Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название воспоминания/события
Праздник к нам приходит
2. Действующие лица
Кристель, Блейк, Джейсон
3. Дата/примерная дата и время
5 декабря 2011 г
09:00 - 15:00
4. Краткое описание.
Администратор клуба "Черная лагуна" напортачил с заказом декораторов к Рождеству, а клуб привести в порядок надо. Тот просит ребят из "Bunny Love" в счет старых услуг помочь с украшением помещения. Кристель им в этом активно помогает. В общем, продолжение этого
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

Над друзьями нехорошо смеяться. Очень нехорошо. Даже очень плохо. Поэтому сейчас Коулман смотрел на друга, слегка изогнув бровь. Нет, Джейсон и сам боялся высоты, но стоять на табуретке не было чем-то из ряда мук ада, поэтому сейчас парень молча отодвинул Блейка в сторону и сам забрался на стул. Нет, войти в положение Хамфри сейчас не получалось, но примерно понимать то, что чувствует басист, Джейсону ой-как часто приходилось. Каждый раз, когда он приходил на занятия скалолазанием и заставлял себя лезть вверх-вверх-вверх, перебарывая это тяжелое ощущение под горлом.
- Хэй, танцоры, только придвиньте мне на соседний стул коробку с игрушками сначала, - крикнул Шисус, надевая на пушистую ветку серебристый шарик.
Что-то было в этом празднике: что-то неуловимое, витающее в воздухе, как какая-то простуда, и действующая точно также. Иногда Джейсону и правда казалось, что еще за месяц, как минимум, все вокруг поддаются какой-то предпраздничной лихорадке, бегая по магазинам за подарками, елочными украшениями, перетаскивая на собственном горбу срубленные деревья, а потом вытаскивая из любимого пальто зеленые колючки. Но вместе со всей этой суетой, порой порядком раздражающей и выматывающей, с Рождеством приходило и особое настроение, заставляющее тебя улыбаться, как болвана, и даже да - идти в торговый центр и обыскивать его на предмет подарков. И счастье будет, если потом ты не забудешь их подарить. Футболка, которую ты купил на день рождения Блейка, до сих пор лежит где-то у тебя в шкафу в подарочном пакете.
Слушая раздающиеся из колонок звуки и глядя на танцующих Блейка и Кристель, Шисус и сам стал танцевать на стуле. Хотя танцевать - громко сказано для привычного для Коулмана виляния бедрами. С трудом удерживаясь оттого, чтобы еще и не подпевать, Джейсон попросту стал "мычать", критически осматривая наряженные елки и водружая на последнюю из них большую пятиконечную звезду. Отодвинув ее, парень потер руки, оглядываясь в мыслях, что делать дальше. Шаров в коробках становилось все меньше, а на елках соответственно всё больше.
- У меня осталась последняя звезда. Кристель, оставляю ее для тебя, - возвестил он, спрыгивая со стула и снова погружаясь в содержимое коробок, где фактически осталась  одна мишура. Подцепив парочку, Шисус украсил ими поручни в баре, отходя назад и внимательно осматривая то, что получилось. Возвращаясь назад, Джейсон набросил на попавшихся по пути Крис и Блейка пушистую красно-серебристую мишуру, обмотав ее вокруг друзей разок.
- Вот так и стойте, - отойдя на два шага назад, парень вытащил мобильный и сфотографировал их.

+2

3

- Это вопрос или предложение?- спросил Блейк, подходя к подруге и беря в одну руку ее руку, в второй рукой обнимая ее за талию. Пожалуй, с де Гранж ему нравилось танцевать больше всего. Она была само проявление женственности, спокойно давала вести в танце и, главное, никогда не наступала на ноги! Никогда! Если бы и медвежонок наступала на ноги, у Саймона бы точно развилась детская травма по поводу того, что все девушки, с которыми он танцует, в глубине душе ненавидят его и поэтому желают оттоптать ему все пальцы ног. Но Криси, как всегда развевала все сомнения и опасения своего друга.
Танцевать с лучшим другом под рождественские мелодии… Это было действительно, как будто настоящее Рождество! Не хватало только колокольчиков Санты и снега, которого в Сан-Франциско можно было даже в сказке не ждать, потому что это было бы слишком нереально для такого солнечного края, где почти каждый день- лето.
Не выпуская руки Крис, Хамфри поднял другой рукой коробку с игрушками и поставил ее на стул, рядом с Джейси, отвесив ему шутливый поклон в стиле «слушаюсь и повинуюсь, господин». С улыбкой повернувшись к девушке, Блейк, держа ее за руку, отошел в сторону, чтобы потом покружить подругу, в конце прижав к себе. Когда Криси оказалась в его объятиях, Хамфри поцеловал девушку в нос и снова взял ее за талию. Танцевать было определенно веселее, чем падать на елку, а потом вместе с елкой на пол.
Коулман наряжал елки со скоростью профессионального декоратора- быстро и очень даже симпатично, поэтому Блейк даже вздрогнул, когда азиат подошел и накинул на них с Криси мишуру, оставив их в объятиях друг друга. Позируя для фото, Блейк подставил щеку девушке, чтобы она запечатлела на ней памятный поцелуй.
-Ух, -сказал Хамфри, смотря на получившуюся фотографию и пытаясь избавиться от мишуры, которой еще можно было украсить диджейский пульт,- Можно распечатать и посылать как рождественские открытки!- засмеялся брюнет, вешая мишуру на шею, чтобы помочь лучшему другу не навернуться со стула, когда она будет вешать заключительную во всей композиции звезду на елку. Для того, чтобы достать до верхушки ели, девушке пришлось встать на цыпочки, а Саймону крепче держать свое сокровище, чтобы оно не повторило участь своего криворукого и с плохим вестибулярным аппаратом друга.
- Смотрится классно, у меня дома никогда не было таких разноцветных елок, все обязательно были в каком-то определенном стиле- либо только в красных тонах, либо в желтых, а эти… Такие  живые и настоящие,- Блейк достал телефон и сделал пару фото с разных ракурсов, потом приставил Крис к Шисусу и сделал еще несколько фото, корча при этом смешные рожицы, чтобы друзья на фото заливались смехом и получались с узкими от него глазками. Хотя у Коулмана они по идее вообще должны были попадать при смехе.
Обвязав на последок мишуру, висевшую на шее, вокруг закрепленной стойки диджейского пульта, Блейк с довольным видом осмотрел сделанное ими с друзьями, краем глаза заметив все свои развешанные омелы- центр зала и как раз над тем самым местом, где сейчас стояли Шисус и Криси. Блейк нервно взял в рот кулак, думая как бы сделать вид, что над ними ничего нет и отвести их в сторону, потому что Хамфри с трудом переживет поцелуй любимого друга с любимым другом.
-Эй, ребят…- начал журналист, но сил оторвать взгляд от омелы не было, поэтому его сразу спалили.

+2

4

Мне всегда нравилось танцевать с Блейком. Он был одним из тех немногих парней, которые знали, как нужно держать девушку, чувствовали, когда нужно быть нежным и спокойным, а когда можно добавить небольшой искры. Он никогда не перетягивал одеяло на себя, но в то же время показывал, что он – мужчина, он главный, ведущий, а я – девушка, леди, ведомая им, и мне это нравилось. Он знал, с какой силой нужно меня покружить, чтобы я не улетела куда-нибудь в сторону или не упала в обморок от быстроты и скорости движений, и в нужный момент всегда подхватывал. В общем, Хамфри был для меня идеальным партнером. Хотя почему «был» - он является им до сих пор!
Блейк потянул меня чуть в сторону, выполняя просьбу Джейсона – подтолкнул ногой второму коробку с игрушками. В эту секунду мне даже стало немного неловко за то, что Шисус работает, а мы занимаемся какими-то глупостями. Но, признаться честно, мысль эта у меня задержалась ненадолго, ведь, как говорится «работа - не волк, в лес не убежит», а значит можно позволить себе маленький приятный перерыв.

