Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » - Черт, Мия, а меня обязательно было втягивать?!..


- Черт, Мия, а меня обязательно было втягивать?!..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название воспоминания/события
- Черт, Мия, а меня обязательно было втягивать?!..
2. Действующие лица
Догадайтесь уже хD
Мия и Кейт
3. Дата/примерная дата и время
Ноябрьский день, 14:00
4. Краткое описание.
Мие очень наскучила их комната, и она решает полностью ее изменить, напрочь забыв забив о том что это общежитие. Не желая шляться одной по магазин и выбирая интерьер для своей половины комнаты, она уговаривает отпирающуюся Кейт пойти с ней. Чем же обернется этот поход?..
5. Эпиграф (по желанию)
Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

0

2

- Ну Кейтии, ну что тебе стоит? - глазки кота из Шрека. Подруга наотрез отказывается идти вместе со мной за всеми материалами, необходимыми для отделки комнаты. На самом деле я знаю, что это своеобразное шоу, наш личный обряд, ритуал. Я всегда могла уговорить Кейт на очередную авантюру, и она всегда поддавалась моему влиянию, но вовсе не потому что я сильнее, или она глупая и безвольная, разумеется нет. Просто в наших отношениях были безмерные уважение и дружеская любовь к друг другу. О, мы были невероятными подругами. Улавливали настроение друг друга, казалось читали мысли и так же мысленно утешали в плачевных ситуациях. Не у всех подруг это было, но мы, именно мы, а не кто-то другой имели это в полной мере. Полное взаимопонимание. Они не любили спорить, и практически всегда во всем соглашались друг с другом, но ведь нужно же иногда показывать характер? Легкая улыбка пробегает по моему лицу, когда я вижу что Кейт уже не так противится моему своевольному ремонту. О, она уже почти сдалась. Легкость сменяется радостью и едва различимым триумфом. Я любила побеждать, пусть даже в таких мелочах. Это невероятно согревает душу. Многие со мной сейчас согласятся, верно? Мне нравится когда со мной соглашаются. Конечно же, не во всем. Люди, которые мне не потакают, но и не перечат самые дорогие моему сердцу.
Я все-таки создам свою идеальную комнату!
Первым шагом были переделка потолка и переклейка обоев. С этим я уже определилась. Потолок будет нежно-голубой, с небольшими вкраплениями белой краски, создающей впечатление маленьких кучевых облачков. Обои абсолютно белые простые. Мои глаза зажигаются в предвкушении переделки. Остается только до конца убедить подругу, но это уже совсем не проблема. Радость переполняет, я готова прямо сейчас бежать в магазин, будто если я подожду еще хоть немного - что-то нарушится, сломается, и моим мечтам уже никогда не суждено будет сбыться. Звучит ужасно глупо, но в этот момент все кажется таким серьезным. Еще один беззащитный взгляд на Кети.

0

3

Мия доставала меня с просьбой о переделке комнаты, но я то знаю что комната эта не наша, а она принадлежит университету, только вот Мия наотрез отказалась об этом говорить и думать. Вот решилась она так ее и не остановить, вот это меня в ней иногда очень бесит. Ми никогда меня не слушает и все делает по своему, хотя я часто бываю права и вот снова я права, а подруга не хочет даже слушать меня и все опять делает по своему. Ну что ж хотя бы достанется только ей. Иногда мне тоже хотелось что-то изменить в комнате,  но это же собственность ГГУ.
- Ну Кейтии, ну что тебе стоит? - за нудила Мия. Меня конечно начало это бесить и я начала строить роль "мамочки" и начала поучать ее советами.
- Мия, у нас могут быть большие неприятности! И я бы тебе не советовала делать такую глупость! - я положила руки на пояс и и посмотрела на подругу.
- Ой да черт с тобой! Ты меня все равно слушать не будешь! - отвернувшись, я сделала вид, что  я обиделась, Ми конечно же заметила подвох и завела свою шарманку.

