Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#5:

Комната#5:

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

0

2

Дата и время:
1.09.2011, четверг
9:00 - 13:00
Погода:
Приятное солнечное утро, t 20C; Переменная облачность, легкий южный ветер. Ничто даже не намекает на то, что сегодня - первый день осени.

0

3

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. НА улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

0

4

Дата и время:
08.09.2011, четверг
12:00 - 16:00

Погода:
Пасмурный, неприветливый сентябрьский день. Небо хмурое, за тучами солнце выглядит мутным светлым пятном. Температура 12 С, временами срывается дождь

0

5

Дата и время:
11.09.2011, воскресенье
20:00-00:00
Погода:
Сан-Франциско по-прежнему неприветлив и даже к балу не радует сухой погодой. Однако, несмотря на это, достаточно тепло - 17 С; Безветренно, срывается дождь, небо заволокло тучами.

0

6

Дата и время:
15.09.2011, четверг
15:00-18:00
Погода:
Накануне выходных солнышко показалась на вершинах башен Сан-Франциско. Дует легкий ветер, однако у воды порывы гораздо сильнее. Город золотится лучами солнца, радуя всех теплой погодой, +20 за окном

0

7

Дата и время:
17.09.2011, суббота
11:00-15:00
Погода:
Сегодня очень пасмурно. Выходной день, а он как-то совершенно не радует глаз своей погодой - за облаками не видно солнца, дует ветер. Погода соответствует этому состоянию "шока" после произошедшего терракта. Около +17

0

8

Дата и время:
21 сентября 2011, среда
19:00-00:00
Погода:
Хотя сентябрь продолжает радовать достаточно теплой погодой, она остается неприветливой и мрачной. Весь день - переменная облачность, а ближе к ночи тяжелые тучи, которые заволокли небо, осчастливят жителей Сан-Франциско долгим проливным дождем.

0

9

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

10

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

11

Дата и время:
10 октября 2010 г., Понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Солнечное Калифорнийское утро, переменная облачностЬ, пронизывющий ветер, который напоминает жителям, что лето - позади. Под ногами шуршит опавшая листва. Воздух пахнет самой настоящей осенью.
+10С -  +11С

0

12

---продожение.
Девушка лежала на своей кровати, на ее животе стоял ноут и девушка снова погрузилась в мир инета.  Она читала новую статью. Работы не было. Так что ей оставалось только это.
"Когда современный человек смотрит на свой компьютер – что он видит? Красивый системный блок, монитор по вкусу, мышь и клавиатура. Все гармонично и просто. Или наоборот: слегка искореженный, облепленный моддингом, «разогнанный» до предела «системник», игровую мышь и мультимедиа клавиатуру, сверхмодный монитор. Часто наполнение и того и другого компьютера одинаково, но подход к реализации разный. Нынешний покупатель чаще берет компьютер, исходя из его внешнего вида и основных функций, не особо обращая внимание на комплектующие. Но именно они – его составляющие, которые значат решительно все. И сердцем любого компьютера является процессор. О нем я и хочу рассказать в первую очередь. .... и т.д."
Маришка закрыла глаза, и тут зазвонил телефон. Она достала его.
-Але. - мари снова говорила спокойно, холодно, -Нет все в порядке. Нет не надо приезжать. Нет не чего не надо. - она лежала с закрытыми глазами. По своей забывчивости. Дверь в комнату была открыта. Одета она была по простому, шорты и футболку. - Пап все нормально, не чего не происходит. Когда захочу тогда и приду.

