Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » new beginning?

new beginning?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

дата:
середина августа 2011 года

участники:
Блэйк и Кристель

эпиграф:
иногда грань между дружбой и любовью так тонка, что можно потеряться и забыть, на какой вы стороне

http://s019.radikal.ru/i642/1207/3a/667a703e159d.jpg

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-08-04 22:41:57)

0

2

Большую часть этого лета я провела в путешествии по Европе с братом и его возлюбленной. Мы посетили множество городов и стран, познакомились с интересными людьми, с которыми, как я надеюсь, мы будем поддерживать связь и дальше, получили огромное количество новых впечатлений и заполнили копилку воспоминаний до самых краев. В это время я очень сблизилась с Ларой, девушкой Сэма, и теперь могу смело назвать её своей подругой. Я благодарна судьбе за то, что она свела этих голубков вместе, а меня – с самой Деларк. Несмотря на разницу в возрасте, у нас очень много общих интересов, наши мнения совпадают по многим вопросам, с ней можно и посмеяться, и поговорить по душам. Я уверена в ней на миллиард процентов и знаю, что мы не перестанем общаться даже в том случае, если они разойдутся с Сэмом.
Однако, как бы сильно я не сближалась с другими людьми, один-единственный человек навсегда останется в моем сердце на первом месте. Мой любимый тигренок, мой Блэйк, всегда будет стоять на пьедестале, возвышаясь над всеми остальными. Он – мой самый родной и близкий человек во всей вселенной, он является не просто частью моей жизни, но и частью меня самой. Не могу точно сказать, сколько мы уже дружим с Хамфри, потому что каждый день с ним вмещает в себя, по меньшей мере, неделю, так что я уже давно сбилась с реального счета времени, но, кажется, лет пять так точно, если не больше. За все время летних каникул мы общались в основном с помощью электронных писем, которые я теперь никогда в жизни не удалю, а лучше сохраню, распечатаю и спрячу куда-нибудь подальше от посторонних глаз. Звонила я ему редко, но когда это все же случалось, говорили мы не долго – минут пятнадцать от силы, и в желании успеть поговорить обо всем, что накопилось, не говорили практически ни о чем.
Он был первым человеком, которого я заметила в толпе встречающих. Именно его, не бабушку, не дедушку, а его. Я так обрадовалась, видя его растерянное личико в толпе, что бросила чемодан прямо на дороге и побежала к нему навстречу. Стоит ли мне говорить про то, с какими объятиями я накинулась на него? Если бы не его великолепная реакция и люди вокруг, то я бы, наверное, сшибла его с ног и повалила на пол. Я была так счастлива, наконец, разговаривать с ним, обнимать его, слушать рассказы о его летних приключениях, видеть его улыбку и слышать такой родной смех. Всего этого мне ужасно не хватало.

внешний вид

http://s41.radikal.ru/i094/1207/5f/64e2951284b0.jpg

Это была не первая наша встреча после моего возвращения, так что я была уже морально спокойна, вернулась к привычному ритму жизни, и ни о чем не беспокоилась. По памяти набрав номер такси, я вызвала машину до центрального парка и спустилась вниз. Ждать пришлось не долго. Одна из машин была поблизости, так что подъехала к моему дому в течение десяти минут. Прыгнув в машину, я быстро набрала смс с коротким текстом «еду», и включила музыку. С песнями Элвиса дорога всегда пролетала для меня незаметно, так случилось и в тот раз. Дорога, что заняла на деле полчаса, казалась для меня пятиминутной поездкой. Расплатившись с таксистом, я вышла из машины и направилась прямо к месту встречи. Блейк уже стоял там, когда я подошла. Взлохмаченный, с очаровательной улыбкой на устах, он стоял у фонтана и смотрел в мою сторону. Мое настроение взмыло вверх, как ракета, и я ускорила шаг, чтобы поскорее обнять своего любимого чертенка.
- Привет, мой хороший – целуя друга в щеку и одновременно обнимая, я поздоровалась с ним. – Я даже не опоздала, вот так чудеса!
Улыбнувшись, я чуть отстранилась от друга, и наигранно вздернула бровями, как бы намекая, что меня за мое анти-опоздание нужно похвалить и поощрить, чтобы закрепить результат.

