, квартал-то большой, – вот, теперь я вроде бы говорила по существу. – Пожалуйста, одна я не справлюсь, - я почувствовала ветерок и клацнула зубами пару раз, подрагиваясь и чуть пританцовывая на месте. Блин, фигли он заставил меня успокоиться?! Я попыталась отвлечься от мыслей о холоде, но впустую – жар спадал, холодный воздух без доли нежности и жалости обнимал меня за плечики. – Пожалуйста, - щелкая зубами, вновь произнесла я, глядя незнакомцу прямо в глаза и рассчитывая на его помощь. Как никак время шло, толку пока никакого не было – а ведь сейчас каждая наносекунда была важна и могла сыграть немаловажную роль в судьбе крохотного создания, которое покинуло родной дом.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-07-29 20:07:56)

+1

6

Никогда бы не подумал, что "пропала собака", может звучать так же, как "КОНЕЦ СВЕТА!!", но только другими словами. На первой стадии своего глубоко личного офанарения, от неожиданности, которая породила бездушность, Нарний уже хотел ляпнуть: "да мало ли собак шарахается по вашему району, берите первую и несите домой, если только, конечно, и она не сбежит от вас". Но удержался. Уж очень огорченный вид был у хозяйки животного - все пыталась заглянуть напрямую в глаза и, кажется, уже дорвала остатки петель на его рукаве. Какая же это все таки прелесть, подумалось Потсу, жить там, где опасный уровень концентрации сумасшедших много ниже.
- Хорошо, хорошо, - согласился в нем прототип земного супермена, черт дернул его за язык. - Мы поищем, - он запнулся, огромные глаза стали еще шире, - мы найдем(!) вашу собаку. Только вот, - он попытался подобрать свои рассыпанные батончики, но очередная машина только что превратила большую их часть в шоколадную лепешку перед самым его носом и чуть не отдавила ему пальцы.
- Ненормальные! - рассвирипел он, проклиная частный транспорт. - Ему даже осла не доверишь на скачках. Идемте, - велел Потс. Девушка вцепилась в его руку и пакет, который был у Нарния в руке неумолимо бился о его колени, ибо парню приходилось держать его как можно ближе к себе. - Давно убежала? И с чего вы решили, что она все еще в районе. У нас, если пес хороший, его тут же по дороге поднимут и приберут добрые руки, умереть не дадут,- попытался взбодрить он девушку, но вид мокрых капель у той на ресницах чуть не поверг его в шок - женские слезы! - он тут же сменил тактику:
- То есть, я хочу сказать, врядли ее переехала машина. Сейчас же движение очень редкое, машин почти нет. Хотя, гоняют, что утром, что вечером, как стрешники. Если вашу животинку переехали, то ей, - Нарний многозначительно повел большим пальцем по горлу, - того.. - и снова не договорил. Девушка была на грани обморока. Сообразив, что нести ее, пусть и не тяжелое, но все ж таки тело будет весьма неудобно вместе с пакетами, Потс поспешил замолчать. Он быстро подсчитал возможность снова выставить себя идиотом, пропорционально тому времени, которое они потратят на поиски собаки. Но вот же беда - животину они могут искать бесконечно в таком городе, как Сан-Франциско.
- Вы это, - он смущенно почесал щеку, - объявление что ли подали бы.. что ли, - и снова умолк. Вполне вероятно, что девица кинулась на улицу, как только обнаружила пропажу. Очень может быть, что время на печатание объявления у нее по просту не нашлось.
Правда жизни - у Нарния Потса получалось легко играть супергероя, но роль гения не давалась ему никогда. Может его с лихвой выдавала свобственная болтливость, во благо которой он даже не мог разубедить в своем идиотизме окружающих банальным молчанием. Так или иначе, всю дорогу он давал девушке советы:
- Надевайте на ее ошейник радиомаячок. Посмотрите объявления в интернете, вдруг уже кто-то обнаружил собаку. Кормите ее получше или чаще выводите гулять, говорят собаки любят корм и свободу. .. и тд. и тп. Мысленно Потс ругал себя, но все никак не мог заткнуться.

