Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Закономерно-случайная встреча


Закономерно-случайная встреча

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события
Закономерно-случайная встреча
2. Действующие лица
Имоджен, Сэмюэль
3. Дата/примерная дата и время
10 декабря 2011 года, вечер
4. Краткое описание.
Начало здесь: набережная
5. Эпиграф
...Нет ничего закономернее случайных встреч...
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7ev2nKh561rzov3ko2_250.gif

0

2

Она неспешно шла вперед, спрятав слегка озябшие руки в карманах осеннего пальто и смотря прямо перед собой рассеянным взглядом. Ей совершенно некуда было спешить. И в этом, собственно, и состояла вся прелесть прогулок... А если взять в рассчет, что на дворе уже было довольно темно, и лица прохожих даже в свете фонарей на расстоянии пары метров превращались в размытые светлые пятна, то можно было понять, что чувствует себя Имоджен вполне комфортно. Ведь ей не нужно вглядываться в лица идущих навстречу, чтобы узнать в них знакомые черты... В последнее время девушка все чаще и чаще ловила себя на том, что ищет кого-то взглядом в толпе. Ищет, и никак не может найти. Это, право слово, уже начинало утомлять ее саму, потому и гуляла Моджи теперь исключительно по вечерам, и то - если получалось выбраться в город. Как, например, сегодня.
Бессвязный поток мыслей прервало внезапное нападение со спины. "Нападающий" подхватил мисс Гарднер на руки и закружил так стремительно, что она сдержала малодушный крик только благодаря тому, что рассмотрела белокурую шевелюру дебошира. Сразу же губы девушки растянулись в довольно-счастливой улыбке. Ну вот и не нужно больше ни о чем думать. Можно просто опереться на плечо друга и забыть о своих мрачных мыслях на неопределенное время...
Возвращенная буквально с неба на землю, Моджи тут же ткнула Сэмиэля острым наманикюренным пальчиком под ребра. Не сильно. Так, для острастки.
- Привет, чудовище мое... - Широко улыбаясь и хитро щурясь на друга, Имоджен привычно привстала на цыпочки и мазнула губами по щеке друга. - С чего бы это мне тебя убивать? Я тут в ближайшей темной подворотне уже загрызла парочку симпатичных мальчиков, и сейчас совершенно сыта и благодушна.
С удовольствием прижавшись к широкой груди айтишника, девушка вдохнула знакомый и родной запах и совершенно расслабилась. Рядом с Сэмми было хорошо и уютно, как в детстве в обнимку с большим плюшевым медведем. И плевать, что данный экземпляр "медведя" по всем параметрам больше смахивает на принца на белом коне. Это, ей Богу, такие пустяки!...
На вполне закономерное возмущение друга Моджи отреагировала незамедлительно, состроив несчастно-раскаивающуюся рожицу:
- Прости засранку! Я по тебе тоже безумно соскучилась, но сессия - это такое злобное зло, что мне даже слов на его описание не хватает, честно. - Обезоруживающе улыбаясь, мисс Гарднер подхватила парня под руку и неспешно направилась вдоль набережной к пирсам, - А ты никуда не спешишь? Может пройдемся немного? Расскажи, что у тебя там нового на работе...