+1

3

Так странно просыпаться с мыслью, что сегодня увидишь самого близкого человека. Блейк даже как-то отвык, что ли, от этого за целое лето, которое они провели раздельно. Это было самое длительное время их не общения с момента знакомства, раньше им ничто не могло помешать  хотя бы раз в пять дней встречаться и обсуждать этот бренный мир с его радостями и проблемами, весельем и скукой…
Черт возьми, его любимый медвежонок снова рядом! Полное осознание этой мысли помогло Блейку буквально вскочить с кровати и пойти одеваться. Одеться для прогулки с Криси всегда было до безобразия просто- любая вещь, надетая Хамфри обязательно будет оценена, так же и наоборот. Даже если бы Кристель надела на себя мешок с дырками для ручек и маленьких ножек, то Саймон непременно нашел бы в нем кучу всяких положительных моментов.
Чистя зубы, парень вспомнил момент, когда встречал де Гранж в аэропорту и ненавидящие взгляды ее бабушки и дедушки, когда вместо того, чтобы милая внучка сразу же рванула к ним, она бросилась обнимать своего друга. От смеха Блейк заплевал пастой все зеркало в общей душевой, но это было действительно приятно. Хотя эти взгляды походу будут сниться Хамфри еще много-много лет.
Вытерев зеркало бумажными полотенцами для рук, висевшими рядом с раковинами, Блейк нарисовал на размазанной пасте пальцем салют и скрылся с места  происшествия, ну кто же знал, что паста будет только размазываться, а не фига не оттираться от зеркала?
До места встречи было рукой подать, поэтому Хамфри решил пойти пешком, чтобы по пути заскочить и купить что-нибудь шоколадное медвежонку. Например, небольшого шоколадного медвежонка? Как банально, сказали бы многие, но Блейк  любил дарить своей подруге что-нибудь приятное и вкусное… Что могло к примеру заляпать ее.
Взяв небольшой сверток с медвежонком, украшенным разноцветными пищевыми маркерами, парень вышел из магазина и направился к месту, где нужно было ожидать Кристель. Ожидать- вот ключевое слово, потому что девушка никогда не приходила вовремя. Но случилось чудо ( или небо упало на землю?), малышка приехала в точности в то время, на которое они договаривались.
- Это чудеса, медвежонок,- обнимая шикарную девушку в коротющем платье, сказал Хамфри. Поймав взгляд какого-то мужика на оголенных ногах Крис, Саймон мысленно убил его раз пятнадцать, а потом показался мужику, что его ждет, если он продолжит пялиться. Мужик только усмехнулся и пошел дальше по своим делам,- Я тебе купил шоколадного медведя,- довольно сказал парень, доставая из пакета мишку, которому явно было не хорошо на солнце,- Твое короткое платье такое короткое, что боюсь мне сегодня придется совершить массу преступлений,- засмеялся Блейк, хватая девушку за руку и переплетая пальцы,- Если не угостишь меня медведем, я совершу первое преступление прямо сейчас, знаешь, как я мучался пока его нес сюда??- ухмыльнулся журналист, потянувшись к сладости носом.