Обматывание мишурой, поцелуй на камеру, смена места действия - все это произошло так быстро, что я не успела опомниться, как уже стояла на стуле и вешала на елку последнюю звезду, оставленную мне Коулманом. Мне безумно нравилось это занятие. С самого детства я выпрашивала для себя эту ответственную, как мне всегда казалось, роль, и с замиранием сердца ставила звезду на нужное место. Мне вообще всегда казалось, что звезда на верхушке – это главное украшение, а огоньки, мишура и разноцветные игрушки – просто очень красивый фон. Увы, роста мне хватало не всегда, так что довольно часто посторонним приходилось меня поднимать, или хотя бы просто поддерживать, чтобы я дотянулась и не упала, пока выполняла свое поручение. И в  этот раз без поддержки не обошлось –   держал меня так крепко, что если бы я и свалилась, то вместе с ним. Когда звезда была торжественно вознесена на вершину, я заулыбалась, как ребенок, и спрыгнула со стула.
-Вот так красота, - вдоволь налюбовавшись нашей совместной работой, я повиновалась зову Блейка, и стала позировать ему с Шисусом. Не знаю от чего (от рожиц друга или просто от хорошего настроения), но позировать я стала от всей души. Улыбалась, кривлялась, вставала в какие-то глупые, забавные позы, призывая к тому же и Джейси, в общем, позировала на славу.
- Ты только фотки эти не выставляй никуда, а то ухх! – я играючи погрозила  другу пальцем и усмехнулась. Конечно, я знала, что он никуда не выставит эти фотографии, но пригрозить для профилактики – святое дело!
Блейк занялся украшением диджейского пульта, Джейсон тоже нашел себе какое-то занятие, я же   отвлеклась на свои женские дела. Поправить там, подколоть тут, опустить здесь, и все в этом духе. От занятий меня отвлекла странная речь Хамфри. Точнее, и речи-то никакой не было, он просто что-то начал говорить, но тут же замолк, не в силах продолжать. Меня это насторожило, так что я мигом проследила за его взглядом, чтобы понять, в чем, собственно, дело. Подняв взгляд к потолку, я увидела ее, эту коварную омелу, которая всегда появляется из ниоткуда в самый неподходящий для этого момент. 
- Ммм… - смущенно протянула я, немного растерянная от того, что мне предстояло сделать. Эта невесть откуда взявшаяся традиция уже десятки лет призывает к тому, чтобы стоящие под веточкой омелы целовались, и я не имела никакого права ей противиться. Нет, я, конечно, могла плюнуть на все это, отойти куда-нибудь в сторону и отшутиться, но ведь это скучно, да?
Я смотрела на Джейсона с веселой, заинтересованной улыбкой, чуть сощурившись и угадывая, кому из нас досталось право сделать первый шаг. Меня не смущало предстоящее действие (разве что тем, что все это увидит Блейк, но ведь, в конце концов, он сам повесил эту омелу!), это было даже забавно. Я приблизилась к Джейсону на расстояние пяти сантиметров и немного потянулась ему навстречу.

+3

5

Фото получилось и правда отличным, и Шисус, глядя сквозь телефон на улыбающихся Блейка и Кристель, сам заулыбался во все 32. Снимок был успешно сохранен, потому как Хамфри сказал очень точно: подобные фото куда лучше любой открытки. Джейсону даже подумалось на мгновение, что окажись они однажды на большой сцене, ему бы хотелось, чтобы во время какой-нибудь заключительной песни на их концерте на экране мелькали вот такие фотографии: что-то одновременно личное и что можно показать другим, что-то визуальное, дополняющее те слова и ту музыку, которую слушают ваши поклонники, и создающее одну общую картину, как кусочки паззла; что-то искреннее и настоящее. Случайно снятые фото, или вот такие счастливые лица близких тебе людей.
- Надеюсь, администратор с тобой окажется солидарен в этом вопросе, - улыбнулся Коулман. По правде, какая разница в каких цветах украшены елки в ночном клубе? В темноте это все равно мало кто заметит, да и люди, приходящие сюда, редко обращают внимание на подобные вещи. От этого стало почему-то немного грустно. Им дали задание, они его выполняют; и пока они его выполняют, им весело, они улыбаются, а потому нечего думать о вещах, способных эту улыбку стереть.
"Как бы ее не стер тебе администратор, если он как раз-таки хотел видеть пафосно украшенные одноцветными шариками елки", - сообщил внутренний голос, от которого Джейсон, впрочем, сразу отмахнулся. Вместо этого, он посмотрел на Блейка, который уже вовсю вооружился телефоном и собрался их снимать. Глядя на те рожицы, которые корчил басист, Шисусу и самому хотелось включить камеру, потому что такое определенно надо запечатлеть. В такие моменты, когда нужно было дурачиться, Джейсон чувствовал неловкость, и в любой другой раз бы стушевался и куда-нибудь смылся под дурацким предлогом, но настроение было подходящее, поэтому парень просто хохотал с Хамфри и Крис, идя у девушки на поводу и кривляясь.
Фотосессия окончилась, и Джейсон, воспользовавшись тем, что остальные отвлеклись на какие-то свои дела, снял елку на телефон и отправил снимок сестре, приписав какую-то дурацкую фразу. Та обязательно потом это прокомментирует какой-нибудь милой колкостью. Нажав "отправить", парень обернулся на фразу Блейка, удивленно приподнимая брови и не понимая, к чему тот ведет. Взгляд вверх расставил всё по местам, и Шисус едва не издал смешок. "Вот он чем занимался всё это время", - мелькнуло в голове. Блейк был похож на маленького ребенка, который напроказничал и теперь стоит с хитро-виноватым лицом перед родителями. Пришлось снова сдержать смех.
Так или иначе, его не заставляли делать ничего из ряда вон выходящего. Выпавший случай поцеловать красивую девушку обрадует кого-угодно, и Шисус не был исключением. Кристель была прекрасна. Правда, смущала одна деталь, и деталь весьма существенная. Сейчас она стояла и смотрела на них так, будто они спалили его за поеданием банки варенья. Джейсон не был никогда хорошим психологом, но в наблюдательности ему не откажешь, и потому парень не раз замечал то, как друг смотрит на свою "подругу". Самое время было держать язык за зубами в буквальном смысле. "Зато у кого-то что-то зачешется... наконец-то!"
Коулман повернулся к Кристель и чуть склонился девушке навстречу, приобнимая ее за талию. Поцелуй получился осторожным, почти целомудренным, но трехсекундная задержка на губах Крис было бы достаточно, чтобы в одной темноволосой головёшке появились хоть какие-нибудь мысли и недостаточным для того, чтобы в этой самой головёшке созрел план по убийству.
- Ммм, завидую тому, кому эти губы достанутся, - улыбнулся Джейсон и чмокнул напоследок девушку в щеку. - Хамфри, под тобой омелы нет, а? Могу и тебя поцеловать - вместо подарка на Рождество, - Шисус игриво задвигал бровками и вытянул губы будто для поцелуя, но тут же расхохотался. - Так, теперь нам нужно всё это дело убрать, а то после нас стало еще грязнее, чем до нас, - заключил Джейсон, окинув взглядом зал, по которому тут и там были разбросаны куски мишуры, пустые коробки и упаковки от огоньков.

+2

6

Блейк всегда точно осознавал, что его безолаберность и желание подшучивать над другими людьми до хорошей жизни его же и не доведут. Это было особенно печально, когда действия, совершаемые басистом, приводили к ситуациям, которые он всячески избегал в своем воображении и жизни.
Хамфри терпеть не мог всех парней своей милашки Крис. Он, конечно, об этом никогда не говорил ей, но в глубине души он каждого придушил по нескольку сотен раз, когда те тянулись своими мерзкими ручищами к любимому медвежонку. Оооо, сколько в его мыслях было пролито крови невинных по сути парней.
А сейчас он сам, своими руками, которые уже завернули подарок Криси, которые с любовью написали ей открыточку со стихотворением, которые нежно касались ее талии, исключительно талии во время танца, повесил эту дурацкую омелу, под которую угораздило встать именно Джейсону. Блейк ведь знал, где они, мог бы легко затащить де Гранж во время танца под белые цветочки. Но нет, рядом с медвежонком стоял Коулман.
Блейк перестал дышать. Это же надо было так лохануться. Это же надо… Они действительно будут целоваться??
Если бы Крис и Джейс в момент своего чмока посмотрели на Хамфри, то увидели бы ужасающиеся глаза щенка, который просто не мог поверить своим глазам. Хоть поцелуй и был практически мгновенным, парню показалось, что прошла целая вечность и что его друзья сейчас непременно возьмутся за руки и вместе отправятся в счастливое будущее.
В голове стали формироваться какие-то неопределенные мысли на счет Крис. В смысле эти мысли были уже давно в голове Хамфри, но в таком новом ключе они начали рождаться только сейчас. Причем это было скорее нечто странное, новое, как будто бы инопланетное, нежели обычные мысли.
Когда Джейс отмочил какую-то шуточку про еще одно расположение омелы, басист даже не сразу понял, кому это он и вообще что он говорит. Все слова были как будто в  тумане. Но осознав, что слова таки обращены к его персоне, Блейк рассеянно улыбнулся и покачал головой, зачем-то похлопав себя по карманам джинс.
- Да, убраться отсюд…убрать все отсюда не помешало бы,- Блейк Хамфри путал слова- это был нонсенс, за которым обязательно должен был последовать конец света с яркими вспышками молний и разбрызгиванием лавы.
Взяв в углу швабру, Саймон, решив делать вид, что для него ничего не произошло, стал ходить туда-сюда по залу, сметая остатки мишуры, разбросанной по полу от активного наряжания елок. Мишура смешивалась, превращаясь в милую мешанину, которая по правде говоря, кое-где смешивалась в пылью и еще чем-то темным и страшным.
- Есть что-нибудь еще по плану?- у Блейка крайне трудно получалось скрыть свое нервное состояние, поэтому он говорил немного быстро и скомканно. Было очевидно, что он быстрее хочет смотаться и проветрить мозги на зимнем свежем воздухе.

