Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ночные приключения профессора и хирурга


Ночные приключения профессора и хирурга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события
Ночные приключения профессора и хирурга

2. Действующие лица
Доктор Арчер и профессор Уэйлер

3. Дата/примерная дата и время
1 апреля 2010 года. Ночь.

4. Краткое описание.
Профессор Уэйлер всего лишь спасает девушку от хулиганов. Он еще не знает, что эта девушка не особо в помощи нуждалась, но раз уж профессор избавил ее от грязной работы, то в долгу, доктор Арчер точно не останется.

5. Эпиграф (по желанию)

Отредактировано Louisiana Archer (2012-07-21 20:01:06)

+1

2

Зачем кому-то может понадобиться, чтобы их жизнь спасали? Нет, ну правда. Даже когда тебя забивают в угол тёмного переулка двое не слишком громадных, но вооружённых ребят. Даже если ты не видишь их оружие воочию, а лишь догадываешься, что в карманах их курток ножи, а не стопочки десятицентовых монет топорщатся. Не говоря уж о том, что весь день тебя гоняли на работе, как проклятую, и силы могли бы найтись разве что из секретного Грааля, который ты на всякий случай всегда носишь с собой.
Но всё это ещё неизвестно нашему герою, потому что он не из тех людей, которые ходят по тёмным переулкам ночью, и уж точно не из тех, кто влезает в чужие разборки. Или это только кажется?
В тот день Крис решил не пить. Сие решение стало волевым и, когда он его принимал, выглядел так торжественно, словно получал звание рыцаря от самой Королевы. Что интересно, Уэйлер знал, - в трезвом состоянии у него гораздо больше шансов попасть в передрягу, чем в пьяном. Алкоголь словно защищал его непроницаемым куполом, делал неуязвимым. Чистый же взгляд на мир помогал заметить неприятности и, словно намеренно, притягивал к ним. Сегодняшний день, уверяю вас, не был исключением.
Встреча, на которую он подписался благодаря уговорам одного приятеля, затянулась, и, когда Крис всё-таки смог подняться из-за стола, вопреки мольбам собеседников, метро уже было закрыто, не говоря о наземном транспорте, который и без того тяжело передвигался по местным районам. В общем, оставался единственный вариант – пересекать двенадцать кварталов пешком. Идея не из лучших, задача не из лёгких, но не спать же на улице!
Уэйлер уже преодолел кварталов семь, когда сон начал добивать его сознание, не смотря на то, что тело продолжало идти вперёд. Глаза ежеминутно закрывались на несколько секунд, в эти моменты Криса вело то вправо, то влево, словно пьяного. Чтобы хоть немного взбодриться, он заскочил в ближайший попутный магазинчик и купил баночку Ред Булла. Энергетики обычно не шибко помогали, но когда состояние настолько безнадёжное, все способы хороши. Пачка Мальборо, выуженная из кармана джинс, была смята, несколько сигарет поломались. Найдя целую, Крис закурил, с огромным удовольствием втягивая никотин и всё больше замечая, как просыпается сознание. В дополнение к попыткам пробудиться, совершенно непредсказуемо, начался ливень. Благо, Крис обожал дождь, особенно когда он застаёт врасплох, не оставляя выбора. Волосы стремительно намокали, кожаная куртка тяжелела, не желая пропускать влагу, но зато полностью ею напиваясь, джинсы промокать начали снизу, когда кеды налакались и стали хлюпать при каждом шаге. В общем, ливануло, так ливануло. Реки воды потекли навстречу, в стоки, а Крис вдруг ощутил себя всесильным ребёнком, вот так смело подставляя себя под струи дождя.
Неподалёку раздался чей-то громкий голос. Из-за шума, с которым тонны воды приземлялись на различные поверхности, различить слова было сложно, пока Крис не подошёл ближе к источнику криков. За углом одного из домов, где перспективу составляли лишь мусорные баки, мокрые крысы и пожарные лестницы, стояло трое. Светловолосая девушка – лицом к нему, и два парня, по облику похожие на типичных скинхедов – спиной. И беседа велась явно не дружеская.
- Отвали, - Крис наконец различил громкий возглас блондинки.
Вот чёрт, только этого не хватало. Осушив банку, Кит смял её и бросил на асфальт, - звук заставил бугаев обернуться. На их лицах играли ухмылки, они готовы были броситься на любого, кто помешает им добраться до цели.
- Эй, коротышка, иди своей дорогой, - крикнул один из них, вызвав у второго приступ неконтролируемого хохота.
Уэйлер лишь усмехнулся, уверенно двигаясь в их сторону.
- Ты плохо слышишь? – уже гораздо суровее осведомился первый, делая несколько шагов Киту навстречу.
Тот продолжал молчать и, лишь поравнявшись с лысеньким, вскинул руку и наотмашь врезал ему по челюсти. В крови бурлил адреналин, позволивший Крису не почувствовать острую боль в руке, возникшую от удара. Второй уже мчался на подмогу своему пошатывающемуся дружку. Уверенности в нём было поменьше, поэтому сбить его с ног ударом в живот, не составило труда. Корчась на асфальте, он пытался ещё выказать недовольство сложившейся ситуацией, но получались лишь мелодичные хрипы и стоны, радующие слух Уэйлера. Первый немного очухался, но не надолго. Кит понимал, что пока в нём играет это восхитительное ощущение всемогущества, нужно добивать. Размахнувшись в третий раз, он хорошенько приложил соперника в ту же часть лица, тот взвыл от боли и, подкошенный, упал навзничь. Они оба были в сознании, но не могли достойно пошевелиться, поэтому Крис обратил своё внимание на девушку.
- Самое время смываться.
Секунду спустя адреналин исчерпался, и на мужчину вдруг рухнула боль, принесённая столь активным времяпрепровождением. Руки ломило, на костяшках ни одного живого места, а кожа ближе к запястью и вовсе оказалась рассечена.
- Кажется, мне нужен доктор.