+1

4

Каждая встреча с Блэйком была для меня особенной, вне зависимости от того, чем мы занимались и где гуляли. Ходили ли в кино, играли в видеоигры у меня дома, бесцельно блуждали по улицам Сан-Франциско в поисках чего-нибудь интересного или поедали пиццу с молочным коктейлем в любимом кафе, нам всегда было весело и уютно друг с другом. Каждая наша встреча приносила что-то новое: мысль, эмоцию, какое-нибудь открытие. С ним время текло по-другому – невероятно быстро, словно утром ты на секунду моргнул, а когда открыл глаза, уже наступил коварный вечер, намекающий на неизбежное расставание. С друзьями, с лучшими и настоящими друзьями, всегда происходит именно так.
Блэйк всегда любил меня баловать какими-нибудь приятными безделушками или сладостями, которые мы, конечно, все-равно делили напополам, и этот раз не был исключением. Благодарно приняв сладкого медвежонка, я заулыбалась по-детски искренне и весело. Поверить не могу, что тебя не было со мной все лето! И как только мы смогли прожить столько времени друг без друга? 
Мне так не хватало этой родной мордашки, которая снилась мне так часто, что если бы за каждый раз я получала по доллару, полсотни у меня уже точно было бы в кармане. Мне не хватало этих теплых объятий, улыбки, смеха, косых взглядов, которые он кидает на смотрящих на меня парней, словно убивает каждого из них раз по двадцать, и каждый раз – новым способом. Я скучала по тембру его голоса, растрепанным волосам и шуткам.
- За такие старания я просто обязана тебя угостить, - улыбаясь, я развернула сладость и протянула ее Блейку, передавая ему честь первого куска, после чего откусила и сама. – Ммм, вкуснота какая…
Взяв друга под руку, я медленно повела его куда-то вперед, не думая о том, куда именно мы идем. Продолжать поедание медведя было опасно, ведь я могла в легкую испачкаться (что я очень любила делать еще с самого детства), но он был таким вкусным, что остановиться было бы сущим грехом. Чтобы разделить свою участь свинки, я то и дело давала кусать сладость тигренку.
- Знаешь, что мне приснилось сегодня? – я скорчила такое выражение лица, словно Блейк действительно знает, что мне снилось, и я очень удивлена тем, что он до сих пор об этом не заговорил – Сидим мы, значит, с Сэмом за ужином, говорим о чем-то (о чем – хоть убей, не помню!), как вдруг он подрывается, вскакивает с места и бежит в сторону конюшни так быстро, что я с трудом за ним поспевала. Садится на лошадь, которую я знать не знаю, и мчится куда-то. Я, ничего не понимая, за ним. Скачу, скачу, пытаюсь догнать, а все бес толку. В итоге моя лошадь споткнулась, упала, и я вместе с ней. Причем упала так, что тут же потеряла сознание. И угадай, чью моську я увидела, когда открыла глаза? – с хитрой улыбкой спросила я, вопросительно изгибая бровь – твою! Ты что-то рассказывал мне про падающие звезды и какой-то феерверк, и, не знаю как, но через секунду мы с тобой уже сидели на каком-то очень высоком дереве где-то в Австралии. Я боялась, ныла, а ты смеялся и меня успокаивал – вспоминая это, я засмеялась. Слишком уж красочно я кричала во сне о том, как боюсь высоты, и слишком много интересных эпитетов для этого использовала. – Ну не глупости ли, скажи?
Я рассказывала с таким увлечением и артистизмом, что даже не заметила, как медвежонку настал конец, и от него остался лишь блестящий фантик, что я выкинула в первую попавшуюся под руку урну. Самое глупое и забавное в этом то, что я так увлеклась, что даже не знаю, кем из нас двоих сладость была доедена. Но, впрочем, это не важно.
- А тебе снилось что-нибудь, мм? – мягкая, добрая улыбка и счастливые глаза. Мне так нравилось обсуждать сны, мы словно делились самым ценным и сокровенным, поэтому мне было грустно, если какой-то интересный сон забывался мною до того, как он будет рассказан лучшему другу.