+2

7

Поцелуй получился легкий, почти невесомый, и закончился так же быстро и внезапно, как начался. В голову стали приходить самые разные мысли, и стало как-то не по себе. Нет, произошедшее меня не огорчало, и не было противно ни капли, просто я, наверное, не умею совершать безумства, не накручивая себя после них на пустом месте.
- А достанутся они только самому лучшему, - как-то по-философски протянув, я дернулась от неожиданности – в сумке дребезжал телефон, с любимой песней на звонке, поставленной на полную громкость. Извинившись, я взяла телефон и, накинув на плечи пальто, вышла на улицу. Звонил Сэмми, недавно приземлившийся в Нью-Йорке. Он уже сидел в такси и ехал к дому своего друга, где ему предстояло пожить пару дней до торжественного события. Сбивчивым голосом он рассказывал, как трясло крылья самолета, и он боялся, что одно из них вот-вот отвалится, но стюардессы продолжали  всех успокаивать. Иногда мне кажется, что они проходят специальные курсы по успокоению пассажиров и заучивают одни и те же фразы, вроде «не беспокойтесь, у нас все под контролем. не желаете соку?» и кормят ими всех, в ком заметят нотки беспокойства, чтобы паника не распространилась дальше по салону. Потом Сэм красочно поведал о том, что человек, который должен был встретить его в аэропорту, застрял на работе без возможности вылазки на пару часов, и ему пришлось ловить дорогущее такси.
Слушать все это было жутко. Узнать, что твой близкий человек находился в такой опасности, а ты – ни сном, ни духом – паршиво. А я, как и любая другая девушка, мастерски умею накручивать и перекручивать, так что, вместо того, чтобы сразу порадоваться, что брат цел и невредим, я стала злиться на весь мир, представлять развитие событий по принципу «а что если...» и внутри все сжалось. Я представила всего на какую-то секундочку, что он мог умереть там, в этом самолете, и захотелось зарыдать, бросить все и поехать к нему. Я, наверное, Королева Драмы, раз могу придумать проблему на пустом месте и раздуть ее до невероятных размеров.
В клуб я вернулась в упадническом настроении. Совершенно не хотелось разговаривать и что-то делать, и, глядя на Блейка, я поняла, что такое настроение не только у меня. Я была не в состоянии думать над причинами его грустного взгляда, поэтому сунула телефон в карман и занялась уборкой коробок, которые остались от елочных игрушек. Сложив несколько вместе, я подняла их и понесла в комнатку, где хранился всякий хлам, который рано или поздно вытаскивался и использовался. Я залазила в эту коморку всего раз или два от силы, но умудрилась запомнить ее местоположение. Вернувшись, я окинула взглядом клуб. В принципе – чисто.
- Пол мыть нам или это забота уборщицы? – обратилась я к Джейсону. – Если честно, я бы уже с удовольствием ушла отсюда.
Слегка улыбнувшись, я вновь потянулась за телефоном, который оповестил о входящей смс-ке. «Я люблю тебя, не переживай, котенок». Глубоко и нервно вздохнув, я сама для себя решила, что наша работа окончена, и начала собираться, оповестив об этом друзей. Быстро застегнув все пуговицы на пальто, я прошла к дивану и забрала с него свою сумку. Почему-то хотелось выпить, и далеко не кофе, но делать это было непозволительно. Во всяком случае, предлагать.
- Буду ждать вас на улице, - оценив напоследок нашу совместную работу, я все же улыбнулась, довольная затраченными усилиями. Правда, моих там было меньше всего, но не суть. Я вышла из клуба и отошла чуть поодаль от входа, к фонарному столбу, и облокотившись о него спиной, стала ждать парней.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-07-30 19:20:17)

+2

8

Я хотел бы целовать тебя в губы,
Вместо этого целую в щеку.
Я хотел бы не терпеть разлуку
И не видеть, как тебе одиноко.
Я хотел бы взять тебя за рУку,
Крепко-крепко прижать к сердцу.
Я хотел бы не быть "просто другом",
Только как-то в это не вериться...

Рождественское настроение способно пропадать так же быстро, как и появляться. Маленькая деталь и бах- все рассыпалось в клочья, не оставляя после себя даже намека. Подметание пола- дело конечно интересное, но оно частенько убивает остатки желания чего-то делать. Блейк обернулся, провожая взглядом Криси, которая убежала, как только ей позвонили. Хорошо отточенная за несколько лет игла ревности больно кольнула куда-то между ребер. Отвернувшись, Саймон посмотрел на Коулмана и легонько покачал головой, чтобы друг не видел. Он не виноват, в самом деле, чтобы он смог сделать, оттолкнуть девушку и сказать, что не будет ее целовать? Тут бы Блейк не задумываясь дал бы ему оплеуху. А так все по правилам, да и кто басист для де Грандж- просто друг.
- Джейс, все готово,- сказал парень подхватывая свою метлу и забирая метлу у Шисуса. Кристель вернулась очень быстро, вся бледная и как будто бы измученная, но что могло случиться за пять минут. Блейк хотел было подойти, но девушка очень быстро убежала относить остатки коробок в подсобку, а потом и вовсе вышла на улицу. Парни молча переглянулись после чего Коулман понимающе кивнул.
- Иди, а то она реально какая-то бледная, здесь осталось только затолкать провода в пульт и все дела сделаны,- улыбнулся Джейсон, Хамфри улыбнулся в ответ, молча пожав руку друга. Джейс понимал его очень быстро, он вообще всех людей понимал. Подхватив куртку и сумку с дивана, Блейк пошел к выходу, на ходу наматывая шарф.
Крис стояла, прислонившись к столбу, и смотрела куда-то в никуда, точно именно там потеряла что-то важное.
- Эй, медвежонок,- подойдя, Саймон прикоснулся губами холодному носику девушки,- Что случилось?-что что-то случилось Блейк знал наверняка, Крис не бледнеет, когда ей говорят, что на носу сессия или что сезон распродаж на носу и надо идти занимать очередь, парень слишком хорошо знал свою лучшую подругу, чтобы вопрос звучал по-другому,- Джейсон сказал, что ему там еще надо что-то сделать, а мы можем куда-нибудь прогуляться? Ты же сегодня свободна,- это был даже не вопрос, утверждение. Взяв девушку за руку, Саймон повел ее по улице, изредка поглядывая на ее бледное личико, опущенные уголки губ и потухшие глазки, чтобы хоть как-то развеселить свою малышку, журналист был готов хоть станцевать, что у него выходило не сильно хорошо, когда он делал это соло,- Знаешь, мне кажется, что ты у Джейсона была первой девушкой,- заговорчески сказал Блейк, широко улыбаясь, это, конечно, была шутка, но звучала она довольно правдоподобно и забавно, тем более, что никто ведь правда не видел девушек Шисуса.
-Пришли!- Саймон резко остановился, разворачивая девушку за руку по направлению к бару и беря ее за талию,- Ты не против такого выбора?- молодые люди зашли в бар, где было абсолютно пусто и только редкие, явно постоянные клиенты, сидели по углам,- За барную стойку, вечером будем на ней танцевать и что-нибудь петь,- засмеявшись сказал брюнет, на ходу снимая с Криси верхнюю одежду.