0

13

Фрэнк с трудом ориентировался в жилых корпусах  университета, так как практически никогда тут не жил, разве что редкие ночёвки, когда  засиживался допоздна.  А в женском корпусе он был наверное четвёртый или пятый раз за всё время обучения. Не было надобности, что называется. Немудрено что прежде чем найти нужную дверь он пару раз ткнулся  в совершенно незнакомые комнаты к совершенно незнакомым людям. Но наконец, он нашел нужное ему помещение.  Было конечно немного неловко, но это быстро прошло. Сделав два дежурных стука, не дожидаясь ответа Фрэнк вошел в комнату. Одет был по своему обыкновению в строгий костюм, правда без галстука, который был потерян  ещё в субботу. 
- Привет, отлично выглядишь, приветливо произнёс Фрэнк, Можно? - он вопросительно взглянув на Мари. Хочешь кофе? - с собой Фрэнк захватил  пару стаканов кофе из придорожного макдональтса, оттуда же были  взяты пару сэндвичей, которые лежали в салофановом пакете, заменившем ноутбук. Я к стати ещё не завтракал, а ты? Парень был приветлив и жизнерадостен, как всегда. Или убеждал себя в том что это так.  Или может я помешал? он стоял посреди комнаты с пакетом и кофе, и слегка растерянным взглядом.

+1

14

Маришка открыла глаза и увидела Фрэнка, она улыбнулась. Отец же не переставал говорить и говорить по телефону. Маришка не выдержала и отключила телефон, совсем. То есть совсем. Так что отец звоня понимал, что она не доступна и только отец. Остальные могли дозвониться.
-Фрэнк, что ты. ты не как не помешал. Ты как раз во время. -  она села на кровати, отставляя ноут, тряхнув головой, ее рыжие волосы. как обычно были распуены. Да и она была как обычно по домашнему. А Фрэнк, как обычно при костюме и какой то растерянный.
-Кофе? Ты знаешь что с утра мне нужно. Особенно после работы. - она снова улыбнулась, парень ей нравися. Он был не таким как все. Да у нее есть два друга. Но один считался как брат, а второго надо держать на расстоянии вытянутой руки.
-Знаешь, что сейчас пришло мне на ум. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Из мультика российского. -  она отодвинула ноут, и сама подвинулась предлагая ему присесть. Так стоп, кофе, это как то необычно. С утра да еще и в пастель.. Эти мысли заставили Мари. даже немного покраснеть. И она опустила взгляд в пол.
-Присаживайся Фрэнк, все отлично. И как ты только меня умудрился найти. Наверное. теперь точно сплетень не оберусь. Счас наши сороки напридумывают - она рассмеялась, встала с кровати и прошлась по комнате, закрыла дверь. Она повернулась, и снова улыбнулась, вот теперь можно было немного расслабиться. Она подошла к Фрэнку и взяла у него пакет..
-Все расслабься -  она улыбнулась снова, и посмотрела в глаза парня, и отошла, поставила пакет на тумбочку. Она вновь села на кровать, с ногами. Ну вот хоть убейте, ну нравился ей этот парень и все. Но сказать это в открытую, нет она лучше сгорит, чем скажет.

Отредактировано Maria Yellow (2012-02-19 21:34:06)

0

15

Ещё раз оглянувшись,  Фрэнк приземлился в довольно удобное кресло.   Устроившись поудобнее он расстегнул пуговицу пиджака, так было удобнее. Вполне приличное местечко было.
-А ты бросай работать по ночам, и всё будет нормально, ночью нужно спать. - он улыбнулся.  Было довольно уютно , все-таки деньги которые требуют за обучение здесь не  улетают в карманы  администрации.  Он ещё раз огляделся. А ты тут неплохо устроилась, весьма милое местечко. парень действительно так считал, хотя сам не очень любил  общежития, так как это выходило за его зону комфорта, он не мог расслабиться и отдыхать.
- А на счёт  соседок не переживай, он усмехнулся про себя. Как же будет она переживать. Скажешь, что я курьер из ресторана. Он весело усмехнулся. А найти тебя было действительно не просто, благо  и от, с позволения сказать, сорок бывает польза.
- А над чем работаешь к стати говоря? помедлив, Только не говори, если это будет что-то  насыщенное вашими заморочками, всё равно не пойму. Это конечно был небольшой нонсенс, парень совершенно не интересуется железками, а девушка  в них души не чает, наверное. Пам парам парам, а что, не самый плохой слух.  Он посмотрел на девушку, она была очаровательна в своей небрежности  и неряшливости, но при этом  оставалось некое острое ощущение, очевидно из-за цвета волос, такие бывают у фурий.
- Там  есть бутерброды, кивнув на пакет. - Не знал, с чем ты любишь, так что взял разные. Вечные бытовые мелочи, без них никуда