+2

5

Слушать как говорит Крис было наслаждением, Хамфри даже в голову никогда не приходило назвать Де Грандж болтливой или что-то в этом роде. Все остальные девушки могли быть болтливыми пустомолками, а его Криси рассказывала всегда только то, что было интересно и увлекательно. Никогда ничего лишнего, скучного и утомительного. Хотя, может просто у Блейка было чрезвычайно предвзятое мнение…
Шоколадный медведь исчез со скоростью, превышающую во много раз скорость света. И даже ученые не смогли бы посчитать, насколько молниеносна была эта скорость, с которой всегда исчезало сладкое в руках этих двоих. Расстроенно посмотрев на пустую обертку, журналист почвакал, последний кусок шоколадного зверька был определенно не в нем, потому что у него во рту осталось только божественное послевкусие дорогого шоколада, которое разливалась огромным множеством оттенков вкуса. Именно поэтому парень всегда предпочитал немного дорогого шоколада, целой горе дешевых шоколадок в асептической упаковке.
Слушая рассказ медвежонка о ее сне, Блейк сдерживал смех рукой, потому что это было настолько мило и смешно одновременно, что если не придержать порывы смеха, то они непременно выльются наружу.
- Неет, я как раз на днях хотел пригласить тебя залезть на высокое дерево в Австралии, чтобы поиграть в коал, погрызть там бам-бук,- все же не выдержав и засмеявшись ответил брюнет, перехватывая ладонь Криси. Саймон очень любил ходить с девушкой, держа ее за руку, таким образом, было меньше ненасытных мужских взглядов в сторону его эффектной малышки и меньше мыслей об убийстве в голове басиста.
С Кристель можно было идти в любом направлении, в любую погоду, в любую местность. Даже если девушка была неподобающе одета для таких экстремальных прогулок, она просто снимала каблуки, отнимала у Саймона кофты и превращалась в очаровательного туриста- первопроходца. С другими девушками так просто никогда не было, им вечно нужны были ровные дорожки, изысканные цветы, дорогие кафе и подстилка на все лужи в виде сопровождающего их парня.
- Мне…- Хамфри наигранно подержался за подбородок, как будто пытаясь этим жестом вызвать воспоминания,- Ну, один сон тебе явно не понравится, поэтому я не буду его рассказывать,- усмехнулся брюнет, вспоминая сон, где он катался на пони и позорно никак не мог усидеть на маленькой лошадке, - А вот второй вполне ничего!- встав перед Крис, Хамфри артистично развел руками,- Дело было в старом гараже, где мы всегда репетируем, но инструменты у нас были какие-то странные, да и музыка была совсем не наша, хотя пара песенок были вполне ничего и я в печали, что не запомнил их,- журналист скорчил недовольную рожицу, но потом снова улыбнулся,- Так вот, мы играем, играем, рядом с гаражом собирается толпа фанатов, а потом к нему подлетает огромный космический корабль и оттуда выходит Люррр  и  говорит, что хочет захватить Землю, но согласен на перемирие, если ему отдадут самую красивую девушку планеты…И знаешь кого ему хотят отдать?- Блейк снова взял девушку за руку,- Тебя! Он берет тебя на руки и хочет утащить на корабль, а я в шоке, что никто ничего не делает, кидаю в него гитару, она ударяется об него, почему-то бьет его током и…я просыпаюсь,- грустно закончил брюнет, подходя к палатке с мороженым,- Но я думаю, что спас тебя, одно фисташковое мороженое…- Блейк не успел сделать заказ для Криси, потому что закопался в деньгах для расплаты.
- А Ваша невеста что будет?- довольно поинтересовалась милая женщина, продающая мороженое.
-Ааа?- непонимающе посмотрел на нее журналист, но осознав о ком она говорит, улыбнулся, пытаясь не засмеяться.

+1

6

- А знаешь, я бы согласилась! Всегда мечтала попробовать бамбук на вкус, - мечтательно протянула я, и задумчиво приложила пальчик к подбородку, но не выдержала и десяти секунд, как рассмеялась.
С ним всегда хорошо, весело и уютно, и я благодарно судьбе за то, что он стал мне настолько близким человеком, что я могу рассказывать ему всякие глупости, ни на секундочку не задумываясь о том, что могу ляпнуть какой-то несусветный бред. Потому что даже если я все-таки его выдам, он не посмотрит на меня, как на сумасшедшую, даже скорее наоборот – поймает мою волну и поддержит.
- Твое подсознание так мне льстит! – ответила я, смеясь, и на секунду прижалась к плечу друга щечкой – Интересно, что бы Люр делал со мной? У него ведь, насколько я помню, есть ворчливая жена!
Одинокие и унылые вечера в Англии сподвигли нас с Джойси к тому, чтобы мы всего за несколько дней пересмотрели все сезоны Футурамы, одним из второстепенных героев которой и был тот самый Люр, правитель планеты Омикрон Персей 8. И, поскольку мой мозг любит запоминать всякие ненужные глупости, я прекрасно помнила, что Люр со своей женушкой уж больно любили все уничтожать и приносить кого-нибудь в жертву для захвата Земли. Так что страшно было подумать о том, что бы увидел Блэйк в своем сне, если бы он так внезапно не прервался бы!
За разговорами о снах мы плавно подошли к палатке с мороженым, и тигренок, ни секунды не медля, заказал себе фисташковое, и закопошился с поиском денег для оплаты очередной сладости.
- А мне шоколадное, - выпалила я, не думая, с обворожительной улыбкой на лице, которая пропала в ту же секунду, как до меня дошло, как именно ко мне обратились. «Невеста». Кажется, не было еще ни одной нашей встречи, чтобы незнакомые нам люди не подумали, что мы пара. Да, вслух нас спрашивают об этом довольно редко, но мысли такие пробегают у прохожих постоянно, и в этом нет сомнения. – Мы.. мы не пара, вы не так поняли! – немного потеряно и сбивчиво, но уже вновь с улыбкой, я пыталась объяснить продавщице, что мы просто друзья, приятели, родня, да кто угодно, но точно не пара, и уж подавно не жених и невеста. Но, глядя на нас в ту минуту, сложно было поверить в сказанное мной. Я стояла с румянцем на щеках и глупой улыбкой, а Блейк и вовсе смеялся. Так что в свете этого речь моя звучала весьма неубедительно.
- Ай, да просто дайте мне шоколадное, - буркнула я продавщице, которая как-то не особо спешила выполнить свою работу, чем раздражала меня еще сильнее. Не знаю почему тогда меня это так задело, ведь я уже давно привыкла к тому, что нас считают парой, и уже давно не злюсь и никому ничего не доказываю, а просо принимаю это ошибочное мнение как должное, но тогда почему-то захотелось объяснить. Может, на меня так действуют магнитные бури?
- Спасибо, - иронично прикрывая при этом глазки, сказала я, принимая в правую руку свое мороженое, а в левую – Блэйка. Подождав немного, пока он все же наскребет мелочи и отдаст ее продавщице, я протянула ему его сладость и, взяв под руку, повела в сторону от проклятого киоска.
- Это, конечно, смешно, но так раздражает иногда, - однако, этому факту не позволено было испортить мне настроение, потому что мороженое бы этого не позволило.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-08-01 23:05:19)