0

4

Кейт внезапно решила поиграть в совесть. Я такие моменты не любила. Подруга становилась такой нудной и.. правильной, что аж зубы сводило. Одна из немногочисленных черт, которые меня раздарают в Кейти.
- Мия, у нас могут быть большие неприятности! И я бы тебе не советовала делать такую глупость! - обратилась она ко мне, упирая руки в бока, а потом внезапно отмахнулась и смирилась. Странно это было. Нужно было разузнать поподробнее.
- Господи, Кети, ну что ты такая зануда? К жизни относись легче! - жизнерадостно рассмеялась я. Смех прозвучал словно звон колокольчика, такой радостный и чистый он был. Кажется, подруга смирилась.
- Ну ладно, поехали уже, - пропела я и потащила Лондон на улицу. Было довольно прохладно, и мы, одетые лишь в тоненькие кофточки, зябко ежились на ветру, пока я не разблокировала очередную тачку. В последнее время, когда я начала принимать участие в уличных гонках на престижных НЕгоночных моделях, машины у меня менялись как перчатки. И не скажу что мне это нравилось. Я вообще была ярой сторонницей постоянности.
Шаг назад. Это не точное сравнение. Перчатки я покупаю новые на один сезон, а сейчас за пару месяцев сменила уже три машины. Оставалось надеется что нынешняя "Бентли" продержится дольше других. Мне очень нравилась эта сияющая красавица изумрудно-зеленого цвета, что так выгодно выделялась на дорогах среди черных и серебристых автомобилей.
Машина бесшумно и очень быстро катила по улицам. И вот наконец я заприметила яркую синюю вывеску. Аккуратно припарковавшись, мы выбежали из машины и устремились в магазин.
Едва войдя в магазин, я оставила Кети и поскакала на поиски консультанта. Именно в этом магазине я выбрала обои и краску для потолка. Оставалось только заявить о том, что я прибыла за заказом, и мои детали будущего счастья в багажнике новенькой машины.

0

5

- Господи, Кети, ну что ты такая зануда? К жизни относись легче! - жизнерадостно рассмеялась Мия.
Я на эти слова лишь глубоко вздохнула, обычно Ми ведет себя как зануда, а тут что-то на меня нашло. Как я попыталась что-то сказать Мия полезла вперед и перебила меня.
- Ну ладно, поехали уже, - пропела Ми и потащила меня на улицу. Черт, она ведет себя как будто ничего не произошло, как меня это бесит! О, еще одно что меня бесит в свое лучшей подруге.
- Мия, я буде только сопровождать. Но не смей меня втянуть в свою очередную авантюру, окей? - спросила я, но ответа не услышала.
Мы сели в машину Мии, доехав до места назначения, Мия припарковалась у входа. Мы выбежали из машины и зашли в магазин.
Войдя в магазин, Мия куда-то ускакала и оставила меня в полном одиночестве.
- Ну что ж, а здесь есть продуктовый отдела? - пробормотала  я. Увидев отдел с продуктами, я сразу помчалась в нему.
Ходила по огромному отделу я, около двадцати минут. Купив бутылку вина, три пачки сигарет, апельсинового соку и чипсов, я успокоилась и пошла ждать Мию.  Подругу я прождала около двадцати минут, а может и больше. Мия подошла с кучей рулонов обоев, с клее для обоев, и еще со всякой фигней для ремонта.
- Ну что? Пойдем? - до приходя я успела съесть пачку чипсов и выпить пол коробки соку.

+1

6

Я подбежала к консультанту и назвала свое имя. Тот сразу засуетился, попросил оставаться на месте, а сам улетел. Я удовлетворенно кивнула. Очень уж приличная сумма была выложена за качественную краску и водостойкие обои. Вернулся продавец через пару минут с двумя огромными пакетами. В первом были рулоны с обоями, во втором баночки с синими крышечками и кисти для краски. Поблагодарив расторопного сотрудника, а пошла выбирать ковер. Мысленно он уже был подобран. Зеленый махровый ковролин с нарисованными белыми ромашками идеально вписался бы в интерьер комнаты.
Побродив по отделу с коврами и паласами, я не нашла того что было нужно, это немного огорчило, но я тут же нашла выход. Поманив рукой работника, сразу же примчавшегося на зов, я описала ему нужный мне ковер. Сделав подробный заказ, отдав предоплату и получив обещание получить работу в кратчайшие сроки, я помчалась на кассу. Быстренько расплатившись, я пошла за Кейти.
Едва я к ней подошла, она поторопилась домой.
- Ну что? Пойдем? - настырно отозвалась подруга. Как же меня это в ней раздражало. Все она куда-то  торопится, спешит..
- Да поехали, поехали. - недовольно ответила я и вручила подруге один из пакетов. Подойдя к машине бросила в багажник покупки и села за руль. Неожиданно захотелось веселой музыки. Врубив на всю мощность магнитолу, мы очень быстро поехали к общежитию.