+1

16

Маришка посмотрела на Фрэнка и рассмеялась. Она представила как такие вот курьеры приходят к ней.
-Ну ты то же сказал, курьер. В костюме. почти при пораде. -  девушка улыбнулась и потянулась. - А на счет сна я уже привыкла, так что как то так - она поднялась с кровати, заправила ее. И подошла к шкафу, достала джинсы и другую футболку. Уйдя в ванную, она оделась и собрала волосы в хвост. Интересно о чем он думает. Задала она себе вопрос. И снова улыбнулась. Разложив на тумбочке мини стол из того, что принес молодой человек. Она посмотрела на него.
-Вообще мне нравиться все. Я почти всеядная. -  взяв кофе, девушка сделала глоток. Теплый напиток распространился по телу. И стало приятно и хорошо. -Работала, да так дали работку на дом. Надо было кое что, кое кому было сделать. -  она посмотрела на парня. Он расположился в кресле, растигнул пиджак. Маришка немного почувствовала себя не в своей тарелке. Она снова сделала глоток кофе. и взяла бутерброд, начала жевать. Так ну вот опять началось, мне надо успокоиться, все же хорошо. Все нормально. Ну пришел он с утра ко мне что с того.
-Так, стоп Фрэнк. Ты же не когда ко мне не наведывался. да еще и с утра. В чем подвох? -  спросила она его, смотря немного серьезно на него. А вот паника то начала по тихонькую нарастать.

0

17

Фрэнк последовал примеру своей  собеседницы, к коей он так бесцеремонно вломился. Он сделал пару обжигающих глотков и взял себе  близлежащий сэндвич.
- Ну раз всеядная, то в следующий раз я угощу тебя  в местном китайском рестаране наполненом однофамильцами. - он весело усмехнулся. А бутерброт был весьма вкусный, несмотря на дешивизну.  Откусив крупный кусок он принялся его тщательно пережевывать. Он вновь пристально взглянул на Марию. Красота явно спасёт мир, или уничтожит, впрочем не принципиально.
-Так, стоп Фрэнк. Ты же не когда ко мне не наведывался. да еще и с утра. В чем подвох?
- Как ты могла такое подумать? нарочито возмущенно. - Я от чистого сердца, и вообще считаю, что всем красивым девушкам должны приносить кофе в постель, и при этом не иметь никаких задних мыслей. Он улыбнулся и отхлебнул кофе. Опять пошел по степи гулять
- К стати говоря, тебе деньги не нужны? - веселое лукавство проскользнуло в его глазах. направленых на Машу. Никаких намёков! - тут же прибавил Фрэнк  уставившись в потолок, дабы показать что  намериния его чисты, что было конечно откровенным лицемерием.  Вот как всегда, нет бы посидеть в приятной компании, пообщаться с милой девушкой, ты переводиишь разговор   в рабочее русло.  ну ты и придурок.

0

18

Девушка смотрела на парня. И когда она поняла, что он все таки пришел по рабочему моменту. Эх Фрэнк на этот раз тебе не повезло. В него со всего размаху и со всей силой полетела подушка. Так это уже где то было. Она попала прямо в лицо молодого человека.
-Ах значит просто так, ах значит, для того что бы кофе попить.. - Эх понеслась, девушка просто отакавала парня подушкой. Через какой то момент, с этой игрой. Благо стаканы стояли на тумбочки, что и ее то и Фрэнка. Маришка, просто била парня подушкой.
-Значит приятное мне сделать. А вот такого не хочется. - очередной удар подушкой по голове молодого человека. Наверное этот бой был бы не равным, если бы Маришка для удобства атаки не оседлала колени Фрэнка, ее руки легли ему на плечи. И она смотрела в его глаза.
-Опять, что то напортачил. а мне теперь по этому искать материал? -она тяжело дышала, смотря на парня. Если ы она могла то еще бы его и покусала, за такие вот выкрутасы. - Выкладывай, что опять не так и что ты не смог найти. -  и вот тут Маришка осознала в каком она положение, и как сидит. Девушка залилась краской. Стала красной как рак. И при этом чуть остолбенела. Она немного пришла в себя, но при этом не зная как и что теперь делать.