+1

7

Криси редко резко реагировала, когда их с Блейком называли парой. Саймон вообще никогда сильно не реагировал, только улыбался или смеялся. Ему нравилось, что их видят парой, потому что он всегда считал, что со стороны определенно виднее, что есть на самом деле. Но в этот раз его малышка разбушевалась, кидая гневный взгляд на продавщицу мороженого, которую, казалось, еще больше умилила такая реакция.
- Простите ее, она из Европы, странные они там все,- давясь смехом, сказал Хамфри женщине наворачивая пальцем круги около виска, когда медвежонок оттаскивала его от ларька, в котором парень был выбрал себе еще не один десяток шариков вкуснейшего мороженого.  А все жара, ужасная жара, которая не давала нормально дышать. Особенно после сладкого шоколадного медведя, съеденного в два носа. Получив легкий удар в плечо, журналист засмеялся, потирая ушибленное место.
- Да, ладно тебе,- протянул Саймон, обхватывая подругу за талию правой рукой, а левой пытаясь справиться с грозящим выпасть из рожка мороженым. Шарик с фисташковым мороженым опасно шатался в вафельном рожке, а примерять этот образ к своей футболке парню совсем не хотелось,- Невеста,- смакуя каждый слог, произнес Блейк, ухмыляясь. Только за шутками и усмешками можно легко скрыть правду. Как известно, иногда в правду гораздо сложнее поверить, поэтому человек сам переворачивает ее в шутливую форму.
Идти просто так и есть мороженое было отвратительно скучно, поэтому Блейк решил разнообразить скучное поглощение мороженое забавной выходной, которая правда не будет оценена, если все делать не аккуратно и четко.
- Ого, Криси, а у тебя что-то в мороженом, - сказал парень, своими словами заставляя девушку приблизить холодное лакомство поближе к лицу, чтобы рассмотреть несуществующее что-то, засевшее в мороженом. Когда нужное расстояние было достигнуто, Блейк взял руку девушки и направил ее по инерции вверх. Шоколадный шарик точным движением угодил прямо в милый носик. С каким выражением  девушка убрала мороженое от лица- нужно было делать фотографии и слать их на выставки. В этом взгляде смешивалось все, что только может быть в человеческом взгляде.  Саймон искренне пытался не засмеяться в голос, но выходило это очень как-то плоховато,- Хахаха!- засмеялся басист, затыкая себя рукой, - Мвахаха, ты бы видела себя, такая…красивая,- у парня аж слезы от смеха брызнули. Но он бы не был лучшим другом, если бы не задушил собственный смех, после которого остались только какие-то всхлипывания, похожие на икоту, и не подошел к медвежонку,- П-п-прости, малыш,- Хамфри пальцем снял шоколадное мороженое с носика, поцеловав потом его,- Ммм, вкусное…- не ожидая подвоха брюнет раскрыл свою оборону, за что получил тем же шоколадным лакомством в нос. Теперь они вдвоем были раскрасивые.

