Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Дом у озера

Дом у озера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://s1.uploads.ru/REHN6.png

Отредактировано Nicole Gautier (2012-07-14 20:19:42)

0

2

Дата и время:
31 декабря 2011 г, суббота
20:00 - 4:00
Погода:
Вот так новогодняя ночь! На улице сухо и тепло, лишь прохладные порывы ветра напоминают о том, что за окном не лето.  +3 - +6 С

0

3

*Внешний вид

После вчерашнего веселенького Дня Рождения Моджи смогла распинать себя и подняться только около трех часов дня. Тридцатое декабря вышло весьма и весьма насыщенным. Даже чересчур. Но праздник, определенно, удался. Особенно, заключительная его часть.
Правда, череда безумных событий, начавшаяся дней за пять до Рождества, когда девушка впервые увидела "Мажестик", потом умудрилась расстаться с Хамфри по обоюдному согласию, напиться (Ей до сих пор стыдно, да. Чуть-чуть) в этот же вечер в "Койоте" и пооткровенничать с Рензо, а потом устроить мистерию на своем Дне Рождения и получить вечером после него один из самых нестандартных подарков, даже и не думала подходить к концу. Мало того, что сегодня она намылилась пойти на очередную тусовку (которой более подходило определение "безумное сборище"), так завтра ей еще предстояло отправиться на ужин к мистеру Бойлу, который тоже грозился что-то подарить... Аж страшно становилось от этой перспективы. После вчерашнего-то... Мисс Гарднер уже успела окончательно и бесповоротно запутаться в собственных чувствах и отношениях, и на сегодня решила плюнуть на все и просто расслабиться. Определяться - кто ей действительно нужен, и нужен ли вообще, она будет потом. Если вообще будет. А то может ну его нафиг? Как была одинокая и гордая, так и оставаться дальше? Или вообще взять и найти себе нового, неюзанного так сказать, принца на белом коне...
От последней идеи ее аж передернуло. Ладно, сегодня ей все равно не дадут не то что скучать, а вообще о чем-либо думать. И это, черт возьми, хорошо! А то так и с ума сойти недолго. Тем более, что компания подобралась шикарная, и даже то, что пару человек Моджи не знала, ее ничуть не расстраивало. Поэтому, когда она парковалась возле сегодняшнего места сбора, у блондинки было вполне приподнятое настроение.
Место, которое выбрала толпа ее отмороженно-позитивных товарищей (да и чего греха таить - она сама) было очень живописным, даже, пожалуй, романтичным. И немного не вязалось с тем, какой дебош там могли учинить сегодня ночью его временные квартиранты. Ну да если станет совсем уж невыносимо весело, то Имоджен завернется в плед, утянет кого-нибудь себе под бок и будет благополучно спать.
Домик удалось арендовать на двое суток у одной девушки, которая планировала праздновать Новый год где-то еще. Поэтому сейчас ключи от этого сказочного сооружения призывно побрякивали в кармане Моджи. Она специально приехала пораньше, чтобы успеть открыть входную дверь и, возможно, даже накрыть на стол.
Ухватив с заднего сидения пару увесистых пакетов, девушка хлопнула дверцей машины, и побежала по дорожке прямо к будто бы сошедшему с детских картинок домику на дереве.