0

7

- Да поехали, поехали. - недовольно ответила Мия, и вручила один из пакетов. По началу я думала, что Ми сама понесет свои покупки, но что же поделаешь, пришлось помочь подруге. Ну и что помогу лишним не будет, а уж ремонт пусть делает сама, а я буду пить и есть, то что купила.
Мы благополучно зашли в машину, сели и Ми завела мотор. Мы двинулись с места и поехали в общежитие.
Всю дорогу мы молчали, спустя минут десять-двадцать, я не следила за временем. Выйдя из машины, Мия снова вручила мне несколько пакетов. Мне пришлось тащить их до самой комнаты.
Открыв комнату я бросила сумки на пол у входа и развалилась на кровати. Мне не хватало сил что бы встать, пакеты были жутко тяжелые, ну для меня тяжелые, а для Мии может и в самый раз.
- Мия, подай мне вино и сигареты, я накурюсь, напьюсь и усну, пожалуйста подай! - простонала я, но подруга похоже, что-то задумала, похоже Ми решила заставить меня делать ремонт, "насильно заставить".
- Что ты так на меня смотришь? - с подозрение спросила я.
- Стойте-ка, да это же... неееет! - я свалилась со своей кровати и попыталась залезть под нее, что бы Мия меня не поймала, но я не успела и Ми схватила меня за ногу.
- Мия, я не хочу делать ремонт, ты же не будешь меня насильно заставлять? - я сдела глазки кота из Шрека.

0

8

Аккуратно припарковавшись у входа в общежитие я всучила Кейти пакеты и побрела домой. Ну как домой. В нашу комнату.
Бросив пакеты на пол у входа, я чуть припевая решила позвонить одну своему знакомому по ремонту, но едва я взяла телефон раздался голос Кейти. Оказывается подруга уже плюхнулась на кровать и что-то там стонала.
- Мия, подай мне вино и сигареты, я накурюсь, напьюсь и усну, пожалуйста подай! - умирающим голоском попросила она.
- Ты что, посреди дня напиваться собралась? - вытаращила я глаза, и тут увидела в подруге потенциального помощника. Пока я стаскивала ее с дивана за ногу, она стонала, что не хочет делать ремонт. Она что, подумала, что мы будем делать ремонт сами?!
- Кети, ты дура? - весело захохотала я, - я не собираюсь заставлять тебя клеить обои или красить потолок! Нужно всего лишь немного прибрать в комнате и отодвинуть все от стен! - не было как никогда весело. Никогда бы не подумала, что подруга решит что я собралась клеить и красить сама. У меня же идеальный маникюр!
Все еще посмеиваясь, я потыкала в экран сенсорного мобильничка, а когда раздался грубый голос, поднесла телефон к уху.
- Алло, Тайлер? Помните, я вам неделю назад звонила?.. Ну так вот, подъезжайте. Мы уже ждем. Ага, хорошо. Все, до свидания! - вежливо попрощалась я и довольно хмыкнула. Тайлер был другом ее семьи, работал он прорабом. Именно к нему я решила обратиться с ремонтом, он, кстати, ремонтировал мою квартиру в Сан-Франциско. Делал свою работу он всегда быстро, недорого и качественно.

0

9

- Кети, ты дура? - весело захохотала Мия, - я не собираюсь заставлять тебя клеить обои или красить потолок! Нужно всего лишь немного прибрать в комнате и отодвинуть все от стен! - продолжила Ми. Я прикрыла лицо рукой, мне не хотелось смотреть на подругу. Сначала она меня пугает, а потом говорит что ремонт она сама делать не будет.
Достав телефон, Мия набрала чей-то номер.
- Алло, Тайлер? Помните, я вам неделю назад звонила?.. Ну так вот, подъезжайте. Мы уже ждем. Ага, хорошо. Все, до свидания! - вежливо попрощалась Ми и довольно хмыкнула. Я не знала кто такой Тайлер, но я понимала, что нам придется выносить тяжелую мебель.
- Ми, что за Тайлер? Сколько ему? Кто он тебя? Когда познакомились? А почему я не знаю его? - я подмигнула Мие. Ми я же на это раскраснелась. заволновалась, засмущалась, но я то понимала, что Тайлер ей никакой не парень, Мия бы не обращалась к нему на "вы", а наоборот даже  на "ты". Мне просто хотелось по прикалываться над подругой, давно же я так не развлекалась.
Минут двадцать мы выносили одну мебель, закончив к нам в комнату постучался Тайлер.

0

10

- Ми, что за Тайлер? Сколько ему? Кто он тебя? Когда познакомились? А почему я не знаю его? - подмигивая, принялась расспрашивать меня подруга. В ответ я сильно покраснела, вспомнив, что была в него безоглядно влюблена в далеком детстве. Хмуро покосившись на подругу и не ответив, я пошла к мебели. Наша задача была вынести прикроватные тумбочки и свои кровати.
- Кейти, ты свою половину комнаты оставишь как есть, или сделаем под мою? Тогда у нас будет одна комната, и просто две разные кровати. - приподняла я бровь, как нив  чем не бывало обращаясь к подруге. Та явно сомневалась. Чего тут думать то?.. Тут раздался тихий, но настойчивый стук в дверь.
Я сразу же побежала открывать. Широко распахнув дверь, я увидела мужчину лет сорока, стоящего на пороге. А он почти не изменился за пять лет, что я его не видела. Улыбнувшись ему, я указала рукой вглубь комнаты. Он вошел, а я за ним еще трое парней. Парни были молодые и симпатичные. Особенно меня привлек высокий блондин лет 19-ти, смотрящийся уверенно. Даже немного самоуверенно.
- Привет, Мия, - обратился ко мне Тайлер, - все инструменты мы привезли с собой. Сначала покрасим потолок, а потом быстренько поклеим обои. Вы идите пока погуляйте, девочки, только скажите, где краска и обои, - в ответ я указала рукой на пакеты у входа и потащила подругу на выход, оставив работников одних.
- Ну что, куда пойдем пока в комнате ведутся работы? - игриво спросила я у Кейт.

0

11

Мия побежала открывать дверь. Я конечно ожидала, что Тайлеру лет двадцать или тридцать, но он оказался совсем старым, на вид ему было около сорока с лишним. И как он мог нравиться Мие? Тайлер вошел в комнату, за ним прошли несколько парней, очень даже симпатичные, но главное что молодые, кажется лет им было около двадцати, но вполне возможно, что я ошибалась.  Мию привлек блондин, ну а мне же понравился брюнет, среднего роста, чуть выше самой меня. Парень был в форме, возможно он даже занимается спортом.
- Привет, Мия, - обратился к Ми Тайлер, - все инструменты мы привезли с собой. Сначала покрасим потолок, а потом быстренько поклеим обои. Вы идите пока погуляйте, девочки, только скажите, где краска и обои, - в ответ Мия  указала рукой на пакеты у входа и потащила меня на выход, оставив работников одних. Все надежды крахом! Я тяжело вздохнула.
- Ну что, куда пойдем пока в комнате ведутся работы? - игриво спросила Мия у меня.
- Мия, ну ты что мешаешь моей любви?! Там такой милый брюнет.. вот зачем ты меня утащила?  - с улыбкой на лице проговорила я. О чоорт, он такой милый.. Я не понимала зачем Мия утащила меня, ведь ей тоже приглянулась один из парней. Поправив волосы я обратилась к подруге.
- Ладно, ну куда мы пойдем? Я вот не знаю, так что думай сама, - пробормотала я.

0

12

Только мы вышли из комнаты Кейти сразу завозмущалась. Оказывается, ей приглянулся какой-то смазливый брюнет. Сама я обожала блондинов, хоть и мой самый любимый английский актер Том Фелтон был русым от природы. Кстати, и мне там один парень понравился. Высокий, накачанный блондин. Мм.. Надо будет вернуться пораньше и поболтать. Если он тупой - прощайте, мечты и надежды. Я всегда ненавидела глупых мужчин, считая их отбросами общества. Мужчины мнят себя главными между полами, а в большинстве случаев интеллекта у них не больше, чем у зубочистки.
А я любила умных и красивых мужчин. Для меня это было главное в людях, и я могу со спокойной совестью в этом признаться, я не стеснялась своих идеалов и предпочтений.
Но что-то я увлеклась, Кейт уже как-то странно поглядывает на меня. Видимо, я больно долго молчу. Да, такой грешок за мной тоже был. Я могла во время самой оживленной беседы задуматься, и совершенно потерять нить разговора.
- Ладно, ну куда мы пойдем? Я вот не знаю, так что думай сама, - пробормотала подруга, поправляя свои крашеные волосы. Я вообще не понимала, зачем она это сделала, мне жутко нравились ее темно-каштановые локоны, а сейчас она обычная блондинка, хоть и привлекательная на внешность. Черт, я опять начинаю вдаваться в думы.
- Не знаю даже, на улице прохладно. Может, в ресторан? Или в обычную пиццерию? Я что-то есть очень хочу, - пожаловалась я подруге и принялась ждать ее ответа. Мне ужасно хотелось есть, и ждать пока она надумает явно не входило в мои планы. Выразительно выкатив глаза, я намекнула что возражения насчет ресторана не принимаются. Той явно не понравилось, что я навязываю свое решение, но было прекрасно видно, что она сама не против посидеть сейчас в тихом дорогом ресторанчике, попивая виски. Хотя нет, она же не пьет виски, только вино. Тут я усмехнулась. В этом была вся Кейт, она не любила крепкие напитки, частенько употребляя не особо алкогольное вино, в то время как я сама предпочитала выпивку покрепче, но крайне редко, после расставания с очередным парнем или когда тупо хотелось напиться. Но сейчас такого желания не было, хотелось только пригубить крепкий напиток, закусив его кусочком лайма или лимона. Или рафинада. Это тоже было очень неплохо.
Слабо тряхнув длинными волосами, я как-будто отбросила все размышления об алкоголе и, решительно схватив подругу за руку, устремилась к лифту.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » - Черт, Мия, а меня обязательно было втягивать?!..