офф

прости, прости х)

Отредактировано Blake Hamphrey (2012-08-02 21:14:52)

+1

8

Сама не знаю, почему я тогда так завелась. Мне ведь всегда было все-равно на мнение людей со стороны, тем более, если мнение ошибочное. К тому же, слышать подобные предположения на счет наших с Блейком отношений было чертовски мило – некоторые люди были так уверены в своей правоте, что даже пытались угадывать факты нашей совместной биографии, вроде «как давно мы вместе», «как мы познакомились» и все в этом духе. Слушать эти домыслы было очень забавно и занимательно. Порой, гипотезы выдвигались такие интересные, что нам даже как-то грустно было их разрушать – так талантливо они были построены.
В общем, я действительно не могу понять, почему тогда так завелась на пустом месте, ведь это дело стало для меня привычным, вроде вопроса «как дела?». Но тогда мне действительно стало как-то обидно и не по себе, и я долго не могла понять почему.
- Невеста… - протянула я вслед за ним, пробуя это непривычное для моего слуха слово, и проговаривая его в голове еще несколько раз, как бы привыкая к его резкому звучанию. – Жених, - это было уже что-то из ряда «вон выходящее». Что-то совсем новое, одновременно горькое, как слишком крепко заваренный чай, и сладкое, как мороженое, которое я ела. Так нас назвали в первый раз. Подруга, девушка, дама сердца – боже, да как меня только не называли, я привыкла к такому разнообразию эпитетов, что казалось, уже ничто не может меня удивить. Однако, это все-таки произошло. 
- Мм? - слова Блейка о том, что что-то есть в моем мороженом пугали меня меньше, чем то, что он там что-то увидел, а мне так и не удается разглядеть. Неизвестность меня напрягала, и я поднесла мороженое еще ближе к лицу. Только я открыла ротик для того, чтобы с сарказмом сказать, что мой друг, вероятно, перегрелся на солнышке, раз у него начинаются галлюцинации, только я издала какой-то звук, как вдруг - мороженое уже находится у меня на носу, а Хамфри смеется так, что прямо слезы из глаз текут. Такие шутки смешны только тогда, когда шутишь ты, а не над тобой.
- Саймон! – я называла его так, только когда злилась на него или что-то очень сильно хотела, в остальных случаях второе имя использовалась редко. – Блин! – я недовольно топнула ножкой и нахмурилась, от чего я выглядела еще милее и вовсе не производила вида обиженной и обозленной дамочки. Скорее, я походила на ребенка, которому отказали в покупке очередной сладости. 
Но знаете, что раздражает меня больше всего вот в таких моментах? Что потом Блейк становится сущим ангелочком, и так ловко исправляет ситуацию, что я начинаю умиляться, и перестаю злиться. Так было и в тот раз.  Я как-то сразу размякла, когда он подошел ко мне и устранил свою оплошность, но, не смотря на это, что-то внутри меня сказало: «В этот раз ты не отвертишься», и я, выждав момент, провела успешную контратаку.
- Теперь и ты красавец – я просто расплывалась в довольной улыбке. Я вздернула брови и захлопала глазками, словно я ни в чем не повинна, и он сам во всем виноват. Правда, строить из себя коварную женщину мне долго не пришлось – секунд через пять мы уже оба заливались звонким смехом, заставляя прохожих оборачиваться и улыбаться. – Ты такой мииилый, так и ходи!