+2

9

Ждать пришлось не долго. Уже минут через пять-семь Блэйк вышел из клуба и подошел ко мне. Прочитав в моих глазах немой вопрос, он тут же ответил, что у Джейсона есть свои планы на остаток дня, и к нашей прогулке он не присоединится. Жаль, конечно, ведь мы с ним, получается, даже не попрощались, но, если честно, мои мысли были заняты другим, так что долго переживать по этому поводу не получилось.
Всю дорогу до бара, в который меня повел тигренок, я смотрела себе под ноги и почти не реагировала на его попытки разрядить обстановку – лишь слегка улыбалась, когда это вроде как было нужно. От моего рождественского настроения ни осталось и следа. Оно улетучилось так быстро, словно его и не было вовсе, словно те улыбки и смех, что были в клубе – просто приятный сон. Место веселья и радости теперь занимали грусть и сонливость. На меня вдруг обрушились все недосыпы, с которыми я до этого дня справлялась в лёгкую, и которые меня раньше не тревожили. Сейчас же я чувствовала, как на самом деле вымотана и опустошена. Причем как физически, так и морально.
Шли мы не долго, минут десять от силы, так что вскоре мы уже устраивались поудобнее за барной стойкой. – Чур я пою «Sexbomb», а ты танцуешь и доказываешь публике, что пою я о тебе, - усмехнувшись, я вскарабкалась на высокий стул (залазить на них красиво у меня никогда не получалось в силу роста) и, забрав у друга свое пальто, положила его на свои коленки. – Что будем пить?
Я понимала, что мне нужно начать что-то говорить, как-то объяснить причины своего упавшего настроения, но вместо этого я просто скользила взглядом по бару и его немногочисленным посетителям. В одном из углов сидела довольно интересная пара, которая заставила мой взгляд остановиться. Мужчина лет сорока что-то очень горячо пытался объяснить девушке, молоденькой и юной, примерно моего возраста, с потрясающе красивыми волосами, при этом старался говорить так, чтобы его никто не услышал. Он то вскидывал руками в порыве гнева, то вдруг успокаивался, и брал девушку за руку и смотрел в ее глаза с такой нежностью, словно умолял о чем-то.
- Интересно, - протяжно сказала я, не отводя взгляда от заинтересовавшей меня пары. Конечно, пялиться на людей неприлично, но взгляд просто не хотел от них отрываться. – Как думаешь, что связывает их? Что держит вместе? – что они были парой, было просто очевидно. Это было заметно по их глазам. Но вот узнать о тонкостях их отношений нам не было дано, увы.
Мне всегда было интересно находить в толпе зевак какого-нибудь интересного человека или пару, и размышлять о том, чем они занимаются по жизни, их интересы и увлечения, искать подводные камни. Потом, ради небольшого соревнования, можно сделать ставки на имя и род деятельности прохожего, после чего подойти и узнать, кто же оказался ближе всего к правде. Правда, мне больше нравилось фантазировать, и не получать подтверждения или опровержения своих предположений. Так складывалось впечатление, будто я какой-то очень тонкий психолог, способный все понять лишь только по жестам и мимике.

+1

10

-Ого, да ты не жалеешь посетителей клуба, я так посмотрю,- засмеялся Блейк на предложенную Криси песню, танцы не были сильно1 стороной Хамфри, особенно после чего-нибудь выпитого. Особенно после чего-нибудь из того, что вертелось сейчас в голове брюнета,- Я не хочу пиво,- начал перечислять журналист, придирчиво рассматривая бар,- Текилу, виски, ром…Водку?- не дожидаясь, пока Крис согласиться, парень попросил у бармена две рюмки и бутылку водки.  Поставив перед подругой рюмку, Саймон наполнил ее до краев и только хотел завести разговор на тему упавшего настроения малышки Крис, как девушка начала совершенно отстраненную тему. Не поддержать столь интересный разговор было бы не только не вежливо, но еще ко всему и глупо.
Блейк с минуту разглядывал странную парочку, сидевшую в углу, а потом начал говорить все, что приходило на ум, при взгляде на них.
- Они встречаются днем, что уже говорит уже о многом,- на вопросительный взгляд де Гранж, Саймон пожал плечами,- Пойти в бар днем приглашают друзей, коллег и любовников, чтобы в безлюдном баре их никто не увидел вместе, есть, конечно еще вариант, что это отец с дочерью, но я сомневаюсь, что родители поведут свое чадо в бар,- Блейк усмехнулся, вспоминая своих родителей, они его и в баскин робинс  то не водили,- Они скорее похожи на преподавателя и студентку, эдакая классическая схема- хотела зачет, стала флиртовать, а он влюбился, а потом занятия прошли и любовь с ее стороны тоже прошла, но это тоже не подходит, конец семестра, вряд ли кто рискнет бросать своих преподов под конец семестра,- Саймон повертел в руках рюмку с водкой, как будто не решаясь ее выпить, но потом резко поднял ее и выпил до дна, довольно сильно поморщившись,- А может быть это ее дядя, а ее родители давно умерли. Дядя взял все заботы на себя, но ему очень трудно совладать с молодой девушкой, которой постоянно хочется гулять, он находит ее во всяких барах и пытается отвести домой…- журналист пожал плечами, пытаясь лучше вглядеться в лица сидящих людей, чтобы прочитать всю их жизнь по взгляду. Один из таких взглядов басист и поймал, но не стал отводить глаз, мужчина сделал это первым, опуская глаза в стол.
- Твои варианты?- Саймон достал из куртки сигареты и, взяв одну из пачки, положил их на стол. Затянувшись, парень прикрыл глаза, прикасаясь к переносице. Тот дурацкий поцеуй в клубе… Как бы Хамфри не бравился перед Кристель, строя из себя сверх веселого, он все равно постоянно думал об этом гребаном поцелуе. Еще затяжка, даже не открывая глаз, парень чувствовал, как дым выходит наружу, как будто он огнедышащий дракон, а дым на выходе превращается в различные причудливые формы и фигуры. Открыв глаза, парень естественно обнаружил только дым, остатки которого он выдохнул через нос, оставив там неприятное пощипывающее чувство.
- Не хочешь рассказать мне, что случилось? Ты же явно не из-за поцелуя с Шисусом так разволновалась?- не вспомнить про поцелуй Блейк не мог, ведь именно он заставил парня самого разволноваться, как школьника.

+1

11

- Не люблю, когда ты куришь рядом со мной – кашлянув в сторону, я кинула недовольный взгляд на пачку сигарет, но, глядя на Блейка, тут же успокоилась. Вдруг стало совершенно все-равно на эту мелочь.
- Возможно, он женат и у него даже есть дети, но чувства между ними уже давно остыли, и их ничто не держит вместе, кроме тех самых детишек. Каждый вечер он приходит домой уставший, не получает никакой ласки, и видит все ту же картину. Дети кричат и ссорятся, устраивают в доме кавардак, а жена пилит его по поводу того, что он неудачник с маленькой зарплатой, ему на все плевать, а она все тянет на себе – выглядывая из-за плеча друга, я перевела взгляд на девушку,  такую прекрасную, что, будь я мужчиной, и сама бы за ней приударила - А она будоражит его, делает живым, приносит воздуха в его жизнь. С ней он вновь тот бойкий парнишка, что был лет двадцать назад. Сейчас они, может, в очередной раз обсуждают его развод, который постоянно ей обещает, но на который не решается из-за трусости. Он ее любит, а вот любит ли она его.. сказать сложно. Думаю, даже если да, она, в конце концов, устанет от обещаний и уйдет.
Во всяком случае, я бы ушла. Хотя, думаю, я бы и не позволила себе быть второй, для меня либо все, либо ничего. Быть чьей-то любовницей, скрываться ото всех и встречаться мельком, обманывать – это не для меня. Но, может, она действительно любит этого мужчину, и поэтому не в силах противится нормам приличия?
- Не хочешь рассказать мне, что случилось?
Я сидела молча с минуту, устремив пустой взгляд куда-то вперед, и вертела рюмку с водкой против часовой стрелки, не решаясь из нее отпить. Точнее, я просто забыла, что она у меня есть, полная, и ее нужно непременно опустошить. Я погрузилась в какое-то молчаливое состояние задумчивости, но мыслей, как таковых, у меня не было. – Да ничего не случилось… просто.. просто я дура – поморщившись, я осушила рюмку, исподлобья посмотрела на Блейка, после чего вновь перевела взгляд вперед – Сэм звонил. Сказал, что их самолет чуть в воздухе не разлетелся на кусочки, - нервно пожав плечами, я поджала губы, набираясь сил для того, чтобы продолжать разговор. – Я просто... Ну.. Представила себе на минутку, что он мог умереть там, в этом чертовом самолете, и мне стало так паршиво. А я ведь даже и не узнала бы сразу, не смогла бы ничего исправить, не попрощалась бы... Я не переживу, если с ним что-нибудь случится. Я слишком люблю его, Блейк – по моему взгляду было понятно, что мне требуется срочно выпить еще сорокоградусной жидкости, так что вторую рюмку я осушила сразу после того, как Блейк ее заполнил. – Я вот ведь понимаю умом, что все сейчас хорошо, что он жив и здоров и уже, наверное, доехал до друга, но я никак не могу выкинуть из головы эту мысль. Знаю, что просто себя накручиваю, но ничего не могу поделать с собой.
Пальцы сжимали пальто, я говорила сбивчиво и немного нервно, но в то же время тихо. Говорить эти слова громко я не в силах была даже чисто физически. Словно я рассказываю какой-то важный секрет, о котором никто, кроме тигренка, не должен знать, и от того, что я произношу его полушепотом, он становится еще более ценным.
- А что с тобой? – я не могла не заметить, ты же знаешь. Я замечаю любые изменения на любимом личике, проблема только в том, что не всегда могу самостоятельно найти беспокоящую проблему. – Ты тоже заметно погрустнел, хоть и пытаешься сделать вид, что все в порядке.