0

19

Только чудом Фрэнку удалось отставить стакан с кофе в сторону до того, как его физиономия повстречалась с мягким препятствием в виде подушки. Было это, прямо скажем неожиданно. Но на этом Маша не остановилась, она продолжила лупить его подушкой. Фрэнк с громогласным смехом  отбивался, правда скорее делал вид, что отбивается, периодически  выдавливая фразы типа: Я не виноват... меня подставили...  это всё тёмные силы... и всё в таком духе.
Но когда девушка вскочила ему на колени, Фрэнк понял, что пора сдаваться, а то бог знает до  чего это всё могло дойти в дальнейшем. Всё сдаюсь.. сдаюсь.. Он поднял руки вверх обозначая что повержен и не способен к сопротивлению, всё ещё давясь от смеха. При этом его не сколько не смущало положение в котором  они с Марией оказались.  Видимо потому что Фрэнк уже давно предпочитал не  анализировать, а только действовать по ситуации.
Отсмеявшись,  он пристально, и даже наверно чересчур откровенно посмотрел на девушку. Я верю, что ты меня простишь. Куда же ты денешься... Но на самом деле, если серьёзно,  он чуть наклонился вперёд, так что  его лицо вплотную приблизилось к лицу Маши. я хочу тебе предложить поучаствовать в государственном преступлении. Нарочито заговорческим голосом, между тем слегка охватив девушку за талию. Но потом весело улыбнулся чтобы слегка разрядить атмосферу. Но весёлого в его предложении было мало, и он бы вряд ли рискнул с этой просьбой обратиться к кому то другому, тем более девушке. Но как он знал, Этот экземпляр прекрасного пола,  не слишком любит трепать языком.

+1

20

Маришка смотрела в его глаза, такого положения она не как не ожидала. Но то, что парень положил руку на ее талию. Девушка смотрела на него. Он оказался почти рядом с ее лицом. Маришка смотрела на него и слушала внимательно.
-И что же ты такого задумал? - она пыталась справится с паникой внутри себя. Так все надо успокоится, так все нормально. Маришка смотрела на него. Она пыталась не запаниковать открыто. Что бы не выдать себя с головой.
-я хочу тебе предложить поучаствовать в государственном преступлении. - произнес Фрэнк и улыбнулся. Мария смотрела на него. Она пыталась понять, шутит он или серьезно.
-Так Фрэнк, а если по подробнее. Чего ты хочешь на этот раз? - Если бы она запаниковала, то уже спрыгнула бы с его колен и отошла бы. Но ей приходилось себя бороть. Не выдавать. -И сколько же ты предлагаешь за эту работу. - Маришка смотрела в его глаза и улыбнулась. Она ждала ответа, но вот  с внутреней паникой справляться было труднее. Мари медленно встала с его колен, она снова стала спокойной, улыбка изчезла с ее лица. Отойдя к окну, она посмотрела в даль. Снова предлагают работу. Смешно, и не кто не смотрит на другое. она провела по холодному стеклу пальцами.

+1

21

Фрэнк следил за движениями девушки и потихоньку начинал ненавидеть себя. А вы таки трус батенька да ещё и слабак к тому же. Ну и шут с ним что так. Пронеслось в его голове. Этот диалог витал там уже не первый раз и видимо не в последний. Именно  за эту дребедень Фрэнк иногда себя ненавидел.
Маша подошла к окну, но парень уже не смотрел на неё он уставился прямо перед собой и как будто перестал замечать всё вокруг, но продлилось это не более нескольких секунд.. Оцепенение сошло и вот Фрэнк опять весело улыбнулся, как ни в чём не бывало.
- Маш, ты что, действительно поверила? он рассмеялся и рассмеялся от души. - Сколько я предлагаю, хе хе... он вытер  ладонью скатившуюся от смеха слезу. А если бы я сказал что инопланетяне вторгаются? Что то с тобой сегодня не так, совсем потеряла чувство юмора, а без него никак нельзя, никак.  Наконец Фрэнк отсмеялся, что было вовремя так как горло уже давило не на шутку.  Эх Маша, вечно вы думаете, что нам от вас что-то нужно и даже  не можете представить, что  существует бескорыстие. Опять читаешь лекции, завязывай,  дурак. Прости пожалуйста если обидел.  Посерьёзнев. Я действительно просто пришел тебя проведать , он ласково улыбнулся, а на душе было неприятно, и вовсе не из-за вранья.