+1

3

офф

Просто дичайше извиняюсь за этот бред полный воды и розовых соплей

внешний вид

[реклама вместо картинки]

- «Ох, Лу! Ты же вроде взрослая, образованная тетка, а до сих пор выглядишь как эротическая мечта педобира! Пора бы уже повзрослеть!» - Как-то сказал ей ни какой-то посторонний дядюшка, а родной брат. Тогда Арчи только весело посмеялась и подмигнув старшему братцу, похлопала его по плечу. Странно, почему именно сегодня та фраза стада для доктора Арчер пророческой?
После тяжелой и напряженной работой, а дежурство в реанимационном отделении, это вам не цветочки нюхать, Лу решила заехать в бар, чтобы пропустить рюмочку другу и немного расслабиться, прежде чем ехать домой. Одно из повседневных правил от тетушки Лу: никогда не возвращаться домой издерганной и раздраженной. Увы, сегодня это правилу явно придется изменить. Бар, стойка, знакомое лицо. Улыбка, заказ и вот бокал абсента стоит на столе, соблазняя Арчи своим ароматом. Сдувая огонек с зеленой, прозрачной жидкости, девушка сделал глоток, чувствуя как обжигающе крепкая жидкость с привкусом полыни, приятно скользит по глотке.
- Хэй, красавица, может выпьем вместе? – где-то из-за спины раздался мерзкой голос, но девушка даже не вздрогнула, лишь бросила взгляд в сторону зеркальной барной стойки и увидев на спиной, мерзкого верзилу, на вид явно младше ее, продолжила потягивать абсент.  – Да ладно тебе, хватит ломаться. Если выпивки недостаточно, то как насчет ста баксов? – Во времена своего обучения в медицинской академии, Луизиана явно не была столь толерантна к окружающему миру. И малолетний наглец, в ту пору, уже бы давно валялся на полу с располосованным лицом, отбитой мошонкой и парой выпитых суставов. Только теперь спокойствию Арчер можно и впрямь позавидовать. Осушив рюмку до дна, она мягко улыбнулась бармену и расплатившись с ним встала из-за барной стойки, собираясь покинуть заведение. Но стоило ей встать на ноги, как чьи-то грубые, волосатый руки схватили ее талию и над ухом мерзкий голос, сопровождаемый запахам пивного перегара с чесноком, прошептал.
- Уже уходишь? – А вот такой наглости девушка уже стерпеть не смогла. Даже если бы сама пострадала сейчас. Стиснув зубы, она улыбнулась угрожающе сощурившись и без предупреждения, с силой наступила своим высоким каблуком с металлической набойкой на кед детины, затем, резко оттолкнула его руки и схватив юного назала за грудки косухи, со всей силы припечатала его своим изящным коленом в пах, затем окончательно вырвалась из его объятий и поспешила удалиться, пока двое его друзей, уже как-то странно поглядывающих на потасовку, подойдут слишком близко. Странно, что охрана практически бездействовала и только после того, как девушка ретировалась из бара, они изволили выпроводить этого типа.
Похоже злость и усталость, не лучшие товарищи, особенно если ты девушка, особенно, если у тебя хорошая фигура и достаточно обаятельная, невинная внешность и высоченные каблуки. Особенно, когда ты идешь по темной улице, а в глазах темнеет от злости застилая мир кроваво-красной пеленой. Звон в ушах и звук собственного сбившегося дыхания, перемешивающийся со звучным цоканьем каблуков, не сразу дает понять Арчи, что она в этом переулке не одна. До машины еще метров десять, а ее уже умудрились загнать в угол двое бритоголовых явно не с самыми благородными намерениями. В голове мельком проскользнуло: «о черт!» да, такого она не планировала. И одно дело завалить одного подвыпившего недомерка в баре, а совершенно другое, встретиться с его друзьями. «Ох, Лу! Как же ты, взрослый человек умудрилась оказаться в такой идиотской ситуации?» но времени рассуждать не было. Девушка старалась уйти от ребят, но они таки загнали ее в угол.