+1

12

Затушив сигарету и помахав рукой перед маленьким носиком медвежонка, Блейк чуть коснулся его снизу, подмигнув своему лучшему другу.
-Уговорила, не буду,- а курить хотелось очень, крайне сильно, потому что Хамфри не курил с того момента, как зашел в Черную Лагуну, а там были разные украшения, танцы и дурацкий поцелуй. Пожалуй. Из-за этого поцелуя курить хотелось еще больше, чем из-за долго времени без сигарет. Но ради малышки, басист был готов пойти на любые жертвы, даже отказаться от пагубной привычки, которая манила его к себе всеми силами.
-Ты думаешь, они все-таки любовники? Ну и что она могла в нем найти? Он же старше ее в два раза?- парень искренне не мог понять, как такая красивая и изящная девушка может иметь что-то общее с человеком, которого в другой ситуации с легкостью бы могла назвать отцом?- И мне не покатят объяснения типа, любви все возрасты покорны, любовь зла и все в том же духе. Как могут люди абсолютно из разных слоев и временных рамок полюбить друг друга?- возможно у Хамфри была какая-то своя неприязнь к взрослым мужчинам, уводящим у него из-под носа девушек, а может он просто был раздосадован своей же глупостью, поэтому и относился с негативом ко всему, что его окружало.
- Эй, во-первых, никогда, слышишь, никогда и не за что не называй себя так,- Блейк боком толкнул подругу, потому правда побоялся, что она могла от неожиданности слететь с табуретки, но его медвежонок четко сидел на высоком стуле, поэтому ей было ничего не страшно. Но Хамфри на всякий случай обнял ее,- Это не глупости, просто ты переживаешь, потому что это Сэм,- басист с улыбкой повел плечами, как будто бы имя брата Крис говорило сразу обо всем,- Да и тем более переживать совсем не стоит, он так тебя любит, что мне кажется даже в падающем самолете раздобудет парашют и прилетит к тебе, потому что он тебя никогда не оставит, так же как и я,- парень оставил легкий поцелуй на мягких волосах девушки, на секунду прижав ее к себе, наслаждаясь этими мимолетными объятиями.
Водка пошла, как не странно на отлично. Обжигающая жидкость, проходя через пищевод, обосновывалась теплым комком в желудке, разнося по всему телу это приятное тепло. Правда и в голову давало тоже очень неплохо и довольно быстро, причиной этому были голодные студенты, евшие последний раз фиг знает когда. Заказав себе и Криси по большому гамбургеру, Саймон поморщился на вопрос девушки, хотя со стороны больше выглядело, что он морщится на гамбургер.
По привычке усмехнувшись на вопрос ( после того, как первое морщенье носа прошло), Блейк улыбнулся. Он всегда говорил своей малышке правду, никогда ничего не тая, какой бы ужасной она не являлась, какими бы смачными подробностями не сопровождалась, она всегда была чистой правдой. А сейчас… Сейчас он просто не могу сказать своему самому любимому другу обо всем, что творилось в его душе, какой сжирающий все огонь полыхнул тогда, когда она оказалась под омелой с Коулманом, как больно и тяжело было видеть их поцелуй и понимать, что он н может так легко поцеловать ее в губы, что даже оставив на сладких губах такой поцелуй, басист всегда будет хотеть большего.
- Это все Джейсон,- и тут была даже доля правды,- Он сказал, что на новогоднем концерте я буду петь соло, представляешь, я  и соло?- эта идея пришла в голову сама собой. Что у него получается лучше всего? Болтать безумолку и играть на гитаре. Вокал можно подтянуть многочисленными репетициями, а песня уже давно лежит, ее нужно просто доделать. Словами песни будет гораздо проще обо всем рассказать, чем обычными словами.
Налив еще по стопке водки, Саймон поднял ее вверх.
- За мое будущее соло,- смеясь сказал парень, мгновенно осушая стопку.

+1

13

Я улыбнулась тут же, как поняла, что Блейк собирается потушить сигарету. Мы редко воевали по этому поводу, так как по-очереди терпели капризы друг друга: бывало, он сам, без моих простьб и молитв понимал, что сигарету лучше затушить, а бывало, что я сама молча терпела и покорно ждала, когда друг докурит, потому что понимала, что ему это нравится, и отказаться от этого на совсем он не может. Ну, или просто недостаточно сильно хочет. В тот вечер этот запах мне вдруг опротивел так, словно я - беременная при жесточайшем токсикозе, так что когда тигренок покорно затушил сигарету, я готова была его расцеловать.
- Молодость в этих делах выигрывает не всегда, - я ответила с мягкой улыбкой, стараясь подбирать слова правильно, но мне казалось, что все, как всегда, звучит не так, и выражает немного иной смысл, нежели тот, что я пытаюсь донести - Знаешь, чем они нас так привлекают? Опытом и мудростью- последнее слово я произнесла с долей усмешки, словно я сказала что-то совсем-совсем очевидное. Впрочем, так оно и было - От них исходит уверенность в себе, в свои силы и возможности. Они знают, что хотят, и знают, как это получить. Они с легкостью могут найти подход к любой, а ту, что уже нашли, окутывают лаской, заботой и..ну.. - небольшая пауза. Объяснять, как тебе кажется, очевидное - всегда сложно и проблематично - Со взрослым мужчиной у тебя есть уверенность в завтрашнем дне. Ты знаешь, что сможет решить все нависшие над головой проблемы, как свои, так твои. С ним ты чувствуешь себя защищенной. Он относится к тебе с трепетом и нежностью, умеет красиво ухаживать и делает это с удовольствием. С ним приятно общаться и.. - снова пауза, во время которой на щеках появился легкий румянец - во время секса они думают не только о себе, но и о женщине. Они в меру нежны, в меру страстны, знают, как продлить удовольствие для обоих. Тогда как молодые парни, чаще всего, грубы, порывисты, и думают только о себе. Не каждый юноша может похвастаться всеми этими качествами, так что... так что вот так - я кивнула головой в сторону парочки, что вызвала такие дискусии, и глубоко вздохнула. Было немного странно обсуждать это. На такие темы мы говорим редко, я все же с большим спокойствием обсуждаю их с девушками, но.. это ведь Блейк, а значит, все в порядке.
Меня начинало уносить. Медленно, маленькими шажочками, но, я уже чувствовала легкое головокружение и стала замечать, что я хочу говорить, говорить и еще раз говорить.
Далее пошли объятия, утешительные и успокаивающее мое колотящееся сердечко слова, а потом - легкий и невесомый поцелуй в машкушку, который заставил меня впасть в эмоциональный ступор на какое-то время. Не знаю, чем на самом деле это было вызвано: алкоголем, который пробуждал во мне приливы нежности и тепла, и заставлял любить всех вокруг, или же причина была зарыта где-то очень глубоко, на уровне подсознания, но факт есть факт - в ту секунду мне захотелось, чтобы Блейк меня поцеловал. Не так, как обычно - в щечку или носик, по-дружески, а по-настоящему, как целуются влюбленные.
Резко отстранившись от друга, я нахмурилась и отвела взгляд в сторону. Поймать себя на этой мысли было.. жутко, непривычно, страшно. Мне никогда не хотелось этого так внезапно и с такой силой. Это все водка и мой дурацкий характер.. да.. я давно не пила и давно не целовалась. И все. Ничего более. Ни-че-го... - утешения, прямо скажем, хромали. Эта мысль не давала мне покоя.
- Да, ты прав, - смекнув, наконец, что я должна что-то сказать, я стала говорить с какой-то нервной улыбкой - Сэмми выпутается из всего, что только может приподнести судьба - мне всегда везет на звонки и смс-ки. Они приходят именно тогда, когда это необходимо, и этот раз не был исключением. Достав телефон, я засияла от умиления. Входящее сообщение гласило: "котенок, я тебя безумно люблю и никогда не оставлю. не переживай. Блейку привет!". С радостной улыбкой на лице я протянула телефон тигренку, чтобы он прочитал смс, после быстро написала какую-то милость в ответ, и убрала мобильный обратно. Теперь все точно в порядке.
К этому времени гамбургеры, заказанные Блейком, уже принесли, и я слушала ответ на свой вопрос. - Соло? - я переспросила, поперхнувшись от удивления и неожиданности. Было сложно связать эти два понятия между собой. Он всегда  отказывался петь на сцене, ссылаясь на кучу-кучу причин, и тут вдруг - слоло. - Вау - смеясь, я взяла в руку рюмку - За это грех не выпить - уже через пару секунд рюмка была опусташена до дна, а я с осторожностью подъедала гамбургер, чтобы не запачкаться.
- Расскажешь, о чем песня, или потомишь меня в ожидании?

