Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » комната#10 - Blake Hamphrey, Ryan Russo


комната#10 - Blake Hamphrey, Ryan Russo

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и время:
5 декабря 2011 г, Понедельник
09:00 - 15:00
Погода:
За неделю многое изменилось: погода из поздне-осенней стала явно зимней. Срывается первый снег. Холодный северный ветер срывает головные уборы. -2 С - +1 С

0

2

Дата и время:
10 декабря 2011 г, Суббота
19:00 - 1:00
Погода:
Cрывается мокрый снег и декабрь обещает быть довольно суровым даже для щадящего калифорнийского климата. Температура: +4С - 0С

0

3

Добираясь до кампуса, Джейсон включил в машине музыку и почти всю дорогу пропел песни RHChP, наплевав на всё. Настроение зашкаливало, и парень, откровенно говоря, винил во всем приближающийся праздник. С утра даже пришлось сходить с матерью в центр и обойти пару десятков магазинов, а потом еще пару десятков пакетов отвезти домой. Миссис Коулман увлеченно рассказывала про открытки, которые пришли от родственников из Дублина и каких-то городов из самых разных уголков Штатов, половину имен дядей-тетей-дедушек-бабушек и т.д. Шисус не знал, да и, по правде сказать, к своему стыду слушал мать вполуха, потому что был занят и сам выбором подарков для друзей, искренне надеясь, что хотя бы в этом году все подарки попадут к своим адресатам, а не пополнят и без того немалую кучу у Джейсона в мастерской. Отвезя маму и пакеты домой, Шисус заскочил к себе оставить накупленное, потому что память не подвела - и он-таки не забыл про обещание, данное Блейку: приехать сегодня и помочь с аранжировкой. Если Хамфри наконец-то напишет песню, Шисус будет громко хлопать в ладоши, расценивая это и правда как достижение. Причем дело было не в самой-то песне, а в том, что Блейк обладал  одной отвратительной чертой - он слишком много сомневался в собственных умениях.
Направляясь к зданию университетских общежитий, Джейсон бросил взгляд на заднее сидение, чтобы убедиться в наличии гитары. Та лежала на месте, и Коулман сделал музыку погромче, сворачивая на нужную ему улицу. Та сплошняком, как и весь город, погружающийся в темноту, была усеяна рождественскими украшениями, огоньками и спешащими туда-сюда людьми. Джейсон бросил взгляд на часы: он сильно надеялся, что его пустят в кампус в такой час, иначе Хамфри ему не простит. Оставив машину на стоянке, Шисус зашел в просторный холл, миновав кучку студентов, и тут же наткнулся на охранника. Объяснив цель визита и назвав имя Хамфри, парень еще минут пять проторчал у входа, задумчиво постукивая пальцами по верхушки гитарного чехла. Наконец-то, охранник вернулся и, вручив одноразовый пропуск, напоследок перечислил правила поведения для гостей. Джейсон для приличия покивал, пропуская все слова мимо, и направился по коридору, вверх по лестнице.
Отыскав необходимую ему дверь, Коулман постучал, прислонившись плечом к дверному косяку, и уже через несколько секунд после раздавшихся за дверью шагов он смог лицезреть мордашку Хамфри.
- Йо, - отсалютовал механик, - Надеюсь, ты еще спать не планировал? - Джейсон широко ухмыльнулся прошел внутрь, снимая гитару и ставя ее на пол. - Извини, что так поздно. Весь день промотался с матерью по Юнион Стрит. Кажется, я теперь знаю названия всех местных магазинов.
Шисус поморщился, как от зубной боли, и упал на стул у письменного стола.
- А ты чего один? Твой сосед по комнате все-таки сбежал? Мои соболезнования, - парень изобразил на лице весьма скорбное выражение и покачал сочувственно головой. - Ну а если серьезно, что там с аранжировкой? Ты написал что-то?
Что-то новое им сейчас ой-как не помешает. Хотя у них и так куча неотработанных песен из-за двух месяцев, когда они тренировались без Хаяши. Рождество совсем скоро, и им определенно нужно будет дать концерт, и Джейсон очень надеялся, что всё будет сделано на высоте, иначе он вообще не видел смысла играть. "Пан или пропал."