+1

9

Когда Крис сказала слово «жених», Блейку почему-то в голову пришел неизменно классический образ человека, стоявшего рядом с алтарем в черном смокинге, с растерянной улыбкой и безумно счастливыми глазами. Но почему-то в голову пришел не какой-то левый человек или герой фильма, а он сам, рядом с белым алтарем и священником. Хамфри поморщился, выкидывая из головы какие-то девчачьи мысли про свадьбу. Он взрослый свободный человек, что может быть лучше этого сладкого ощущения свободы в сердце? Можно идти в любую сторону, делать все, что вздумается не оглядываясь не на кого. Свобода это чудесное чувство, почему же люди меняются ее на кольца?
-А спорим, шоколад с моего носа гораздо вкуснее, чем с твоего?- сразу же отпрыгивая в сторону от Крис, спросил парень, пробуя мороженое, которое, естественно было такое же, как и в рожке, и на носу медвежонка. Но ведь побегать друг за другом, пугая прохожих смехом и криками, это самое прекрасное, что может подарить судьба с друзьями. В волю набегавшись и накричавшись ( за что, кстати, парочка получила выговор от местного охранника, смерившего друзей недовольным взглядом из-под густых бровей), Блейк и Крис сели на скамейку, чтобы покормить голубей остатками рожков из под мороженого, которые чудом сохранились в схватках не на жизнь, а на чистые вещи. Но платье де Грандж все равно было отлично заляпано шоколадно-фисташковой смесью.
- Я думаю, нужно прикрыть салфеткой, - едва сдерживая смех, сказал Саймон, разглядывая бывшее когда-то белоснежным платье,- А так, я могу дать свою футболку, она полностью прикроет мороженку, а до твоего дома тут рукой подать,- парень кивнул в сторону дома Кристель, одновременно кидая большой кусок вафельного рожка в самого толстого голубя, сидевшего на выложенных плитками дорожках парка,- И будем надеяться, что недавно не был издан указ арестовывать всех, кто ходит без футболки.
Решение дойти до дома было безоговорочно поддержано, поэтому молодые люди пошли в направлению к дому Кристель, прихватив с собой по пути еще мороженого ( на этот раз в большой пластиковой банке) и еще каких-то вкусностей, вдруг из дома выходить уже не захочется, а тут будет такая возможность посидеть не поднимая своей пятой точки от мягкой поверхности.
Пока девушка пошла наверх переодеваться, Саймон нагло открыл банку с мороженым и, стащив на кухне большую ложку, начал рассматривать имеющиеся у Сэма в наличие фильмы. Мороженое было не в пример тому, что молодые люди брали в парке, оно еле отковыривалось ложкой, из-за чего басисту несколько раз приходилось выгибать ложку обратно, так она хорошо гнулась в намертво замерзшем мороженом.
- Крис, я тут половину фильмов не смотрел,- не оборачиваясь, сказал парень, когда на лестнице послышались легкие шаги, - Вот например, что это за фильм, «Больше, чем любовь», я о таком вообще в первый раз слышу,- усмехнулся журналист, бросая диск на диван и продолжая смотреть какие еще фильмы есть в наличие.

+1

10

Добирались мы не долго. То ли потому, что квартира была близко, то ли потому, что за шутками и разговорами время пролетело так незаметно. По пути мы накупили всяких вкусностей, и я с трудом сдерживалась, чтобы не начать уплетать их в дороге. При виде них во мне вдруг проснулся голод, так что я не раз поглядывала на них с коварством.
Войдя в квартиру, я кинула сумку на тумбочку в прихожей и пошла к себе в комнату, оставив Блейка на время одного. Первым же делом я подошла к зеркалу, чтобы оценить масштабы «трагедии». Платье было измазано так, что его было легче выбросить, чем отстирать самостоятельно. Но я не отчаивалась – вера во всемогущество химчистки меня не покидала никогда, так что я заранее сложила испачканную часть гардероба в пакет и поставила его на видное место, чтобы не забыть про него.
В квартире было достаточно жарко, так что я, порывшись в закромах шкафа, выудила оттуда шорты и футболку, отобранную у Сэма так давно, что она уже немного растянулась, помялась, но, что примечательно – так и не потеряла своего рисунка. На ней красовался лягушонок Кермит из Маппет-Шоу. В детстве я его просто обожала, так что, когда братец притащил эту самую футболку из очередной поездки, я тут же забрала ее и с тех пор хранила ее, как зеницу ока. Закрутив на голове хвостик, я направилась к другу.
Когда я спускалась по лестнице, Блейк уже был занят поиском фильма для просмотра. - Вот например, что это за фильм, «Больше, чем любовь», я о таком вообще в первый раз слышу, - вопрос, на который мне, кроме как улыбкой, ответить-то и нечем. Фильмы в нашем доме появляются без нашего в этом участия. Чаще всего их приносят друзья Сэма, каждый – один-два фильма за раз. Они любят устраивать тематические вечера с какой-то определенной темой. Кто-то диск потом забирает и относит обратно домой или в видеопрокат, а кто-то оставляет по доброте душевной, на случай, если вдруг захочется пересмотреть. Так что, я и сама добрую половину собранной коллекции не знала. – Если бы я только знала! Судя по названию – что-то мило-смазливое, прямо под настроение – улыбнувшись, я взяла с тумбочки небольшой пульт и включила кондиционер. По комнате медленно, но верно, стал распространяться легкий ветерок, принося с собой долгожданную прохладу.
- Выбирай уже скорее чего-нибудь и ставь, - улыбнувшись другу, я кинула пульт на диван и зашагала в сторону кухни. Жуть как хотелось выпить чего-нибудь прохладительного, так что я решила сделать безалкогольный мохито, с коим и вернулась в гостиную минут через семь. К тому времени  тигренок уже включил какой-то фильм и поставил его на паузу, чтобы я не пропустила начало (без которого порой бывает так сложно понять все остальное). Плюхнувшись на диван, я протянула другу второй бокал, и нажала на «play».
- Что поставил?  «Большую любовь», или как там ее? – сделав пару глотков прохладного коктейля, я на несколько секунд прикрыла глаза от удовольствия. Кондиционер дул прямо на нас, так что с закрытыми глазами казалось, будто я не в душной квартире посреди Сан-Франциско, а на каком-нибудь курорте. Я сижу у берега, легкий бриз заставляет меня расслабиться, а коктейль – не умереть от жары.
Когда я открыла глаза, на экране целовалась какая-то парочка. Вовсю играла веселая музыка, предвещая тем самым хорошее и интересное времяпровождение.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-08-27 03:10:24)