0

3

Сэмюель улыбнулся на шутку подруги. Она всегда поднимала ему настроение. Да и в принципе, Имоджен была именно тем человеком, с которым даже молчать интересно. Дружба – это богатство. Это  когда человек только своим взглядом, делится чувствами, настроением. Когда в трудную минуту рядом. В общем, Сэмюелю было достаточно двоих любимых друзей, которые, к сожалению, а может к счастью, не были особо знакомы. Во всяком случае, в этом был уверен Сэмми.
- Сессия – это святое. Как здала? – немного строгим взглядом посмотрел парень на студентку.
Учеба – золотые годы. Студенческая жизнь, веселье, вечеринки. Сэмми за этим всегда наблюдал со стороны, отказываясь от приглашений. Возможно благодаря этому и стал специалистом своего дела. Но в этом есть и куча минусов, один из них – не устроенная личная жизнь. Парень-то и не торопился. Все шло своим чередом. Спешить было некуда. Денег хватало, как и работы. А вот кого-то подходящего рядом не было. Зато, были друзья. К тому же, Сэмюель не был любителем больших компаний. Ему было достаточно, хоть иногда перекинуться смс, поговорить по телефону, или прогуляться с одним из своих лучших друзей.
Девушка взяла Сэмюеля под руку, и они зашагали вдоль набережной. Вот так ночная бодрящая прогулка, внезапное совпадение. Хорошо, что зрение не подвело, молодого программиста. У многих оно портится, после стольких часов проведенных перед монитором. И вообще, как он мог не узнать ее. Да никак. В любом случае, вечер обещал быть приятным, прогулка интересной, а, беседа насыщенной.
- Нового ничего. Сейчас работаю над двумя заказами. Одним пишу сайт, другим базу данных для бухгалтерии. Ничего особенного, но отнимает, как всегда много времени. Ваши студенты, еще со своими курсовыми, контрольными и всякой фигней. В общем, все как обычно. Вот, выбрался проветриться. А то уже голова закипала. Тут еще такой сюрприз, в твоем лице, - с последними словами Сэмми почти ощутимо дотронулся до кончика носа Моджи, немного улыбнувшись.  – А твои дела как, помимо учебы? Нашла себе пару? Или все отбиваешься от толп желающих пустозвонов? – возможно грубо, могло бы это звучать, если бы это говорил другой человек. Сэмюель не имел в виду ничего плохого. Просто это обычное явление, когда парни подкатывают к красивой девушке, каковой, безусловно, Сэмюель считал Моджи.
Время летело незаметно. А пара друзей, прогуливалась дальше, вдоль набережной.

+1

4

И все-таки это было чертовски приятно - вот так прогуливаться по улочке под руку с лучшим другом под моросящим то ли снегом, то ли дождем, дышать свежим воздухом и любоваться красотами местной набережной. В кои то веки не нужно было никуда спешить. Время будто бы замедлилось, стало вязким, как мед, или патока. Густой сумеречный воздух, напоенный прохладой, приятная компания и отсутствие неотложных дел - что может быть лучше?
- Как всегда, на отлично, естественно. Я буду не я, если закрою сессию иначе... - На самом деле, учеба не представляла для Имоджен особой сложности. Она всегда умела грамотно планировать свое время. Так, чтобы его хватало и на занятия, и на отдых. Плюс природная эрудированность и довольно широкий кругозор, да еще непреодолимая тяга к чтению - все это играло студентке только на руку, позволяя сильно не напрягаться во время того безумства, которое студенты называли сессией. Правда, в этот раз оно, это безумство, оказалась не таким простым, как всегда, и пришлось хорошенько постараться, чтобы не ударить в грязь лицом и оставаться на высоте. В любом случае, с задачей мисс Гарднер справилась, и сейчас пожинала заслуженные плоды своей деятельности. Отдыхала. А тем временем Сэмми делился с ней последними новостями из своей жизни.
Это было очень приятно - осознавать, что у твоего друга все благополучно. Что у него нет особых проблем, и его ничто не гложет. Моджи придерживалась мнения, что такие люди, как Сэмюэль, просто обязаны быть счастливыми. Иначе будет несправедливо. Грузить же друга своими проблемами не хотелось совершенно, а поэтому...
- Да у меня все тоже в норме. Вот, наконец, вырвалась немного прогуляться. Из дома звонили, сказали, что Маркус выздоровел. - Вопрос о личной жизни вызвал у блондинки кривоватую усмешку, - Пара... ммм... Знаешь, относительно. Есть, вроде, парень, который за мной ухаживает. Мы, вроде как, встречаемся, но... Не знаю. Несерьезно это. Все несерьезно. Сам-то как? Нашел кого-нибудь?

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Закономерно-случайная встреча