0

22

Мари посмотрела в даль, она молчала, может сказывалось воспитание, а может, только то что она сама такая вот скрытная. Парень начал веселиться, говорить, что все это шутка. В каждой шутки, есть доля правды. Пронеслись мысли, Маришка убрала руку от окна. И повернулась. Присела на подоконник. И снова ее спокойный, почти равнодушный взгляд, этот взгляд смотрел на Фрэнка. Она не улыбалась, просто смотрела на него.
-Значит шутка? - тихо произнесла она. девушка прошлась по комнате и села на кровать, на ее коленях снова появился ноут, а тонкие пальцы забегали по клаве. Она старалась сейчас не смотреть на молодого человека.
-Все нормально Фрэнк, не каких обид. - Маришка продолжала, что-то набирать на ноуте. И это было очень быстро. Как же глупо. ох какой бред. Ну почему же вы все такие парни. Я уже так гениально ему спалилась. Но он словно не заметил. Маришка, продолжала набирать что-то на компе. В ее глаз, впервые в жизне, застыли слезы, и вот вот готовы были сорваться. Вот только слез мне не хватало. Ну на ... Было с утра приходить, нет  знает же время, когда меня можно поймать, в самом разбитом состоянии. Двушка, набрала воздуха в грудь и медленно выдохнула.
-Ты и правда пришел меня просто проведать, а не за каким то там материалом? - тихо произнесла она, поднимая голову и смотря на молодого человека. Не может быть этого, он обычно приходил если, что-то срочное. неет все это точно бред. И мне это явно сниться. она ущипнула себя, Нет не снится.

0

23

Терпеть он не мог такие моменты и неловкость  присутствует и на душе погано,  а виду не покажи.  Он по-прежнему ласково смотрел на девушку. Добродетель есть высшее великое недоразумение...
- Правда Маш. Мне ничего не нужно, нечего искать.  А о деньгах спросил просто, на всякий случай, всё может быть не так ли? Он чуть наклонил голову и взглянул девушке в глаза. Ты же знаешь я не умею врать и никогда не вру. До чего все докатились, никто никому не верит, и везде видят двойное дно, эх.
Фрэнк взял, свой спасённый стакан с кофе и сев в кресле прямо   осушил его, искренне пожалев что там было всего лишь кофе, а не коньяк. Он сейчас явно бы не помешал.  Да и Маше тоже, она была явно расстроена.  Это чувствовалось, буквально висело в воздухе и не нужно для этого быть экстрасенсом. Да и на лице это было написано. - Да брось, хватит дуться, я действительно  пошутил, и действительно пришел просто так. Ты с такими дурацкими шутками всех знакомых растеряешь. Голос его звучал твёрдо и убедительно, он уже сам это принял и верил, что говорит правду, а на душе всё равно было паршиво. Как тогда на скамейке, только  там было на порядок хуже и они молчали. Прости дурака непутёвого, за выходку сию неразумную, ибо не по злому умыслу а по глубокому неразумению своему сказано  то было. Он как мог пытался вернуть девушке  хорошее расположение духа.