Отредактировано Jason Coleman (2012-07-17 22:01:07)

+1

4

С самого утра все что-то никак не хотело идти так как надо, это было, конечно, довольно редким состоянием для Блейка, но все равно чрезвычайно раздражало, потому что из него всегда хотелось найти какой-то выход.  А, как известно, если день с утра не задался, то делай что не делай, все равно все дальше будет наперекосяк. Поэтому ближе к обеду, парень смирился с неурядицей сегодняшнего дня, поэтому решил остаться в комнате, чтобы не навлечь на свою мягкую часть тела никаких приключений.  А чтобы не проводить зря так случайно подаренное миром время, Блейк решил все-таки завершить начатое и дописать песню, которую уже давно обещал представить на суд Джейси. С текстом все выходило более менее нормально, хотя брюнет и жутко стеснялся того, что написал. Сотни раз все перечеркивал, выбрасывал в урну, доставал белые листы, заново выводил на них те же слова, только с другой рифмой и смыслом, опять выбрасывал. И так по кругу несколько часов, даже без перерыва на обед и выхода в туалет. Это очень затягивало, с головой и даже глубже. Когда текст был закончен ( хотя и не особо сильно нравился Блейку, из-за того, что он как обычно был слишком придирчив), на часах было уже пять часов вечера, а Саймон обещал позвонить другу и рассказать ему о том, как продвигается песня еще часов пять назад.
Набрав Коулману, Хамфри проныл в трубку, что у него все плохо и ему по-прежнему нужна помощь опытного механика в починке журналистских мозгов и помощью в аранжировке. Джейс пообещал, что приедет, что дало Хамфри настолько много надежды, что брюнет даже решил пойти и перекусить.
Взяв из кафетерия пару бутербродов и кофе, которое на вкус было чуть лучше, чем растворимое, Саймон снова поднялся на свой этаж и плюхнувшись на кровать стал поглощать свой завтрако-обед, а второй рукой пробуя подобрать что-то из мелодий на гитаре, выходило каждый раз что-то не то. Вернее для обычного слушателя это может быть и было самое оно, а для Хамфри это было абсолютно неприемлемо, потому что звучало не так, как в его голове. А если не так, как в его голове, то совершенно не заслуживало быть кем-либо услышанным. Доев бутерброды и допив кофе, Саймон неожиданно для себя уснул, обняв руками и ногами акустическую гитару.
Когда Блейка разбудил стук в дверь, за окном уже давно зажглись фонари, а холодный ветер гонял плохо одетый студентов по двору, загоняя в кампус под теплые одеяла и грелкам в полный рост. Резко сев на кровати, парень провел рукой по щеке, на ней четко чувствовались вмятины от струн гитары, которые отлично отпечатались во время сна. Вскочив с кровати, Блейк открыл дверь, сонно улыбнулся другу и вернулся на исходную позицию на кровати.
- Джейси,- сонно протянул парень, потягиваясь на кровати и пытаясь разогнуться после неудобной позы во время сна,- Спасибо, я уже случайно поспал, все так же сонно улыбаясь сказал парень, уже садясь на кровать в позиции – свешенные ноги,- Ох, уж, эти подарки, мне бы их купить, вот только я не хочу в Нью-Йорк, чтобы так же покататься с маман, - с легкой издевкой в сторону Шисуса, усмехнулся парень, наконец-то вставая на ноги, как нормальный выспавшийся человек.
-Ярек?- вопросительный тон Хамфри звучал так, как будто он искал соседа под кроватью,- А, он куда-то в очередной раз смотал, ему постоянно не сидится на месте,- пожал плечами брюнет, беря в руки гитару и заново налаживая ее. Щека каким-то образом испортила звук на нескольких струнах.
Передав другу текст песни, Саймон недовольно скривился. Текст ему по-прежнему не сильно нравился, хотя по идее был практически идеален.
- Я тут придумал пару аккордов, но они мне не нравятся,- грустно усмехнулся брюнет,- И каждое утро,когда я просыпаюсь, И склоняюсь над тобой,
Капля розового вина на твоих губах, Луч солнца на кончиках твоих пальцев,
Я близок к тому, чтобы читать твои мысли, И ты думаешь так же, как и я.
Изгнание, изгнание
Далеко,далеко отсюда...
И я клянусь солнцем,  Которое поднимается над крышами, Что мы сбежим, что мы сбежим
Далеко отсюда, да, я так думаю.