- Ты очень обидела нашего друга! – Гневно воскликнул один из бритоголовых, двинувшись чуть ближе. Луизиана отступила назад, ловко увернувшись от рук верзилы, но когда ее спина соприкоснулась с холодной стеной дома, сердце даже пропустила удар. Она, сильная женщина, со многими бедами может справиться сама, но сейчас она была бы счастлива, окажись ее братья рядом.
- Ну же, детка, не ломайся. Если ты покажешь нам, что у тебя под курткой, то может, мы тебя и простим. – Растягивая слова, хриплым голосом произнес второй, расплывшись в наглой улыбке, и тут же потянул руки к пуговицам джинсовки.
- Отвали! – огрызнулся Арчер оттолкнув от себя его поганые руки и испепеляющим взглядом одарив обоих. Да, в такой ситуации это не предвещало ничего хорошего, прежде всего, для Луизианы. Все таки двое здоровых парней, вряд ли полезут к ней теперь с голыми руками, а у нее из оружие только собственные мускулы, раз этак в «-дцать» им уступающие и высоченные каблуки, убежать на которых было бы не так просто. Но видать, фортуна сегодня благосклонна к блондинкам и на горизонте появился некий отважный доброволец. «Боже, он вообще понимает во что ввязывается?» с легким испугом подумала Лу наблюдая как сократив расстояние между ними, незнакомец хорошенько вмазал одному из бритоголовых с приличной силой. К нему на подмогу,  тут же рванул второй, который тоже в скором времени поцеловался с землей.
Странное чувство, когда незнакомец в темном переулке спасает  твою блондинистую голову от больших проблем со здоровьем.  И сейчас, словно очнувшись ото сна, Луизиана едва заметно кивнула своему спасителю и взяв его обеими руками под левую руку, потянула в сторону стоянки, правда предварительно сказав:
- Пожалуй. Моя машина припаркована неподалеку. – Услышав следующую фразу незнакомца, она негромко усмехнулась. Когда они подошли к небольшому, серебристому «Ниссану», Арчер достала ключи и разблокировала двери автомобиля. Тусклый свет на парковки казался каким-то особенно ярким светом. Разглядев своего спасителя поближе, девушка лучезарно улыбнулась достав из нагрудного кармана своей куртки белый платок.  Затем наконец отпустила молодого человека окинув его беглым взглядом, немного заострив внимание на пострадавшей руке. – Вы позволите? – на всякий случай спросила она осторожно взяв мужчину за правую руку и перевязав особо кровоточащее место, чуть ближе к запястью, как следует затянула платок. – Спасибо за помощь. Вы не против, если я все-таки довезу вас до больницы? Вот еще! Не хватало чтобы люди теперь из-за врачей страдали! Мысленно возмутилась девушка. Наверное, она бы сейчас былась в истерике, если бы не привчка действовать даже в самых экстремальных ситуациях. – Садитесь в машину, пожалуй, не стоит тут задерживаться. – Наконец быстро произнесла Луизиана с досадой понимая, что своими действиями уже отняла немало драгоценного времени. На всякий случай она настороженно огляделась по сторонам, но кроме них и нескольких машин, на стоянке никого не было. Очевидно те двое еще не очухались, но проверить это еще раз, Луизиана не хотела.