0

24

-Правда Маш. Мне ничего не нужно, нечего искать.  А о деньгах спросил просто, на всякий случай, всё может быть не так ли? - проговорил парень, Мари сидела за ноутом, продолжала работать. Она словно снова превратилась в робота, который запечатал все чувства, где то внутри себя. Да что же это такое, какое не ловкое состояние. Ну и что что он мне нравится. он все равно старше меня. Он на много лучше, он скоро будет вообще свободен от всего. Да и на какой черт я ему сдалась. шмакодявка. Да я хакер и что? я только машина для выполнения заказов. Девушка смотрела снова на монитор, пытаясь  понять, вообще, что она делает. Но мозг не хотел этого понимать. Да и вообще, может и правда, у нас просто такая дружба, а я напридумавала, вто влюбилась, или то что он мне нравиться. Не знаю. Захотелось просто полезть на стенку от всего этого. Так нет дело не пойдет, хм у меня было гдето припрятано. Маришка отставила ноут, и присела у чемодана, открыла его, достала статуэтку, и снела у нее голову. Налив пару капель себе и молодом человеку. она закрыла статуэтку и поставила перед парнем рюмку с коньяком, ему правда налито было нормальное количества, а себе она налила совсем немного.
-Прости дурака непутёвого, за выходку сию неразумную, ибо не по злому умыслу а по глубокому неразумению своему сказано  то было. - продолжал парень, явно пытаясь поднять ей настроение. Мари выпила полча и залпом. Она поставила рюмку на тумбочку.
-Все прекрати Фрэнк. Все нормально. Расслабься и просто выпей. А я пока работу доделаю. - она снова засела за ноут, ее пальцы забегали по клавишам. Она закусила нижнюю губу и продолжала работать. ее взгляд. стал очень серьезным, она словно на глазах повзрослела, сейчас ей и не дашь восемнадцати. Девушка как то очень быстро следила за информацией. И вскоре, она просто акрыла глаза и немного помасировала виски. Работа была завершена и отправлена.
-вот и все она закончила. - мозг гудел и немного болел. Маришка провела по лицу рукой. Она немного устала.  Подняв взгляд, она встретилась со взглядом Фрэнка. От чего тут же немного покраснела. -Ну правда все в порядке, не расстраивайся. Ты же знаешь, я же такая какая есть. - произнесла она, пожимая плечами. Блин лучше бы ты, чем так шутить, хотя бы просто поцеловал бы меня. Ага мечтать не вредно, вредно не мечтать.

+1

25

А вот горячительное было весьма кстати, оно всегда кстати.  Фрэнк небрежно откинулся в кресле, захватив свою рюмку и негромко произнёс. Коньяк по утрам, отлично. И он медленно и с явным удовольствием опрокинул рюмку. Троечка. А я говорил тебе, что пить вредно? -  весело улыбнувшись. Спиртное сразу приподняло его настроение, он даже на секунду забылся. Нахлынули старые приятные воспоминания. Неизвестно почему, но все приятные воспоминания были связаны именно с утром, и это было странно.  Ностальгия прямо таки стала охватывать его сознание, но была при этом неуместным сейчас  чувством. Да и асоциаций, кроме утра, небыло.
- Все мы такие какие мы есть, а какие? чёрт его знает. - вертя в руках стакан и невольно улыбаясь. Мне тут давеча подумалось, а не махнуть ли в отпуск куда ни то в Европу, в  Швейцарию или Австрию, говорят там можно великолепно расслабиться и завести полезные знакомства. прищелкнув языком. - Неплохое горючее, кивнув, на пустую рюмку. А тебе к стати тоже  не помешало бы куда ни то вырваться повеселиться,  а то закиснешь тут совсем. он улыбнулся. Когда он сам в последний раз был где то кроме баров и ресторанов? Хороший вопрос. Фрэнк тоже в последнее время был загружен до нельзя, и не мудрено, год  скоро закончиться, трясёт Европу, трясёт Россию, Америка подрагивает, еле удаётся следить, а ведь надо  ещё успевать выделить время  на свои  исследования. Которые, по видимому, таки встали в тупик. Но всё это были пустые детали,  ибо лишь тот ничего не успевает, кто ничего не делает.