+1

14

Слышать и слушать, почему девушек привлекали мужчины более старшего возраста было не очень приятно, когда речь шла о мудрости и опыте, то Блейк чувствовал себя каким-то ребенком, как будто Крис все это говорила, ориентируясь на его возраст и его поведение, а быть на последних рядах парень не привык. Когда речь зашла о том, как хороши мужчины старше в постели, Хамфри слегка смутился, они редко обсуждали эту тему с медвежонком, потому что она всегда была для него маленькой любимой девочкой, которую нужно защищать и оберегать от всего, а рассказ о том, в чем более старшее поколение лучше молодого был… странным и снова вызывал приступ жгучей ревности.
- Я не согласен с тобой, если мужчина любит, то он в любом возрасте будет стараться сделать хорошо не только для себя, но и для своей любимой, а если не любит, то…- возмущение превышало все возможные рамки, поэтому Блейк предпочел сначала запить половинкой стопки водки, а только потом продолжить свои слова,- То это любой будет делать все для своего удовольствия и своего наслаждения!- возмутился басист, только потом осознав, что рассказал свой основной принцип жизни. Ведь за всю жизнь он любил и любит только одну девушку,- В общем, неважно. Слабо подойти и спросить, кем они являются друг другу?- с ехидной улыбочкой спросил парень, допивая залпом оставшуюся часть рюмки и наливая еще. Кристель точно нужно было наливать чуть поменьше, потому что русская водка была какой-то слишком сильнодействующей и неплохо ударяла в голову.
Привет от Сэма был как нельзя кстати для того, чтобы разрядить обстановку, сложившуюся между ними и как-то отвлечься от прозрачной жидкости, находившейся в стопках, из-за которой внешняя сторона стекла покрывалась испариной, настолько был остужен алкогольный напиток. Как бы потом не подхватить какую-нибудь ангину, так не нужную перед всеми выступлениями в свете грядущих праздников.
- Да, соло,- натянуто улыбнулся парень, мысленно думая, что надо бы предупредить об этом будет сначала Джейсона, а потом и всю остальную группу, с надеждой на то, что никто не окажется против, а Ха-тян не обидеться на неожиданное соло,- Я сам не знаю, как буду его петь,- взяв со стола рюмку, Блейк ударил ее краешком об стекло рюмки Крис и выпил залпом до дна, стараясь не сильно морщиться,- Наверное, буду смотреть на тебя, чтобы придумывать, что мы как будто в доме у Сэма и я пою тебе свою очередную фигню,- голос почему-то слегка осип и стал похож на заговорческий шепот. Откашлявшись, Саймон уже нормальным голосом добавил,- Это песня про любовь,- он слабо представлял о чем песня, потому что заготовка ему не особо нравилась, но она была точно о любви. О любви парня к своему лучшему другу, прекрасной девушке, которая понимает его с полуслова и дарит свои счастливые улыбки каждый раз, когда они встречаются вместе,- Там о том, как двое влюбленных мечтают сбежать,- выдумывать находу интересная штука, иногда выходит весьма интересная развязка,-  Они очень похожи, их мысли это как единое целое, разбитое на двух людей…- Блейк писал текст у себя в голове, мечтая не забыть эти строки, которые появляются  перед глазами при виде блестящих глаз де Грандж, ее заинтересованного взгляда и чуть взлохмаченных от поцелуя волос.
Я тебя люблю,- подумал Хамфри, а потом долго думал, смотря на девушку, а не в слух ли он это сказал?
- Ты сегодня выглядишь какой-то уставшей? Долги –долги на учебе?- слегка подпихнув подругу под локоть, спросил с улыбкой парень, все еще думая на смыслом подуманного. Так четко его мысли никогда не звучали. Раньше все было что-то типа «мне нравится проводить с ней время», «я люблю, когда она рядом», «меня бесит, когда рядом с ней другие»… Но «я люблю» прозвучало впервые и было странным открытием.