+3

4

Вообще-то я не праздную Новый год. Я вообще не долюбливую праздники, которые, так или иначе, связаны с семейным единением. Где я был на Рождество? На тупой День благодарения? Ненавижу праздники. Шли бы они нахер.
Зато я люблю приятные компании и побухалки в странных местах. Поэтому когда Моджи сообщила, что собирает тусовку в не ком домике у озера, я был первым кто пообещал непременно прийти. Мне было поручено принести с собой курицу, которая должна быть уже разделана и напичкана всякими пряностями. Ответственное, надо сказать, поручение. Но я так провозился со всякими своими неважными делишками, что вспомнил о ней только за полчаса да выезда. Не беда! подумал я, собирая стрельнуть ее из дядиного холодильника. Но тут меня ждал сюрприз. Не было курицы. Вообще никакой птицы. Ничего похожего с летающим пернатым.
- Марио! – кричу я, не вылезая из морозильника. – Что нету курицы?
Повар оторвался от нарезки чего-то на мелкие кусочки, очевидно, зелени и ошарашил новостью.
- Была.
- Ну, и…где? Улетела?
- Я ее приготовил.
- Проклятье старого королевства! Может купить по дороге?
- Что купить?
- Курицу.
- Зачем она тебе?
- Чтобы приготовить!
- Так есть готовая, кушай.
- О, а это что? – вытаскиваю чью-то тушку из холодильника.
- Лосось.
- А можно его взять?
- Куда?
- С собой, Марио, с собой.
- Стефано, скажи, что тебе приготовить, если ты голоден.
- Нет, я лосося возьму. Спасибо.
Дибильный разговорчик вышел. Я схватил лосося. Сунул его в лед в переносной холодильник, и, не имея понятия, что с ним делать, но зная, что он вкусный, сунул его на заднее сидение автомобиля. Надо было еще заехать за Кристофером и купить кое-что из алкоголя, пока не наступил комендантский час.
Я не видел Флетчера с той самой ночи, когда мы с ним переспали, но позвонил ему на следующий день вечером, чтобы пригласить на тусовку, а заодно узнать как там у него дела. Не болит ли что-нибудь случаем. Честно говоря, мне было приятно ощущение того, что я еду тусоваться вместе с Крисом. Это было как то по-особенному. Хотя не хватало только впасть в маразм «лишенной мной флетчеровской девственности».  К моему удивлению между нами не было никакого дискомфорта. Всю дорогу до новогоднего домика мы трепались на разные отвлеченные темы. А на одном из светофоров я как старый развратник погладил его по коленке.
Навигатор не подвел. Но вот кусты, разросшиеся вдоль полузаброшенной дороги, ободрали мне машину. Припарковавшись рядом с тачкой Моджи. Я принялся разглядывать урон. Пару царапин. Плевое дело. Решил не превращаться в хмурую тучу.
- Прямо избушка на курьих ножках! – выдал я, выгружая холодильник с лососем из машины. – Крис, допрешь бутылки?
Внутри дом оказался более уютным, чем снаружи. Крошечный. Всего с одной спальней и гостиной, перетекающей в кухонку, где уже что-то там кроила-резала моя блондинистая однокурсница.
- Моджи,дорогая, я припер лосося! Надеюсь, ты знаешь, что с ним делать, - ставлю переносной холодильник на стол, достаю оттуда рыбину и кладу ее перед девушкой. – Мне, кажется, его можно запечь! А это Крис! Обнимаю его за талию, как бы давая подруге понять, что мы с ним вместе. По крайней мере на сегодня.

+3

5

Где-то между шестым ударом курантов и пятым января неведомо как набираюся три-четыре килограмма, которые по миллиметру исчезали весь предыдущий год.