Пропев небольшой кусочек песни, журналист вопросительно посмотрел на Коулмана.
-Вот поэтому мне и нужна твоя помощь,- не дожидаясь никакой реакции сказал Хамфри, снова утыкаясь носом в листок, куда записывал аккорды.

=))

песня нагло взята у Kaponz & Spinoza, называется Exil ^_^

+1

5

- Я скоро начну подозревать ,что у тебя проблемы с речевым аппаратом, и он не в состоянии произнести моё имя до конца.
Губы Джейсона слегка дернулись в улыбке, когда сонный и зевающий вовсю Блейк явно не без труда усадил себя прямо, а не бросился в объятия любимой подушки, послав Коулмана и песню куда подальше. Уточнять, спит ли парень вообще по-человечески Шисус не стал: в случае Хамфри можно было огрести такие подробности, от которых потом даже Джейсону, которого в принципе сложно чем-то смутить, будет стыдно. Парень слушал друга, крутясь туда-сюда на стуле, в ожидании того, когда на Блейка наконец-то снизойдет, ему надоест болтать и он поделится своей песней. Собственно, зачем еще Джейсон тащился в такую даль. К тому же, глядя на сонного Хамфри, и самому начинало хотеться спать. Но Шисус не стал прерывать и дал другу поломаться еще немножко, пока к нему в руки наконец-то пришел долгожданный листок. Подхватив на столе карандаш, лежащий на недописанной контрольной  басиста, Коулман пробежал глазами по строчкам, вчитываясь сначала в текст в унисон с голосом Блейка, который озвучивал то же самое. Текст был идеален, это было именно то, чего он ожидал от Хамфри. Из этого выйдет приятная, романтичная песня с весьма поэтичным текстом. Он какое-то время молчал, прикусив губу и уткнувшись в текст, лишь изредка поднимая украдкой взгляд на Блейка и всеми силами стараясь не рассмеяться от того, как парень нервничал. Немного потянув еще паузу, Шисус постучал карандашом по столу и, оттолкнувшись от спинки стула, вздохнул.
- Что ж... что точно могу тебе сказать, так это то, что ты болван, Хамфри, - Джейсон улыбнулся, - Текст отличный, мне нравится. С аккордами разобраться не проблема, но, в любом случае, последнее слово за Принцем.
Шисус протянул руку и стащил у Блейка листок, на котором оказались аккорды. Листок отправился на стол, а парень тем временем полез за гитарой. За раздавшимся характерным звуком расстегивающейся молнии из чехла вылезла акустическая гитара. Какое-то время Колуман провтыкал в бумажку, в голове выстраивая мотив и то, как по мнению друга, должны были накладываться на музыку слова. Песня оказалась даже не балладой, судя по написанному. Точнее не совсем балладой.
- Какие планы на Рождество? - спросил мимоходом парень, зажимая пальцами струны и рождая звук. Черкнув что-то на листе с аккордами, он тут же проверил написанное на гитаре, после чего перенес аккорды на листок с текстом. - Тут вот... - в комнате раздался еще ряд аккордов, - так? Сделаем немного плавнее...

+1

6

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

Отредактировано Game Master (2012-12-15 01:11:37)

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » комната#10 - Blake Hamphrey, Ryan Russo