+1

15

Самый верный способ заставить меня сделать то, чего я не хочу и что мне не нужно – это взять меня на старое доброе «слабо?». Это слово так цепляет меня, что я сделаю что угодно, чтобы показать и доказать, что я могу это сделать, даже если это противоречит моему характеру. – Не слабо. Ты же знаешь, что нет – игриво улыбнувшись, я спрыгнула со стула, положила на него пальто и, оправив платье, уверенной походкой направилась к паре, что вызвала у нас столько разногласий. Однако, не смотря на мой твердый шаг, внутри мне все же было немного боязно. Как начать разговор? Как подать свой вопрос так, чтобы не услышать кучу негатива в свой адрес и получить искренний ответ? Но как только я подошла к их столику, я вдруг почувствовала, что мой боевой дух возрос до невероятных пределов, и я уже точно знала, что собираюсь им сказать.
- Добрый вечер. Прошу извинить меня за беспокойство, но у меня к вам одно важное дело. Я могу присесть? – мне ответили неуверенным кивком и хмурым взглядом, но я не растерялась, и села рядом с девушкой – Чувствую, мы достаточно смутили вас своим любопытным взглядом, но позвольте объяснить, в чем же, собственно, дело. Мы построили уже кучу гипотез на счет того, кем вы являетесь, друг другу, но так и не пришли к общему выводу – они немного зажались и задергались, в их взгляде читались непонимание и раздражение, но я не собиралась отступать от своего. К тому же, алкоголь добавляет немало уверенности в себе – И я знаю, что вы так же пытались угадать, кем же мы с тем юношей приходимся друг другу, верно? Так вот, я предлагаю вам сделку. Я говорю вам о нас, а вы мне – о вас. Я даже расскажу вам первой, чтобы вы не думали, что я собираюсь вас обмануть. Согласны? – я чувствовала себя самым настоящим дипломатом, который с ловкостью раскручивал даже самые запутанные дела. Я говорила мягко, с широкой улыбкой на лице, плавно переводя взгляд с мужчины на девушку, и наоборот – Мы согласны – женское любопытство не выдержало, и ее звонкий голосок произнес заветные слова. Мне оставалось только начать.
- Мы с ним лучшие друзья. Мы вместе уже столько лет, что я не могу представить своей жизни без него. Мы вместе смеемся, выползаем из самых неприятных ситуаций, пьем, смотрим фильмы, едим, умиляемся и злимся. В общем, мы можем делать все, что угодно. Он является важной и неотъемлемой частью меня самой, я безумно люблю его, но… - я старалась говорить тихо, чтобы Блейк ни в коем случае не услышал ни одного моего слова. Сжав руки в замочек, я подалась вперед и оперлась ими о столик. – Сегодня я впервые захотела поцеловать его. По-настоящему. Эта мысль не дает мне покоя, и я стараюсь отогнать ее всеми силами и убеждаю себя в том, что это просто водка, но что-то говорит мне, что дело совсем не в этом – грустно ухмыльнувшись, я посмотрела на друга. Он смотрел с любопытством – наверное, пытался угадать, что же я такое им говорю, что они сидят, развесив ушки, и хлопают глазами, смотря с интересом то на него, то на меня. – Ну, а теперь ваша очередь – вздох облегчения, и я снова сижу с той же игривой улыбкой, с коей и подошла к ним, и заулыбалась еще сильнее, когда услышала то, что ответил мне мужчина. Так же искренне, как сказала и я. От всей души сказав «спасибо», я поднялась с кресла и вернулась к тигренку.
- Я была права, - вздернув бровками и прикрыв на секунду глаза, я приложила руку к груди и сделала шуточный поклон. Как же это здорово – выигрывать в споре – Они любовники. Он женат, у него есть двое детей – старший Макс, восемь лет, и младшая Кейти – четыре годика. Познакомились они у него на работе. Она подрабатывает в фирме, где он работает уже пять лет, но кем именно – я так и не поняла. Это начиналось, как обычная интрижка, но они любят друг друга, и он уже собирает необходимые для развода бумаги, но делает это медленно и неохотно, поэтому она на него и кричит.
Рассказав, я отпила из рюмки половину, и вновь накинулась на гамбургер. Главное, чтобы Блейк не спросил, как же именно мне удалось заполучить информацию такого интимного характера, а то мне и в голову не приходило, что я могла бы на это ответить.
- Звучит прекрасно, - я улыбнулась ему, воображая, как он стоит на сцене, а в зале – трепетная тишина, потому что каждый слушает его с таким интересом и пониманием, словно Блейк поет о нем. Все понимают его чувства и, чтобы показать это, зажигают зажигалки и плавно махают ими. Картинка была такой трогательной, что мне даже захотелось прослезиться. – Ты справишься и покоришь всех, я уверена, - я посмотрела на него с нежностью, и взяла его за руку.
Вопрос об усталости заставил меня переключиться. Убрав руку с руки Блейка, я оперлась на нее и устремила взгляд куда-то вперед.
- Я почти не сплю в последнее время. И это мое «почти» равняется двадцати минутам сна в такси, - я виновато посмотрела на Хамфри, предчувствуя, что сейчас получу строгий выговор, поэтому поспешила как-то оправдаться – Только не смотри на меня так! До сегодняшнего дня мне этого вполне хватало, я была бодрой и оживленной. Просто, понимаешь… – я как-то странно дернула руку, словно этот жест должен был помочь мне подобрать нужные слова. – У нас сейчас столько различных проектов, работ, и каждую из них нужно сделать так, чтобы ни у кого не возникло вопросов, потому что если я допущу какую-нибудь ошибку, то сразу начнется это «ты женщина, что ты забыла в науке?» и тому подобная ерунда. Каждый божий день приходится доказывать, что я чего-то стою, и это не смотря на то, что даже преподаватель у нас – женщина. – Это, наверное, одна из самых больных моих тем. Чертовски обидно, когда тебя не воспринимают в серьез, но, с другой стороны, это даже закаляет. Ты прикладываешь намного больше усилий, и это, когда-нибудь, обязательно тебе воздастся.

+1

16

Слабо действовало на Крис как красная кнопка пускового механизма, Блейк знал, что она всегда скажет «не слабо» улыбнется своей самой храброй улыбкой и направиться вперед узнавать что-то или покупать какую-нибудь ненужную и стеснительную фигню. Басист редко брал своего лучшего друга на слабо, как раз из-за того, что знал, что ей ничего не слабо.
О чем Кристель говорила со странной парочкой было  непонятно, но они вполне нормально реагировали на ее разговор. Правда, Блейк не видел, чтобы парочка что-то говорила, по всей видимости, говорила сидевшая спиной к басисту подруга. Даже всячески превращаясь вслух, парню не удалось расслышать и части сказанного ей, а ведь любопытство сжирало со страшной силой, Хамфри даже чуть со стула не свалился, чтобы услышать. А сидел он, между прочим, на высоком барном стуле. Когда де Грандж вернулась к барной стойке, парень недоверчиво сощурил глаза.
-Колись, что ты им такое рассказывала, что они выложили тебе все на чистоту?- Саймону это было интересно не только из банального любопытства, хотя оно, конечно, зашкаливало все возможные пределы, но и из профессионального любопытства. Не всегда удавалось подойти к людям и расположить их к тому, чтобы они рассказали свои сокровенные тайны и желания, да и просто поделились своими мыслями. Очень часто, несмотря на милую доброжелательности Блейка, его посылали с его вопросами далеко, надолго и лесом. А тут вроде бы такой очень даже интимный вопрос, а его малышке даже ответили, все расписали и рассказали,- Ну да, ты всегда права,- нехотя признал Блейк, скорчив шутливо-недовольное выражение лица,- А он бы мог быть и порешительнее…- начал было Саймон, но очень быстро и резко осекся, потому что сам страдал той же болезнью нерешительности, даже не имея нежены, не детей. Да и не стал бы он жениться на нелюбимой женщине, а если любовь была, то она бы и сейчас была, потому что она одна, как смерть одна.
-Я надеюсь, что со сцены это будет звучать так же,- ухмыльнулся Хамфри, вытаскивая из бургера Крис соленые огручики, которые так заманчиво смотрели на него,- Уверена, что всех?- с наслаждением жуя чужой огурчик спросил басист, чуть не добавив «мне нужно покорить только тебя одну»,- А я как обычно не уверен в своей песни, мне кажется, что в ней чего-то не хватает,- пока Крис ходила проводить соц опрос, Саймон все же успел накидать в телефоне пару строчек песни, но они нравились ему не так сильно, как тот общий рассказ, который он рассказал своей малышке,- Тебе правда понравилась идея песни?- Блейк повернулся к подруге, но при взгляде на нее не удержался от улыбки. Она была так прекрасна, что хотелось обнять и никуда, никогда не отпускать. Но вместо этого журналист провел пальцами по краю лица Криси, убирая невидимые волосы. Просто хотелось коснуться ее, почувствовать любимое тепло.
Ответ Крис про ее сон заставил Саймона нахмуриться и снова опереться об барную стойку.
- Криси, ничего в мире не стоило того, чтобы так расточать себя!- басист не мог долго хмуриться, смотря на свою милую девочку, но все-таки суровый взгляд нужно было подержать чуть-чуть подольше, - До конца семестра еще целый месяц, ты и так все успеешь, а если они будут что-то тебе говорить, посылай их… ко мне,- на последнем слове, Хамфри все-таки улыбнулся, хмыкнув,- Я смогу им в доходчивой форме рассказать, почему они не правы, считая тебе плохим специалистом,- подмигнув подруге, Блейк дал знак бармену еще раз наполнить стопки водкой,- Еще по одной, а потом, если захочешь, я отвезу тебя домой и спою колыбельную, чтобы ты поспала,- с этими словами Саймон снова обнял де Грандж, как бы подозрительно не выглядели такие частые проявления нежности, ему хотелось чувствовать ее рядом постоянно.
Странная парочка, которую молодые люди обсуждали несколько минут назад, пошла на выход, странно улыбнувшись, при виде, что басист обнимает Крис.
-Удачи,- девушка, взяв под руку мужчину, подмигнула Блейку, оставив его в абсолютных непонятках.