+1

26

Маришка встала с кровати отошла к окну и забралась с ногами на подоконник. Она посмотрела в даль. На улице было солнце. девушка раздвинула шторы рукой.
-Мы такие какие есть, а разбираться в это без смысленно. А пить можно редко и для пользы. - тихо произнесла она смотря в даль, и водя пальчиком по стеклу. Настроение было какое то странное. Улыбаться не хотелось, хотелось почему то разрыдаться как маленькому ребенку. Но она не позваляла себе.
-Отдых. не смеши меня, не куда я не поеду, только отмахнусь и буду снова сидеть у себя. Или у себя дома в своей комнате. - проговорила она. Девушка смотрела уже на стекло, по которому водила пальчиком. Маришка просто не понимала свое состояние. Почему же парни все такие тупые. Ни чего не понимают. Может самой встать и поцеловать, ага а потом сбежать как последней идиотке. Да ну и почему я не чего не могу сказать открыто. Идиотизм. Маришка вздохнула. Она не знала, что ей делать.
-Говоришь полезные знакомства, как что например? Как девушку или что-то еще? или кого то - Она сидела на подоконеке, на в ее голосе слышался смешок. Ну решила она подкальнуть его, хоть самой ей хотелось совершенно другого.
-Сумрак. Затихает город. Гасну звездочки огней, И заходит первый шорох –  Робко из-за синей шторы Легкий шаг по тишине. Вслед за первым – стаи, стаи, То тревожны, то смешны: Зашуршал – мелькнул – растаял, Не услышишь – ускользают Взмахом шторы в чьи-то сны. Лапки быстры, пятки тихи, Кто поймает, кто поймет? Ночь проступит серым ликом: Шепотков ночных владыка –  Мягкий Сумеречный Кот. По неслышному приказу Разбежавшись по стенам, Брызнут шорохи все сразу – На окне блеснут два глаза, Кот явился в гости к нам. И прогонит все кошмары Войско шорохов ночных. Теплый кот, как в сказке старой, Зазвенит усов гитарой, Муркнет Сумеречный стих… - проговорила она вырисовывая на стекле не видимого кота.

0

27

-Мы такие какие есть, а разбираться в это бессмысленно. А пить можно редко и для пользы.
Фрэнк приподнял руки в восторженном жесте. О миледи. ваша мудрость  во истину бесподобна, я в восхищении. Добродушно смеясь. Главное чтобы слова сделом не расходились. Настроение окончательно вернулось к приятному благодушию.  Это было его любимое настроение когда готов ко всему и всё не почём.
- А не отдыхаешь ты зря, это для здоровья как раз таки полезно, а то с ума можно сойти. он просто трепался без какой либо смысловой нагрузки, ну правильно не философские же беседы он пришел разговаривать.   Тем временем Маша взгромоздилась на подоконник. Даже смотреть на неё было уютно, он так любил сидеть в детстве, но уже давно, в силу габаритов не имел такой возможности.
-Говоришь полезные знакомства, как что например? Как девушку или что-то еще? или кого то.
Не знаю, по ситуации. Хотя спасибо за идейку, девушка из Европы, это должно быть любопытно. Хотя изначально меня интересуют, конечно же мальчики. И желательно лет так за сорок. Рассудительным тоном, абсолютно не смущаясь, ответствовал Фрэнк. Тут девушка начала читать стих, правда, не очень понятный, вообще юноша разбирался во всей этой литературе примерно так же как в молекулах белка, но кое что  таки уловить смог. Было красиво и необычно, да и откровенно неожиданно, Фрэнку в голову не могло прийти, что эта девушка может увлекаться стихами.
- Браво браво он несколько раз хлопнул в ладоши выражая своё восхищение. Я и представить не мог, что ты стихами можешь увлекаться. глядя на Машу с истинным восхищением. Да ещё какими. скорчив значительную физиономию. Тут в кармане зазвонил телефон. Пардон. Алё, у аппарата. Нет не занят. А что случилось. Интересно. А по скайпу никак? Ну ладно будь, мужу привет.   Нигде покоя нет. убирая телефон. Эх работа и заботы,  жизнь идёт лишь по субботам. А мне бы  плюнуть здесь на всё, уйти забыться, и проснуться, от всех сиих насущных дел. Он весело улыбнулся. Да, иногда хочется вернуться в прошлое чтобы испытать всё ещё раз и почувствовать яркость моментов.  Опять сболтнул глупость. Ну ничего бывает, не в первый и не в последний раз.