Новый Год, Новый Год...пора покупок и забот.  Крис любил праздники только лишь потому, что есть повод что-то отмечать, собираться вместе и, конечно же, нажираться в хлам! Поначалу, было стремно ехать фиг знает куда за город и отмечать приход очередного года под возможным вырубленным светом и отсутствием туалета и душа. В представлении Кристофера, все загородные дома были на одно лицо, с перебоями в электричестве, с биотуалетом и тазиком и ковшом вместо душа. Поэтому призыв был поначалу поставлен под сомнение, и лишь только после пары слов Стефано, Флетчер передумал. К тому же, там будут Клайд и Джейсон, может что-то замутят в караоке, или устроят концерт на столовых приборах.
Два дня на природе в принципе тоже хорошо, если только там не будет того, чего больше всего опасается Флетчер. Скрепя сердце, он-таки дал согласие Барбьери поехать вместе с ним и парни договорились о времени встречи. Стеф обещал заехать, а по пути они хотели прикупить пару ящиков бухла. Кое-что из заначки прихватил и Крис, припрятав это под заднее сиденье. В магазине купили ящик пива и ящик красного вина, кому что больше нравится. На вкус и цвет, как говорится…А кому что не понравится, будет либо пить что есть, либо останется трезвенником. Хотя если едет Кот, то Крис обязательно с ним нажрется в дрова и подерется, а Джей их как всегда будет разнимать. Вздохнув, Кристофер посмотрел влево и какое-то время просто сидел и смотрел на Стефано, который как профи, рулил по уже далеко не прямой дороге загород. Было так непривычно ощущать его рядом, особенно после того, что произошло между ними пару дней назад. Секс с парнем это действительно по-особенному, как и говорил Лукас. Теперь Флетчер понимал его слова и был рад очередному поводу встретиться с Эйвери и обсудить кое-что новое. Не помешало бы с ним посоветоваться по поводу новых поз, так как Крис не любил отставать и желал стать универсалом. Ощутив на колене руку Барбьери, послал ему улыбку и накрыл его руку своей, ненадолго правда, так как дальше дороги совсем хреновые стали и пришлось держать руль двумя руками. Увидев домик, в котором им предстояло отметить Новый Год, Крис присвистнул.
- Действительно избушка! Как в сказке. Может в моих сигаретах была марихуана или галлюциногенные грибы? – Отшутился Флетчер, вытаскивая из машины ящик пива и оттаскивая его на нижний этаж избушки. Затем парень вернулся вновь к машине и подхватил ящик с вином, только вот его он сразу отнес на кухню, где был познакомлен с очаровательной блондинкой по имени Имоджен. Водрузив ящик на пол, кивнул девушке.
- Рад знакомству. – Махнул рукой, правда жест получился резким, так как Барбьери тут же притянул Кристофера к себе за талию. Ухмыльнувшись, барабанщик поизображал еще немного улыбающегося болванчика, а потом похлопал Стефа чуть ниже поясницы и выкрутился из его объятий.
- Пойду еще пивка принесу, а вы пока рыбу замаринуйте. Лосося лучше готовить в лимонном соусе и с запеченным сыром сверху. Будет просто объеденье. – Флетчер причмокнул губами и подмигнув Стефано, вышел на веранду, где оставил ящик пива. Подняв его, отнес также в дом, а затем вернулся к машине за личными вещами и заначкой. Бутылка хорошего рома и виски были заныканы им в кустах близ дома. Вот уж приятный сюрприз будет ему по пьяни, когда он будет ползти по земле и наткнется на все это. Потерев ладони друг от друга чтобы разогреться,  Кристофер закинул рюкзак с вещами за спину и вошел вновь в дом, где Моджи занималась уже рыбой. Положив рюкзак на стул, Флетчер вытащил несколько мощных петард и фейерверков, чтобы было что пускать под бой Биг Бена, извещающего о наступлении  Нового Года.
- Чем могу помочь? Может столы сдвинуть или стулья спустить с верхних этажей? – Крис не любил бездельничать, тем более когда все были чем-то заняты. А когда сюда явятся Клайд с Джейсоном, начнется неразбериха и сплошной  ржач, так что до работы потом никому не будет дела. Флетчер подошел сзади к Стефу и притянул его к себе, как бы заигрывая, но в то же время он краем глаза следил за Имоджен, вдруг если ей не понравится такое открытое проявление чувств и эмоций?

Отредактировано Christopher Fletcher (2012-09-05 16:51:59)

+2

6

Единственное, что она успела сделать, так это распотрошить принесенные пакеты, извлечь на свет божий их разнообразное содержимое и начать кромсать свой любимый салатик с рукколой и креветками, в надежде на то, что компания по достоинству оценит этот простенький, но безумно вкусный рецепт.
Именно тогда, когда она безжалостно заносила нож над ничем не повинным авокадо, в домик шумно всыпались первые представители сегодняшней бухающей братии. В том, что братия будет бухать, Имоджен ничуть не сомневалась, тем более, что ее и без того железную уверенность подтверждало характерное позвякивание от принесенной парнями поклажи.
Девушка обернулась, приветливо улыбаясь и попутно вытирая руки о кухонную бумажную салфетку.
- Какие люди и без охраны! Привет-привет. - Когда перед почтенной публикой предстало нечто, ну совершенно не напоминающее курицу ни по очертаниям, ни по содержанию, блондинка не выдержала и удивленно присвистнула: - Ну ничего себе, какие интересные у тебя, Стефано, представления о курице... Лучшая рыба - это колбаса, да? Ладно, давай сюда, придумаем, что сделать с твоей "птичкой"... - Улыбнувшись нежной сцене между мальчиками, Моджи кивнула Крису. - А я вас - или можно на ты? - знаю. Через Блейка Хамфри. И группу. Тоже очень рада личному знакомству.
"А у Барби недурной вкус, определенно..."
- Ладно, я займусь нашей "курицей"... - На вопрос о помощи девушка ответила не сразу, думая - что еще можно было поручить парням, чтобы все прошло так же гладко, как с алкоголем, а не как с лососем. В конце концов, мисс Гарднер сделала вывод, что уж одно дело они точно выполнят на ура. - Если хотите помочь - займитесь украшением елки. Можно ту, которая во дворе, а можно искусственную на верхнем этаже.
Порывшись в кармане джинсов, Моджи извлекла оттуда связку ключей и бросила ее Стефано.
- Держи! В багажнике у меня есть елочные игрушки и гирлянды. Займетесь, окей?
Теперь все ее внимание было поглощено плавучей дичью, из которой нужно было сотворить что-то приличное, съедобное и в меру праздничное. И желательно - как можно скорее, чтобы не морить мужчин голодом. Ибо одним салатом с креветками не наешься.

+3

7

Не то, чтобы Джейсон не любил праздники, скорее оставался к ним равнодушным. Какого-то особого настроения не появлялось, разве что моментами, о которых Коулман никому, естественно, не говорил, а суматоха, рождающаяся вокруг всего, изрядно выматывала. Как праздновать этот Новый Год, долго не стояло под вопросом. Вариантов было несколько, но тот, что включал праздновать дома, с семьей, отпал сразу: Рождества, полного родственников со всех уголков Америки, Шисусу хватило на год вперед. Он обещал Блейку выступить с ним  в «Лагуне», но внезапное предложение отметить праздник на берегу озера внесло в планы гитариста коррективы. Хамфри должен со всем справиться один, и Джейсон уверен был, что так оно будет. Да и покалывания совести заглушались покалыванием рук и щек, потому что Клайд опаздывал, и Коулман даже не пытался посмотреть на часы, чтобы уточнить насколько тот опаздывал, потому что это бы только взбесило еще больше. Гин знал, что Шисус не любит опозданий, но то ли решил поиздеваться, то ли что-то случилось. Последний вариант колыхнулся внутри беспокойством, но показавшийся на дороге автомобиль его тут же развеял. Хватило взгляда, чтобы понять, что все в порядке, только от этого настроение испортилось еще больше – Клайд и правда решил поиспытывать его терпение.
Иногда Коулману хотелось, чтобы тот хоть раз наорал, ударил, злился в открытую, но Клайд продолжал молчать, при этом делая вещи, которые не прямо, но косвенно говорили собой, что Гин злится на него. Джейсон задавался вопросом, сколько времени еще понадобится, чтобы все действительно стало как раньше, но что-то подсказывало, что как раньше больше никогда точно не будет. Удивительно, как внешне все действительно выглядело «как раньше».
Поэтому кроме дежурного приветствия и поздравления с наступающим Шисус так ничего больше и не сказал за всю дорогу. Просто закинул пакеты с продуктами на заднее сидение, сел сам рядом с водителем и всю дорогу провтыкал в окно, только раз отвлекшись на телефон, чтобы отправить сообщение с недоизвинениями их басисту. Когда они подъехали к месту, Джейсон вышел из машины и огляделся. Место было отличным, и, кажется, начинало действительно навевать праздничное настроение. Взяв один из пакетов, Шисус направился вслед за Клайдом к входу. 
- С наступающим! Пробки на выезде из города отвратные, но на шоссе наш Шумахер делал все возможное… – хлопая Гина по плечу, возвестил их приход Джейсон, оглядывая собравшуюся уже компанию и не без удивления, но без лишних комментариев, останавливая взгляд на Крисе с каким-то парнем. Флетчер всегда был не только с приколом, но и с сюрпризами, но в этот раз он переплюнул самого себя.
- Джейсон, - представился парень, протянув незнакомцу руку для пожатия. Вспомнив о чувстве такта и банальной вежливости, Коулман повернулся к единственной представительнице прекрасного пола.
- М-м-м, если не ошибаюсь, вы Имоджен? – улыбнулся парень, - Кажется, вы бывали на нашем выступлении, но один болван не пожелал представить вас группе, и я теперь понимаю, почему.
Утвердительно кивнув в подтверждение своих слов, механик отыскал свободное место на столе и приземлил на него пакет с едой. Взгляд упал на лосося, который явно был в ожидании, когда с ним что-то сделают.
- Вам помочь? Я вроде как умею готовить.

+3

8

Вот уж что действительно Клайд не любил больше недосказанных фраз, так это длительные перелеты.  Сегодня Аляска, завтра Тайлант и опять родной Сан Франциско. Мозг просто взрывался. Он был явно не готов к такому насыщенному графику после года падений и неудач. Тем не менее, сдаваться сейчас было уже как-то позорно, ведь работа над новым проектом шла полным ходом, и все, что было так бездарно пропущено, приходилось восполнять. Благо удалось вырвать несколько дней выходных, как раз под рождество.  И будто в ответ на вопрос: «Чем заняться?» пришла смс-ка, от Моджи, стоило самолету приземлиться и остановиться. Небольшая вечеринка в кругу друзей, как повод развеяться, казалось просто идеальным времяпровождением. Однако следующая новость заставила его насторожиться. «Стоп. Там будет Джейсон?» - Немного удивился Клайд. Даже как-то странно, что человек общения с которым он не то что избегал, но в последнее время, старался сводить к минимуму скрепя сердце и стуча себе по рукам, как только они порываются набрать знакомый норме.  Странно, что именно с ним и предстоит провести это рождество.
Но Кот не из тех, кто пугается трудностей, тем более ничто, даже эмоциональные встряски, не заставили бы его сменить планы. И договорившись с Джейсоном о встрече, он только закинул вещи, после долгого перелета домой, принял душ, переоделся и прихватив с собой несколько крохотных коробочек, отправился в гараж. Да, Клайд определенно был моральным мазохистом, раз решил провести этот вечер и с тем, кому нормально в глаза смотреть не мог. Жаль что выехал поздновато, из-за перелетов он уже отвык от местного времени, получилась какая-то внутренняя путаница с часовыми поясами и чувством времени. В итоге, припозднился где-то минут на двадцать. Непростительная ошибка, учитывая, как Джейсон не любит непунктуальных людей. Вот только сожалений и отродясь не было, даже если бы Джейсон захотел его придушить, чего к счастью, не произошло.
Остановившись в паре метрах от Джейсона, он выйдя из авто, поприветствовал друга с улыбкой и формальными поздравлениями вручив Джейсону маленькую красную коробочку, внутри которой был серебристый медиатор с выгравированным изображением дракона и китайский амулет. Отворив заднюю дверцу авто, Кот дождался когда Джейсон поставит пакеты, затем закрыл дверцу и вернулся на водительское сидение, разблокировав переднюю дверь и дождавшись когда Джейсон сядет. И никаких разговоров на запретную тему, что было, то было. Клайду искренне казалось, что свой выбор Джейсон уже сделал, а пытаться навязаться силой не позволяла гордость и желание сохранить те крохи отношений, что оставались от былой дружбы.
- Лучше пристегнись. Я в этом году не так часто за руль садился. – На всякий случай предупредил Кот, осторожно трогаясь с места. Сам он пристегиваться не стал, ибо не смотря за опасения за свою жизнь, до сих пор с содроганием опасался даже мыслей о лишних прикосновений к собственному корпусу, от которых кожа на всем теле покрывалась мурашками.
Добрались они достаточно быстро, даже не смотря на то, что Клайд ехал далеко не на той скорости что раньше, плавно маневрируя по дороге в случае необходимости.
Наконец подъехав к месту, Клайд обнаружил припаркованное от дома, знакомое авто. И припарковавшись рядом, вышел из машины, разблокировав двери, затем, дождался Джейсона и поставив автомобиль на сигнализацию, быстрой походкой направился к дому. Почему так быстро? Ну, во первых, соскучился. А во вторых, тонкая кожанная куртка поверх черной футболки, было не самой лучшей идеей. Оказавшись на пороге Клайд трижды постучался в дверь, а затем вошел внутрь оглядываясь по сторонам. В доме было достаточно прохладно, видимо, остальные тоже пришли не так давно. Ну, разумеется, Джейсон тут же внес свою лепту, пытаясь найти обравдание х опозданию, да еще и попытался похлопать Клайд по плечу. Кот лишь чуть вздрогнул и едва заметным движением бросил руку Коулмана  со своего плеча.
- Да, всех с наступающим! – Негромким голосом, но торжественно произнес он, тут же обращаясь к Моджи. Просто поразительно как это хрупкое, сероглазое создание с длинными, блондинистыми локонами, умудрялось не только сохранять, но и с каждым днем преумножать свое очарование? Возможно, дело в том, что к этой девушке Клайд питал неподдельное уважение и не связывай их дружба, он вполне мог влюбиться в нее. – Моджи, дорогая, прости меня мудака. Мало того, что я налегке, так еще и опоздал. – Чуть ли не промурлыкал Клайд взглянув на девушку взглядом кота из знаменитого мультика про зеленого тролля.
Но развернувшись к ребятам, он все же добавил:
- А вас, господа хорошие, попрошу оставить свои насмешки при себе. Я между прочим, ценный груз вез. – Усмехнулся он чуть заметно кивнув в сторону Джейсона. Его разбирало любопытство: придушат ли его Моджи с ребятами за опоздание или же это сделает Шисус?

Отредактировано Clyde Gin (2012-09-20 23:14:13)

+2

9

Меж тем гости продолжали прибывать, что не могло не радовать и обещало веселенький вечер, как один из способов забыть все проблемы и заморочки. В общем, Моджи радовалась. А особенно она радовалась тому (ну а если уж быть еще точнее - тем), кто прибыл в домик в эту конкретную минуту.
- Очень приятно, Джейсон. Я - Имоджен. Ну или Моджи, как удобнее. Я как-нибудь при случае выскажу Блейку за эту досадную оплошность, ведь я же ваша фанатка... - Одарив нового знакомого теплой улыбкой, блондинка сделала приглашающий жест к разделочному столу, - Не откажусь от посильной помощи, ибо эта водоплавающая курица, боюсь, мне не по зубам...
Только потом девушка сообразила, что Джейсон еще не в курсе того, почему лосось превратился в курицу (или все-таки чисто хронологически - наоборот?), но пояснять не стала, сделав закономерный вывод, что парень сам спросит, ежели ему это будет интересно. Теперь же, скинув с себя тяжкое бремя приготовления коварного водоплавающего, мисс Гарднер смогла, наконец, уделить внимание второму гостю.
- Солнце мое! - Тут уж она не удержалась, крепко обняв друга-товарища и расцеловав в обе щеки, - Если честно, я боялась, что ты совсем не сможешь приехать... Если бы ты знал, как я рада тебя видеть, Кот...
И это была самая что ни на есть правдивая правда. Пожалуй, из всех ныне присутствующих Гин был самым ей близким человеком, и то, что он все-таки смог выкроить время и приехать, радовало ее несказанно. Уж очень теплые чувства она питала к этому юноше. Мало кого она так ценила, как Клайда, с его кошачьими повадками, взглядом с хитринкой и умением держать язык за зубами и не лезть с нравоучениями. Идеальный мужчина, ей Богу! Но не портить же дружбу интрижками? Хотя иногда жгучее желание возникало, чего уж говорить...
- Слушай, давай я тебя сразу загружу ценными распоряжениями, нэ? - Вот, даже это пресловутое "нэ" всплывало исключительно в разговорах с Котом, - Камин растопишь? А то мы все рискуем задубеть здесь за ночь, даже если будем усиленно греться друг о друга... - Хитрый взгляд в сторону Криса и Стефано. "У-у-у-у, счастливчики... Этим хоть есть, об кого греться..."

+3

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Дом у озера