Отредактировано Blake Hamphrey (2012-09-12 18:26:31)

+1

17

… но он все-таки спросил. И от этого вопроса внутри все всколыхнулось и затряслось, словно бесчисленное множество людей одновременно с криками забежало в реку, помутило воду, подняв ил со дна, и скрылось  в неизвестном направлении. Я не знала, что сказать, какое оправдание придумать, чтобы оно звучало наиболее правдоподобно и вовсе не выглядело, как обман. Обман… как же я не люблю врать, и в особенности – врать дорогим и любимым людям. Такое ощущение, словно кто-то знает, что я вру, записывает это на бумажку с коварным планом позже эту самую бумажку предъявить обманутому мною человеку. Успокаивая себя тем, что это – ложь во благо, ложь, которая успокоит и его любопытство, и мою совесть, я, наконец, выдала:
- Нуу, им тоже было интересно, кто мы друг для друга, - я чуть улыбнулась, стараясь казаться как можно более расслабленной и непренужденной, - и я наврала им с три короба. Выдумала какую-то красочную ересь, и они поверили, - тут мне в голову пришла мысль, что они с тем же успехом наврать и мне в ответ, но почему-то мне казалось, что все сказанное ими была правда, и я продолжила – Да и вообще, ты посмотри на меня, разве мне можно не доверять? Я ведь ангел во плоти, находка для шпионажа! – водка творит со мной злые шутки, и я уже начинаю как-то странно разговаривать, настроение меняется от «боже, как все прекрасно, я такая классная» до «господи, ну что за ужас творится, хоть помирай».
Тем временем огурчики из моего бургера оказались во рту у Хамфри, и я вспомнила, что у меня есть еда. Вспомнила, но опять забыла, потому что отвлеклась в двадцатый раз.
- Ты, главное, пой от всего сердца, и люди тебе поверят, - улыбнувшись, я слегка покивала головой, как бы показывая, что это обязательно сработает, стоит лишь расслабиться и поверить в свои силы.
Здорово, когда у тебя есть защитники, когда есть те, кому не плевать на тебя, те, кому важно все, что происходит в твоей жизни, даже если это что-то нехорошее. Приятно чувствовать за собой поддержку, ощущать, что есть кто-то, кто верит в тебя и в твои силы – от этого на сердце становится так спокойно и хорошо, что все трудности мигом отступают, из ниоткуда приходит энергия на то, чтобы продолжить путь к намеченной цели с гордо поднятым носом.
- Боюсь, объяснить им это будет проблематично, - хмыкнув, я положила голову на плечо Блейка, и по телу разлилось такое тепло, что я не могла перестать улыбаться. Он, в свою очередь, заказал последнюю рюмку водки и вновь обнял меня, и мне подумалось, что я хотела бы сидеть вот так вот вместе в обнимку в загородном доме, с книжкой в руках или милым фильмом в телевизоре. И уходить не хотелось совсем, хотелось сидеть так еще и еще, до самого закрытия бара, но разум твердил: поезжай домой и иди спать, иначе наделаешь глупостей, о которых позже будешь жалеть.
- Споешь мне «пушистого котенка»? – зевая, промурлыкала я, без энтузиазма поглядывая на стоящую передо мной рюмку. Пить уже как-то совсем не хотелось, словно в голове что-то щелкнуло и поставило стоп-кран.
- Я хочу домой, - потершись щечкой о любимое плечико, я вновь улыбнулась, и, отстранившись, приняла исходное положение. Пара, что так заинтересовала нас, тоже начала собираться, ведь время было уже позднее. – Удачи – одно слово, но сколько эмоций оно во мне вызвало! Смущение, злость, обида, страх, неловкость. Этот безумный коктейль проявился на мне в виде румянца, который усилился после того, как я осознала его наличие на своем лице. Тут уж я точно не нашла бы, что сказать, поэтому решила отвлечь тигренка. – Ну так что, ты вызываешь такси или я сама звоню? – рука потянулась к рюмке, и вскоре поставила ее обратно, уже пустую. Домой, скорее домой, спрятаться от всего и впасть в спячку.

+1

18

Блейк не стал спрашивать, что его малышка придумала про них, потому что даже, если бы она рассказала правду о том, что они дружат вот уже много лет, могут спать друг с другом в одной кровати, переодеваться в одной комнате и при этом оставаться друзьями, то ей скорее всего бы рассказали все, что надо. Может и неправду. Потому что ее рассказ точно не был бы похож на правду, Блейк только недавно стал это понимать, а вернее чувствовать. Нет, он и раньше ощущал, что его лучший друг девушка, но только недавно он в полной мере осознал, какая она красивая, умная и сексуальная девушка.
-Да, ты ангел, за это и люблю тебя,- фраза, которая обычно звучало очень легко и просто на этот раз прозвучала как-то по-другому для самого Блейка, поэтому он смутился, стараясь понять, как именно поняла эту фразу Криси и заметила ли она его смущение или заметила ли вообще странность в его поведении. Но малышка отвлеклась сначала на гамбургер, потом вообще ушла куда-то в себя, поэтому похоже не заметила странных перемен в друге, которые пугали его самого.
С улыбкой кивнув на фразу про песню, Блейк подумал, что по-другому он петь и не сможет, потому что будет петь для самого любимого человека на Земле, для той, которая его муза, его вдохновение, его жизнь, его любовь. Слишком много романтичных слов для одной мысли, но это все было именно так!
- О, кажется кто-то забыл про мою способность объяснять все в доходчивой форме!- ухмыльнулся Саймон, заговорчески пододвигаясь к де Грандж,- Я тебя уверяю, после моего объяснения они даже думать не посмеют над тем, что женщина и наука это плохо!- поцелуй в мягкие волосы, запах волос Криси, Хамфри даже глаза прикрыл, чтобы этот момент как будто бы продолжался вечность.
-Конечно, спою,- снова погладил волосы, пытаясь припомнить текст колыбельной, которую ему когда-то давно пела одна из его первых нянек. Но все мысли о пушистом котенке перебили слова девушки и странная реакция Кристель. Покрасневшие щечки и смущенный взгляд, а потом резкое предложение вызвать такси,- Я вызову,- кивнув, девушка быстро выпила водку, встала со стула и направилась в дамскую комнату, оставив парня наедине со своими мыслями, телефоном и пачкой сигарет. Воспользовавшись моментом, Саймон закурил, медленно выпуская наружу клубочки дыма. Вызов такси занял пару секунд, поэтому все оставшееся время, до прихода Криси, Блейк думал над тем, что же такого случилось, после того, как незнакомая девушка кинула простое слово «удача». Но голова влюбленного работает совсем не так, как у нормального человека и поэтому басист все смог связать с обычными факторами, никак не вливая случившееся в коктейль каких-либо чувств. Краска на любимых щечках появилась оттого, что было жарко, да еще и алкоголь действовал очень хорошо, а смутилась Кристель из-за того, что соврала этим приветливым людям, которые пожелали удачи в несуществующую реальность.
Такси подошло довольно быстро, что очень разочаровало журналиста, он хотел провести еще больше времени со своей малышкой, хотя и собирался по-прежнему отвести ее домой и уложить спать. В хорошо прогретой машине молодых людей разморило, поэтому они благополучно заснули до места прибытия. Хамфри даже не помнил, что оказывается, назвал адрес Сэма, но это было даже хорошо, Крис будет полезно побыть дома в уютной атмосфере. Заплатив за такси, молодые люди прошли в дом, минуя холодную улицу, которая после жаркого такси казалась похожей на ледяную страшилку, ветер пробирал до самых костей. Войдя в квартиру, Саймон первым делом сделал ромашковый чай и пока Криси принимала душ, начал рассматривать фотографии, стоявшие на полках, висевшие на стенах, да и вообще, располагавшиеся где только можно. Сэм был очень общительным человеком, имеющим много друзей и знакомых, поэтому было неудивительно, что в его доме было много различных фото с людьми. Все рамки были разные, какие-то даже подписанные, как будто их принес сам автор снимка или тот, кто там находился. Было даже несколько фотографий, где был сам Хамфри. На одной фото он были вдвоем с Криси, когда гуляли где-то на пляже, а на втором он был с Сэмом и его другом. Точно, это был как раз тот день, когда они только познакомились. Забавно, Сэм повесил это фото на стену, хотя на нем был человек, который не был еще тогда ему даже приятелем. Брат Кристель был определенно странным, но очень интересным человеком.
Кристель вышла из душа сонная, с влажными волосами и очень красивая от того, что была естественная. Взяв девушку на руки, Блейк понес ее в ее комнату, а потом положил на кровать, укрыв одеялом.
-Тёплый пушистый, котёнок спит, свернулся в клубочек и мурчит,- напевал Саймон, смотря, как закрываются любимые глаза, убаюканные под мелодию, знакомую с детства. Когда Кристель заснула, Хамфри еще долго не мог оторвать от нее взгляда, а потом поцеловал в губы, боясь, что это прикосновение разбудит его принцессу, но она, похоже, так устала, что разбудить ее мог только пушечный выстрел,- Я люблю тебя, очень сильно,- проведя пальцами по ладони девушки, Блейк вышел из комнаты, а потом и из квартиры. Захлопнув дверь на замок.

Отредактировано Blake Hamphrey (2012-09-13 23:23:10)

+1

Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Праздник к нам приходит