+1

28

Так ну что за дела,аааа. Все хватит зацикливаться. все равно не чего не выйдет. Маришка закрыла глаза и молча слушая Фрэнка. Ему понравились стихи, она чуть улыбнулась. Он начал рассуждать про мальчиком. И что б они были постарше. Мари не открывая глаз.
-Угу и что бы они перед тобой пресмыкались или ты перед ними. На это будет интересно посмотреть. Наверное ее и запишешь все это на камеру. - Она открыла глаза и посмотрела в сторону парня. Слезла с подоконника, и подошла к нему, присела на подлокотник кресла, и посмотрела на Фрэнка. - Интересно. аты это всем будешь показывать или избрынным. - она хитро улыбнулась, и провела пальчиками по его волосам. При этом как то после выпитого и разговор пошол легче. Мари смотрела на парня и вдруг представив картинку в его испалнении. она рассмеялась.
-Ой не могу... - Она посмотрела на него. И просто улыбнулась. Но картинка пока не куда не исчезла. -Тебе наверное пойдет все примбабасы которые есть у этих старекашек.  - Она теперь смотрела спокойно в его глаза, и немного его подтрунивала, да и он то не отставал. Приподняв бровь.
-Ну стихи это так на досуге вспомнились. - девушка чуть удивленно посмотрела на Фрэнка - И много же вы сударь перепробовали. по вашим рассуждениям. Походу очень многого.

0

29

Ну не знаю не знаю, такое в Интернет обычно не выкладывают всё так же рассудительно ответствовал Фрэнк, казалось, не понимая иронии. Ну да, молодец, ещё одно очко в твою пользу. Мысленно похвалив Машу, за хороший стёб. Ну что же сам его начал, вот теперь приходилось расхлёбывать, не в первый и не в последний раз, видимо. Он поудобнее устроился в кресле, слегка запрокину голову назад.  Тут, несмотря ни на что было уютно, хотя Фрэнк не смог бы обитать в такой обстановке.
- И много же вы сударь перепробовали. по вашим рассуждениям. Походу очень многого.
- Не знаю, с одной стороны  я делал много того что  вовсе не хотелось бы повторять, с другой стороны, если сравнить с тем чего я не сделал и не видел... Фрэнк промолчал, глядя прямо перед собой. Действительно сделано и испытано было столько всякого разного и заразного, что  даже осознать всё это было тяжело.  Правда честь по чести всё это было нормально, в том возрасте когда началась вакханалия безумств. - Прямо с края неба, прыгал я с разбега. он весело усмехнулся себе под нос. Жизнь очень коротка, и в этом проблема, поэтому приходится постоянно бежать вперёд, сломя голову,  прошибая препятствия насквозь и встречая новые. помолчав добавил. Особенно если учесть что треть жизни, а может и половину мы теряем просто на то, чтобы  осознать эту жизнь.

0

30

Девушка посмотрела на парня. Он начал рассуждать. Таак он явно расслабился. Маришка улыбнулась и взяла подушку, которая все еще лежала рядом с креслом. Мари улыбнулась. В ее взгляде появилась проказ.
-Не знаю, с одной стороны  я делал много того что  вовсе не хотелось бы повторять, с другой стороны, если сравнить с тем чего я не сделал и не видел...   - произнес парень. Маришка слушала его. Она вдруг провела по его щеке рукой, и заглянула в глаза.
-И не надо повторять. - проговорила она, улыбнулась. - Жизнь очень коротка, и в этом проблема, поэтому приходится постоянно бежать вперёд, сломя голову,  прошибая препятствия насквозь и встречая новые. помолчав добавил. Особенно если учесть что треть жизни, а может и половину мы теряем просто на то, чтобы  осознать эту жизнь. - парень рассуждал. Маишка смотрела в его глаза.
-А знаешь, за философию я ставлю пятерку. - и вот он удар подушкой. - Ты пропускаешь удары. Хватит уже философии, или ты решил, что я сдамся вот так просто. - Маришка задумала просто по развлекаться как ребенок, так как взрослый совершенно стал взрослым. Она рассмеялась и отступила. - Ну что струсил принять вызов. - она показала ему язык.
-А вот такое интимное видимо выкладывают.. -  она рассеялась и кинула в него подушку. -Ну что слабо по смеяться. – Она смеялась над ним.

0

Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#5: