Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.


У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название воспоминания/события
У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.

2. Действующие лица
Mia Malfoy|Ian Evans

3. Дата/примерная дата и время
Лето, 2011 год

4. Краткое описание.
Случайная встреча двух очень близких друзей, которые не виделись много лет

5. Эпиграф (по желанию)
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m5yp2yh8BW1r5v989o3_500.gif

0

2

Говорят, недостижимых целей не бывает. Если хоть один человек сделал то, что хотите сделать вы, значит, и вы это можете сделать. Даже если этого не делал еще никто, у вас есть хорошая возможность быть первым в этой области. И при всем при этом вам наверняка знакомо состояние, когда смотришь на то, как другой человек что-то делает, и сам хочешь делать что-то похожее, но, почему-то так и не двигаешься с места. Знакомо? Секрет прост: получим мы или не получим желаемое, зависит только от нас. Эта мысль уже затерта до дыр, но не утратила свою актуальность. Надо только разобраться - от чего в нас это зависит. От кишок? От глаз? От мозга? От Ума? От Интуиции? От рук? От ног? Мы - это неоднородное целое, как пустота, например. Мы - это объект, состоящий из множества материальных и еще большего множества нематериальных веществ и полей, а так же того, что еще неизвестно никому. От чего же в нас зависит наше личное счастье, а более конкретно, достижение целей? Я считаю, что все зависит от нашей «психоэмоциональности», которая состоит из ценностей, убеждений, принципов, правил и ограничений или возможностей, создаваемых всем вышеперечисленным. Все эти «штуки» внутри нас потрогать нельзя. Их не существует в вещественном мире, но они существуют в мире наших мыслей, а мысли - это следствие всех этих «штук». А так как мысль материальна, то есть, может формировать материю и пространство, то значит, она влияет на наше мировозрение. Я верю в это, как бы может, оно странно не звучало.
Я с детства мечтал быть певцом, мне снились сны, как я выступаю. Ни один праздник, не одно торжество, концерты в школе, детском садике не проходили без моего участия.  Верил в свои мысли, но самое главное, я  не сидел, сложа руки, я стремился осуществить свои мечты, свои желания, да я терпел неудачи, поражения, однако я не сдавался.
Сколько раз я брал участие в конкурсах, сколько раз я проигрывал…. Много, но потом я старался прислушиваться к советам, усовершенствовать свой голос. И, да, я добился своего. Сейчас я учусь в очень престижном университете, на бюджетной основе, поступил только благодаря своим знаниям, благодаря своему голосу и таланту.  Верьте в свои мечты, все сбудется, если прикладывать какие-то усилия.
Сейчас я иду по парку, вместе со своим очень хорошим другом Гарри, в руках у меня гитара, и мы по пути поем песню, на нас смотрят люди, нам улыбаются, мы дарим счастье и улыбку. Мило.
- Play, play, play all the same old games
And we wait, wait, wait for the end to change
And we take, take, take it for granted that we'll be the same
But we're making all the same mistakes,
- пели мы на весь парк. Окончив свою часть я рассмеялся и передал гитару другу. Он заиграл, что-то очень веселое, к нам подбежали ребята, стали прыгать вокруг. Я улыбнулся и прекратил петь, окинув взглядом малышей, которых собралось уже человек 20, я подошел к женщине, которая торговала воздушными шариками, и купил у неё все, которые были надуты. И вот в руках у меня букет из разноцветных шаров, я отдаю деньги продавщице и неожиданно взгляд мой привлекает девушка, сидящая на лавочке. Да, она смотрела в нашу сторону, но…. Черт возьми, я её знаю, да точно…. «Только откуда?» С этой мыслью я снова вернулся к ребятам и к  Гарри, который продолжал петь песню.
Раздав шарики, я стал дарить их родителям малышей, и вот у нас собралась уже большая компания, на улице солнечно, ведь сейчас только день, играет гитара, все подпевают Гарри и мне, вокруг разноцветные шарики и улыбки. Приятно все-таки дарить людям счастье.
Но мой взгляд снова привлекает девушка, которая почему-то не хочет присоединяться ко всем. И, что я вижу, она тоже на меня смотрит…. Я в замешательстве, в моих руках остался еще один шарик, медленно подымаюсь, и иду в направлении незнакомки, она уже сидит ко мне спиной. Я подхожу и стою за её спиной примерно с пол минуты, мой мозг как будто разрывается, такое чувство создалось, что в моей голове, что-то рвется наружу, но никак не может это сделать, какая-то мысль, какое-то имя, какое-то воспоминание.
- Девушка, - я кладу руку незнакомке на плечо. Она дернулась от моего прикосновения, видимо не ожидала…
- Это вам, - я протягиваю ей красный шарик и улыбаюсь, - Не хотите ли вы присоединится к нам? – спрашиваю я, указывая рукой в сторону компании, в которой мало кто был знаком друг с другом, но все улыбались.
- И, извините, а  мы с вами раньше не были знакомы? Уж больно мне ваше лицо знакомо, - я улыбаюсь, глядя на девушку, - Ох, а как вас зовут?