+1

11

Когда вошла Крис и принесла с собой прохладу кондиционера, Блейк довольно потянулся, растянув губы в улыбке. Все-таки изобретения устройства, способного охлаждать воздух- это великая вещь, особенно, когда на улице жарит так, как будто Земля приблизилась к Солнцу и сейчас зависла на расстоянии всего лишь в пару сотен километров от него.
Услышав, что Криси первый раз слышит об этом фильме, Хамфри снова взял его с дивана, оставив остальные диски на полу.
- Молодой человек и девушка знакомятся в самолете, но вскоре расстаются. В течение семи последующих лет они то встречаются, то расстаются вновь. И только позже они понимают, что все это время искали друг друга и то, что казалось простой случайностью, на самом деле — любовь… Аааах,- прочитав анонс фильма, Блейк засмеялся. Все-таки на дисках иногда пишут такие сопли, что их нужно вытирать, а то вляпаешь, неужели нельзя было написать что-нибудь менее смазливо-сопливое, что мотивировало бы к просмотру, но нет же,- Под настроение? – с сомнением спросил Саймон, но ответа так и не получил, потому что малышка пошла что-то делать на кухню,- Под настроение, так под настроение…- пробормотал басист, засовывая диск с фильмов в двд-плеер и сразу же ставя его на паузу, чтобы не смотреть его в одиночку.
Сев на диван, Хамфри откинулся назад, прикрыв глаза. Кондиционер приятно дул прямо в лицо и было ощущение, что едешь куда-то на машине, а встречный ветер влетает в окно машины и обдувает, спасая от всепоглощающего зноя. Блейк даже улыбнулся от представления этой картины. В комнату вошла де Грандж, неся на поднося большой кувшин с безалкогольным мохито и двумя стаканами с трубочками, которые тоже уже были наполнены мохито. Поблагодарив девушку, журналист взял один из стаканов и чуть не растекся лужицей от осознания, как прекрасно получать прохладу из воздуха в комплексе с прохладой в виде напитков.
- Ага, «больше чем любовь»,- Блейк закинул руку на спинку дивана, но держать ее там долго оказалось неудобно, поэтому парень зацепил ее пальцами за руку Криси, обняв ее. Сразу стало еще уютнее, чем было даже с кондиционером и коктейлем вместе взятыми. Их как будто бы можно было уже даже выключить и убрать. На экране целовались, картинки быстро менялись, а Хамфри морщился и пытался понять в чем там дело,- Они как-то слишком быстро меняют события, я не успеваю,- засмеялся Саймон, почесав свой нос о щеку Крис. Вышло довольно мило.
- Может другой фильм? Или тебе этот нравится?- лично журналисту все нравилось и без фильма, можно было просто посидеть в тишине, обнявшись... Но это было бы слишком, не по-дружески что ли, а как-то уже более романтично, поэтому фильм был необходим.

+1

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » new beginning?