+1

7

Уф, он согласился. Значит, еще не все было потеряно. Значит, еще был шанс отыскать Джой, расспрашивая соседей, не видели ли они зверька, не слышали ли ее лай где-нибудь неподалеку. Однако была кое-какая проблема с этим молодым человеком: у него были забиты руки. Пакеты с продуктами я заметила только сейчас, когда юноша начал собираться что-то с дороги. Участие в этом процессе я принимать не стала, поэтому просто наблюдая за парнем, таращилась на него как на глупенького, а в тот самый момент, когда одна машина проехала чуть ли не в плотную к его фейсу, прикрикнула и ладошками зажала рот. Благо с незнакомцем все было в порядке – он мне еще живой нужен, ага. Я с облегчением вздохнула и схватилась за руку парня, искоса поглядывая на него и слушая, что он бормочет.
М-да, утешитель из него выходил хреновый. Мне только и оставалось, что совершить жест рука-лицо и влепить ему подзатыльник, но я, конечно, воздержалась. Все его слова меня так шокировали, что я почувствовала дрожь в коленках – нет, это не от холода, честное слово (на него, на холод, я уже не обращала своего внимания, пусть и ощущала, как трясется тело).  Переехала машина, добрые руки… О чем этот ненормальный говорил?! То есть, зачем он это мне сейчас говорил?! Только хуже делал! Вот мужики пошли – тихий ужас, сплошной фейспалм. Я не знала, когда прекратиться этот поток бессмысленных и ужасных предложений, поэтому просто молчала, стиснув зубы и порой сильнее сжимая руку юноши, что случалось совсем непроизвольно – виноват в этом был ветер, да и только.
Кстати, а куда мы шли? Ах, да, мы шли ко мне домой, ведь с пакетами парню будет тяжеловато ходить туда-сюда, а вдруг мы увидим Джой, и она решит сбежать от нас? Тогда незнакомцу, как и мне, придется побегать за животинкой, а в его нагруженном состоянии сделать это весьма сложно. Да и к слову мне не мешало бы одеться потеплее – хотя бы переобуться и накинуть плащ. Так или иначе, добравшись до дома, я сказала юноше, куда ему следует пройти, чтобы оставить сумки и попросила подождать около входной двери. На все ушло не больше минут восьми – пока пришли, пока одевалась, и, в конце концов, схватив молодого человека за руку, я вывела его из дома, закрыла дверь на ключ, заперла калитку, и мы двинулись к дому, что стоял через дорогу.
- М, слушай, - я нахмурилась и посмотрела на юношу, - прости, что напала на тебя. Просто это подруга моей соба, - ну, Руквуд как обычно, ей богу, - это собака моей подруги, и она ее очень любит, - я говорила спокойно и серьезно, будто речь шла о ребенке, который сбежал из дома. – Ты думаешь глупо, да? А на самом деле будет очень печально, если мы – так получилось, что теперь мы оба – не найдем Джой, боюсь даже представить, как расстроиться Иса, - мы подошли к дому, и я несколько секунд просто стояла на пороге, думая, что говорить. – Иса, это моя подруга, - добавила я, решив, наконец, как следует начать беседу. Нажав пару раз на звонок, дверь нам открыла маленькая девочка. Вот же глупые детишки бывают, открывают посторонним людям, хотя, быть может, родители были дома? Этот вопрос я и задала первым делом. Кроха куда-то убежала и ко мне подошла женщина в красно-белом фартучке. Я спросила, не забегал ли к ним во двор щенок, лабрадор, но дамочка только покачала головой. - Спасибо, - я чуть улыбнулась и взглянула на своего товарища по несчастью. – Пойдем, - вновь взяв его, на этот раз, под ручку, мы двинулись по дорожке к следующему дому. – Меня Амбрелла зовут кстати, - нужно же было как-то отвлечься.