+1

3

Я опять сбежала из нашей комнаты. Это становилось просто невыносимым, одиночество просто затягивало в себя, унося все хорошие воспоминая и оставляя лишь печаль. Я абсолютно бездумно шла по улицам большого города. Все вокруг куда-то спешили, бежали, суетились. Парочки обнимались прямо посреди улицы, дети беззаботно смеялись, ведь в их маленьких головках еще не было грусти и гложущего чувства безысходности, с коим часто встречаются более взрослые их товарищи.
Какими-то путями я оказалась в чудесном парке, очень зеленом и невероятно радостном. Да, именно зеленом и радостном. Такие странные сравнения уже давно не приходили мне в голову. Так же как и на улицах, здесь царила невероятная атмосфера легкости и веселья. Вон стоит какая-то огромная толпа людей, их довольные лица сияют улыбками, а воздушные  шары в руках свидетельствуют о добродушии и какой-то наивно-десткой невинности. Но я ощущаю, что мне нет места на этом празднике жизни.
Присев на скамеечку, я принялась тоскливым взглядом обводить парк, точно надеясь, что человек, который подбодрит и поможет сейчас будет здесь. На удивление, чувство не подводит, я замечаю невероятно знакомого мне на лицо парня. Лицо его мелькает в воспоминаниях, но они связаны с радостью и весельем, и поэтому им никак не удается вырваться наружу. Такой знакомый незнакомец покупает воздушные шарики и принимается раздавать их людям. Тень улыбки пробегает по лицу. И вдруг чья-то теплая рука касается моего плеча, и это было так нежданно, что меня аж слабо перетрясло. А невероятно знакомый голос слышится совсем рядом.
- Девушка, - обращается он ко мне, а все еще не могу понять кто это. - Это вам, - на его лице невероятно красивая добрая улыбка, а рука протягивает яркий красный шарик. Теперь уже улыбка появляется на моем лице, я принимаю воздушный шарик.
- Не хотите ли вы присоединится к нам? – спрашивает он, указывая рукой в сторону улыбчивой компании и добавляет опять с улыбкой. - И, извините, а  мы с вами раньше не были знакомы? Уж больно мне ваше лицо знакомо.
Затем он спрашивает мое имя, и я понимаю кто это. Но он меня не узнал. Обидно мне, что ли? Пожалуй, да, обидно. Ведь они столько времени проводили вместе, когда были детьми. Но мое молчание кажется уже стало напрягать Яна.
- О.. Спасибо за шарик, - я неожиданно краснею. Да, давненько я уже не краснела. Стрелка с надписью "Настроение" резко устремляется вверх. - Пожалуй, присоединюсь, уж больно вы радушный! А насчет знакомства.. Да, мы были знакомы, и кажется, очень хорошо. Поэтому, я умолчу о своем имени, пока вы не вспомните сами. - с лукавой улыбкой заканчиваю я и ожидаю его ответа. Уж больно хотелось узнать, догадался он, кто перед ним, или нет. Очень хотелось что бы он понял. Казалось, если не поймет - что-то изменится, уйдет. Сейчас это представляется самым важным.

Офф

ты что, такие посты мне писать хд
у меня такие огромные никогда не выходят)

+1

4

Девушка приняла шарик из моих рук и улыбнулась, но в её взгляде читалось, что-то мне не совсем понятное, казалось, она как будто смотрит прямо в мою душу, а затем она не представилась и сказала, что мы уже знакомы.
«Значит это, правда, я ведь тоже думал, что её лицо мне знакомо». Прикладывая усилия, я пытался все же вспомнить, откуда мы были знакомы, и что-то крутилось рядом, вот стоило только протянуть руку и взять это имя, взять это воспоминание, но, сколько я не пытался, я не мог.
- Я тебя знаю…. – как-то задумчиво произнес я, - Я это еще понял, когда только тебя увидел, но вот вспомнить, хм, а ты тем более не хочешь мне помочь. Странно, обычно меня моя память не подводит, а сейчас что-то. Прости, о Господи, у меня сейчас столько мыслей, что можно писать мемуары.

«- Ян, давай быстрее, - прокричала девочка своему другу, который бежал следом за ней, - Нас заметили, - мальчик рассмеялся и еще крепче сжал подол кофты, в которую были насыпаны яблоки.
- Мы все равно самые крутые, нас не догонят, - прокричал Ян девочке и наконец догнав её, ребята вместе свернули к  склону, преодолев его друзья вышли на какой-то пляж где не было ни души, завалившись на песок, Ян высыпал все яблоки и рассмеявшись бросил одно девочке.
- Мы всегда будем вместе, - произнес мальчик, которому едва исполнилось семь лет, - Ведь так, Мия?»

Я сидел немного в ступоре, я не ожидал увидеть свою лучшую подругу, девочку, с которой клялся никогда не расставаться, нет, это не любовь была, это была огромная дружба, большое взаимопонимание, хоть и в таком маленьком возрасте.
- Мия, - произнес я тихо, улыбаясь девушке, - Мия, - повторил я уже увереннее и тут же набросился на девушку с объятиями, - Я ведь говорил, что мы всегда будем вместе, - прошептал я эти слова девушке на ухо, продолжая её крепко обнимать. Мия, моя Мия, моя самая любимая подруга.

+1

5

Он задумался, я это видела. О, какое же забавное у него лицо, когда он думает!.. Я помнила это лицо, помнила эту улыбку, ту, которая предназначалась только мне.
- Я тебя знаю…. – он сказал это вдумчиво, будто он говорил и вспоминал ее одновременно, - Я это еще понял, когда только тебя увидел, но вот вспомнить, хм, а ты тем более не хочешь мне помочь. Странно, обычно меня моя память не подводит, а сейчас что-то. Прости, о Господи, у меня сейчас столько мыслей, что можно писать мемуары. На этот его коротенький монолог я только мягко кивнула. Он обязательно вспомнит, поймет, кто перед ним.
Тут глаза у него затуманились, как могут затуманиться только у тех, кто вспоминает. Вспоминает о счастливых моментах в жизни, именно о самых счастливых, ибо когда приходят печальные воспоминания лицо немного искривляется, а в глазах плещется едва различимая боль. Так было не только у Яна, но у большинства людей  душой.
И тут он понял.
- Мия, - тихо, очень тихо, но уверенно сказал он, а затем повторил, только погромче. Как же мягко и красиво звучит ее имя из его уст!.. И в этот же момент бросился обниматься. А  я лишь с радостью обняла его в ответ. О, как же мне не хватало его все эти годы! Во времена детства он был мне как самый настоящий брат, мы почти все делали вместе. А потом разъехались, и не виделись около 8 лет. То, что я вижу его стало казаться сном, нереальностью, ведь когда-то она уже почти поверила, что их судьбам не суждено больше переплетаться.
В его объятиях я чувствовала себя уверенно и.. уместно. А ведь она почти забыла, какие у него теплые руки и мягкие темные волосы.
- Я ведь говорил, что мы всегда будем вместе, - зашептал он. Да, когда он говорил мне это, и мы верили, что будем вместе всегда. Но мы не знали будущего, не знали того, что нас ждет ужасная утрата.
- А.. а ты где учишься? - голос у меня чуть срывался, но я твердо решила расспросить его обо всем. - Ты поступил в институт? Где ты живешь? Рассказывай мне все! - засмеялась она звонко и выжидательно уставилась на парня.

+1

6

- Ох, мне столько всего нужно тебе рассказать, - вздохнул я, - Катарина умерла, - это моя сестра, которая растила меня с пяти лет после гибели родителей, и Мия, прекрасно её знает, так как Катарина, Катя, как я её называл всегда баловала нас чем-то вкусненьким, - два года её уже нет, и теперь я остался совсем один. Учусь я в ГГУ, уже на третьем курсе, поступил на композитора, сочиняю песни, играю на пианино, на гитаре, да и вообще учусь я на отлично, даже не смотря на дислексию, - я немного грустно улыбнулся, все детство Мия пыталась помочь мне справится с этой болезнью, но, что мы могли сделать, если даже врачи оказались бессильными?
- Живу в общежитие, выступаю в клубах, хочу собрать свою группу, но, что-то пока дело не идет. И, Мия, когда я сказал, что я сейчас совсем один, я немного с лукавил, дело в том, что это не совсем так, у меня есть любимый человек, с которым мы вместе уже почти год, и это единственный человек, который для меня на данный момент дорог, потому что только он меня всегда поддерживает, только он всегда рядом. Не знаю, как ты к этому отнесешься, но ты должна это узнать от меня, а не от кого-то постороннего. Я встречаюсь с парнем, его зовут Лукас, и я его люблю больше всего на свете, прошу тебя, только не осуждай меня.
Я сидел возле Мии и смотрел ей прямо в глаза, я был безумно счастлив её снова увидеть, даже сейчас, когда мы не виделись столько лет, я был уверен, что могу доверять ей абсолютно все, ведь такая дружба, как у нас никогда не заканчивается.
- Теперь твоя очередь рассказывать.

+1

7

- Ох, мне столько всего нужно тебе рассказать, - вздохнул он, - Катарина умерла. На эти слова я ответила резким вздохом. О, мне очень нравилась эта необычайно веселая и добрая женщина. Она растила Яна после смерти его родителей, по своему любила и баловала, и я как никто хорошо знала, сколько эта самая Катарина значила для него. Ее смерть наверняка была для него ударом тогда, а для меня лишь сейчас.
- Учусь я в ГГУ, уже на третьем курсе, поступил на композитора, сочиняю песни, играю на пианино, на гитаре, да и вообще учусь я на отлично, даже не смотря на дислексию, - продолжил он. Меня невероятно обрадовал тот факт, что он учится в ГГУ, теперь мы с ним будем очень часто видеться! Немного удивило то, что он отличник, со своей-то дислексией. Впрочем, он и в школе учился очень даже неплохо, но не отлично, а сейчас видимо научился справляться с коварной болезнью. Я ждала продолжения речи.
- Живу в общежитие, выступаю в клубах, хочу собрать свою группу, но, что-то пока дело не идет. - расстоило, что дело у него не особо продвигается. Но ведь тот Ян, которого я знаю никогда не сдастся, верно?..
А дальше он сказал то, что повергло меня в ступор. Никогда бы я не подумала, что Ян влюбится в парня. Это было так.. неожиданно, странно и удивительно..
Но я в любом случае принимала его выбор. А как я могла не принять, если он был моим самым лучшим другом?..
- Теперь твоя очередь рассказывать. - мой неуверенный кивок в ответ, и я начинаю говорить.
- Ну, я тоже недавно поступила в ГГУ, на факультет информационных технологий. Родители в добром здравии сидят в Бирмингеме. Да у меня вообще ничего интересного в жизни не происходило. Ты помнишь Кейт Лондон? Она была моей лучшей подругой в школьные годы. Так вот, она тоже в ГГУ на актерский поступила. Теперь будем с ней учиться. Я была очень рада,что она решила поступать вместе со мной, мне так не хотелось оказаться в незнакомом обществе, ведь я не знала, что ты тоже здесь, - радостно закончила я и добавила, - я думаю с группой у тебя все получится. Сам-то ты если группу наберешь, кем в ней будешь?

+1

8

- Что? Серьезно? Информационные технологии? Для меня это темный лес, хотя в принципе для меня все темный лес, кроме музыки, - улыбнулся я подруге, как же все-таки я рад, что мы снова встретились, - Не поверю, что у тебя в жизни не произошло ничего интересного, а Кейт я смутно помню, если честно, но я рад, что вы до сих пор дружите.
Сколько воспоминаний, сколько прожитого, связывает меня с этой девушкой, мы могли раньше часами сидеть где-нибудь на пляже и просто разговаривать, могли играть, сбегать по ночам из дому, чтобы посмотреть, когда прилетают инопланетяне, посмотреть, не выходит ли из воды Нептун. Все эти сказки, все рассказы мы узнавали от разных людей, а потом передавали друг другу, часто нас ловили и грозились запереть по домам, но из этого ничего не выходило, все равно мы добивались своего и снова виделись.
- Мия, - начал я говорить и смеяться, - Ты помнишь наши ночные побеги? Инопланетяне, - почему-то от этих воспоминаний меня начал душить смех, - Так, мы же хотели их увидеть, хотели с ними пообщаться, ну что может сегодня ночью, тоже посмотрим, может они все-таки, нам покажутся, - широкая улыбка и взгляд, направленный на девушку.
- Ян, ты идешь? – прокричал мне Гарри, я посмотрел в его сторону и заметил, что вся компания куда-то собирается уходить.
- Нет, Хаза, гитару мне можешь потом отдать, - такое сокращение от имени Гарри неизвестно кто придумал, ну даже не придумал, а как-то кому-то взбрело в голову назвать нашего Гарри Хазой, вот так и пошло, на самом деле это слово имеет довольно развратное значение, но все равно, ведь прозвища на то и есть прозвища.
- Да, кстати про группу, я буду основателем, - улыбка тронула мои губы, ведь я такой очевидный, - Вокалистом и гитаристом. Я просто даже не знаю с чего начать, пошел в музыкальную студию, так там одни сопилки, арфы и аккардионы, я боюсь представлять какая группа выйдет из таких музыкантов.

+1

9

- Что? Серьезно? Информационные технологии? Для меня это темный лес, хотя в принципе для меня все темный лес, кроме музыки, - Ян немного удивился, что я могу быть программистом. Действительно, ведь в детстве моей самой сокровенной мечтой было стать архитектором, и Ян прекрасно это знал. Да он вообще очень много обо мне знал. - Не поверю, что у тебя в жизни не произошло ничего интересного, а Кейт я смутно помню, если честно, но я рад, что вы до сих пор дружите. - на это я улыбнулась, я и не сомневалась в его ответе. Неудивительно, ведь они почти не общались тогда. Кейти на меня еще очень сильно обижалась, когда я не гуляла с ней из-за Яна. Да, я могу спокойно признаться - во времена моего счастливого детства Ян действительно значил для меня намного больше, чем Кейт, и подруга до сих пор бывало колола меня этим.
- А мне нравится программирование. Компьютеры - ужасно интересно. Порой кажется, что у них есть душа, что они могут думать и чувствовать настроение своего юзера. К тому же, сейчас появляются новые технологии, которые часто внедряют в компьютеры, и очень полезно бывает уметь ими пользоваться. Они не раз помогали мне в жизни, - рассказала я с улыбкой. Живой душе я такое говорила впервые. Все-таки, для меня это было слишком личное, а я ненавидела раскрывать душу перед человеком. Ведь неизвестно, как потом повернется судьба, этот человек может тебя и предать, верно? Но в друге детства я была уверена полностью. Мой собеседник неожиданно рассмеялся и сказал:
- Мия, ты помнишь наши ночные побеги? Инопланетяне, - здесь он уже неприлично громко ржал, - Так, мы же хотели их увидеть, хотели с ними пообщаться, ну что может сегодня ночью, тоже посмотрим, может они все-таки, нам покажутся, - я расхохоталась в ответ. Как можно было этого не помнить? Да, порой так жаль, что детство кончилось. Грустный вздох, но я не даю настроению испортиться и снова смеюсь.
- Конечно же помню! А уж про инопланетян то точно невозможно забыть, - весело отозвалась я и добавила, - Обязательно посмотрим, на этот раз мы их точно уговорим! - заговорщицки подмигнула я и снова расхохоталась, но тут моего друга окликнул незнакомый парень, но Ян не пошел с ним. Я была этому очень рада, мне ужасно не хотелось расставаться. А еще он назвал своего друга "Хаза". Как странно. Я немного нахмурилась, припоминая. Кажется, на жаргоне это было "притон разврата". Какая интересная кличка у приятеля моего Яна! Или это было имя? Но я решила не зацикливать на этом свое внимание. Наверно, это с чем-то связано. Тут Ян снова заговорил и я отбросила ненужные размышления. Он сказал, что будет вокалистом и гитаристом. Да, это тоже было не особо удивительно, у него и в детстве был прекрасный голос. Только тогда он пел очень редко, а сейчас аж вокалистом стать собирается. Все мы очень сильно изменились. - с толикой грусти подумала я.
- Ну разумеется, это же музыкальная студия, что ты хотел? Кстати, в ночных клубах часто выступают талантливые люди, и у многих из них нет своей группы. Советую поискать там, - опять с улыбкой на лице отозвалась я.

+1

10

- У компьютеров? Есть душа? Угу…. – скептически произнес я  и с самым, что ни на есть серьезным лицом притронулся ладонью ко лбу подруги, - Странно, - девушка удивленно на меня посмотрела, - Какие-то глупости говоришь, хотя температуры вроде бы нет, - произнеся это я рассмеялся, - Ладно, ладно, прости, просто мне не верится, что ты учишься именно на этом факультете.
Сидя с лучшей подругой детства, я был искренне рад её видеть, мне всегда не хватало этого милого голоска, этой милой улыбки, которая могла успокоить всегда, независимо от ситуации, я всегда знал, что могу на девушку положиться, да и сейчас, хоть обычно и говорят, что дружбу вернуть нельзя, если не виделись долго, что она проходит, так же как и любовь на расстоянии, но я в это не верю, и вот сейчас я знаю точно то, что мы снова вместе, мы снова лучшие друзья. По крайней мере для меня все именно так.
- Мия, родная моя, я так скучал, - искренняя улыбка озарила мое лицо, - Очень часто я вспоминал тебя, да у меня ест друзья, у меня есть любимый человек, но у меня не было тебя, а это как какая-то прореха вот здесь, - произнося последние слова, я притронулся рукой к месту, где находится сердце.
- Ну, разумеется, это же музыкальная студия, что ты хотел? Кстати, в ночных клубах часто выступают талантливые люди, и у многих из них нет своей группы. Советую поискать там, - девушка улыбалась мне в ответ, и все-таки такая дружба никогда не исчезнет.
- Я? Да я ничего не хотел, просто думал, что хоть кто-то из тех ребят умеют играть хоть на гитаре, хоть на барабанах, но нет же, такое чувство, что они все приехали из России и собираются здесь исполнять народные песни той страны, - я снова рассмеялся, - А по поводу клубов, хм, а это хорошая идея, спасибо тебе, - я чмокнул девушку в щеку, - Я вот как-то не подумал, хотя я придурок, хах, я ведь и сам выступаю в клубах, и черт, я знаю таких ребят, ох, - я треснул себя рукой по лбу и рассмеялся.
- А ты не умеешь случайно на музыкальных инструментах играть?

+1

11

- У компьютеров? Есть душа? Угу…. – скептически произнес Ян и с самым что ни на есть серьезным лицом притронулся ладонью к моему высокому лбу, - Странно, - тут я уже ничего не понимала, и с немым удивлением пялилась на лучшего друга, недоумевая, что ему во мне показалось странным, - Какие-то глупости говоришь, хотя температуры вроде бы нет, - засмеялся он, - Ладно, ладно, прости, просто мне не верится, что ты учишься именно на этом факультете.
Интересно, почему его удивило то что я на Информационных технологиях? Хотя в детстве я очень увлекалась рисованием и архитектурой, никогда даже не задумывалась о компьютерах и вообще технике.. Наверное, причина кроется в этом. Во всяком случае, я не решилась заострять на этом внимание и не стала спрашивать.
- Ну Ян, никакие это не глупости, - обиженно протянула я, когда до меня дошло, почему он говорил про температуру. - А вот возьму и не прощу, - засмеялась я и скорчила мордашку. Вообще то, я не могла на него обижаться, но ведь можно повредничать для виду?..
- Я тоже очень-очень скучала! - ласково отозвалась я и поерзала на скамейке. Что-то мне надоело уже тут сидеть, я всегда была непоседливая, и никогда не могла усидеть на одном месте. Я люблю двигаться, люблю само слово "движение".
Ян чмокнул меня в щеку за то что я подсказала ему про клубы и ощутила что-то забытое, которое только сейчас пробудилось к этому человеку, так много значившего для меня. Этим чем-то была нежность, именно ее я чувствовала к своему самому лучшему и верному другу, которого не видела так долго. Проведя с ним всего полчаса я уже не понимала, как раньше могла обходиться без него, без его ехидных шуточек и мягкой, а иногда и укоряющей улыбки.
- А ты не умеешь случайно на музыкальных инструментах играть? - спросил он меня и я вновь удивилась, как потрясающе притягательно звучит его голос. Хм, а зачем он спрашивает? Не хочет же он завербовать меня в свою группу?
- Умею, но вряд ли тебе пригодится мое умение играть на фортепиано, - рассмеялась я и игриво добавила, - но я все так же профессионально играю на нервах!
Я уже не могла сидеть, меня просто распирало изнутри от желания куда-то идти, о чем я не преминула сообщить другу.
- Ян, может, пойдем? Я уже не могу сидеть, хочу пройтись. Вот только куда пойдем? - мне отчего-то захотелось на чем-нибудь покататься. Может, зарулить в Парк Аттракционов? Там было классно, я была там бесчисленное множество раз, и мне все еще не надоедало. А особенно хотелось сходить туда с вновь обретенным другом детства.

+1

12

- Да, лааааадно, не простит она, конечно, - я улыбнулся Мие, я знал, что она на меня уже не обижается, да и можно сказать не обижалась вовсе, так как повода нет, - Знаем мы вас таких, обидчивых, - я рассмеялся.
Откинувшись на спинку лавочки, я поднял голову вверх и стал всматриваться в столь красивое небо, которое сейчас заволокло тучами, но сейчас не было холодно, потому что похода вошла в контраст, после сильной жары, подул ветер, который приятно касался кожи, своими невидимыми руками.
- Кажется, дождь будет скоро, - задумчиво произнес я и снова повернулся к девушке, - О да, о твоих способностях играть на нервах я прекрасно знаю, это твоя коронная фишка, - улыбка не сходила с лица, - А вот фортепиано не подойдет действительно, просто потому что нужен клавишник, а не фортепианщик, - такого слова, наверное, нет, но разве это важно?
Девушка предложила куда-то пойти, ссылаясь на то, что ей надоело сидеть.
- Давай пойдем, предлагаю сначала пройтись и уже по ходу дела определимся, ты ведь никуда не спешишь? – мы поднялись с лавочки и я приобняв девушку за талию, пошел с ней куда-то, именно куда-то, потому что определенной цели у нас не было.
- Мия, - улыбнулся я, наклоняя голову к девушке, - Пойдем на аттракционы? Сто лет там не был, - улыбка тронула губы, - Ладно, вру, последний раз был лет 12 назад, вспомним детство?
Не дожидаясь ответа, я схватил Мию за руку и потащил её к входу.
- Я хочу на американские горки, вон те, самые большие, пойдешь со мной, или ты боишься, а?

+1

13

Ян сказал, что скоро может быть дождь. Вот только этого мне сейчас не хватало. Дождь нагоняет тоску и депрессию, и в дождливую погоду я обычно сижу под одеялом с ноутбуком. Так приходило чувство защищенности, а реальный мир отступал на задний план, будто всего этого и нет. Тем более, я с детства ненавидела сырость и холод, которые появляются ведомые дождем.
А Яну в группу нужен клавишник. Хм.. Сказать, что я и на синтезаторе вполне бойко играю? Лучше не надо, а то еще привлечет в свою группу...
- А я и клавишником могу, - быстро выпалила я и тут же прикусила язычок. Мне уже страшно за последствия. Нет, я конечно вполне не против поиграть в группе, но я боюсь подвести всех, боюсь, что не оправдаю ожиданий. У меня это еще  детства и это одна из тех моих черт, которые серьезно осложняют мне жизнь.
Мы поднялись с лавочки и он приобнял меня за талию. От этого вполне дружеского жеста у меня запунцовели щеки. Черт, мы же просто друзья! Нехорошо, нужно успокоиться и согнать румянец, пока он не заметил. Ну почему у него уже есть парень? - мелькнула предательская мысль, но не успела задержаться.
- Пойдем на аттракционы? Сто лет там не был. Ладно, вру, последний раз был лет 12 назад, вспомним детство? - предложил он мне. А это ведь замечательная идея! Я тоже уже очень давно не каталась на аттракционах. Но Ян не дождался моего ответа, и, схватив меня за ладонь повел к входу в Парк развлечений.
- Я? Боюсь идти на американские горки? Да не дождешься! - весело засмеялась я и полетела к кассе. В одно мгновение приобретя билеты, теперь уже я потащила его к очереди на горки. Очередь была немаленькой, но ведь и мест довольно много. В  первое отправление мы не влезли. Придется теперь ждать пока они съездят.

+1

14

Вспомним детство, пойдем кататься на горках, ну чем не счастье, и не повод улыбнуться? Да, что улыбнуться, громко рассмеяться, когда в крови играет адреналин, а в голове планы по захвату мира, тем более, когда рядом лучшая подруга детства.
Если задуматься, то мы до сих пор дети, ведь столько не видеться, когда есть миллионы тем для разговоров, нормальным людям в такой ситуации хотелось бы посидеть где-нибудь в тихой кафешке, на свежем воздухе, в тишине, выпить по чашечке кофе и поговорить о жизни, но мы с Мией не из таких. Вот, она уже побежала за билетами, все-таки Малфояша, как была моей маленькой девочкой, так ей и осталась.
- Подожди меня, я же инициатор, - наиграно обидевшись, прокричал я и пошел за девушкой
Приобретя билеты, мы подошли к аттракциону, но в первый заезд не попали, так как людей, которые хотят получить острые ощущения было много, оказывается не одни мы такие рискованные, ну что же, тем интереснее.
Катался на аттракционах я давно в последний раз, еще на каком-то дне рождении из моих немногочисленных друзей. Помню, как сейчас, праздник решили перенести из дома в парк аттракционов, Ян, то есть я без спросу пошел на американские горки, при этом уговорив идти с собой еще половину гостей возрастом от двенадцати до двенадцати с половиной. И мы такие взрослые, крутые идем на горки, там покупаем билеты, сейчас даже не вспомню, откуда у нас были деньги, и садимся, не слушая предупреждения, в итоге от перенесенных эмоций мы отходили еще долго, хм, очень долго.
Я, не сказать, что боюсь сейчас, просто есть какое-то такое интересное чувство внутри, которое не дает покоя.
- Мия, зайка моя, а ты не хочешь пойти клавишником ко мне в группу, а? – я решил предложить подруге такую перспективу, зная, что меня она не сможет подвести, - Ну, а что? Меня ты знаешь, вместе соберем дальше группу, будем выступать, ну, соглашайся красавица, - я улыбнулся подруге.
- О, а вот и наша очередь, - сказал я проходя на территорию аттракциона и усаживаясь в кресло, откидываясь чуть назад чтобы была возможность меня нормально пристегнуть.
Когда работники все сделали, я подмигнул Мие и крепко сжал руками крепления. И все-таки мне страшно, хоть на лице улыбка…

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.