Отредактировано Louisiana Archer (2012-07-24 21:56:29)

+1

4

Процент людей, с которыми Кит знакомится на улице, стремится к нулю. Так уж вышло, что он делится на две разные личности – в стенах университета и «на воле». На общительного и замкнутого. На всеобщего любимца и затворника. Но почему-то это разделение началось не зависимо от его желаний, просто люди сами по себе, не зная его, как преподавателя или приятеля или хотя бы соседа, не стремились делать шаги навстречу. Мы, конечно, не говорим о взбалмошных легкодоступных барышнях, которые то и дело липнут в барах и кафешках. Речь идёт о людях, которые могли бы стать ему не чужими. Как ни печально, разглядев лицо девушки, которую минуту назад доблестно спас, Крис решил, что где-то уже её видел.
- А мы с вами не встречались раньше? – поинтересовался он, пока блондинка под руку бесцеремонно тащила его к автостоянке.
Всё, что ему сейчас хотелось – это сменить насквозь промокшую одежду на сухую и тёплую. Нет, Уэйлер никогда не считал себя трусом, ему просто всегда везло на спокойную жизнь – никаких тебе драк, злоключений и резких поворотов будничных событий. Хотя, вполне возможно, что это ошибочное мнение тянулось испокон веков только потому, что не представлялось случая проверить свои силы и возможности на прочность. Но теперь-то он точно знал, что смелости ему не занимать – так легко уложить двух скинов – это вам не хухры-мухры. Это подвиг для щупленького мужчины невысокого роста, привыкшем проводить время за книгами, перед телевизором или в обнимку с бутылкой. И он гордился тем, что кто-то, кроме него самого, стал этому свидетелем. Правда пока не понимал, почему эта женщина так холодна и упряма в своих действиях и не решается подарить ему хотя бы капельку доброй улыбки. А нет, поглядите-ка, она умеет проявлять эмоции!
Всматриваясь в улыбку своей новой недо-знакомой, Кристиан слегка завис, не заметив, как она резво стала обматывать платок вокруг его запястья. Надо же, какая самоуверенность и удивительная сноровка, - промелькнуло в его голове. Опустив взгляд с её лица на собственную руку, мужчина загипнотизировано наблюдал за тем, как красное пятно разрастается, окрашивая идеально чистый платок.
- Знаете, было бы неплохо.. рана-то вроде ерундовая, да вот только у меня заболевание, от которого кровь не сворачивается. Я могу истечь ею прямо у вас в машине, а мне так не хочется испачкать салон.. – он говорил тихо и медленно, словно самому себе, рассуждая под нос, - так что, если вы всё-таки окажете милость, я просто высуну руку в открытое окно.
Осознание случившегося пришло так поздно, что Уэйлер уже плюнул на беспокойство. Наконец-то вспомнив, почему никогда не влезал в драки, он выругался про себя, но на девушку посмотрел, растянув губы в улыбке.
- Вы красивая, славно, что не достались тем двум ушлёпкам, - протянул Кит, обходя машину и открывая дверцу со стороны пассажирского места. – И какого это, – чувствовать себя загнанной в угол?
Приземлившись на мягкое сиденье «Ниссана», Крис умелым движением руки нажал на рычажок опущения спинки и прикрыл глаза, откидываясь чуть дальше, чем сидит водитель. Опустив окно со своей стороны, он высунул перемотанную руку наружу.
- А вам большое спасибо за самоотверженность и желание мне помочь, - это редкость в наши дни. Меня, кстати, Крис зовут.
Они тронулись с места довольно резко, но его это уже не волновало. Медленно, но верно наступало то знакомое ощущение, когда твоё сердце бьётся так часто, что, кажется, срывается с места и перемещается в горло в бешеном танце. Вена на шее пульсирует так, словно он только что за десять секунд пробежал стометровку. Веки становятся тяжёлыми, но это не признак потери сознания, а лишь того, что силы потихоньку вытекают из его руки, оставляя красные пятна на асфальте каждый пятнадцать-двадцать метров. Кристиану стало стыдно за то, что он вот так легко отпускает их, когда рядом сидит прекрасная девушка, которую он, чёрт возьми только что спас. Позор. Но вряд ли он смог бы сделать что-то покруче, завладеть её вниманием чем-то менее неприятным и жалостливым. Мужчина открыл глаза, немного повернул голову и посмотрел в зеркало заднего вида, где отражалось напряжённое лицо блондинки.
- Да вы не гоните так, гораздо больше медицинская помощь нужна тем двоим в переулке. Не хотелось бы, чтоб на моей совести лежало два холодных трупа.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ночные приключения профессора и хирурга