+1

8

Приятный момент, он же спасение свободолюбивой собаки, не желал наступать, а утро между тем переходило в нервозный городской день. С разных концов улицы на автобусную остановку, как сумасшедшие, бежали опаздывающие на работу, в школу, церковь, в гости (хотя, кто ж ходит в гости по утрам?) люди. Кто-то успевал в последний момент запрыгивать на ступень отходящей маршрутки, кто-то, зло шикая на соседей рядом словесным ядом, тискался в толче таких же озабоченных временем женщин и мужчин. Люди застревали в дверях, боясь не успеть. Словно им было все равно, опоздают они на работу или попадут под колеса автобуса - все равно каралось смертью. Глупые, глупые прохожие. Где же среди всей этой толпы им отыскать собаку? Шансов, что вот сейчас благодарный собачий лай раздастся где-то посреди улицы, почти не осталось, когда пара увидела, как двое внушительного вида дядьки гонялись за бродячим псом. Им, с их пивными пузами, было конечно не угнаться за дворняжкой, которая, задрав хвост, исчезла за мусорными баками и припустила между домов.
- Нда-а-.. - удрученно процедил Потс, - но надежда умирает последней!
Вскоре квартал изменился - дома стали ниже на несколько этажей, расстояние между ними просторнее и они обросли чудными белыми двориками. Прямо райончик-парадайз, какой-то. Тут, конечно, живут улыбчивые соседи, которые таскают друг другу пуддинги по субботам и вместе зависают в крикет или смотрят "Отчаянных домохозяек" или ведут книжный клуб.. Страх, какое занудство! И в этом райском месте, как кстати, оказалось жилище новой знакомой Потса.
Она даже не побоялась пригласить его в дом, постороннего мужчину знакомого с ней всего ничего - двадцать минут. Он хотел было отказаться, а все потому что в местах, где он вырос, парень входит к девушке в дом либо с цветами и сватами, либо в качестве мужа. Смейтесь, если вам угодно! А здесь все американцы словно и знать не знали ни о приличии, ни о воспитании. Джентельменство, чувство долга, уважение - пустые слова для холодного уха янки.
В общем, Нарний все же вошел. Глупо было таскать с собой тяжелые сумки, полные еды, когда в любой момент собака может обнаружиться и еще не известно, пойдет ли она к ним по доброй воле или придется ее ловить. Руки ему, во всяком случае, очень и очень нужны.
- Отличный у тебя дом, - не лукавя похвалил жидище Нарний, не заметив, как перешел на простое "ты". Он много чего делал незаметно.. даже для самого себя. - Да-а-.. любил он тянуть слова, - я б из такого не сбежал. Имеется в виду, я.. ну это.. ээ.. ты поняла, - замявшись, Потс поспешил поставить сумки и вышел в коридор. Хотел было попросить у хозяйки фуболку и рубашку, на улице плюсовая температура, для жителя севера - адская жара, но откуда ж у приличной девушки из Сан-Франциско дома мужские вещи? Она ведь, наверняка, живет одна. То есть, теперь уже одна, пока они не обнаружат эту злосчастную псину, которая не носила одежды, ни мужской, ни женской.
На улицу девушка вытащила Нарния за руку. Она уже, видимо, привыкла, что таскает его с собою как куклу, то за руку, то под руку. Но чего ж не разрешишь, а не разрешишь, так пиши прощай - истерика и слезы, слезы.. Пусть держится, раз ей так спокойнее.
Амбрелла (зонт??) между тем решила, что спасителю необходимо знать максимум информации и начала сливать на него ее словесными потоками. Мол собака и не ее, а какой то ирисковой или исковой подруги (что за черт?), и как она расстроиться, если они собаку не найдут.. и в общем, катастрофа, какой стороной к ситуации не повернись.
- Да ладно, - участливо мотал головой Потс. - будет вам ваша собака, живая и здоровая. Гуляет себе сейчас наверное с какими-нибудь.. - и тут произошло то, что можно смело сравнить с ньютоновским озарением и архимедовой эврикой, в голову Потса пришла идея. Пройдя с полдюжины домов, ни где не обнаружив и следа псинки, он убежденным шагом повел Амбер к парку для собак. Там их были кучи, тучи, волны, моря и океаны. Все, конечно, с хозяевами. Но рассуждайте здраво, где как не в собачьем клубе развлекаться бывшему узнику четырех стен - Джои?
- Собачий парк - вот наше решение, - Потс потянул девушку за собой. - Меня, кстати, Нарний зовут, - сказал он не без смущения. Согласитесь, носить имя сказочной страны, и люди вечно от тебя ждут, что вот-вот ты раскроешься, как платяной шкаф, и покажешь им мистера Тумнуса.. приятного мало. - Я не местный. Ни в городе, ни в вашей стране. Я ирландец и здесь по обмену в Голден Гейтском университете.

+1

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » runaway puppy.